Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, Den, Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы правда думете, что я это не читал?

Да откуда же мне знать что именно вы читаете? Про Лаврова — нисколько не новость, конечно, он и раньше говорил что-то подобное. Просто в последние дни эти заявы слишком уж кучно пошли: "Донбасс — это Украина... проект Новороссия официально закрыт... " — все это, само собой, никак не связано с недавними визитами Керри и Нуланд.

Den пишет:

кстати мои извинения за Голландию

Да не вопрос. Принято.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Осенью 2014 года шко..

Осенью 2014 года школы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик были переведены на пятибалльную систему оценки знаний учеников, вместо 12-балльной, принятой на Украине.

... вот это не знал. Ну, что уже год люди на Донбассе учат историю по нормальным учебникам тоже писалось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А можно ..

Den пишет:

А можно не очередные эрофантазии, а цитату из моего президента а?

А вы забыли как он запросил у совета федерации разрешение на ввод войск в Украину чуть больше года назад и сразу же получил его.

Den пишет:

Угу. Разница между учениями и войной вам понятна или нет? В случае войны против вас будет минимум вдвое большая армия. Без мобилизации.

Вся сухопутная армия России 425 тыщ вроде. И это включая тыловые части, всяких писарей и охрану. Так же проблематично будет все части с того же Кавказа снимать, там только этого и ждут,

Итого боеспособных частей, которыми можно линии укрепления и города хоть как то штурмовать не многим более 200 тыщ. В случае ее вторжения Украина однозначно массовую мобилизацию объявит и этих 200 с чем то тыщ однозначно не хватит.

Den пишет:

Тоже писал смешное про великую грузинскую армию. При том, что та-то на фоне украинской и впрямь неплохая была.

Я уже писал, что сравнивать украинскую и грузинскую армию, которая раз в 10 меньше бессмысленно. К тому же наибольшие потери российской армии нанес единственный украинский Бук с экипажем.

Den пишет:

80 тыс. на пике вроде. Дореформенной армии ага.

Википедия говорит о 95 тыщ в первой войне и 80 во второй. Причем даже во вторую войну активные действия шли более полугода. В Украине понятное дело российская армия так легко не отделается.

Den пишет:

Итого будет минимум четырехкратное превосходство современной армии против сброда вооруженного хламом полувековой давности и разбросанного на огромной территории.

Ну да, современной армии. регулярно падающие протоны и единственную заглохшую на Красной площади Армату мы помним. Про разброссанных по огромной территории было верно год назад, но сейчас, если вы невкурсе, план стратегической обороны против российского нападения давно утвержден, строительство укреплений уже не один месяц идет полным ходом на всех направлениях. Резервы собраны и готовы. Даже если Россия пригонит сюда всю свою 425 тыс. армию, что практически нереально, противостоять ей будет 250 тыс. армия Украины, + нацгвардия + всякие тербаты и Прав сектор, что никак 4 кратного преимущества не дает. Причем укр войска будут сидеть в обороне, а значит воевать им будет куда проще. Так же будет объявленно военное положение и массовая мобилизация. Ополчение отдельной силой принципиально считать не буду, потому как уже третий день смотрю из кого собственно состоит его боевое крыло. А всякие ряжаные казаки и Моторолы с Гиви выполняют там роль поддержки и светятся на камеры.

Den пишет:

У Донбасса его год назад было дофига, но не было организации. Здесь та же фигня.

А я вот очень сильно сомневаюсь в наличии у Донбасса такого вот желания. Про крайне низкое желание местных воевать писали у вас все, кому не лень. Потому и пришлось в срочном порядке ополчение российским спецназом и всякими отпускниками и наемниками комплектовать. Ну а то, что когда совсем невмоготу стало, около миллиона местных поехало именно в Украину жить, тоже о чем то говорит.

Den пишет:

сколько по вашему длиться операция современной армии против заведомо слабейшего противника с полным превосходством в воздухе? Поскольку вы украинец — сразу делаю подсказку см. Ирак 1991 г.

Да я уже вроде здесь писал, что Украина это далеко не Ирак, а Россия не США вместе со странами Нато. Подавляющего превосходства у России нет, чтобы провести блицкриг, типа Иракского. И у Ирака, в отличии от Украины не было друзей и союзников, будь Иран его союзником, который бы ему военную помощь бы перебрасывать начал, еще неизвестно чем бы там все кончилось. К счастью Украина не страна изгой типа Ирака и ей заграничная помощь пойдет, не сомневайтесь. Den пишет:

Но вы бы хоть август вспомнили. Там была хоть и сборная солянка на старой технике без воздушного прикрытия, но все же реально много строевиков-отпускников.

Там был просчет нашего командования и неожиданный удар в тыл российской группировкой, которое и позволило провести окружение. Но даже там, имея все преимущество, особо много добится не удалось. Наступление на Мариуполь захлебнулось. В сказки, про то, что Мариуполь не взяли из жалости к Украине или из за боязни санкций которые и так получили, я не верю. Более правдоподобная мне кажется наша версия, про то, что шедшая на штурм Мариуполя колонна российских войск попала под удар Ураганов и Точки У и получила за 10 минут несколько сотен трупов. Это настолько деморализовало не воевавших ранее бойцов, что наступление пришлось остановить, а потом было уже поздно. Зато в зимних боях укр армия была готова к северному ветру и вполне успешно его выдержала.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: Есл..

Николаев пишет:

Если Россия решится аттаковать Украину то сначала нанесет удары по штабам, складам, дорогам, мостам и средствам комуникации.

Россия это далеко не США и НАТО. Да и тем, чтобы сломить сопротивление небольшой Сербии, пришлось 3 месяца ее со всех сторон расстреливать и бомбить. Да и то, армия Сербии была все еще готова сражатся.

