Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, Mockingbird19, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Самый прикол, что реал но до административных границ одного из районов Кривого Рога от мест расположения ВС РФ на севере Херсонской области считанные километры, что-то в районе 15-20.
Дело в том, что город растянулся на почти 75 км, есть на юге вообще оторванный южный анклав Ингулецкий район, так что годный троллинг, типа мы совсем рядом))

Последний раз отредактировано: tom_nm на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: А он донецкий или из РФ изнача...

westbrich пишет:
А он донецкий или из РФ изначально?

Рожден он на Украине, но давно живет в Москве. Юрий очень хороший человек. Но склонен увлекаться. На фильтрации инфы это часто сказывается. Зная его уверен, что он сейчас во грехе уныния - в мягкой форме Гиркина. Чем сейчас многие страдают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Котенок не донецкий, он российский гражданин и из старых военкоров. Это фамилие такое (С)

Из открытых данных "окончил Высшее военно-политическое училище во Львове, факультет «военная журналистика»".

Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Щас зашел...

Кузьма пишет:

?Вы фотки то смотрите по ссылкам или только текст читаете? Ничего, что вся типа техника на даже незамаскированных вклейках?

А как вы определяете что это вклейка ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Ничего, что вся типа техника н...

Кузьма пишет:
Ничего, что вся типа техника на даже незамаскированных вклейках?

Фотки мутные правда. Но вроде и Рыбарь подтвердил уже потерю десятков единиц техники там. Хотя наши военкоры могут тупо друг у друга перепащивать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот и первый вменяемый разбор фоточек "разгрома Путина" у переправы подоспел:
https://greatwarchannel.medium.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-922630a9ab71

P. S. реально фигею с информационной гигиены у людей. Даже после 2,5 месяцев войны (и 8 лет войны в Донбассе) продолжают тащить украинское и британское говно в рот.

МИГ о том же:

По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:
".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Но если вы правы, то получаетс...

Rlesson пишет:
Но если вы правы, то получается Котенок и поддержавший его Кассад лжецы?

Они в соответствии с информполитикой разгоняют колесо генотьбы.😀

альтистории тайный советникъ
Цитата

Аноним пишет: А как вы определяете что это в...

Аноним пишет:
А как вы определяете что это вклейка ?

В данном случае определять не пришлось, хотя собирался, список техники и техника на фото не совпадают. По ссылке перейдите откуда это взято, там просто нескрытые, как в телеге, врезки. Даже непостеснялись.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Но вроде и Рыбарь подтвердил у...

Den пишет:
Но вроде и Рыбарь подтвердил уже потерю десятков единиц техники там.

Я рассматриваю конкретный информационный артефакт, из которого следует, что публику хотят накормить вторичным продуктом. А что в реальности? Вопрос.

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я правильно понял, что по переправе все не так зрадно, как передают военкоры: часть наших солдатиков смогла доплыть до другого берега?

Комментарий Старше Эдды:

К посту уважаемого Владлена Татарского про события на переправе у Белогоровки. У нас уже был опыт наведения переправы через Северский Донец у Изюма. Изначально тоже поехали колонной, но потом сделали выводы, переправу навели, вышли в тыл гарнизону Изюма и взяли практически неприступную Каменку.

Неужели у командующего переправой у Белогоровки не было информации, что на третий месяц войны, нельзя ездить большими колоннами и тем более скапливать их на узком простреливаемом участке перед водной преградой?

Насколько надо быть идиотом, дабы не понимать этого? Хотя может это не идиотизм, а прямое вредительство. Честно, вредительством и саботажем данную ситуацию объяснить гораздо легче.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Я рассматриваю конкретный инфо...

Кузьма пишет:
Я рассматриваю конкретный информационный артефакт

Ну когда г-не Рыбарь пишутЪ про 70 брони а на фотках оной ок. 50 из которой половина первые бехи... ну мне кажется даже привыкшие хавать с лопаты должны задуматься. Хотя видал я и сегодня толпу зрадников... из вроде бы неглупых людей🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вроде как раз у той бригады, что предположительно там была, одна БТГр на старье бмп-1 и мтлб как раз.
Во всей этой истории меня беспокоит ровно 2 вещи это то что потери в лс не такие как в технике и что плацдарм удержаться смог.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А ещё добавлю, что некоторые наши и втенкоры и инфо каналы ведут себя в части самоцензуры до безобразия плохо, едва в гиркинщину и в стиль либералов русско-японской войны не скатываются.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: когда г-не Рыбарь пишутЪ про 7...

Den пишет:
когда г-не Рыбарь пишутЪ про 70 брони а на фотках оной ок. 50 из которой половина первые бехи... ну мне кажется даже привыкшие хавать с лопаты должны задуматься. Хотя видал я и сегодня толпу зрадников... из вроде бы неглупых людей

Ну так я о чем. Меня очень удивляют люди не трактующие сомнение в утверждениях известных лжецов, как признак вранья.

альтистории тайный советникъ
Цитата

tom_nm пишет: А ещё добавлю, что некоторые н...

tom_nm пишет:
А ещё добавлю, что некоторые наши и втенкоры и инфо каналы ведут себя в части самоцензуры до безобразия плохо, едва в гиркинщину и в стиль либералов русско-японской войны не скатываются.

Я думаю это сознательная информполитика. Слушал вчера по радио КП интервью Сладкова Мардану. Сладковская "неспособность " выговорить денацификация очень наиграно звучала, как задание редакции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Эх, прогнули его с референдумом.

Перед референдумом в Херсонской области нужна перепись населения — замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов

Перед тем как проводить референдум, в ходе которого жители Херсонской области определят будущий статус своего региона, власти организуют перепись населения, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Если проводить референдум или какие-то иные формы плебисцита, то необходимо – первое: перепись населения в данный момент Херсонской области, то, чем мы сейчас намерены заниматься», — сказал Стремоусов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Щас зашел...

gooodvin пишет:
Котенок по тупости помогает разгонять хихлам то, что они пытаются организованно пихать через персонажей по всему спектру от Жданова (ФБК) до Бульбы. Хохлядь выдаёт бред про Чернобаевку.

Увлекающийся человек😅

Den пишет:
Ну когда г-не Рыбарь пишутЪ про 70 брони а на фотках оной ок. 50 из которой половина первые бехи... ну мне кажется даже привыкшие хавать с лопаты должны задуматься. Хотя видал я и сегодня толпу зрадников... из вроде бы неглупых людей 🙄

от Рыбаря это не ожидал, от них скорее ждешь что они развеют любой фейк. Хотя и в комментах к расследованию прицепились к тому факту, что типа раньше такие бмп у нас были и их могли снять с хранения.
В целом вижу каналы реально поделились на зрадников и успокаителей))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: от Рыбаря это не ожидал, от ни...

Rlesson пишет:
от Рыбаря это не ожидал, от них скорее ждешь что они развеют любой фейк

Это вы зря. У пацанов интересов поболе чем у старца Холми...

Rlesson пишет:
Хотя и в комментах к расследованию прицепились к тому факту, что типа раньше такие бмп у нас были и их могли снять с хранения.

Угу. Могли. Равно как и собрать со всей ЛДНР (есть кое где) и направить все строго на эту переправу. Шансы на такое каждый может прикинуть сам. Не по моим раскладам там ок 20 единиц по любому нашей техники. Оно тоже не радует, но так блин страдатЪ из-за этого... Они там фсе в Телеге йоп@#$ись:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : от Рыбаря...

Den пишет:
Это вы зря. У пацанов интересов поболе чем у старца Холми...

Куда не плюнь у всех свои интересы)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : от Рыбаря...

Den пишет
Угу. Могли. Равно как и собрать со всей ЛДНР (есть кое где) и направить все строго на эту переправу. Шансы на такое каждый может прикинуть сам. Не по моим раскладам там ок 20 единиц по любому нашей техники. Оно тоже не радует, но так блин страдатЪ из-за этого...

Это увы, тоже грустно, но да, совсем уже не та зрада. Но как же разогнали, даже Подоляка свой оптимизм резко убрал и пошел критиковать, вон как проняло)

Den пишет
Они там фсе в Телеге йоп@#$ись:(

😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оно тоже не радует, но так бли...

Den пишет:
Оно тоже не радует, но так блин страдатЪ из-за этого... Они там фсе в Телеге йоп@#$ись:(

Остаётся только порадоваться, что качели зрад и перемог живут в телеграме своей жизнью, а война идёт своим чередом. У той стороны ситуация противоположная.

На мой взгляд, сама раскрутка массированная потерь при переправе намекает, что на ТВД у Украины дела очень плохо IRL. Продавливают почти везде в последние дни. При полном отсутствии в поле зрения тех самых резервов.

Ps тем временем, вместо бабки стали раскручивать мальчика. По заявкам.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ps тем временем, вместо бабки ...

gooodvin пишет:
Ps тем временем, вместо бабки стали раскручивать мальчика. По заявкам

Теперь пора раскручивать зумеров-патриотов и бравых 40-летних вояк, которые кричат русские лозунги.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

🇷🇺🇺🇦 Генштаб ВСУ запретил солдатам и офицерам критиковать публично иностранную военную технику
1.Новое распоряжение поступило в войска.
2.Военнослужащим запрещено публично в СМИ и социальных сетях высказываться негативно о поставленной из-за рубежа военной техники.
3.Нарушителей ждут дисциплинарные взыскания, а также отстранения от должности.
4.Новый документ разработан по требованию медийщиков офиса Зеленского.
5.Киевское руководство внимательно отслеживает ситуацию. Выявлено, что сейчас украинские боевики активно критикую американские бронетранспортеры М-113, комплексы «Джавелин», британские зенитные комплексы. Кроме того, критике начали подвергаться польские танки, чешские гаубицы «Дана».

... хреновым танцорам постоянно что-то мешает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Военнослужащим запрещено публи...

Den пишет:
Военнослужащим запрещено публично в СМИ и социальных сетях высказываться негативно о

Родным Совком повеяло

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 🇷🇺🇺🇦 Генштаб ВСУ запрет...

Введут статью в Уголовный кодекс "Оскорбление чувств верующих (в святой ленд-лиз)". Во имя М113, и сына его Джавелина и святого духа Старстрика (ПЗРК британский). Раминь!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Резидент :

Mi-6 передали разведданные Офису Президента, что Россия за месяц перебросила в Приднестровье через Молдову 3000 военных. Переброска шла через гражданские авиарейсы, небольшими группами по 5-7 человек

Я был бы рад, если правда, но звучит как байка. Прекрасно помню, как Молдавия мешала ротации даже в мирное время. А тут 3000 спартанцев за месяц. 100 человек в день. 20 рейсов-то есть в Кишинёве сейчас в день?

альтистории тайный советникъ
Цитата

ilia пишет: Я правильно понял, что по пере...

ilia пишет:
Я правильно понял, что по переправе все не так зрадно, как передают военкоры: часть наших солдатиков смогла доплыть до другого берега?

На самом деле неизвестно, что было, как было и было ли. Хохляцкий тактический разбор это особый жанр, с реальностью пересекающийся слабо. А про всякие публикации старец Холмогорий метко заметил, что у нас правит бал корпоративный пиар. А сейчас учат продавать эмоции, а не товар...что из этого следует наблюдаем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я был бы рад, если правда, но ...

gooodvin пишет:
Я был бы рад, если правда, но звучит как байка. Прекрасно помню, как Молдавия мешала ротации даже в мирное время. А тут 3000 спартанцев за месяц. 100 человек в день.

Фигня. Если нолик убрать то реально, но это кто-то в верхушке Молдавии должен нам с потрохами продаться чтоб это дело прикрыть. Это не то чтоб невероятно, но в конкретной ситуации "не верю".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Димон Принудитель:

Пункты совсем не поразившего своей новизной заявления глав МИД G7 по итогам трёхдневной встречи (с комментариями)

• Изменение границ Украины не признаётся.
Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья.

• Киев будет получать оружие, пока это необходимо.
То есть G7 продолжит вести скрытую войну с Россией, вместо того чтобы заниматься проблемами с топливом и продовольствием для своих недовольных жителей.

• Активизируются усилия по сокращению зависимости от российских энергоносителей, включая поэтапный отказ от угля и нефти.
Значит, продолжится грабёж граждан «семёрки» для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран.

• Страны G7 призывают Китай не помогать России в обходе санкций, не оправдывать её действия и не оказывать ей военную помощь.
Это продолжение прямого вмешательства в дела Китая и намёк, что мы и вас наказать можем, ежели что.

• Против Москвы будут приняты дальнейшие ограничительные меры.
А мы думали, что страны «семёрки» предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись.

Ещё «семёрочники» забыли сказать про неизбежное использование Россией стратегических ядерных сил в конфликте и вероятные казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование. Всё ещё впереди.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить