Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, tom_nm, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну у..

Виталий пишет:

Ну у нас где-то в три раза и есть.

И человек живущий при этаком коммунизме жалуется на жизнь и слабость сельхоза калининградщины

О времена, о нравы!

Коллега по Москоу втрое до сего лета не видел ни разу. Раза в полтора и то далеко не на все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега по Москоу втрое до сего лета не видел ни разу. Раза в полтора и то далеко не на все.

Вполне, может и побольше. Те же помидоры с баклажанами сейчас по 40, зимой 150+, огурцы 36 и 100+, слива 60 и 200 (правда разная), арбузы-дыни понятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вполн..

dim999 пишет:

Вполне, может и побольше.

Коллега я падение этого лета отметил отдельно вообще-то Ранее же как и писал — раза в полтора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я падение этого лета отметил отдельно вообще-то Ранее же как и писал — раза в полтора.

Лет несколько уже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега по Москоу втрое до сего лета не видел ни разу. Раза в полтора и то далеко не на все.

Ну вон Дим пишет что у вас по 40. Неужели не видели? Томаты на ветке 1 кг — 77 руб. Причем это "на ветке", не самые дешевые

Сдается мне что кто-то слишком хорошо живет.

У нас зимой в диапазоне от 150, до 230 где-то. Сейчас 50..100. Таки есть в три раза

Дошел смысл спича — до 2014 наверное разница была меньше, но вдвое где-то падала. А если брать на рынке под мясорубку — то и больше разницу можно было найти

Ден, я когда был в Москве таки смотрел ваши цены. Плюс-минус лапоть то же что и у нас. Было. Сейчас похоже примерно то же самое. Вопрос только где брать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну в..

Виталий пишет:

Ну вон Дим пишет что у вас по 40. Неужели не видели? Томаты на ветке 1 кг — 77 руб. Причем это "на ветке", не самые дешевые
Сдается мне что кто-то слишком хорошо живет.

Коллега вы странный какой-то. Вместе с Димом... эпидемия чтоль? Русским языком написал "как было у нас этим летом", но понять видимо трудно...

Прошлым летом нифига не наблюдал. При том, что я естественно не жирующий "несчастный" каковый зимой покупает по 150-200 (такие цены ессно есть), а и тогда их находит за сотку где-нибудь в Ашане или Атаке.

Виталий пишет:

Дошел смысл спича

Ур-ра!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: но в..

Виталий пишет:

но вдвое где-то падала

У нас скорее в полтора. Может тупо потому что дорогие зимой просто не брал.

Виталий пишет:

Ден, я когда был в Москве таки смотрел ваши цены. Плюс-минус лапоть то же что и у нас. Было. Сейчас похоже примерно то же самое. Вопрос только где брать.

Ну у меня такое же мнение сложилось. Потому и удивился вашим словам — типа втрое сполпинка. Если под мудрым руководством нацлидера мы дошли до того, что так будет всегда... ну здорово чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наша постоянная рубр..

Наша постоянная рубрика: Дефолт по украински — свежие новости.

МВФ принял решение выделить Украине $1 млрд. Эти деньги пойдут на пополнение золотовалютных резервов страны. Следующий транш в сумме $1,3 млрд, ожидается до конца года. Так же ожидается в этом году фин помощь со стороны США в объеме $1 млрд и Евросоюза — в сумме ?600 млн, а также других международных финансовых организаций (в том числе, $500 млн от Всемирного банка). Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше — провалились.

http://finance.liga.net/economics/2016/9/15/news/49746.htm

Говорят, там счас в Борисполе пробки, все едут встречать самолет с деньгами от МВФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Прошлым ..

Den пишет:

Прошлым летом нифига не наблюдал. При том, что я естественно не жирующий "несчастный" каковый зимой покупает по 150-200 (такие цены ессно есть), а и тогда их находит за сотку где-нибудь в Ашане или Атаке.

Я ж говорю, кто-то очень хорошо живет.

У нас зимой цен в 100 руб за помидоры... ну почти не бывает. Редко, если чего нибудь испорченное. А бывает такое что дешевле 200 помидор просто нет.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы странный какой-то. Вместе с Димом... эпидемия чтоль? Русским языком написал "как было у нас этим летом", но понять видимо трудно...

Не только этим, коллега. И не только прошлой зимой. Не, если сравнивать рынок летом и ашан зимой — в три раза не набегает, но если в одной и той же пятёрке/дикси зимой и летом — вполне.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: одной..

dim999 пишет:

одной и той же пятёрке/дикси зимой и летом

Судя по ближайшей ко мне "пятерке" — около 2х раз.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

МВФ принял решение выделить Украине $1 млрд.

Поздравляю Вас, Ваш личный долг только что вырось на 40$.

straniknochi пишет:

Эти деньги пойдут на пополнение золотовалютных резервов страны.

Т.е. не будут вложены в экономику страны, а схованы туда откуда их можно будет незаметно присвоит.

straniknochi пишет:

самолет с деньгами от МВФ.

Это верх экономической неграмотности считать что деньгы перевозят на самолете.

З.Ы. Разве это такой праздник что целые толпы собираются славит?

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А чего боятся то?

"Герои АТО привикли решать все проблеми, и не только проблему корупции, с помощу автомата Калашникова.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

МВФ принял решение выделить Украине $1 млрд. Эти деньги пойдут на пополнение золотовалютных резервов страны.

Читай — на выплату долгов тому же МВФ. И там кстати не совсем деньги не совсем дали.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: если ..

dim999 пишет:

если сравнивать рынок летом и ашан зимой — в три раза не набегает, но если в одной и той же пятёрке/дикси зимой и летом — вполне

Alex_AFL пишет:

Судя по ближайшей ко мне "пятерке" — около 2х раз

В одних и тех же как правило. Я на рынке покупал токмо в 2014 г. когда там из-за санкций реально дешево все стало. Потом барыги снова все подмяли

Но у меня разница раза в полтора, а не в 2-3 раза. Подозреваю потому что зимой стараюсь брать дофига но по акциям. Когда все коллеги участвующие в этом споре сменят свое холостое положение у них наверное тоже станет в полтора ибо втрое они уже просто не будут покупать

ЗЫ: но радость Странника 10%ному снижению прекрасна да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: но радо..

Den пишет:

но радость Странника 10%ному снижению прекрасна да

перемога же!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: Поз..

Николаев пишет:

Поздравляю Вас, Ваш личный долг только что вырось на 40$.

Вы там не забывайте, что нам последнее время долги реструктуризуют а то и вовсе списывают. А если кто с этим не согласен, например Россия, то и вовсе фигу с маком получают.

Николаев пишет:

Т.е. не будут вложены в экономику страны, а схованы туда откуда их можно будет незаметно присвоит.

Это значит, что гривня в обозримом будущем будет стабильной.

Николаев пишет:

Это верх экономической неграмотности считать что деньгы перевозят на самолете.
З.Ы. Разве это такой праздник что целые толпы собираются славит?

Вы видимо моей шутки не поняли. Ясень пень, что деньги самолетами тут не возят, их на счета переводят.

Лин пишет:

Читай — на выплату долгов тому же МВФ. И там кстати не совсем деньги не совсем дали.

Вот все вам не так. То тут пишут, что дефолт будет, то что больше денег не дадут, то деньги у них какие то не настоящие.

Коллега, напоминаю вам, что у нас мораторий на 4 года по выплатам долгов. С возможностью продления. Деньги пойдут на текущие потребности. На поддержание курса гривни и на войну.

И дали нам самые что ни на есть настоящие доллары. И еще дадут, когда надо и сколько надо. За 2 года это уже как бы очевидно. Почему так, уже не раз писал здесь. Вот последние новости по теме.

МВФ сегодня перечислит деньги Украине. Транш в 1 млрд долл. от МВФ будет на счетах Украины.

http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/mvf-segodnia-perechislit-dengi-ukraine-daniluk-434037

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллега, напоминаю вам, что у нас мораторий на 4 года по выплатам долгов.

По некоторым долгам.

straniknochi пишет:

И еще дадут, когда надо и сколько надо.

Сколько посчитают нужным. И на условиях. которые посчитают нужными. Говорят(с), шо под сей транш грохнут субсидии и поднимут пенсионный возраст.

Брешут поди...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Очередная зрада: На ..

Очередная зрада:

На КрАЗы снова устанавливают российские двигатели.

С началом российской агрессии в 2014 году на ХК «АвтоКрАЗ» решили отказаться от ярославских двигателей ЯМЗ.

Вместо них на автозаводе пробывали устанавливать моторы Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford и даже Toyota. Однако двигатели европейских, китайских, японских и американских производителей не удовлетворяли инженеров руководство завода — они либо очень дорогие и требовали много переделок моторного отсека, либо не подходили по техническим характеристикам.

В конце концов, на «АвтоКрАЗе» решили вернуться к установке двигателей из российского Ярославля.

Как стало известно нашему сайту из собственных источников на предприятии, чтобы обойти санкции, первую партию двигателей закупили через одну из балтийских фирм.

Об «импортозамещении» на предприятии, которое производит грузовики для армии, воюющей с российскими боевиками, больше не рассуждают.

http://kremen.today/2016/09/15/na-krazy-snova-ustanavlivayut-rossijskie-dvigateli/?utmsource=facebook&utmmedium=social

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://img.uduba.com..

Ленин только не знал, что Кличко пишется с большой буквы...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Статья про запрет ро..

Статья про запрет российских книг на Украине

https://lenta.ru/articles/2016/09/17/ukraina_knigizapretim/

как говорится "никакой русофобии — только декоммунизация" (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Очеред..

Леший пишет:

Очередная зрада:

Там есть продолжение

Официальная украинская статистика по объему продаж грузовых автомобилей «АвтоКрАЗ»

Ну и злые языки говорят(с), шо за те гроши, особенно с учетом балтийской прокладки, у нас можно взять только сильное б/у...

И давайте нова порадуемся за укроВПК, который продал Южному Судану 2 Л-39.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И еще дадут, когда надо и сколько надо. За 2 года это уже как бы очевидно.

Я таки в очередной раз спрошу, сколько дали то, за 2 года?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"никакой русофобии — только декоммунизация"

Меня из последних отжигов ещё другое удивило

В конце августа на день незалежности русофоб Порошенко жаловался в выступлении, что всё в укр экономике плохо, так как злая Россия разорвала торговые связи.

А в укр прессе наоборот радуются снижению торговли с РФ. На ПиМе примерно в те же дни указывали на рекордно низкую торговую зависимость от клятых москалей и выдавали это за достижение.

Определились бы уже.


А ещё понравилось, как Темнейший вчера отжёг на саммите СНГ в Бишкеке, когда укр представитель возражал против председательства России

Путин резонно заметил, что [del][/del]братья ещё давно-давно даже не удосужились ратифицировать устав СНГ, [del][/del]. И даже в СНГ по настоящему не вошли. И дескать нечего им претендовать на изменение правил работы этой организации.

Это ещё в копилочку тем кто считал укропов союзниками в период до 2013г. Меня уже в 2011-13 удивляла официальная пропаганда о т.н. "братском народе". Который ни в ОДКБ ни даже в СНГ с нами входить не желает, и чужими блоками регулярно угрожает.

Надо было быть честными в пропаганде уже тогда, в 2011-12г, и тогда не пришлось бы лихорадочно менять линию и рассказывать народу РФ о "внезапно появившихся" бандеровцах в 2014.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Надо было быть честными в пропаганде уже тогда, в 2011-12г, и тогда не пришлось бы лихорадочно менять линию и рассказывать народу РФ о "внезапно появившихся" бандеровцах в 2014.

для меня хорош тот украинец, который считает себя русским.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного новостей кет..

немного новостей кетаминового космоса

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: д..

Tom Songol пишет:

для меня хорош тот украинец, который считает себя русским.

Коллега, там всё не так просто. Там есть много людей, которые считают себя русскими, их родственники родом из РФ (или даже они сами родились в РФ), но при этом являются укропами и не любят РФ. И есть этнические украинцы "ватники", которые за союз с РФ, или вовсе за вхождение в РФ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Надо было быть честными в пропаганде уже тогда, в 2011-12г, и тогда не пришлось бы лихорадочно менять линию и рассказывать народу РФ о "внезапно появившихся" бандеровцах в 2014.

это да...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вы там не забывайте, что нам последнее время долги реструктуризуют а то и вовсе списывают

Это делают только для платежонеспособных. Вы иными словами сказали что Украина на грани дефольта, раз такие мери нужны. (И что деньгы не будут использованы на укрепление экономики, раз она к времени возврата кредита будет в таком состоянию что будет невозможно вернуть долгы.)

straniknochi пишет:

Это значит, что гривня в обозримом будущем будет стабильной.

Будет ли? Ведь это не только от наличия валюты завысть. Если эти деньгы будут сидеть без пользы в швейцарском банке, они на курс никак не повлияют.

straniknochi пишет:

Вы видимо моей шутки не поняли.

Не понял что Вы шуткуете; вроде бы не было повода для иронии на данную тему.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Николаев пишет: Буд..

Николаев пишет:

Будет ли?

Будет. Если бы у нас так регулировали курс — бакс до сих пор был бы по 30.

Другой вопрос — надолго ли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить