Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, ingener

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это он по вашему наверное из армии сбежал, чтобы на Донбасе повоевать. А начальство его это и не заметило

Ну вы прям как азиат какой-то... Ну будьте цивилизованным человеком! Европейцем в конце концов! В отпуске человек. У нас ведь не Орда как на Окраине какой... забрили год назад на сборы и с тех пор в окопах...

А у нас свободнаяя страна! Чем занимается наш человек в отпуске никому не интересно

ЗЫ: это не считая лезущей из щелей фейковости на которую вам указали

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Начина..

Артем пишет:

Начинается...

Я все же ставлю на венгров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Министерство обороны Украины предоставило российским СМИ информацию об участии российских военнослужащих в вооруженном конфликте в Донбассе.

У нас погибших нет(с). См. интервью, гы.

Radarytch пишет:

чувак-то может и реальный, а вот реальность настолько большого интервью вызывает много вопросов.

С такими то ожогами лица безусловно.

Николаев пишет:

У меня такой вопрос: учитывая что уровень потерь в современным конфликтам примерно 6%, значить российских войск на Украине примерно 75. 000? 4 раза больше чем в Грузии 2008?

Будь на Донбасе 75 тысяч активных штыков МО РФ — они бы уже брали Киев

По следам Потрясателя Вселенной

Ах да, Дельта-Банк всё.

Кстати злые языки(с) брешут, шо с 04 марта ставка рефинансирования НБУ будет 30%

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вот то..

Леший пишет:

Вот только солдат, если он действительно давал интервью, должен был назвать их полностью. а вот если "интервью" придумал сам журналист, то косяки в личном номере и номере военника вполне объяснимы.

ну не в курсе знатная ЛГБТ-активистка таких приземленных шовинистических вещей, но шо Вы так...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: У м..

Николаев пишет:

У меня такой вопрос: учитывая что уровень потерь в современным конфликтам примерно 6%, значить российских войск на Украине примерно 75. 000? 4 раза больше чем в Грузии 2008?

На границе с Украиной постоянно находится около 200 тыщ, у которых там уже год как постоянные учения. Непосредственно на территории Украины воюет где то от 10 до 20 тысячная группировка российской армии. С ними воюют еще где то 20 тыщ всяких там казаков, добровольцев, и местных, поверивших в "Русский мир".

Их боеспособность крайне слабая, единого командования у них нет, зато имеют место быть постоянные междоусобные разборки. Их основная цель — светится на камеру, изображая непобедимую армию Новоросии.

4,5 тысяч убитых это за все время боев, которые идут уже больше полгода. Время от времени проходят ротации, потрепанные в боях части отводят в Россию, а на их место кидают свежие силы из сосредоточенных на границе. Типа того бурята и его сослуживцев. Столь высокие потери объясняются тем, что ВСУ находятся в обороне и массово применяют обычную и реактивную артилерию, включая Точки У. Ни в Чечне, нив Грузии ничего подобного не было.

Российская же группировка в боеспособности ограниченна "легендой", по которой они это местные шахтеры и трактористы, взявшие в руки оружие. Потому они воюют без воздушной поддержки. Хотя время от времени их техника, которой нет на вооружение Украины таки попадает на камеры. В инете есть куча ее снимков.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Столь высокие потери объясняются тем, что ВСУ находятся в обороне и массово применяют обычную и реактивную артилерию, включая Точки У. Ни в Чечне, нив Грузии ничего подобного не было.

Южный котел 1,2, Иловайск, Дебальцево — не, не слышал?

straniknochi пишет:

Время от времени проходят ротации, потрепанные в боях части отводят в Россию, а на их место кидают свежие силы из сосредоточенных на границе.

Трижды уничтоженная Псковская дивизия, пятижды разбитый 45-й отдельный полк, Омский спецназ и алтайская бронетанковая люто подтверждают

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Непосредственно на территории Украины воюет где то от 10 до 20 тысячная группировка российской армии. С ними воюют еще где то 20 тыщ всяких там казаков, добровольцев, и местных, поверивших в "Русский мир".

И почему до сих пор в России это никому не известно? Год воюют, постояная ротация, а участников войны нет. Напомню, в своё время, ребята прошедшие Афган были чуть ли не в каждом городе. Среди моих ровестников, знакомых и друзей есть люди, работавшие на Кавказе. Отставной офицер ВВ, мой друг, учил меня работать с автоматами бул-пап, показывал, как пользоваться такой машинкой, по опыту реальной войны. Мой хороший знакомый год назад защищал Крым (сам он тогда был гражданином Окраины и вэвэшником "Беркутом". Сейчас конечно у него русский паспорт).

Круг знакомых у меня обширный и разнообразный. Есть люди ездившие, да и сейчас воюющие в Новороссии добровольцами, но ни одного, да и не слышал о таких, что якобы были там по путевке МО.

В общем, странник нам опять рассказывает про великие баталии и великие победы исключительно в фейс-буке.

И вообще, омерзительна привычка этих недоевропейцев, во всём винить всех окружающих, но только не себя, попрошайничать на каждом углу вместо того чтобы работать. Не удивительно, что сейчас они почитаются хуже цыган. Ибо кавказцы и цыгане изначально чужие. К ним относишься как к чужим. А хохлы это изверги. Люди сами отказавшиеся от своей крови. Действительно, не братья, да и сестрами не назовешь, ибо у нас не одобряют инцест. Орда. Дикое поле. Белые азиаты.

Конечно, не всё потеряно. Если не сами, то их внуки могут стать людьми. Но для этого надо работать, капля за каплей выдавливать из себя селюковость и нерусскость.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Год..

Каммерер пишет:

Год воюют, постояная ротация, а участников войны нет. Напомню, в своё время, ребята прошедшие Афган были чуть ли не в каждом городе. Среди моих ровестников, знакомых и друзей есть люди, работавшие на Кавказе.

Я уже отвечал выше на этот вопрос. Потому как еще не прошло столько времени, как после Афгана и Чечни. И большая часть тех частей, которые воевали в Украине, на данный момент служат и воюют. И с ними давно уже проведена разъяснительная работа, насчет того, что говорить можно, а что нет. Как и с теми, кто без рук, без ног домой вернулся, и с родствениками погибших. Им пособие какое нить дали, вот и сидят молча. Потому как будут болтать лишнее, будут неприятности вместо денег. В инет конечно время от времени какая нить история попадает, но ее списывают на провокацию. Вот через несколько лет, а может и раньше правда всплывать начнет, такое не утаишь, да.

Каммерер пишет:

Действительно, не братья, да и сестрами не назовешь, ибо у нас не одобряют инцест. Орда. Дикое поле. Белые азиаты.

А может Орда это как раз то ваша страна? Буряты и Якуты, которые сейчас оттуда к нам лезут, как бы намекают. Да и по истории, Украина — прямой потомок Киевской Руси, а вот большая часть нышешней России входило как раз то в Орду.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да и по истории, Украина — прямой потомок Киевской Руси,

Хазары загадочно ухмыляются.

straniknochi пишет:

Буряты и Якуты, которые сейчас оттуда к нам лезут, как бы намекают.

"На Украине фашизма нет(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я все же..

Den пишет:

Я все же ставлю на венгров

Начнут безусловно венгры. Им легче прецедент создать.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Хазары з..

Лин пишет:

Хазары загадочно ухмыляются.

Хазарский Каганат располагался между Азовским и Каспийским морем, пока его Киевский князь Святослав не разорил.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Начнут..

Артем пишет:

Начнут безусловно венгры. Им легче прецедент создать.

Не волнуйтесь, ничего там венгры не начнут, пока Украине дяля Сэм покровительствует.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хазарский Каганат располагался между Азовским и Каспийским морем, пока его Киевский князь Святослав не разорил

Вы даже и своих карт не смотрите?

Юноша самое успешное освоение янкесовских денег выделенных на изучение истории Каганата идет в Харьковском университете однако. Крепости, поселения и могильники там копают в промышленных масштабах. Что гм... несколькоо странно на фоне общего убогого состояния укронауки...

Ну и тамга на вашем гербе как бы намекает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

ничего там венгры не начнут, пока Украине дяля Сэм покровительствует

Понимаете есть всякие там народцы на час... а есть старые нации с тысячелетней историей. Я венгров не люблю (не за что), но они таки такие. Так что указания таких скороспелок как янки... Впрочем бой покажет Пока все ваши прогнозы по ситуации на Украине "блестяще" проваливались

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федор Березин отжига..

Федор Березин отжигает: https://www.facebook.com/fyodor.berezin

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

На границе с Украиной постоянно находится около 200 тыщ, у которых там уже год как постоянные учения.

Да ни фига ж себе!

200 тыщ! Ниндзя, однозначно. Я горд за нашу армию.

Я тут живу на границе с Украиной. Беженцев вижу массово, добровольцев встречал в количестве, а 200-тысячную группировку Российской Армии проглядел, однако.

Одно из двух: либо они все пешим порядком выдвинулись и в посадках спрятались, либо применяются какие-то совсем новые технологии по скрытному перемещению. Фигня тот стелс, короче.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что указания таких скороспелок как янки... Впрочем бой покажет Пока все ваши прогнозы по ситуации на Украине "блестяще" проваливались

Это какие же прогнозы провалились? Про то, что Украина зиму вполне переживет и без кормящего страну Донбасса?

Сбылось.

Про то, что Новороссия сама по себе не жизнеспособна. Доказательства налицо, там счас нищета и голод. И это при том, что Украина туда таки поставила какое то количество газа и электричества.

Про то, что зимнее наступление провалилось я еще писал. Но как бы особых успехов не видно, взятие разрушенного Дебальцево результат сомнительный. Да и делано было это после перемирия, что вызвало крайнее недовольство Запада и вплотную приблизило Украину к началу маштабной военной помощи. Иловайск в Дебальцево тоже не повторился, чего бы там не утверждали боевики ополченцы.

Мариуполь, ради взятия которого все и начиналось как и пол области так и остались Украинскими.

Писал я еще про возможную смену власти, если власть эта за ум разум не возьмется.

Ну так точной даты я не называл, все еще может быть, да и правительство хоть криво косо, но движется в нужном для страны направлении и вполне имеет шанс до Майдана страну не довести.

Да, иногда я приводил здесь ошибочные сведения, но не в деле прогнозов, а из сообщений, мелькавших на наших ресурсов, которые были ошибочны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Юноша са..

Den пишет:

Юноша самое успешное освоение янкесовских денег выделенных на изучение истории Каганата идет в Харьковском университете однако. Крепости, поселения и могильники там копают в промышленных масштабах.

Если и копают, то не больше, чем по другим направлениям истории. Я вот например от знакомого историка ничего не слышал про какой то особый проект по изучению Каганата.

Вот по истории Киевской Руси, дабы подтвердить Украину ее приемником, счас копают очень усердно, это да.

Den пишет:

Ну и тамга на вашем гербе как бы намекает

Пикирующий сокол, был гербом Рюрика, и всех последующих поколений Киевских князей. Его в виде Трезубца и изображали. На нашивках батальона Донбасс именно он. А трезубцы потом вовсю на деньгах Киевской Руси чеканили.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E5%E1%F0%E5%ED%E8%EA

А связь двузубой тамги с трезубцем весьма и весьма сомнительна. Внешне они точно несхожи.

Тамга Менгу-Тимура, чеканившаяся на золотоордынских монетах

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Пикирующий сокол, был гербом Рюрика, и всех последующих поколений Киевских князей.

вы вообще в курсе, что Рюрик был новгородским князем?

straniknochi пишет:

А связь двузубой тамги с трезубцем весьма и весьма сомнительна. Внешне они точно несхожи.
Тамга Менгу-Тимура, чеканившаяся на золотоордынских монетах

Вы опять путаете горячее с острым. Речь идет не о золотоордынской, а хазарской тамге.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Источник — Радио Свобода.

Это даже не смешно.

Россия превыше всего!

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это какие же прогнозы провалились?....................................Да, иногда я приводил здесь ошибочные сведения, но не в деле прогнозов, а из сообщений, мелькавших на наших ресурсов, которые были ошибочны.

вспоминается поговорка про глаза и б-жью росу

straniknochi пишет:

Про то, что Украина зиму вполне переживет и без кормящего страну Донбасса?
Сбылось.

промышленность на бочок легла, а так почти сбылось, угу

straniknochi пишет:

Про то, что Новороссия сама по себе не жизнеспособна. Доказательства налицо, там счас нищета и голод.

это ничего, что доблестные ВСУ целенаправленно уничтожают тамошнюю инфраструктуру? Я бы посмотрел, насколько ваш населенный пункт остался бы жизнеспособным под обстрелами.

straniknochi пишет:

И это при том, что Украина туда таки поставила какое то количество газа и электричества.

может заодно скажете, сколько процентов от потребности поставлено? И сколько процентов от оплаченного?

straniknochi пишет:

Про то, что зимнее наступление провалилось я еще писал. Но как бы особых успехов не видно, взятие разрушенного Дебальцево результат сомнительный.

бггггггг, доблестные ВСУ, имея перевес в живой силе и технике, профукали всего лишь Дебальцево. Это б/п провал зимнего наступления, доооооооооооо

straniknochi пишет:

Да и делано было это после перемирия, что вызвало крайнее недовольство Запада и вплотную приблизило Украину к началу маштабной военной помощи.

Западу тот мутантик, который получился из бывшей УССР, в текущей ситуации как чемодан без ручки. Насчет масштабной помощи это само собой чепуха, но какие-то гомеопатические дозы подкидывать будут — поскольку Запад будет вести эту войну до последнего укропатриота.

straniknochi пишет:

Иловайск в Дебальцево тоже не повторился, чего бы там не утверждали боевики ополченцы.

может пороемся в предыдущих темах, посмотрим, что вы там говорили про Иловайск?

straniknochi пишет:

Мариуполь, ради взятия которого все и начиналось как и пол области так и остались Украинскими.

ну так еще не вечер, бгггггггг

straniknochi пишет:

Писал я еще про возможную смену власти, если власть эта за ум разум не возьмется.
Ну так точной даты я не называл, все еще может быть, да и правительство хоть криво косо, но движется в нужном для страны направлении и вполне имеет шанс до Майдана страну не довести.

ну Майдана возможно действительно не будет — кормить ораву бездельников некому уже, да и текущая власть не постесняется стрелять. Просто нарисуется какой-нибудь "отец нации" и захватит ключевые точки Киева вооруженной силой, история Латинской Америки в пример.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тамга Менгу-Тимура, чеканившаяся на золотоордынских монетах

Мил человек не надо примазываться. У вас Орда не Золотая а так... каганат на Днепре... чо то печенежско-хазарское... "элита" так вообще тютелька в тютельку попадание

А с хазарской тамгой сходство и впрямь поразительное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я венгр..

Den пишет:

Я венгров не люблю (не за что)

иной мадьяр и не виноват в том, что он мадьяр! (с)

Лин пишет:

Украина — прямой потомок Киевской Руси,

коллега, вы не поверите, но вчера видел подобное утверждение Вконтактике от бойца Диванной сотни.

Видать, новые методички выдали

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Лин ..

ПТУРщик пишет:

Лин пишет:
цитата:
Украина — прямой потомок Киевской Руси,

коллега, вы не поверите, но вчера видел подобное утверждение Вконтактике от бойца Диванной сотни.
Видать, новые методички выдали

Лучше бы они это не трогали.

Наши друзья похожи на Антимидасов. превращают в фекалии, всё к чему прикасаются.

Ради интереса полюбопытствуйте первоначальным значением диалектного словечка "свидомость" и посмотрите во что его укропитеки превратили.

Боюсь, что завтра по новым методичкам Странник-ночи начнет пропаганду трезвого образа жизни. Этож что в итоге получится?!

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: ав..

Radarytch пишет:

автор и дата интересны

Это точно Он еще тогда знал о сговоре янки с москалями , а теперь почему-то скрывает от нас правду!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Radarytch пишет: ав..

Radarytch пишет:

автор и дата интересны

Забавно

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так точной даты я не называл, все еще может быть, да и правительство хоть криво косо, но движется в нужном для страны направлении и вполне имеет шанс до Майдана страну не довести.

А что еще надо для майдана? 400млрд эмиссии за 2014-2015г конечно мало,не без этого.

Платное образование в 10-11 классах как уже огласили на родительских собраниях в 2015 г. будет, как и полностью покупаемые за свой счет учебники, стипендия для студентов в 2016 идет вслед за памятником Ленина — не зря скакали . Рост тарифов на газ в 6 раз налицо как и 50% по э.э., в общем по сумме коммуналки будет около 500 грн летом и 1000 грн. зимой на 2км. кв.,не считая налога на невдвигу, военного налога и т.д. Сеньор Помидор одобряет.

Действительно, и чего таких мелочей от Овоща не попросили?

Ответить