Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Получается инсайд Пегова про п...

Rlesson пишет:
Получается инсайд Пегова про поляков в Украине был верным, учитывая как Угольный сейчас его разносит?

Угольный никого не разносит, он тупо репостит. Автор инсайда канал "Записки ветерана" недоволен, тк не считал это информацией общего доступа, а целью для ударов. Насколько это достоверно - хз.

Поляки и раньше светились. В Попасной как минимум.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Осталось начать и кончить. Нас...

shitsume пишет:
Осталось начать и кончить. Настоящая демилитаризация и федерация невозможна без взятия Киева (или морального краха, или раздела).

Никакой федерации уже не будет. Об этом уже даже официальные спикеры говорят открыто. Поезд ушел. Последний шанс был упущен в марте.
Взятие Киева для демилитаризации не является обязательным, мягко говоря. Опять же см. Грузию.

shitsume пишет:

Таки взятие Мосула было настолько увлекательной и легкой операцией, что хочется его регулярно повторять?

Зачем регулярно? Можно бомбить без ажиотажа. Население будет постепенно оттягиваться.

shitsume пишет:
Имеет и чего? На Индию У. не хватило бы, а вот на РФ хватит. Ну бедное, да. Воевать оно не мешает.

Воевать отсутствие экономики и промышленности мешает и еще как. Разгромленный ВПК на территории Украины находится в тяжелом положении. Идет треп о ремонте бронетехники в Болгариях и Чехиях - это что, помогает воевать? Поставки разномастного зоопарка со складов Европы, для каждой зверушки из которого нужны свои линии ремонта и обслуживания - это что, помогает воевать?
А чтобы воевать тупо массой и долго демография не та. Это одноразовый пистолет. Ну двухразовый максимум.
Поэтому помучиться Украине, конечно, еще можно, но это убывающий процесс. Причем убывающий быстро, судя по количеству/масштабу украинских потерь за 3 неполных месяца (из которых первые несколько недель были насущены максимумом дружбамагии со стороны РФ).

shitsume пишет:
Экономический коллапс не мешает кормить армию. Ну а демографический притормаживается завозом чужого населения.

Мешает. Ой как мешает. Я, конечно, понимаю, представления обитателей Украины, что у ЕС (который на оборону забил лет 20 как) бесконечные финансовые ресурсы для поддержки на плаву Украины и укровоинства, но в реальности это весьма обременительно. Даже учитывая, что основной этап кризиса еще даже не наступил.
Завоз чужого населения? ШТО? Какой дурак поедет на Украину и зачем? Индусы, негры и афганцы поедут в Европу. Они даже в Россию не хотят ехать.

shitsume пишет:
Не у всех заграничная охрана. И спонсоров больше одного, так что какая-то свобода рук возможна. Ну и в любом случае, какой будет смысл тем спонсорам продолжать воевать если армия начнёт массово сдаваться? Чтоб РФ до Киева дошла?

Вы сильно преувличиваете свободу рук видеоблогера и его друзей. Спонсоров больше одного, но это даже не партнеры "сирийской оппозиции", которые тянули одеяло в разные стороны. Здесь структура вертикальная у спонсоров. Олигархам деваться тоже некуда - у них основная часть денег и собственности на Западе.
Вопрос, что считать массовой сдачей. По хорошему эти 3,5 тысячи пленных в Мариуполе - это уже дофигища. Но ТВД растянутый, мяса много, "комиссары" работают. Я не знаю, сколько должно умереть, чтобы прям везде посыпался фронт. У меня сомнения, что это случится в явном виде в ближайшие месяцы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: shitsume пишет : Осталось...

gooodvin пишет:

Вопрос, что считать массовой сдачей. По хорошему эти 3,5 тысячи пленных в Мариуполе - это уже дофигища. Но ТВД растянутый, мяса много, "комиссары" работают. Я не знаю, сколько должно умереть, чтобы прям везде посыпался фронт. У меня сомнения, что это случится в явном виде в ближайшие месяцы.

Можно полюбопытствовать как диванное хохло отреагировало на Мариуполь или прорыв на Соледар. Спойлер: никак. Арестовичи оттдрессировали быдло так, что оно не пикнет от падений попасной или светлодарска. Экстракция прошла строго по плану, азив едет через рф в турцию. Если их задержат в пути это будет грубейшим нарушением договоренностей и поводом для еще 100 триллиардов репараций. В Мариуполе военной победы нет, а на штурме азивстали знищено до 10 тысяч оккупантов. А также в Северодонецке оккупанты взорвали мiст чтобы остановить контрнаступление. Вот и все события последней недели в подаче для подсвинков. Чего им расстраиваться то? А настроение в армии продолжение настроения в тылу. Там тоже все нормально, ну кроме тех, кому непосредственно кирдык.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наркоманский суд в Киеве приговорил сержанта Вадима Шишимарина к пожизненному заключению за убийство деда на велосипеде (якобы) под Ахтыркой в феврале. Скорость проведения процесса впечатляет, соотношение приговора и деяния - тоже.

Смысла в этом я как-то не вижу. Сержант какой-то - слишком скромная персона для торга с Российской Федерацией. Видимо, более значимых фигур у Украины в плену вообще нет. Ну и если РФ зеркалочку включит, то что?

Шишимарина, конечно, поменяют попозже на кого-то из 7+ тысяч пленных укров. Но явно не на весь "Навоз".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Обратил внимание на новость от Херсонской ВГА

В Херсоне просят сдать кровь для пострадавших от украинских обстрелов жителей Белозёрки и Новой Воронцовки.

https://t.me/VGA_Kherson/2177

Это что, значит Нововоронцовка на границе с Днепропетровской областью уже не контролируется украми? Для меня это новость.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Помнится недавно здесь спрашивали, куда подевали Медведчука. Ну так вот сегодня его показали, дает показания против Пороха.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из-за фактов массового дезертирства и сдачи в плен со стороны украинских вояк, военно-​политическое руководство Украины приняло решение разрешить командирам расстреливать своих подчинённых солдат и офицеров. С этой целью был внесён законопроект в Верховную раду. Вот теперь служба в украинской армии заиграет ещё большими красками. Теперь командиры будут пускать в расход всех неугодных, а война всё спишет. 

Депутаты от партии Зеленского предложили поправки  в устав внутренней службы ВСУ, разрешающие командирам расстреливать сдающихся в плен или покидающих позиции украинских военнослужащих.

Речь идет о статье 22-1 Устава:

"В боевой обстановке командир (начальник) может применить
оружие или отдать подчиненным приказ о его применении, если нет иного
способа прекратить уголовное правонарушение, при этом не причиняя смерти военнослужащему".

Именно  уточнение про недопустимость причинения смерти предлагают исключить из текста устава депутаты фракции "Слуга народа".

Теперь косплеят РККА времён гражданки.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кажется, было уже на форуме, но я сегодня узнал, что действительно сейчас набирают людей для работы в администрации Херсонской области.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Кажется, было уже на форуме...

Jurisprudent пишет:

Кажется, было уже на форуме,

Бывает...

но я сегодня узнал, что действительно сейчас набирают людей для работы в администрации Херсонской области.

Добро.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава Пентагона сообщил, что Чехия передала Украине вертолеты огневой поддержки, танки и ракетные системы.

... интересны конечно масштабы. Но сегодня прям еще ряд граней по поставкам пройден.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсонская область полностью откажется от гривны до конца года — ВГА региона.
Прям из штанов выпрыгивают:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Херсонская область полность...

Den пишет:

Херсонская область полностью откажется от гривны до конца года — ВГА региона.
Прям из штанов выпрыгивают:)

Ага: "власти Херсонской области просят разместить в регионе военную базу России."

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Ага: "власти Херсонской обл...

tom_nm пишет:

Ага: "власти Херсонской области просят разместить в регионе военную базу России."

Для некоторых это уже прямо зрада, кстати. Караул-патриоты делают вывод, что раз военная база, то значит Херсонская область не войдет в состав РФ.
На практике же военная база (ППД) а ля Богучар/Клинцы вполне может быть и после вхождения в состав России. Или "промежуточный" статус может растянуться на какое-то время (против чего лично я не возражаю).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, прям вот спешка по включению не нужна, это сразу изменяет правовой режим, налагает обязательства.
Но практическая установка российской системы нужна вот прям вчера.
Экономика, образование-информирование-сми, правопорядок.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но сегодня прям еще ряд граней...

Den пишет:
Но сегодня прям еще ряд граней по поставкам пройден.

Запад уже мало чего боится судя по всему. И наверное логично, ибо чем мы еще может ответить, кроме как начать ядерную войну

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: чем мы еще может ответить, кро...

Rlesson пишет:
чем мы еще может ответить, кроме как начать ядерную войну

Перекрыть кислородгаз ессно. Но пока явно не время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Перекрыть кислородгаз ессно. Но пока явно не время.

Ну это конечно еще. Но нам деньги тоже нужны очень. И как я понимаю после того как мы отрубим газ окончательно передм в категория страна-беспредельщик) Тоесть отрубать надо только с тем пониманием, что ЕС после этого встанет на колени.

Меня в этом плане смущает, что всякие экономисты на которых дрочат либерота (Гуриевы и ко) слишком спокойно относятся к возможности того, что ЕС останется без нашего газа.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но нам деньги тоже нужны очень...

Rlesson пишет:
Но нам деньги тоже нужны очень.

Сложный вопрос. Их полно уже. И встает вопрос - как потратить. Тут скорее фишка в том что ниже определенного предела нам продажи газа опускать невыгодно совсем - придется его тупо сжигать.

Rlesson пишет:
после того как мы отрубим газ окончательно передм в категория страна-беспредельщик)

Смотря под каким предлогом мы это сделаем😉 У ЕС тоже полно спорных моментов по исполнению контрактов. Ну и можно просто цинично объявить Украине войну наконец😀

Rlesson пишет:
Тоесть отрубать надо только с тем пониманием, что ЕС после этого встанет на колени.

Угу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сложный вопрос. Их полно уже. ...

Den пишет:
Сложный вопрос. Их полно уже. И встает вопрос - как потратить.

А разве прям так много? Таже война должна же каждый день стоить просто гигантского количества бабла. Насчет как потратить тоже конечно не маловажный вопрос с этими всеми санкциями

Den пишет:
Тут скорее фишка в том что ниже определенного предела нам продажи газа опускать невыгодно совсем - придется его тупо сжигать.

Это тоже важный момент, да.

Den пишет:
Смотря под каким предлогом мы это сделаем😉 У ЕС тоже полно спорных моментов по исполнению контрактов. Ну и можно просто цинично объявить Украине войну наконец😀

Мне суровый вариант с объявлением войны нравиться)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Пентагон снова рекомендует Офису Президента отвести войска с восточного фронта на линию Запорожье-Днепр-Полтав-Харьков, чтобы сохранить боеспособность ВСУ. Предыдущие предложения были отвергнуты, на Банковой считают недопустимым оставлять территории врагу.

Резидент, опять же.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Перекрыть кис...

Rlesson пишет:

Ну это конечно еще. Но нам деньги тоже нужны очень.

Есть пшеница, есть нефть, есть уголь. У нас и так дикий профицит торгового баланса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А разве прям так много?...

Rlesson пишет:
А разве прям так много?

Ну теоретически денег много не бывает... Ну а практически... ну вот у нас рекордное число фантиков за пять месяцев - а потратить их... в разы меньше вариантов. И что мешает скажем в октябре-ноябре взять да и отрубить газ под благовидным предлогом?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В тему соседнего разговора про авиацию Рыбарь:

🇺🇦 Мы не раз писали о том, что в западной части Украины идёт подготовка лётных экипажей.
Однако если раньше отмечались два-три полета в сутки на каком-нибудь лёгком штурмовике L-39 с аэродрома в Ивано-Франковске, то теперь количество ежедневных вылетов с применением различной техники увеличилось многократно с нескольких авиабаз.
Основной задачей у технических бригад ВВС Украины является ускоренное восстановление законсервированной техники для последующей обкатки техники и обучения экипажей, а также расчетов ПВО радиотехнических бригад ВСУ.
Украинские специалисты смогли наладить не только процесс обучения пилотов, но и ремонтно-восстановительную базу на нескольких аэродромах:
➖ Авиабаза Озерно-Житомир.
➖ Авиабаза Луцк.
➖ Аэродром Винница.
➖ Аэродром Ивано-Франковск.
➖ Аэродром Коломыя.
➖ Аэродром Смыковцы.
➖ Аэродром Ужгород.
Детали и необходимые запасные части и агрегаты к истребителям Миг-29 поставлены из Польши, а к вертолётам советского производства — из стран Восточной Европы. Например, из Словакии на Ужгородский аэродром ежедневно совершает не менее одного вылета многоцелевой вертолет Ми-17 ВВС Словакии.
В восстановлении боевых возможностей украинских ВВС также активно участвуют страны Запада, которые обеспечивают логистику и оплачивают все работы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А это к вчерашней дискуссии про Одессу очень удачно:

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны ЕС найти решение по экспорту украинского зерна. Об этом сообщает телеканал Euronews.
В своем письме дипломат отмечает, что Украина является крупным экспортером сельхозпродукции и блокировка портов может привести к повышению цен или нехватке продовольствия в мире. В связи с этим он призвал страны ЕС обеспечить безопасный проход судов с зерном через Черное море.
«Страны, которые считают надвигающийся мировой продовольственный кризис серьезным вызовом, должны гарантировать безопасный проход судов из Одессы через Черное море к Босфору», — написал Ландсбергис.
Дипломат также отметил, что Украине следует предоставить ракеты средней дальности, чтобы она могла продолжать защищать Одессу.
Ранее зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский прокомментировал ситуацию с продовольственным кризисом в мире. По его мнению, не последнюю роль в нем сыграли незаконные антироссийские санкции. Западные страны так увлеклись попытками «сломить хребет» России, что не замечают, какое разрушительное воздействие это оказывает на собственные экономики, считает дипломат.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зам.главы ВГА Херсонской области Стремоусов озвучил планы на среднесрочную перспективу

  1. Разместить на территории Херсонской области постоянную российскую военную базу
  2. Наладить социально-экономические процессы на территории области.
  3. Полностью перейти в рублевую зону и избавиться от гривны.
  4. Ввести русскоязычное обучение в школах (украинский по желанию)
  5. Вступить в состав России в качестве субъекта РФ через референдум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зам.главы ВГА Херсонской об...

Den пишет:

Зам.главы ВГА Херсонской области Стремоусов озвучил планы на среднесрочную перспективу

Разместить на территории Херсонской области постоянную российскую военную базу
Наладить социально-экономические процессы на территории области.
Полностью перейти в рублевую зону и избавиться от гривны.
> Ввести русскоязычное обучение в школах (украинский по желанию)
Вступить в состав России в качестве субъекта РФ через референдум.

Норм. Единственно что обидно за большую таврию...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В целом неплохие предложение, но реверанс в мторону крымско-татарского языка лишний

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чет глянул последние посты Грубника, но всегда приятно радовал своим радикализмом в плане борьбы с хохлами. Но даже он дрочит на эту собачью мову и селюковскую культурку🙄 Чтож тогда с совка Путина взять...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: даже он дрочит на эту собачью ...

Rlesson пишет:
даже он дрочит на эту собачью мову и селюковскую культурку🙄 Чтож тогда с совка Путина взять...

Все малахольные кто старше 45 максимум. Да и десятком лет моложе - полно. Но на самом деле

123hjkl пишет:
украинский по желанию

... это приговор мове на присоединенных территориях. Без права помилования.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : даже он д...

Den пишет:

Все малахольные кто старше 45 максимум. Да и десятком лет моложе - полно. Но на самом деле

Никогда этого не понимал, если честно...

... это приговор мове на присоединенных территориях. Без права помилования.

О чём и речь, у меня прям настроение от этой новости поднялось.
П.С. Коллега, зайдите в нашу ветку. Я там про жд магистраль Донбасс-Москва тему завёл. Думаю вам будет интересно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить