Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Jurisprudent, ну вот это то...

gooodvin пишет:

Jurisprudent, ну вот это точно не фейк

Корбан не даст соврать)

Да уж, получается, прямое нарушение конституции. Впрочем, хохлам не привыкать. Такое вот демократическое правовое государство- кандидат в члены ЕС.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Да уж, получается, прямое нару...

Jurisprudent пишет:
Да уж, получается, прямое нарушение конституции. Впрочем, хохлам не привыкать. Такое вот демократическое правовое государство- кандидат в члены ЕС.

Может у них было ещё какое-то гражданство? Признаёт ли Ua два гражданства у одного индивида?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Инженер пишет:
Интересно, как вятское мОлоко и кОрова звучат для мАсквичей. Не режут ли слух?

Не москвич, не знаю) Но мне на ударения всегда было ровно. А вот все что с хохлами связано - оно режет

Den пишет:
Это типа как вы должны были бы говорить будь вы коренным русским "алтайцем" 😆 Ровно как вы так скорее всего не говорите, так и в говорах белгородчины "хохлизмов" немного.

Я вообще не припомню какого-то нашего особого алтайского говора, если честно (какой тут язык то можно выдумать) Только пожалуй слово мультифора, вместо общероссийского файла, но это уже чисто новое словечко.

Den пишет:
Тем не менее я считаю любой срачь внутри русского народа типа того что вы здесь с Максом устроили категорически неполезным для любого русского патриотизма. Русского, а не блин алтайского или уральского как здесь поперло в полный рост.
И никакие восточноросы мне ничуть не милей южнороссов 🙄

Проклятые восточнороссы хотят всем навязать свою норму😁

Den пишет:
Это прям охренение неких чуваков которые себя считают за образец "правильного русского". Я бы таких гнал ссаными тряпками с любой публичной работы да. На их любимые диваны. А коллегу Грець как адекватного русского патриота поставил бы министром образования.
Как-то так 👎

Я не то что считаю себя за образец, но со своей речью не замечал отличий в Москве или Петербурге, а вот гэканье сразу чувствуется. Так что само собой нормой должен быть язык большинства.

Но это пустое все, с нашей многонационалочкой просто мову бы на помойку выкинуть, куда уж гэканье и прочие региональные особенности трогать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Jurisprudent пишет : Да у...

Мудрый Ярослав пишет:

Может у них было ещё какое-то гражданство? Признаёт ли Ua два гражданства у одного индивида?

Вы правы, да, украинский закон о гражданстве (ст. 19) предусматривает прекращение украинского гражданства при принятии гражданства другого государства. Фикция отказа от гражданства при обращении за другим.
Впрочем, ст. 25 украинской конституции не предполагает каких-либо исключений. Так что здесь сам закон неконституционный - такой рычаг давления на оппозицию для крайних случаев. Не удивлюсь, если иностранное гражданство есть у самого Зеленского.
Кстати, такое отношение украинских властей к своей конституции это для России даже хорошо - им сложнее будет отговариваться от подписания мирного договора с уступкой нам Крыма, Донбасса и территорий, освобождённых в ходе СВО.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Может у них было ещё какое-то ...

Мудрый Ярослав пишет:
Может у них было ещё какое-то гражданство? Признаёт ли Ua два гражданства у одного индивида?

Вроде как не признает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jurisprudent пишет: Не удивлюсь, если иностранное ...

Jurisprudent пишет:
Не удивлюсь, если иностранное гражданство есть у самого Зеленского.

Писали, что британским подданством он обзавелся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Генби красавчек!
Он Ukrainian hryvnia перевел как украинская хрювня. Предлагаю ввести на форуме это как официальное название этой "валюты"!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"В акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. В результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены". (с)

Третьи сутки не фиксируется факт уничтожения в воздухе бортов ВВС Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Третьи сутки не фиксируется фа...

Den пишет:
Третьи сутки не фиксируется факт уничтожения в воздухе бортов ВВС Украины.

Не летают?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: как украинская хрювня...

Den пишет:
как украинская хрювня

Я так hryvnia всегда и читал)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашел интересную карту "прифронтовых громад" (украинский официоз) и наваял карту контроля территории по громадам в ЖЖ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Не летают?...

Грець пишет:
Не летают?

Похоже донышко сундучка таки показалось. Недаром хохлам еще неделю назад методичку спустили с байками про американские летаки кои вот вот поступят... чтоб хохлос меньше скулил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Господин Портос месяц назад на "Авантюре" делал прогноз, что основные литаки у Украины подойдут к финишу в районе МОшных 260 штук. Собственно, ровно столько и есть на МО-счётчике.
Но параллельно Словакия обещала Миг-29 древние передать Украине скоро. От 7 до 11 штук фигурировало в разных анонсах. Мб ещё какую-то срань подтащат с БВ или Африки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Кузьма пишет : Вы слишком...

dim999 пишет:

В Киеве, Минске, Ленинграде с друзьями и вассалами ещё лучше, не? Т.е. это всё важно, но в СССР возможность пообщаться за ракетную жизнь с тем же Устиновым тоже мягко говоря не лишняя.)

Смекаешь(с), а откуда все эти друзья, вассалы, неужто все на месте уродились?
Вот и не нужен южный центр, где можно вырасти и скакнуть сразу на министерский уровень.

??? Не, я понимаю, "мэр каких ещё, нафиг, Лужков?"(с), но Юрьмихалыч вроде не то чтобы в за пределами нерезиновой совсем неизвестен...)))

Он такой один, за сотни лет, больше такой ошибки не повторят.

Именно, коллега, видел. Как и жителей и Неризиновска и некоторых других вполне себе российских НП. Почему и спрашиваю. Т.е. поймать на незнании реалий сидящих в совсем другом инфополе не вопрос (в сколько-нибудь "профильном" общении москвичи/немосквичи так же вполне определяются), но тогда надо каждый ПГТ отдельной глубинной культурой считать.

Т.е. типовая рядовая ситуация когда родственника, живущего здесь, поливают грязью, желают увидеть его на гиляке, а потом хотят к нему переехать и получив отказ удивляются, прошла мимо вас. Ладно.

Даже Юра из Сум одну краеугольную вещь заметил вспомните, когда хохла обманывают, он принимает к сведению, когда русского он запоминает и при возможности мстит.
Или мое наблюдение, у начальников хохлов есть манера давить на подчиненных и искренне ожидать, что им будут лизать зад, просто так. Наши понимают, что могут отомстить.
Ну и более общее различие, с нашими правило я даю , что бы ты дал работает, а у хохлов чисто восточная фигня, старайся, может заметят.

Да-да, вот и в профильной теме заметно.)))) Вспомните толпу, которая Дзержинского валила. Просто сейчас власть крепко сидит, неправильную организацию б.-м. давит и беготня с символикой в материальные ништяки практически не конвертируется.

?Да ну с чего бабкопридумщики живут то.
Ну и пример из прошлого показателен.

Про всем пофиг и незашедшую бабку подробностями поделитесь? Если что, добровольцев в батальоны ОТбирают у нас, а повестки на улицах всем подряд раздают у них. И при этом в Ереванах плюнуть некуда чтобы не попасть как раз в российского айтишника или ещё какого хипстера.

Ну хуцпа 80 левела, успехи украинской пропаганды приписывать, нашим бабкопридумывателям.
Москаляку на гиляку тоже Путин придумал🤣

Ещё раз: поведенческое бытие один ив один, вся разница а) между дееспособной властью и бардаком, в котором группа единомышленников может отжать ништяков, б) количеством и содержанием агитпрома.

Вообще то дееспособная власть и государство оно не из воздуха появилось, пятнадцать попыток, и только одна успешная. И почему так я написал выше, но хорошее повтори, у нас принцип я тебе ты мне является руководящим для множества людей и когда они оказываются на важных постах, они понимают брать можно только отдавая взамен. А небыло бы этого отличия русских от хохлов у нас сейчас была бы Рукраина, а не Россия. И никакой дееспособноц власти, а только украинская.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Словакия обещала Миг-29 древни...

gooodvin пишет:
Словакия обещала Миг-29 древние передать Украине скоро. От 7 до 11 штук фигурировало в разных анонсах. Мб ещё какую-то срань подтащат с БВ или Африки.

Ну ляхи точно комплектухи немеряно слали еще. Может что-то и целиковое. Т.е. я уверен что еще десяток-другой машин у хiхлов есть но уже пролюбливать по 1-3 в день просто чтоб изобразить активность они себе позволить не могут. Мясо в виде курсантов летных училишь еще есть конечно. Но пора уже их в сводные роты и на фронт...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: пятнадцать попыток, и только о...

Кузьма пишет:
пятнадцать попыток, и только одна успешная

Гм. Смело. А какие у вас претензии к летабельности бакинского крокодила? Или даже ташкентского?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: наваял карту контроля территор...

gooodvin пишет:
наваял карту контроля территории по громадам

В принципе видно что потенциал "сужения линии фронта завершается со взятием ДНР, но не растягвая сильно можно взять еще Придонечье. Остальное уже явно требует допсил. Впрочем они вроде есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гм. Смело. А какие у вас пр...

Den пишет:

Гм. Смело. А какие у вас претензии к летабельности бакинского крокодила? Или даже ташкентского?

У клана Алиевых всё явно получилось неплохо. Эстонский апартеид, если смотреть на вещи реалистично, тоже можно назвать успешным.
Про Узбекистан - 50/50. Достоверной статистики дефицит, суета вокруг Каракалпакстана - мдас, сохранение жесткой системы прописки и прочей советчины - такое себе. Без возможности сливать демографические излишки в РФ у них были бы проблемы явно. Казахстан (пока не посыпался) в принципе на том же уровне нормальности, что и Узбекистан.
Все остальные - в разной степени ниочинь.

Den пишет:

В принципе видно что потенциал "сужения линии фронта завершается со взятием ДНР, но не растягвая сильно можно взять еще Придонечье. Остальное уже явно требует допсил. Впрочем они вроде есть.

Ну да, ДНР и Придонечье (часть по крайней мере) за счет сужения линии фронта. Дальше без особого растяжения линии фронта можно пытаться охватывать Харьков с юга. Что с допсилами - загадка, конечно.
На ЗеРаде (сетка Легитимного-Резидента), кстати, высмеяли заявление про освобождение территории ДНР до конца августа. Кмк, очень зря. Реально интересно, чья эта сетка. Для российской слишком тонко. Для украинской тоже слишком тонко (даже на Шария эта сетка не налезает).

P.S. смешная фотка. Украинец воюет не только за яхту Ахметова, а еще и за гей-парад в несчастном Мариуполе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Про Узбекистан - 50/50. Достов...

gooodvin пишет:
Про Узбекистан - 50/50. Достоверной статистики дефицит, суета вокруг Каракалпакстана - мдас, сохранение жесткой системы прописки и прочей советчины - такое себе. Казахстан (пока не посыпался) в принципе на том же уровне нормальности, что и Узбекистан.

Каракалпакия показала - Узбекистану как и Казахстану "не повезло" с преемником. Но если у узбеков это баг, то у казахов скорее фича. И у узбеков пока элитка тянет - не дает накосячить сверх меры.
В общем мои прогнозы по Узбекистану остаются существенно благоприятней Казахстана.
Эстонцев не стал упоминать т.к. ну больно они ни о чем. Но пока существуют - вполне успешны да.

gooodvin пишет:
Что с допсилами - загадка, конечно.

Они точно есть. И уже на территориях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Украинец воюет не только за ях...

gooodvin пишет:
Украинец воюет не только за яхту Ахметова, а еще и за гей-парад в несчастном Мариуполе

... еще за то чтоб земли не москалям а австралийцам отдать. Новость дня жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Гм. Смело. А ...

gooodvin пишет:

P.S. смешная фотка. Украинец воюет не только за яхту Ахметова, а еще и за гей-парад в несчастном Мариуполе.

Скорее закономерная, если знать особенности украинской мультипликации.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Про Узбе...

Den пишет:
Они точно есть. И уже на территориях.

При этом Гиркин в духе ипсо несет дичь, что наша армия только уменьшается и сил нет. Я не понимаю у него, что настолько никаких информаторов в армии нет или он просто хочет поныть на ровном месте🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: При этом Гиркин в духе ипсо...

Rlesson пишет:

При этом Гиркин в духе ипсо несет дичь, что наша армия только уменьшается и сил нет. Я не понимаю у него, что настолько никаких информаторов в армии нет или он просто хочет поныть на ровном месте🤔

Пора уже привыкнуть к Гиркину, он всегда такой. Информаторы у него кое-какие есть, но явно не наверху и негусто. Раз пишет все это счастье и не сидит "за фейки" до сих пор, значит кому-то писанина Гиркина выгодна.

Кстати. Канал "От Мариуполя до Карпат" (тоже дружественный воякам с "Авантюры"), который ведется с херсонского направления, сообщил, что связи не будет до выходных. Очень интересно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Похоже, ударом ВС РФ в Николаевской области было уничтожено практически все командование украинской 28-й отдельной механизированной бригады имени рыцарей Зимнего похода. Сегодня в Военной академии ВСУ в Одессе вместе с командиром этой бригады полковником Виталием Гуляевым (https://t.me/rustroyka1945/4125) хоронили еще трех подполковников из этого же соединения - Александра Дайнеко, Валентина Сергиенко и Виталия Бондарева.
https://t.me/ukraina_ru/88312

Удачно получилось с рыцарями заднего прохода.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : При этом ...

gooodvin пишет:
Пора уже привыкнуть к Гиркину, он всегда такой. Информаторы у него кое-какие есть, но явно не наверху и негусто.

Формирование новых частей только можно и без информаторов по открытым источникам увидеть, но Гиркин слеп (и это до сих пор удивляет, учитывая что человек все же не простым солдатом был)

gooodvin пишет:
Раз пишет все это счастье и не сидит "за фейки" до сих пор, значит кому-то писанина Гиркина выгодна.

Вот это очень интересный вопрос...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Смело. А какие у вас претензии...

Den пишет:
Смело. А какие у вас претензии к летабельности бакинского крокодила? Или даже ташкентского?

Ну тогда уж пойдем по порядку:
1. Прибалты мнгновенно поняли, что самостоятельно невывезут, сейчас по факту провинции Евросоюза. Для местных может хорошо в краткосроке, но что дальше?
2. Белоруссия то же что и прибалты, но пришлось идти к нам, если ничего не произойдет воссоединятся. Ну и белорусы - обычные русские, различия реально искусственны.
3. Украина - 404 так все шансы пролюбить это надо уметь.
4. Грузия прошла путь Украины пораньше😁 перспективы, как и у Армении туманны, народишко разбегается по четырем сторонам света. Ну будут территории самоуправляющиеся бандитским способом, зато с парламентами и президентами😀
5. Азербайджан построили успешное ближневосточное государство, а у них есть один недостаток, для успешного функционирования нужна лютейшая служба госбезопасности и когда правящий клан ослабевает, даже это не помогает и начинается стрельба, последствия понятны.
6. Казахстан, Киргизия, Туркменистан и Такжикистан вообще не государства, а клановые вождества, техноварвары😀
7. Узбекистан идут по пути Азербайджана, но у них основа хлипче, в узбеки какую только сволоту не позаписали, будут реальные потрясения не вывезут, взорвутся как Сирия.
Так вот и оказывается, что только Россия, благодаря наличию русского народа стоит и стоять будет😁 В общем московитская спесь, она под собой реальную основу имела и имеет😁

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шарик совсем обукраинился, уже побежал разгонять новыну про уничтоженный Антоновский мост. Видимо, тоже уверовал в скорую перемогу.

ЗЫ самое смешное, что уже мелькал видос с наведенной военными дополнительной понтонной переправой в районе Каховской ГЭС. Видимо, украинцам такое не показывают. А уж про железнодорожный мост знает только укрогенштаб, наверно.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Если серьезно, то эта война яв...

gooodvin пишет:
Если серьезно, то эта война явно закончится чем-то стабильнее Минска-2.

У меня большие сомнения в том, что для этого могут найтись зрадники такого уровня вна в ближайшее время. Т.е. чтобы даже Минск-2 стал возможен, должно, ИМХО, пройти несколько лет войны.

dim999 пишет:
И что из этого Вы считаете монополией обитателей вна?( Чему-чему, а снобизму и хуцпе днепропетровцев до коренных москвичей тянуть и тянуть.)))

Не знаю, где Вы таких нашли. Снобизм есть, но хуцпы у них (мне москвичи тоже СИЛЬНО не нравятся, если что, даже некоренные) по моим ощущениям на порядок меньше.

dim999 пишет:
Инфополе после отключения неправильной (в т.ч. закон о фейках, ага) и принудительного подключения правильной кнопки поменяется независимо от конкретной локации, плюс админресурс и глас холодильника - опять-таки, под чутким руководством ВГА куда более выраженный, чем в собственно РФ.

Какой чудесный (нет) план. Осталось только понять, что
(а) он требует немного альтернативного руководства РФ, которое было бы готово обращаться с нелояльными гораздо жестче чем реальное
(б) но не требует юридически зафиксированного присоединения к РФ всех этих локаций. Протекторат даёт все плюсы контроля за территорией, но без некоторых минусов.

gooodvin пишет:
Пора уже привыкнуть к Гиркину, он всегда такой. Информаторы у него кое-какие есть, но явно не наверху и негусто. Раз пишет все это счастье и не сидит "за фейки" до сих пор, значит кому-то писанина Гиркина выгодна.

Это, кстати, самый интересный вопрос. Хитрый план по подъёму боевого духа ВСУ, чтобы они убились в останнем решучем наступе на Херсон?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 27 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Шарик совсем обукраинился, ...

gooodvin пишет:

Шарик совсем обукраинился, уже побежал разгонять новыну про уничтоженный Антоновский мост. Видимо, тоже уверовал в скорую перемогу.

Меня повесилил пост ЗеРады на эту тему)

Можно вечно смотреть на то как горит огонь, течёт вода и как украинские и российские каналы спорят перед сном уничтожен или нет антоновский мост 😎

Утром узнаём, а пока каждый поверит в ту новость, которая ему нравиться больше…

Сеточка правда и на РФ и на укр не тянет, очень любопытная

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Сеточка правда и на РФ и на укр не тянет, очень любопытная

Ну рассчитана-то она в первую очередь на хохлядь. Здравомыслящему человеку понятно, что "уничтожить" мост хохляди тупо нечем. Повредить покрытие - это да, пожалуйста. Сильно сомневаюсь, что они даже пролёт какой-то смогли заруинить.

Срамотан_Олошевић пишет:
Это, кстати, самый интересный вопрос. Хитрый план по подъёму боевого духа ВСУ, чтобы они убились в останнем решучем наступе на Херсон?

Это максимум побочный эффект. Кмк, кому-то в РФ (возможно и в гэбухе) невыгодно слишком серьёзное усиление позиций военных. Вот и топят как могут.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить