Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: На крайнем севере лнр в марте ...

tom_nm пишет:
На крайнем севере лнр в марте до стрельбы по миингам и раненых протестувальников таки дошло, равно как в Новой Каховке и Чаплинке, Херсоне и Купянске. Потом подзатихло.
Покушения в харьковском Подонечье не одно думаю. Успешное для укропа - в Вел.Бузулуке главу ВГА взорвали.

Про Херсон и Каховку мы и об неуспешных покушениях узнаем в заметных количествах. И в Бердянске-Мелитополе таких было несколько штук (но заметно меньше, чем в Херсонской области).
Судя по всему, если не дошло до СМИ, то совсем фигня.

СБУшные митинги разгоняли и на севере ЛНР, да. Но там они были совершенно несравнимых масштабов + ЛНРовцы со своими не чикаются, в отличие от глупых и добрых россиянчегов в Херсонской. Стрельнули в задние лапы и скачи дальше ползком.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

МО РФ теперь заявляет, что на Криворожском направлении положили 1200 укров при танках (48), БМП (примерно столько же) и тридцати штуках иных ББМ, а также 8 пикапов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Донецкий стрингер:

Все 50 членов ДРГ ВСУ в Херсоне ликвидированы в ходе КТО бойцами Росгвардии.

Фига себе ДРГ, если это, конечно, не брехня. Толпень.

В целом, все освобожденные территории можно разделить и расставить по градусу лояльности:
1.приазовская дуга (Геническ-Мелитополь-Бердянск-Мариуполь)
2.Придонечье-Приосколье
3.север ЛНР (здесь даже два региона фактически разной степени лояльности, разделительная линия между ними проходит примерно по линии Рубежное-Новоайдар)
4.устье Днепра (Херсон, две Каховки и иже с ними). Энергодар, кстати, тоже электорально ближе к этой группе, чем к Приазовской дуге.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Донецкий стрингер:

ВСУ собирают ударные силы на фронте от Николаева до Кривого рога.
Похоже, что ближайшее дни они попытаются снова прорывать фронт.
Наши готовы, ждут. Готовят удары на упреждение по колоннам.

разные тг-каналы анонсируют продолжение решучего контрнаступа.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: разные тг-каналы анонсируют пр...

тухачевский пишет:
разные тг-каналы анонсируют продолжение решучего контрнаступа.

Вопрос, в какую сторону. Главный удар, наверно, в районе Зеленодольска и Нововоронцовки. Там самые растянутые линии у наших.

Тем временем, Астрахань сообщает:

11 полк наступает на Первомайское. Один из мостов уже наш, за второй идут бои в данный момент.

Первомайское - это крупнейший укрепрайон на трассе Снегиревка-Николаев. Наши там Благодатное недавно брали. Там ещё какое-то недоозеро или река, непоймёшь что.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Донецкий стрингер: Все ...

gooodvin пишет:

Фига себе ДРГ, если это, конечно, не брехня. Толпень.

Пишут это было несколько разделенных групп по 7-8 человек. Арсенал собранный с фрагов приличный показали.

Рыбарь опять хотомлю по открытым источникам раздул.
Якобы в Киселевку зсу входили, их с боями выбивали. Киселевка если кто помнит месяц назад арестовичем была с помпой объявлена "освобожденной". От нее до херсона рукой подать.
А по факту в том районе две киселевки. Одна всегда была за украми. Она рядом с тем благодатным освобожденным вс рф недавно.
Из второй лысый Сапоньков под аккомпанемент полной тишины вещал вчера. Ожесточенными боями там и не пахло.
Анализ открытых говноисточников до добра не доводит.

Стрелок как всегда спутал приморскую александровку и малую александровку на ингульце, но тут усатому простительно.

gooodvin пишет:

В целом, все освобожденные территории можно разделить и расставить по градусу лояльности:

От северолнровских хохлов ноль новостей, ноль событий, ноль видео за полгода. В теории можно считать самыми беспроблемными. Или что-то было еще после тех одноразовых митингов?

В приазовской дуге бердянск относительно слабое звено за счет степных укро районов над ним. Между мелитополем и мариуполем и электорально на многих картах видна проплешина. Но это не херсонщина в любом случае.

Энергодар удивителен тем что расположен внутри темно синего каменско днепровского района. Это вдобавок к тому что там должно быть очень много выходцев с рсфср. Тот же славутич по меркам черниговщины и киевщины выделяется в синюю сторону. Но возможно в славутиче население особо не менялось просто, нет аэс - нет новых лиц в городе, а тут за 30 лет полная ротация произошла.

gooodvin пишет:

Там ещё какое-то недоозеро или река, непоймёшь что.

"Ингулецким каналом" на картах значится. Хотя там крест накрест что-то течет. Может водохранилище такое убогое?
upd: походу речь о донецком первомайском за песками.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Авг '22, всего отредактировано 5 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

БеZсонов пишет, что по данным местных жителей, ВСУ накапливают силы на Харьковском (Изюм-Балаклея) направлении.
Предполагает, что Херсонский наступ мог быть отвлекающим манёвром.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: тухачевский пишет : разны...

gooodvin пишет:

тухачевский пишет :
разные тг-каналы анонсируют продолжение решучего контрнаступа.

Вопрос, в какую сторону. Главный удар, наверно, в районе Зеленодольска и Нововоронцовки. Там самые растянутые линии у наших.
Тем временем, Астрахань сообщает:

11 полк наступает на Первомайское. Один из мостов уже наш, за второй идут бои в данный момент.

Первомайское - это крупнейший укрепрайон на трассе Снегиревка-Николаев. Наши там Благодатное недавно брали. Там ещё какое-то недоозеро или река, непоймёшь что.

Не, это за песками сразу длинное село вдоль ставков, а мосты на донецком КАД имеются ввиду .
11й полк там действует

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь пишет, что продолжаются бои на Криворожском направлении. По его карте бои идут в Высокополье (линия фронта делит напополам) и у Ольгино.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А Ридовка разгоняет, что сегодня ночью укры начнут контрнаступ на Харьковском направлении

ВСУ готовят контрнаступление под Харьковом, намереваясь начать артподготовку этой ночью — попытки атаковать на Херсонском направлении могли быть призваны отвлечь внимание

Украинская армия готовится контратаковать на Изюмском направлении. По сообщению источника Readovka, сегодня примерно в 2 часа ночи боевики ВСУ намерены начать артподготовку под Харьковом, для этих целей уже стянута техника и живая сила.

Эту же информацию подтверждает и Даниил Безсонов — в своем Telegram-канале он предположил, что недавнее провальное контрнаступление на Херсонском направлении могло быть попыткой отвлечь внимание: «Возможно, вчера украинское командование пожертвовало многими сотнями своих военных на Херсонщине, чтобы отвлечь от других направлений».

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Не, это за песками сразу длинн...

tom_nm пишет:
Не, это за песками сразу длинное село вдоль ставков, а мосты на донецком КАД имеются ввиду .
11й полк там действует

Аааа. Логично, да.

тухачевский пишет:
А Ридовка разгоняет, что сегодня ночью укры начнут контрнаступ на Харьковском направлении

Про это уже все сообщили. А слухи про попытки ударить на Изюм и Балаклею были еще недели 3 назад. Если сбудется, то это прям совсем тупняк.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Обратная сторона медали" (RSOTM)присоединяется к хору свидетелей наступления на Харьковском направлении:

Информация о готовящемся наступлении ВСУ на  Харьковском направлении подтверждается. Помимо большого количества польских Т 72 , так же противник перебрасывает свежие резервы прошедших обучение в Британии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: так же противник перебрасывает...

тухачевский пишет:
так же противник перебрасывает свежие резервы прошедших обучение в Британии.

А как же инфа о том, что курс обучения там до октября где-то рассчитан? Или решили недоученных отправить?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У "Диванного генштаба" в репостах всплыл некий канал "Два майора".
На нем гражданины пишут о наступлении ВСУ в направлении Волчанска и что его отбивает "дивизия Росгвардии"

Небольшая подборка из их постов:
30 августа

Как ранее писал Бросок Мангуста о ситуации на Харьковском направлении, ВСУ активно готовятся к действиям на границах России, вследствие чего маневры на Херсонском направлении были кровавым отвлечением внимания.

На сегодняшний момент ВСУ стремятся сорвать День знаний 1 сентября на освобожденных территориях Харьковской области, для чего до 1 сентября планируется задействовать следующие силы для нанесения удара:

  1. 3-й МПП ВСУ по направлению Дергачи-Слатино-Цуповка-Казачья Лопань (также, очень вероятно - Уды) должны совершить мощный удар с целью создания условий для оперативного окружения российских сил в Казачьей Лопани и уничтожения передовых подразделений 200-й бригады СФ, которая неделю назад заняла Уды.

  2. Артиллерией 14-й МПБР может быть обеспечена огневая поддержка наступления до двух рот ВСУ и МПБ 229-го БТРО на направлении Черкасские Тишки-Борщевая-Липцы с целью отсечения путей подвоза БК для опорных пунктов и выхода на государственную границу России. При данном направлении удара будет активно работать артиллерия калибра 155 мм из поставок НАТО

  3. 14-я МПБР ВСУ на направлении Украинка-Веселое
    в районе Балаклеи способна нанести основной удар, опрокинув подразделения Росгвардии. На данном участке наступление может поддерживать огнем 40 оабр ВСУ 152 мм орудиями ствольной артиллерии

  4. Последние три дня фиксируется аномальная активность средств РЭБ противника, направленная на нарушения связи и управления войск группировки Z. Также жители Харькова были рассажены по домам под предлогом комендантского часа, чтобы не было фиксации передвижения сил

  5. Остается загадкой возможности 30-й бригады ВСУ, переброшенной из Хмельницкого. Вполне вероятно, что ее свежие части могут быть брошены в направлении Изюма или границы, в случае успешного продвижения первого наступательного эшелона ВСУ

Ближайшие сутки покажут истинные планы ВСУ на Харьковском направлении

Сегодня с утра:

⭐️Ночь на Харьковском направлении (достоверно):

Ночью ВСУ наносили массированные удары по всей линии соприкосновения, которые не прекращаются до сих пор.
Сообщенные ранее направления ударов и привлекаемые силы и средства для этого со стороны ВСУ вызвали нервную реакцию и ночью осуществлялась переброска ДРГ и подразделений первого эшелона наступления.

В направлении Русской Лозовой противник перебросил не менее 1 МПБ.

ВСУ заняли Одноборовку, сконцентрированы силы для огневого контроля Уд, занятых ротой 200-й бригады Северного флота.

Разведка докладывает о завершении подготовки ДРГ с целью нанесения ударов по линии снабжения российского гарнизона в Волчанске.

Активное воздействие оказывается на спутниковую связь группировки Z, плотное давление РЭБ противника направлено на прерывание связи сил резерва с передовыми подразделениями в Волчанске и Журавлевке.

С Харьковского направления:

⚡️Противник идет в наступление на Харьковском направлении по направлению
Волчанск
Великие Проходы
Стрелечье
Первую волну наступления противника встретила одна из дивизий Росгвардии⚡️

Что это за источник, я безусловно, сказать не могу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, первый раз вижу такой источник. Если там прям такой экшен, странно, что молчат все остальные. Хотя военкоров там даже меньше, чем на Херсонщине.
Теоретически может быть и близко к реальности. Хотя ломиться на Волчанскк впритирку к российской границе - странное решение))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, Бирюков с диванным Петром вчера, наконец, родили удобную карту для Херсонско-Николаевского направления. А то лучше таксебе Рыбаря ничего не было, вообще абзац.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, Бирюков с диванным ...

gooodvin пишет:

Кстати, Бирюков с диванным Петром вчера, наконец, родили удобную карту для Херсонско-Николаевского направления. А то лучше таксебе Рыбаря ничего не было, вообще абзац.

Да, диванычи держат марку. Жаль контрастность испортили, ну да мелочи. Пиндо-карты института вiйны etc убожество или ангажированное убожество. Кружочки рыбаря такое. Плюс их команда путается в открытых недоисточниках постоянно.
По дороге на Нововоронцовку рядом с Осокоровкой стоит памятник Кавуну! Надо обязательно освободить такое великолепие.

Наглядна опасность положения Высокополья-Ольгино. Могут срезать я думаю.

...

По видео удивили степи пыльного цвета, думал они там мягче зеленее
Калмыкия натуральная
Донбасс в сравнении непредсказуемо лесистый-речной оказался.

Последний раз отредактировано: westbrich на 31 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: По дороге на Нововоронцовку ря...

westbrich пишет:
По дороге на Нововоронцовку рядом с Осокоровкой стоит памятник Кавуну! Надо обязательно освободить такое великолепие.

Я вот сейчас смутно вспоминаю, что этот шедевр вроде бы видел, но не воспринял как памятник)) Через Новоронцовку и далее ездил много раз.

westbrich пишет:
Наглядна опасность положения Высокополья-Ольгино. Могут срезать я думаю.

На чем стоит линия фронта на севере Херсонщины западнее Ингульца и почему она такая - ХЗ вообще. Рельеф там тотально плоский. Но ведь стоит уже сколько месяцев.

westbrich пишет:
По видео удивили степи пыльного цвета, думал они там мягче зеленее

Там солнце жарит всегда. Выжигает все, что можно.

P.s. Старше Эдды сообщает, что ЗСУ решились продолжать опыты наступов на Херсонщине сегодня.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 31 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: P.s. Старше Эдды сообщает, что...

gooodvin пишет:
P.s. Старше Эдды сообщает, что ЗСУ решились продолжать опыты наступов на Херсонщине сегодня.

Солонель подтверждает.

Противник днем возобновил интенсивные атаки в районе поселка Сухой Ставок и в направлении на Брусковку. Также продолжаются ожесточенные бои в районе Высокополья, где противник пытается усилить нажим на Ольгинку.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кавун там всегда был, в 90х точно уже был старожилом.
Ездил там много раз.
В Дудчанах у трассы лучшие арбузы были.
В Марьинском рыбный рынок с копчёными толстолобиками, сомами и лещами. И сушёные бычки, куда ж без них.
В Нововоронцовке колхозный рынок.

В общем в хозяйстве пригодится.

А поля и степь выгоревшие, полива то сейчас там нет, да и конец лета...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"От Мариуполя до Карпат" пишут о "серьезном навале"
Посты за сегодня начиная с полудня:

Друзья. У оппонентов началось контротступление теми силами у которых осталось хоть пару ног.
Я конечно утрирую, но давайте дождёмся вечера субботы.

Всех обнял, работаем в городе.

По трассе южнее Благодатного на Посад-Покровское Вагнера с ВДВшниками задвухсотили и позже догнали иностранных друзей. На данный момент ровняют всё и вся.
По Мирному инфы нет, как и самого посёлка.

Хохлам не имется. В третий раз пошли. Нас тоже на запад кидают. 💪

Готовность номер 1. Враг пошёл по взрослому. Пытаются бронетанковыми группами на марше разрезать оборону. Идёт навал на наши позиции. Ситуацию держим под контролем. Херсону это не угрожает, но намерение 404 серьёзные. Всё друзья мои, на связи. С Богом.

Партизанского практически нет. Сровняли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы получается по-взрослому в наступ пошли🤔 Заставный загрустил смотрю)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 31 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Хохлы получается по-взрослому ...

Rlesson пишет:
Хохлы получается по-взрослому в наступ пошли🤔

По-хорошему, чем больше движухи, чем больше откроются и сожгут войск, тем лучше. Больше возможностей из этого выжать что-то интересное.

Rlesson пишет:
Заставный загрустил смотрю)

У него качели стандартные. Зрадоперемога. Уже понятно так-то, что все его прогнозы - намеренная деза в лучшем случае.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбариная карта прорыва под Сухим Ставком разлетелась по телеграмму. укры стащили её и тоже постят (First новости войны).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Записки мичмана Птичкина"

⚡⚡ВСУ попали под раздачу западнее Брускинского

Линии украинского "контрнаступа" превращаются в рельсы для передвижного котла.

Если наши резервы придут вовремя, СвинореZ примет эпический характер.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Обычно Птичкин ноет и истерит. Странно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По-хорошему, чем больше движух...

gooodvin пишет:
По-хорошему, чем больше движухи, чем больше откроются и сожгут войск, тем лучше. Больше возможностей из этого выжать что-то интересное.

Да я вот тоже так думаю, главное нашим нигде не проспать) Но хохлы удивили конечно, думал до конца они будут лишь наступать в твиттере, но видать срочно надо Западу показать, что хохлы еще могут в атаку)

gooodvin пишет:
У него качели стандартные. Зрадоперемога. Уже понятно так-то, что все его прогнозы - намеренная деза в лучшем случае.

Он слишком эмоциональный и увлекающийся, как и каждый творческий человек. Насчет дезы сомневаюсь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Бирюков со ссылкой на тг-канал "Военные хроники" -о (якобы) готовящемся ударе ВСУ под Харьковом:

ВСУ готовят атаку под Харьковом. В бой хотят бросить тероборону.

На фоне попыток «контрнаступа» в Херсонской области украинская армия наращивает силы на Харьковском направлении, где также хочет пробовать «атаковать».

В частности, усиление происходит в районах н. п. Чепель и Великая Камышеваха (в 15 км от Изюма) и Пришиб и Гусаровка (в 12—14 км от Балаклеи).

Всего здесь сосредоточено не менее пяти батальонно-тактических групп (БТГ) по 500—600 человек в каждой. БТГ представлены подразделениями 4-й бригады оперативного назначения, 93-й отдельной механизированной, 10-й отдельной горно-штурмовой, а также 92-й отдельной механизированной бригад ВСУ.

Артиллерию группировки усилили польскими самоходками Krab и американскими M109, расчётами ПТРК NLAW. Танковая часть «кулака» состоит из нескольких десятков устаревших советских танков Т-72АВ, польских Т-72М1 в экспортной версии, а также более современных PT-91 Twardy — тоже польских.

За последние сутки эти позиции ВСУ как минимум дважды обстреливались российской авиацией.

В тылу группировки разместили остатки нацбатальона «Кракен». По свидетельствам местных жителей, националисты уже обстреляли бойцов ВСУ, покинувших позиции после атаки ВКС, и заставили их вернуться обратно.

В настоящее время группировку усиливают ещё примерно десятью батальонными группами территориальной обороны, собранными за три месяца из недавно мобилизованных. Таким образом, всего эта группировка вряд ли будет превышать 8—9 тыс. человек, что сопоставимо с силами, которые Киев бросил в атаку на Херсонском направлении. При этом большая часть солдат — непрофессиональные военные.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тг "два майора" это не замена КиСу случайно? Погонский канал, но без лишнего мусора, а чисто с постингом оперативной обстановки из первых рук.
У них прям бурный взлет подписоты. Час назад было 17к стало 22к. Ну и пробить сотню при сохранении темпов донесения инфы как нечего делать.
Осталось надеяться, что из них не получится "два совка" или того хуже "два куколда".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тг "два майора" это не заме...

westbrich пишет:

Тг "два майора" это не замена КиСу случайно? Погонский канал, но без лишнего мусора, а чисто с постингом оперативной обстановки из первых рук.
У них прям бурный взлет подписоты. Час назад было 17к стало 22к. Ну и пробить сотню при сохранении темпов донесения инфы как нечего делать.
Осталось надеяться, что из них не получится "два совка" или того хуже "два куколда".

учитывая странные посты про Харьков - не знаю.
КиСы вроде всегда открещивались от "стрелочек на карте"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить