Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Харьковские конструк..

Продолжаю знакомить коллег с новыми разработками укр ВПК.

Харьковские конструкторы презентовали украинский аналог советского Града. Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова, которое входит в состав оборонного концерна Укроборонпром, презентовало новейшую реактивную систему залпового огня Верба.

http://nv.ua/ukraine/events/harkovskie-konstruktory-prezentovali-ukrainskij-analog-sovetskogo-grada-83787.html

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Секретарь СНБО Украины анонсировал визовый режим с Россией:
"Я уверен, что с 2016 года мы должны ввести настоящий и достаточно жесткий визовый режим с Российской Федерацией", — сказал Турчинов.
http://apostrophe.com.ua/news/politics/2015-12-03/sekretar-snbo-ukrainyi-anonsiroval-vizovyiy-rejim-s-rossiey/43307

УУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА товарищи УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как видите, Tom Songol, далеко не я один у нас такой вот странный, кто с симпатией относится к РИ, и нелюбит коммунизм.

я всегда говорил странные вы несовсемрусские... любите РКМП, а Россию современную ненавидите

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

господа, это прекрас..

господа, это прекрасно!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Продолжаю знакомить коллег с новыми разработками укр ВПК.

У нас это называется "Торнадо-Г", только при этом обслуживается экипажем из двух человек.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: У..

BunkerHill пишет:

У нас это называется "Торнадо-Г"

У нас это называется БМ-21 и снято с производства в 80-х

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/123017147534406714292549078954175315288599_n.jpg?oh=2a95d4671999d52d6fc05e930cb4484f&oe=56F0AA6C[/img]

Не каждый может смотреть в завтрашний день

Заместитель министра обороны Гусев Юрий Вениаминович наградил бойцов в зоне АТО "памятными знаками", на которых солдаты сразу узнали российский основной боевой танк Т-90 "Владимир" (не стоит на вооружении в украинской армии) и фигуру с российской винтовкой ВСС "Винторез "(не принята на вооружение украинской армии).

В МО УА что-то подозревают?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

История Украины ведется от Киевской Руси, ВКЛ, Козацкого государства, есть множество работ историков по этому поводу

Мой безграмотный друг можно из этих "работ" ссылку на архивный документ где жители Киевской Руси или ВКЛ или даже какой Казакии называют себя "украинцами"? А ваши попытки примазаться к славе русских и литвинов... ну наплевать всем в мире на комплексы молодого недонарода.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Странник, давно ново..

Странник, давно новостей про блокаду Крыма не было. Как там укротюрки в степях Херсонщины? Я переживаю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: поэт..

ПТУРщик пишет:

поэтому начали сносить линии электропередач, построенные проклятыми советскими оккупантами

... может там просто цветмет который можно сдать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Харьковские конструкторы презентовали украинский аналог советского Града. Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова, которое входит в состав оборонного концерна Укроборонпром, презентовало новейшую реактивную систему залпового огня Верба.

Угу... Все нормальные люди провели реновацию "Града" 20 лет тому назад.

Это обычный Град на шасси КРАЗа. Никакой автоматической перезарядки там разумеется нет и близко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Но а..

Виталий пишет:

Но ан-масс идеалом для большинства населения России остается таки социальное гос-во, а-ля СССР "с комсомолками и печеньками"

... данные свежих соцопросов можно? Что именно "аля СССР" и "большинство". Мне интересно.

Чтоб экономить время. Большинство это больше 50%. "Социальное государство" не равно СССР. Еще бы интересно — какой именно СССР... ленинский, сталинский, хрущевский, брежневский... но это боюсь совсем высокий штиль...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы полагаете что за ИВС голосуют именно поэтому?

Э-э... я полагаю что да. Я сам кстати во многом по этим причинам сам неоднократно голосовал на опросах. Можете считать меня слабо информированным юным белодельцем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про безвизовый и виз..

Про безвизовый и визовый режим мне всегда было интересно вот что.

Безвизовый въезд в ЕС был предоставлен, например, Венесуэле Чавеса

Несмотря на то, что Чавес и команда жесточайшим образом не любили Запад и постоянно ругали его страшными ругательствами

То же и для нынешней Мадуровской Венесуэлы

Аналогично, граждане нищей, не шибко прозападной Ортеговской Никарагуа, и для них безвизовый въезд в ЕС

И вот, наш Владимир Владимирович весь 1й срок целуется с западными лидерами в дёсны, гостит на ранчо Буша,[del][/del], отношения вполне норм. А вот фиг вам въезд, дорогие россияне!

На 2м сроке Путина, небезоблачные, но в целом вполне терпимые отношения, и опять же фиг вам. Лучше пусть у Чавеса безвизовый будет

В Медведевское правление, снова отношения ОК, особенно в 10-11гг и опять же, никаких вам, русские люди.

А ведь, помимо всего, отличный рычаг давления мог бы быть на РФ. Т.е. для их же интересов полезно могло бы быть.

Дескать, не рыпайся, Россия, а то введём снова визы

В случае конфликта было бы что отбирать и запрещать у РФ без ущерба для себя.

А то в реале вышло, и отбирать мало что им было у Русского народа, потому что этому самому русскому народу они ранее ничего не подарили.

Это я так, размышляю об неисповедимых путях западной стратегии, вот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Секретарь СНБО Украины анонсировал визовый режим с Россией

Главное чтоб не передумал!

Хантер Томпсон пишет:

Как там укротюрки в степях Херсонщины? Я переживаю

Правильно переживаете. У них в Крыму имущество стали отбирать — в возмещение ущерба. Интересно они достаточно прониклись укродухом чтоб начать кричать "А нас то за что?"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну чего стоят слова ..

Ну чего стоят слова Странника мы все знаем... вот и про памятники РосИмперии:

http://timer-odessa.net/news/odessavvoennoyakademiiubralipamyatnikpopechitelyukadetskihkorpusovknyazyukonstantinu_538.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А вот фиг вам въезд, дорогие россияне!

Все, что Бог не делает — к лучшему. Глядя на нынешний наплыв мигрантов в ЕС, можно только порадоваться отсутствию с ними безвизового режима...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Все, чт..

Ivto пишет:

Все, что Бог не делает — к лучшему. Глядя на нынешний наплыв мигрантов в ЕС, можно только порадоваться отсутствию с ними безвизового режима...

А их мигранты на нас всё равно не повлияли бы, ибо:

  1. Они бы к нам сами не поехали, ведь не едут в Эстонию и Латвию.

  2. Пограничный контроль всё равно был бы. Паспорт не гражданина ЕС — уезжай нафиг.

    Кроме того ещё и

  3. В 2014 или 2015гг ЕС бы отменил безвизовый въезд, скорей всего. Типа, санкции.

    И некоторые граждане очень сильно ругали бы Путина!

    За то что пришлось бы бегать за визами.

    А щас точно так же бегают — но ругать не за что

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А их мигранты на нас всё равно не повлияли бы, ибо:

  1. Они бы к нам сами не поехали, ведь не едут в Эстонию и Латвию.
  2. Пограничный контроль всё равно был бы. Паспорт не гражданина ЕС — уезжай нафиг.

Они и с визовым режимом пытаются нас привлечь к решению своих проблем с миграцией. А тут точно мозг вынесли бы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик Это фотошоп ..

ПТУРщик Это фотошоп я надеюсь?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Переводчиком с русск..

Переводчиком с русского на украинский я уже пробовал, теперь побуду переводчиком с украинского на русский

Помидоры только сразу не кидайте — переводчика беречь надо

straniknochi пишет:

Как видите, Tom Songol, далеко не я один у нас такой вот странный, кто с симпатией относится к РИ, и нелюбит коммунизм.

Tom Songol пишет:

я всегда говорил странные вы несовсемрусские... любите РКМП, а Россию современную ненавидите

Чтоб укр взгляды по исторической части полностью разъяснить, там нужно 100500 страниц писать, но я коротко попытаюсь

Думаю в общих чертах смогу

По части РосИмп

У нас любовь к РосИмп и нелюбовь к СССРу — это один из вариантов, а там действительно практически мэйнстрим.

Если точнее, не обязательно любовь к РосИмп, могут и не любить, но там к РосИмп в среднем относятся точно лучше чем к СССРу.

Если отбросить бандеровскую Галицию с австро-венгерским прошлым, и Донбасс, (ну и ранее — Крым пришлось бы отбросить), то в основной части страны примерно так и есть

Причин много очень, и вИдение там примерно такое.

Сравнивать нужно не с 19 веком, понятно, что в 19 веке жизнь по-любому более отсталая, несчастная и дремучая, чем в 20 веке.

А сравнивать нужно с РосИмп, если бы она сохранилась в 20м веке. И вот эту сохранившуюся АИ-РосИмп надо сравнивать с РИ-СССРом.

РосИмп была более-менее органичной частью общего европространства, Европа до ПМВ даже какими-то элементами напоминала ЕС

А вот после 1917г, и особенно в 1939-1991гг евроединство было утеряно, пошли войны и ХВ.

РосИмп была даже частью тогдашнего НАТО- Антанты

Как минимум правящий слой РосИмп был, вроде как, частью евроцивилизации, а при дальнейшем развитии в 20веке, при росте богатства и образования это распространилось бы и на массовый средний класс и на весь простой народ РосИмп

И развитие РосИмп примерно шло бы как у капиталистических демократических евростран 20 века

В общем РосИмп в 20 веке, как считают укр люди, была бы обычной евространой, только очень и очень большой. Может и победнее Франции и Германии, но жизнь людей, скажем, в 1930е, была бы легче и богаче Сталинского СССРа.

Идеология не различалась бы с остальным миром и в 20е-30е годы не было бы враждебного окружения, о котором вы говорите, не потребовалась бы мобилизационная экономика, не было бы голодных смертей и прочих больших жертв

Может и было бы, как обычно, по 1-2 врага на границах, но к этому прилагались бы и мощные союзники, как всегда было до этого. Ибо идейного противостояния и ХВ длиной во много десятилетий не было бы.

Ещё чрезвычайно важная для укр людей вещь — наличие многопартийной парламентской демократии. Которой в СССРе не было, особенно в сталинском, а в РосИмп 20го века была бы.

Это вещь важна для укр людей сама по себе. Настолько важна, что подозреваю, важнее даже чем гос границы.

Если б был выбор — потерять кусок территории или многопартийную парламентскую демократию — они бы скорей согласились отдать какую-нибудь область

Вот это коротко и основное. Там ещё и другие моменты есть.

Вот, если смотреть на историю и приоритеты расставить там образом, РосИмп для большинства из них выходит лучше СССРа

Это всё слышал сам от них

Вот, надеюсь с ролью переводчика более-менее справился

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мне в сущности всегд..

Мне в сущности всегда было интересно другое.

Важно то, что эту самую РосИмп (и позднее РосРеспублику) украинские люди предали в 1917

Когда начали нарезать на территории РосИмп-РосРесп свои [del][/del] УНРы

В немецкий период вообще, продались врагу с потрохами.

И против красных они уже боролись как враждебные раскольнические сепаратисты, а не как представители [del][/del] прежней, законной и единой РосИмп-РосРесп.

В общем, они со своим сепаратизмом тогда сделали с нашей страной примерно то же, что русские люди сейчас делают с их страной.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

В общем, они со своим сепаратизмом тогда сделали с нашей страной примерно то же, что русские люди сейчас делают с их страной.

Да ничего они не сделали. На самом деле, всю эту работу проделали центровые большевички, включив в состав УССР ДКР и Одессу. И когда говорят, что создателями современнной Украины являются Ленин с подельничками, то в этом нет ни малейшей шутки или какого-либо преувеличения. Одни голые факты...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну, тут все внесли с..

Ну, тут все внесли свой посильный вклад

Насчёт Ленина тоже согласен.

Но это не отменяет и ответственности укр сепаратистов.

Каковую ответственность они сами с удовольствием признают. Даже и на гос уровне

Они с коммунистами могут друг друга не любить, но в любом случае — пломбированный вагон пропустил к нам тот же самый враг, который крышевал сепаратистов в 1918г и который стремился к раздроблению и ослаблению нашей Родины

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Они с коммунистами могут друг друга не любить, но в любом случае — пломбированный вагон пропустил к нам тот же самый враг, который крышевал сепаратистов в 1918г и который стремился к раздроблению и ослаблению нашей Родины

А как же быть с Александром Фёдоровичем Керенским, который предоставил Украине автономию как у Финляндии и приступил у формированию национальных украинских частей? Он тоже по заданию кайзера действовал?

Хотя, если вспомнить приказ № 1 — то наверняка!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

однако, вернемся к г..

однако, вернемся к главной теме:

на этот раз — о незалежности!

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает создать коммерческий арбитраж, который мог бы приглашать иностранных судей для решения споров, заявила в пятницу первый заместитель главы ведомства Юлия Ковалив.

По ее словам, бизнес на Украине не доверяет украинским судам. Крупные компании предпочитают решать хозяйственные споры в Стокгольме, Вене или Лондоне. На Украине, по ее словам, оспариваются лишь небольшие торговые сделки.

"В связи с этим мы предлагаем сделать две вещи. Первая — это создание коммерческого арбитража, который мог бы приглашать иностранных судей для решения споров и работать при уважаемых бизнес-ассоциациях. Вторая наша идея уже оформлена в виде законопроекта, который позволит быстро реализовать решения зарубежных судов на Украине. К примеру, сейчас можно получить решение суда в Лондоне и потом два года ждать его выполнения на Украине. Мы хотим эти процессы максимально синхронизировать во времени", — сказала Ковалив в интервью журналу "Фокус".

РИА Новости http://ria.ru/world/20151204/1335656241.html#ixzz3tLL2r7YQ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Но это не отменяет и ответственности укр сепаратистов.

У тех только хотелки были, и ничего более. Только карты незалежной рисовали от Прешова и до Саратова с Тамбовом, да на разных международных конференциях трясли ими, как дурак причиндалами на колхозной ярмарке.

Мудрый Ярослав пишет:

Каковую ответственность они сами с удовольствием признают. Даже и на гос уровне

Этот их уровень примерно в одной плоскости с тогдашними делапутами из гетманщин и прочих УНР находится, в общем-то. Даже своим хозяевам уже точно так же надоели...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А ка..

ПТУРщик пишет:

А как же быть с Александром Фёдоровичем Керенским, который предоставил Украине автономию как у Финляндии и приступил у формированию национальных украинских частей? Он тоже по заданию кайзера действовал?

Если бы украинские люди не нажимали на него, он бы и не предоставил, полагаю

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Если бы украинские люди не нажимали на него, он бы и не предоставил, полагаю

странно: как демонтрацию из пулеметов расстрелять — так тут без вопросов получилось, а как попросили тогдашние укропы — то взял да и проявил податливость подвыпившей дамы!

недаром ему побег в женском платье приписали потом

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

впрочем, полагаю, до..

впрочем, полагаю, достаточно уже было тут про коммуняк и булкохрустеров!

Меджлис анонсировал начало «военной операции» против Крыма

16:02, 4 декабря 2015

http://lenta.ru/news/2015/12/04/nehvataetpopkorna/

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса, координатор так называемой продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о начале морской блокады полуострова и секретной акции в рамках «военной операции». Об этом он рассказал в интервью украинской редакции «Радио Свобода».

«Морская блокада Крыма уже началась, потому что турки, сбив этот самолет (российский истребитель Су-24), уже сейчас осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а Керченским проливом мы займемся. Уже занимаемся», — сообщил он.

Вместе с тем, по словам радикала, между энергетической и морской блокадой будет еще одна, «о которой на днях узнаете». Раскрыть подробности новой акции Ислямов отказался, подчеркнув, что «это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить».

В пятницу, 4 декабря, сотрудники крымского главка МЧС опечатали в Симферополе магазин техники iCom, принадлежащий Ислямову, сообщает «Крыминформ».

Ранее в этот день пресс-служба прокуратуры Республики Крым рассказала о том, что предприятие «СимСитиТранс», владельцем которого является Ислямов, оштрафовано на 850 тысяч рублей за многочисленные нарушения в сфере пассажирских перевозок, «в том числе связанные с невыполнением требований по обеспечению безопасности дорожного движения».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить