Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну какой логистический хаб?...

Ivto пишет:
Ну какой логистический хаб?

Для американских баз на Укре, например.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Это как бы проблема. Присоедин...

rilian пишет:
Это как бы проблема. Присоединять не обязательно, но вот не пустить америкосов...

Так после 2014 уже пустили. Вполне естественно, что американцы хотят удержать свою сферу влияния. Окончание СВО попросту закрепит американское/ евросовковое присутствие на Украине еще на лет 10-15, покуда им станет совсем не до Украины.

Вот только с учетом, что ближе к 2040 кровавая баня начнется уже на территории самой России ("спасибо" госдедам и их чудной миграционеной и демографической политике), далеко не факт, что русским к тому моменту будет до украинского вопроса.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: после 2030 у хохлов шансы на р...

Mockingbird19 пишет:
после 2030 у хохлов шансы на реванш околонулевые. Именно по демографическим причинам.

С этим то кто спорит? Но это не только плюсы, но и минусы. Так, агрессивность и русофобия тех же казахов нам скорее на пользу поскольку дает шансы на конфликт раньше - пока мы не слили в Южной Сибири совсем уж все полимеры.
А вот то олигархическое болото в кое имеет шансы погрузиться Укра после СВО у современной нашей элиты будет вызывать щенячий восторг. И никто ничего решать и менять не будет.

Mockingbird19 пишет:
довершат украинизацию пространства от Киева до Одессы. С учетом, что путинцы в мягкую силу хронически не умели и не научились, в ближайшие 10 лет пророссийских настроений там не возникнет.

Именно так. Это ни разу не позитива.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лиц кои будут и эту тему пытаться зафлеймить миграционной политикой РФ забаню. Я предупредил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Именно так. Это ни разу не поз...

Den пишет:
Именно так. Это ни разу не позитива.

ППКС как бы.

Думаю, что заморозка СВО до Украины по варианту acer120 - это негатива по сравнению с полным сносом хохлов либо вариантом acer120.

Den пишет:
А вот то олигархическое болото в кое имеет шансы погрузиться Укра после СВО у современной нашей элиты будет вызывать щенячий восторг

У очень многих в этой элите, особенно старшего поколения - ППКС.

Den пишет:
Но это не только плюсы, но и минусы.

И с этим спорить никто не будет.

Den пишет:
миграционной политикой РФ забаню

Надо специальную тему для этого создать, а то пока специальной dedicated темы нет. А тут давайте все же хохлов обсуждать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Надо специальную тему для этог...

rilian пишет:
Надо специальную тему для этого создать, а то пока специальной dedicated темы нет

Кто-то это кому-то запрещает? Желающие - вперед.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: С этим то кто спорит? Но это н...

Den пишет:
С этим то кто спорит? Но это не только плюсы, но и минусы. Так, агрессивность и русофобия тех же казахов нам скорее на пользу поскольку дает шансы на конфликт раньше - пока мы не слили в Южной Сибири совсем уж все полимеры.

Согласен, но ситуация в Южной Сибири меня сейчас даже сильнее беспокоит. Наши реально рискуют утратить эти земли навсегда, в отличие от вымирающей Украины, к которой еще можно будет вернуться где-то к середине века, когда будут устранены более серьезные угрозы

А вот то олигархическое болото в кое имеет шансы погрузиться Укра после СВО у современной нашей элиты будет вызывать щенячий восторг. И никто ничего решать и менять не будет.

Все цели СВО будут достигнуты (С)

Именно так. Это ни разу не позитива.

Тоже думаю, что после СВО окно возможностей русской ирреденты на Украине закроется примерно на поколение

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Согласен, но ситуация в Южной ...

Mockingbird19 пишет:
Согласен, но ситуация в Южной Сибири меня сейчас даже сильнее беспокоит. Наши реально рискуют утратить эти земли навсегда, в отличие от вымирающей Украины, к которой еще можно будет вернуться где-то к середине века, когда будут устранены более серьезные угрозы

Здесь консенсус. Но раз уж мы встряли в Укру, то логично сейчас бы получить по максимуму.
С учетом этого новости про "эвакуацию" Харькова и некоей готовности Зеленского к "сложным решениям" на этом направлении... интересны.

Mockingbird19 пишет:
Тоже думаю, что после СВО окно возможностей русской ирреденты на Украине закроется примерно на поколение

Консенсус да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но раз уж мы встряли в Укру, т...

Den пишет:
Но раз уж мы встряли в Укру, то логично сейчас бы получить по максимуму.

Вот о том и речь.

Den пишет:
С учетом этого новости про "эвакуацию" Харькова и некоей готовности Зеленского к "сложным решениям" на этом направлении... интересны.

Харьков полезен только с т.з. прекращения обстрелов Белгорода. Но новости интересные, да. Ведь мы в начале СВО в Харьков войти не смогли... Хотя если успеют взять за пару лет - то хотя бы дочери можно будет книгу Житкова дать почитать xD

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Харьков полезен только с т.з. ...

rilian пишет:
Харьков полезен только с т.з. прекращения обстрелов Белгорода.

? Харьков полезен как русский город-миллионник который нужно забрать у выруси.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все перспективы и планы по Украине упираются,в,реальную возможность переварить присоединяемое и втянуть в свою сферу суверенные осколки големчика. то есть лимитируются,нашими демографией и уровнем национализма. чем больше оба, тем больше можем поглотить не заработав несварение желудка.
так что Харьков и Николаев это максимум для нас возможного.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ? Харьков полезен как русский ...

Den пишет:
? Харьков полезен как русский город-миллионник который нужно забрать у выруси.

Екатеринослав тоже. Да и есть еще парочка городов на Укре, ровно такой же полезности. Но я думаю, что наша удача ограничена, так что, забрав Харьков, с остальными будет в разы тяжелее. А выделяет Харьков из этих городов только близость к Белгороду.

Kammerer пишет:
и Николаев

С Николаевым та же проблема, что и с Одессой - надо форсировать Днепр.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Екатеринослав тоже. Да и есть ...

rilian пишет:
Екатеринослав тоже. Да и есть еще парочка городов на Укре, ровно такой же полезности. Но я думаю, что наша удача ограничена, так что, забрав Харьков, с остальными будет в разы тяжелее. А выделяет Харьков из этих городов только близость к Белгороду.

Такое может утверждать только круглый профан, не владеющий матчастью. На 2001 год в ходе переписи в Харькове треть населения указала себя русскими (в прочих облцентрах Украины за пределами Крыма картина была намного грустнее, и даже в Донецке и Луганске русскими тогда считало себя только 40-45% населения), а в 2014 русские провозгласили там Харьковскую народную ресбулику, которая продержалась несколько дней. Подавить ее удалось только силами срочно пригнанного в город киевского спецназа. Если бы не это, на востоке Украины возникло три народные республики вместо двух.

С Николаевым та же проблема, что и с Одессой - надо форсировать Днепр.

В Днепропетровке, Николаеве и Одессе ничего подобного даже близко не было, горожане равнодушно смотрели, как немногочисленных мирных противников майдана и сторонников дружбы с России прилюдно избивали и убивали украинские боевики.

Собственно, карта численности подписчиков ВК-пабликов Евромайдан Vs Антимайдан по облцентрам Украины на начало 2014 говорит сама за себя. Как минимум половина тогдашних харьковцев была за нас, а с учетом, что пророссийские настроения в других городах Харьковской области были еще сильнее, область по праву наша.

Впрочем, это я пишу скорее для остальных форумчан, чем для юродивого левака, каковым ты к сожалению являешься.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 7 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любой крупный город украины – это еще и источник ее экономического и демографического потенциала в будущем.
Поэтому, если не получится с побережьем, то нам нужно хотя бы левобережье, с ремаркой, что чем оно более ораньжевое, тем в большей степени руинированное (без обязательств по восстановлению).
Лучше пожелавшим остаться после некоторой фильтрации раздать жилищные сертификаты (НЕ в Москву/Питер/новые регионы и Кубань), чем отстраивать по второму кругу Днепр, Сумы или Полтаву. Это и ускорение интеграции, и баланс иной миграции (покуда она не минимизирована)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: чем для юродивого левака, како...

Mockingbird19 пишет:
чем для юродивого левака, каковым ты к сожалению являешься.

Ты законал! Да, я левее некоторых здесь, но уже даже на центриста не тяну.

Mockingbird19 пишет:
На 2001 год в ходе переписи в Харькове треть населения указала себя русскими

Про это не знал.

Mockingbird19 пишет:
Подавить ее удалось только силами срочно пригнанного в город киевского спецназа. Если бы не это, на востоке Украины возникло три народные республики вместо двух.

Про это я в курсе. Но разве это не является показателем того, что как раз Харьков, в отличие от Донецка и Луганска, "не смог"?

Mockingbird19 пишет:
Одессе ничего подобного даже близко не было

А что тогда сожжение Дома Профсоюзов? Или это именно и есть "немногочисленные сторонники"? Я читал об антимайданном движе в 4 местах - Донецк, Луганск, Харьков и Одесса.

И с этой ТЗ Харьков, действительно, лучше Екатеринослава. А вот с т.з. местных адекватов - насколько я понимаю, активисты ХНР после разгрома в подавляющем большинстве свинтили в ЛНР и ДНР, а вот оставшиеся товарищи насколько отличаются по ландшафту от прочих городов т.н. "русскоязычной Украины"?

perefedya пишет:
Любой крупный город украины – это еще и источник ее экономического и демографического потенциала в будущем.
Поэтому, если не получится с побережьем, то нам нужно хотя бы левобережье, с ремаркой, что чем оно более ораньжевое, тем в большей степени руинированное (без обязательств по восстановлению).

А вот тут - ППКС.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

perefedya пишет: Любой крупный город украины – ...

perefedya пишет:
Любой крупный город украины – это еще и источник ее экономического и демографического потенциала в будущем.
Поэтому, если не получится с побережьем, то нам нужно хотя бы левобережье, с ремаркой, что чем оно более ораньжевое, тем в большей степени руинированное (без обязательств по восстановлению).

Вот только нынешний ход военных действий показывает, что руинируются как раз самые пророссийские города, в то время как Сумщина и Черниговщина стоят практически нетронутыми.

Лучше пожелавшим остаться после некоторой фильтрации раздать жилищные сертификаты (НЕ в Москву/Питер/новые регионы и Кубань), чем отстраивать по второму кругу Днепр, Сумы или Полтаву. Это и ускорение интеграции, и баланс иной миграции (покуда она не минимизирована)

В чем польза от раздачи сертификатов на жилье для нелояльного России населения, покуда русский Донбасс лежит в руинах?

Я бы сказал, что задача-минимум этой кампании заключается в возвращения Донбасса и Слобожанщины, городов Краматорска и Харькова. За пределами этих земель русских людей, ждущих освобождения, мизер.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ты законал! Да, я левее некото...

rilian пишет:
Ты законал! Да, я левее некоторых здесь, но уже даже на центриста не тяну.

Объективно в тебе нет ничего правого помимо болтовни про ымперство и неприязни к ЛГБТ. Типичный такой совковый православный атеизм, присущий как правило поколению постарше.

Про это я в курсе. Но разве это не является показателем того, что как раз Харьков, в отличие от Донецка и Луганска, "не смог"?

До Донецка и Луганска украинские силовики не доехали, так как спустя три дня после разгрома ХНР (9-10 апреля 2014) в Славянск прибыл со своим отрядом Игорь Иванович (13 апреля) и задержал хохла на пути в Донецк. За время "славянского сидения" на Донбассе народ успел вооружиться и собрать ополчение. Но, например, Мариуполь это не спасло.

А что тогда сожжение Дома Профсоюзов? Или это именно и есть "немногочисленные сторонники"? Я читал об антимайданном движе в 4 местах - Донецк, Луганск, Харьков и Одесса.

В Одесской области сторонников майдана было вдвое больше его противников, никакого сопротивления украинцам там не наблюдалось. 2 мая 2014 накануне известной трагедии на мирную пророссийскую демонстрацию (которая в отличие от трех восточных облцентров не сопровождалось попыткой захвата власти в городе) в Одессе пришло 300 человек, против которых вышло 5000 человек, половина которых состояла из заукраинских одесситов. После сожжения 50 человек в Доме Профсоюзов практически никто из местных жителей открыто не выступил против этого злодеяния, а выжившие пророссийские демонстранты были в итоге арестованы одесскими ментами.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: perefedya пишет : Любой к...

Mockingbird19 пишет:

В чем польза от раздачи сертификатов на жилье для нелояльного России населения, покуда русский Донбасс лежит в руинах?
Я бы сказал, что задача-минимум этой кампании заключается в возвращения Донбасса и Слобожанщины, городов Краматорска и Харькова. За пределами этих земель русских людей, ждущих освобождения, мизер.

Я говорил о желаемом, а не о возможном. В текущей парадигме (если мы примем как единственный возможный линейный сценарий) продвижение сопровождается разве что увеличением площади пахотных земель.
Освобождения не будет. Пророссийским лучше не ждать, а выезжать самостоятельно, сохранять жизнь и здоровье. Щирых хохлов брать не надо (я писал про фильтрацию, про диверсантов и бандитов естественно речи не идет), хатаскрайников можно, но по сертификатам и расселению (чтобы не допускать аггрегации и сохранения протобандеровской идентичности), в паре поколений они в общей массе растворятся.
Речь же шла про переваривание преобретений

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: совковый православный атеизм...

Mockingbird19 пишет:
совковый православный атеизм

Что такое "православный атеизм"? Как бы одновременно быть и тем, и тем невозможно. Атеисты отрицают существование божеств, а православные же следуют Символу Веры.

Mockingbird19 пишет:
нет ничего правого

Т.е. следуя твоей логике, я должен поддерживать всякую чушь типа того, что "украинцы - это отдельный народ, и их культура - это ценность"? Но про политические стороны лучше отдельную тему создать, а не обсуждать это в теме про хохлов.

Mockingbird19 пишет:
В Одесской области сторонников майдана было вдвое больше его противников

А что с другими городами Новороссии? Есть статистика?

Mockingbird19 пишет:
после разгрома ХНР

Тут скорее вопрос - остались ли пророссийские в Харькове после разгрома ХНР или свинтили.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : сов...

rilian пишет:

Что такое "православный атеизм"? Как бы одновременно быть и тем, и тем невозможно. Атеисты отрицают существование божеств, а православные же следуют Символу Веры.

Если надо объяснять, то не надо объяснять (С)

Т.е. следуя твоей логике, я должен поддерживать всякую чушь типа того, что "украинцы - это отдельный народ, и их культура - это ценность"? Но про политические стороны лучше отдельную тему создать, а не обсуждать это в теме про хохлов.

Каким образом правизна и левизна сочетаются с отношением к хохлам?)

А что с другими городами Новороссии? Есть статистика?

Смотри карту выше. Очень наглядно и показательно. В самом Харькове сторонников и противников майдана в начале 2014 было 1:1, а с учетом пророссийских малых городов и сел области соотношение по региону было 1,2:1 в нашу пользу.

В Одессе и Николаеве соотношение было 1,5:1 в пользу заукраинцев, при этом села в тех краях четко оранжевые за известным исключением молдаван и болгар в изолированном Буджаке.

В Запорожье была пропорция 2:1 в пользу заукраинцев, в Днепропетровке - 2,5:1, в Херсоне - 3:1. Села во всех трех регионах были классическими шароварно-вышиваночными и оранжевыми.

Особняком от прочей Новороссии стояли города Приазовья (Геническ, Мелитополь, Бердянск), где соотношение заукров и пророссов было с небольшим перевесом в нашу пользу, как в Харьковщине.

Тут скорее вопрос - остались ли пророссийские в Харькове после разгрома ХНР или свинтили.

По аналогии с Мариуполем. Кто-то уехал после 2014, а кто-то по прежнему ждет Россию.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Смотри карту выше. ...

Mockingbird19 пишет:
Смотри карту выше.

Ну смотри сам (коли уж на "ты") - у нас по той самой карте получается, что для России самые выгодные города - это Харьков (при условии достаточного количества наших ждунов), Николаев и Одесса (и Николаев и Одесса по промайданной позиции выходят лучше, чем Херсон и Запорожье). При этом следующие два фиг возьмешь без Херсона (который вообще прохохляцкий как не в себя), но при этом Запорожье и Херсон мы уже заявили. Да, а что с городами поменьше типа Кривого Рога и Кировограда?

Mockingbird19 пишет:
Каким образом правизна и левизна сочетаются с отношением к хохлам?)

Не знаю ни одного русского правого, кто бы топил за то, что хохлы для русских имеют какую-то ценность именно как хохлы. Такое обычно только отбитые совки или иные леваки заявляют.

Mockingbird19 пишет:
Если надо объяснять, то не надо объяснять (С)

Это как?

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Собрал в ЖЖ пост немного карт по уголовным преследованиям на Украине в 2022-2023 годах. География достаточно наглядна. Ну и в целом доклад Павла Волкова рекомендую почитать для общего развития.

КДПВ

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: КДПВ...

gooodvin пишет:
КДПВ

Отличная карта. Кстати, как раз говорит о том, что в Одессе и хохляцком ХерЗапе примерно одинаковый уровень нашей поддержки.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну смотри сам (коли уж на "ты"...

rilian пишет:
Ну смотри сам (коли уж на "ты") - у нас по той самой карте получается, что для России самые выгодные города - это Харьков (при условии достаточного количества наших ждунов), Николаев и Одесса (и Николаев и Одесса по промайданной позиции выходят лучше, чем Херсон и Запорожье). При этом следующие два фиг возьмешь без Херсона (который вообще прохохляцкий как не в себя), но при этом Запорожье и Херсон мы уже заявили.

Так тебе ясно объяснили, что большинство жителей Одесской и Николаевской областей - это захохлы даже в начале 2014 года. К России с тех пор там лучше относиться не стали, а наоборот - очень даже. Поэтому особой нужды там кого-то спасать там уже и нет.

Да, а что с городами поменьше типа Кривого Рога и Кировограда?

В Кривом Роге настроения в 2014 были на уровне Херсона, в Кировограде так и вовсе промайданного населения было в 13 раз больше антимайданного.

Не знаю ни одного русского правого, кто бы топил за то, что хохлы для русских имеют какую-то ценность именно как хохлы. Такое обычно только отбитые совки или иные леваки заявляют.

Корреляция между левачеством и поддежкой Украины, безусловно, есть, но она непрямая.

Это как?

Легко и просто.

rilian пишет:
Отличная карта. Кстати, как раз говорит о том, что в Одессе и хохляцком ХерЗапе примерно одинаковый уровень нашей поддержки.

Именно поэтому контролируемые Украиной части Запорожья и Херсонщины не то, чтобы очень нужны.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поэтому особой нужды там кого-...

Mockingbird19 пишет:
Поэтому особой нужды там кого-то спасать там уже и нет.

Как и в прохохляцком ХерЗапе. Но их мы на официальном уровне заявили.

Mockingbird19 пишет:
Корреляция между левачеством и поддежкой Украины, безусловно, есть, но она непрямая.

Достаточная, по крайней мере среди русских.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Как и в прохохляцком ХерЗапе. ...

rilian пишет:
Как и в прохохляцком ХерЗапе. Но их мы на официальном уровне заявили.

В случае корейского сценария это не будет иметь никакого значения. Конфигурация будет определяться линией демаркации, а что у кого по документам считается - дело десятое.

Достаточная, по крайней мере среди русских.

Да, но на всякого левака-новоросса Прилепина найдется свой захохол-ДРКшник Капустин.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В случае корейского сценария ...

Mockingbird19 пишет:
найдется свой правак-РДКшник Капустин.

Таких в разы меньше, чем леваков-новороссов как бы.

Mockingbird19 пишет:
В случае корейского сценария

Думаете, он более вероятен, чем разгром ВСУ и тот или иной мирный договор?

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Очередной сеанс тролинга все думаю видели?
Карта кстати ОЧЕНЬ старая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Советский Союз был достойным наследником Российской Империи. А Российская Империя создавалась трудом десятков поколений наших предков, веками создавалась вместе с ее интегральными частями - Великой Россией, Малой Россией и Новой Россией; и вот эти части безусловно должны вернуться домой" (с) Д.А. Медведев

... мне интересно это просто лояльность или старт проекта: "Больше Путин чем Путин?".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: rilian пишет : Екатеринос...

Mockingbird19 пишет:
Как минимум половина тогдашних харьковцев была за нас

Ключевое слово - тогдашних. Восьмилетка с 2014 наиболее испортила именно Харьков и оккупированные украиной города Донбасса.
Непосредственно с Харьковом плохую роль играла вся университетская инфраструктура, город постоянно прирастал дебилоидными молодыми украми с полтав-сум. Местная российскомовная интеллигенция это полный аналог зильбертрудов по взглядам, соответственно она и читала лекции и отвечала за всю культурную среду. В Харькове идеально видно скрещение быдлячьей русофобии и этнически либеральной - футбольные фанаты, субкультурщики на рунах и одновременно палитра всевозможных фантастов, певцов ртом, докторов комаровских. Ну а добкины и кернесы довершили ситуацию - классика пророссийского убожества на укре, подбрасывающего дровишек захохлам. Все факторы были крайне неблагоприятны, перерождение в Хряков лишь ускорилось СВО, но и так бы случилось в текущем десятилетии.
В целом Харьков конечно должен был быть южным фронтиром великороссов, вместо этого получен колоссальный террариум русофобии у наших границ.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить