Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: и п..

ПТУРщик пишет:

и прав заокеанский хозяин — в 1991 получилось очень некрасиво

ПТУРщик пишет:

Хотите восстановить СССР тогда имейте ввиду что ваш любимый Путин должен быть осуждён и растрелен как предатель родины увы но РФ это сепаратисты относительно СССР

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот вам другие источники, подтверждающие эту новость.

А вы их прочитайте, дальше заголовка и первого абзаца. Узнаете много интересного. Я понимаю, что для вас это сложно, но вы уж постарайтесь.

straniknochi пишет:

В ПС вроде сообщили, что кто то похожий у них когда то тусовался, пытаясь войти в доверие, но этого самого доверия не заслужил, пытался своих побратимов на всякую хрень подписывать, мутил там воду, настраивал рядовых бойцов ПС против руководства и в конце концов пропал в неизвестном направлении пол года назад.

Угу.

ПТУРщик пишет:

Цеевропа с другого ракурса:

Похищение невесты. Холст. Масло. ЦэЕвропа, чё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: stranikn..

Лин пишет:

straniknochi пишет:
цитата:
В ПС вроде сообщили, что кто то похожий у них когда то тусовался, пытаясь войти в доверие, но этого самого доверия не заслужил, пытался своих побратимов на всякую хрень подписывать, мутил там воду, настраивал рядовых бойцов ПС против руководства и в конце концов пропал в неизвестном направлении пол года назад.
Угу.

Дмитрий Ярош уже сделал заявление по поводу этого так называемого "Друга Лесника", где рассказал, как он прибился к ПС когда те воевали на Донбассе, сказав, что сам он местный, но вот вдруг загорелся желанием именно за ПС повоевать, всякие странности, которым Ярош лично был свидетелем а так же его таинственные изчезновения, когда он никого не предупредив, надолго пропадал неизвестно где.

Ждем, потвердится ли инфа СБУ, что Друг Лесник еще и время от времени в Россию ездил с непонятными целями.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Дмитрий Ярош уже сделал заявление по поводу этого так называемого "Друга Лесника"

Пан Ярош за Сашко еще не ответил

Лесник (Сергей Амиров) был незаурядной личностью. Мы много спорили о стратегии революционного движения, о» Тризубе «и «Правом секторе», об этой проклятой войне и борьбе с Россией. О «лидерах «националистического движения и влиянии спецслужб на них .. . Он очень четко формулировал свое мнение и отстаивал свои взгляды. Его убили как «русского диверсанта». Следуя этой логике, я тоже русский агент и диверсант, потому ненавижу режим Пороха и согласен со многими вещами, о которых писал Лесник. А может с «национализмом» не все в порядке? И вчерашние «националисты» немного изменили свои взгляды? Пожалуй лучше отойти воином, чем жить правильной сцикливою мышью», — пишет Стемпицкий на своей страничке в соцсети.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=819445014832150&id=100002999784832&pnref=story
В связи с этим возникает вопрос, кем именно считать Дмитрия Яроша, публично отрекшегося от боевого побратима. То ли «сцикливой мышью», то ли тем самым «лидером националистического движения, находящимся под влиянием спецслужб, о котором говорил погибший «Лесник» Андрею Стемпицкому.

http://www.politnavigator.net/skandal-ubityjj-sbu-rossijjskijj-diversant-okazalsya-glavojj-banderovskogo-podpolya-na-donbasse-drugom-lesnikom.html

Вчера колонна Авакова ездила по Славянску с интересными проводниками — первой машиной шел джип первого зампреда СБУ Бухарева, и в штабе АТО в нее сел рядом с водителем какой-то седой мужчина в гражданской одежде, и показывал путь. Мне показалось любопытным узнать, кто этот мужчина, который по своей внешности никак не походит на грозного боевика. В штабе АТО мне удалось с ним пообщаться. Это оказался «Лесник» — командир оперативно-боевой группы СБУ в Славянске, работавшей тут с самого захвата террористами города.

(с Бутусов)

Вот такой вот шпиен Путена, да.

Впрочем вна уже давно > Агенты Путина, собрали майдан, чтобы свергнуть агента Путина Януковича. Ну все помнят? Там еще агенты Путина небесну сотню постреляли. Когда свергли агента Путина — олигарха Януковича, на минуту наступила пэрэмога, Украина очистилась от олигархов и зрадников и выбрала честного агента Путина — Порошенко.

Но агенты Путина на Донбассе, объявили независимость и тогда агенты Путина устроили АТО, чтобы усмирить агентов Путина из ДНР и ЛНР.
Но третьи агенты Путина саботировали снабжение и руководство армии "героев-киборгов", предательски обманутых и отправленных агентами Путина воевать с агентами Путина, в результате чего получилось два котла.
...

