Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гы. Еще чо-то напомн..

Гы. Еще чо-то напомнило:

"Никакого войска Российской Социалистической Советской Республики на Украине нет. Военная акция на Украине в этот момент проводится между войском Директории и войсками Украинского Советского Правительства, которое является целиком независимым. Между Украиной и Советской Россией теперь нет никаких вооруженных столкновений."

Нарком иностранных дел Г. Чичерин

в ответ на ноту правительства

Директории УНР.

6 января 1919 г.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: надеюсь ..

Den пишет:

надеюсь что выводы из этого исторического опыта все же будут сделаны.

Ну вот по хитрому плану Ал2 который привел к Берлинскому конгрессу тогдашняя элита оргвыводы и сделала, пропустив бомбистов. Хотя это не единственная причина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Хотя ..

altair пишет:

Хотя это не единственная причина

Она даже не главная. Разница в том, что тогдашнего Стрелка поддерживала (морально ессно) куда большая часть общества и давила на А2. Так что когда он "поддался" то все были только рады. У нас же офицеры Генштаба чо-тто на Донбасс добровольцами не поехали. Как гвардейцы в те 70-е

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У нас же..

Den пишет:

У нас же офицеры Генштаба чо-тто на Донбасс добровольцами не поехали.

Многие из тех ,кто считает себя сторонниками ВВП воспримут это как хороший признак, свидетельствующий о высоком уровне поддержки генеральной линии.

Нет приказа на добровольчество -значит так и надо, руководству виднее .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Многи..

altair пишет:

Многие из тех ,кто считает себя сторонниками ВВП воспримут это как хороший признак, свидетельствующий о высоком уровне поддержки генеральной линии.
Нет приказа на добровольчество -значит так и надо, руководству виднее.

Можно смотреть и с такой ТЗ Я вот не смотрю. Когда в обществе патриотизма валом, а в верхушке армии причем эдак лет за 30 патриотов = 0... (отставникам чьи специальности были востребованы никто не мешал)... ну тревожный это признак чо уж там.

ЗЫ: впрочем может лучше так. Чем опять полить поля русской кровью, выиграть войну и эпически просрать мир как в 1877-1878 гг

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Мног..

altair пишет:

Многие из тех ,кто считает себя сторонниками ВВП воспримут это как хороший признак, свидетельствующий о высоком уровне поддержки генеральной линии.
Нет приказа на добровольчество -значит так и надо, руководству виднее .

Подмена патриотизма и профессионализма личной преданностью, крайне сомнительное достижение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я вот не..

Den пишет:

Я вот не смотрю.

Так и не про вас разговор. Просто колеблющихся вместе с линией стало критично много. Интернет не показатель, но всеже...

Den пишет:

Чем опять полить поля русской кровью, выиграть войну и эпически просрать мир как в 1877-1878 гг

Кто не рискует на чужом -того рискнут уже на своем поле.

И хотя поставки по углю и э.э. из РФ уже скоро пойдут, по общим ощущениям очередное ожесточенное перемирие начнется уже после нового года.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Так и..

altair пишет:

Так и не про вас разговор. Просто колеблющихся вместе с линией стало критично много

Да я понимаю. Коллега я к тому, что я не разделяю озвученную ТЗ но в праве на существование ей не отказываю. Она по своему логична.

altair пишет:

Кто не рискует на чужом -того рискнут уже на своем поле.

Вы это всерьез про ситуацию 70-х?

altair пишет:

И хотя поставки по углю и э.э. из РФ уже скоро пойдут, по общим ощущениям очередное ожесточенное перемирие начнется уже после нового года.

Может поэтому и? Не задумывались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: к..

BunkerHill пишет:

крайне сомнительное достижение.

Не спорю, осталось чтобы в этом убедился и сам ВВП. Хотя эти кадры он уже 15 лет растит

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы это в..

Den пишет:

Вы это всерьез про ситуацию 70-х?

Польша 1863 ближе.

Den пишет:

Не задумывались?

Доказательств недоговороспособности Киева после М-на даже для Европы было уже более чем достаточно. Если решат идти на обострение после решения о поставках -будет одним больше

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Польш..

altair пишет:

Польша 1863 ближе.

Ну там игра аля ВВП прокатила. У него в Чечне и в 08.08.08 кстати тоже

altair пишет:

Доказательств недоговороспособности Киева после М-на даже для Европы было уже более чем достаточно

Дык не для Европы играют. Для мира и внутриукраинской аудитории по идее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

укроСМИ: Министра ..

укроСМИ:

Министра энергетики Украины спрашивают:

-Почему Украина покупает уголь в Австралии и не вывозит донецкий, скопившийся на складах?

-Потому что нет вагонов.

-А почему нет вагонов?

-Потому что они нужны для перевозки угля, который мы покупаем в Австралии.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Итоги недели..

Итоги недели

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Все больше уважаю ки..

Все больше уважаю китайцев. Своповая торговля в паре юань-рубль по курсам осени... молодцы Хде тут певцы незалежной Укрии? Разница между любой СКВ Державы и фантиком банановой республики все еще не ясна?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хде тут ..

Den пишет:

Хде тут певцы незалежной Укрии?

Экстренно штудируют материалы по китайской угрозе.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Возвращаясь к эмигра..

Возвращаясь к эмигрантской декларации о которой я писал... посмотрите как бомбануло пукан у рукопожатных и нелживых

https://www.facebook.com/aleksandr.roytburd/posts/10152917645741894?fref=nf

... рекомендую и заглавный пост и комменты. Они доставляют.

Носик правильно отписался:

Двадцать с лишним лет вот ЭТИ хором завывали, что мы страна генетического быдла потому, что выжили настоящую русскую аристократию за границу. И вот когда аристократия из за границы внезапно поддерживает генетическое быдло, ватников и колорадов, наступает закономерный финал: певцы аристократии внезапно ощериваются и изо ртов , откуда еще недавно раздаваля хруст французской булки выретает "вас здесь не стояло! вы кто такие, бля? Ватники эмигрантские! Это МЫ! МЫ! МЫ! МЫ — АРИСТОКРАТИЯ, а не вы!!! Граф Ройтбурд! Княгиня Альбац! Виконт Рубинштейн!!!! А вы тут кто?!!!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

креативный укропитек..

креативный укропитекский им в деле:

Удалено модератором. Коллега, не злоупотребляйте!

Ага-Хан

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все боль..

Den пишет:

Все больше уважаю китайцев. Своповая торговля в паре юань-рубль по курсам осени... молодцы Хде тут певцы незалежной Укрии? Разница между любой СКВ Державы и фантиком банановой республики все еще не ясна?

Тут говорят что того... руб снова вниз пошел.

http://www.kp.ru/online/news/1936968

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

только и радости на ..

только и радости на Украине

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

как принимали бюджет..

как принимали бюджет в Раде:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Афга..

ПТУРщик пишет:

Афганистан намерен убедить Обаму не передавать военную технику Украине

Как будто от нынешнего правительства в Афгане что то зависит.

Den пишет:

А можно теперь ту ссылку на Цензор где именно так и сказано "предположение" и "надо проверить"?

http://censor.net.ua/photonews/303508/prishturmeluganskogoaeroportaarmiyarfvozmojnoispolzovalatakticheskoeyadernoeorujiegeleteyi

Заголовок там: "При штурме луганского аэропорта армия РФ возможно использовала тактическое ядерное оружие, — Гелетей. ДОКУМЕНТ"

Думаю значение слова Возможно вам известно.

И цитаты оттуда:

" По поводу применения тактического ядерного оружия российской стороной на территории Украины, в частности по позициям украинских военных в аэропорту Луганска. Министр обороны Валерий Гелетей просил уточнить: пока что это на уровне предположений. Они обоснованны наличием соответствующих установок "Тюльпан" в определенном районе Луганской области, свидетельствами очевидцев и характером нанесенных повреждений. Но пока не будут сделаны соответствующие радиологические замеры утверждать этого украинская сторона не может".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут говорят что того... руб снова вниз пошел.

Здобулы?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да ну? И..

Den пишет:

Да ну? И хде указивки на массовые траты до конца февраля? Я имею в виду датированные тогдашними числами. А не в исполнении честнейшей прессы страны победившего Майдана.

Вот инфа по внешнему долгу Украины по годам http://insiders.com.ua/spravochnik/vneshnij-dolg

А это золото валютные резервы http://insiders.com.ua/spravochnik/zolotovalyutnye-rezervy

И того видим, что за время правления Януковича ЗВ запас уменьшился с 34,58 до 20,415 млрд

А Гос долг за это же время вырос с 117 346 до 142 079 млрд.

Вот и ответ, в чем заключался гений Януковича — Азарова держать доллар на 8 грн. Брать в долг и сливать ЗВ резервы, ну и не обижать себя любимых по ходу. Только вот вечно так длится не могло, гривня при таких раскладах неменуемо должна была просесть, Майдан лишь немного ускорил это.

Ну а что касается уменьшения ЗВ резервов в 2014 году, ну так тут как бы война началась.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мысль пришла. На Укр..

Мысль пришла.

На Украине и в связи с Украиной произошла одна очень плохая вещь — украинская идентичность оказалась присвоена укронацистами (прозападными западноукраинскими националистами, наследниками тех бандеровцев ВМВ-ВОВ), ими присвоено (присвоено или почти присвоено) право говорить от имени "всех украинцев", "всей Украины".

Вот этого "наши там" как-то что-то недоглядели. Летом этого года некую важную развилку проскочили. Не возникло мысли провозгласить некую "другую Украину" с некоей "другой столицей" (Харьков?) и с выборами "другого президента" ("не-майдановского", "анти-майдановского"). В общем, летом была упущена некая возможность помешать распространению власти майданно-хунтовского Киева на восточную Украину.

Не знаю, как точнее эту мысль сформулировать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Как буд..

Ivto пишет:

Как будто от нынешнего правительства в Афгане что то зависит.

В этом они трогательно едины с нынешним правительством бывшей УССР без Крыма и Донбасса. От них так же ничего не зависит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Вот это..

Стас пишет:

Вот этого "наши там" как-то что-то недоглядели. Летом этого года некую важную развилку проскочили. Не возникло мысли провозгласить некую "другую Украину" с некоей "другой столицей" (Харьков?) и с выборами "другого президента" ("не-майдановского", "анти-майдановского"). В общем, летом была упущена некая возможность помешать распространению власти майданно-хунтовского Киева на восточную Украину.
Не знаю, как точнее эту мысль сформулировать.

Ви таки думаете тут дураки сидят? Покажите мне того кадра, который бы это потянул. Панда хорошо поработал на Европу, и обезглавил русское население насколько мог, не добрался только до Крыма.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Вот это..

Стас пишет:

Вот этого "наши там" как-то что-то недоглядели.

Вот этот наши как раз всё очень правильно сделали, прорусской украинская идея не будет по определению (бо сразу возникнет вопрос "а нафига граница и двойной комплект начальства?"), так что её надо в принципе топить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: украинс..

Стас пишет:

украинская идентичность оказалась присвоена укронацистами

Украинская идентичность является нацистской по сути своей. В лучшем случае этот нацизм может быть заморожен в латентной форме как в СССР, но не изжит. Без него данная идентичность бессмысленна.

straniknochi пишет:

Тут говорят что того... руб снова вниз пошел

И что? Вы все еще верите в доллар по 100 рублей? А дергать биржу еще долго будут. И Штаты и наши собственные олигархи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... мдя ..

Den пишет:

... мдя коллеги я вот честно говоря хренею от бандеровского чуйства юмору. "Человек взорвался! Ха-ха-ха!" И при этом эти гм... создания всерьез обижаются, что весь мир их уже за нормальных не считает

Да, как то вот так, военное время и чувство юмора соответствующее. А насчет всего мира, напомню, что страна изгой сейчас аж никак не Украина.

Radarytch пишет:

угу — 50.9190896 российских рубля на 9 часов по московскому времени

А можно ссылку на это Чудо света увидеть? А то сомнения как бы есть.

Radarytch пишет:

Странник, не с вашим уровнем экономических познаний гадать о будущности рубля

Предсказываю, что он только падать будет, причем иногда достаточно резко. Разумеется, на какое то время его притормаживать будут, вещая о том, что все под контролем и вот вот начнется рост, и кто то даже этому верить будет, до следующего обвала. Посмотрим через несколько месяцев, кто был прав?

Radarytch пишет:

Странник, отлов уже начался. Не надо сказок.

Как бы я здесь живу и мне виднее. Никого из моих друзей знакомых силком в армию не уволокли. И на улицах призывников милиция не ловит. Повестку кто то получил, да, и пошел вполне сознательно защищать родину.

Radarytch пишет:

Неиллюзорно доставляет идея о сокращении милицейского аппарата в условиях экономического кризиса в сочетании с массой расползающегося по стране боевого оружия.

У нас тут походу хотят разрешить гражданам свободное владение оружием, законопроект уже в Раде. В таком случае полицейский аппарат можно существенно сократить, по примеру Западных стран.

Radarytch пишет:

тут вот что интересно, Странник — набросить с обвинениями в адрес России поторопились, но с доказательствами как-то не задалось. Если не учитывать возможность акта инопланетной агрессии, то остается ровно один подозреваемый — новый украинский режим. Но этот режим приводили к власти не для того, чтобы сразу вот так взять и отправить его под суд. Какой выход остается? Правильно — тянуть с официальными заявлениями.

Глупости. С доказательствами причастности Украины к сбитому Боингу ну совсем никак. С официальными заявлениями тянут, как было ими же заявленно, в связи с тем, что нужно собрать и изучить абсолютно все детали, а это очень непросто. Но неофициально обвинения в сторону России уже звучали не раз. И совсем уж непонятно ваша связь между приходом ко власти в Украине новой политсилы и позицией властей в Австралии и Малазии. Это как бы суверенные страны, погибли их граждане, в том числе и весьма видные, у них нет никаких причин выгораживать Украину, которой они ничем не обязаны.

Вот советую посмотреть подборку заявлений ваших СМИ https://www.youtube.com/watch?v=pzSdsrpzDTw

И после этого не удивлятся, почему это пострадавшие страны именно Украине никаких претензий не высказывают.

Radarytch пишет:

Ну что вы, Странник, я скажу, что жидобандеровцев "просочили" во власть вам.

Не совсем понимаю, при чем это к действиям стран, которые несмотря на гибель своих граждан в Боиге, все равно на стороне Украины. Если поверить вам, что Боинг сбила Украина, то версия про жидобандеровцев во власти Австралии и Малазии как раз то все прекрасно объясняет

А насчет наших властей, у нас по крайней мере есть право выбирать туда, кого душе угодно, а есть ли такое право у вас?

Radarytch пишет:

Ну во-первых, условной нормой считалось численность армии в пределах 1% от населения, то есть для Украины, которая уже прое потеряла Крым и ЛДНР, плюс имеет постоянный отток призывников на заработки, можно говорить об условной норме в ~350-380 тысяч.

Скорее о 40 млн, потому 400 тыщ армии как раз норм для мирного времени. Для воюющей страны это число должно быть чуть выше.

Ответить