Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Когда ..

Леший пишет:

Когда в стране бардак, то даже самая твердая валюта начинает проседать. Так что вина Майдана очевидна.

Советую ознакомится с ростом гос долга и расходом золото валютных резервов за время правления Януковича.

Леший пишет:

Янукович не скрывается и открыто живет в Ростове-на-Дону, а ваша новая "влада" даже не пытается вернуть эти "ярды" с помощью Интерпола. А ведь казалось бы, чего проще. Но почему-то "стесняется".

Не стесняются, это все в процессе. Проблемма в том, что большая часть надежно спрятана по разным левым счетам и переговоры с Западом по их возврату пока идут туго.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А насчет всего мира, напомню, что страна изгой сейчас аж никак не Украина

А хто? Даже США уже по Кубе исправилась

straniknochi пишет:

военное время и чувство юмора соответствующее

Не надо клоунады. Хде у вас военное время? А про "юмор" я уже написал. То что Вы считаете написанное Вами нормальным мои слова полностью подтверждает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

неофициально обвинения

Вы правда не видите, что эти два слова рядом — это оксюморон? Обвинения могут быть только официальными. Иначе это выглядит как Гелетей со своим "возможно применялось". Трёпчество языком.

straniknochi пишет:

позицией властей в Австралии и Малазии

Можно подробнее про позицию Малайзии? Вроде как она была недовольна, что ей расследование не отдали.

straniknochi пишет:

у нас по крайней мере есть право выбирать туда, кого душе угодно

Почему-то право выбирать в Крыму и на Донбассе оказалось вовсе не правом. Т.е. "некоторые звери равнее". Но да, вы правы в том смысле, что, к сожалению, украинские националисты есть доминаторы, а русские есть маргиналы. Это очень плохо для нас и очень хорошо для вас : )

straniknochi пишет:

Советую ознакомится с ростом гос долга и расходом золото валютных резервов за время правления Януковича

Для полноты картины туда надо бы добавить ещё и инвест.проекты Януковича. Ну так, чисто чтобы понимать, куда он Украину вёл и почему.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

цитата:
Странник, не с вашим уровнем экономических познаний гадать о будущности рубля

Предсказываю, что он только падать будет, причем иногда достаточно резко.

И правда — зачем нужны "экономические познания", если можно заделаться "предсказателем".

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Не стесняются, это все в процессе. Проблемма в том, что большая часть надежно спрятана по разным левым счетам и переговоры с Западом по их возврату пока идут туго.

Тут дело в поведении вашей новой "влады" к персоне, якобы виновной в уводе денег, и которая ни от кого не скрывается. Вы утверждаете, что Янукович вывез из страны десятки миллиардов государственных денег. Бесследно сделать это он никак не мог, и имея доказательства этого ваша "влада" вполне могла предъявить их Интерполу и на этом основании затребовать задержания и экстрадиции Януковича (что заметно облегчило бы возвращение уворованных средств). Но ничего подобного мы не видим. Следовательно, хватит кормить народ сказками про "миллиарды Януковича".

straniknochi пишет:

Советую ознакомится с ростом гос долга и расходом золото валютных резервов за время правления Януковича.

Ознакомился, и вижу, что при Ющенко внешний долг нарастал гораздо большими темпами, чем при Януковиче.

P.S.

Не поясните, каким образом Янукович несет ответственность за долги частных компаний?

straniknochi пишет:

И того видим, что за время правления Януковича ЗВ запас уменьшился с 34,58 до 20,415 млрд

Приведенные вами же цифры говорят иное. От Ющенко в начале 2010 г. Янукович унаследовал золотовалютные запасы размером в 26,5 млрд. долл., а никак не 34,58 млрд. долл. А на начало 2014 г. золотовалютные запасы Украины — 20,4 млрд. долл.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Украинская идент..

Den

Украинская идентичность является нацистской по сути своей. В лучшем случае этот нацизм может быть заморожен в латентной форме, но не изжит. Без него данная идентичность бессмысленна.

Ув. Den, могли бы Вы несколько более развёрнуто пояснить вашу мысль?

национальная идентичность ведь ещё не равна сразу национализму и тем более нацизму

может же быть идентичность ну скажем немецкая — и без фашизмов-нацизмов, без национализмов в крайних формах

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Советую ознакомится с ростом гос долга и расходом золото валютных резервов за время правления Януковича.

Госдолг как раз упал с 2013 по по 2014., на ярд.

http://index.minfin.com.ua/index/debt/gov/

а в целом плясал около 37. млрд.с 2012.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: Для п..

sunduk пишет:

Для полноты картины туда надо бы добавить ещё и инвест.проекты Януковича.

В основном Евро 2012, тогда-же и основной рост по госдолгу. 160 млрд грн или 20 ярдов у.е.

«Вообще, общие затраты государства на подготовку к Евро-2012 увеличены со 124 млрд гривен до 160 млрд гривен, — поделился новостью Иван Васюник. — Из них затраты из государственного бюджета увеличены на 6,7 млрд и таким образом сейчас составляют 30,7 млрд. В этих затратах не учтены еще и дополнительные гарантии, которые предоставлены некоторыми компаниями на подготовку дорог государственного значения»

http://dynamo.kiev.ua/blog/149349.html

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А Гос долг за это же время вырос с 117 346 до 142 079 млрд.

Хоть смотрите что постите, это общий частник+гос.

straniknochi пишет:

А это золото валютные резервы

Ну в этом году они упали на 10 ярдов, при том что около 8 заняли, что гривну не спасло. Янукович платил МВФ не занимая новых, всего именно на курсовые интервенции ушло не более 2 ярдов за 2010-2013 гг..

По сравнению с 22 ярдами Стельмаха на курс за 2008-2009 —

альтистории тайный советникъ
Цитата

Стас пишет: может ж..

Стас пишет:

может же быть идентичность ну скажем немецкая

Может. Но тут речь скорее о баскской в рамках испанской, баварской/австрийской в рамках немецкой или, скажем, кашубской в рамках польской.altair пишет:

В основном Евро 2012

Ещё армейское строительство и кредиты на обновление основных шахтных фондов. Копировал русскую угольную реформу — самую, по-моему, успешную из постсоветских демонополизационных. Не успел.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sunduk пишет: бавар..

sunduk пишет:

баварской/австрийской в рамках немецкой

Там все не настолько химерично и иррационально, уже не говоря об многовековом своем опыте госстроительства. Хорваты/сербы более близко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Ув. Den..

Стас пишет:

Ув. Den, могли бы Вы несколько более развёрнуто пояснить вашу мысль?
национальная идентичность ведь ещё не равна сразу национализму и тем более нацизму
может же быть идентичность ну скажем немецкая — и без фашизмов-нацизмов, без национализмов в крайних формах

Немецкая может. Русская может. Украинская или скажем македонская нет. Искуственные конструкты вынуждены разжигать в себе тупой махровый национализм в духе известного "Украина — не Россия". Иначе они просто становятся лишними, никому не нужными. В принципе в своем цикле видеолекций я все это разжевывал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А можно ссылку на это Чудо света увидеть? А то сомнения как бы есть.

это выдавалось гуглом на запрос "курс доллара" на момент написания ответа. Адрес гугла подсказать? Кстати, вы как-то резко уклонились от пойти купить долларов по 17

straniknochi пишет:

Предсказываю, что он только падать будет, причем иногда достаточно резко. Разумеется, на какое то время его притормаживать будут, вещая о том, что все под контролем и вот вот начнется рост, и кто то даже этому верить будет, до следующего обвала. Посмотрим через несколько месяцев, кто был прав?

[del][/del] посмотрим, конечно. Что-то мне подсказывает, что через несколько месяцев слегка изменится ценник на нефть и курс рубля несколько поползет вверх, несмотря на инфляцию.

straniknochi пишет:

Как бы я здесь живу и мне виднее. Никого из моих друзей знакомых силком в армию не уволокли. И на улицах призывников милиция не ловит. Повестку кто то получил, да, и пошел вполне сознательно защищать родину.

ну из погреба виднее, да. Кстати, а что вы сделали со своей повесткой? Или сотрудников Министерства Правды не призывают?

straniknochi пишет:

У нас тут походу хотят разрешить гражданам свободное владение оружием, законопроект уже в Раде. В таком случае полицейский аппарат можно существенно сократить, по примеру Западных стран.

карго-культ? Не, не слышали.

Странник, разрешение на оружие в условиях разворачивающейся гражданской войны на территории собственно самой Украины это как аспирин при сепсисе. Во-первых, 99% процентов населения купить легальное оружие элементарно не сможет — тупо не будет средств на это. Во-вторых, обыватель с короткостволом имеет очень бледный вид против банды с калашами.

straniknochi пишет:

Глупости. С доказательствами причастности Украины к сбитому Боингу ну совсем никак. С официальными заявлениями тянут, как было ими же заявленно, в связи с тем, что нужно собрать и изучить абсолютно все детали, а это очень непросто. Но неофициально обвинения в сторону России уже звучали не раз. И совсем уж непонятно ваша связь между приходом ко власти в Украине новой политсилы и позицией властей в Австралии и Малазии. Это как бы суверенные страны, погибли их граждане, в том числе и весьма видные, у них нет никаких причин выгораживать Украину, которой они ничем не обязаны.
Вот советую посмотреть подборку заявлений ваших СМИ https://www.youtube.com/watch?v=pzSdsrpzDTw
И после этого не удивлятся, почему это пострадавшие страны именно Украине никаких претензий не высказывают.

straniknochi пишет:

Не совсем понимаю, при чем это к действиям стран, которые несмотря на гибель своих граждан в Боиге, все равно на стороне Украины. Если поверить вам, что Боинг сбила Украина, то версия про жидобандеровцев во власти Австралии и Малазии как раз то все прекрасно объясняет

Для начала, Странник, не приплетайте Малайзию — у них позиция по вопросу своя, но вот расследование ведут не малайцы.

Далее, голландская сторона имеет достаточное количество материалов для выводов и затягивание работы комиссии под предлогом необходимости сбора всех фрагментов(что вообще-то технически неосуществимо) явно указывает на нежелание указать виновную сторону. По вашей логике получается, что голландцы выгораживают российскую сторону? Смешно, да.

Голландия, как и весь мир, действительно ничем не обязаны Украине. Но вот новые украинские власти отнюдь не самозародились и обязаны кое-что сделать для своих кураторов. И разумеется, эти кураторы не позволят поднимать волну до тех пор, пока эти новые украинские власти им нужны.

straniknochi пишет:

А насчет наших властей, у нас по крайней мере есть право выбирать туда, кого душе угодно, а есть ли такое право у вас?

Видите ли, Странник, в торговле есть такое правило — потребитель должен быть уверен, что он сам выбирает товар, ни в коем случае нельзя открыто заставлять. Если это правило соблюдается, то потребителю можно впарить любое г.

straniknochi пишет:

Скорее о 40 млн, потому 400 тыщ армии как раз норм для мирного времени. Для воюющей страны это число должно быть чуть выше.

Странник, во-первых, на Украине уже нет 40 млн. населения. Во-вторых, "однопроцентная армия" возможна только у государства с работающей экономикой. Ну и в третьих — для содержания армии воюющей страны надо обладать работающей промышленностью.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: Там в..

altair пишет:

Там все не настолько

С другой стороны, хорваты/сербы — это УЖЕ не настолько. Ну да, мы под большевичками потеряли темп, чоуж.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: мы по..

sunduk пишет:

мы под большевичками потеряли темп, чоуж

Поясните мысль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Поясните..

Den пишет:

Поясните мысль

Предполагаю отсутствие украинизации в например "Мире Н2го с яйцами, который пострелял нафиг пришедших к нему предлагателей отрекателей из личного автомата Фёдорова".

*развилка гипотетическая

Вот кстати надо Мир Скандинавской Федерации перетащить сюда на драконенье, там с украинизацией тоже ничо так в итоге выходит, отрицательный баланс.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Вот к..

sunduk пишет:

Вот кстати надо Мир Скандинавской Федерации перетащить сюда на драконенье

А его начала здесь не было? Чо то мы не то обсуждали, но то вы ссылу давали...

sunduk пишет:

Предполагаю отсутствие украинизации

Не это понятно. Без большевиков щаз были б максимум галичане-украинцы как субэтнос русского народа со специфическим говором. Я не понял контекста с сербами/хорватами. Где аналогия в вашей интерпретации?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

До меня дошли пикант..

До меня дошли пикантные подробности последних переговоров в Минске.
Точнее один информированный знакомый рассказал, как они закончились.
Всё произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: «а иди ка ты Леонид Данилович на…й». Развернулись и вышли из комнаты переговоров.
Поэтому и заявлений для прессы не было никаких. Заявлять, как вы понимаете, нечего.
Европейские представители оскорбились, столь неприличным поведением донбасцев, а Зурабов ухмыльнулся и принялся кому-то названивать по телефону.
Такие вот переговоры…

http://andreyvadjra.livejournal.com/422630.html

... если правда хоть на 50% то хорошо чо. Давно пора. А то еще переговариваться с этим

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

немного нахтигальско..

немного нахтигальской мовы:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я не пон..

Den пишет:

Я не понял контекста с сербами/хорватами

Уровень антагонизма, только об этом.

Den пишет:

если правда хоть на 50% то хорошо

Та это ж Ваджра.

Den пишет:

А его начала здесь не было? Чо то мы не то обсуждали, но то вы ссылу давали

Там "концепция поменялась" : )

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

укропы посмотрели &#..

укропы посмотрели "Цельнометаллическую оболочку" и придумали речевку

http://www.youtube.com/watch?v=-WMlph09o7Q

Карго-культ? Не, не слышали... (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Привед..

Леший пишет:

Ознакомился, и вижу, что при Ющенко внешний долг нарастал гораздо большими темпами, чем при Януковиче.

Вы видимо запамятовали Мировой Кризис 2008 — 2009 года, по Украине он ударил достаточно больно, и на его преодоления и нужны были средства. А вот на что были потрачены деньги за время Януковича, когда мировая экономика пошла вверх, думаю догадаетесь сами.

altair пишет:

Госдолг как раз упал с 2013 по по 2014., на ярд.
http://index.minfin.com.ua/index/debt/gov/
а в целом плясал около 37. млрд.с 2012.

Ну да, 26, 5 ярдов которое после ухода Ющенко были и 40 ярдов, что после Яныка залышились, это в некотором роде да, около 37 ярдов. У слова Около очень обширное значение

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Привед..

Леший пишет:

Приведенные вами же цифры говорят иное. От Ющенко в начале 2010 г. Янукович унаследовал золотовалютные запасы размером в 26,5 млрд. долл., а никак не 34,58 млрд. долл. А на начало 2014 г. золотовалютные запасы Украины — 20,4 млрд. долл.

Вы на внешний долг, посмотрите, который в полтора раза вырос, при том, что кроме ЕвроРаспила футбольного, нефига в Украине не строилось, и задайтесь вопросом, куда эти деньги пошли. И цифры берите от начало 2011 года, потому как в начало 2010 года страна по Юлькиным и Ющеновским расписаниям жила. Азаров только с марта рулить начал. А новый бюджет принимали осенью.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а вот люди не хотят,..

а вот люди не хотят, чтобы из них сделали ещё одну Украину.

ми ваш "свобода" дэлали, э!

Госдеп США обеспокоен закрытием в Баку офиса «Радио Свобода»

30 декабря 2014

Закрытие в Азербайджане бюро «Радио Свобода» вызывает опасения властей США, сообщил на брифинге представитель Госдепартамента. До этого власти страны провели обыск и допросили сотрудников радиостанции.

«Госсекретарь Джон Керри поднял эту тему в телефонном разговоре с президентом Ильхамом Алиевым 21 декабря. С тех пор мы видели закрытие представительств радиостанций «Свобода» и «Свободная Европа», выдворение их сотрудников из домов для допросов представителями местных правоохранительных органов по непонятным обвинениям», — сказал официальный представитель Госдепа Джефф Ратке.

Действия властей Азербайджана он назвал «нападками правительства на гражданское общество» и подчеркнул, что они «являются поводом для беспокойства». Ратке призвал Баку выполнять международные обязательства по соблюдению прав человека и основных свобод, включая свободу слова.

«В этом плане решение президента Алиева помиловать 87 человек, включая десятерых, которые, как считается, получили наказание за гражданский активизм, является шагом в правильном направлении», — заключил представитель Госдепа США.

http://ruposters.ru/archives/10914

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ральф Питерс о Путин..

Ральф Питерс о Путине и России:

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-29/Fox-YAdernoe-oruzhie-kompensiruet-Putinu

... и этого идиота когда-то серьезно обсуждали на АИ-форумах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллеги Доктрину РФ ..

Коллеги Доктрину РФ от 24.12.2014. все видели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги ..

Den пишет:

Коллеги Доктрину РФ от 24.12.2014. все видели?

Угу.

http://www.rg.ru/2014/12/30/doktrina-dok.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.ukraina.r..

http://www.ukraina.ru/analytics/20141229/1011659886.html

Налоговая перемога Украины.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Налоговая перемога Украины.

Мощно, однако. Вот уж где здобулы, так здобулы. У людей, походу, скоро останется только одна надежда, что вся эта система развалится быстро и относительно безболезненно вместе с развалом этого государства...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Без боль..

Den пишет:

Без большевиков щаз были б максимум галичане-украинцы как субэтнос русского народа со специфическим говором.

Уточню — в Российской Империи ака МЦМ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить