Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, perefedya, Den, Грець, Mockingbird19

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Причём читая реалистичную факт...

gooodvin пишет:
Причём читая реалистичную фактуру про ВОв и не только, складывается впечатление, что так было почти всегда после древнеУшаковских времен

Мое имхо от которого тот же Махов сначала фыркал, а потом де-факто согласился что перелом случился в 1808 году и был окончательно закреплен в 1825 году. После чего позорище николаевского царствования и далее было предрешено, а линейные силы флота навсегда стали унылым гуаном. Самое обидное что 1770-1808 гг. российский флот выглядит чрезвычайно достойно и является фактически вторым в мире. Но не судьба...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ракеты там западные. Но там мо...

gooodvin пишет:
Ракеты там западные. Но там может быть дело и не в ракетах, а в мине или ударе с беспилотника. Пока же неизвестно.
Корабельное ПВО у нас явно работает крайне редко и проверялось ранее только на учениях.
Все эти крупные корабли - слишком жирные мишени.

Разве западные ракеты уже успели поставить?
Ладно поглядим что скажут, хотя пока Конашенков на брифинге нифига не сказал. В любом случае это имиджевый удар по нам и +100500 к боевому духу для хохлов, неприятно кароче...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны РФ:

Очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены.
Крейсер «Москва» сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено.
Экипаж крейсера был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота.
Принимаются меры по буксировке крейсера в порт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ммм, ожидаемо. Про "затопили" от укров изначально смахивало на лажу. Про причины пожара интереснее.
Можно теперь посмотреть по спискам, кто из "патриотов" разгонял утопление корабля.

P. S. мб лучше затопили бы? Я бы разменял "Москву" на бомбардировки объектов без сантиментов))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Можно теперь посмотреть по спи...

gooodvin пишет:
Можно теперь посмотреть по спискам, кто из "патриотов" разгонял утопление корабля.

Это будет познавательно. Хотя думаю все те же.

gooodvin пишет:
Я бы разменял "Москву" на бомбардировки объектов без сантиментов

Я тоже. Но боюсь у начальства чрезмерно крепкие нервы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я тоже. Но боюсь у начальства ...

Den пишет:
Я тоже. Но боюсь у начальства чрезмерно крепкие нервы.

По тг-каналам идет сообщение, что в н/п Климово Брянской области прилетели снаряды с украинской стороны.
Если правда - то начальству пора расслаблять нервы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правда-правда. Даже видео есть. Но это ничем не отличается по факту от ударов по н.п. Белгородской и Курской областей. То же самое было фактически перед 24.02. То, что что-то готовится, это уже секрет полишинеля (для всех, кроме укров в комментариях у mockingbird19). Надеюсь, очередные безумные шаги укров поспособствуют более широкому спектру применяемых средств.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: кроме укров в комментариях у m...

gooodvin пишет:
кроме укров в комментариях у mockingbird19

Да я позавчера заценил. Свезло коллеге на настоящий дикий, непуганный укроп!👍 Меня такие обходят😪

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Очаг возгорания на крейсере «М...

Den пишет:
Очаг возгорания на крейсере «Москва» локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены.
Крейсер «Москва» сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено.
Экипаж крейсера был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота.
Принимаются меры по буксировке крейсера в порт.

Благо все оказалось не так плохо. Надеюсь фото и видеоподтверждение будет предоставленно позже

тухачевский пишет:
Если правда - то начальству пора расслаблять нервы.

Не то слово пора

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Свезло коллеге на настоящий ди...

Den пишет:
Свезло коллеге на настоящий дикий, непуганный укроп!👍 Меня такие обходят😪

Вы всех перестреляли ещё до войны в комментариях. Полная незамутненность, да.

Rlesson пишет:
Не то слово пора

В ряде источников пошли открытые намёки на интересное на выходных.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Свезло коллег...

gooodvin пишет:

Rlesson пишет :
Не то слово пора

В ряде источников пошли открытые намёки на интересное на выходных.

Что за источники? "Имя, сестра, имя" (с)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Несколько каналов в телеграме. Пока что воздержусь от выводов.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Несколько каналов в телегра...

gooodvin пишет:

Несколько каналов в телеграме. Пока что воздержусь от выводов.

"ссылки, сестра,ссылку!" (с)
Почитать интересно)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы всех перестреляли ещё до во...

gooodvin пишет:
Вы всех перестреляли ещё до войны в комментариях.

??? Коллега я ни разу за пятнадцать лет в ЖЖ не чистил бан-лист. Сейчас глянул - там чуть более ста имен. Большинство - боты ессно. Хохлов... ну может десяток-полтора. Из известных только Сонный да Питон. Как-то на массовые расстрелы не тянет.

gooodvin пишет:
В ряде источников пошли открытые намёки на интересное на выходных.

Посмотрим. Что называется - давно пора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Последовал суровый окрик. Ну смотрим, настолько ли хохлядь отмороженная как пытается представить.


7 человек пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области

В числе пострадавших беременная женщина и ребёнок.

https://t.me/readovkanews/30907

"Хотите поэскалировать, ну давайте поэскалируем" (@ Арестович). Ну я плакать из-за по "центрам принятия решений" не буду.

Последний раз отредактировано: shitsume на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщают, что СК назвал случившееся авиаударом (с тг-канала оперсводки):

ГСУ СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту обстрела поселка Климово Климовского района Брянской области украинскими военнослужащими.

Следствием установлено, что не позднее 14 апреля 2022 года около 12 часов 30 минут лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции.

С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области.

В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок 2020 года рождения.

Кстати, формулировка "вступили в преступный сговор в целях воздействия на приниятие органами влсти РФ решения....." - она взята, если не ошибаюсь из статьи УК о терроризме.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И в Белгородской области:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил сообщения, которые имелись в нашем распоряжении касательно обстрела территории региона.

Украинские военные сегодня около 07:30 обстреляли село Сподарюшино в Грайворонском округе.

Пострадавших, жертв среди мирного населения, разрушений жилых и социальных объектов нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне тут что вспомнилось. Я у американцев в литературе встречал такой мем несколько раз "Маневр а ля Пирл-Харбор".
Ни на что не намекаю, но в последние недели 2-3 Россия откровенно развязала украм руки. А их сильно просить не надо - вот тебе "Москва", вот тебе посёлок в Брянской области, вот тебе деревня в Белгородской. Кучно так.

При этом в Киеве настолько хуцпа взыграла, что сначала публично вытираются ноги об политэлитку Германии, а потом уже Макрошу зовут на поговорить за "братские народы". И это очередное укробезумие со сносом памятников, новой порцией улиц Бандеры и прочих УПАдочных деятелей. И одновременно подходит дэдлайн по платежам за газ по Газпромбанк-схеме (чуть ли не понедельник). То есть мы на пороге газового эмбарго. Как-то очень густо, да.

Я не смотрю телевизор уже давно, поэтому не знаю, что там рассказывают. Но вызвать у масс желание "долбануть тяжёлым по Украине" при демонстрации фактуры выше очень легко. И даже придумывать ничего не надо.
Ну и раньше как-то у России вроде и не было особых оснований брать Причерноморье. А теперь есть - на нас же оттуда открыто напали.

тухачевский пишет:
ссылки, сестра,ссылку!" (с)
Почитать интересно)

В одном месте пост уже удалён намекающий.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : кроме ук...

Den пишет:

gooodvin пишет :
кроме укров в комментариях у mockingbird19

Да я позавчера заценил. Свезло коллеге на настоящий дикий, непуганный укроп! 👍 Меня такие обходят 😪

а где почитать комментарии у мокингберда?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: "Хотите поэскалировать, ну дав...

shitsume пишет:
"Хотите поэскалировать, ну давайте поэскалируем" (@ Арестович). Ну я плакать из-за по "центрам принятия решений" не буду.

Теперь главное, чтобы угрозу исполнили, а то будем выглядеть некрасиво

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: а где почитать комментарии у м...

andaar пишет:
а где почитать комментарии у мокингберда?

В ЖоЖе

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ой как интересно, все страньше и страньше

Крейсер «Москва» смог добраться своим ходом в Севастополь на ремонт, - представитель Пентагона Кирби
Ранее он заявил, что корабль наплаву, а точные причины пожара неизвестны.

Не затонул, не с буксирами, а сам пришёл. И рассказывает сие нам не Конашенков, а Пентагон.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Выходные говорите?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сдача украинских военнослужащих в плен в Мариуполе:

▪️ Ночь с 3 на 4 апреля: 267 военнослужащих из 501-го батальона 36-й ОБРМП ВМСУ — ММК Ильича (Кальмиусский район).

▪️ 5 апреля: 30 военных ВСУ — окрестности детского сада №91 и комплекса «Азовсталь» (Левобережный район).

▪️ Ночь с 11 на 12 апреля: примерно 160 пленных, выживших после попытки прорыва в сторону Запорожья, военнослужащие 36-й ОБРМП ВМСУ — ММК Ильича (Кальмиусский район).

▪️ 12 апреля: 1026 человек из состава 36-й ОБРМП ВМСУ, из них 162 офицера — ММК Ильича (Кальмиусский район).

▪️ 13 апреля: еще 134 морских пехотинца, в том числе 14 офицеров.

Только за последние 10 дней в составе крупных организованных групп в плен сдалось не менее 1600 украинских военнослужащих (в том числе 176 офицеров).

Учитывая многочисленные кадры сдачи в плен военнослужащих ВСУ малыми группами и по одиночке, кадры задержания переодетых бойцов ВСУ, пытающихся, под видом гражданских, перейти линию фронта и бежать из осажденного города, можно предварительно оценить количество плененных за последние 10 дней в районе Мариуполя одних только военнослужащих ВСУ в районе полутора тысяч человек.

Согласно информации из Генштаба ВСУ, на сегодняшний день официально в плену числятся 2543 военнослужащих ВСУ, 14 военнослужащих Нацгвардии и 116 военнослужащих Госпогранслужбы Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский, кстати, теперь требует 7 ярдов ежемесячно. На зарплаты и пенсии хохлосу. И готов воевать до 2035го при стабильных траншах. Хуцпа прекрасная.

ЗЫ у Холмогория в ленте скрин с контакта с утверждением жителя Севастополя, что корабль прошёл мимо с буксиром и "видимых повреждений нет". Детектив прям

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : кроме ук...

Den пишет:
cвезло коллеге на настоящий дикий, непуганный укроп!

Прямиком из львива, но с русскими фамилиями. Хорошее свидомое комбо.
Удивляться не надо,

На львивщине была достаточно крупная русская община. Община - это шутка, конечно. Советская пародия на нее. Обреченная стать вырусью без вариантов, что и наглядно продемонстрировано теми комментаторами. Когда людей привозят цыплятами с интернациональным мировоззрением в чужеродную среду, чего еще ждать.

Очередная советская глупость или измена - размазывание русских по западенским областям. Если сложить 8 областей набежит 256 тыс. Хватило бы на изменение баланса на Херсонщине. Вместо этого северная таврия была после войны заселена в довесок к днепровским украм теми самыми бандеровскими. А русские поехали в их безнадежные регионы растворяться в свидомой биомассе. Теперь ломаем голову, что делать с херсонскими митингувальниками и очень слабой русской базой в регионе. Ну и сталкиваемся с галицийской вырусью в комментах.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: ЗЫ у Холмогория в ленте скрин ...

gooodvin пишет:
ЗЫ у Холмогория в ленте скрин с контакта с утверждением жителя Севастополя, что корабль прошёл мимо с буксиром и "видимых повреждений нет". Детектив прям

Спящий агент отработал😀 Это если не просто авария, корабль старый.Но какой вой раздался😁

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угу. Украина за двое суток напала на 3 российских области ==> нужен буфер на границе. От Хрякова до Глухова.
Из Одесской области нападают на российский ЧФ и корабли негде ремонтировать ==> придется брать под контроль Причерноморье.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно какая сейчас пропорция русские/украинцы/остальные на освобождённой территории запорожской обл.
В укро вики порайонная была за 2001. Надо посчитать. По ощущению на глазок, русских не менее 40% должно быть.

Посмотрел, скорее 30+%, с учетом поиписок 2001 и последующей украинизации, наверно так и есть.
А вот русский язык точно за 60% далеко.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Угу. Украина за двое суток ...

gooodvin пишет:

Угу. Украина за двое суток напала на 3 российских области ==> нужен буфер на границе. От Хрякова до Глухова.
Из Одесской области нападают на российский ЧФ и корабли негде ремонтировать ==> придется брать под контроль Причерноморье.

Как донбасскую группировку разобъют, так и сделают. Главное что бы опять "гуманность" не проявляли, все равно никто не оценит.

Ответить