Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, tom_nm

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  • хохляцкий видеопруф на новую гусаровку. на их стороне Донца.
    срывают знамя победы 150 идрицкой СД с флагштока с комментариями "п-дский флаг".
    Хохлы в своём репертуаре.
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

После РИПСИ подключился к теме и ИНСОМАР

Жители Запорожской и Херсонской областей видят свое будущее с Россией
На Украине продолжается специальная военная операция. Однако уже сегодня большинство жителей Запорожской и Херсонской областей видят будущее своих регионов в составе России. Это следует из исследования ИНСОМАР, проведенного 6 сентября 2022 года. Всего было опрошено по 1.000 респондентов в каждой территории, метод – телефонный опрос. Предельная погрешность каждого опроса составляет 3,1%.
Херсонская область в мае полностью перешла под контроль российских военных. Большая часть территории Запорожской области также находится под контролем России. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации.
Нынешним летом представители администраций Запорожской и Херсонской областей неоднократно заявляли о планах проведения референдумов о вхождении в состав России. Социологи решили выяснить отношение жителей регионов к идее проведения таких референдумов.
Готовность голосовать высокая
В целом опрошенные выражают высокую степень готовности участвовать в возможном референдуме о территориальной принадлежности своего региона.
Декларируют намерение принять участие в референдуме по вопросу территориальной принадлежности Запорожской области 74% респондентов. Не собираются принимать участие 13% опрошенных. Остальные затруднились или отказались ответить.
Намерены участвовать в референдуме по вопросу территориальной принадлежности Херсонской области 61% респондентов. Не планируют принимать участие 22% опрошенных.
Следует отметить, что дата проведения референдумов о вхождении в состав России в Запорожской и Херсонской областях пока не определена. В случае принятия официальных решений о датах голосования и организации активных информационных кампаний, доля жителей, собирающихся прийти на референдум, будет расти.
Дальнейший путь – в составе России
Большинство жителей освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей хотят видеть свой регион в составе России.
Респондентам был задан вопрос: «Если говорить о Вашей позиции, лично Вы хотели бы, чтобы после завершения военной операции территория вашего региона осталась в составе Украины, вошла в состав России или стала самостоятельным государством?»
В Запорожской области ответы распределились следующим образом:
- Вошла в состав России 71%
- Осталась в составе Украины 6%
- Стала самостоятельным государством 6%
- Затрудняюсь ответить 17%
В Херсонской области ответы распределились следующим образом:
- Вошла в состав России 63%
- Осталась в составе Украины 11%
- Стала самостоятельным государством 7%
- Затрудняюсь ответить 19%

Если мне не изменяет память, ИНСОМАР был на референдуме по конституции. Там тоже Кириенко курировал.
А Турчак озвучил дату 4 ноября. Хотя пока это несерьезно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Балаклея все...

Мда, цвет настроения - зрадный(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Более того, пишут, что город сдали ещё с утра. Даже я впечатлен. Все-таки так легко слить Украине город на 25К - это реально днище.
На Харьковском направлении зато нет военкоров)
Коц отрицает, но это все неубедительно. Его там нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Балаклея все... Мда, цвет...

Rlesson пишет:

Балаклея все...
Мда, цвет настроения - зрадный(

А вот что пишет Подставнюк
Я серьезно, это хохол. Который издевается и угорает. Надо просто уметь читать между строк как Аникин.

Кстати, предлагаю всем зрадникам оценить успехи украинских контрнаступлений по следующему критерию. Какое количество территории было захвачено за одни сутки миллионной украинской армией при их наступах, и какое — в первые сутки Специальной военной операции русским стотысячным контингентом. Чувство паники сразу как-то притупляется, советую.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В результате успешных наступательных действий в Донецкой Народной Республике подразделениями российских вооруженных сил полностью освобождён от националистов населённый пункт Кодема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Я серьезно, это хохол...

westbrich пишет:
Я серьезно, это хохол

Следуя логике курилки, треба задать вопрос, а не сожительствует ли он с Бульбой и Нориным. И не финансируется ли правительством ФРГ.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Более того, пишут, что город с...

gooodvin пишет:
Более того, пишут, что город сдали ещё с утра. Даже я впечатлен. Все-таки так легко слить Украине город на 25К - это реально днище.
На Харьковском направлении зато нет военкоров)
Коц отрицает, но это все неубедительно. Его там нет.

Если бы это было вначале СВО, то я бы сказал что это хоть даст бесценный опыт и подтолкнет власть что-то менять.
Но посколько идет уже 7 месяц СВО (если не ошибаюсь). То перефразируя Черчиля: Я не могу предложить ничего, кроме зрад, боли и фантастической необучаемости(

westbrich пишет:
А вот что пишет Подставнюк
Я серьезно, это хохол. Который издевается и угорает. Надо просто уметь читать между строк как Аникин.

Просто увлекающийся человек. Для творческой личности простительно)
Но я понимаю, что конспирология здесь более уважаема наверное))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Но я понимаю, что конспирологи...

Rlesson пишет:
Но я понимаю, что конспирология здесь более уважаема наверное))

Без конспирологии никак.

Кстати, где-то в комментах видел мнение, что свершившаяся зрада в Балаклее — это договорнячок по составлению новой линии соприкосновения. Минск-3, Стамбул-3, вот это все. Что думаете?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : Я серье...

Грець пишет:

Следуя логике курилки, треба задать вопрос, а не сожительствует ли он с Бульбой и Нориным. И не финансируется ли правительством ФРГ.

От сожительства до крепкой мужской дружбы теплее, чем до отметания того деанона.
А устами Каммерера глаголет истина. Заставный сожительствует с Залужным как сын

...

Как ни странно у подледных и обыкновенного царизма, хваставших харьковскими источниками, эти источники действительно оказались наиболее точными. Они еще вчера спрогнозировали плохое.
В то время как записной ветеран вещал

Пока у меня есть интернет хочу сообщить - на Балаклейском направлении укронацисты взяли... В РОТ.

Взяли В РОТ репку.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В вечерних Вестях бодро отрицал сдачу Балаклеи и вообще сильно не нагоняли.
Как будут завтра в случае сдачи города и района выкручиваться?
Не заметят как конашенков сегодня?
Н-да...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: В вечерних Вестях бодро отр...

tom_nm пишет:

В вечерних Вестях бодро отрицал сдачу Балаклеи и вообще сильно не нагоняли.
Как будут завтра в случае сдачи города и района выкручиваться?
Не заметят как конашенков сегодня?
Н-да...

... и начинать выпутываться придется с того момента, когда министр обороны и глава ГШ уехали на Дальний Восток парад принимать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: От сожительства до крепкой муж...

westbrich пишет:
От сожительства до крепкой мужской дружбы теплее, чем до отметания того деанона.

Просто у нас есть некий деанон, который частично подтверждается заверениями примакова, частично им противоречит. Есть точная инфа (понятная и до признания Норина), что они с Бульбой явно связаны. Пока обсуждение шло в свете того, что это один человек, зачем-то отыгрывающий шиза, это было в рамках нормы, хотя на грани, но когда была выдвинута версия о сожительстве этих двух (?) людей это уже стало напоминать анекдот про Гоголя, занимающегося непотребствами на столбе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : От сожи...

Грець пишет:

Пока обсуждение шло в свете того, что это один человек, зачем-то отыгрывающий шиза, это было в рамках нормы, хотя на грани, но когда была выдвинута версия о сожительстве этих двух (?) людей это уже стало напоминать анекдот про Гоголя, занимающегося непотребствами на столбе.

Сожитель-ница. А вернее жена. Про сожителя было троллизмом больше.
Это бы объяснило почему деанон пал на Норина. И откуда такое странное в чем-то женское поведение.
Это наполовину шутки для своих, а не прям серьезные домыслы. Но с рнгшниками любая шутка может статься правдой. Ведь то, что самый адекватный человек русского движа будет рекламировать новый созданный канал главного анонимного неадеквата движа, зная о его содержании, выглядело бы вздором, согласитесь.
...
Мы прекратили выдвигать эти версии (для нас это было развлекалово, а не какой-то там оголтелый поиск правды) после недовольства коллеги.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старец вбрасывает

Не хочу преждевременно разжигать, но прошла очень нехорошая информация, что для учений на ДВ (=показухи) были забраны части с фронта, в том числе и с изюмского. Причем боеспособные части.

Если это так, то это не преступление, это... преступление.

Архангел спецназа предлагает прочитать между строк

По СОБРам поступила информация что вышли с окружения

Балаклея полностью под контролем ВС РФ, бои идут на северной стороне города, с восточной части противник был выбит.

Пока выходили из окружения, выбили противника с восточной части города.
Все так и было, да. Ну а завтра бои пойдут в центральной части города. А потом финита. Это называется зачисткой и поднятием прапоров в светлое время суток.

upd От того же Архангела

Поступила информация про
СОБР «Омега» и СОБР «Толпар» непосредственно от подразделения которое даёт коридор:

«Установлен зрительный контакт с нашими, все хорошо, есть легкораненые, осколочные, окружение прорвано, создан коридор через которых выведут раненых, по противнику работает арта»

То есть не вышли, а выходят. Или в успокоительной версии архангела "выводят раненых".
Если эти собровцы массово в плен попадут, а инфа окажется уровня курска 2000 в котором "идут стуки", то пусть переименовывается в Люцифера спецназа.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

История про героические СОБРы, сутки оборонявшие Балаклею и еще что-то там, на фоне информации об отсутствии погибших, выглядит какой-то пошлой байкой про героизмъ.

Хрен с Балаклеей, там Изюмский выступ может провиснуть. Поэтому пора уже кидать серьезные резервы и подтягивать авиацию по максимуму. Расслабон закончился, всрались.

P.s. Появился первый видос из осажденной Балаклеи. От некого Пащенко. Вопрос, какого числа он снят.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ценный текст от ридовки. Ценный не мыслями, очевидными для любого находящегося в теме, а озвучкой важных прописных истин на миллионную аудиторию.

https://t.me/readovkaru/1336

Есть ли на Украине действительно сочувствующие России?

Причем, не исключаю, что Старец и ему подобные догматики будут визжать что это текст про слив, такими текстами мы сливаем русские земли, бла-бла-бла.
Если за полгода тотальное поголовье гомо русофобикус в ненаглядных российскоязычных украинцах не разглядели, то ничего не поможет. Это вопрос веры, значит.

Ну а кремлинам пора вытряхнуть советскую перхоть с плечей. Паспорта раздавать не поможет, переговоры не помогут, поможет эффективный перемол поголовья, иначе никак. Шойгуеды-конашенковцы не могут в него? Отправьте в почетную отставку и назначьте тех кто может.
Я уж не говорю о бабкопропаганде. Реально в Енакиевском Зэке Владлене больше ума и эстетики, чем в тех тупорылых спичрайтерах Путина, которые испанскую гражданку ни к селу ни к городу приплетают (это надо же быть такими озабоченными на фашизме совками, держу пари у них франко и азов тесно переплетены в черепах), к каким-то украинцам взывают, боятся или не могут хотя бы одного публичного хохла грохнуть. Только дед-порошенковец припоминается из миколаева.

...

Стешин пишет что прорван фронт в районе бугаевки. Поглядите где это. Короче изюм тоже тю-тю походу. Вопрос с военкорами решился элегантным образом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сын Залужного Заставный переводит стрелки, сливает других агентов

Генерал-лейтенант Михаил Зусько, начальник штаба группировки «Запад», которая контролировала Балаклею, Гусаровку, Щуровку, Байрак, Вербовку, Яковенково, Волчий Яр, Червоный Яр, Семёновку, Богодаровку, Николаевку.

Я не хочу ни на что намекать, но генерал Зусько — уроженец села Ветлы Волынской области и имеет родного брата полковника ВСУ, прямо сейчас сражающегося против России. Звучит, как сюжет кино, но судя по всему, так и есть.

Почему нет. Если нападение на балаклею про которое из каждого z-утюга доносили стало неожиданностью для армии, то почему неприкрытый хохлина с био как на ладони не мог бы провести вокруг пальца шойгуедов? Слово хохла начштаба, который все наврет про обстановку против инсайдов телеграмщиков и нижестоящих разведчиков - кого бы послушались лампасы?

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ночью Хаймарсами перепахали Купянск. Хихлы вводят в прорыв резервы. Явно нацеливаются на Изюм. По идее сегодня будет встречное сражение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Ценный текст от ридовки. Ценны...

westbrich пишет:
Ценный текст от ридовки. Ценный не мыслями, очевидными для любого находящегося в теме, а озвучкой важных прописных истин на миллионную аудиторию.

https://t.me/readovkaru/1336

Есть ли на Украине действительно сочувствующие России?

Это ЖЭКа писал?)) Там изначально заложен ложный тезис про "Массовые пророссийские настроения на Украине были в 2014 году". Если бы все было ТАК, то и в 2014м году действовали бы совсем по-другому. А так мы знаем 2,5 региона, где были массовые пророссийские регионы. Они там собственно и есть.

westbrich пишет:
Если нападение на балаклею про которое из каждого z-утюга доносили стало неожиданностью для армии, то почему неприкрытый хохлина с био как на ладони не мог бы провести вокруг пальца шойгуедов? Слово хохла начштаба, который все наврет про обстановку против инсайдов телеграмщиков и нижестоящих разведчиков - кого бы послушались лампасы?

Не уверен, что оно стало неожиданностью для армии в целом, но на конкретном участке явно всрались. Это заметно. Есть, конечно, те, кто поет про "хитрый план" (хохлы втянут все свои резервы вглубь, а мы их как откотлуем), но исходя из численности нашей группировки и толпы хохлов (в 3 раза больше), я в хитрые планы не верю. Особенно после лета.
Объяснять предательством обычный долбодятлизм и пофигизм на местах - это в России любимая тема. Но скорее впору говорить о некомпетентности.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Объяснять предательством обычн...

gooodvin пишет:
Объяснять предательством обычный долбодятлизм и пофигизм на местах

Одно другому не мешает. В чем проблема такого прекрасного начштаба перекинуть на ДВ, на подготовку парада? Нет, обязательно будем подвергать чела искушению...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Ведь то, что самый адекватный ...

westbrich пишет:
Ведь то, что самый адекватный человек русского движа будет рекламировать новый созданный канал главного анонимного неадеквата движа, зная о его содержании, выглядело бы вздором, согласитесь.

Если мы редполагаем, что эта реклама была частной инициативой. Собственно, что бульба не просто шиз, а шиз со связями консенсус есть.

westbrich пишет:
Это наполовину шутки для своих, а не прям серьезные домыслы.

Коллега, мой комментарий тоже будет правильнее воспринимать как скорее шутку для своих и про своих. Я слабость русских правых к выяснению кто на кого работает и у кого насколько праздничная биография воспринимаю как должное.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ситуация по Балаклее от украинских источников
1. ВСУ взяли Щуровку, Червоную Гусаровку, Байрак, Пришиб, Вербовку, Яровское, Яковлевое, Калиновку, Волчий Яр, Волхов Яр, Ивановку, Михайловку, Семеновку, Чкаловское.
2. ВСУ (под вопросом) взяли Богодаровку, Новые гнилицы, Кавриловку
3. Бои идут в полях под Шевченково и на территории самой Балаклеи. Балаклею ВСУ возьмут.
4. Союзные силы ввели резервы, они скорее всего пробьют проход для выхода из Балаклеи и атака ВСУ на этом участке заглохнет на линии Бородянское - Борщовка - Бригадовка - Шевченково, где первые три станут серой зоной в яме.
5. В ближайшее время ожидается движение ВСУ в районе Изюма, где-то Великая Камышеваха, Долгенькое или форсирование Донца южнее Савинцев
Сводка составлена по сообщениям с украинской стороны
https://t.me/Belarus_VPO/20560

Белорусский канал, адекватный. Выглядит не так плохо, как могло бы, но все равно херово. С микроновостями от наших оттуда бьется в целом. Тема Граково и Чкаловского не раскрыта (по Мартавалиевой мы их сдали, что логично ложится на карту).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Официоз. Конкретно по балаклее имхо реалистично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С нетерпением жду сегодняшнего Конашенкова.

Тем временем, Угольный:

Итак, в районе Балаклеи подошло некоторое количество резервов и, судя по всему, ситуацию удалось стабилизировать (https://t.me/zolaofrenovation/2803) с критически негативной до просто негативной.

Точной информации о ситуации там нет, но вероятнее всего:

1) Русские войска полностью вышли из Чкаловского выступа. Фронт стоит напротив Шевченково. У ВСУ сорвалась вторая попытка его штурма. Вероятнее всего две ударных группировки ВСУ (западная и юго-западная) соединились. Также занятое пространство позволит подтянуть артиллерию поближе. Однако зачисткой сел хохлы пока что не занимаются, действуя манёвренными группами.

2) Удара севернее трассы Чугуев — Купянск не фиксируется.

3) Вместо этого ВСУ развивают удар южнее, на полное окружение Балаклеи и перерезания сообщения между Купянском и Изюмом. Степень продвижения здесь неизвестна, реперная точка здесь перекресток на трассе М03 у Веселого.

4) Поступает информация о форсировании Северского Донца между Балаклеей и Изюмом в направлении на Савинцы. Возможно они уже потеряны, но это не имеет подтверждения на данный момент. Это — третья ударная группировка ВСУ, которая пойдет на соединение с первыми двумя как раз в районе перекрестка трассы М03.

5) В Балаклею смогли пройти резервы. Вчерашние сообщения о том, что её оставляют — журналистская некомпетентность. Оставление города перепутали с эвакуацией раненных. При этом оперативная ситуация вокруг Балаклеи ухудшается и перед русской армией стоит вопрос сохранения связи между гарнизоном Балаклеи и остальной армией.

6) На Изюмском направлении критической активизации не происходит. Сообщается о концентрации сил ВСУ для действий на этом направлении, но подробностей нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не думаю, что Конашенков что-то скажет, пока кризис не будет купирован. Это на Херсонском таких прорывов и обсеров не допускали, там МО оперативно и спокойно комментировало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По заявлениям Басурина, наши войска завязали бои в жилых кварталах Соледара.
Как и следовало ожидать - пока хихлы собрали отовсюду войска под Балаклею (там например остатки любимой нами команды iнiй) наши начинают планово поджимать в ДНР и под Николаевым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тг-канал "Записки ветерана":

Харьковский фронт. Трезвая оценка.

Горячка первого дня боёв спала, можно подвести промежуточный итог. Укронацисты наступали по трём направлениям. В итоге только на одном можно отметить тактические успехи - потеря Волохов Яра и продвижение в направлении Шевченково. На остальных направлениях завязались ожесточённые бои, в результате которых ВСУ были остановлены и увязли. О больших потерях говорит тот факт, что уже к обеду вчерашнего дня враг начал вводить в бой резервы. Хотя и суток не прошло. В бой были брошены в основном кадровые части, проходившие обучение по стандартам НАТО. Действовали достаточно грамотно, но крайне не слажено. Один мотопехотный взвод противника на Вербовке из-за неслаженности действий попал под дружественный огонь и практически был весь уничтожен, всё происходило на глазах наших бойцов. В общем ничего удивительного, у них всё те же проблемы что и у нас. Наша артиллерия как обычно вчера зарешала. По наступающим работало всё что могло работать, это сыграло свою роль, много потерь у противника именно на марше. Прорвавшиеся подразделения сквозь шквал артиллерийского огня вступили в бой, а те, которые шли за ними остановились. По ним активно начала работать авиация. Благодаря этому в бой под Балаклеей вступили ограниченные силы противника. Что в свою очередь помогло относительно небольшим гарнизоном сдержать врага. Так же инициативу проявили несколько комбатов, которые отправили в город подкрепление в виде нескольких танков, которые под огнём противника (дорога в Балаклею находится под огневым контролем противника) сумели заскочить в город и поддержать обороняющихся. Так же в город сумели заскочить несколько отчаяных водителей на Камазах с БК. К вечеру к Балаклеи подтянулись наши резервы. Начался тяжёлый общевойсковой бой, в котором наши подразделения проявили стойкость в результате чего Балаклея ещё наша.

На Волохов Яре у нацистов сложилось немного удачнее, вероятно там командир немного умнее. ВСУ не стали штурмовать город, а начали его обходить и двигаться дальше на Шевченково. В результате чего наш немногочисленный гарнизон попал в окружение. Однако после Семёновки враг получил артой и авиацией и так же остановился. Из Волохова Яра группировка разделилась, часть пошла на Кунье, с целью перерезать транспортную артерию. Так же были встречены огнём артиллерии и авиации и так же остановились.

Итог. Пока ни о каком успехе нацистов на Харьковском фронте говорить нельзя.
За исключением потери Волохова Яра серьёзных успехов ВСУ добиться не удалось. Темп наступления сбился уже на первые сутки. Если наше командование продолжит грамотно маневрировать и наносить точные удары по второму эшелону наступающих сил противника, то к исходу завтрашнего дня можно будет говорить о полном купировании контрнаступления ВСУ. Сейчас на Харьковском фронте идут тяжёлые бои. Выиграет тот, у кого крепче нервы и сильнее развито оперативное мышление. Желаю удачи всем нашим командирам и бойцам.

И ещё. Более никаких "тактических отступлений" быть не может. Балаклея должна быть наша. Точка.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как и следовало ожидать - пока...

Den пишет:
Как и следовало ожидать - пока хихлы собрали отовсюду войска под Балаклею (там например остатки любимой нами команды iнiй) наши начинают планово поджимать в ДНР и под Николаевым.

А что по Николаевскому направлению?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Харьковский фронт. Трезвая оце...

тухачевский пишет:
Харьковский фронт. Трезвая оценка.

Ну наконец-то что-то адекватное. Имхо вчерне это все было видно уже вчера вечером. Ладно Телега, но как здесь панику развели... я в шоке👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить