Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: По сло..

Игрок пишет:

По словам представителя крымской власти: "Сегодня нет такой загруженности отдыхающими, как это было ранее. Если говорить в процентном соотношении, то это примерно 28-30%, процент зависит от отдельно взятого региона. Если брать 2013 год, то в это время в Крыму было в 2-2,5 раза больше приезжих, чем сейчас"

А вот тут сами же украинцы пишут несколько иное:

Аналогичная ситуация складывается и в других одесских турагентствах, говорит Артём Шевченко, однако, совершенно внезапно выяснилось, что туристическому сезону в Крыму это совсем не угрожает.

«Были несколько людей, хотели поехать в Крым. Мы позвонили в гостиницу, хотели забронировать номера, узнать как там обстоят дела. Мы ожидали, что цены в гостиницах упадут, и люди в кои-то веки смогут прогуляться по пустой ялтинской набережной, но оказалось наоборот. Там сейчас множество русских подали заявки уже, русские туристические компании хотят выкупить огромные квоты, а цены в гостиницах уже поднялись», — говорит мужчина.

Во время телефонного разговора он также выяснил, что расчёт в гостиницах уже производится в рублях, хотя в отдельных случаях можно рассчитываться и гривнами, причём курс гривны существенно завышен. На данный момент гривны в гостиницах принимают по 3,8 рубля, хотя реальный курс составляет максимум 3,1 рубля за гривну. При этом по телефону мужчину заверили, что ситуация на полуострове в плане туризма пока складывается достаточно оптимистично, в связи с чем мест в гостиницах уже практически нет, и посоветовали не верить новостям, которые транслируют украинские телекомпании.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, вы не в курсе, что еще не сезон?

Вполне себе сезон. Смотрите выше: число приезжающих упало в 2-3 раза по сравнению с маем прошлого года. Это факт.

Леший пишет:

Игрок пишет:

 цитата:
Пустые полки магазинов Крыма...

Факт.

Фото взяты от крымских блогеров, а не из США.

Можно легко всё найти.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: А вот ..

Леший пишет:

А вот тут сами же украинцы пишут несколько иное:

 цитата:
Аналогичная ситуация складывается и в других одесских турагентствах, говорит Артём Шевченко, однако, совершенно внезапно выяснилось, что туристическому сезону в Крыму это совсем не угрожает.

«Были несколько людей, хотели поехать в Крым. Мы позвонили в гостиницу, хотели забронировать номера, узнать как там обстоят дела. Мы ожидали, что цены в гостиницах упадут, и люди в кои-то веки смогут прогуляться по пустой ялтинской набережной, но оказалось наоборот. Там сейчас множество русских подали заявки уже, русские туристические компании хотят выкупить огромные квоты, а цены в гостиницах уже поднялись», — говорит мужчина.

Во время телефонного разговора он также выяснил, что расчёт в гостиницах уже производится в рублях, хотя в отдельных случаях можно рассчитываться и гривнами, причём курс гривны существенно завышен. На данный момент гривны в гостиницах принимают по 3,8 рубля, хотя реальный курс составляет максимум 3,1 рубля за гривну. При этом по телефону мужчину заверили, что ситуация на полуострове в плане туризма пока складывается достаточно оптимистично, в связи с чем мест в гостиницах уже практически нет, и посоветовали не верить новостям, которые транслируют украинские телекомпании.

Данные более чем месячной давности. Так?

А что сейчас?

Стоимость проживания в гостиницах Крыма также существенно снизилась. Такое уточнение внёс президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.
Он рассказал, что в гостинице «Ялта» в 2013 году проживание стоило 150 долларов в сутки, а сейчас — около 20 долларов.
При этом стоит отметить, что на сайте гостиницы указана стоимость самого дешёвого номера — 110 долларов в сутки.

http://news.sevas.ua/politics/arendazhilyavkrymusnizilaspocenevdva_raza

«Объекты размещения туристов заполнены на 28-30%», — посетовал чиновник.

http://www.bfm.ru/news/257815

И пр.

Books Should Be Free

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f6.s.qip.ru/r..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: «Объек..

Игрок пишет:

«Объекты размещения туристов заполнены на 28-30%», — посетовал чиновник.

Коллега, некоторое падение турпотока в первой половине 2014 года естественно. Раньше, если считать "по головам", примерно 2/3 туристов было с Украины, а 1/3 из России. А по деньгам выходило где-то 50/50 (поскольку туристы из РФ гораздо богаче и тратили больше). Сейчас потока туристов с Украины нет. Причем не только по причине перехода Крыма под юрисдикцию РФ, но и в связи с общей ситуацией на Украине и сильным падением там уровнем жизни, из-за которой даже в Киеве торговые сети значительно сокращают персонал, ибо резко падают объемы продаж. Так что приписывать имеющиеся в Крыму трудности смене "юридического адреса", как минимум, неправильно. Более того, останься полуостров в составе Украины ситуация там, ПМСМ, была бы намного хуже. Поскольку вместе с падением турпотока с Украины исчез бы турпоток и из России.

Кроме того, как отмечают крымские чиновники (в вами же приведенной ссылке) Крым в 2013 г. к середине мая уже посетило 1,2 млн. отдыхающих (для сравнения, в рекордных 2012 г. и 2013 г., всего Крым посетило примерно по 6 млн. отдыхающих).

Игрок пишет:

Фото взяты от крымских блогеров, а не из США.

А вы уверены, что это крымские блогеры, а не очередные "крымчанки, дочки офицеров" с IP в США или Германии? Тем более, что постимые ранее УкроСМИ фейковые фотографии якобы крымских супермаркетов ясно говорят о "цене" подобных инфовбросов. Кстати, когда читаешь комментарии на укросайтах, где приводят эти фото заметно, что об их "правдивости" пишут в основном жители "материковой" Украины, а заходящие крымчане как раз наоборот, говорят, что все нормально.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Путин ..

Игрок пишет:

Путин ни на что не способен!

Аплодирую! Аа это ничего, что при Ппутине уровень жизни в России нехило вырос?

Это ничего, что Россия проводит активную внешнюю политику и защищает свои зоны интересов?

Это ничего, что Ходорковские и Березовские вылетают нафиг, а путинская шестерка Навальный в очередной раз успешно сливает либеральную опозицию?

У меня яесть претензии к Путину, но и сейчас это не худший вариант.

Игрок пишет:

К нам в город прибыли первые беженцы из Крыма.

Понимаю. Цыгане всегда активно следят за событиями. Они любят работать под беженцев.

Игрок пишет:

Путин сделал ставку на каких-то маргиналов, часто откровенно психбольных, типа Гиркина, живущих в мире своей шизофрении

Уж если ваших в хвост и гриву дрючат "маргиналы", то вы этого достойны.

Стрелков весьма неплохой полевой командир. Во всяком случае, достойно держит уровень своих предшественников Дроздовского и Маркова.

Игрок пишет:

Ехать туда? Не советую. Там резко выросла преступность. Ограбят или побьют запросто.

А откуда там преступность без бандеровцев, правосеков и с присмиревшими крымчаками?

Игрок пишет:

Бывший (или нет?)сотрудник МОССАДа Игорь Гиркинд. Его израильский паспорт.

Рад за Вас. Не желаете прикупить у меня Бруклинский мост? Продам не дорого.

Россия превыше всего!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Фото в..

Игрок пишет:

Фото взяты от крымских блогеров, а не из США.

Да конечно, крымских блоггеров... Читайте, думайте:

http://asaratov.livejournal.com/4540867.html

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: К нам ..

Игрок пишет:

К нам в город прибыли первые беженцы из Крыма. Они подтверждают.

Вы их на въезде в город, что ли, встречали?

Вот, например, в Москву прибудут беженцы из Джибулистана. Я как об этом узнаю? Только из газет. Которые соврать могут в любую сторону до пиковых значений маразма. А учитывая, какую "сторону" вы активно читаете...

Яндекс местного значения

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По поводу паспорта. ..

По поводу паспорта.

Связался с коллегой из Израиля. Он прокомментировал это так: "Паспорт — продукт Фотошопа. Оригинал принадлежит уроженцу Израиля, а не новому репатриантов. Это я вижу по номеру паспорта. Да и фамилия Гиркинд на иврите написана с ошибками"

Откуда паспорт взялся? Да Гиркин-то ролевик! Вот и фотошопят они себе.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок Скажите, Вы ре..

Игрок Скажите, Вы решили сюда все фейки из "Украинской Правды" и промайданных групп фконтактиге перетащить?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: К нам ..

Игрок пишет:

К нам в город прибыли первые беженцы из Крыма. Они подтверждают.

А Вы где живете?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Вы ..

Ан.Павел пишет:

Вы их на въезде в город, что ли, встречали?
Вот, например, в Москву прибудут беженцы из Джибулистана. Я как об этом узнаю? Только из газет. Которые соврать могут в любую сторону до пиковых значений маразма. А учитывая, какую "сторону" вы активно читаете...

Всё просто. Они решили сюда переехать, а дети чтоб учились в местных вузах. Тут они мне и попались. Я работаю в двух вузах и связан немного с приёмом новых студентов. Называется "День открытых дверей" По субботам.

Но есть трудности. ...

В Екатеринбурге руководство Уральского федерального университета, похоже, не разделило всеобщего одобрения присоединения Крыма к России. Не проявив должного уважения к подвигу «вежливых людей», обеспечивших безопасность русскоязычного населения, сотрудники учебного заведения назвали их «террористами».
Главный уральский вуз носит имя первого Президента России Б.Н. Ельцина. При этом проректор Дмитрий Бугров и ранее был замечен в риторике, противоречащей официальной позиции российского руководства.

В конце марта этого года Бугров, не скрывающий, что является хорошим знакомым Евгения Ройзмана, предоставил мэру Екатеринбурга возможность выступить перед студентами университета. Отвечая на вопросы, Ройзман сравнил комсомол с гитлерюгендом, а «Краснознаменную группу» назвал уродливой, заявив, что многие в Екатеринбурге радовались её сносу. Что интересно, и Бугров, и Ройзман по образованию являются историками. Мэр Екатеринбурга (является выпускником этого вуза) признался студентам УрФУ, что 19 лет учился на историческом факультете, а историю КПСС сдал лишь с 13-го раза – возможно, этим также объясняется антипатия скандального общественника к символам Екатеринбурга советских времён.

http://eburg.mk.ru/articles/2014/05/07/vezhlivyih-lyudey-ne-pustili-v-urfu.html

А Крым тут считают украинским.

Вот цитата из выступления ректора Кокшарова:

В Екатеринбурге продолжается подготовка к чемпионату мира по программированию: с 22 по 25 июня в город приедут около полутора тысяч человек из 44 стран. Всего в чемпионате примут участие 120 команд, от России будет выставлено 11, приедут и команды ведущих университетов мира – Стэнфордского, Массачусетского, Беркли. Отметим, что в списке заявившихся команд-участников – пять украинских вузов (в том числе один из Крыма), они собираются принять участие в соревновании.

Books Should Be Free

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Всё пр..

Игрок пишет:

Всё просто. Они решили сюда переехать, а дети чтоб учились в местных вузах.

Покажите пальцем, где в статье, на которую вы сослались, это сказано.

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Х..

BunkerHill пишет:

Хотели выбрать сторону

Ну это как всегда — в итоге выберут по месту проживания и выбравшим ранее более пассионарным друзьям 90%. Это нормально кстати. В нашу ГВ та же фигня была. Тут главное успеть в Запорожье, Днепропетровске и Харькове раньше чем укропы провернут там подобное же.

BunkerHill пишет:

причем я опсаюсь это не уровень Югославия версус Хорватия, а полноценный замес в боснийском стиле.

Скорее всего. Что для донецких скорее позитива. Но вот то что Украина в 10 раз больше БиГ... это добавит радости Европе. Нам тоже, но для нас даже и миллионы беженцев в среднесрочной перспективе плюс.

BunkerHill пишет:

Это издержки отсутствия фактического наполнения жестоко форсируемого в укрСМИ термина "украинец"

Ну да. Разве кто-то спорит? Суть процессов от этого не меняется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Пок..

Ан.Павел пишет:

Покажите пальцем, где в статье, на которую вы сослались, это сказано.

См. выше. Несколько человек приехали сюда "на разведку", выражая желание переехать насовсем.

Ответный визит прошёл недавно. Побывали посланцы нашего города в Симферополе, Феодосии и Керчи.

Екатеринбургу нужны много специалистов! Пусть переезжают!

...

Что сдерживает? Сейчас они не могут продать в Крыму жильё! И когда смогут — никто не знает.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Нескол..

Игрок пишет:

Несколько человек приехали сюда "на разведку", выражая желание переехать сюда насовсем.

То есть, Вы внутреннюю миграцию обзываете беженцами? Нормально.

А человека, пережающего из Владимирской губернии в Е-бург, Вы тоже называете беженцем?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нам тоже..

Den пишет:

Нам тоже, но для нас даже и миллионы беженцев в среднесрочной перспективе плюс.

С этим полностью согласен. Белая миграция нам очень нужна. Особенно массовая миграция.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

Игрок Скажите, Вы решили сюда все фейки из "Украинской Правды" и промайданных групп фконтактиге перетащить?

Меня интересует — что правда, а что нет.

Потоки лжи льются со всех сторон.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

При желании можно пр..

При желании можно приколоться и склепать крымский репортаж из любого благополучного города. Где угодно можно сделать фото с пустыми полками, потоками беженцев, видами катастрофы, уличным бандитизмом, вооруженными повстанцами и так далее.

В Питере, к примеру, в пятницу вечером и субботу утром на выездах очень хорошо снимать нескончаемые потоки беженцев.

Фотки уличных боев у меня точно-на телефоне и компе есть. Опять снималось в Питере. В Наб. Челнах можно, и я знаю где, найти прекрасные пейзажи из серии "После атомной войны". Главное, чтоб ничего лишнего в камеру не попало. Наводнение тоже можно снять после сильного ливня. Знаю несколько точек с забитой ливневкой. Полицейский патруль ночью снимается в таком ракурсе, что сойдет за Техас времен расцвета.

А уж пустые полки магазина и массовую распродажу снять........... Это элементарно.

А самовольный автокемпинг вдоль берега реки в жаркие выходные легко выдается за палаточный лагерь беженцев. Многокилометровый лагерь.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Да ..

Ан.Павел пишет:

Да конечно, крымских блоггеров... Читайте, думайте:
http://asaratov.livejournal.com/4540867.html

Только подтверждает мои слова.

На многие категории товаров цены просто запредельные. В этом магазине их никто не покупает.

Цены на мясо, сыр, действительно, выше тех, что в Екатеринбурге.

И на хлеб?

Но что удивляет, так это то, что на овощи и фрукты они лишь немногим ниже.

Рыба, правда, дешевле. Это понятно.

Но доходы-то крымчан значительно ниже!

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: При..

Каммерер пишет:

При желании можно приколоться и склепать крымский репортаж из любого благополучного города. Где угодно можно сделать фото с пустыми полками, потоками беженцев, видами катастрофы, уличным бандитизмом, вооруженными повстанцами и так далее.
В Питере, к примеру, в пятницу вечером и субботу утром на выездах очень хорошо снимать нескончаемые потоки беженцев.
Фотки уличных боев у меня точно-на телефоне и компе есть. Опять снималось в Питере. В Наб. Челнах можно, и я знаю где, найти прекрасные пейзажи из серии "После атомной войны". Главное, чтоб ничего лишнего в камеру не попало. Наводнение тоже можно снять после сильного ливня. Знаю несколько точек с забитой ливневкой. Полицейский патруль ночью снимается в таком ракурсе, что сойдет за Техас времен расцвета.
А уж пустые полки магазина и массовую распродажу снять........... Это элементарно.
А самовольный автокемпинг вдоль берега реки в жаркие выходные легко выдается за палаточный лагерь беженцев. Многокилометровый лагерь.

А как же тогда выяснять — что есть истина?

На самом деле... я вот совсем уже не верю российскому телевидению, ВЦИОМ, официальным данным Росстата.

Так что создалась ситуация, когда никто никому не верит, а, значит, можно утверждать всё, что угодно!

На основе личных симпатий-антипатий.

Все эти бандитствующие деятели ДНР и Луганды вызывают у меня только ненависть.

Они присвоили себе и "русскую идею".

....

А что касается соловьёвых да сатановских, то они откровенно стравливают два братских народа.

Кто за ними стоит?

Почему ВГТРК изо дня в день занимается пропагандой войны, сепаратизма и терроризма?

Кто в окружении Путина им потакает? С какой целью?

Кем они засланы?

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: и. В наш..

Den пишет:

и. В нашу ГВ та же фигня была. Тут главное успеть в Запорожье, Днепропетровске и Харькове раньше чем укропы провернут там подобное же.

Коломойский уже работает над тем, чтобы запалить Харьков. Ему выгоден замес, это позволит ему протащить во властные структуры больше своих людей.

Игрок пишет:

Меня интересует — что правда, а что нет.
Потоки лжи льются со всех сторон.

И для этой цели Вы выливаете потоки свидомой брехни сюда? Проблема в том что украинским патриотам в виду полного фейла материковой Украины выгодно демонизировать Крым и происходящее там.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот что пишет наивны..

Вот что пишет наивный человек с Донбасса.

Интересно — сколько времени просуществует государство без налогов?

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Вот чт..

Игрок пишет:

Вот что пишет наивный человек с Донбасса.

Не менее наивный человек из Киева считает что после того как скинули Яныка, и вместе с ним ушли все серые схемы на таможне, экономика стала развиваться бешеными темпами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Игр..

Каммерер пишет:

Игрок, скажите: Вы за русских, или против Путина?

Он против Путина. И забавны метания — чуть ранее наш коллега сливался в общем экстазе насчет Крыма, а сейчас... ну видимо первый транш из тех 30 млрд. долларов что выделены днесь на "развитие демократии в России" уже дошел до Урала

Захламление темы перепостами неполживых укрских СМИ идет ударными темпами

ЗЫ: мягко говоря ни мои родственники в Крыму, ни родственники же туда съездившие, ни друзья съездившие набросы Игрока и укроСМИ не подтверждают. Не то чтобы проблем нет — их полно (один из родаков например очень крупно залетел с Приват-банком), но они не те что тут пытается продать г-н Игрок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: сами ж..

Леший пишет:

сами же украинцы пишут несколько иное

Я особенно ржу от цифр. От 100 до 400 человек на майские праздники со всей Одессы, аж 8 (восемь! ) детских летних путевок в лагеря на лето Блин, да любой райцентр Московской области в отдельности уже наверное перекрыл эти "показатели". Ажиотаж то создан. В общем здесь наш подрабатывающий укропропагандистом г-н Игрок тоже не прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Он проти..

Den пишет:

Он против Путина.

Я тоже не большой его фанат, но распинаться в том, что пришел Путин в Крым и все сразу стало отвратительно, потому что РФ и вообще, это глупость.

Так же как и винить Путина в эскалации на Украине, после того как весь киевский политбомонд и сочувствующие ему,[del][/del] заходились в адрес жителей Донецка и Луганска что там "ватники", "дети шахтеров с одной извилиной", "колорады" и "сепараторы". А потом некоторые из них, в интернетах доверительно сообщали что если бы граждане России этим дебилам не рассказывали как унизительны эти клички, и что их за людей не считают, то на Украине бы все успокоилось к середине марта.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: А Крым..

Игрок пишет:

А Крым тут считают украинским

Спасибо за сигнал дорогой коллега. Но вы далеко не первый, люди над этим уже работают. Мне тоже кажется что в наше сложное время ректорат вашего неоправданно заласканного ВУЗа несколько гм... не понимает политического момента. Со всеми вытекающими

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Коломойский уже работает над тем, чтобы запалить Харьков

Только на него пока и надежда. Но мало. Там материал такой же как в Одессе. Мирные протестувальники

BunkerHill пишет:

Я тоже не большой его фанат

Я вообще не понимаю к чему фетешизм в отношении политического деятеля? Ну меня и как человека и как гражданина его последний срок устраивает чуть более чем полностью. Но могут быть конечно и другие ТЗ. В моей не в последнюю очередь сюграл убедительный показ заокеанским Валинором АИ в виде Болота и Майдана. Я проникся да.

Что касается Крыма то глупо спорить, что сыграно близко к идеалу и всего пару месяцев спустя миром принято де-факто. Сейчас о Крыме и разговора не идет. Донбасс пока будем посмотреть, но там явно вырисовывается вариант вассального государства, что более чем неплохо. Щаз еще вентиль украм прикроем или выжрем все поступившие кредиты МВФ и Европы. Оба варианты по своему прекрасны. В Питере экономический форум прошел на 5+. Дорогих гостей проводят с исчерпывающим разъяснением текущего политичесского момента.

BunkerHill пишет:

По инсайдерской информации из Лисичанска, если бы вчера утром в Рубежное не прибыла бы группа из 150+ доброольцев из РФ, которые мигом застроили местное ополчение и объяснили местным, в том числе и ментам, почем куры в Кабарде, было бы крайне скверно

Коллега я очень уважаю наших добровольцев но таки первый натиск точно без них отбили. При том, что там по подвалам сидит немало юных "патриотов соборной Украины" из числа столь же прекрасной молоди как деффки с бутылями в Одессе.

BunkerHill пишет:

местные их жаждут видеть командирами хотя бы уровня отделения

По моему это очевидно по карьерам Стрелкова и Бородая.

BunkerHill пишет:

Они призовут кучу народу, согласных мочить киевских хлопчиков в пределах Донетчины и Луганщины

Не. Это ополченцы. Их и сейчас валом. Но вы ж прекрасно понимаете, что там щаз куется минимум несколько уже полурегулярных подразделений. И такими темпами благодаря украм скуются быстро.

BunkerHill пишет:

Расшатать вотчину Коломойского, Днепопетровск, это они сумеют, тем более что понимают, что он их в покое не оставит, и все дерьмо летит по трубам оттуда. Но не более того

Куда более? Это программа-максимум. Если падет Днепр то Новороссии быть и именно в заявленных границах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Он проти..

Den пишет:

Он против Путина. И забавны метания

Меня куда более забавляет успешная работа коллеги по формированию культа личности ВВП.

Понимате, культ личности формируют две единые в своих противоположностях группы антагонистов. Первая группа безудержно хвалит персонажа и тем самым придает ему атрибут божественности. Вторая группа безудержно ругает персонажа, обвиняет его во всех грехах, и тем самым тоже придает ему атрибут божественности, но только не небесной, а хтонической. По большому счету же не важно, светлым или темным божеством делают человека. Суть в культа личности в самом обожествлении.

Den пишет:

Донбасс пока будем посмотреть, но там явно вырисовывается вариант вассального государства, что более чем неплохо.

Рад изменениям Ваших взглядов. Два месяца назад они были более, скажем так, бравурными. В целом формально независимая, но намертво завязанная на русскую экономику Новороссия — это прекрасный вариант.

Россия превыше всего!

Ответить