Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: сформиро..

Лин пишет:

сформировано единое командование (Ходаковский, сцуко, проболтался)

Не прошло и полгода, млин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Ага, хоть иног..

Лин — Ага, хоть иногда бьют, но не стреляют

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

anabricos пишет: Не..

anabricos пишет:

Не прошло и полгода, млин

".. боевой 18-й год.." (с) Это они еще быстро

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот тут добрые люди ..

Вот тут добрые люди ведут списки утраченной ЗСУ техники Уже насчитали за 250 штук, из них половина "типа трофеи", но честно признают, шо це не всё.

Если же учесть, шо на всей укротехнике стоят движки производства РФ, ну или как минимум часть комплектухи, привет ЯЗТА , то становится понятна страсть УкроВПК к шушпанцеростроению

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - А я вот тут фо..

Лин — А я вот тут фотку ИСа видел под жовто-блактиным, не знаете — оно оттрофеено у ополчения, или сами где сняли с постамента [del][/del]?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А я ..

Магомед пишет:

А я вот тут фотку ИСа видел под жовто-блактиным, не знаете — оно оттрофеено у ополчения, или сами где сняли с постамента

Говорят(с), шо тот самый Константиновский, у которого то ли движок, то ли подвеска сдохли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вот тут ..

Лин пишет:

Вот тут добрые люди ведут списки утраченной ЗСУ техники Уже насчитали за 250 штук, из них половина "типа трофеи", но честно признают, шо це не всё.

Тут нынче западный журналист заснял, как колонна бронетехники из России, бесцеремонно заехала через границу в Украину. Видимо совсем осторожность потеряли. Генсек Нато вроде эту инфу потвердил. ЕС пока молчит, ждет потверждения, но намекает на очередную волну санкций, если инфа потвердиться.

А ополченцы чего то там про нескончаемые трофеи заливают.

Да, вроде у Порошенко заявили, что спалили к чертям почти всю ту колонну.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Знов..

ПТУРщик пишет:

Знов перемога!!!
ЗАЗ останавливает производство и сокращает всех сотрудников
15.08.2014 10:55
http://www.vv.com.ua/news/34043

У нас нигде этой инфы не было, а сайты на ком.юа, как я писал выше, весьма сомнительный источник. Не советую им доверять в чем либо, его любой может зарегистрировать и разместить там все что угодно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi - "..

straniknochi — "Тут нынче западный журналист заснял, как колонна бронетехники из России, бесцеремонно заехала через границу в Украину." — ссылочку на видео не затруднит ?

— "У нас нигде этой инфы не было" — у вас там никакой инфы нет, кроме той, где вы в семнадцатый раз взяли Донецк, это мы уже поняли.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Тут нынче западный журналист заснял, как колонна бронетехники из России, бесцеремонно заехала через границу в Украину." — ссылочку на видео не затруднит ?

http://fraza.ua/video/15.08.14/203764/zapadnyezhurnalistyzasnjalikakrossijskajatehnikaperesekaetukrainskujugranitsu.html

Тут вот пишут про это.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/32200721/gensek-nato-podtverdil-zahod-rossijskoj-voennoj-tehniki-na

А вот генсек Нато потверждает эту инфу.

Магомед пишет:

у вас там никакой инфы нет, кроме той, где вы в семнадцатый раз взяли Донецк, это мы уже поняли.

Официальной инфы про взятие Донецка однозначно нигде еще не было, только про бои на окраинах. Вот то, что его скоро возьмут, прогнозы делались.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

http://fraza.ua/video/15.08.14/203764/zapadnyezhurnalistyzasnjalikakrossijskajatehnikaperesekaetukrainskujugranitsu.html

На видео колонна БЕЛЫХ грузовиков снятых на территории России судя по всему.

Плохо стараетесь, ищите дальше

straniknochi пишет:

А вот генсек Нато потверждает эту инфу.

Генсек НАТО уже очень много подтверждал. Только потом фактами оно не подтверждалось

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknoch - "О..

straniknoch — "Официальной инфы про взятие Донецка однозначно нигде еще не было" — ну смайлик я для кого ставил ?:) Не Донецк — так Саур-могилу, или тот же Славянск... Укросми славны своим брехлом... Это факт. И жаль, что вы, не глупый вроде человек, исходите из этой пропаганды...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега отличие лишь в отсутствии страданий по поводу... и все. Именно по этому они русские. Настоящие.

Коллега, а может быть вы просто этих страданий не видите? Я вон даже ролики видел,... правда не исключаю что оно и фейком может быть

Den пишет:

См. 1991-2013 гг. Можно тупо тогоже Чалого послушать.

И? Они мужественно взрывали поезда и отстреливали гауляйтеров? Или все же более-менее спокойно вписывались в украинскую политическую жизнь?

Я согласен что севастопольцы на общеукраинском фоне таки выбивались. И я согласен что крымчане России поверили и сделали все как надо. Но вот про "горе" — говорить имхо излишне

Den пишет:

  1. Ви там немного другое писали не? Хорошо быть таким же умным сегодня как моя жена завтра

Ээээ, коллега, КОГДА я это писал, не вспомните? На момент февраля-марта я больше склонялся к идее экономического удушивания Украины

В мае АФАИК я не писал ничего. Но повторюсь — имхо тогда надо было вводить войска. Тогда оно было бы и относительно легитимно и получило бы поддержку в стране

Den пишет:

  1. Чем больше гляжу тем более склоняюсь что солнцеликий был прав. Вне зависимости от мотивов.

И до сих пор так думаете? С мтз у ДНР и ЛНР шансов почти нет. Ну и кроме того не будем забывать про экономику — Донецк с Луганском это наихудший из возможных призов

Den пишет:

Закупаю попкорн и жду воплей креаклов на тему — хватит кормить Калининград! Пых-пых

Ходят слухи (tm) что нам якобы обещают разрешить покупку в Ойропе... Так что я жду воплей как со стороны креаклов, так и со стороны охранителей

Кстати тема насчет "хватит кормить Калининград!" была озвучена лет 15 тому назад...

Den пишет:

Вы неправильно подозреваете. По крайней мере в Москве и Воронеже это сильно не так. Особенно в последнем.

Коллега, оно у нас тоже на российском сырье. По документам, ага. А вот в реальности — немножко не так. В принципе даже по самым общим данным мясной экспорт в РФ — это минимум 30% от потребления.

Den пишет:

Это вопрос или утверждение? Если таки вопрос то сильно в зависимости от отрасли.

Это вопрос касательно конкретного примера приведенного Артемом. Кстати там все тоже замечательно. Средства попятили конкретные гаврики скорее всего в союзе с банкирами, а теперь их будут возмещать за госсчет

Den пишет:

Как страшно жить

Ден, я открываю страшную военную тайну — овощи моментально не вырастают. Даже по президентскому указу. А уж с фруктами вообще бяда...

Den пишет:

Судя по визгу... гм... вы не совсем правы

Визг в основном в таких столпах Евросоюза, как Польша и Литва. Вот еще про Бельгию пишут, но имхо для Бельгий/Италий/Германий/Франций — оно не сильно существенно.

Den пишет:

Оно менее зрелищно в частности.

О!!! Золотые слова. Наш президент любит выбирать ходы эффектные, но далеко не всегда эффективные

Den пишет:

Вы это всерьез???

А почему бы и нет? Если уж начинать торговые войны, то вести их до упора... Арабы в 73 кое-чего таки добились.

И да, я понимаю что последствия от ТАКОГО шага будут куда более печальны чем сейчас

Лин пишет:

Нам за это гроши платят, немалые кстати и других клиентов у нас нет

ПОгосян тоже так считал, насчет клиентов. По слухам был отъымет личным президентским страпоном и больше так не считает.

Лин пишет:

Да даже поставки КамаЗов, с учетом того, шо за них платят валютой нам, а не гривнами тому же КраЗу — це добре.

Что на этих самых КАМАЗах подвозят БК чтобы убивать дончан — это конечно мелочи?

Блин, мое мнение что позицией и союзниками торговать все же можно. Как бы это не было противно. Но ОЧЕНЬ ЗАДОРОГО и ОЧЕНЬ иногда. Кидать людей надеющихся на Россию ради каких-то десятка миллионов баксов — это верх продажности и недальновидности

Впрочем российскому бизьнесу оно не впервой. Достаточно войну 888 вспомнить

Лин пишет:

А зачем, когда пан Яйценюк сам всё сделает

Коллега, если он действительно это сделает, то Яйценюху можно будет вручать все российские ордена, до кучи отобрав у Рамзана титул "лучшего русского" и отдать его Арсению... Беда только в том, что даже Кролик не настолько идиот...

Лин пишет:

Коллега, Вы всерьез не понимаете, почему наши взялись за импорт, причем именно продовольствия или прикалываетесь?

Коллега, я с радостью выслушаю вашу версию.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут нынче западный журналист заснял, как колонна бронетехники из России, бесцеремонно заехала через границу в Украину. Видимо совсем осторожность потеряли. Генсек Нато вроде эту инфу потвердил. ЕС пока молчит, ждет потверждения, но намекает на очередную волну санкций, если инфа потвердиться.
А ополченцы чего то там про нескончаемые трофеи заливают.
Да, вроде у Порошенко заявили, что спалили к чертям почти всю ту колонну.

Ага, а потом в ГосДепе и ООН сказали что у Порошенко белая горячка.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут нынче западный журналист заснял, как колонна бронетехники из России, бесцеремонно заехала через границу в Украину.

И где фото?

straniknochi пишет:

Да, вроде у Порошенко заявили, что спалили к чертям почти всю ту колонну.

США опровергают заявления Украины о вводе бронетехники из России. Вашингтон не может подтвердить эту информацию, поступившую от киевских властей, сообщила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

http://rusnovosti.ru/news/335991/

http://www.haaretz.com/news/world/1.610825

http://www.reuters.com/article/2014/08/15/us-ukraine-crisis-usa-idUSKBN0GF22Q20140815

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: США оп..

Леший пишет:

США опровергают заявления Украины о вводе бронетехники из России. Вашингтон не может подтвердить эту информацию, поступившую от киевских властей, сообщила представитель Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден.

Не опровергают, а пока не могут потвердить. Подождем дальнейшего развития событий.

Магомед пишет:

Укросми славны своим брехлом... Это факт. И жаль, что вы, не глупый вроде человек, исходите из этой пропаганды...

Ну, то что родные УкрСМИ могут время от времени заблуждаться или искажать некоторые факты, я вполне допускаю. Но все же предпочитаю в большенстве случаев верить им, а не сводкам Новоросии, которые по моим наблюдениям врут на порядок больше. Да, и взятие Саур Могилы в конце концов потвердилось, как об этом сообщали Укр Сми.

Виталий пишет:

На момент февраля-марта я больше склонялся к идее экономического удушивания Украины

Это трудноосуществмо,пока на стороне Украины ЕС и США, а большая часть остальных стран относяться как минимум нейтрально. Даже Беларусь ведет себя скорее как союзник Украины, поставляя сейчас нам столь нужные грузовики и топливо по весьма умеренным ценам.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это трудноосуществмо,пока на стороне Украины ЕС и США, а большая часть остальных стран относяться как минимум нейтрально. Даже Беларусь ведет себя скорее как союзник Украины, поставляя сейчас нам столь нужные грузовики и топливо по весьма умеренным ценам.

Только рынки сбыта, где Укра долляры зарабатывает, на Востоке... Как говаривал кот Матроскин: — чтобы купить, что-нить нужное, нужно продать, что-нить ненужное. На Западе же, вообще то, кризис перепроизводства, если не знали, и пускать даже куцых укропроизводителей туда никто не собирается. Подбросят мелочь из дырки в кармане, чтоб гривна до небес не взлетела и то за счастье

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

не хотите ***.com.ua..

не хотите *.com.ua — вот вам самая что ни на есть правда от укроСМИ:

теперь ватники исепаратисты перестали устраивать самосожжения и пользоваться негодными кондиционерами и прибегли к новой тактике:

Военнослужащие продолжают наступление. Террористы прибегли к новой подлой тактике, — пресс-центр АТО

16.08.14 08:31

Силы АТО продолжают свое наступления на противника в занятых террористами населенных пунктах.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Поняв, что они не смогут удержать занятых территорий силой оружия, террористы прибегли к новой тактике. Чтобы хоть как-то поддержать дух своих пособников, они постоянно распространяют дезинформацию. Рассказывают на своих страницах в соцсетях об уничтожении целых воинских частей, техники. Звонят родителям и родственникам, сообщая о том, что их сын погиб или попал в плен", — отмечается в сообщении.

http://censor.net.ua/news/298256/voennoslujaschieprodoljayutnastuplenieterroristypribegliknovoyipodloyitaktikepresstsentrato

видимо, отнимают в подворотнях мобильники у храбрых укровоинов — и звонят

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Неужто последние сус..

Неужто последние сусеки выскребают?

Украинские миротворцы из Косово отправятся воевать на Донбасс

Корреспондент.net, Сегодня, 12:36

1 0 0 0

45

2449

Украинские миротворцы из Косово отправятся воевать на Донбасс

Фото: AP

Украинские миротворцы вернутся служить на Родину

Всего в Украину будет возвращено 103 миротворца.

До конца августа Украина намерена вернуть более ста миротворцев, участвовавших в миссии НАТО в Косово.

Об этом во время круглого стола сообщил заместитель начальника главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций генерального штаба ВСУ, полковник Андрей Ординович, передает Укринформ.

"Вопрос уменьшения нашего присутствия в миссиях и возвращения военнослужащих решается. Так, до конца этого месяца мы должны вернуть 103 бойцов из миссии НАТО в Косово", — сказал Ординович

.

Он пояснил, что возвращается "маневренная рота", которая после отдыха усилит силы АТО.

По словам Ординовича, вывести подразделение удалось благодаря договоренности со штаб-квартирой НАТО.

Представитель генштаба отметил, что выведенным подразделениям будет предоставлен отпуск, а потом их привлекут к выполнению задач в рамках антитеррористической операции.

"После отдыха это подразделение будет привлекаться для усиления сил и средств, которые есть в АТО", — сказал он.

Ранее из Косово в Украину уже было возвращено 65 миротворцев.

"В целом это 168 человек", — проинформировал представитель генштаба.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3406633-ukraynskye-myrotvortsy-yz-kosovo-otpraviatsia-voevat-na-donbass

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да, и взятие Саур Могилы в конце концов потвердилось, как об этом сообщали Укр Сми.

Наоборот, вранье УкроСМИ была успешно опровергнуто. Почему-то фотки украинских военных с вершины Саур-Могилы появились только после того, как о ее оставлении заявили ополченцы. А до этого ничего подобного не наблюдалось (хотя Саур-Могила была якобы в руках ВСУ). Факт — УкроСМИ в очередной раз сбрехали.

straniknochi пишет:

Ну, то что родные УкрСМИ могут время от времени заблуждаться или искажать некоторые факты, я вполне допускаю

Они только этим и занимаются. Одни "обстрелы террористами собственных городов" чего стоят. В то время как ополченцы стараются как правило свои сводки подтверждать конкретными фото и видео материалами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Что ..

Виталий пишет:

Что на этих самых КАМАЗах подвозят БК чтобы убивать дончан — это конечно мелочи?

То, что эти КамаЗы могли просто отобрать — то же ничего? Впрочем насколько грузовики вообще и местный дилер в частности принадлежит КамаЗу — це вопрос большой.

Виталий пишет:

Беда только в том, что даже Кролик не настолько идиот...

Да вы батенька оптимист

Виталий пишет:

Коллега, я с радостью выслушаю вашу версию.

Имея деньги товар можно купить в другом магазине. Особенно, если наблюдается его избыток. А вот не имея денег товар купить нельзя... Да вы батенька вредитель

Ну и краник, если чё, лучше закручивать зимой.

Виталий пишет:

Ну и кроме того не будем забывать про экономику — Донецк с Луганском это наихудший из возможных призов

Ну так их и не берут

straniknochi пишет:

Даже Беларусь ведет себя скорее как союзник Украины, поставляя сейчас нам столь нужные грузовики и топливо по весьма умеренным ценам.

Батька делает свой маленький гешефт. Как кстати с экспортом в ту же Беларусь, а? Опять же не смущает, что вместо заказов расово верному КраЗУ, которые тупо дешевле, валюта выводится из страны. а?

straniknochi пишет:

Не советую им доверять в чем либо, его любой может зарегистрировать и разместить там все что угодно.

В Гугле забанили? http://gazetavv.com/news/economy/122963-proizvodstvo-avto-v-ukraine-upalo-na-80.html Это про производство вообще, а http://avtohata.net/auto/14007-za-poslednij-mesyats-zaz-vypustil-rekordno-nizkoe-chislo-avtomobilej это про ЗАЗ. Да и сайт завода в принципе лежит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Порошенко обвалил ры..

Порошенко обвалил рынки

Порошенко уничтожил колонну-призрак

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зима опять пришла, н..

Зима опять пришла, ни газа ни тепла,

Печальные глядят – хохлы в окно,

Опять замёрз стояк, а за окном дубняк,

И кто у нас теперь… «*уйло»?

"Обоссаный майдан, ветер северный..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сегодня казначейство..

Сегодня казначейство — бандитская структура, какой я раньше вообще не видел. Глава Госказначейства построила работу таким образом, что деньги получают только те, кто даёт откаты. 17% от суммы — это минимально, а начинали с 10%

http://timer.od.ua/news/nardepodessitgoskaznacheystvovidaetdengizaotkat939.html Миша 2% скромно курит вдалеке.

straniknochi пишет:

А вот генсек Нато потверждает эту инфу.

Европейцы начинают что то подозревать. > глава МИД Италии Федерика Могерини призвала не торопиться с выводами. «Мне кажется, что многое в поступающих новостях излагается в условном наклонении. Мы внимательно оцениваем, насколько эта информация соответствует реальности»

Говорят(с), шо 30-я бригада практически усё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

anabricos пишет: То..

anabricos пишет:

Только рынки сбыта, где Укра долляры зарабатывает, на Востоке...

Интересно, кто вам такое сказал, вы Украину с Беларусью не перепутали? В 2013 году на Россию приходилось аж 23% экспорта Украинских товаров.

Сейчас же, когда подписана асоциация с ЕС и Европа открыла свои рынки, Украина вполне сможет прожить и без экспорта своих товаров в Россию.

Конечно, прийдеться частично перестраивать экспорт, и некотрый период будут определенные неудобства у ряда экспортеров, но ничего критичного для экономики не произойдет.

ПТУРщик пишет:

видимо, отнимают в подворотнях мобильники у храбрых укровоинов — и звонят

Инфа о якобы гиганских потерях укрармии идет постоянно, только вот самой армии это почему то несколько не мешает успешно идти вперед и освобождать один населенный пункт за другим.

Лин пишет:

Говорят(с), шо 30-я бригада практически усё.

В СНБО сегодня опровергли все эти слухи. Сказали, что боевики в очередной раз на Саур Могилу полезли, положили там своих бойцов и назад отступили.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Прям даж..

Лин пишет:

Прям даже не знаю — то ли сюда, то ли в юмор...

Есть такое, менты не так давно задержали группу ПС, которые отдохнуть домой ехали с АТО. Оружие у них с собой было.

Стволы отобрали, самих бойцов повязали. Вот Прав сектору такое обращение не понравилось. Они там понимаешь кровь проливают, а менты в тылу с дури бесятся. Так что возможно у нас скоро усиленная люстрация в милиции начнеться.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сейчас же, когда подписана асоциация с ЕС и Европа открыла свои рынки,

Откроет, угу. Может быть, наверное. Свои ссылки то читайте.

straniknochi пишет:

В 2013 году на Россию приходилось аж 23% экспорта Украинских товаров.

А давайте Вы нам расклад по экспорту предоставите, ну в смысле что куда, а?

straniknochi пишет:

идти вперед и освобождать один населенный пункт за другим.

Степановку с Мариновкой например вот недавно, Миусинск с КрЛучем, Шахтерск и Иловайск...

straniknochi пишет:

Так что возможно у нас скоро усиленная люстрация в милиции начнеться.

Это зрада или перемога и кто тут ахент ФСБ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Откроет,..

Лин пишет:

Откроет, угу. Может быть, наверное. Свои ссылки то читайте.

Откроет, куда денеться, не зря же ассоциацию Украина подписывала. Рынок ЕС гораздо больше Российского, что вполне позволит в какой то степени компенсировать разрыв торг отношений с Россией.

Лин пишет:

А давайте Вы нам расклад по экспорту предоставите, ну в смысле что куда, а?

http://www.ved.gov.ru/exportcountries/ua/aboutua/vedua/

вот тут подробно расписан экспорт Украины по товарам и услугам. В отличии от Беларуси, внешнюю торговлю Украина развивала со всем миром за 23 года независимости, потому удушить Украину экономически Россия может только мечтать.

Лин пишет:

Это зрада или перемога и кто тут ахент ФСБ

Это обычное послереволюционное бурление в стране. Нечто подобное было и во Франции в 1790 и в России в 1917

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Откроет, куда денеться, не зря же ассоциацию Украина подписывала. Рынок ЕС гораздо больше Российского, что вполне позволит в какой то степени компенсировать разрыв торг отношений с Россией.

Вы как маленький, вы что не знаете что такое нетарифное регулирование? Чтобы попасть на европейский рынок надо вложить много, много денег в приведение продукции к европейским стандартам, а где на это взять деньги если российский рынок закрыт? Вы например в курсе, что по договору Украине запрещено датирование с/х продукции вот такая вот честная конкуренция. Или вот например, что если Украина за 10 лет не перейдёт на европейские стандарты (включая перепрошивку ж/д колеи), то Европа может закрывать свой рынок для любых украинских товаров и т.д и т.п.

straniknochi пишет:

вот тут подробно расписан экспорт Украины по товарам и услугам. В отличии от Беларуси, внешнюю торговлю Украина развивала со всем миром за 23 года независимости, потому удушить Украину экономически Россия может только мечтать.

Вы лучше посмотрите на структуру экспорта — в Европу сырьё и с/х продукцию, в Россию изделия глубокой переработки. А как известно глубокая переработка даёт несоизмеримо больше налогов и рабочих мест. Поэтому даже например потеряв на поставках в Россию машиностроительной продукции на 1 млд. дол., но поставив в Европу сырья на 1 млд. дол., Украина отнюдь не компенсирует потери налогов и рабочих мест.

Ответить