Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Что не т..

Лин пишет:

Что не так? Что не картонные или что доблестные укровоены не жгли? Вы таки зрадник, ватник и колорад

Непомню не одного достоверного сообщения об бое укр армии против Армат как и о их уничтожении. Походу какой то из ваших фейков. Вот Т — 72 там много пожгли.

Лин пишет:

/делает скрины и идет звонить в СБУ/

Зря стараетесь, думаете, у меня там знакомых нет Вы лучше лично приезжайте туда заявление написать, я вас даже проведу, может и познакомлю с кое кем.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Просто счас по первых это все под грифом секретно находится, а во вторых, на данном этапе укр танковым войскам выгоднее в срочном порядке на тех же мощностях старые Т 64 в Булаты модернизировать

Это когда комбат ни один танк не принимает, бо неисправны?

straniknochi пишет:

Харьковский танковый количество работников аж в 3 раза увеличил,

Не увеличил, а хочет увеличить.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет:..

[/quote] straniknochi пишет:

Зря стараетесь, думаете, у меня там знакомых нет Вы лучше лично приезжайте туда заявление написать, я вас даже проведу, может и познакомлю с кое кем.

И эти люди говорят за борьбу с коррупцией. За шо стояли на майдане, панове?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

Интернет-знакомый ездил вна. Пишет что цены реально ниже российских в 1,5-2 раза. На социальные продукты, типа хлеба в 3-4 раза ниже.

Я вам про все это писал, хоть не все здесь в это верили. Если еще вопросы по Украине будут, спрашивайте, не стесьняйтесь, обещаю по возможности на все ответить как можно точнее.

BunkerHill пишет:

То для громадянина незалежной державы те же самые 50-100 гривен, это не просто деньги. это ДЕНЬГИ.

Я бы так не сказал, хотя у пенсионеров или безработных конечно свое мнение. Но лично я все, что меньше 100 за деньги особо не считаю. Это при моей зарплате в 3 тыщи.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

okami пишет: https:..

okami пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=slMXUGxIGls

Чувак с рекламой парикмахерской понравился...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я вам про все это писал, хоть не все здесь в это верили.

Кто это не верил? Покажите мне этого гхм... человека...

straniknochi пишет:

Это при моей зарплате в 3 тыщи.

У нас тут дворники требуются, на 9 тыс гривен. Не желаете? Жилье дадут.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы мне ..

Den пишет:

Вы мне не расскажете кто там этого ждет? И какие такие огромные части там сейчас стоят? И да спосибо что напомнили вам еще + 50 тыс. "милиции" Рамзана Ахматыча

Да помню вот недавние бои в Грозном в доме печати и регулярные вылазки боевиков время от времени. А 50 тыс. чеченов это даже плюс, учитывая, как слаживались взаимоотношения кадыровцев с ДНР, может таки перестреляют друг друга.

Den пишет:

И это... помните когда наш Странник в этой теме только начинал у него была куча постов по одной строчке? По несколько подряд.

Мои первые посты здесь были про противостояние Беркута, самообороны Майдана и князя Боголюбова в 13 веке. Был бы у меня куратор, представляю, как бы он офигел

Den пишет:

платят теперь 4 бакса за пост — больше чем в "Ольгино"

И почему я про это не знаю

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Может все-таки войну объявят, ну как большие

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мальчик ..

Den пишет:

Мальчик даже в эротичеких фантазиях ваших властей 250 тыс. списочного состава это светлое и пока недосягаемое будущее. Не порите кургу. Ему больно

Я уже давно не мальчик, а то, что все мобилизации прошли успешно и сейчас идет демобилизация призванных год назад с зачислением их в резерв я как бы в курсе. И это не считая тех, кто добровольно возьмет в руки оружие в случае нападения, а таких тоже будет немало.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А поконкретнее можно? В чем именно заключается вред России, если бандеровская армия убегает за Днепр почти без боя, жители юго восточных областей цветами встречают освободителей, создается полноценная Новороссия, могущая хоть как то себя содержать со своей армией.

Там (в Кремле) не сидят люды которые считают что все проблемы можно (и нужно) решить войной. Часто выгоднее действовать инными методами.

Коллега Ден уже ответил вам и, хотя я не согласен с формой, полностю согласен со содержанием его ответа. Главное: при первом,внезапном, ударе главные цели были бы штабы, линии связы и снабжения. Ну, и система ПВО. Украинская армия нашлась бы в положению похожем на положение Красной Армии летом 41-ого.

На помощ запада я бы не расчитивал. Западные страны действуют только в собственных интересах и если им будет выгодно слить Украину они то сделают не моргнув. Даже за ту "помощ" которую уже получили от МВФ — а ее еще вернуть, а значит отработать надо — Украина платит слишком большую цену (По условиям кредита надо закрить половину вузов и 1000 классов средних школ и полностью платное медобслуживаеие) .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

А возможно что и этого не будет — после первых же столкновений, как только укровоинство осознает, КТО им теперь противостоит, начнется хаос, распад и повальное бегство "до дому до хаты"

Вы забываете, что украинцы свято верят, что уже не первый месяц воюют с Россией, пленные спецназовцы как бы потверждают. Первый испуг был, когда северный ветер под Иловайском подул, но прошел он очень быстро, сменившись яростью и злостью. Потому то и захлебнулось наступление на Мариуполь. Ну а зимой хваленную российскую армию уже никто особо и не боялся. Обгоревший бурят подтвердит, можете его интервью перечитать на досуге.

По правде говоря, с военной точки зрения Россия сделала большую глупость, что свой первый , неожиданный и потому самый опасный удар нанесла так слабо. Япония ударив так по Перл Харбору, утопила американский флот и полтора года владела инициативой, Гитлер, ударив неожиданно, гнал Красную армию аж до Москвы, уничтожив пару миллионов бойцов. Украина, пропустив первый удар, отделалась лишь несколькими сотнями бойцов убитыми и парой сотней пленными.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: при..

Николаев пишет:

при первом,внезапном, ударе главные цели были бы штабы, линии связы и снабжения. Ну, и система ПВО.

Вы таки вспомните, как быстро это все получалось у армии США и Нато в Югославии. И это при том, что на всю Югославию был всего один С 300, и сама она в военном плане была куда слабее Украины. А ВВС Нато гораздо сильнее Российских. То что удары наносится будут, я не спорю, но учитывая неплохое ПВО Украины и авиацию, которая будет сражатся под его прикрытием, большой вопрос насколько успешными они будут.

Николаев пишет:

Украинская армия нашлась бы в положению похожем на положение Красной Армии летом 41-ого.

Красная армия тогда не ждала наподения, а укр армия уже который месяц вовсю окопы по всей границе копает. Не говоря уже про 2 и 3 стратегические линии обороны.

Николаев пишет:

На помощ запада я бы не расчитивал. Западные страны действуют только в собственных интересах и если им будет выгодно слить Украину они то сделают не моргнув.

В том то и дело, что им не выгодно сливать Украину. Им выгодно, чтобы Россия завязла здесь всерьез и надолго, неся при этом громадные потери в людях и экономике, потому, в то, что через Польскую границу пойдет поток ленд лиза, я не сомневаюсь. Собственно, что то и сейчас капает.

Вот посмотрите видео на последок, дабы не пребывать в уверенности, что здесь все так легко будет, как у Нато в Югославии.

http://news.ukrhome.net/content/54530407/

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вы таки вспомните, как быстро это все получалось у армии США и Нато в Югославии.

Для НАТО это была не война (хоть такой ее показывали в СМИ) а учения в условиях максимально приближенным к боевым. Им не было нужно победить как можно скорее. Да и соотношение потерь не вдохновляет.

straniknochi пишет:

кр армия уже который месяц вовсю окопы по всей границе копает. Не говоря уже про 2 и 3 стратегические линии обороны.

А они приведены в полную боевую готовность?

straniknochi пишет:

им не выгодно сливать Украину

им не выгодно пока сливать Украину

straniknochi пишет:

пойдет поток ленд лиза

Ленд лиза не будет, если только по названию. За любую "помощ" Украине прийдется платить и очень дорого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: А о..

Николаев пишет:

А они приведены в полную боевую готовность?

Это типа секретная информация

Николаев пишет:

им не выгодно пока сливать Украину

Чем же? Может тем, что дают Украине деньги, несмотря на то, что она объявила, что прошлые долги отдавать не будет, если часть их не спишут. Или тем, что даже себе в убыток долбанули санкциями, от которых рубль упал, ЗВР тают, и в страну пришел кризис, которому конца края не видно,и это по словам вашего же премьера.

И да, может вы таки объясните мне, почему российская армия все еще не освободила юго восток от власти фашистов бандеровцев? Может там в Кремле считают, что жертв среди своих должно побольше быть, чтобы жизнь им сказкой не казалась, и потому там покорно ждут, пока Украина все свои укрепления не достроит и армию до зубов не вооружит. Чтоб значит компанию на максимальном уровне сложности пройти.

Николаев пишет:

Ленд лиза не будет, если только по названию. За любую "помощ" Украине прийдется платить и очень дорого.

Очень дорого это как по долгам злочинного режима Януковича что ли? Ну так Яценюк сегодня очень доходчиво все объяснил

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот посмотрите видео на последок

Посмотрел. Три видео с датамы 1, 13. и 21. Мая. Три колоны (разные установки в колонах или одни и те же во всех трех не могу определить) 4, 5 и 6 установок. Чего нет это машины с радаром, а без него установки безполезны. Да и военную технику нельзя везти через город таким образом, если нет из соображений безопасности, так из соображений конспирации. Т что они делают в Одессе если фронт на востоке?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но великие стратеги в Кремле наверное всех таки переиграли, и вы маете те що маете. Или все таки пятая колонна?

Наверное, в Кремле умеют считать деньги и понимают: сколько стоит один день войны.

Если с Грузией одна дивизия за неделю управилась, то Украина несколько больше и затраты на компанию выходят значительные. У нас предпочли эти деньги бухнуть на дорожников и медицину.

Итогом выходит куда выгоднее, чем брать харьковские заводы, которые еще надо модернизировать и доводить хотя бы до уровня КамАЗа.

Да и вообще, на весну 14го Новороссия еще не созрела. Там не было демократического подавляющего большинства за полный суверенитет.

Так что продолжайте платить почками за старые броневики и клапать по одному самолету в пять лет.

Ждем-с, когда американсцам надоест тратить свои ресурсы на Укрейн, а европейцы дозреют до самостоятельного решения проблем в недоевропе.

Впрочем, огромное спасибо Яйценюху и Порошенке за поток укрогастов. Не скрою, успешно вытесняют таджиков с рынка черной рабсилы.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: если..

ПТУРщик пишет:

если до вас докопается хохол, то вы у него спросите почему твоя экономика меньше Канарских островов и Утрехта, он же справжний европеец

Он скажет, что это потому что москали его сало съили Коллега они реально того-с. Если бы это лечилось рассудком то давно бы сами все посчитали. Но это лечится только люлями и танками на Крещатике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но лично я все, что меньше 100 за деньги особо не считаю. Это при моей зарплате в 3 тыщи.

На сегодня курс 2,41

100 гривен это 240 рублей. = это мне два раза в столовой пообедать, или купить в магазине килограмм свинины.

3000 гр = 7200 руб. Не уверен, что на такую зарплату можно уборщицу найти. При этом бензин в Хохляндии дороже, чем в России, а комуналка успешно догоняет западноевропейскую.

Ах, да, у вас же война идет. Все для фронта, все для победы. Потому так и живете.

straniknochi пишет:

но учитывая неплохое ПВО Украины и авиацию,

Как я помню, за всю свою историю украинские ПВО сбили только два пассажирских лайнера. Успех замечательный.

Авиация же сильно обкорналась над Новороссией. Эффект применения был гораздо ниже собственных потерь.

Не стоит вашим на ПВО и авиацию. Все-же по штурмовикам стрелять куда сложнее, чем по лайнерам.

На счет вооруженной до зубов армии......... Не надо так людей пугать. На этом континенте хватает одной Северной Кореи. Если ваши руководители решили пойти по стопам Чучхе, то это будет страшно. Одна надежда на ваших интендантов, которые успешно обеспечивают снабжение армии Новороссии.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Или тем, что даже себе в убыток долбанули санкциями, от которых рубль упал, ЗВР тают, и в страну пришел кризис, которому конца края не видно,и это по словам вашего же премьера.

Да, последнего ежа доедаем И санкции нам примерно по пояс дотянулись. Ужас. Вон, утром ехал на работу, нормальная дорога. А вечером возвращаюсь........... Жуть. За день асфальт сняли. Асфальт утром был, а вечером уже его нет. Кошмар! Это всё санкции.

Россия превыше всего!

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это типа секретная информация

Значит не приведены

straniknochi пишет:

Чем же? Может тем, что дают Украине деньги, несмотря на то, что она объявила, что прошлые долги отдавать не будет, если часть их не спишут. Или тем, что даже себе в убыток долбанули санкциями, от которых рубль упал, ЗВР тают, и в страну пришел кризис, которому конца края не видно,и это по словам вашего же премьера.

  1. Если им станет выгодно слить Украину, они это сделают не мешкая.

  2. Так не дарят, а дают взаймы. Все эти прийдется вернуть, да еще с процентами. Поделите сумму "помощи" на число работающих и получите сколько вы лично должны кредиторам.

  3. Рубль хоть и упал но и вернулся (Год назад я был в Москве и менял евро по 50 рублей, сейчась он около 60). Это нельзя сказать про гривну, несмотря на то что Россия под санкциями, ЗВР тают, в стране кризис, а Украине запад помогает щедрой рукой.

  4. МОЙ премьер такого не говорил — он оптимист и считает что конец близко straniknochi пишет:

    злочинного режима Януковича

    Вы можете обяснить почему к демократически выбраном правительству прикрепили такой ярлик?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Мне тогда помню возражали здесь, что дескать этого не может быть потому что так не бывает

Кто именно? Я вот вроде не спорил, что укры способны на все. Я говорил о последствиях. Давайте хоть полгодика подождем а? Я даже не буду относить прогнозы в крайне отдаленное будущее как вы научились Давайте посмотрим на ливень кредитов который прольется на Украину

straniknochi пишет:

Так в чем же проблема?

Вам коллега Лин исчерпывающе объяснил. Как эдак раз сто до этого другие участники. Все еще непонятно?

straniknochi пишет:

причем это слова ваших экспертов, которые провели виртуальные бои тесты всех танков

Цирк продолжается! Странник это давняя методичка Три недели даже если ваш куратор тормоз. Ей сейчас пользоваться... в общем вам за пост могут снизить

straniknochi пишет:

И почему я про это не знаю

Шо дешевле пока? Ну так вам информация к размышлению — растите над собой, работайте тоньше, не повторяйте любую глупость которая прописана в методичках (как вот счас про танки)... глядишь и выйдете на уровень

straniknochi пишет:

думаете, у меня там знакомых нет

Что вы! Даже и не сомневаемся

straniknochi пишет:

Я уже давно не мальчик

Поздравляю. Верю. Вы же с Украины. Но я в общем не об этом

straniknochi пишет:

а то, что все мобилизации прошли успешно и сейчас идет демобилизация призванных год назад с зачислением их в резерв я как бы в курсе

Так сколько сейчас в списочном составе действующей армии Украины числится ась? Неужель 250 тыс.? На прямой вопрос ответить можете?

straniknochi пишет:

Да помню вот недавние бои в Грозном в доме печати и регулярные вылазки боевиков время от времени

И это все? И сколько по мнению великого стратега надо против этой "силы" оставить? 100 тысяч миллионов?

straniknochi пишет:

А 50 тыс. чеченов это даже плюс

Ну о вкусах не спорят. Склонность к мазохизму у укров таки явно присутствует

straniknochi пишет:

Первый испуг был, когда северный ветер под Иловайском подул

А ничо что до этого полгода в инетах сетевые воены типа вас тоже полгода же пели что воюют с РФ? Но как бы август стал "неожиданностью" ага Но вы продолжайте песен — кличьте медведя, я то только за

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Почему Кремль так и не решился на блицкриг, если все так легко и просто, как вы пишите?

Вам как бы уже много раз сказали. Потому что в мире не одна Россия и Украина. Потому что Украины должна всех достать. Одессу еще можно было замолчать и списать на "случайность". Но за лето ВСУ на Донбассе нагадили достаточно чтобы все закрыли гллаза на "северный ветер". Счас вы очень удачно действуете в сфере кредитной политики. Посмотрим на сколько наработаете

straniknochi пишет:

Ведь ясно же как дважды два, что время после Крыма играет против России.

Вам? Ну вам с вашими "знаниями" несомненно ясно. А дофига народу в России почему то просят санкции продлить, расширить и углубить

straniknochi пишет:

В штатах уже вовсю испытывают боевых дронов, рельсотроны, гиперзвуковые снаряды и лазерные пушки, а завтра это все будет стоять на вооружении

Боевые роботы уже есть? Если нет, то надо выделить сотню миллиардов на разработку Как на один "непобедимый самолет нового поколения"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

авиацию, которая будет сражатся под его прикрытием, большой вопрос насколько успешными они будут

И сколько той авиации?

straniknochi пишет:

Не говоря уже про 2 и 3 стратегические линии обороны

Пишите больше Но зная как у вас строят и пилят на этих "линиях", я надеюсь, что их минимум пять А лучше больше

straniknochi пишет:

И да, может вы таки объясните мне, почему российская армия все еще не освободила юго восток от власти фашистов бандеровцев?

Потому что Россия не воюет с Украиной. Только по этой причине. Русские очень миролюбивые люди Странник

straniknochi пишет:

армию до зубов не вооружит

Техникой 50-х годов? Да как бы вооружайте — не жалко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: Три..

Николаев пишет:

Три видео с датамы 1, 13. и 21. Мая. Три колоны (разные установки в колонах или одни и те же во всех трех не могу определить) 4, 5 и 6 установок. Чего нет это машины с радаром, а без него установки безполезны.

Так это же не развертывание бригады ПВО а всего лишь передислокация некоторого количества техники. Скорее всего усиление какой уже развернутой бригады. Если начнутся анонсированные вами удары по штабам и узлам связи, все эти, и не только эти установки будут работать, поражая цель за целью. Пойдут большие потери нападающих без всякой гарантии вывести из строя все объекты связи и управления. В Кремле это прекрасно понимают, потому до сих пор и не полезли в Украину.

Николаев пишет:

Т что они делают в Одессе если фронт на востоке?

Я уже писал вам, что Украина считает, что война на востоке идет именно с Россией, пусть и в ограниченном варианте.

А это ПВО прикрытие возможных направлений удара противника. Чтобы когда на Одессу пойдет десант морпехов, упомянутый здесь, лишить его воздушной поддержки и сбросить пехотинцев обратно в море.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ито..

Каммерер пишет:

Итогом выходит куда выгоднее, чем брать харьковские заводы, которые еще надо модернизировать и доводить хотя бы до уровня КамАЗа.

Повторю еще раз, что доводить до ума это все совсем не нужно, если нет такого желания. Ввели войска, разбежалось украинское войско кто за Днепр, кто по хатам и все. Все затраты. Создается Новороссия из 8 областей, со своей властью, армией и экономикой, могущая себя содержать и даже быть чем то полезна Москве. Прибыль от торговли с ней отобьет все расходы на двухнедельный блицкриг в течении короткого времени, а потом будет приносить лишь устойчивый и постепенно нарастающий доход. Так же Москва получила бы значительные интеллектуальные и людские ресурсы. Мало людей поддержали Русскую весну, говорите? Ну так тут же бандеровцы и правый сектор репресии и расправы чинили, вон в Одессе чего было. Ясное дело, народ по домам и попрятался. Но вот их поразгоняли всех, по всем каналам россия 24 и лично Киселев рассказывает, как Хунта держала население в страхе, но вот наконец пришло освобождение и все счастливы. Запад санкции введет? Ну так экономика от них только крепнет.

В общем сказка прямо.

Каммерер пишет:

3000 гр = 7200 руб. Не уверен, что на такую зарплату можно уборщицу найти.

7500 где то счас. Но цены, в 2 а на некоторые виды и в 3 — 4 раза ниже ваших. Плюс у меня помимо зарплаты небольшой дополнительный доход имеется. Потому пока не жалуюсь, Вполне хватает месяц особо себе нивчем не отказывать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Если начнутся анонсированные вами удары по штабам и узлам связи

Я, быть может, неправильно понимаю значение слова "анонсировать" но повторю: я всего лишь считаю что в случае Российско-Украинской войны, В КОТОРУЮ Я НЕ ВЕРЬЮ, это будет логичным развитием событий.

straniknochi пишет:

Если начнутся анонсированные вами удары по штабам и узлам связи, все эти, и не только эти установки будут работать, поражая цель за целью.

А вот это, зная какой бардак был и есть на Украине, очень сомнительно.

straniknochi пишет:

Я уже писал вам, что Украина считает, что война на востоке идет именно с Россией, пусть и в ограниченном варианте.

Украина не может "считать" что идет война. Либо она юридически находится в состоянию войны либо нет. Серьезные, взрослие люды и ответстенные политики так не ведут себя. Это удел демагогов и шарлатанов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: Руб..

Николаев пишет:

Рубль хоть и упал но и вернулся (Год назад я был в Москве и менял евро по 50 рублей, сейчась он около 60)

Ну да вернулся, доллар 35 стоил, счас стоит 50, а насчет евро, это того, не рубль вырос, а евро просело

Учитывая, что международная торговля в баксах ведется, бюджету как то все равно, что там с курсом евро — рубля.

Николаев пишет:

Это нельзя сказать про гривну, несмотря на то что Россия под санкциями, ЗВР тают, в стране кризис, а Украине запад помогает щедрой рукой.

Все так и есть, только у нас тут понимаете ли, небольшая войнушка с соседней страной идет и дело это очень и очень затратное. Хотите узнать с кем? Там недавно двух пленных ее взяли, ссылка есть в верхних постах, посмотрите и все станет ясно.

Николаев пишет:

Вы можете обяснить почему к демократически выбраном правительству прикрепили такой ярлик?

Потому что набрал кредитов за границей, немалую часть которых разворовал, пытался установить диктатуру и со своим коррумпированным окружением править вечно, грабя при этом страну. Так же отдал приказ о силовом разгоне Майдана, который привел к жертвам с обеих сторон. Решением Верховной Рады он был лишен звания президента.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Техникой..

Den пишет:

Техникой 50-х годов? Да как бы вооружайте — не жалко

80 — х годов со складов, насколько я могу судить по тому что видел. Ну плюс новой техникой с заводов, сколько они наработать успели и западные поставки. Правда это все в первую очередь в нацгвардию идет, но и ВСУ чего то иногда перепадает.

Den пишет:

Пишите больше Но зная как у вас строят и пилят на этих "линиях", я надеюсь, что их минимум пять А лучше больше

Увы, 5 было бы конечно отлично, но их всего 3.

Den пишет:

А ничо что до этого полгода в инетах сетевые воены типа вас тоже полгода же пели что воюют с РФ? Но как бы август стал "неожиданностью" ага

То вопрос скорее к руководству генштаба, Семенченко и другие депутаты намерены его таки призвать к ответственности, говорили, что у них уже почти все материалы готовы.

Den пишет:

Вам? Ну вам с вашими "знаниями" несомненно ясно. А дофига народу в России почему то просят санкции продлить, расширить и углубить

Ну, время нас рассудит.

Den пишет:

Потому что Украины должна всех достать. Одессу еще можно было замолчать и списать на "случайность". Но за лето ВСУ на Донбассе нагадили достаточно чтобы все закрыли гллаза на "северный ветер".

Глаза может и закрыли, но самые болючие санкции, вроде запрета на кредитование влупили как раз после него.

И намекнули, что это еще далеко не предел.

Den пишет:

Боевые роботы уже есть? Если нет, то надо выделить сотню миллиардов на разработку

Зря смеетесь, главная причина поражения России в Крымской войне было как раз техническое отставание от стран Запада. В будущей Крымской или какой там еще войне все это может повторится.

Вот почитайте на досуге чем армия США сегодня развлекалась http://gigamir.net/news/kyiv/pub1763421

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Все так и есть, только у нас тут понимаете ли, небольшая войнушка с соседней страной идет и дело это очень и очень затратное.

Так и та имеет затраты на войну, да еще огромные людские потери (аж целых два солдата) при этом находится под удушающим санкциями и денег ей никто не дает. С другой стороны на Украину деньгы льются потоком, европейские рынки открыти, визы вот-вот отменят...

straniknochi пишет:

Потому что набрал кредитов за границей

Так это не преступление. Кроме тоно, он не мог это делать сам, для любого кредита нужно разрешение Ради.

straniknochi пишет:

немалую часть которых разворовал

Где доказательства кражы?

straniknochi пишет:

пытался установить диктатуру

Каким именно образом?

straniknochi пишет:

со своим коррумпированным окружением править вечно, грабя при этом страну

А новое провительство не хочет того-же?

straniknochi пишет:

Так же отдал приказ о силовом разгоне Майдана,

Силовом? Полицейские были без оружия. Если кто применил силу это был Правый сектор.

straniknochi пишет:

Решением Верховной Рады он был лишен звания президента.

За это ответственость на Раде, никак не на Януковиче.

Ответить