Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дык опять обрыв ЛЭП. В который раз уже Запорожская АЭС оторвана от украинских территорий украинскими же усилиями. Будут чинить ЛЭП, наверно, опять.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, рыбарь еще разгоняет, что под становящуюся легендарной Андрееку6 якобы, прибывают уже и "Леопарды" со стороны ВСУ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Связи там нет, кто докладывает-то Рыбарю? Бабки из мёртвых сел на спиритических сеансах?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны увесистее рыбарские байки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Кстати, рыбарь еще разгоняе...

тухачевский пишет:

Кстати, рыбарь еще разгоняет, что под становящуюся легендарной Андрееку6 якобы, прибывают уже и "Леопарды" со стороны ВСУ.

Рыбкин сама правдоподобность

В течение дня ВСУ удалось полностью занять село Благодатовка, воспользовавшись наведенной ВС РФ накануне переправой

Русским бойцам делать нечего, чем наводить переправы навстречу укромясу.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Русским бойцам делать нечего, ...

westbrich пишет:
Русским бойцам делать нечего, чем наводить переправы навстречу укромясу.

В предыдущей серии у Рыбаря было что-то про контратаку ВС РФ на тот берег. Учитывая, что они сводки с Ингульца постят минимум 2 раза в день, как-то чем дальше, тем меньше доверия этому сериалу.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В нонешней сводке МО РФ:
1. продолжается тренд на снижение количества украинских солдат, заваленных на Николаево-Криворожском направлении (150)
2. МОРФ-ы решили не оставать от Рыбаря и заявили об уничтожении 4-х БМП "Брэдли". Возможно, как и автор разлетевшегося по интернетам видео, спутали с таковыми голландские М113.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Высокополье таки сдали (как минимум часть).

Укры еще зачем-то устроили бросок на Озерное в Краснолиманском районе (через Донец).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Кстати, рыбарь еще разгоняет, ...

тухачевский пишет:
Кстати, рыбарь еще разгоняет, что под становящуюся легендарной Андрееку6 якобы, прибывают уже и "Леопарды" со стороны ВСУ.

На Лост Арморе проскочила идея, что за "Леопарды" Рыбарь/источники Рыбаря приняли Т-84БМ "Оплот". Якобы, под определенным ракурсом, выглядит похоже.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: gooodvin пишет : Кстати, ...

Ну это предугадывалось невооруженным глазом

westbrich пишет:

Наглядна опасность положения Высокополья-Ольгино. Могут срезать я думаю.

Вагнероид грейзон пишет, что высокополье было в оперативном окружении и это скорее вс рф провело операцию по выводу десантуры.
С Озерным чудесатее. Полагаю укрятина разбежится по лесам и попробует жалить в лимане и других местах. Навроде лесных ичкерийцев.
...

Небольшая краснотаблеточная инфа от себя.
На юге сейчас огромная доля съемщиков жилья за лднровцами. Но появилась разница. Если с днр едут женщины-дети, то луганские оставляют глав семейств и либо возвращаются остальной семьей, либо остаются вместе, но мужья в любом случае основная причина выезда. Энтузиазма освобождать не свою республику у них нет, это факт.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Высокополье таки сдали (как...

gooodvin пишет:

Высокополье таки сдали (как минимум часть).
Укры еще зачем-то устроили бросок на Озерное в Краснолиманском районе (через Донец).

Озерное чистый пиар, серая зона так как на ладони с высокого берега у укров
Приплыли сфоткались, уплыли (новое видео), зеленский вечером объявил о освобождении нп Озерное в Донецкой обл. в обращении по тв.
Хохлос получил порцию перемогина.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 04 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Думаю лодочники наоставляли взрывных сюрпризов в расчете что конашенковцы ринутся доказывать отбитие назад. Но не на тех напали. Никто не почешется бежать в это бабко-село скорее всего. Тем более по горячим следам. Надо знать стиль ВС РФ, иногда от инфо-инертности есть плюсы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Рыбарей мелькает, что Шарик в 19 часов вывесил "Высокополье взяли. Высокополье сдали". Сейчас у него этой записи (уже?) нет.

Озёрное - да, очевидный цирк, если знать где это и что это. Видать, понадобилась срочная перемога. Вообще, такое чувство, что мб кроме северных районов Херсонщины, интенсивность снижается.

p.s. В Волчанске замес вокруг завода был, оказывается, с попыткой диверсионного подрыва и ракетного удара. С анонсами военного ответа. Любопытно. Нигде больше эти новости не проходили.
https://t.me/VolchanskVGA/126
https://t.me/VolchanskVGA/128

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Рыбарей мелькает, что Шарик ...

gooodvin пишет:
У Рыбарей мелькает, что Шарик в 19 часов вывесил "Высокополье взяли. Высокополье сдали". Сейчас у него этой записи (уже?) нет.

У Рыбаря ссылка на частный ШАриковский канал (закрытый), которым чата Шариев добывает нетрудовую грювню (точнее евро), так что запись может быть.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старец опровергает опровергающего энергодарский лодочный десант грей зона

По моей информации десант был.

Учитывая последующее озерное, то похоже на то, у зсу начался лодочный сезон. Вопрос в масштабах и преувеличениях от Рогова.
Про мариупольские гвинтокрылы вначале тоже только текстом отрапортовали, что сбили. Казалось фигня какая-то. Прошла пара дней и новый сбитый уже был с фоточками. Там еще кто-то умудрился не помереть на борту.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Появились заявления, что в Херсонской области шлепнули комбата 24-й механизированной бригады. Если верно - как минимум одну БТГр из состава бригады перебросили.
Бригады, которые так или иначе упоминались со стороны ВСУ в Херсоне (в основном - либо заявления МОРФ либо заявления о похоронах):
- 128-я горноштурмовая
- 126-я бригада ТрО (Одесса)
- 57-я мотопехотная
- 17-я танковая
- 60-я пехотная (видимо егерская). Что интересно, на следующий день склад этой же бригады накроют уже в ДНР.
- 46-я аэромобильная
- 35-я морпихотная
- где-то там должна располагаться 28-я механизированная бригада
- как следует из заявлений выше, возможно наличие частей 24-й мехбригады.
наверняка кто-то не попал , но также надо понимать, что часть, а может и все бригады могут быть представлены отдельными БТГр

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 05 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: У Рыбаря ссылка на частный ...

тухачевский пишет:

У Рыбаря ссылка на частный ШАриковский канал (закрытый), которым чата Шариев добывает нетрудовую грювню (точнее евро), так что запись может быть.

Даже не знал, что у них есть еще и платный канал. Трудятся не покладая лап. Видать, Рыбари скинулись на плату Шарику в миску. Ради эксклюзивной информации.

тухачевский пишет:
наверняка кто-то не попал , но также надо понимать, что часть, а может и все бригады могут быть представлены отдельными БТГр

Они стандартно размазывают по фронту бригады отдельными подразделениями.

westbrich пишет:
Вопрос в масштабах и преувеличениях от Рогова.

Тоже склоняюсь, что массовость была преувеличена, но вертолеты летали над акваторией не развлекухи ради. Да и баржа придрейфовала вряд ли сама к российскому берегу Днепра.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в канале "Архангел спецназа" появился видос. На видосе в водичке дрейфуют пара трупов в армейской форме. Автор утверждает, что это берег реки Днепр и те самые диверсанты (непонятно только - с "баржиного" забега или с ночного)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 05 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гривна к рублю 1,25к1 законодательно уже в ДНР, ЛНР и Запирожье. Видимо, Херсон и Купянск тоже скоро подтянутся.

Официальный курс 1,6к1. То ли что-то знают, то ли ускоряют процесс вымывания гривны из оборота.

Волчанская ВГА сегодня заявила о наступлении под Золочевым и на традиционном салтовском направлениях. Все остальные молчат))

Силы ВС РФ, сегодня утром взяли под контроль 5 населенных пунктов, и подошли в плотную к пгт.Золочев.
Контроль был установлен над следующими посёлками: Байрак,Украинка,Победа,Константиновка, Снеги.
Вооруженные формирования ВС РФ и ополчения ЛНР подошли к поселку Шестаково‼️
Ожидаем подробной информации о населенном пункте

Снеги - это рядом с Золочевым. Причем их там 2 - село и поселок. Константиновка - между Удами и Золочевым.
Байрак, Победа (Перемога) и Украинка - это села между традиционными линиями Терновая-Рубежная и Шестаково-Старый Салтов.
Идентифицировал с трудом.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: - как следует из заявлений выш...

тухачевский пишет:
- как следует из заявлений выше, возможно наличие частей 24-й мехбригады.

Знащенного пана майора подтвердили в тг-канале 24-й бригады.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вчера вечером инфу дали Укры, что ещё полкан (с историей службы в СБУ и в АТО в 14-15м) задвухсотился 1го сентября.
Андрей Игоревич Омельченко выводил личный состав из под удара артели.
Херсонский наступ на 3 села видимо ещё весь месяц будет всплывать в некрологах по панам офицэрам

Последний раз отредактировано: tom_nm на 05 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тратил полдня, полазил по украинским сайтам,группам в facebook, в twitter и насчитал 358 некрологов на ВСУшников, членов нацбатов, погибших на Херсонском направлении с 28 августа 2022 года. Это те, которых опознали и будут хоронить. Цифру смело можно умножать на 5.

(тг-канал Dambiev)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

диван-генштаб сделал список кадровых (не ТрО) бригад ВСУ с указанием их последнего местоположения

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Касаемо нового токаевского министра информации и мастер-класса по переобуванию в воздухе. Это что, бы вы понимали, пишет патентованный казахский националист и русофоб - а всего-то рашкованы 4000 человек ввели.
Если у нас случится полномасштабное вторжение - то однозначно что вся Банковая выйдет встречать оккупантов с хлебом-солью и списками бандеровцев.
Помните об этом.

(c) iнiй. Пост от 12 января.
Как видим за укроэлитку ошибался не только Путин и Ко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Широко известный в узких кругах Адам Туз. Статья еще начала января. Видно что умные люди на Западе все понимали еще тогда и оптимизма в отношении "сокрушения России" не испытывали. К счастью там перестали слушать экспертов при принятии политических решений (у нас стабильность - никогда и не слушали).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ДШРГ "Русич" недовольно братским украинским народом, обитающим в Херсоне.

"Друзья dim999" как-то не хотят интегрироваться. Вы удивлены?

P.S. под Балаклеей укры пытаются наступать. Как обычно, у некоторых паника-паника.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ДШРГ "Русич" недовольно братск...

gooodvin пишет:
ДШРГ "Русич" недовольно братским украинским народом, обитающим в Херсоне.

"Друзья dim999" как-то не хотят интегрироваться. Вы удивлены?

Один из нетвойняшных жж-шников (он и здесь зареген но почти не пишет) уже набросил. Причем на голубых щах😂 сравнивает это с укробайками про ДРГ в Лисичанске которые "режут патрули" при полной поддержке местных.
Ну а по сути - все как и дОлжно быть. То о чем я писал когда не рекомендовал сразу включать Херсон в РФ. "Политика ласканий" это тупость по определению.
Я не знаю как там собираются выкручиваться на референдуме. Если честно - можно легко слить. Если передергивать то получим еще больше всего вышеописанного и конца края этому не будет лет 10 минимум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
Вот только большая часть укромяса это как раз от 30 до 50 лет люди. Ну и да, совсем без идеи нихрена не получится. Это только в фантазиях не особо умной либеральной публики войну можно выйграть заваливая трупами, IRL это невозможно. Да и не стот недооценивать мотивацию укропа, давайте признаем воевать умеют. Иначе бы мы бы уже закончили бы СВО,

Логично: отловить семейного и работающего проще, и ни разу не противоречит тому, что сколько надо - наловят. Мотивация и умение/заваливание трупами - друг другу вообще не противоречат, могут сочетаться в любых пропорциях.

123hjkl пишет:
Нет, про Херсон. Там до тысячи было. РИА писала: "вышли сотни жителей".

Тысячи жителей Херсона приняли участие в шествии «Бессмертный полк», сообщает Telegram-канал Readovkа.
https://aif.ru/politics/world/zhitelihersonaprinyaliuchastievshestviibessmertnyy_polk

Не суть важно, главное вышли, что пока меньше чем в Пскове, предсказуемо и временно.

123hjkl пишет:
Ленинград вообще-то голодал, но не сдавался. Херсонцам до Ленинградцев как до пекина раком. Они не то что сопротивлялись злочинной укровладе, они от неё удовольствие получали.

Но и парада "почему-то" не проводил. Примерно столько же, сколько питерцам, которые без всякой злочинной укровлады то за Навального выйдут, то против СВО.(

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сейчас что-то торкнуло меня на Белую Гвардию, и есть у них такая песня:

Есть Полтава, а есть Москва,
Это две мои половинки.
Их теперь развела молва –
От Подола и до Ордынки.
Я теперь выбирать должна
Между левой рукой и правой.
Две руки развела война
Над Москвою и над Полтавой.
Две руки, будто два крыла,
Над пылающими кострами,
Над расколотым пополам
Миром, морем и куполами.
И над бабочкой на цветке,
И над танком, ползущим в морок,
И над школой, где на доске
«Мир» как слово исчезнет скоро.
И в расколотом пополам
Мире – шёпот акаций белых.
Если только бы я могла,
Я бы целому миру пела
И сшивала бы песней свет,
Белой ниткой, за словом слово,
День за днём, за стежком – куплет,
Словом Гоголя и Толстого.
Вместо ненависти – ключи
Рек рассветных, лесной дороги,
Чтоб расслышать, как там звучит
Мой Рахманинов и Прокофьев,
Как в бескрайней полтавской ржи
Мчится всадник за медной славой,
Как в столичной ночной тиши
Пишет Пушкин свою «Полтаву».
Как над Ворсклою над рекой
Льются звоны во все пределы,
Как летит над рекой-Москвой
Песня-птица стрелою белой.
И развеяла бы дурман,
Развела бы вражду руками,
Мой украинский сарафан
Вышит русскими васильками.
Меж Полтавою и Москвою
Я теперь выбирать должна.
Я дышу и той, и другою,
Думаю, что не я одна.

Написано в 2020 году, но мне кажется, что очень многие из старшего поколения чувствуют так же в связи с началом СВО, даже если они прекрасно понимают ее необходимость. Отсюда и вся та дичь, что творится в Херсоне и творилась в первые дни СВО.

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: ДШРГ "Русич" недовольно бра...

gooodvin пишет:

ДШРГ "Русич" недовольно братским украинским народом , обитающим в Херсоне.
"Друзья dim999" как-то не хотят интегрироваться. Вы удивлены?

Поскорее бы этих детишек в российские университеты без экзаменов. Это же так классно, они сразу интегрируются

Дети из семей среднего класса считают нормальным подойти и попросить у прохожего на мороженое. Вежливость и культура общения у местных отсутствует, просят просто «Дай», не используя слово «пожалуйста».

Понятно что к жанру личных историй низкое доверие, но я сталкивался с херсонскими в РФ - первое впечатление такое же и походу не обманчивое, недовольство недовольство недовольство. Это наверно были пророссийские и культурная элита, рашкой не обзывались, просто были недовольны отношением. Там у них какой-то магазин закрыли перед носом вечером, что вызвало возмущение: как же так, они же сказали продавцам кто перед ними, а им не сделали исключения. Россияне опять обидели украинцев, короче.

...на пикабу куча историй была про браки с украинками после 2014 и перевоз их в рф, все крайне плачевно. Не хотят жить, все не нравится. Речь про житье в подмосковных коттеджах, если что, а не в оймяконе.

...

По-прежнему считаю: слив правобережья и сосредоточение усилий интеграции на северной таврии не худший вариант. России сто лет не сдались эти выжженые степи с оранжоидами. Но по итогам окончательных соглашений, понятно, а не как с севером в марте.
Плюс обмен населением необходим. Не надо перегружать Ростов, Краснодар, Белгород, Воронеж. Лучше в Скадовске и Каховках лишнего жилья построить для русских переселенцев.

...

Херсонские хохлы трусливые, поэтому особых действий не предпринимают, в основном ведя боротьбу с помощью славаукраиновых граффити и нытья в соцсетях

Мы это тоже предсказывали) Пассионарии в хаджибеевку, куев и харькив разъехались. Там бы был адок, dim999 не понимает.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Тысячи жителей Херсона приняли...

dim999 пишет:
Тысячи жителей Херсона приняли участие в шествии «Бессмертный полк», сообщает Telegram-канал Readovkа.

А Вы не думали, что там могли быть и сторонники незалежной Украины? Типаж "пророссийского украинца" известен — он может разделять ценности ВОВ, стремиться к расширению экономических связей с Россией, но в вопросах суверенитета он однозначно считает, что Украина должна быть единой и неделимой.

Ответить