> Референдум помимо ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской…" /> Форум «Альтернативная история» — Украина. (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den, Mockingbird19, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угольный:

Не видел у политических "экспертов", так что озвучу я.

Референдум помимо ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пройдет также и в отдельных районах Николаевской области — окрестности Снигирёвки, подчиненной Херсонской ВГА.

Так что не четыре области, а четыре с хвостиком.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, полагаю реальные данные по выпуску "Калибров" в 2022м году мы узнаем лет через 20. В лучшем случае.
До того момента и "полный писец", и "сто ракет в сутки" вилами на воде писаны.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Коллеги, полагаю реальные данн...

Kammerer пишет:
Коллеги, полагаю реальные данные по выпуску "Калибров" в 2022м году мы узнаем лет через 20. В лучшем случае.
До того момента и "полный писец", и "сто ракет в сутки" вилами на воде писаны.

Лично я придерживаюсь того же мнения (с уклоном в пессимизм).
Но коллега очень сурово, с переходом на личный оскорбления, настаивает, что он - царь горы, потмоу что ему, с его слов, некая высоконасаженная птица (но какая - он не скажет) напела нечто противоположное.
Ну что тут скажешь? Бывает.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: В полемике по вопросу о "калиб...

Kifa пишет:
В полемике по вопросу о "калибрах" я ни разу не ссылался на "Динамита".

Вы ссылались на вещи того же уровня, увы. Ноль фактов, максимум фантазий. К производству изложенное аффтарами не имеет никакого отношения.
Какие генералы, вы не дружите с логикой совсем. Есть предприятие-производитель и есть заказчик (соответствующее Управление), они информацией по теме и владеют. Генералы там в начальстве только сидят.
Я могу ещё столь же очевидный инсайд сообщить из первых рук: на ряд предприятий, производящих БЛА, идет весьма масштабный набор персонала (рабочих специальностей в первую очередь, "на конвейер"). Дают премии тем, кто "приведёт друга". Потому что производство БЛА, в отличие от производства Калибров, у нас не было рассчитано на такие жЫрные объёмы и потребление явно выше производства. При этом там тоже есть явные траблы с распределением, когда даже то, что есть валяется где-то. Пара комплексов, поставленных ещё в 21 году по заказу того же управления, на июнь 22го тихо-мирно валялись на складе в Подмосковье в разобранном виде по коробкам. Коллеги туда ещё таскались. Но потом их все-таки отправили на Украину))

Kifa пишет:
если я оглашу, кем является "Архимандрит Динамит" (а я сказал, что это - "мистер Хайд" очень известной и ОЧЕНЬ информированной личности; и именно в сфере промышленности и науки).

Уже по тексту видно, что это смешной персонаж, которого читать всерьёз и без фейспалмом проблематично. Можете сказать, хоть будете знать, что за Васятка такой упоротый.

Kifa пишет:
Дальше разговор по "калибрам" не вижу смысла продолжать.

Да, вам не стоит развивать эту тему с теми, кто работает в ВПК. Чтобы не выглядеть смешно.
Меня аналогичные циркачи пару недель назад на другом форуме поучали после дела Сафронова, как же в РФ с гостайной дела обстоят НА САМОМ ДЕЛЕ. После того, как на пальцах объясняешь диким людям моменты, общеизвестные работающим в сфере, градус неверия примерно такой же.

Maximusss7752 пишет:
Угольный:

Насчет Снегиревки и Кинбурнской косы крайне сомнительно. Запорожская область у нас в административных границах, а Херсонская в расширенных? Допускаю, конечно, но это слишком позитивный вариант.
Надо посмотреть, что скажет Барбашов и Херсонская ВГА.

P. S. вчера вечером, пишут, долбанули дамбу на Донце в Печенегах (видимо, решительный наступ Украины на Красный Лиман сворачивает), а также засыпали судоходный канал у Каховской ГЭС. Так что мост там больше не нужен на Правый берег. Это, конечно, прогресс.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я могу ещё столь же очевидный ...

gooodvin пишет:
Да, вам не стоит развивать эту тему с теми, кто работает в ВПК. Чтобы не выглядеть смешно.
Меня аналогичные циркачи пару недель назад на другом форуме поучали после дела Сафронова, как же в РФ с гостайной дела обстоят НА САМОМ ДЕЛЕ.

И што "на самом деле"? Что есть советская открытая пресса и советская открытая/полуоткрытая статистика, а есть инсайды, за которые дают "25 лет"? И Вы строчите явно не из застенков. Отсюда вывод - логичный. Советская статистика.
Впрочем - всё, закрываю тему "Калибров". Здесь ничего не исправить.

gooodvin пишет:
Я могу ещё столь же очевидный инсайд сообщить из первых рук: на ряд предприятий, производящих БЛА, идет весьма масштабный набор персонала (рабочих специальностей в первую очередь, "на конвейер"). Дают премии тем, кто "приведёт друга". Потому что производство БЛА, в отличие от производства Калибров, у нас не было рассчитано на такие жЫрные объёмы и потребление явно выше производства.

А я Вам скажу на основании открытых данных, что месяц назад в "Кронштадте" было 129 вакансий. Сегодня 137. И их набор не изменился особо. Из чего без проблем делается вывод, что с набором - жопа, даже невзирая на обещанную неплохую зарплату.
А есть ещё госкомплекс в Дубне, который на те же примерно наборы специальностей зазывал за в два раза меньшую з/п. Полагаю, что у них то же самое.
После этого мы торжественно отчитываемся о применении "Шахида-136" Герани-2 и заходимся от патриотического визга. А спецы, которых можно было бы привлечь, пишут, что им влом ехать из Нерезиновска, пускай производство к ним под окна подвезут.
Открытые источники рулят.
Вам же, коли не помните, кто что приводил, раскрывать конфиденциальную информацию - что "Человека, неудовлетворённого желудочно" кормить.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 21 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ох уж этот ракетосрачь....
Производство ракет лимитируется в основном производством двигателей. ТРДД-50Б если конкретней, и делают их в Рыбинске, на НПО Сатурн.

Вот так этот пылесос выглядит.
В советское время был сделан выбор в пользу Запорожского Р-95-300, производившегося крупной серией по 1500 шт. в год, или 6 шт. в рабочий день. Но это на технологиях 1980хх.
Сейчас в Рыбинске уже освоены аддитивные технологии, позволяющие повысить производительность до нескольких десятков день. Говорили про 32 шт. в день, и плановые 50 в день. Ничего невозможно я здесь не вижу, проиводственная база НПО Сатурн позволяет такое.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: А я Вам скажу на основании отк...

Kifa пишет:
А я Вам скажу на основании открытых данных, что месяц назад в "Кронштадте" было 129 вакансий. Сегодня 137. И их набор не изменился особо. Из чего без проблем делается вывод, что с набором - жопа, даже невзирая на обещанную неплохую зарплату.

Блестящий вывод, аналитика уровня БОГ. Вам надо куда-то в БеллингКэты к Грозевым.
Вспоминаются аналогичные гениальные выводы некоторых людей по вакансиям в моей текущей организации, когда их висело в районе 100.
"Раз их так много висит, значит никого найти не могут!". И людям не приходит в голову, что в организации, в которой несколько тысяч рыл трудится, такое количество висящих вакансий - как бы норма.

Висела вакансия "слесаря-сборщика" на хэдхантере. Взяли одного слесаря-сборщика и что, сняли вакансию?)) Нет, набирают дальше других слесарей-сборщиков. Потому что их надо много, а есть ещё текучка в масштабах предприятия на несколько тысяч человек. При том, что на фоне ажиотажа конкуренты предлагают ЗП больше.
Не говоря уже о том, что у Кронштадта явно сейчас продолжается расширение производства.

Ради интереса посмотрел своих: сейчас 70 висит.

Kifa пишет:
Открытые источники рулят.

Вы даже с ними не умеете работать, увы.

P. S. Путин выложил видосик

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мобилизовано почти 300000 человек на Украине — Шойгу
На начальном этапе украинские войска составляли около 200 тысяч человек, Украина потеряла более ста тысяч человек, включая раненых, то есть половину армии, заявил в среду министр обороны Сергей Шойгу.
"На начальном этапе Вооруженные силы Украины составляли порядка 201-202 тысяч человек. За это время больше 100 тысяч их потерь. При этом погибших – 61 тысяча 207 человек и раненых – 49 тысяч 368 человек", - заявил Шойгу. "Это половина армии, потери", - подчеркнул министр обороны.
5937 человек погибли в ВС РФ с начала СВО — Шойгу
Шойгу о мобилизации: будет призываться а) из запаса б) имеет боевой опыт в) с нужной армии военно-учетной специальностью. г) ни о какой мобилизиации и призыве студентов речи не идет и не будет
Все кто служат по призыву, в зону СВО отправляться не будут — Шойгу
300 тысяч резервистов будут призваны — Шойгу
Более 90% раненных в ходе спецоперации вернулись в строй, спасибо нашим медикам — Шойгу
В рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса — Шойгу
Секретарь СПЧ Точенов заявил РИА Новости, что ограниченно годных к службе, согласно закону, призывать не будут

Вкратце по потерям и объемам мобилизации с обоих сторон.

Российские потери погибшими в ВС РФ весьма близки к цифрам от Медиазоны (6219 человек). Только Медиазона явно захватывает всяких Росгвардейцев и Вагнеров вроде Боташева.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Снигиревка и Александровка включены в состав Херсонской области и примут участие в референдуме о вхождении в состав России.

Боря Рожин вслед за Угольным. Хотелось бы подтверждений от официальных лиц.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Боря Рожин вслед за Угольным....

gooodvin пишет:
Боря Рожин вслед за Угольным.

Боре я скорее верю. Его обычно кормят адекватной инфой. Да и сам он фигню отсеивать научился. Когда дело политвзглядов не касается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Официалка по
Снигиревский и Александровский муниципальные округа включены в состав Херсонской области

В целях защиты мирных жителей освобожденных территорий и для оптимизации административно-территориального устройства, глава Администрации Херсонской области Владимир Сальдо принял решение включить в состав Херсонской области освобожденные территории Николаевской области.
В ответ на обращение жителей Снигиревского и Александровского муниципальных округов Николаевской области, которые ежедневно страдают от непрекращающейся агрессии со стороны киевского режима, глава Администрации Херсонской области подписал Указ о включении данных территорий в состав Херсонской области.
Помимо оптимизации административно-территориального устройства и обеспечения безопасности мирных жителей, на территориях Снигиревского и Александровского муниципальных округов также будет проходить референдум о воссоединении с Российской Федерацией на общих основаниях.
Проведение референдума на территории Херсонской области важно не только для поддержания мира и безопасности для всех наших жителей, но и для восстановления исторической справедливости. Воссоединение с Российской Федерацией позволит установить прочный мир на нашей земле и обеспечить надежное будущее для наших детей.
https://t.me/VGA_Kherson/3433

P.S. карту приложите, мля, хоть кто-нибудь! Речь же о новой госгранице РФ, видимо.
Что такое "муниципальные округа" и в каких они границах? Как вариант, речь о Гороховской громаде и Снигиревской громаде.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Речь же о новой госгранице РФ,...

gooodvin пишет:
Речь же о новой госгранице РФ, видимо.

На годик.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так в целом все логично, но я не в восторге от города Запирожье в первой очереди. Нафига? Радует, что наши деды-фанаты административных совковых границ хотя бы с Александровкой-Снегиревкой сделали исключение (там, видимо, протуберанц был слишком шизоидным).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: я не в восторге от города Запи...

gooodvin пишет:
я не в восторге от города Запирожье в первой очереди. Нафига?

Посмотрим как там все будет обставлено. Так то я тоже считаю что Николаев куда приоритетней, а даже и Харьков - лояльней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Путина, кстати, немного статистики прозвучало

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях до начала боевых действий проживало более семи с половиной миллионов человек. Многие из них вынуждены были стать беженцами, покинуть родной дом. А те, кто остался, – это порядка пяти миллионов человек – сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, если те два села включили в Херсонскую область, то и Кинбургскую косу надо

Последний раз отредактировано: Фрерин на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Снигиревка и Александровка ...

gooodvin пишет:

Боря Рожин вслед за Угольным.

Кстати, только что понял, что УГОЛЬный - псевдоним.
Донбасс, шахты, угольный, ага-ага.
В общем два сапога с заставнюком пара
Пишут, что еврей.
По фоте, которую кидал до сво - чернявый худощавый дрыщ, похож.

...

По новости дня.
Война должна закончиться разрушениями днипро, винницы, куева и других иудских помоек.
Надо мстить свиньям за донецких детей и замученных русских солдат до талого, это не должно остаться бессильным лозунгом.

....

Пугашлюха и остальные по второму кругу мобилизуются к голанским высотам, походу

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Блестящий вывод, аналитика уро...

gooodvin пишет:
Мечты о мобилизации с марта не надоели некоторым? Руководство очевидно не хочет и не собирается инициировать мобилизацию даже в ограниченном варианте. Потолок - скрытая и добровольно-точечная по дефицитным ВУСам. Я даже затрудняюсь определить, что должно произойти для объявления ограниченной мобилизации. Разве что действительно нападение ЗСУ на российскую территорию.

Kifa пишет:
Мобилизация может быть частичной. Именно людей.

gooodvin пишет:
Блестящий вывод, аналитика уровня БОГ. Вам надо куда-то в БеллингКэты к Грозевым.

Нет. Просто ФАИ. Олдскул..

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Кстати, только что понял, что ...

westbrich пишет:
Кстати, только что понял, что УГОЛЬный - псевдоним.
Донбасс, шахты, угольный, ага-ага.
В общем два сапога с заставнюком пара
Пишут, что еврей.
По фоте, которую кидал до сво - чернявый худощавый дрыщ, похож.

Я не удивлюсь.

Что до референдума, для меня приятной неожиданностью стало присоединение Снегиревки к Херсонской области. Насчёт Запорожья (города) я подозревал. Кому интересно, мы с Мокинбердом в личке спорили на тему будущих границ, вот в том участке он рисовал четко по Днепру, я же говорил, что есть совковые границы, на которые дрочит командование, и есть крымские лоббисты, которым хоть Херсон нафиг не нужен, но в ответ на их лоббизм им обязательно повесят Херсон в нагрузку, что и произошло. Запорожье из той же оперы. Непонятно, что будут делать с восточным Купянском и ошметками Харьковской области, почему-то их проигнорировали. Понятно, что там самый жёсткий фронт, и также понятно, что если мы идем на Павлоградскую дугу, то поход на Харьков ожидается, но чет непонятно, почему этот момент был проигнорирован, можно было дать его в нагрузку ЛНР. Надеюсь, что там просто все эвакуировались,и никого нет.
Что касается Кинбурнской косы, то это, видимо, надо смотреть на новую карту России после референдума, почему-то это момент тоже проигнорили. Сам факт того, что Путин не стал ждать 4 ноября и прочих АП-шных дат, считаю очень позитивным.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Нет. Просто ФАИ. Олдскул.....

Kifa пишет:
Нет. Просто ФАИ. Олдскул..

У вас исключительный талант в дислексию. Аплодисменты.

19 сентября
1

Разве что действительно нападение ЗСУ на российскую территорию.

2

gooodvin пишет:
Может быть, присоединение субъектов - какой-то шаг к чему-то в мобилизационном направлении.

Других поводов объявить ограниченную мобилизацию таки не нашлось. Я угадал. Путин-юрист стабилен.

Фрерин пишет:
Кстати, если те два села включили в Херсонскую область, то и Кинбургскую косу надо

Включили не два села, а два "муниципальных округа" (втч один город, кстати). Границы этих муниципальных округов, предположу, никто не видел, кроме особо допущенных. Может быть, в один из округов запихали и 3 села с "николаевской" части косы. А может быть, и нет. Узнаем.

westbrich пишет:
Кстати, только что понял, что УГОЛЬный - псевдоним.
Донбасс, шахты, угольный, ага-ага.
В общем два сапога с заставнюком пара
Пишут, что еврей.
По фоте, которую кидал до сво - чернявый худощавый дрыщ, похож.

Он же писал, что болгарские корни (братушка Димитриева). У меня изначально были подозрения, что псевдоним, но бывает, что и нет, это же Украина, здесь фамилии говорящие часто.

Maximusss7752 пишет:
Кому интересно, мы с Мокинбердом в личке спорили на тему будущих границ, вот в том участке он рисовал четко по Днепру, я же говорил, что есть совковые границы, на которые дрочит командование, и есть крымские лоббисты, которым хоть Херсон нафиг не нужен, но в ответ на их лоббизм им обязательно повесят Херсон в нагрузку, что и произошло. Запорожье из той же оперы.

Советодеды с их любовью к послеВОВным советским админграницам реально достали. За Снигиревку, кстати, наверно, надо сказать спасибо шойгуедам. Это очень похоже на решение из военной целесообразности, "выравнивание" границы.

Maximusss7752 пишет:
Непонятно, что будут делать с восточным Купянском и ошметками Харьковской области, почему-то их проигнорировали. Понятно, что там самый жёсткий фронт, и также понятно, что если мы идем на Павлоградскую дугу, то поход на Харьков ожидается, но чет непонятно, почему этот момент был проигнорирован, можно было дать его в нагрузку ЛНР. Надеюсь, что там просто все эвакуировались,и никого нет.

Пишут, что есть там люди, хоть и немного. ЛНР РФ уже признала в определенных границах, в отличие от ХерЗапа. Поэтому маловероятным выглядел пересмотр границ в данном случае (особенно после отказа от эксперимента ДНР+Розовка).
Вообще, говорят, что от идей по Харьковской области наши не отказались. Поэтому при хорошем раскладе будут брать регион целиком. Но при плохом раскладе в случае переговоров каких-то я бы за эту полосу и гроша ломаного не дал - сдадут по договорняку легко.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Советодеды с их любовью к посл...

gooodvin пишет:
Советодеды с их любовью к послеВОВным советским админграницам реально достали. За Снигиревку, кстати, наверно, надо сказать спасибо шойгуедам. Это очень похоже на решение из военной целесообразности, "выравнивание" границы.

Похоже, только Назарбаев умел границы перечерчивать

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ходаковский пишет:

20.09.2022
На правобережном херсонском плацдарме наши недополучают огневой поддержки. На вопрос, - почему? - слышат ответ: ждём наступления - экономим боеприпасы. Два дня назад, когда я пережидал обстрел, мы насчитали двадцать пять тяжёлых прилётов. Мерно, методично, с корректировкой с воздуха противник полчаса разматывал наши позиции - а в ответ не было сделано ни единого выстрела.
Час назад он в одну калитку расстрелял градами и ствольной артиллерией наш опорник - у меня один невозвратный, один тяжелый и несколько контуженных... И снова мы демонстрируем стоическую выдержку, - тоже боеприпасы бережём? А людей?
Чудны дела твои....

И чего наши даже со снарядами не телятся?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Медведчук едет, говорят. Теперь он попросит дорогого кума Путина не захватывать Харьков и Одессу, а оставить эти города ему в правление, с законом о региональной российской мове, как при Януковиче.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Медведчук едет, говорят. Те...

Maximusss7752 пишет:

Медведчук едет, говорят. Теперь он попросит дорогого кума Путина не захватывать Харьков и Одессу, а оставить эти города ему в правление, с законом о региональной российской мове, как при Януковиче.

Что-то сомнительно. Кто же его уполномочил делать такие предложения?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Что-то сомнительно. Кто же его...

Jurisprudent пишет:
Что-то сомнительно. Кто же его уполномочил делать такие предложения?

Ну дык тот же, кто уполномочил Пригожина набирать зэков под помилование. Телефонное право — это палка о двух концах.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Jurisprudent пишет : Что-...

Maximusss7752 пишет:

Ну дык тот же, кто уполномочил Пригожина набирать зэков под помилование. Телефонное право — это палка о двух концах.

Пригожина как раз понятно кто - тот, кто помилование осуществляет. Не удивлюсь, если его даже формально включили в комиссию по помилованию при Президенте.
А с Медведчуком непонятно. Это что же, получается, Зеленский испугался за Харьков и Одессу и готов отдать нам четыре региона?
Или его хозяева? Что-то пока признаков не видно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: А с Медведчуком непонятно. Это...

Jurisprudent пишет:
А с Медведчуком непонятно. Это что же, получается, Зеленский испугался за Харьков и Одессу и готов отдать нам четыре региона?
Или его хозяева? Что-то пока признаков не видно.

Ну вот представьте, если хохлов окончательно доломают и пойдут на Киев? Местные элиты вполне согласятся лечь под Медведчука, потому что он им свой. Потом Путин будет до последнего придерживать решение о референдумах, скажем, к примеру, в Сумах, Харькове и Одессе. И если первые будет не столь жаль, то со вторыми двумя понятно, какая зрада может для нас случиться. И вот на оставшейся хохлоине будет править Медведчук. Вполне реальный сценарий так-то, это даже не алармизм, а вполне логичный вариант развития событий, учитывая психологию Путина.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: И вот на оставшейся хохлоине б...

Maximusss7752 пишет:
И вот на оставшейся хохлоине будет править Медведчук. Вполне реальный сценарий так-то, это даже не алармизм, а вполне логичный вариант развития событий, учитывая психологию Путина.

Вот как бы этого я и опасаюсь. Я, если честно, не против обмена. Публичной казни не будет, а умереть в окопе или в тюрьме - разницы мало. Лётчиков и раненых наших забирать важнее, чем убивать пленных хохлов.

А вот Медведчук-то кому нужен? Он вообще не наш.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А вот Медведчук-то кому нужен?...

rilian пишет:
А вот Медведчук-то кому нужен? Он вообще не наш.

Ну как кому. Все ж ясно. Если бы Янукович был в такой ситуации, то даже за него бы так не впрягались.

rilian пишет:
вообще не наш

Он украинский националист, о чем Путин сам поведал народу в одном из интервью.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Он украинский националист, о ч...

Maximusss7752 пишет:
Он украинский националист, о чем Путин сам поведал народу в одном из интервью.

Может, готовят его для Львовского протектората (с надеждой)?

Maximusss7752 пишет:
Ну как кому. Все ж ясно

Не думаю, что Путину настоллко плевать на интересы государства. Я допускаю, что того же Медведчука просто в нагрузку прихватили, ибо пленные закончились наши у них, но специально ради него отдавать таких жирных пленников - так себе идея.

Ответить