У России нет ВВС, даже отдаленно сравнимых по мощи с Натовскими. А вот хорошая ПВО у Украины как раз есть. Про один укр Бук, который в войне 08 неплохо проредил российские ВВС я уже писал. В случае начала воздушных налетов посмотрим, сколько самолетов не вернется с них назад, в любом случае их будет гораздо больше, чем в Грузии.

Николаев пишет:

Наступающим войскам будет противостоят не армия, а отдельные части.

Наступающим войскам будут противостоять не только армия но и многочисленное народное ополчение, а позади них будет разворачиваться партизанская война. Лидер Донецких Теней не зря же говорил, что они готовы там идти в Россию партизанить.

Николаев пишет:

Очаги сопротивления можно будет просто блокировать.

Соотношение сил будет принципиально другое, чем например в обе Чеченские войны, когда все можно блокировать, имея многократное численное преимущество.

Николаев пишет:

Другое дело что России это совершенно не нужно.

Потому и не нужно, что в Кремле текущюю расстановку сил примерно представляют и понимают, как оно все может пойти. Если бы там были уверены в блицкриге, как например на этом форуме, не вижу не одной причины, почему он еще не начался.

Николаев пишет:

"Запад" посмотрит на пустую трубу и пригласит всех на договор в Мюних.

Запад посмотрит на пустую трубу, поохает, выразит обеспокоенность, а потом причетая об несправедливой жизни, сделает все в точности так, как ему скажет дядя Сем.

Николаев пишет:

А вот этого я вам очень не желаю. Посмотрите состояние стран которым США "помогали" — Ливия, Ирак, Афганистан..... Вы ЭТО желаете Украине?

У нас все беды не от штатов, они как раз наоборот нам помогают, а от соседнего государства, которое мы некогда считали братским. Вы видео про пленных спецназовцах надеюсь видели? Если нет, посмотрите мои посты выше. Думаю, даже вы не будете утверждать, что это американские шпионы, решившие разжечь вражду между народами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вы забыли как он запросил у совета федерации разрешение на ввод войск в Украину чуть больше года назад и сразу же получил его

... я это помню. Констатируем очередное Ваше неуклюжее вранье. Т.к. названное не идентично straniknochi пишет:

в прошлом году Путин объявлял, что готов войска в Украину вводить

... где объявление то?

straniknochi пишет:

Вся сухопутная армия России 425 тыщ вроде.

Т.е. ВВС, ВМФ и даже десантура против Укрейн воевать типа не будет? Стесняюсь спросить почему

Вы правда считаете, что тот факт, что из 400 тыс. 100 тыс. будет ВВС и ЧФ вас спасет, а не наоборот?

straniknochi пишет:

И это включая тыловые части, всяких писарей и охрану

Это практически без них. Ибо в этом и смысл реформы. Названные вами сейчас ан масс гражданские спецы которые не в штате + аппарат МО. А армия это именно бойки. Это у вас окромя Донбасса ан масс стоит всякая тылота которя от тех самых 45 тыс. десантуры разбежится в разные стороны.

straniknochi пишет:

Так же проблематично будет все части с того же Кавказа снимать, там только этого и ждут,

Правда? Вы мне не расскажете кто там этого ждет? И какие такие огромные части там сейчас стоят? И да спосибо что напомнили вам еще + 50 тыс. "милиции" Рамзана Ахматыча

straniknochi пишет:

Итого боеспособных частей, которыми можно линии укрепления и города хоть как то штурмовать не многим более 200 тыщ. В случае ее вторжения Украина однозначно массовую мобилизацию объявит и этих 200 с чем то тыщ однозначно не хватит

Итого вы или правда люто безграмотны и лишены способности даже понять написанное с простенькой табличке в Вики или талантливо оттыгрываете такого сабжа. И да — кто будет штурмовать "линии укрепления"??? Какой дебил? Удары с воздуха по штабам. Утюжка авиацией в плотненьком режиме когда подавим ошметки ваших ПВО будем тупо расстреливать старые боеприпасы — у нас их полно. 45 тыс. десантуры сыплется по тылам отсекая все что восточнее Днепра. 8 тыс. морпехов высаживаются в Одессе и Николаеве под прикрытием ракет и орудий ЧФ. Одесские тетки бросают в воздух чепчики и цветы

Мотопехота прет на всем протяжении от Чернигова до Харькова где с укреплениями швах. Ополчение с приданной артиллерией РФ и ВВС имея огневое превосходство в десятки раз над вашими стадами с "автоматами и гранатометами" (по вашим же словам!) перемалывает относительно боеспособные части ВСУ не беря пленных...

Я лично считаю, что на все понадобиться от силы дней десять если мы не будем сильно торопиться. До падения Киева.

straniknochi пишет:

Я уже писал, что сравнивать украинскую и грузинскую армию, которая раз в 10 меньше бессмысленно

У вас проблемы с арифметикой. Армия страны укропа не 300 тыс. отнюдь. И я говорю о качестве. У вас на уровне регулярных частей грузин только спецназ может быть.

Ну и так скромно напоминаю что защищать вам надо территорию которая даже не в 10 раз больше. + грузины сражались при соотноошении 1:1, а у вас будет 1:3 в нашу пользу если посчитать всех ваших тыловых крыс

straniknochi пишет:

К тому же наибольшие потери российской армии нанес единственный украинский Бук с экипажем.

Это говорит об успешности Если у нас будут одномоментные потери на таком же "высоком уровне" на Украине то можно идти до Ла-Манша

straniknochi пишет:

Причем даже во вторую войну активные действия шли более полугода. В Украине понятное дело российская армия так легко не отделается.

Потому что не будет находиться на Украине полгода.

straniknochi пишет:

Ну да, современной армии. регулярно падающие протоны и единственную заглохшую на Красной площади Армату мы помним

Юноша чел из страны в которой танки просто массово взрываются от детонации собственного БК мог бы и промолчать И это... вы думаете на вас Протоны и Арматы кидать кто-то будет??? Мил человек вам Т-90 и классических сушек для счастья хватит выше крыши. С вашим то барахлом. И это... ваши хозяева оценивают армию РФ как современную так шта... По итогам Крыма и многочисленных учений ага.

straniknochi пишет:

строительство укреплений уже не один месяц идет полным ходом на всех направлениях

Ага фото "укреплений" Харькивщины есть в сети Не позорились бы На Черниговщине даже и фоток нет.

straniknochi пишет:

Резервы собраны и готовы

Это которые без оружия, формы и обуви и бузили по этому поводу на днях? С камнями и палками будут нас останавливать?

straniknochi пишет:

противостоять ей будет 250 тыс. армия Украины

Мальчик даже в эротичеких фантазиях ваших властей 250 тыс. списочного состава это светлое и пока недосягаемое будущее. Не порите кургу. Ему больно

straniknochi пишет:

Ополчение отдельной силой принципиально считать не буду

Знаете мне как то пофиг кого вы там считаете учитывая демонстрируемое вами незнание азов. Пока обе компании доблестные ВСУ ополчению слили, а практика — критерий истины ага.

straniknochi пишет:

Про крайне низкое желание местных воевать писали у вас все, кому не лень

Вы опять бложик Одессита цитируете али кого? Это от нежелания голыми рукаами останавливали и жгли БТРы и захватывали танки? Ню-ню. Пока у всего мира сложилось впечатление, что на фоне Донбасса укры биомасса какая-то...

straniknochi пишет:

Да я уже вроде здесь писал, что Украина это далеко не Ирак, а Россия не США вместе со странами Нато

Да вы не Ирак. Ваша армия меньше, менее боеспособна и вынуждена защищать большую территорию. А мы не США — устойчивей к потерям, привыкли воевать на суше и имеем огромную сухопутную границу с вами. Посему у вас ноль шансов продержаться тот месяц что держался Саддам.

straniknochi пишет:

Подавляющего превосходства у России нет, чтобы провести блицкриг, типа Иракского.

Мальчик вам показали что будет минимум тройное превосходство в общем в силах и десятикратное в тех местах где вам будут навязывать бой. у США было 1:1 даже с некоторым превосходством в пользу Ирака. Ну учите матчасть и арифметику. Я думал вы взрослый человек, а вы даже считать не умеете...

straniknochi пишет:

К счастью Украина не страна изгой типа Ирака и ей заграничная помощь пойдет, не сомневайтесь

Я вот сомневаюсь, но фишка в том, что она тупо не успеет. Что и в какие сроки НАТО может мобилизовать в Европе они как бы тоже в прошедшем году своими попытками "учений" показали. Мир рыдалЪ

straniknochi пишет:

и неожиданный удар в тыл российской группировкой, которое и позволило провести окружение

Так ктож виноват что вы тылом повернулись??? Вопя что уже полгода как воюете с Россией. И это... удар был тупо с востока на запад. А тут будет с севера на юг и запад. Где у вас войск столь же тупо нет.

straniknochi пишет:

Наступление на Мариуполь захлебнулось. В сказки, про то, что Мариуполь не взяли из жалости к Украине или из за боязни санкций которые и так получили, я не верю.

И на ваши "верю"/"не верю" всем как то побоку... чтобы "захлебнуться" оно должно хотя бы быть. И иде был штурм Мариуполя? Фото там, видео орд азитской пехоты штурмующей его неприступные бастионы?

Да и для детей напоминаю — даже в ночных фантазиях (более приличных юноше европейской ориентации нежели пожилому человеку родившемуся в СССР) вашего президента видятся максимум 14 тыс. мускулистых алтайских бронетанковых водолазов

А в рассматриваемом сценарии мы уже полмиллиона насчитали. Разница все еще не ясна?

straniknochi пишет:

Более правдоподобная мне кажется наша версия, про то, что шедшая на штурм Мариуполя колонна российских войск попала под удар Ураганов и Точки У и получила за 10 минут несколько сотен трупов. Это настолько деморализовало не воевавших ранее бойцов, что наступление пришлось остановить, а потом было уже поздно. Зато в зимних боях укр армия была готова к северному ветру и вполне успешно его выдержала

"Где фотки Зин???"

Где матери ищущие своих детей? Вот на Окраине их уже полно. А у нас где? Покажите нам правду которую от нас скрывают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ой как тут интересно..

Ой как тут интересно про войну расписали, мне прям даже захотелось "чтоб сказка стала былью" и слова Порошенко о "настоящей войне с Россией" наполнились, так сказать, содержанием.

ИМХО, спорить тут не о чем: реальное вторжение РФ пойдет "по Den'у" а уж никак не "по Страннику" (западные эксперты в один голос подтверждают). А возможно что и этого не будет — после первых же столкновений, как только укровоинство осознает, КТО им теперь противостоит, начнется хаос, распад и повальное бегство "до дому до хаты". А уж "украинские партизаны" — это даже не фантастика. Кто бы спорил, может и будет шевеление какое-то... но буйных быстро отловят и пристроят, а большинство так и продолжит громить ватников в фейсбуке и контакте (причем реальная ситуация никак не повлияет на эту активность). Ну, типа тех самых донбасских "Теней", которые уже не одного Моторолу завалили... Патриотично, безопасно...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интернет-знакомый ез..

Интернет-знакомый ездил вна. Пишет что цены реально ниже российских в 1,5-2 раза. На социальные продукты, типа хлеба в 3-4 раза ниже.

Но при этом бензин дороже чем в РФ, 20 гривен за литр, это 40 рублей. И еще он заметил, что если для гражданина РФ 100-200 рублей это в общем почти что ничего, их тратят просто так. То для громадянина незалежной державы те же самые 50-100 гривен, это не просто деньги. это ДЕНЬГИ. И что "нашего" там узнают именно по этому отношению к 50 гривневой купюре. И тут же начинают жаловаться на Путина, и плакать что все беды от него.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все мечтания о войне..

Все мечтания о войне и захвате Украины Россией, мечтания обеих сторон, разбиваются о банальную реальность. К сожелению укропропаганда бессовестно врет, обзывая русских фашистами. Будь укры правы, мы бы давно уже прибрали бы к рукам хохлостан и реализовали хохло мечты о торговле живым товаром. Знаете, политика нацистов была весьма практична и цинична, давала нормальный экономический выхлоп, пусть и за счет полудобровольного ошкуривания абориигенов.

Однако к большому сожалению, мы не фашисты из укромрий и политика Рейха на пита-европейской территории ныне считается не-комильфо.

Вернув себе Украину нам придется вкладываться в эту территорию, восстанавливать ее после всех плясок свидомых, поднимать хотя бы до уровня дагестана. А финансово это очень накладно и не выгодно вообще.

Как вывод — не дождетесь. Небудут вас присоединять. Не выгодное это дело.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Все..

Каммерер пишет:

Все мечтания о войне и захвате Украины Россией, мечтания обеих сторон, разбиваются о банальную реальность. К сожелению укропропаганда бессовестно врет, обзывая русских фашистами.

Это да. Но каждый я извиняюсь высер в Интернете, а уж тем более клоунские заявления первого лица Окрины близят день когда форма наполниться таки содержанием.

Каммерер пишет:

Вернув себе Украину нам придется вкладываться в эту территорию, восстанавливать ее после всех плясок свидомых, поднимать хотя бы до уровня дагестана. А финансово это очень накладно и не выгодно вообще

Новороссия в среднесрочной перспективе окупаема и ассимилируема. А даже та же Полтава, тем паче Киев и западнее нафиг не нужны. Присоединить 8 областей и обмен населением. И все. Потом снова ждем 25 лет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы правда думете, что я это не читал?

Ну как бы свою работу я не скрываю. Мониторинг страны 404 в нее входит факультативно. Потому и в этой теме много пишу. Меня это практически не отвлекает.

Александр Невеликий пишет:

все это, само собой, никак не связано с недавними визитами Керри и Нуланд.

Конечно связано. Коллега ну учитесь мыслить самостоятельно и отсеивать тот мусор что витает в бложиках. Кстати, хохлам платят теперь 4 бакса за пост — больше чем в "Ольгино" Скоро коллега Странник накопит на домик в российской заброшенной деревне

Возвращаясь к нашим баранам — да после визитов явный тренд на замораживание конфликта. С нашей стороны. Если вы помните наша дипломатия именно этого добивалась

Но к счастью не с укрской. Тут два варианта: а) художественная самодеятельность которая скоро сойдет на нет. б) "клинтоны" таки дали отмашку Порошенко и начхали на Обаму с Керри.

Второй вариант конечно лучше. Ибо ведет к тому "чтоб сказка стала былью"

Александр Невеликий пишет:

как только укровоинство осознает, КТО им теперь противостоит, начнется хаос, распад и повальное бегство

Это кстати Реал Грузии. Первый день как говорят они реально неплохо бились. Потом ДОШЛО

И начался марафонский бег

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Новоросс..

Den пишет:

Новороссия в среднесрочной перспективе окупаема и ассимилируема. А даже та же Полтава, тем паче Киев и западнее нафиг не нужны. Присоединить 8 областей и обмен населением. И все.

Это оптимально и реально.

И чтоб без каких либо республик и прочей хрени. С единой системой русификации по всей территории.

Чтоб их дети говорили на правильном человеческом языке и стали нормальными русскими.

Мову оставить только как деревенский говор. А украинство в музей юмора.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кстати, ..

Den пишет:

Кстати, хохлам платят теперь 4 бакса за пост — больше чем в "Ольгино"

Четыре бакса за такой контент? Совсем что ли дела плохие? Такой контент не стоит и 15 центов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Такой контент не стоит и 15 центов

Наверное они так расчитывают оживить экономику Ну типа повышение покуптельной способности патриотов

И это... помните когда наш Странник в этой теме только начинал у него была куча постов по одной строчке? По несколько подряд. А потом куратор проверил и сказал атата

Да ладно коллеги — каждый зарабатывает как может. На что учился так сказать... Нам что жалко?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И это.....

Den пишет:

И это... помните когда наш Странник в этой теме только начинал у него была куча постов по одной строчке? По несколько подряд. А потом куратор проверил и сказал атата

видать, куратор прочитал про выходки Дюмы-отца...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Конечно ..

Den пишет:

Конечно связано. Коллега ну учитесь мыслить самостоятельно и отсеивать тот мусор что витает в бложиках.

Есть тут зерно истины... иногда я слишком эмоционален. За державу обидно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sotnik Parasyuk @Zhi..

Sotnik Parasyuk @Zhitnipalzhi сейчас44 секунды назад

08:46 Артисти львівської опери обурюються власною мобілізацією і не хочуть захищати Європу від Хуйла

— красивый всё же язык поляки по заказу Габсбургов придумали!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

За державу обидно

Всем нам. Я сам ястреб и долблю в одну точку изо всех сил отнюдь не на замораживаниие конфликта. Но логику действий власти я понимаю. Я поскольку у них инфы сильно больше чем у меня и картинку они видят объемней...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ура това..

Den пишет:

Ура товарищи. Чем хуже тем лучше

Ну да, согласен полностью, Тройное ура! Да здравствует Преднестровский котел!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Всем на..

Den пишет:

Всем нам. Я сам ястреб и долблю в одну точку изо всех сил отнюдь не на замораживаниие конфликта. Но логику действий власти я понимаю. Я поскольку у них инфы сильно больше чем у меня и картинку они видят объемней...

Вот именно, что инфы у Кремля, чуть больше чем у вас, и боеспособность своей армии они походу в общих чертах представляют, как и последствия ее столкновения с укр армией, которую поддержит Запад. Именно это главная причина, почему этого все еще не произошло.

Если бы в Кремле серьезно полагали, что возможен Блицкриг, подобный вашему с возможностью без особых проблем занять восточные и южные области Украины, то полномаштабное вторжение давно бы уже началось. Затягивать время в этом вопросе играет на руку как раз Украине.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

инфы у Кремля, чуть больше чем у вас, и боеспособность своей армии они походу в общих чертах представляют, как и последствия ее столкновения с укр армией, которую поддержит Запад. Именно это главная причина, почему этого все еще не произошло.

Проблема в том, чьто вас тогда придется поднимать до уровня России. А это очень дорого.

Уровень жизни своих сограждан куда важнее

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

то полномаштабное вторжение давно бы уже началось. Затягивать время в этом вопросе играет на руку как раз Украине.

Вы не можете понять главного: Украина не субъект, а объект политики. Она не Игрок, а карта.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Касылёк-касылёк... К..

Касылёк-касылёк... Какой касылёк?!

Яценюк отказался отчитываться за деньги международных доноров Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не видит причин, по которым Киев должен отчитываться за расходование финансовых средств Такое мнение он озвучил, отвечая на вопрос корреспондента газеты La Libre Belgique Себастьена Гобера. Во время первой встречи с Арсением Яценюком он высказал мнение, что украинским властям следовало бы держать отчет перед кредиторами об использовании выделенных Киеву средств. фото © РИА Новости. Григорий Василенко «Почему мы должны отчитываться за наши расходы? На восточном фронте молодые украинцы гибнут за безопасность в Европе! Этого должно быть достаточно», — приводит Гобер слова Яценюка. В начале марта советом директоров МВФ была утверждена четырехлетняя программа финансовой помощи Украине. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов. Накануне парламент Украины принял закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. Данный документ будет действовать до 1 июля 2016 года, но пока не подписан президентом Украины Петром Порошенко.

http://ukraina.ru/news/20150521/1013138785-print.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Проблема в том, чьто вас тогда придется поднимать до уровня России. А это очень дорого.
Уровень жизни своих сограждан куда важнее

Во первых поднимать пришлось бы не всю занятую территорию, а только лишь ту, которую решили бы присоединить, а на остальной можно провозгласить полноценную Новороссию, которая худо бедно могла бы хоть как то себя содержать, в отличии от ДЛНР. И даже, учитывая наличие там ценных предприятий, в том числе и ВПК, она в качестве партнера приносила бы немалую пользу России. Почему же Кремль вместо этой сказки выбрал нынешние мучения? Я вот например не считаю, что там сидят сплошные идиоты, как и не верю во всемогущюю пятую колонну в Кремле, способную ветировать любое решении по указке с запада. Потому есть основание полагать, что боеспособность как российской так и украинской армии там примерно известна, и расчет их полномасштабного столкновения вышел совсем не таким, как здесь его расписал коллега Ден. Прогноз по войне с Украиной у них походу вышел близким к моему, и именно этим можно объяснить, что чем более укрепляется укр армия тем более миролюбивой становится риторика Кремля. Вон Лавров уже до того, что Донецк это Украина договорился. Интересно, а когда Украина увеличит свою армию до 500 тыс. и воружит ее до зубов, в том числе с Западной помощью, Лавров скажет, что Крым — это Украина?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

а когда Украина увеличит свою армию до 500 тыс. и воружит ее до зубов, в том числе с Западной помощью,

Это, конечно же, форум альтернативной истории — но не до такой же степени!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Быть или не быть?..

Быть или не быть?" сегодня не ключевой вопрос. Любители киевского режима сейчас двигают в массы тему о том, что "мораторий — это не дефолт" и предлагают "помериться определениями" из разных умных (и не очень) книжек.

Предлагаю правильный ответ на вопрос "Дефолт или не дефолт?"

Граждане бандеровцы, согласно Условиям украинских евробондов (желающие найдут сами соотв. документы на Ирландской Бирже) дефолтом, а также поводом для обращения в суд для взыскания долга, а также поводом для требования ускоренной выплаты ВСЕХ украинских евробондов считаются следующие события:

Пункт 8: Дефолтные События:

А. Невыплата долга по облигациям в срок. После 10 дней — дефолт

B. Невыплата купона или тела долга по ЛЮБОМУ из украинских евробондов. Т.е. например, если Киев решит не заплатить по каким-то облигациям, которые принадлежат сейчас какому-то конкретному кредитору, то в дефолте оказывают ВСЕ украинские облигации

C. Превышение размера госдолга. Если он выше 60% и Россия на этом основании предъявляет облигации к выплате — дефолт (это единственный случай когда есть мизерный шанс, что западные фонды не будут "ускорять" выплату)

D. Если МинФин Украины лишается (по любой причине) права выплатить долг. Сюда легко вписывается закон Рады. — это тоже дефолт

E. Мораторий на выплату долга. Объявление моратория (в любой форме) — дефолт

F. Если выплата долга по любой причине признается незаконной (например, Рада принимает закон что платить долги "агрессору" не надо) — дефолт

G. (так называемый "кэтч-ол клоз", т.е. условие, которое "ловит" любое другое хитрое движение должника): Если по какой-либо причине любое из обязательств должника становится "невалидным" или Должник пытается оспорить любое из обязательств, которое он имеет перед держателем облигации, то сама попытка оспаривания считается дефолтом.

Так что любое последующее движение в направлении невыплаты денег подпадает или под пункт D или под E или под F или под G, а если Москве вдруг захочется, то можно включить C, что сразу же приводит к цепной реакции по пункту B. И не надо думать, что Евробонды, которые сейчас у западных фондов имеют более щадящие условия. У них разве что пункта C нет, а все остальное наличествует.

Це Европа. Во всей красе. Все как на Майдане заказывали. Верховенство закона, развитый финансовый рынок по европейским стандартам и все такое.

Теперь к вопросу о том что после дефолта на Украину таки ринуться западные инвестиции.

Для того чтобы инвестиции "ринулись" нужно чтобы не было гражданской войны и ее риска — раз, чтобы был стабильный

политический режим — два, чтобы произведенные товары было кому продавать — три. Со сбытом совсем швах — ЕС так и не открыл свой рынок, квоты мизерные (а зачем? они не для этого ввязывались в эту игру) , внутренний рынок будет нищим и голодным, а выход на РФ — фактически закрыт или очень затруднен, да и легче в самой России или РБ что-то сделать для выхода на рынок ЕАЭС. Так что фигвам будет, а не инвестиции. Разве что секс-туризм станет главной отраслью ВВП, это да, тут я даже спорить не буду.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот именно, что инфы у Кремля, чуть больше чем у вас

Юноша инфы у Кремля эдак на пару порядко больше чем у меня. А с вами разница... ну я даже тех цифр не знаю... все эти триллионы, квадриллионы они редко используются в обычной жизни

straniknochi пишет:

Если бы в Кремле серьезно полагали, что возможен Блицкриг, подобный вашему с возможностью без особых проблем занять восточные и южные области Украины, то полномаштабное вторжение давно бы уже началось.

И в Кремле и в Вашингтоне это прекрасно знают. О перспективах Украины писали именно американские эксперты. В чОрных тонах исключительно. Наши "скромно" помалкивают Все уже сказано и показано весной 2014 г. Проблема то не в Украине. Кого волнует мнение пешки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Для живущих вна Укра..

Для живущих вна Украины важно отметить несколько аспектов, которые обычно упускают из вида сетевые и медийные аналитики. Вот на них мы будем концентрировать внимание.

Первый и важнейший вывод: На Западе есть мощные силы, которые играют против Украины. Еще раз. На Западе есть мощные силы, которые играют против Украины. В противном случае, истории с дефолтом бы просто не было. В США есть влиятельная группа, точнее, альянс групп, который очень бы хотел использовать Украину в качестве мощного тарана против России, но дело в том, что для этого нужны деньги, деньги и еще раз деньги.

А вот с деньгами и у клана Клинтонов, и у республиканских неоконсерваторов — большие проблемы, не в том смысле, что они бедные, а в том смысле, что найти и "выложить на стол" от 60 до 100 миллиардов долларов ради спасения "проекта Украина" — очень нетривиальная задача.

Многие всепропальщики имеют чрезвычайно упрощенную картину мира, в которой есть абсолютный злобный монолит — политическая элита США, которой полностью подчинена Европа, и который может все или почти все. В мире всепропальщиков есть только одно решение украинского вопроса и европейского вопроса. Киевский режим они предлагают немедленно уничтожить силовыми методами, мотивируя это криками "если не сделать это сейчас, он окрепнет, а потом захватит Крым и Москву с помощью своей новой армии и американских денег!", а с Европой они предлагают воевать, потому что "она лежит под США".

Такие граждане (особенно, те их них, кто работает по контракту в программе "создания патриотической оппозиции Кремлю"), очень нервно реагируют на следующие вопросы:

  1. Почему США еще не напечатали офиглиард долларов и не дали их Киеву на вооружение армии, спасение экономики и т.д.? Ведь США — мощнейшая держава, экономических проблем (с точки зрения всепропальщиков) у нее нет и ждать американского кризиса — глупость. Почему? Пытаются сэкономить на своем "главном проекте против России"?

  2. Почему США, если они полностью контролируют Евросоюз, не заставили ЕЦБ напечатать для Киева офиглиард евро? Тут даже аргумент про "сэкономить" не работает, ведь тогда США финансировали бы создание мощного украинского тарана против России чужими деньгами. Это же мечта, а не схема! Почему этого не сделано?

    Честные ответы на эти вопросы рушат сверхпростую (и потому вредную) картину мира всепропальщиков. Им приходится искать или совсем-совсем бредовые теории, или приходить к очевидной мысли о том, что не все так просто.

    Например, у самых радикальных вашингтонских политиков нет доступа к печатному станку. Вашингтонские "ястребы", которые более-менее контролируют внешнюю политику, могут заставить ЕС принять санкции (посмотрим, как они их продлевать будут), но не могут заставить ЕС финансировать Украину или объявить нефтяное эмбарго против России.

    Ситуация с дефолтом добавляет интересных деталей в картину мира:

  3. МВФ очевидным образом играет против Украины, что, с учетом конфликта по линии Лагард — Конгресс США, представляется логичным. Напоминаю фабулу конфликта: Руководитель МВФ требует, чтобы США отказались от "контрольного пакета МВФ" и передали Фонд под контроль развивающихся стран. Это требование приводит вашингтонских "ястребов" в бешенство

    МВФ фактически выступил "ускорителем дефолта". С одной стороны, Киеву были обещаны деньги (достаточные для того, чтобы не умереть с голоду), но вот их получение увязано с реструктуризацией существующих украинских долгов перед западными частными фондами и перед Россией. Если бы МВФ не выставил этого условия, мы бы сейчас не обсуждали грядущий украинский дефолт.

    Министерство финансов России сразу послало Киев и регулярно повторяет свою непримиримую позицию. Некоторые граждане сожалеют, что Россия не включает "пункт акселерации" из условий выпуска украинских евробондов, который позволяет требовать 3 миллиарда прямо сейчас, но это было бы неправильным решением. Гораздо лучше для всех будет, если дефолт киевского режима будет спровоцирован не Россией, а западными инвестиционными фондами.

    Тут возникает второй интересный аспект: топовые западные инвестиционные фонды не хотят помогать вашингтонским радикалам — клану Клинтонов и неоконам. Абсолютно очевидно, что на них отчаянно давят и требуют списать украинские долги, но вот эффект пока абсолютно нулевой.

    В мировой практике можно пересчитать по пальцам случаи, когда частные фонды соглашались на списание долгов в условиях, когда другие крупные кредиторы (как Россия в случае Украины) не соглашались на списание. Как я и предсказывал, демарш Силуанова, который в марте публично вскрыл позицию России, сыграл против Украины:

    "С точки зрения мировой финансовой практики Силуанов поступил даже не жестко, а жестоко — на грани садизма. Дело в том, что обычно такие переговоры с кредиторами страны на пороге дефолта ведут в максимальной тишине для того, чтобы иметь возможность "продавить" хорошие условия в индивидуальных переговорах с каждым из кредиторов, никому из которых не хочется быть лохом и списывать больше, чем списали другие. Силуанов нарушил и растоптал джентльменский принцип неразглашения и вскрыл не только факт переговоров с Россией, но и четко обозначил, что списания не будет. Тем самым он поставил всех остальных кредиторов Украины в неудобное положение. У них есть выбор: или публично признать, что они лохи и списывают долги по политическим причинам (на этом месте карьеры руководителей фондов — держателей украинских облигаций можно смело спускать в унитаз) или требовать полной выплаты долгов по примеру российского Минфина."

    В дзюдо есть прием "цуккоми джимэ" который предполагает удушение противника не руками, а отворотом его собственного кимоно. Получается забавно: вроде оппонента никто не бил и не душил, только за кимоно подергал, а он лежит бездыханный. С украинским дефолтом ситуация аналогичная. В роли отворота кимоно выступает один пункт из условий выпуска украинских евробондов, причем этот пункт присутствует и в тех, которые находятся у западных кредиторов, и в тех, что сейчас у России. Согласно этому пункту, каждый выпуск украинских евробондов должен быть обслужен в условиях "pari passu" — т.е. все кредиторы Украины имеют право на равные условия выплат. Это позволяет инвестиционным фондам требовать от Киева, чтобы ему заплатили на тех же условиях, которые требует Россия — т.е. полностью. И наоборот. Для Киева это замкнутый круг. Конечно, западные фонды могут отказаться от выплат "по доброй воле", но рассчитывать на добрую волю, например, фонда Марка Мёбиуса, который является "кошельком" той части американской элиты, которая ненавидит клан Клинтонов, будет очень сложно.

    Есть ли шанс на то, что фонды-кредиторы все-таки сломаются под давлением радикальной части политической элиты США? Есть. Но мизерный. Тот факт, что они продержались до сих пор, уже о многом говорит, да и не стала бы Лагард затевать всю комбинацию с увязыванием траншей МВФ с прощением долгов, если бы не верила в ее успех. В качестве забавной детали можно отметить гневное заявление украинского Минифина, который недоволен тем, что "комитет кредиторов Украины" отказывается раскрывать свой состав, разговаривает с Украиной "через секретаршу" и вообще ведет себя как "недобросовестный кредитор". При таких вводных шансы на спасение Украины от дефолта — мизерные.

    Есть ли у Киева шансы выиграть в суде против кредиторов: т.е. против России и против якобы анонимного комитета западных инвестфондов?

    Есть, но только в том случае, если ради Украины будет уничтожен Лондон как мировой финансовый центр, что крайне маловероятно. Мало того что украинские евробонды выпущены по английскому праву и проданы через ирландскую биржу, так и с формальной точки зрения они принадлежат специальным британским трастовым компаниям, которые получают от Киева деньги, выплачивают их держателям облигаций и ведут всю юридическую работу по обслуживанию этого финансового инструмента. Это очень умная схема, выверенная на тысячах выпусков облигаций за несколько сотен лет работы Лондона как современного финансового центра. Одним из последствий такой схемы является, например, тот факт, что Киев действительно не может узнать поименно, кому конкретно принадлежат его евробонды — все "ниточки" кончаются на специальных трастах, а дальше — полный мрак. Что интересно, судиться им придется тоже с этими британскими закрытыми трастами.

    В отличие от многих журналистов, которые пишут на эту тему, ваш покорный слуга нашел и внимательно прочитал полные условия выпуска евробондов, которые купила Россия. После прочтения всех 210 страниц выяснялось, что, согласно пункту 13 — «Принуждение к выполнению обязательств», с украинским Минфином будет судиться лондонская The Law Debenture Trust Corporation p.l.c , которая является менеджером закрытого траста, в котором и находятся евробонды.

    http://politrussia.com/upload/iblock/b5f/b5f50897c6f51d8e85ae79e3ce69b7f3.png

    Эта компания занимается бизнесом "принуждения к выполнению обязательств" так давно и успешно, что заработала себе место в индексе 250 самых крупных британских компаний, которые торгуются на лондонской бирже. Руководит компанией Каролина Бански — экс-директор по финансам банка N.M. Rothschild & Sons (Н.М. Ротшильд и сыновья), а совет директоров напоминает "финансовый Совбез ООН", если бы такая организация существовала. Среди директоров и владельцев фигурируют высокопоставленные сотрудники и структуры почти всех значимых финансовых домов: Морганы (не нуждаются в представлениях), Шрёдеры (банкиры Конфедерации, Гитлера и Маргарет Тэтчер), Рэфбоуны (экс-Ост-Индская Компания)... Только Рокфеллеров нет.

    С учетом того, как составлены документы, и уровень подготовки тех, кто будет судиться с украинским Минфином в Лондоне, шансов "соскочить" у Киева крайне мало. Никакие рассказы о войне, агрессии и клятых москалях не помогут. Конечно, нельзя исключить, что на суд нажмут, но "кидок" кредиторов при их очевидной правоте будет концом Лондона как финансового центра, в котором мировые элиты могут проводить свои сделки. Пожертвуют ли Лондоном ради Украины? Крайне маловероятно.

    А что ждет Украину?

    Если не случится чудо, Украину ждет дефолт. А дефолт означает, что денег от МВФ не будет, и что любые валютные активы украинского государства вне Украины (в том числе, финансовая помощь от стран и правительств Запада) будут подвергаться судебной "заморозке". Самое главное — без внешних финансовых вливаний гривну ждет увлекательное путешествие по дорожке, протоптанной зимбабвийским долларом, на самое дно мировой экономики. Курс превратит пенсии и зарплаты в пыль, а банковские счета — в ненужный атавизм былого счастья. Импорт станет действительно золотым, а жизнь — невероятно дорогой. Возможно, киевскому режиму захочется срочно повоевать, чтобы отвлечь население от грустных мыслей, но такая попытка закончится быстро и бесславно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Киевские газеты при ..

Киевские газеты при проведении РФ антибандеровской(антитеррористической) кампании на Украине

«Войска х..ла перешли границу Украины. Все на защиту ридны неньки».

« Чудовище идет в Сумы».

«Ватники вошли в Полтаву».

« русские заняли Днепропетровск».

«Войска братской Российской Федерации приближаются к Киеву».

« Президент Российской Федерации вступает в верный ему Киев»

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тем, кто нынче спраш..

Тем, кто нынче спрашивает "за что мы стояли на майдане?"

Во-первых, о таком неприлично любопытствовать полтора года спустя. Надо было записывать за собой тогда, когда стояли, чтобы нынче не дёргать занятых людей.

Во-вторых, отвечаю: вы стояли, чтобы вкуснее есть, приятнее развлекаться и меньше работать. Кроме того, майдан сам по себе был развлечением, которого вам так не хватало. Большая просьба не обижаться на мои слова: ещё рано. Обижаться вы будете на то, что услышите от меня, когда начнёте возмущённо свиристеть про вековечную Борьбу Бобра С Козлом и свою самоотверженную жертвенность в этой борьбе не корысти ради.

В-третьих, настоящий вопрос на самом деле есть "зачем вообще был нужен майдан?" Судя по несерьёзным масштабам ротации в украинской администрации, переворот вполне мог пройти порядком "двести автоматчиков (с), резиденция, шарф, табакерка, "после внезапной тяжёлой болезни", "временно исполняющий обязанности", сейчас подпишем ассоциацию назло Таёжному союзу". Городской бунт был даром не нужен, особенно длящийся на протяжении нескольких месяцев. Кстати, его длительность указывает именно на то, что он был заказан и поддерживаем людьми, более чем способными обеспечить себе "двести автоматчиков".

Дело в том, в-четвёртых, что организаторы и выгодополучатели переворота не были охломонами вроде вас и предвидели то, что значительная доля населения Украины, включающая людей не без денег и не без связей, отнесётся к перевороту скептически. Действительного возмущения этой доли нельзя было допустить. Что, простите? "Это только мы без козней ЦРУ способны собраться и грозно прыгать, потому что мы не рабы, а они там без козней Кремля не способны собраться и грозно прыгать, потому что они рабы"? "А, ну-ну, — ответил на это Коровьев". Верьте.

В-пятых, "двухсот автоматчиков" для такой операции уже совершенно недостаточно. Чтобы привести к покорности миллионы людей, надо действовать либо очень и очень долго, либо очень и очень резко. Для того, чтобы застроить юго-восточных "рабов" к скорой евроассоциации, владельцам "нерабов" нужны были действия резкие, причём исполненные так, чтобы приказ на них потом нельзя было бы отследить по обычным каналам "силовых министерств". А то неудобно вышло бы.

Поэтому, в-шестых, надо было собрать как минимум несколько тысяч неравнодушных, хихихи, людей в одном месте и на протяжении месяцев планомерно снимать им запрет на убийство и мучительство тех, кого они недавно считали более-менее "своими". Под самыми возвышенными лозунгами, с обещаниями самых прекрасных благ и наглядными примерами чудовищной злокозненности оппонента и всех, кого коснулось его всеразлагающее дыхание.

Самое же главное, в-седьмых — непременно надо было будущие убийства и пытки санкционировать, да что там — освятить! Эту санкцию дало великомученичество "небесной сотни", истреблённой Януковичем, Сурковым и Гаррусом Вакарианом... точнее, недвусмысленное убийство "наших" якобы "ихними". Совершенно нерациональный с тактической точки зрения снайперский огонь был нужен именно для создания недвусмысленности — просто давка или побои как способ великомученичества не подходили: и картинка в телевизоре несексопопельна, и объяснено может быть естественными причинами. Фи.

Вот теперь, в-восьмых, можно было выдавать оружие неравнодушным, хихихи, людям со сбитой планкой и безо всяких письменных приказов отправлять их приводить "рабов" в полное покорство воле "народа" с его пробуждённым достоинством, великой историей и хроническим неумением найти собственную задницу обеими руками.

Конечно, в-девятых, получилось не всё. Знаете, наши ролевики круче ваших, причём намного. Кроме того, у нас тут война с самого распада СССР... Таджикистан, Чечня, прочая всякая Грузия... вы не знали там у себя, в захолустьи? Айяйяй. Неважно. Важно то, что обломали зубки-то, не вышло блицкрига. Зря ваша "небесная сотня" на удобрения изошла. Проще было договориться. Кстати, исключите уже из неё милого пожилого человека, которого майданная мразь забила до смерти в киевском офисе Партии Регионов. Невместно ему там.

Что ж, в-десятых, по крайней мере вы теперь знаете своё место в великой схеме вещей, если мне будет позволена такая калька с английского. Так что, когда вы дорастёте до вопроса "кем мы были на майдане?", то пожалуйста, вспомните мою скромную гипотезу: вы были декорациями и реквизитом. Что во многом объясняет безразличие нынешней украинской администрации к вашим запросам, основанным на риторической фигуре "за что мы стояли на майдане". Декорациям и реквизиту не платят, увы.

Засим позвольте циничному москалю откланяться. Если возникнут другие вопросы, вроде "почему мы такие идиоты" — обращайтесь, не стесняйтесь.

Спасибо за внимание.

http://17ur.livejournal.com/495226.html

По моему прекрасно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить