Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Ivto, westbrich

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: которым обещали 200 тыс...

Фрерин пишет:
которым обещали 200 тыс

Выполнено. Вести с мест. Мораль кстати сразу вверх рванула и всякие видюшки прекратились.

gooodvin пишет:
Им за вредность вообще квартиры в Подмосковье надо бесплатно выдавать.

Так уже. Херсонским выдали.

serGild пишет:
разумеется никто об этом не узнает и о сливах не расскажет

И? Что поменяется?

serGild пишет:
контингент с такими моральными устоями и навыками нам на Руси просто необходим для госстроительства.

То же что уже проделали с херсонскими героями АТО только с пользой для РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: гонять и резать сначала таджик...

Инженер пишет:
гонять и резать сначала таджиков, потом кавказцев (это страшно, они же ответят, скорее евреев начнут по старинке), потом татар

Коллега простите, но когда я вас сейчас читаю у меня ощущение бреда. Объясните как вы из процедуры обыкновенной фильтрации к которой призывает Фрерин и которую широко использовала та же РККА сделали вот выше процитированное? Можно как-то раскрыть ход мыслей который привел вас к необходимости убивать татар? Я пока вижу только резкий рост терпимости русснаци к тем же чеченцам и прочим бурятам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

serGild пишет: Предпочитаете быть в одной ком...

serGild пишет:
Предпочитаете быть в одной команде с наци - ваш выбор.

Не только лишь одни украинцы смотрят в сторону русских нацистским взглядом. Очень многие представители советских республик такие. Вторые на очереди после хохлов - казахи. Эти степняки, если начнется война между нами, будут зверствовать еще больше, тут как пить дать. Если не иметь опору и поддержку таких ребят, как Мильчаков, то мы, конечно, победим, но с еще большим надрывом. Это ж блин не война идеологий, как ее провозгласил Путин (а потом свернул), а борьба одной нации против другой, борьба на выживание. В ней хороши все средства, и антирусский нацизм лучше гасить если не в зародыше, то сразу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я пока вижу только резкий рост...

Den пишет:
Я пока вижу только резкий рост терпимости русснаци к тем же чеченцам и прочим бурятам.

Те же Русичи говорили, что буряты - это главные красавчики после русских :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

serGild пишет: Учитывая, что теперь у вас ...

serGild пишет:

Учитывая, что теперь у вас Мильчаков - друг товарищ и брат по оружию - не удивляюсь.

Мильчаков мне не может быть физически никак другом, товарищем и братом по оружию, ибо я не на войне и лично не знаком.
Однако это мне не мешает проявить уважение к тому факту, что господин Мильчаков и в 2014м, и в 2022м оказался в горячей точке на стороне русских людей, а не в тылу или среди петушиного "Навоза", например.

Maximusss7752 пишет:
Да и байки ходят, что венгров всех поголовно не брали в плен, ибо они теми еще зверьми были, наподобие хохлов.

Я думаю, это очень большое преувеличение. Полмиллиона пленных венгров было.
Мои родственники, проживавшие на оккупированных территориях, сообщали, что наибольшей мразью были калмыки. Как у них там было с пленом - не в курсе. Но советы же любили нацменов))

Maximusss7752 пишет:

По правде говоря, они Zашли либо сразу, либо очень скоро после 24. ДШРГ Русич же официально в структуру войск ЛНР входит.

Они через Волчанск заходили и явно позже. В войска ЛНР их ввели по ходу пьесы, по-моему.

Фрерин пишет:
Таким образом с одной стороны, часть участников АТО несет воздаяние, а наши земли чистятся от этого контингента, а с другой стороны местами на вражеские пулеметы идут участники АТО, а не наши мобилизованные, что бережет жизни наших. Ну и слой людей боящихся до смерти возвращения Украины прилагается.

Кремлины на такое пойти никак не могут)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

serGild пишет: То есть украинцы, расстреля...

serGild пишет:

То есть украинцы, расстрелявшие наших пленных по вашему правы?
или
- А нас то за шо?

Любое правило ведения войны строится на принципе:" мы не делаем вам вот это, и вы в замен тоже так не делайте". Этот принцип работает как по отношению к пленным ( а вот не издевайся над пленным, и над твоими пленным тоже не будут издеваться ),по отношению к госпиталям ( не бей по нашим ранненым, и мы не будем), по отношению к омп ( как во времена ВМВ не использовали газ, потому что понимали последствия массированных газовых атак по городам ).
Собственно если твоих пленных мучают, по твоим госпиталям бьют, и т.д. То никаких побудительных причин поступать иначе у тебя нет.
А все эти дебильные сказки про дракона, собственно оставьте дебилоидам.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да и байки ходят, что венгров ...

Maximusss7752 пишет:
Да и байки ходят, что венгров всех поголовно не брали в плен, ибо они теми еще зверьми были, наподобие хохлов.

Байки это. Были пленные венгры.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Интересно - к чему это? Типа д...

Den пишет:
Интересно - к чему это? Типа демонстративно выносим что успели восстановить?

Ммм, интервал сократился. Прошлый был 14-15 ноября вроде. Чуть больше недели. Вроде бы впервые такой небольшой интервал между "волнами" с начала октября.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хмельницкая и Ровенская АЭС отключенны от энергосистемы. Неплохо так сегодня вжарили...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

лол

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В «Транснефти» сообщили об остановке участка нефтепровода «Дружба» на территории Украины
https://aftershock.news/?q=node/1181069

Участок южной ветки нефтепровода "Дружба" остановлен на территории Украины, сроки возобновления прокачки украинским оператором трубопровода "Укртранснафтой" "Транснефти" неизвестны, сообщил РИА Новости советник президента российской трубопроводной компании Игорь Демин.

"На Украине участок (нефтепровода "Дружба" - ред.) остановлен, от Брод до Карпат. В направлении Броды Белоруссия пока качает нефть. Когда "Укртранснафта" включится, не могу сказать", - сказал Демин.

Нефтепровод "Дружба" берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кримсон Дайджест: России не требуется любовь населения сопредельной территории

(со вздохом) России пытаются объяснить, что удары по инфраструктуре никак не обеспечат:
(а) начала переговоров с Киевом
(б) любви жителей сопредельной территории
(в) смены власти на сопредельной территории

Ничего из вышеперечисленного российской стороне не требуется.

Российская сторона вполне может, если захочет, очень долго или вообще бесконечно (в эдаком миксе "корейского" и "израильского" вариантов) держать следующую конфигурацию:
1. Территориально фиксируется некая "засечная черта", для изоляции себя от проблемной территории. Кремль/Генштаб проведёт "черту" по своему усмотрению.
+
2. Сопредельная территория, которая остаётся "за чертой", держится в режиме "каменный век" (ну или XVI век) в самом прямом смысле слова. А если что-​то там "возникает" в плане продвинутой цивилизации или угрозы, то это ликвидируется ракетными ударами, по той же схеме, по которой Израиль периодически бомбит Сирию (и не только), Турция периодически бомбит сирийские базы американских союзников, а Иран периодически бомбит американских союзников на территории Ирака.

И всё: никакой любви, никаких угроз, никаких "вам же всё это восстанавливать". Только периодическое "калибрование".

Если коллективный Вашингтон захочет послушать генерала Милли, и как-​то эту ситуацию разрулить переговорами: никаких проблем - в Стамбул летают самолёты. Если нет, то нет.

PS: Это гипотеза, конечно. Но, пока хорошо стыкуется с реальностью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

serGild пишет: gooodvin пишет : serGild ...

serGild пишет:

Учитывая, что теперь у вас Мильчаков - друг товарищ и брат по оружию - не удивляюсь.
Предпочитаете быть в одной команде с наци - ваш выбор.

Вы взяли иноагентский тон. "Чикатило, Ряховский, Сливко - каждый товарищ и друг". Страшный "Русич", страшный грех которого - привлечь правых субкультурщиков на сторону России.
В действительности, Мильчаков обычный русский парень правильных взглядов, который делает жизнь ваших детей спокойнее и освобождает от встречи с потерявшими человеческим облик украинскими существами. Хотя вы этого и не цените.
Украинцев очень много. Они хотят умереть или убить русских. Их право - значит умрут и замерзнут. Специалисты им в этом помогают. К замшелым идеологическим баталиям вековой давности это отношения не имеет.

...

Что касается умученной Мильчаковым собачки. Ну знаете в наше время девочки-школьницы сплошь и рядом собирают черепа кошек и крыс. Это плохо, но с молодежью кремлины работают как с пророссийским движем в снг. Мильчаков повзрослел и теперь не живодерствует, а очищает нашу землю от самой тошнотворной заразы - украинцев. Если он сложит голову, монумент на месте славной прожарки айдарчуков-2014 никуда не денется.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В действительности, Мильчаков ...

westbrich пишет:
В действительности, Мильчаков обычный русский парень правильных взглядов, который делает жизнь ваших детей спокойнее и освобождает от встречи с потерявшими человеческим облик украинскими существами. Хотя вы этого и не цените.

Так у людей всегда, когда разум затмила идеология. Мы же не возмущаемся, что за Россию воюют коммунисты и трубят о своих взглядах, хотя они к реконкисте вообще ни к селу ни к городу. А вот если левые видят правого... Плевать им на то, что Мильчаков — ветеран многих войн, который, в отличие от морфа, очень хорошо подготовлен к разным типам конфликтов, и что он всегда сражался за Родину. Лишь бы показаться "нитаким" перед воображаемым "мировым сообществом". Напоминает мне отношение женщины, которую избивает муж-алкаш, но она все равно к нему липнет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : В дейст...

Maximusss7752 пишет:

А вот если левые видят правого...Плевать им на то, что Мильчаков — ветеран многих войн, который, в отличие от морфа, очень хорошо подготовлен к разным типам конфликтов, и что он всегда сражался за Родину.

Проблема шире. Изувеченное гуманитарное образование. Я первый раз шок и трепет от участия главного айдарофоба планеты в событиях 2014 увидел ни где нибудь, а на СиПе в комментах. Типа, "собачка это что-то невообразимое, надеюсь, днровцы с ним что-то сделают". Что ж, эти бедняги точно не перенесли Правду про участников штурма Артемовска и их послужный жизненный список.

Maximusss7752 пишет:

Напоминает мне отношение женщины, которую избивает муж-алкаш, но она все равно к нему липнет.

Между прочим, сколько любимых провинциальными русскими женщинами женихов после взятия бахмута (в 2024, не раньше) освободится! Ожидаю всплеска свадеб на вагнеровских пехотинцах. Пригожин ради приличия должен парочку торжеств посетить. Кувалдой ударить по тортику.
Что касается избиений. По факту это необходимое условие крепких отношений для многих дам. Что бы они в интернете не говорили. Так что ссоры на пустом месте это как такие брачные игры, вернее кулачные игры. Но с другой стороны я бы не назвал это прям таким мужским поведением, устраивая им взБУЧку идешь у них на поводу - так что можно и нужно приучать и лишать такого удовольствия. Не говоря уже о разумной стороне вопроса.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Что касается избиений. По факт...

westbrich пишет:
Что касается избиений. По факту это необходимое условие крепких отношений для многих дам.

Неужели скрытых БДСМщиц так много?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: westbrich пишет : Что кас...

Мудрый Ярослав пишет:

Неужели скрытых БДСМщиц так много?

Неполные семьи с постоянно меняющимися отчимами, некачественные советские родители, избивающие за любую не пятерку в дневнике, потом первые кавалеры с понятными повадками. А дальше происходит закрепление на всю жизнь. Мужчины реагируют на подобную жизнь алкоголем, превращаясь в потухших, пожухлых доходяг.
Так что запрет лгбт это хорошо, но без морального суда над хвалеными советскими семьями с их тотальной нищетой, безобразными отношениями между поколениями ничего не выйдет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Во Львове врачи без света провели 9 операций по трансплантации органов от посмертных доноров
В течение 30 часов они пересадили 2 сердца, печень и 6 почек.
Пока русня злорадно вопит о том, как у нас все плохо, эти герои продолжают спасать жизни, показывая нашу несокрушимость

https://t.me/uniannet/81453

Я сначала подумал, что это "Панорама".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В течение 30 часов они пересадили 2 сердца, печень и 6 почек.

А сколько сбыли на чёрном рынке?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Автор телеграм-канала «Рыбарь» и бывший сотрудник пресс-службы Минобороны России Михаил Звинчук — о феномене российских военкоров и проверок на дискредитацию ВС России патриотических телеграм-каналов.

Какой-то синхронный деанон с Угольным.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Инженер пишет: Коллеги борцуны за РНГ походу ...

Инженер пишет:
Коллеги борцуны за РНГ походу совсем не понимают, что в своей святой боротьбе за униженный царями и советскими великий русский народ они гораздо раньше, чем достигнут своих великих идеалов, превратятся в банальное нацистское зверьё.

Коллеги, безусловно, деградируют в нацистское зверьё. Причём, не вставая с диванов.
Но не потому, что призывают к убийствам пленных.
Всякий солдат враждебной армии может быть обвинён в убийстве. Потому что он пришёл с войной для того, чтобы убивать. С того времени как Бог заключил завет с Ноем кровь человека взыскивается рукою человека. То есть убийц - убивают.
С этой - нормальной, а не извращённой националистической - точки зрения наши солдаты - это просто судебные исполнители.
И потому вполне допустимо убивать хоть всех пленных укров.
Но.
Дальше уже вопрос христианской милости и политической целесообразности.
С позиций христианской милости желательно, конечно, максимальное количество пленных оставлять в живых, кроме выявленных убийц, которых судить. Наказание прочим пленным устанавливать в зависимости от политической и экономической и прочих целесообразностей.
Политическая целесообразность требует не уничтожать пленных, чтобы поощрить прочих украинцев охотнее сдаваться и тем разлагать укроармию. Впрочем - спектр христианского подхода весьма широк. Например, Императоры Ромеев ("Византии") практиковали самые разные очень цивилизованные методы обращения с пленными, где гибко сочетали кару злодеям, политическую целесообразность и, временами, даже милость. Вот бы на кого равняться.
Но - увы. Поскольку наша нация - ненормальная (простейший индикатор: массовое одобрение детоубийств, которые в быту называют "абортами"), то мы болтаемся между двумя крайностями:
- гуманистическим лицемерием (мы за всё хорошее рпотив всего плохого и никого не убиваем, а если и убиваем, то случайно и неправда); отчего нас закономерно считают врунами. Вместо того, чтобы честно ввести военно-полевые суды для нациков, артиллеристов, наёмников и прочей мрази - играем не пойми в кого. Здесь это называют советизмом. Что, конечно, неправда, потому что настоящий советизм уже свозил бы укров на полигоны в душегубках. Стальные люди в стальных кораблях.))
Впрочем - политическая целесообразность у наших постсоветских гуманистов рулит - они оставляют украм возможность сдаться.
- нацистским озверением, подразумевающим уничтожение всех под корень.
На мой взгляд нашей стране лучше считаться страной лгунов, чем страной зверья. К первому прочие народы отнесутся со снисходительностью. Нет без греха. За второе - загонят под шконку. Русских. Я этого не хочу, потому что я тоже русский.
Потому Ваше возмущение выводами коллег - естественных для наци - я разделяю, но Ваш гуманистический подход как христианин недопонимаю.

Ad majorem Dei gloriam

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: но Ваш гуманистический подход ...

Kifa пишет:
но Ваш гуманистический подход как христианин недопонимаю

Я считаю просто - собаке - собачья смерть. Стрелял по гражданским, убивал детей - сдохни. Там ведь полно русских в Навозе. Так что национальный вопрос вообще не об этом.
Вопрос в том, что когда коллеги подгоняют под войну с укропами какие-то национальные вопросы, они не понимают, что это вот сейчас враги укропы, но если на этом фундаменте хочется строить РНГ, то потом, неизбежно, будут таджики, потом традиционно евреи, ну и в конце татары. И вот тогда все, только сдохнуть, ибо жить в одной стране с такими "коллегами" уже нельзя.
И поскольку национализм всегда закончится нацизмом, если вовремя не придушить, то мне уже сейчас тут дышать сложно.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И ещё. Я живу в национальной республике с национальным меньшинством. А я русское большинство. И я с детства наблюдаю скрытую злобу этого меньшинства. А под боком Татарстан, где дела совсем печальны. Мне бы очень хотелось, чтобы власти этот нацизм задавили. Власти не спешат. Но я убеждён, что если противодействие пойдёт снизу, русским нацизмом или даже сверху, гос.одобрением или прямой поддержкой и организацией русского нацизма, то разверзнется ад.
Нацизм должен быть задушен любой. Клин клином здесь не выбить.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Инженер пишет: И ещё. Я живу в национально...

Инженер пишет:

И ещё. Я живу в национальной республике с национальным меньшинством. А я русское большинство. И я с детства наблюдаю скрытую злобу этого меньшинства. А под боком Татарстан, где дела совсем печальны. Мне бы очень хотелось, чтобы власти этот нацизм задавили. Власти не спешат. Но я убеждён, что если противодействие пойдёт снизу, русским нацизмом или даже сверху, гос.одобрением или прямой поддержкой и организацией русского нацизма, то разверзнется ад.
Нацизм должен быть задушен любой. Клин клином здесь не выбить.

Не волнуйтесь, АПешечка и наш великий вождь будут горой стоять за советскую дружбанародность и многонационалию. Так трогательно конечно, что ваши слова про русский нацизм прям калька со слов любого левака, который хочет деколонизировать Россию...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер пишет: Вопрос в том, что когда коллег...

Инженер пишет:
Вопрос в том, что когда коллеги подгоняют под войну с укропами какие-то национальные вопросы, они не понимают, что это вот сейчас враги укропы, но если на этом фундаменте хочется строить РНГ, то потом, неизбежно, будут таджики, потом традиционно евреи, ну и в конце татары.

Таджики в России не являются коренным автохтонным населением вообще нигде. Обозлят русских людей - поедут домой, вот и все.
Евреев в России фактически не осталось (статистическая погрешность), а те, что остались глубоко интегрированы и ассимилированы по факту. Что с ними делить-то? Нет евреев - нет антисемитизма.
Татары ж как-то живут в России уже столько столетий, притерлись, свои.

Инженер пишет:
Нацизм должен быть задушен любой

Только дружбомагия из страны розовых пони, только перемога. Капец у вас там проблемы. Градус русского нацизма таков, что Ваняткам в автономиях при Путине разрешили, наконец, не изучать язык титульных нацменов в обязательном порядке. Еще чуть-чуть и ГитлерГитлерГитлер)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Коллеги, безусловно, деградиру...

Kifa пишет:
Коллеги, безусловно, деградируют в нацистское зверьё. Причём, не вставая с диванов.
Но не потому, что призывают к убийствам пленных.

Уже интересно.

Kifa пишет:
потому вполне допустимо убивать хоть всех пленных укров.

Прелестно. Там выше что-то про "зверье" было... А "это другое"? Понятно.

Kifa пишет:
Политическая целесообразность требует не уничтожать пленных, чтобы поощрить прочих украинцев охотнее сдаваться и тем разлагать укроармию.

Это конечно же неразумно с ТЗ логики. Например при нынешнем гуманистическом бреде отсутствует градация по "сдался при первой возможности" и "резал русню до последнего и сдался только полностью лишенный возможности это продолжать". В обоих случаях дегенераты из воекотов будут настаивать на борще с галушками для причастных. Как показывает практика (которая критерий истины) для упырей-убийц даже больше.
Что очевидно не имеет ничего общего с политической целесообразностью.

Kifa пишет:
нашей стране лучше считаться страной лгунов, чем страной зверья. К первому прочие народы отнесутся со снисходительностью. Нет без греха. За второе - загонят под шконку.

Т.е. для русского православного христианина главный критерий это мнение чужинцев? Еретиков и иноверцев. Я все правильно у вас понял?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Ноя '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Я считаю просто - собаке - соб...

Инженер пишет:
Я считаю просто - собаке - собачья смерть. Стрелял по гражданским, убивал детей - сдохни. Там ведь полно русских в Навозе.

Еще один "гуманист". Тоже что характерно не замечающий ничего странного в своей позиции.
Коллега, а вы ведь конечно легко назовете нам 10 видных деятелей Навоза позиционирующих себя как русских? Не русскоязычных, а именно русских? Ну или опять проигнорите вопрос?

Инженер пишет:
потом, неизбежно, будут таджики, потом традиционно евреи, ну и в конце татары

Коллега использование жЫрного убедительности не добавило. Второй раз спрашиваю - как вы докатились до такой "логики"? И какое отношение ваши гм... несколько садистские фантазии имеют к мыслям реальных "нацистов"?:(

Инженер пишет:
Нацизм должен быть задушен любой.

"Всех убить", "задушить каждого"... не, это не нацисты. Те в отношении граждан СВОЕЙ страны такого себе не позволяют. Это "гуманист". Все как обычно коллега:(
Этот спор за 20 лет в Инете всегда на моей памяти заканчивался одинаково:( Вы в своем желании казнить имеющих мнение отличное от вашего не оригинальны увы:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить