Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В Официальном журнал..

В Официальном журнале ЕС опубликовали решение о безвизе для Украины.

Безвизовый режим с ЕС вступает в силу в ночь на 11 июня.

https://www.unian.net/politics/1934664-v-ofitsialnom-jurnale-es-opublikovali-reshenie-o-bezvize-dlya-ukrainyi.html

Помню, о том, что безвиз Украина получит летом 17 года я предсказывал еще год назад, хоть здесь тогда в это много кто не верил.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВСУ походу продолжаю..

ВСУ походу продолжают свое так называемое "Ползучее наступление".

Волонтер Юрий Мысягин пишет сегодня в своем ФБ.

Без подробностей.
У нас есть приятные изменения на Светлодарской дуге.
В виду непрекращающихся провокаций и обстрелов со стороны противника, некоторое время назад пехота 53-й бригады была вынуждена хорошо прошагать вперёд. И не только прошагать, но и закрепиться на новых передовых позициях.
Дебальцево стало ещё ближе на 1 км.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Официальном журнале ЕС опубликовали решение о безвизе для Украины

Мелкие радости мелкой страны... У нас сегодня начали электронно-лучевую сварку корпусов Ту-160, а в войска пошла первая партия Су-34... но вы не обращайте внимания — гордитесь переделанными мосинками и наезжайте на наших союзников...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: первая п..

Den пишет:

первая партия Су-34

А почему первая? Они с 2009 в серии. ПАК ФА? Официально еще не запустили.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Официальном журнале ЕС опубликовали решение о безвизе для Украины.

Правда люди читавшие этот документ говорят, что в нем речь не о безвизе, а о "либерализации визового режима"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Обнародовали карту Е..

Обнародовали карту Европы с информацией о требованиях отдельных стран к минимальной сумме средств, которые нужно иметь с собой при пересечении границы, а также документов, которые могут служить подтверждением наличия средств к существованию, передает представительство ЕС в Украине.

На специальном сайте под названием "Путешествуй ответственно" размещена карта Европы, где можно узнать базовую сумму необходимых средств для пребывания в стране.

Норвегия — 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;

Финляндия — 30 евро в день (880 грн);

Швеция — 47 евро в день (1370 грн)

Эстония — 86 евро в день (2,5 тыс. грн);

Латвия — 14 евро в день (400 грн);

Литва — 40 евро в день (1100 грн)

Нидерланды — 34 евро (1000 грн);

Польша — 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;

Германия — 45 евро в день (1300 грн);

Бельгия — 45 евро (1300 грн) — иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) — иностранцы, которые остановились в гостинице;

Люксембург — минимальная сумма средств определяется индивидуально;

Чехия — 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;

Словакия — 56 евро в день (1600 грн);

Франция — 32,50 евро (1000 грн) — лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) — лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;

Швейцария — 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) — для студентов;

Лихтенштейн — 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) — для студентов;

Австрия — на индивидуальной основе;

Словения — 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;

Венгрия — 3 евро (90 грн);

Италия — 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;

Испания — 71 евро (2 тыс. грн) в день;

Португалия — нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;

Мальта — 48 евро в день (1400 грн);

Греция — 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Ве..

Центурион пишет:

Венгрия — 3 евро (90 грн);

Не жили богато при Франце-Иосифе — нечего и начинать!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

продолжаем рубрику &..

продолжаем рубрику "Новости дурдома"

теперь, оказывается, бурятские растения уничтожают незалежну флору!

https://scontent.ftxl1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/1858176213579197976270393022155911612072539_n.jpg?oh=74dbce5512e7159dc72c024d22d00a8a&oe=59B20975

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: тепе..

ПТУРщик пишет:

теперь, оказывается, бурятские растения уничтожают незалежну флору!

Сильна наука незалежной! На такой фигне даже у нас бабла не попилить, а у них вон прокатывает! Даешь поболе таких исследований! И Бебика с Крутывусом во главе!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а тем временем деком..

а тем временем декоммунизация плавно перетекла в закон о квотах на ТВ и в демадьяризацию:

На Закарпатье снесли венгерские стелы

Корреспондент.net, Сегодня, 13:08

http://korrespondent.net/ukraine/3854498-na-zakarpate-snesly-venherskye-stely

На Закарпатье неизвестные снесли указательные стелы на венгерском языке. Видео с места событий появилось на странице в Facebook организации Братство, лидером которой является Дмитрий Корчинский.

Утверждается, что "местные патриоты разгромили стелы, которые установили венгерские сепаратисты". Также была подожжена палатка, в которой ночевали охранники стелы.

"Главной опорой закарпатского сепаратизма является местный костяк из регионалов, который играет на руку врагу, сидящему в Кремле и мечтающему, чтобы Украина перестала существовать. Но пока на территории Закарпатья действуют отряды украинских патриотов, Закарпатье будет неотъемлемой частью Украины", – говорится в сообщении.

Ранее в СМИ сообщалось,что в Виноградовском и Береговском районе Закарпатской области были установлены стелы с надписями на венгерском языке – "Виноградовский район. Венгры приветствуют вас" и "Береговский район. Земля венгерского языка".

Представители местных венгерских организаций объявили установленные ими стелы шагом в борьбе за свои "автономные права".

Как сообщал Корреспондент.net, Будапешт настаивает на двойном гражданстве венгров в Украине. Также в МИД Венгрии выступают против наказания за двойное гражданство.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: тепе..

ПТУРщик пишет:

теперь, оказывается, бурятские растения уничтожают незалежну флору!

в 5-ой броневодолазной бригаде во 2-ом батальоне ещё в 2013 году ввели должность штатного агронома

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://imgdepo.com/i..

https://www.obozrevatel.com/politics/15948-v-rade-rasstavili-vse-tochki-nad-i-po-povodu-vizovogo-rezhima-s-rossiej.htm

Эх, а я уж надеялся, что хоть в этот раз

Во вторник, 23 мая, Верховная Рада после поправок во втором чтении приняла скандальный законопроект №5313 по увеличению квоты украинского языка на телевидении. "За" проголосовали 269 народных депутатов. Закон вступает в силу через 4 месяца. Штраф за нарушение закона — 5% лицензионного сбора, передает из Рады корреспондент "Страны".

Согласно законопроекта общенациональные телеканалы должны будут транслировать 75% украиноязычного контента в каждом промежутке времени между 7:00 и 18:00 и между 18:00 и 22:00. Для телерадиоорганизаций местной категории вещания предусмотрено 50% передач и фильмов на государственном языке в тех же промежутках времени.

Передачи считаются украиноязычными только в том случае, если в них звучит "исключительно" украинский язык. То есть если во время ток-шоу или же прямого эфира новостного канала вдруг начнет говорить русскоязычный политолог или зритель, то передача автоматически выпадает из 75% квоты.

А маленьким русскоязычным украинцам надо терпеть. Им же никто не запрещает говорить по-русски.

https://strana.ua/news/72155-rada-vo-vtorom-chtenii-zakon-o-yazykovyh-kvotah-na-televidenii.html

Хотя

Также украинской озвучке должны подвергаться все фильмы, кроме тех, что были сняты в СССР до 1 августа 1991 года.

Кажется я знаю, чем хлопцы будут забивать сетку

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ВСУ походу продолжают свое так называемое "Ползучее наступление".

https://www.obozrevatel.com/crime/89523-prodvizhenie-sil-ato-na-donbasse-poyavilis-podrobnosti.htm

У хлопцев шо-то пошло не так?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Также украинской о..

Также украинской озвучке должны подвергаться все фильмы, кроме тех, что были сняты в СССР до 1 августа 1991 года.

А как же десоветизация?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Ве..

Центурион пишет:

Венгрия — 3 евро (90 грн);

У меня в родном Херсоне ежедневно поболее уходит.

Леший пишет:

Правда люди читавшие этот документ говорят, что в нем речь не о безвизе, а о "либерализации визового режима"

Когда визы отменяют, это так и называется. С 11 июля для краткосрочных поездок до 90 дней в ЕС визы уже нужны не будут, что весьма радует.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

С 11 июля для краткосрочных поездок до 90 дней в ЕС визы уже нужны не будут, что весьма радует.

Странник, мне уже довольно давно дают трехлетнюю визу в Европу. Заканчивается — продлевают на новые три года. Занимает это 15 минут в визовом центре, что-то около тысячи рублей (для меня бесплатно, но понятно, что всем оно не прокатит) и 5 рабочих дней ожидания. Это при том, что одна маленькая и очень еуропейская страна меня видеть у себя не хочет. Я там невьездной. Но нее нормальным европейцам плевать. Никаких справок не надо. Расскажете чем ваш "безвиз" на 90 дней с кучей справок лучше? А то я недопонимаю. Без иронии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Когда визы отменяют, это так и называется.

Кто вам это сказал? Тем более, что как пояснила Еврокомиссия, для того чтобы воспользоваться этим якобы "безвизом" жителям Украины и дальше нужно будет предоставлять по требованию таможенников ряд документов, чтобы "доказать надлежащее материальное положение и цель путешествия".

Таким образом, для того, чтобы съездить по "безвизу" в ЕС, жителю Украины потребуется (по данным Би Би Си):

◾Биометрический паспорт для выезда за границу

◾Подтверждение наличия денежных средств (обычно это доказывают выпиской с банковского счета или предъявлением наличности в расчете 50 долларов в сутки)

◾Документы о цели поездки

◾Полис медицинского страхования

◾Полис страхования гражданской ответственности автовладельца (в случае путешествия на автомобиле)

◾Подтверждение планов вернуться в Украину (обратный билет).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Депутат Верховной Ра..

Депутат Верховной Рады, координатор блокады самопровозглашенных республик Донбасса Семен Семенченко анонсировал возвращение в госсобственность предприятий крупнейших украинских олигархов, в том числе Рината Ахметова. Об этом он сказал в интервью порталу «Цензор.нет».

«Мы создаем штаб и предлагаем новый формат объединения усилий для гражданского общества. Какая ставится задача на втором этапе блокады? Наша первая задача — вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств», — сказал Семенченко.
Своей первой целью парламентарий назвал Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковской области, которая контролируется основанной Ахметовым Донецкой топливно-энергетической компанией (ДТЭК). На вопрос о том, что именно активисты намерены сделать с предприятием, он сказал, что они просто «заберут его». «Просто заберем физически. Заставим правительство забрать его в госсобственность», — отметил он.

Третья часть Марлезонского балета(с)

Костик, жги

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Украину лишили права..

Украину лишили права голоса на Генеральной ассамблее Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за долга в 26 миллионов долларов. Вместе с Украиной из-за задолженности права голоса были лишены Центральноафриканская Республика, Коморские острова и Гвинея-Бисау.

Ну хорошая компания чо... Отображает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Доброе утро. Давно н..

Доброе утро.

Давно не писал сюда,несколько лет. Должен признать,что самая объективная оценка событий на украине, здесь.Я много мониторил источников и все равно возвращался сюда. Хочу задать вопрос. Население на украние уменьшилось в два раза по сравнению с 1991годом. С 52 миллионов до 26 милл. Это легко подсчитать по потреблению хлеба. Перепеси населения не было с 2001г. В Киеве знают об этом,ибо не могут не знать.) Катастрофа. Еще получим отток по безвизу,если учесть что уедут те кто может зарабатывать,остальным остается патриотизм.)

Скажите какие признаки будут если все же украина пробьет последнее дно и начнет выздоравливать?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: а...

Центурион пишет:

а. Еще получим отток по безвизу,если учесть что уедут те кто может зарабатывать,остальным остается патриотизм.)

ну по безвизу, как уже писали выше, уехать можно будет только на пару месяцев и при наличии весьма немалой для бУССР суммы денег — т.е. не легче, чем сейчас.

Таким образом, приросту миграции безвиз способствовать не будет — это, чай, не голод в Ирланндии в 1845 году

Центурион пишет:

Скажите какие признаки будут если все же украина пробьет последнее дно и начнет выздоравливать?

современная Украина не выздоровеет. Если и дальше проводить аналоги с медициной, то сейчас мы выдим лишь накачивание обезболивающими при неоперабельном раке.

Потом за Вислой и за океаном могут решить, что обезболивающие тоже денег стоят...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Н..

Центурион пишет:

Население на украние уменьшилось в два раза по сравнению с 1991годом. С 52 миллионов до 26 милл. Это легко подсчитать по потреблению хлеба.

Коллега, это всё же перебор. Даже с учетом всех уехавших.

Центурион пишет:

Скажите какие признаки будут если все же украина пробьет последнее дно и начнет выздоравливать?

Шо вы имеете ввиду под "выздоравливать". Ну для начала?

ПТУРщик пишет:

Если и дальше проводить аналоги с медициной, то сейчас мы выдим лишь накачивание обезболивающими при неоперабельном раке.

Антидепрессантами тогда уж.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бывший премьер-минис..

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк согласился возглавить Национальный банк Украины.
Об этом на своей странице в Facebook написал политик и общественный деятель, лидер правозащитного движения «Сила права» Андрей Сенченко.

«Окружение Яценюка получило срочную команду паковать вещи и готовиться к переезду. К сожалению, Сеня собирается не в Лукьяновку и даже не в аэропорт. «Отцы нации» доторговались: Яценюк идет на место Гонтаревой»

Сеня стронг.

http://dpchas.com.ua/politika/yacenyuk-soglasilsya-vozglavit-nacbank

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: До..

Центурион пишет:

Должен признать,что самая объективная оценка событий на украине, здесь.Я много мониторил источников и все равно возвращался сюда.

Таки верно, здесь я стараюсь информировать коллег об ситуации в Украине, как она видится мне, жителю Юго Востока, наблюдающему все непосредственно на месте.

Центурион пишет:

Население на украние уменьшилось в два раза по сравнению с 1991годом. С 52 миллионов до 26 милл.

Вас ввели в заблуждение. При уменьшении населения в 2 раза это невозможно не заметить напрямую, это примерно как на Европейской территории СССР по сравнению с 40 и 45 годом. Там население тоже где то в 2 раза уменьшилось. Это Полупустые города и полностью вымершие поселки и села. Население Украины действительно сократилось в 91 года, но явно не настолько. На 17 год укрстат официально дает цифру 42 млн, без учета Крыма и ДЛНР. Это включая 1 млн. официально уехавших оттуда в другие регионы Украины беженцев. В реальности переселенцев заметно больше, потому и цифра это может быть выше. Есть еще некоторое количество уехавших на заработки, их количество точно не известно. Однако это однозначно не каждый третий трудоспособный, как кто то здесь пытался мне доказать, потому как из всех моих друзей, знакомых, дальних знакомых и соседей поехавших на заработки за границу всего несколько человек. Да и они не уехали с концами, а регулярно присылают деньги домой, вкладывая их в родную экономику и отработав там некоторое время, приезжают назад, к своим семьям.

Центурион пишет:

Это легко подсчитать по потреблению хлеба.

У нас около половины экономики в тени, полагаю, что и хлебной отрасли это тоже касается. По бумагам выпечки, продажа и доход выходит один, а в реальности он совсем другой. Делается это, чтобы не платить налоги. Потому цифру потребления хлеба можно смело множить как минимум на 2.

Центурион пишет:

Перепеси населения не было с 2001г.

Перепись кстати планируют в скором времени провести, тогда и станет все окончательно ясно.

Центурион пишет:

В Киеве знают об этом,ибо не могут не знать.) Катастрофа.

А в чем катастрофа то? У нас нет единоличной монополии на власть, нынешнего Порошенко теснит с одной стороны Юля, которая его по рейтингам обогнала уже, с другой стороны грызут его бывшие соратники во главе с Саакашвили, а в спину дышит объединенный блок Националистов, которые готовятся тоже заявить свои права на власть. Если бы официальные власти действительно знали бы об катастрофическом уменьшении населения Украины и скрывали бы это, эти цифры были бы озвучены их политическими опонентами как еще одно доказательство неэффективности нынешней власти.

Центурион пишет:

Еще получим отток по безвизу,если учесть что уедут те кто может зарабатывать,остальным остается патриотизм

Вряд ли безвиз вызовет такой уж большой отток населения, он предусматривает свободные путешествия, а не льготы на ПМЖ в ЕС. Кто реально хотел или хочет уехать, уедет в любом случае, с безвизом или без него.

Центурион пишет:

Скажите какие признаки будут если все же украина пробьет последнее дно и начнет выздоравливать?

Самый главный и неоспоримый признак выздоровления это постоянный рост ВВП. У Украины он начался в прошлом году и уверенно продолжается в этом. Сейчас имеем уже более 2% роста.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Перепись кстати планируют в скором времени провести, тогда и станет все окончательно ясно.
Центурион пишет:

Угу. Может быть в 2020 г. Скоро

straniknochi пишет:

Самый главный и неоспоримый признак выздоровления это постоянный рост ВВП.

Угу. А падение промпроизводства "уверенное" мы учитывать не будем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.userapi.c..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить