Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: ТАСС намекает на Очаков:...

gooodvin пишет:

ТАСС намекает на Очаков:

Вооруженные силы РФ после освобождения стратегически важной части Николаевской области - района Кинбурнской косы - открыли водный путь на город Очаков, сообщил источник в российских силовых структурах.
Оборона города Очакова Николаевской области, стоящего на выходе из Днепро-Бужского лимана в Черное море, осталась без кораблей. Из двух кораблей Военно-морских сил Украины один затоплен, второй выведен из района боевых действий в связи с низким морально-психологическим состоянием экипажа, сообщил ТАСС источник в российских силовых структурах.

"Свободная пресса" тоже об этом писала
Но Очкаов сильно вряд ли - это же десантная операция, да еще и в город, где украинский спецназ квартирует.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну это ж каличный малый десант весьма. Наши такое проводили на Азовском побережье в первый месяц боевых действий, здесь большой разницы нет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну это ж каличный малый дес...

gooodvin пишет:

Ну это ж каличный малый десант весьма. Наши такое проводили на Азовском побережье в первый месяц боевых действий, здесь большой разницы нет.

Там должна быть располага 73-го центра ССОУ. Плюс, расположен он к западу от Николаева, за Бугом, то есть подойти к нему наземным силам будет (быстро) практически нереально.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Там должна быть располага 73-г...

тухачевский пишет:
Там должна быть располага 73-го центра ССОУ.

У меня большие сомнения, что от нее что-то осталось. Да и сами ССОшники вроде бы полегли там и сям в основном.

тухачевский пишет:
то есть подойти к нему наземным силам будет (быстро) практически нереально.

Так может быть, и не сильно надо? Полуостров можно удерживать ограниченными силами. Артподдержку можно оказывать с материка. Снабжение через лиман не выглядит чем-то невероятным даже для наших инвалидов из флота.
Я не стал бы ставить, что это прям приоритетная задача, но допускаю вероятность. Разблокировать порт Херсона тоже как бы надо. Даже если не ходить до Одессы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Опять мелькала тема про обмен британских наемничков на любезного Витю Медведчука.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поговорили с Юрием Ткачевым, главредом "Таймера".
7 июня он вышел под залог в 189 тысяч гривен (примерно 6000 евро). Дело передано в суд. Будет рассматриваться в Приморском районном суде Одессы.
Юра был задержан СБУ 19 марта. Суд принял решение о содержании его под стражей в СИЗО. Изначально СБУ обвиняли его в "сепаратизме, госизмене и хранении гранаты и взрывчатки, но подозрение предъявили только по хранению". В суде будет рассматриваться обвинение по 263 ст. Всё остальное не смогли ничем доказать. При этом, Юрий заявляет, что граната и взрывчатка были подкинуты ему в бельевую корзину в ванной комнате в первые минуты обыска, когда его вытащили из квартиры. Он не признаёт себя виновным.
В отношении условий содержания под стражей, Юрий сказал, что он находился в нормальных условиях, так как его держали в одной из оплачиваемых камер в сизо. За 8000 гривен в месяц подследственному в такой камере дают возможность сидеть в нормальных условиях, "туалет нормальный, душ, холодильник, микроволновка, кровать нормальная, телевизор даже..."

Интересно, кто мученику Ткачеву оплачивал все это удовольствие.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мир на Украине возможен, вопрос лишь в том, каких территориальных уступок он будет стоить Украине, поэтому НАТО помогает Киеву, чтобы он заплатил наименьшую цену.
Такую позицию озвучил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Хельсинки, которую транслировала пресс-служба альянса.

Что-то в Штатах и Европе стали массово по всем каналам заднюю включатьна тему скорой победы над Россией. Что случилось-то? Мы накануне грандиозного шухера?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Во время войны всех объективных репортёров нужно расстреливать" (с) Илья Эренбург - британскому корреспонденту, 1942.
... чет вспомнилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Что-то в Штатах и Европе стали массово по всем каналам заднюю включатьна тему скорой победы над Россией. Что случилось-то? Мы накануне грандиозного шухера?

Упыри просто - на всякий случай - прощупывают пути отступления, если украинский фронт рухнет.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министр образования РФ Кравцов о будущем образования на освобожденных территориях.

  1. Все школы и ВУЗы на освобожденных территориях с 1-го сентября 2022-го года будут работать по российским стандартам.
  2. Русский язык будет основным языком обучения (В Херсонской и Запорожской областях он будет государственным).
  3. Обучение на украинском языке будет сохранено, так что желающие учиться в школах на украинском не будут обделены.
  4. Все выпускники школ с освобожденных территорий получат все возможности для поступления на бюджетные отделения российских ВУЗов.
  5. Ранее сообщалось, что в Крыму уже началась переподготовка учителей для перевода образования на освобожденных территориях на российские стандарты.
  6. Также ранее сообщалось, что Россия обеспечит местные школы необходимыми учебниками и различными учебными материалами.
  7. Учебников и методичек с рассказами про Бандеру, Шухевичу и прочую падаль в школах теперь само собой не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Группировка ВС РФ «Z» взяла под свой контроль Рубежное в Харьковской области и дальше развивает успех.
https://t.me/svarschiki/6506

Ожидаемо. Продолжение следует.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Группировка ВС РФ «Z» взяла...

gooodvin пишет:

Группировка ВС РФ «Z» взяла под свой контроль Рубежное в Харьковской области и дальше развивает успех.
https://t.me/svarschiki/6506

Ожидаемо. Продолжение следует.

А это Волчанский район?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А это Волчанский район?...

Maximusss7752 пишет:
А это Волчанский район?

Это между границей и Старым Салтовом.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: где же танковые клинья и гранд...

Mockingbird19 пишет:
где же танковые клинья и гранд-котлы

Марш БТГ по степи просматриваемой и простреливаемой укроартой, последующее стояние их в чистом поле там, где своя арта и авиация их толком не поддержат - украоартиллеристы скажут спасибо, не? Ну и насчёт "потеряв 70к в котле, укры останутся без армии"... она у них куда как побольше. А перекинуть арту из-под Донецка - его не то что в тепличных условиях сносить будут, а ещё и зайти могут попытаться.

westbrich пишет:
Бонусная мурзоидно-бульбоидная версия - наступ готовится, но укровский, скоро начнется битва за херсон и мелитополь, а вся русская коалиция полегла как 35-ая армия.

Если у Мурза смотреть не эмоции, а описания - то там как раз подготовка к нашему наступлению - мол, учат артиллеристов на новую для них матчасть, пехоту - зачем ей тяжелое оружие и т.д. Ну а пока кто как приспособился.

123hjkl пишет:
Либо нужно больше людей

Причем обученных не только и не столько стрельбе из автомата.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, кто мученику Ткачев...

gooodvin пишет:
Интересно, кто мученику Ткачеву оплачивал все это удовольствие.

На наши 16к в месяц... может Марков и К на сдачу от запросов итальянских юристов, может наши.

Den пишет:
о будущем образования на освобожденных территориях

Могут же когда захотят...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: На наши 16к в месяц... может М...

dim999 пишет:
На наши 16к в месяц... может Марков и К на сдачу от запросов итальянских юристов, может наши.

3 месяца вип-камеры, потом залог солидный. Суммарно набегает много по укромеркам. Особенно по нынешним.

Тем временем:

ВСУ подтвердили потерю контроля над центром Северодонецка

Также украинское командование подтвердила выход Армии России на окраины Старого Салтова
в пригородах Харькова. Ранее российские войска были оттеснены на левый берег.

Большее опасение у ВСУ вызывает и обмеление Северского Донца, что благоприятствует его формированию нашими войсками.

t.me/RVvoenkor

Если российские войска уже на окраинах Старого Салтова, то где же легендарный плацдарм в Хотомле?)
Вообще, зачастую в переводе на русский подобные выражения у украинского ГШ означают, что Старый Салтов уже потерян.

Российская армия начала штурм Старого Салтова в Харьковской области
По данным "Иди и смотри", ВС РФ вошли с севера на окраины Салтова и пытаются отрезать трассу на Харьков.
💬"В городе заметны колонны подбитой техники и машины с ранеными солдатами", - рассказал источник канала.
https://t.me/smotri_z/2501

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Высокоточными ракетами воздушного базирования в районе железнодорожной станции Удачное Донецкой народной республики уничтожено большое количество доставленного для группировки украинских националистов вооружения и военной техники, в том числе из США и европейских стран. Кроме того, уничтожены: пункт временной дислокации иностранных наемников в районе Федоровки Луганской Народной Республики, а также две батареи реактивных систем залпового огня в районах Прогресс Харьковской области и Волчеяровка Луганской Народной Республики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Клинцы (Брянская обл, 50 км до границы) не то обстреляли, не то совершили авианалет вертолетом.
Там находится рачсполага частей 144-й гвардейской мотострелковой дивизи ( один из мотострелковых полков, по открытым данным).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, кому интересно, полный список национальных районов в УССР 20-30х годов. Включая русские районы. Вроде бы никто их не визуализировал нормально на картах.

АПД: визуализировали, я нашел чудо-атлас украинский. Там даже есть полный список русских сельсоветов с визуализацией. Аж 379 штук.

тухачевский пишет:
Клинцы (Брянская обл, 50 км до границы) не то обстреляли, не то совершили авианалет вертолетом.
Там находится рачсполага частей 144-й гвардейской мотострелковой дивизи ( один из мотострелковых полков, по открытым данным).

Сама часть там вроде бы пустая или полупустая, все ушли на войну. Вроде бы все-таки обстреляли. Точкой (?) Хiхлы как бы очень сильно просят, чтобы вдарили куда-то по Киеву. Мало обстрелов Донецка.

Тем временем, Старый Салтов якобы снова взят ВС РФ

Британская разведка и американский Институт изучения войны сообщили, что российские войска имеют успех в наступательных действиях на харьковском направлении.

Генштаб ВСУ также признал потерю контроля над населенными пунктами Рубежное и Старый Салтов на северо-востоке от Харькова.

t.me/RVvoenkor

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: визуализировали, я нашел чудо-...

gooodvin пишет:
визуализировали, я нашел чудо-атлас украинский

Ссылкой не кинете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)



Я запостил в ЖЖ, чтобы не потерялось.

Сам атлас только в веб-архиве выжил. Там есть список по каждому национальному сельсовету с населением, соответствующий циферкам на карте.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Каменский район - те самые днепрорусичи, без шуток, на электоральных картах заметны с первого взгляда, если бы такие жили в "Екатеринославе")

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Каменский район - те самые дне...

westbrich пишет:
Каменский район - те самые днепрорусичи, без шуток, на электоральных картах заметны с первого взгляда, если бы такие жили в "Екатеринославе")

Да, а Терпинянский/Терпеньевский район - это те, кто потом понаехал в Мелитополь, за счет чего он и сохранил русский облик. Посмотрел в википедию:

Терпенье основано в 1802 году общиной тамбовских духоборов, согласно царскому рескрипту переселенных в Мелитопольский уезд Таврической губернии. По другим данным село основано в 1795 года. Считается, что название село получило в память о стойкости духоборов, преследовавшихся православной церковью. По протесту духовенства, царское правительство в 1841—1843 годах переселило основную часть сектантов на Кавказ.
С 1845 года в Терпенье поселились государственные крестьяне с севера уезда, а позднее — из центральных губерний России.
В конце XIX — начале XX века Терпенье было волостным центром Мелитопольского уезда Таврической губернии. Терпеньевская волость занимала всю северо-восточную часть современного Мелитопольского района.

Сейчас это фактически пригород Мелитополя.
Ну а так в целом Харьковская область даже поинтереснее выглядит: приграничная полоса, Чугуевский и Алексеевский "острова" и остальное.
Северо-западнее Харькова фактически только один великоросский островок из 4х сел (Уды, Окоп, Гурьев Казачок, Сотницкий Казачок).

Восток Днепропетровской области тоже виден. Остров из 4 сел Богданово-Вербки, Осадчее, Богдановка, Новая Дача. Видимо, основная часть населения и отправилась в шахты Першотравенска и Терновки. Помимо понаехов.

В Правобережной Украине все очень плохо. Был протуберанц какой-то от Николаева (между Ингулом и Ингульцом), но от него явно почти ничего не осталось. Между Одессой и Первомайском кое-что есть, но совсем мало.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Каменск...

gooodvin пишет:

Да, а Терпинянский район - это те, кто потом понаехал в Мелитополь, за счет чего он и сохранил русский облик.

Мелитополю еще помогла общая провинциальность, отсутствие университета и статуса облцентра. Судьба харькива с сумскими, полтавскими потоками мовных понаехов печальнее. Как и Миколаева тоже окруженного русскими селами. Но если в Мелитополь стремилась только округа, то в Миколаев вся кодла областная с неудивительными последствиями: был городом русских корабелов, стал мiстом умельцев произнести паляницу.

gooodvin пишет:

Ну а так в целом Харьковская область даже поинтереснее выглядит: приграничная полоса, Чугуевский и Алексеевский "острова" и остальное.
Северо-западнее Харькова фактически только один великоросский островок из 4х сел (Уды, Окоп, Гурьев Казачок, Сотницкий Казачок).

Я если честно не ожидал такой усеянности в слобожанском приграничье. Красные обезьяны хорошо прочертили границу, ничего не скажешь.
И русские нацрайоны очевидно прочерчены по самый мизер. Тот же троицкий район ака островок русскости на севере лнр не включен только из вредности.
На запад от харькива русские "точки" заканчиваются, что и на электоральных картах стало проскальзывать после 2014.

gooodvin пишет:

В Правобережной Украине все очень плохо. Был протуберанц какой-то от Николаева (между Ингулом и Ингульцом), но от него явно почти ничего не осталось. Между Одессой и Первомайском кое-что есть, но совсем мало.

Да, в Одессе максимально неблагоприятный расклад был и неудивительно почему путников и марковых снесли стерненки. В этом плане Харькив проще починить было, русский сельский потенциал заметный, не говоря о курско-белгородском контингенте, который легко бы заместил сумско-полтавских русофобов и заполнил город в альтернативной нормальной истории 20 века со справедливыми границами.

Днипро - без шансов. Только зря русских инженеров отправляли, обрекая на позорное перерождение в вырусь их детей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Я если честно не ожидал такой ...

westbrich пишет:
Я если честно не ожидал такой усеянности в слобожанском приграничье. Красные обезьяны хорошо прочертили границу, ничего не скажешь.

Там явная чересполосица была а ля Южная Сибирь, но с меньшим этническим контрастом. При желании можно взять список населенных пунктов и визуализировать на нормальной карте с нормальным масштабом (а не вот это ч/б-недоразумение). Мб кто-то из наших форумных картографов справился бы годно. Думаю, там будут более заметны всякие закономерности.

westbrich пишет:
И русские нацрайоны очевидно прочерчены по самый мизер.

Это особенно заметно на примере Путивльского района. В национальный район попало только самое "ядро", а все остальная сетка вокруг осталась в качестве национальных сельсоветов, которые было проще постепенно украинизировать. Собственно, поэтому вокруг Путивля по всем электоральным картам достаточно жирное "синее" пятно.

westbrich пишет:
Тот же троицкий район ака островок русскости на севере лнр не включен только из вредности.

Это бывшие Троицкая волость и часть Уразовской волости Валуйского уезда Воронежской губернии. Слиты в УССР 16.10.1925 вместе с Путивлем и рядом других территорий года в обмен на возвращавшиеся в РСФСР Шахты и Таганрог.
В той же пачке была и "южная часть Муромской волости Белгородского уезда Курской губернии" (часть "русских" точек к северо-востоку от Харькова).

westbrich пишет:
На запад от харькива русские "точки" заканчиваются, что и на электоральных картах стало проскальзывать после 2014.

Угу. Это получается в духе местного аналога севера ЛНР или запада ДНР - территории с явно меньшим присутствием великоросского компонента, тянущиеся за "большинством", но и отпадающие первыми. В целом, в Харьковской области это деление запад/восток давно заметно. Епархии у них тоже удачно распилены.

westbrich пишет:
Да, в Одессе максимально неблагоприятный расклад был и неудивительно почему путников и марковых снесли стерненки. В этом плане Харькив проще починить было, русский сельский потенциал заметный, не говоря о курско-белгородском контингенте, который легко бы заместил сумско-полтавских русофобов и заполнил город в альтернативной нормальной истории 20 века со справедливыми границами.

В альтернативной нормальной истории 20 века тупо не было бы массовых украиноязычных сельских школ, и проблема была бы намного менее острой даже в Причерноморье. Началась бы ассимиляция "тутейших" в русских.
На своем примере могу тоже проиллюстрировать. У меня прабабушка с северного Донбасса (у нее потом брат еще в Купянске жил) в голод бежала в нынешний Казанковский район Николаевской области. У нее русский язык обычный был, без всяких приколов. Я даже внимания не обращал долгое время. А уже бабушка и ее сестры - это такой труЪсуржик с обильным присутствием полтавского диалекта. Школы там в селах, естественно, были только украинские, среда общения обильно "мовная".
Уже позднее в Совке после ВОвы пошел обратный процесс. Население стало жить в основном в городах, где был выбор между русской школой и украинской. В украинские школы никто не хотел идти из вменяемых людей. И весь этот суржик считался в промышленных городах признаком убогости. Мне бабушка в детстве говорила "Мы все хотели стать русскими". Дошло в итоге до того, что в том же Запорожье одна украинская школа на город осталась (где как раз тусили Глазьев, Соболев и прочая кодла). Ну а в Донбассе украинская школа вообще практически приказала долго жить. Ну а потом Совок приказал долго жить, и пошла уже следующая волна украинизации, городская. У меня некоторые родственники начинали учиться в русской школе, а заканчивали уже украинскую. Знаменитая гифка очень четко характеризует ситуацию до и после. Жаль, что ее поленились продлять после 2012 года, данные-то были.
А сейчас, видимо, пойдет новая волна русификации на освобожденных территориях. Качели эти пора уже закончить. Причем наглухо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я запостил в ЖЖ , чтобы н...

gooodvin пишет:

Я запостил в ЖЖ , чтобы не потерялось.
Сам атлас только в веб-архиве выжил. Там есть список по каждому национальному сельсовету с населением, соответствующий циферкам на карте.

Отличная поисковая работа!
Возле Никополя, севернее русские села это Борисовка и Дмтировка емнип.
Перепись 2001го для Никопольской агломерации (Никополь, Марганец, Покров-Ордоникидзе) сомнительная по результатам, все три города там преимущественно русскоязычны 70-75% будет ближе к истине, а не 30-40%. Украинский это в селах или суржик переселенцев оттуда. Много переселенцев с разных мест СССР 1960-80х. Города то там горнодобыча и металлургия.
Кстати зачёт этой рабочей среды с Донбасским сленгом есть пересечения , тот же "тормозок" и "рудник" (ударение на первый слог, это название посёлка при старых шахтах).
По всем этом украинизм политический хорошо проник в общество.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про смену языка обучения в средней школе постепенную в 90х подтверждаю. Благодаря родителям вовремя успели уехать, прям при начале перехода на украиномовные учебники. Благо нас там ничего не держало, мы туда понаехи 80х
Кстати вспоминая как школа работала, основная тема украинизации 90х это тезис: родина там где родился, украинец по админ-территориальному признаку вроде как, обязательность изучения мовы и литературы. Учебники истории мягко напичканы борьбой козацтва против Польши и России, угнетением Москвой украинской мовы и нацеленность на эксплуатацию экономики "другой Хранции". ВОВ ещё не трогали, вполне все официально и торжественно было. Ещё немного впечатлений и наблюдений 90х :
Бандеровцев не любили и чужаками воспринимали, попадание на срочную в военную часть с большинством западенцев было очень плохим раскладом, над сельским суржиком все надсмехались.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

tom_nm пишет:
Возле Никополя, севернее русские села это Борисовка и Дмтировка емнип.

194 - Борисовка (3571 человек), 195 - Дмитровка (2737 человек). Оба Дмитровский сельсовет Никопольского района.
196 - Лукеевка (1265 человек). Это уже Кричуватский сельсовет Никопольского района.
См. страницу 26 в атласе. Там все по циферкам.

tom_nm пишет:
Кстати зачёт этой рабочей среды с Донбасским сленгом есть пересечения , тот же "тормозок" и "рудник" (ударение на первый слог, это название посёлка при старых шахтах).

Да, тормозок популярен на том направлении. Рудник тоже попадался.

tom_nm пишет:
все три города там преимущественно русскоязычны 70-75% будет ближе к истине, а не 30-40%.

Ну это ж неродной родной язык, а не разговорный))

tom_nm пишет:
По всем этом украинизм политический хорошо проник в общество.

угу, Днепропетровская область очень плоха.

P.S. хохлы пытаются в телеграме форсить подрыв машины Сальдо, МиГ уже опроверг

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Я если честно не ожидал такой ...

westbrich пишет:
Я если честно не ожидал такой усеянности в слобожанском приграничье. Красные обезьяны хорошо прочертили границу, ничего не скажешь.

Там плюс-минус старая губернская, пару сёл укре передали. И, если считать, что все малоросы - украинцы, перекос как раз в русскую сторону. Современная Белородская область 55/45 в пользу великоросов и вот такая география:

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Грець пишет: Современная Белородская област...

Грець пишет:
Современная Белородская область 55/45 в пользу великоросов и вот такая география:

Между 1875 и 1918м заметная часть малороссов явно русифицировалась. Как это было в той же "Восточной Белоруссии". Ну а так - та же самая чересполосица, что и севере Харьковской области, там она естественным образом продолжалась.

Ответить