Это Украина, детка

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вчера ко..

Лин пишет:

Вчера колонна Авакова ездила по Славянску с интересными проводниками — первой машиной шел джип первого зампреда СБУ Бухарева, и в штабе АТО в нее сел рядом с водителем какой-то седой мужчина в гражданской одежде, и показывал путь. Мне показалось любопытным узнать, кто этот мужчина, который по своей внешности никак не походит на грозного боевика. В штабе АТО мне удалось с ним пообщаться. Это оказался «Лесник» — командир оперативно-боевой группы СБУ в Славянске, работавшей тут с самого захвата террористами города.

Лин пишет:

Вот такой вот шпиен Путена, да.

Тут о совсем другом Леснике идет речь, не путайте. Тот Лесник на СБУ сам работал, и возраста был солидного. А что касается "Друга Лесника", то я хорошо помню, какой была реакция Правого Сектора на стычку с силовиками в Мукачево, это совсем не то, что сейчас. Походу чего чего, а друзей Друг Лесник в ПС себе не нашел. Те, кто с ним там тогда пересекались, счас говорят, что не доверяли ему и держались подальше.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пан Андрей Стемпицки..

Пан Андрей Стемпицкий смотрит на вас с легким подозрением.

И да, не "друг Лесника", а "Лесник".

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Все это очень похоже..

Все это очень похоже на простую бандитскую разборку где проигравший автоматически получает завние "агента Путина".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Пан Андр..

Лин пишет:

Пан Андрей Стемпицкий смотрит на вас с легким подозрением.
И да, не "друг Лесника", а "Лесник".

Юрий Бутусов, который в прошлом году и писал про Лесника, пишет в своем фейсбуке:

Многие люди по-прежнему распространяют информацию, будто доброволец оперативно-боевой группы СБУ с позывным "Лесник" о котором я написал в июле 2014-го в Славянске и застреленный вчера в Киеве бывший боец "Правого сектора" у которого тоже был позывной "Лесник" — это один и тот же человек. Это неправда. После моей статьи в июле 2014-го о "Леснике" из СБУ о его группе также сделал сюжет Артем Шевченко в своем цикле "Хроніки війни" от 29 августа 2014-го сделал репортаж о группе "Лесника" — и на 16.30 начинается сюжет с его участием, можете посмотреть:
https://www.youtube.com/watch
Совершенно очевидно, что "Лесник" из этого сюжета не имеет ничего общего с погибшим вчера в Киеве бойцом "Правого сектора" о котором писала Олена Білозерська.
Об убитом знаю только то, что написал Олена. Так что давайте не умножать масштабы истерии в обществе. Тем более, что тот "Лесник", о котором я писал, очень заслуженный и достойный человек, продолжает выполнять задания, и до сих пор к стыду руководства СБУ не оформлен в качестве сотрудника, и не имеет статуса участника боевых действий. Пистолетом наградили именным за боевые заслуги в ходе войны, а вот статус УБД не дают — абсурд полнейший.
Он жив, и этому человеку нужно внимание — как к живому, а не списывать его со счетов...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Говорят, что агент С..

Говорят, что агент СБУ Плотницкий отправил главказака ЛНР Дремова вслед за Мозговым и Бэтменом.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f6.s.qip.ru/~..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Говорят, что агент СБУ Плотницкий отправил главказака ЛНР Дремова вслед за Мозговым и Бэтменом.

Ну раз это сказали вы, то значит точно украинская ДРГ сработала. Ну или человечек СБУ в окружении самого Дремова, если версия о бомбе в машине таки верна. Причем вспоминая "успехи" Дремова прошлой зимой в человечка верится больше...

Ну и возвращаясь к блокаде Крыма

Из первых уст так сказать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ну раз э..

Лин пишет:

Ну раз это сказали вы, то значит точно украинская ДРГ сработала. Ну или человечек СБУ в окружении самого Дремова, если версия о бомбе в машине таки верна. Причем вспоминая "успехи" Дремова прошлой зимой в человечка верится больше...

Это наши местные разборки, просто полимеров осталось мало, а кушать хотят многие , вот и убивают друг друга.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут о совсем другом Леснике идет речь, не путайте. Тот Лесник на СБУ сам работал, и возраста был солидного.

Именно что. 50 лет, седой, имел проблемы с сердцем. Полный портрет Амирова. Короче СБУ подчищает хвосты.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Дремова жаль. И дума..

Дремова жаль. И думаю, что искать виновных в его убийстве следует в высших эшелонах ЛНР, все таки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Дремова жаль. И думаю, что искать виновных в его убийстве следует в высших эшелонах ЛНР, все таки.

А мне лично не кого из этой компании не жаль они знали на что шли , там только Мозговой нормальным был , остальные просто ворьё.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: остал..

Сонный пишет:

остальные просто ворьё.

Насколько мне известно, Дремов в скандалах с отжимами и контрабандой замешан не был.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Насколько мне известно, Дремов в скандалах с отжимами и контрабандой замешан не был.

Как житель ЛНР ответственно заявляю, все они замазаны, просто в скандалах фигурируют самые наглые.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Коллега ПТУРщик вы п..

Коллега ПТУРщик вы понимаете что на вашего Путина можно точно такую же карикатуру вывесить. Или своё гавно не воняет

Мы свое не нюхаем и вообще у нас копрофилия не приветствуется. Не Украина чай. , но как жителю ЛНР условный, но на месяц. Лин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: Как ж..

Сонный пишет:

Как житель ЛНР ответственно заявляю, все они замазаны, просто в скандалах фигурируют самые наглые

Как житель РФ ответственно заявляю, что все высшее руководство страны — рептилоиды с планеты Нибиру. Пруфы приводить не буду, поверьте мне на слово.

Сонный пишет:

Коллега ПТУРщик вы понимаете что на вашего Путина можно точно такую же карикатуру вывесить. Или своё гавно не воняет

Такую карикатуру можно вывесить на любого успешного политика, будь то Порошенко, Путин, Обама или Папа Франциск с Далай-Ламой. Все политики врут.

Но факт того, что вы рьяно поднялись на защиту украинского президента позволяет усомниться в вашей объективности как "жителя ЛНР"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Есть ли у властей Ук..

Есть ли у властей Украины шанс зажать наш долг?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Как житель РФ ответственно заявляю, что все высшее руководство страны — рептилоиды с планеты Нибиру. Пруфы приводить не буду, поверьте мне на слово.
Смяшно
Хантер Томпсон пишет:
[quote]Такую карикатуру можно вывесить на любого успешного политика, будь то Порошенко, Путин, Обама или Папа Франциск с Далай-Ламой. Все политики врут.

Так что коллега ПТурщик не с России не знал иначе написал бы имя его руководителя страны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Есть л..

Артем пишет:

Есть ли у властей Украины шанс зажать наш долг?

Самое смешное, что до сих пор находятся наивные люди, которые в это верят. Совсем недавно подобные эксперты писали, что МВФ не даст больше денег Украине, потому его правила не позволяют кредитовать страны, просрочившие выплату долгов.

Поверьте, коллега, обыграть Запад по его правилам и на его территории у России не выйдет. Потому как все правила там устанавливают свои люди. Я об этом пишу здесь уже больше года, и пока все только сбывается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Или с..

Сонный пишет:

Или своё гавно не воняет

Хантер Томпсон пишет:

Но факт того, что вы рьяно поднялись на защиту украинского президента позволяет усомниться в вашей объективности как "жителя ЛНР"

Похоже Страннику прибыло подкрепление. И это... коллеги модераторы... мне лично разговоры про гм... человеческие выделения от чела который свежезарегился не кажутся нормой. Нам такого точно не надо Может человеку стоит отдохнуть, подумать куда он попал. Здесь не очередное пастбище для укротроллей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Поверьте, коллега, обыграть Запад по его правилам и на его территории у России не выйдет.

Вот только Украина то здесь причем, а?

straniknochi пишет:

что МВФ не даст больше денег Украине

Разве МВФ деньги Украине дал, ну все, которые были обещаны?

Хантер Томпсон пишет:

Но факт того, что вы рьяно поднялись на защиту украинского президента позволяет усомниться в вашей объективности как "жителя ЛНР"

Айпишник Лутугинский. И то, что тов. Сонный находит время посидеть в сети на разных форумах говорит нам о том, что у тов. Сонного вообще и в Лутугино в частности все достаточно неплохо.

Сонный пишет:

Так что коллега ПТурщик не с России не знал иначе написал бы имя его руководителя страны.

Лолшто?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Похоже С..

Den пишет:

Похоже Страннику прибыло подкрепление. И это... коллеги модераторы... мне лично разговоры про гм... челоеческие выделения от чела который сежезарегился не кажутся нормой. Нам такого точно не надо Может человеку стоит отдохнуть, подумать куда он попал. Здесь не очередное пастбище для укротроллей

Коллега вы тут второй год льёте грязь на соседнюю страну не вам говорить о человеческих выделениях. А учитывая что это практически единственная тема которая обсуждается тем более стоит вам помолчать.

Недорогой украинский друг, Вас сюда никто не приглашал, вы пришли сами. Не нравится — вот Бог, а вот порог. Идите на ФАИ постить няшное анимэ и мриять Великой Польше. Лин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Айпишник..

Лин пишет:

Айпишник Лутугинский. И то, что тов. Сонный находит время посидеть в сети на разных форумах говорит нам о том, что у тов. Сонного вообще и в Лутугино в частности все достаточно неплохо.

Это для России неплохо , а для уровня жизни Украины совсем уж наоборот очень плохо . Вот анонсируют повышение цен в два раза.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Это д..

Сонный пишет:

Это для России неплохо , а для уровня жизни Украины совсем уж наоборот очень плохо .

Лолшта?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Поверьте, коллега, обыграть Запад по его правилам и на его территории у России не выйдет. Потому как все правила там устанавливают свои люди. Я об этом пишу здесь уже больше года, и пока все только сбывается.

Плач и скрежет зубовный стоит в Интернете — как же так, Россию лишают возможности взыскать со страны победившей "революции гидности" законную задолженность в три миллиарда долларов. Леденящие душу крики разрывают просторы нашей страны, и объединяет их общий посыл — "все пр-ли!" Неисчислимые знатоки англо-саксонского права, норм функционирования Ирландской биржи, ковенант, прописанных в соглашении о кредитовании Украины на сумму в 15 млрд долларов (из которых было предоставлено всего 3 млрд), воют — все пропало...

Ну, а может, пора прекратить этот Плач Ярославны и подумать головой? Задав, например, себе следующие вопросы: почему подобным развитием событий явно обеспокоен ЕС? К каким последствиям, с точки зрения выстраивания экономических и торговых отношений между Украиной и Россией, может привести факт дефолта? И не заплатили ли некоторые другие стороны конфликта гораздо больше, при этом, в отличие от России, не получив утешительного приза?

Предлагаю начать отвечать с последнего вопроса. Те, кто внимательно отслеживал историю "революции гидности" и последующего существования страны Бандерложье, наверное, помнят, как американцы признавались, что в этот проект они вбухали 5 млрд долларов. При этом их цели были очевидными — с одной стороны, "поиметь" Крым под свою военную базу, и с другой, свести возможность участия России в процессе урегулирования сирийского конфликта (и шире — в процессе передела Ближнего Востока, будем называть вещи своими именами) к нулю. Что из этого удалось? — Ответ очевиден: ничего. Если в Крыму и есть военная база, то она российская. Что же касается участия России в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, то оно не нуждается в подробном освещении, потому что, как писал Вильям Шекспир, "и полузрячему в глаза б сверкнуло".

Второй вопрос с конца — к каким последствиям это может привести, с точки зрения дальнейшего развития экономических и торговых отношений между Украиной и Россией? Ответ — к патовым. Долговые отношения между двумя странами не имеют ничего общего с программами Международного Валютного Фонда, поэтому все, что может в данном случае сделать фонд — это не признать факт дефолта и продолжить кредитовать Украину, как он и делал до этого. Его святое право, правда, особого пыла в этом отношении мы на протяжении последних четырех месяцев не наблюдаем. Предыдущий транш был предоставлен в начале августа, и с тех пор МВФ постоянно что-то мешало возобновить оказание Украине финансовой помощи — то несовершенство налогового кодекса, то отсутствие бюджета на 2016 год, то коррупция, то местные выборы, то риск распада правящей парламентской коалиции. Ну, а мы-то в курсе, что плохому танцору обычно мешают те самые части организма, за которые депутат Банта вчера нежно обнял в Раде премьер-министра Украины Сеню Яценюка...

Третий вопрос — почему явно не в своей тарелке чувствует себя ЕС? Почему посол этой организации в России с говорящей фамилией Ушацкис вынужден нести какую-то бессмысленную (теперь, увы, да) пургу про братские и дружеские чувства, якобы существующие между Украиной и Россией? Ответ напрашивается сам с собой — ЕС понимает, что в условиях совершения Украиной дефолта все дальнейшие переговоры об условиях взаимодействия России с Украиной (после вступления в силу соглашения о ЗСТ) становятся бессмысленными. Можно, конечно, до 20 декабря еще пару раз собраться и потрындеть по существу затронутого вопроса, только после признания Россией факта совершения Украиной дефолта по долгу страна "революции гидности" в качестве транзитной территории для европейских товаров прикажет долго жить. И ЕС вполне закономерно обеспокоен вероятностью такого развития событий.

Ну, и вопрос, который я не озвучила "во первых строках" — вернет ли Россия 3 млрд долларов? Скорее всего, да, и весьма вероятно, что это произойдет еще до конца текущего года. Вот только лично у меня нет уверенности в том, что это — оптимальный вариант. А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?

http://politikus.ru/articles/65346-plach-yaroslavny-po-trem-milliardam.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: но как ж..

Лин пишет:

но как жителю ЛНР условный, но на месяц.

Во первых, еще не установлено, что пан действительно из ЛНР, а во вторых — почему условный?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить