Также, по состоянию на 2021 го…" /> Форум «Альтернативная история» — Украина. (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Rlesson, idemidov, gooodvin, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С Авантюры про РСЗО Украинушки

По состоянию на 2019 год, числилось 70 9П140 220 мм "Ураган".
Также, по состоянию на 2021 год на Украине числились 81 единица 9А52 300 мм, "Смерч"
185 БМ-21, по состоянию на 2019 год

ИТОГО: 336 РСЗО на вооружении Украины на начало Спецоперации.

Украина требует 300 РСЗО от Запада.
Согласно картинки поставлено 50 систем.
- 10 апреля Польша передала Украине 20 единиц РСЗО БМ-21;
- 14 апреля Чехия передала Украине партию вооружения, более 20 реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire (клон БМ-21);
- Наверное MLRS которые "военные эксперты" называют MARS, 4 от Германии и 4 от Англии тоже посчитали.

Украинцы требуют поставки практически 100% количества РСЗО наличествующие у них на начало 2022 года.
Я не буду интерпретировать возможные причины подобных требований.

Хочу обратить внимание на другой аспект, РСЗО системы очень дорогостоящие в эксплуатации.
-Бундесвер имеет на вооружении 41 РСЗО (ВСЕГО), 4 передают Украине;
-Англия 42 РСЗО, 4 передают Украине;
-Франция на вооружении 13 РСЗО.
Всё это американские MLRS.

По этому наследие СССР 336 РСЗО на вооружении Украины, это несказанная расточительность, которую не выдержит ни одна развитая экономика которая не производит боеприпасы к РСЗО.
США производя боеприпасы к РСЗО, продавая их вассалам окупают содержание своих 900 ПУ РСЗО.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Не думаю, что хотя бы с десято...

Mockingbird19 пишет:
Не думаю, что хотя бы с десяток взятых в плен солдат ВС РФ в это недоразумение записался. Как мне кажется, туда могли пойти русские НС/ белые интернационалисты/ панъевропеисты etc. , в свое время эмигрировавшие на Украину (но сохранившие российский паспорт), либо в какие другие страны Восточной Европы. Скажем, в Польше, Литве, Чехии русские политэмигранты ненавидят клятый режим (тм) вполне искренне, а восточноевропейский околоправый политический мейнстрим держит их в тонусе.

А вот с Западной Европы или из США из эмигрантов вряд ли кто отправился воевать на Украину, ибо ни колбасные эмигранты, ни тем более идейные фанаты ЛГБТ, BLM и велосипедных дорожек не способны убивать и умирать за свои взгляды.

Звучит здраво. Про них как-то не подумал

У укров там новая морская перемога. Не понимаю, их гарпуны, они не сбиваются что ли🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Звучит здраво. Про них как-то ...

Rlesson пишет:
Звучит здраво. Про них как-то не подумал

Учитывая, что контингент только в масках фигурировал, ни одного публичного лица, это чистое виртуалити скорее. Те же самые хiхлы, только с другим шильдиком.

Rlesson пишет:
У укров там новая морская перемога. Не понимаю, их гарпуны, они не сбиваются что ли🤔

Кем сбиваются? Это же буксир. У буксира нет никакого ПВО и вообще вооружения.
Ну и большой вопрос, чем они реально-то попали. Мб каким-то РСЗО с катера.

P.S. судя по мелькавшим снимкам Змеиного, наши там конкретно окопались и остров уплыл от Украины навсегда. Атаковать остров мощи не хватает у укров, вот и решили одержать морскую викторию над буксиром.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Учитывая, что контингент тольк...

gooodvin пишет:
Учитывая, что контингент только в масках фигурировал, ни одного публичного лица, это чистое виртуалити скорее. Те же самые хiхлы, только с другим шильдиком.

Я тоже бы на это все-таки ставил.

gooodvin пишет:
Кем сбиваются? Это же буксир. У буксира нет никакого ПВО и вообще вооружения.
Ну и большой вопрос, чем они реально-то попали. Мб каким-то РСЗО с катера.

Вроде писали что на буксире специально ТОР был для защиты🤔

gooodvin пишет:
Ну и большой вопрос, чем они реально-то попали. Мб каким-то РСЗО с катера.

Ну хохлы говорят байрактаром. Он же куда прицельнее чем РСЗО, похоже на правду

gooodvin пишет:
судя по мелькавшим снимкам Змеиного, наши там конкретно окопались и остров уплыл от Украины навсегда. Атаковать остров мощи не хватает у укров, вот и решили одержать морскую викторию над буксиром.

Это да, но снабжать его все равно опасно(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Вроде писали что на буксире сп...

Rlesson пишет:
Вроде писали что на буксире специально ТОР был для защиты🤔

Конашенков? У меня это все сомнения вызывает.

Rlesson пишет:

Ну хохлы говорят байрактаром. Он же куда прицельнее чем РСЗО, похоже на правду

Хохлы про гарпун кричали. С утра, по крайней мере.

Rlesson пишет:

Это да, но снабжать его все равно опасно(

Да это все флотская безалаберность. Будут какими-то конвоями ходить, видимо. До конца войны или пока Причерноморье не отожмут.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Вроде пис...

gooodvin пишет:
Конашенков? У меня это все сомнения вызывает.

Хохлы писали

gooodvin пишет:
Хохлы про гарпун кричали. С утра, по крайней мере.

Даа, это я попутал немного

gooodvin пишет:
Да это все флотская безалаберность. Будут какими-то конвоями ходить, видимо. До конца войны или пока Причерноморье не отожмут.

У нас чет после Москвы как видим она не уменьшилась - эта безалаберность) Конвои думаете помогут?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по тому, что евробачення перенесли в метрополию, война планируется и на следующий год.
Как писал, слом копротивления произойдет тогда, когда закончится вырусь и центральные хохлы из черкасс. Это надолго. Надо выбить не менее 300к фрагов, а пока что укокошено только 1/5 от необходимого. Если утилизировать нынешними темпами то оставшиеся 4/5 займут 12 месяцев.
Котенок (недавно брал интервью у танкиста Кота известного) заикнулся сегодня о атомных бимбах, это безусловно бы ускорило процесс, но до поражения химарсами глубинных российских городов исключено.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Хохлы писали

это можно сразу в мусорную корзину отправлять

Rlesson пишет:
У нас чет после Москвы как видим она не уменьшилась - эта безалаберность) Конвои думаете помогут?

Со времен потопления "Москвы" прошло уж 2 месяца. За это время были максимум какие-то инциденты с "Сернами", которых даже затопить толком не смогли. Расслабились, видимо. Эти буксиры явно плавали туда-сюда как к себе домой последний месяц.
Так-то плевать на это корыто, людей жалко. Наверняка же кто-то погиб в результате этого удара.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кто переживал за Пашу Губарева?

Екатерина Губарева назначена заместителем руководителя ВГА Херсонской области

В четверг, 16 июня, Екатерина Губарева вступила в должность замглавы ВГА Херсонской области. Также она будет курировать цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования.
Екатерина Юрьевна Губарева – наша землячка, уроженка Каховки. Имеет два высших образования — в области IT и госуправления.
@VGA_Kherson

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кто переживал за Пашу Губар...

gooodvin пишет:

Кто переживал за Пашу Губарева?

Екатерина Губарева назначена заместителем руководителя ВГА Херсонской области
В четверг, 16 июня, Екатерина Губарева вступила в должность замглавы ВГА Херсонской области. Также она будет курировать цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования.
Екатерина Юрьевна Губарева – наша землячка, уроженка Каховки. Имеет два высших образования — в области IT и госуправления.
@VGA_Kherson

Поразительно, Губарев третий хардкорный русский после Стремоусова и Царева у которого выявилось тесное переплетение с родней из дальних укрорегионов вплоть до тернополя. В России напрочь упустили из виду это обстоятельство, что они там все попереженились друг с другом и через 30 лет юго-восток оброс тернопольскими родственниками по уши. Во всяком случае я ничего про это не слышал до СВО. Мне кажется, корни обилия юго-восточной выруси лежат в том числе в этой плоскости.
Ну и ключ к русификации северной таврии понятен. Z-кавалеры для каховчанок, херсончанок и прочих бериславчанок.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь разместил с фото:

Российский буксир «Василий Бех», пораженный ВСУ в 4 часа утра, буксируют на ремонт.
Судно на плаву

Итого: даже затопить буксир не смогли. Я не удивлюсь, если Москва реально пошла ко дну из-за халатности экипажа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Показания схваченного на днях янки наемничка узкоглазого (фамилию пора менять на Луз)

Американский наёмник Энди Вин, который сдался в плен, рассказал нашему корру Роману @corrkosarev Косареву, что служил в отряде «Багет»:

«Потому что большинство в нём — французы. Мы были в… точно не знаю, что за место, — лесная зона под Харьковом. Мы вступили в бой с российскими военными. Украинцы отступали, и нас попросили их прикрыть.

Пока мы это делали, российские силы захватили нашу позицию. Нам пришлось отступить. Вместе с одним из моих сослуживцев мы около трёх часов просидели в окопе, чтобы убедиться, что опасность миновала.

А потом мы ещё часов пять пробирались через лес. В итоге вышли к какой-то дороге и тогда уже сдались российским войскам».

Название отряда норм. "И хруст французской булки". Ждем конспирологии от русского социолога задыча, каминского, правака вандерва и главного мэтра: континентальные евросы намеренно киданули англосаксов)

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Итого: даже затопить буксир не...

gooodvin пишет:
Итого: даже затопить буксир не смогли. Я не удивлюсь, если Москва реально пошла ко дну из-за халатности экипажа.

Радостно за буксир конечно. Но вопрос к ситуации с Москвой стало тоже больше...

gooodvin пишет:
Расслабились, видимо. Эти буксиры явно плавали туда-сюда как к себе домой последний месяц.
Так-то плевать на это корыто, людей жалко. Наверняка же кто-то погиб в результате этого удара.

И вот я этого не понимаю, как можно при такой угрозе плавать без прикрытия. И если хохлы наврали про наше ПВО, то получается у нас реально спокойно на пофиг отправляют корабль доставлять грузы без всякого прикрытия и для все все норм😥

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 17 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новую зраду разгоняют: отдали хохлуху-медика из навоза. Старец в отчаянии.
Я в таких случаях считаю надо сначала выяснить кого за нее вернули и сколько. И после уже объявлять плохим решением или наоборот хорошим. Все имеет свою цену, например выдача рэдиса и прочих ключевых гребней за отход с оставшихся территорий днр под укрооккупацией в августе-сентябре (после освобождения славянска-краматорска, чтобы целыми оставить красноармейск-доброполье) - нормальная сделка, которая сэкономит миллиарды. Не идеальная - идеально никого не отдавать, а растрелять мразей, при этом освободив всех своих и максимум территории без повреждений. Но не надо витать в облаках и впадать в догматизм.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Поразительно, Губарев третий х...

westbrich пишет:
Поразительно, Губарев третий хардкорный русский после Стремоусова и Царева у которого выявилось тесное переплетение с родней из дальних укрорегионов вплоть до тернополя. В России напрочь упустили из виду это обстоятельство, что они там все попереженились друг с другом и через 30 лет юго-восток оброс тернопольскими родственниками по уши. Во всяком случае я ничего про это не слышал до СВО. Мне кажется, корни обилия юго-восточной выруси лежат в том числе в этой плоскости.
Ну и ключ к русификации северной таврии понятен. Z-кавалеры для каховчанок, херсончанок и прочих бериславчанок.

я исходно это запостил как подтверждение того тезиса, что те Новороссы, которые в контрах с властями ДНР и ЛНР спокойно найдут себе теплые места в других регионах фронтира. Вакансий там больше, чем желающих явно.
Херсонская область - это все-таки не самый дальний укрорегион, пусть и не лучший регион пресловутого ЮВ. Губарева в девичестве Красько, кстати (посмотрел только что).
Взаимопроникновение общин в стране без апартеида - это нормально. В УССР процесс шел как в сущности фактически уже после ВОВы, после незалежности стал гуще. В любом случае даже самые русские великороссы будут отличаться от жителей России после 30 лет жизни в какой-то помойке.
Если "наши Миги сядут в Риге", местные русские тоже многих будут раздражать нетаковостью. И с латышами они неслабо замиксовались, несмотря на все ограничения.

Даже у того же Плотницкого в ЛНР корни аж из Буковины торчали. Мой братец, кстати, чуть не женился в свое время на бабе из Черновицкой области. Это естественно. ВУЗы общие, студенты едут в крупные города (тот же Донецк). На морях тусила молодежь со всей страны.

"Демографический аутизм" удачно классифицировал укров, имхо:

  • православные украиноязычные украинцы - 55%
  • православные русскоязычные русские - 17%
  • греко-католические (+католические) украиноязычные украинцы - 12% (11%+1%)
  • православные русскоязычные украинцы - 10%
  • православные русскоязычные европейцы (в основном славяне) - 2%
  • мусульманские тюркоязычные татары - 0.5%
  • остальные неинтересные - 2.5%

и эти множества перетекающие одно в другое. Наша целевая аудитория это в основном труЪрусские, русскоязычные украинцы переписные (значительная часть русские ИРЛ) и православные русскоязычные европейцы (греки и болгары всякие). Остальные идут прицепом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Радостно за буксир конечно. Но...

Rlesson пишет:
Радостно за буксир конечно. Но вопрос к ситуации с Москвой стало тоже больше...

Не сказал бы, что сильно радостно. Но раз на плаву больше шансов, что там меньше погибших. По Москве самое характерное это отсутствие каких-либо видосов с украинской стороны. Было б что показать - они похвастались. А беспилотников у них тогда было много.

westbrich пишет:
Новую зраду разгоняют: отдали хохлуху-медика из навоза. Старец в отчаянии.
Я в таких случаях считаю надо сначала выяснить кого за нее вернули и сколько. И после уже объявлять плохим решением или наоборот хорошим.

+1. Львиная доля паники связана с тем, что российская сторона практикует информационную закрытость. И в данном случае могут вообще ничего не озвучить, если человек секретный. На самом деле достаточно не считать кремлинов идиотами, и не будет поводов для половины зрад. Не на Медведчука ее явно поменяли. И не на рядового солдата.
Интересный нюанс: красноперые МиГги разгоняют зраду в этот раз. Значит они не в доле. Информированность изображает только "Тройка".

Еще забавная новость

Замминистра обороны Украины Владимир Карпенко озвучил потери ВСУ в технике.
«Мы потеряли около 50%. Это около 1300 БМП, 400 танков, 700 артсистем», – рассказал он в интервью National Defence.
И добавил, что международная помощь покрывает лишь 10-15% потребностей украинской армии.

Значит реально еще больше потеряли и теперь ноют "подайте христа ради".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Радостно ...

gooodvin пишет:

Значит реально еще больше потеряли и теперь ноют "подайте христа ради".

Киив Каллинг кстати заверял, что в районе 1000 единиц техники в совокупности, включая небронированную автомобильную военную технику, а также трофеи и повреждения. Все согласно пруфам западных think tankov.

Можно сравнить с конашенковскими цифрами

3587 танков и "других бронированных машин" VS 1300 БМП, 400 танков, в сумме 1700.

539 боевых машин реактивной системы залпового огня, 2013 орудий полевой артиллерии и минометов VS 700 артсистем

Где-то посередине реалистичные цифры полагаю. К тому же артсистема такое аккуратное обозначение, которое может включать не все из конашенковского перечисления, те же минометы возможно остались за бортом хохло данных.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зумерский чат "Элитный резерв" уже вовсю шутит, что Тайру обменяли на бабку с красным флагом. 😂

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Зумерский чат "Элитный резе...

Maximusss7752 пишет:

Зумерский чат "Элитный резерв" уже вовсю шутит, что Тайру обменяли на бабку с красным флагом. 😂

Э? Так это ту самую, что убила у двух детей родителей, чтоб прикинутся беженкой?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Э? Так это ту самую, что убила...

123hjkl пишет:
Э? Так это ту самую, что убила у двух детей родителей, чтоб прикинутся беженкой?

Ну дык. Но я пока без мнения по этому поводу. Разгоняет это только "Тройка", а Холмогоров реагирует на все подряд, поэтому я пока настороженно к этой инфе отношусь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Очередная хотомля от рыбаря

По нашим данным, за полтора месяца (с 1 мая) подтвержденные внутренними докладами потери ВСУ составили свыше пяти тысяч человек:
▪️ Донецкое направление — свыше 1250 человек
▪️ Запорожское направление — свыше 250 человек
▪️ Лиманское направление — свыше 400 человек
▪️ Луганское направление — свыше 700 человек
▪️ Николаевско-Херсонское направление — свыше 200 человек
▪️ Соледарское направление — свыше 1300 человек
▪️ Харьковское направление — свыше 650 человек
▪️ Черниговское направление — свыше 400 человек

Возникает закономерный вопрос: почему так мало? Потому что в ВСУ остались ветераны, которые научились воевать и выживать.

Это с ранеными и пропавшими без вести если что) Кто скормил оксане такую туфту, если даже данные согласно Зелягоблину многократ суровее (уже не говоря про свежего арахамию)

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Среди европейских стран, безусловным лидером по числу как прибывших, так и погибших наемников является Польша. С начала специальной военной операции на Украину прибыл 1831 человек, из которых уже уничтожено 378 и убыли на родину 272 наемника. За ней идет Румыния – 504 прибывших, 102 погибших, 98 уехавших. На третьем месте Великобритания: 422 прибывших, 101 погибший, 95 уехавших. С американского континента лидирует Канада: 601 прибывший, 162 уничтожено, 169 уехали. На втором месте США: 530 прибыло, 214 погибло, 227 выехали.
С Ближнего Востока, Закавказья и Азии больше всего, 355 наёмников, прибыло из Грузии, из которых 120 уничтожено и 90 выехали за пределы Украины. Далее следуют боевики террористических формирований, переброшенные из подконтрольных США районов сирийского Заевфратья – 200 человек. На сегодня 80 из них уничтожены и 66 убыли за пределы Украины.
Всего в наших списках на 17 июня 2022 года числятся наёмники и специалисты по эксплуатации вооружения из 64 стран. С началом проведения специальной военной операции на Украину прибыло 6956 человек, уже уничтожены 1956, уехали 1779.
Пока живы, ещё не захвачены в плен, или не добежали до украинской границы 3221 наёмник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Так это ту самую, что убила у ...

123hjkl пишет:
Так это ту самую, что убила у двух детей родителей, чтоб прикинутся беженкой?

Конкретно эта история, емнип, на совести господина Стешина. Правда ли это - хз.
У этой бабы были какие-то печальные истории и до того вроде как. Но я не настолько плотно в теме.

westbrich пишет:
Можно сравнить с конашенковскими цифрами

У Конашенковых повреждённый и отремонтированный хiхлами пепелац вполне может быть уничтожен дважды. И это скорее нормально.

Maximusss7752 пишет:
Разгоняет это только "Тройка"

"Записки Ветерана" типа опровергают. Хотя что тот, что этот - кто такие в этой истории?))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Авантюре один из участников (Nikolaj Birulev) пишет следующее без ссылки на источник

В тг пишут обменяли на сербскую девушку-снайпера с позывным..Багира..

В телеграм-каналах, на которые подписан я, такого не видел. Мб правда, мб вброс. Кто такая Багира - понятия не имею.

АПД: гугл такую особу находит, воевала за ДНР. Но якобы сидит в Сербии по наркостатье.
Есть ещё какая-то другая снайперша Ирина Старикова (видимо,гражданка России) с позывным Багира. Мб речь о ней.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мой братец, кстати, чуть не ж...

gooodvin пишет:
Мой братец, кстати, чуть не женился в свое время на бабе из Черновицкой области.

Простите за нескромный интерес (если не хотите, не отвечайте), а как так получилось, что вас так раскидало по разным странам?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Новую зраду разгоняют: отдали ...

westbrich пишет:
Новую зраду разгоняют: отдали хохлуху-медика из навоза. Старец в отчаянии.

Укры тоже насчет зрады возбудились по этому поводу. Мол, за сторчавшуюся наркобарыгу боевых летчиков отдали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так это же кузены. Двоюродные, троюродные и далее. У меня их вна хватало, но плотно общались только с парой человек, близких.
Ну и страна была как бы одна 30 лет назад.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Мол, за сторчавшуюся наркобары...

Ivto пишет:
Мол, за сторчавшуюся наркобарыгу боевых летчиков отдали...

Если правда летчиков или хотя бы летчика, то зрада действительно у хiхлов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Не сказал бы, что сильно радос...

gooodvin пишет:
Не сказал бы, что сильно радостно. Но раз на плаву больше шансов, что там меньше погибших.

Ну не совсем верно выразился, но когда ожидаешь худшего и такое уже бодрит...

gooodvin пишет:
По Москве самое характерное это отсутствие каких-либо видосов с украинской стороны. Было б что показать - они похвастались. А беспилотников у них тогда было много

Ну да, странно что они этот процесс не зафиксировали как с катерами или буксиром

gooodvin пишет:
Львиная доля паники связана с тем, что российская сторона практикует информационную закрытость.

И в этом вся проблема, увы( А люди вынужденны идти за информацией к хохлам или либерахам

gooodvin пишет:
Так это же кузены. Двоюродные, троюродные и далее. У меня их вна хватало, но плотно общались только с парой человек, близких.
Ну и страна была как бы одна 30 лет назад.

Ааа, я думал родные у вас так заукраинцами стали. Если кузены то все понятнее

В этом плане реально чет у людей столько родственников вна с кем не поговоришь, я удивляюсь как мою семью эта участь минула

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Херсоне совершено покушение на начальника УСИН по Херсонской области Евгения Соболева. В настоящий момент он госпитализирован с ранениями обеих ног. По предварительным данным, взрывное устройство было закреплено на дереве и управлялось дистанционно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить