Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: АИ..

Александр пишет:

АИ — вопрос. Медведев пошёл бы на присоединение Крыма и если бы это случилось в момент его президентства и премьерства Путина?

Вопрос в очередной раз неправильно сформулирован Правильно: захотел бы Путин идти на дополнительные проблемы в выстроенной им Системе чтобы преодолеть метания Медведева затем чтобы вся слава досталась Анаболиковичу? Ответ: конечно нет. Крым был бы признан независимым государством по типу Приднестровья, референдум с самого начала носил бы лишь консультативный характер, а в состав РФ его приняли бы через несколько месяцев после очередной инагурации Национального Лидера И тогда каждая сестра получила бы по серьге На этом АИ собственно и схлопывается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тогда вернёмся к дис..

Тогда вернёмся к дискуссии по поводу Януковича, легитимности и прочих красивых вещей. Что-то он давно не выступал? Я думаю, что идёт сложная шахматная партия и Янукович В.Ф. одна из фигур (насколько весомая непонятно). На сегодняшний день мне ситуация видится так, что изначально хотели использовать козырь "легитимности" Януковича. Но если легитимный президент на пресс-конференции выступил в конце февраля, что территориальная целостность Украины нерушима, Крым в составе. А потом провели референдум. Мне кажется, что изначально хотели разыгрывать карту легитимного президента. Но видимо после фееричной пресс-конференции в Ростове-на-Дону решили, что лучше вообще пусть не высовывается. И пошли играть в свою игру. И кстати возможно сейчас на фоне общей истерии с обеих сторон проводятся какие-то тайные переговоры с "бандерлогами" в Киеве. Это как большевики и интервенты — на словах идеологические противники, а на деле всё время велись какие-то тайные контакты послов Антанты с "непризнанной" властью, а большевики рассматривали варианты принятия помощи от Антанты. Хотя в официальных выступлениях и те и другие говорили яркие фразы вроде "президента архангельского набега", что потом повторяли все историки,а за кулисами обсуждали вопрос переезда послов в Москву, а потом посылали всякие миссии Буллита, хотя войска стояли во Владивостоке. Думается мне, какие-то кулуарные контакты с нелегитимным киевским правительством ведутся, так как идеология идеологией, а практика присутствует с обеих сторон. И там есть не "упоротые" бендеровцы и Россия как великая держава не будет совсем запирать дверь для каких-то контактов c теми с кем можно договориться (не с Ярошом, а с политическими фигурами правительства).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Я ..

Александр пишет:

Я думаю, что идёт сложная шахматная партия

... гениальное наблюдение

Все остальное из той же оперы. Ну конечно переговоры ведутся. Ну конечно Янека держат про запас т.к. пока и без него хорошо. К чему очевидные банальности?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Взять к примеру вели..

Взять к примеру великий противотанковый ров имени брата нового, демократического олигарх-губернатора Донецка. Я даже представить себе не могу, как скрипели и рвались шаблоны родных наших академических генералов российского Генштаба, когда они фигню через ютуб наблюдали. Их же ни в благословенные советские времена, ни сейчас к войне с папуасами не готовили. И по гей-парадам больше как-то внутренние войска специализируются.
А ну как помимо Рва Таруты там нас, есличо, ждут боевые колесницы Таруты? А если батальон мастеров боевого гопака, а также лучники, пращники и гоплиты с потыренными у «беркутов» щитами? Катапульта у них точно есть, мы видели.
Им-то, генералам, такое счастье за что?!

... подписываюсь чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: . гениал..

Den пишет:

. гениальное наблюдение
Все остальное из той же оперы. Ну конечно переговоры ведутся. Ну конечно Янека держат про запас т.к. пока и без него хорошо. К чему очевидные банальности?

Давайте по-другому расставим акценты. Кто из нынешнего киевского правительства достаточно коммуникабелен для России для подобных "тайных" переговоров, на кого мы можем опереться внутри правительства, как на "пророссийскую" силу — и расколоть его изнутри. Это уже поле для дискуссий, потому что не столь очевидно.

Путин делал бизнес с Тимошенко и выступал против её заключения. Тимошенко при её личных качествах (относительно женщины некорректно об этом рассуждать) сейчас самый опытный украинский политик последних 15 лет на украинской политической сцене.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Кт..

Александр пишет:

Кто из нынешнего киевского правительства достаточно коммуникабелен для России для подобных "тайных" переговоров, на кого мы можем опереться внутри правительства, как на "пророссийскую" силу — и расколоть его изнутри.

Никого. Нацлидер четко сказал что они фсе орки и приличным эльфам с ними не о чем разговаривать. Я поддерживаю если чо.

Александр пишет:

Тимошенко при её личных качествах (относительно женщины некорректно об этом рассуждать) сейчас самый опытный украинский политик последних 15 лет на украинской политической сцене.

Токо у "пана атамана нема золотого запасу" т.е. нет силового блока беспредельщиков, а значит на фоне Яроша, Парубия и даже Тягнибока с Кличко она никто. С чем и поздравляю. Коллега очнитесь. Поганый ХХ век закончился на днях. Вся эта демократическая шелуха не значит ничего вообще. "Ватикан? А сколько у него дивизий?" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Заветам Геббельса ве..

Заветам Геббельса верны!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Оттуда же: Майдан 3...

Оттуда же:

Майдан 3.0

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Заве..

ПТУРщик пишет:

Заветам Геббельса верны!

Таки большинство юкрэинствующих этому больше чем верят. Они считают что все именно так, а нам все врут по ТВ...

Хотя здравое зерно можно найти и в этом плаче ярославны. Понятно что украинские воины в Крыму нахрен никому не сдались и инвестиции в квартиры теперь пропадут.

Ну так бачили очи шо куповалы...

И да, "главный в штабе" — однозначно патриот украины. По слухам голимый заподенец обложивший налогом всех подчиненных.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега очнитесь. Поганый ХХ век закончился на днях. Вся эта демократическая шелуха не значит ничего вообще.

Ну главное, чтобы XXI был не поганый, потому что как-то пожить хочется... желательно спокойно и мирно. А с точки зрения каких-то исторических рубежей. Коллега Артём цитировал статью Сорокина. 2014 год конечно просится по аналогии с 1914 г. (конец Большого Девятнадцатого Века), но как-то то что последовало в 1914 г. оптимизм не внушает. Поэтому я бы всё-таки избегал называть 2014 г. началом нового века. Кажется 11 сентября 2001 г. об этом говорили, ну и календарно чуть ближе. Хотя то, что 2014 г. важная веха в мироустройстве отрицать не буду. Учитывая вероятность проведения референдумов в Шотландии, Венеции и Каталонии, наряду с Крымом — политическая карта старушки Европы может подвергнуться серьёзным изменениям рухнут старые государства. Великобритании тоже 300 лет (если считать с начала Ганноверской династии, Анна всё-таки переходный период, хотя юридически 1707 г., но были и якобитские восстания). А тут они опять могут вернуться в королевство Англия и Шотландия на основе принципа самоопределения нации.Den пишет:

Нацлидер четко сказал что они фсе орки и приличным эльфам с ними не о чем разговаривать.

Нацлидер на то и Нацлидер, чтобы не всегда высказываться прямо. Мне вот сложно представить, чтобы в серьёзной политической игре не было контактов через "чёрный вход", аналогию привёл по близкой Вам теме (интервенция, вопрос сотрудничества/несотрудничества, пролетарская риторика и практические шаги).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Свидомые истерят за..

Свидомые истерят за судьбу Херсонщины:

http://inforesist.org/uzhe-zavtra-xerson-mozhet-zhdat-sudba-kryma-gru-i-fsb-aktivno-nad-etim-rabotaet/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эдуард Лимонов: Пок..

Эдуард Лимонов:

Покоя не будет

Ну что можно сказать по событиям от воскресенья до вторника?

Задиристые янки решили отомстить Росиии в Сирии, вы все слышали, что они угрожают разрывом дипотношений, запугивают. Попросили своих друзей выпустить пару-тройку ракет в регионе, ракеты полетели.
Но это всё для школьников. Машут руками. Сирия уже пуганая.

Киев растерялся, и бормочет в несколько голосов.
Турчинов, неуверенно "война мол, мобилизация объявлена"
Замечу что это уже второй раз как они объявили мобилизацию. Результат невидим. Где эти армии мобилизованных ?

Яценюк, таки похожий на яйцо на длинных комариных ножках, раньше заверял, что решение проблемы Крыма он рассматривает только мирным путём, так Яценюк забормотал о войне тоже.

Тимошенко Юлия, принимая себя за великую Клеопатру обронила в Германии, мол никогда Украина не смирится с потерей Крыма.

Правый сектор, который новая киевская власть убирает с майдана, решил сделать вид что они с майдана уходят в партизаны. Ну, чтобы не потерять лицо, вроде не вытурили нас, а мы сами ушли, благородные, в партизаны.

Думаю вскоре, вот-вот, начнут противостоять друг другу новое киевское правительство (приказы отдаёт Запад ) и украинские ультра-правые, фактически это правительство приведшие к власти на своих штыках (арматурах). Думаю на Яценюка давит US во всю, чтоб избавлялся как можно быстрее от "нацистов". Я полагаю что они могут начать стрелять друг в друга.
Нам это понравится в России.

Весь этот мокрый курятник попытается противостоять кое-как проснувшимся регионам Восточной Украины и Новороссии (Одесская,Николаевская, Херсонская области ).
Особо ничего путного из всей этой возни не выйдет.

Либералы в РФ, вышедшие 15 марта в поддержку Киева, ещё не осознали что они себя похоронили как политическая сила. Но они себя похоронили, как политическая сила. Ну и во всех других смыслах.

Президенту РФ Путину кажется, что он соорудил себе незыблемый пьедестал.
На сегодня да.
Но Восточная Украина и Новороссия будут окровавлены и будут взывать к России. Покоя, Владимир Владимирович, не будет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Яценюк тайно ведет п..

Яценюк тайно ведет переговоры с Польшей

Если это пробный шар...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Яценюк..

Артем пишет:

Яценюк тайно ведет переговоры с Польшей

Скорее всего фейк.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - "по..

Александр — "потому что как-то пожить хочется... желательно спокойно и мирно. " — хех — покой нам только снится, тов.рядовой запаса ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вспоминаются и други..

Вспоминаются и другие строки — "Вихри враждебные веют над нами", время идёт, а они всё веют и веют...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://i.imgur.com/T..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://trimava.at.ua..

http://trimava.at.ua/publ/53-1-0-2996

ДМИТРИЙ ТЫМЧУК КАК БЛЕДНАЯ ТЕНЬ МОВЛАДИ УДУГОВА.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://media.zenfs.c..

Силы самообороны на "трофейном" украинском БТР (из охраны штаба ВМСУ ). Обратите внимание на ствол

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Вс..

Александр пишет:

Вспоминаются и другие строки — "Вихри враждебные веют над нами", время идёт, а они всё веют и веют...

http://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaqMLg

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs606817.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://savepic.net/4..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Путин - тролль 82-го..

Путин — тролль 82-го уровня!

Президент России Владимир Путин пообещал открыть счет в банке "Россия", оказавшемся мишенью введенных США санкций.

"Насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою", — заявил Путин на совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

Президент также в шутку посоветовал членам Совбеза держаться подальше от лиц, включенных в "санкционный список". "Они нас компрометируют", — заявил Путин под общий смех собравшихся.

Вновь став серьезным, глава государства также отметил, что Россия уже готовит ответ на санкции против российских финансовых учреждений.

"В таких случаях в дипломатии действуют определенные правила, и мы готовим предложения об ответных мерах", — пояснил он.

20 марта 2014г. президент США Барак Обама объявил о расширении санкций против России за "нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины". В список россиян, чьи активы подлежат заморозке, включены 20 человек. Одновременно Европейский совет принял решение о расширении списка граждан РФ, против которых приняты санкции, до 33 человек.

Кроме того, под финансовые санкции попал банк "Россия". Минфин США накануне заявил, что крупнейший акционер "России" Юрий Ковальчук является "личным банкиром" высокопоставленных российских чиновников, включая самого Путина, а кредитная организация — "персональный банк для высокопоставленных чиновников РФ".

Ранее сегодня международные платежные системы Visa и Mastercard перестали проводить операции по картам банков "Россия" и СМП банка, подконтрольного Борису и Аркадию Ротенбергу (каждому из братьев принадлежит по 38,0539397% акций кредитной организации).

В сообщении пресс-службы банка "Россия" сказано, что клиенты кредитной организации смогут без ограничений получить наличные в банкоматах банка "Россия", Собинбанка или объединенной расчетной системы.

http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912690.shtml

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Их профессура к бою ..

Их профессура к бою готова!

Бывший ректор штурмовал Аграрную академию с 50 автоматчиками
Инцидент уладили сотрудники СБУ и активисты Народной самообороны.
Елена ГАЛАДЖИЙ — 19.03.2014
Социальные сети взорвались новостью: "бывший президент Академии аграрных наук Безуглый с 50 автоматчиками захватил академию и заставил теперешнего президента Петриченко написать заявление на увольнение". Многие пользователи "Фейсбук" отреагировали: не может такого быть, это –фейк.
Но как выяснила, "Комсомольская правда в Украине", такой инцидент действительно был.
— Автоматчики ворвались в Академию еще 13 марта. Но инцидент удалось уладить благодаря сотрудника СБУ и активистам Народной самообороны. Они увели ребят с автоматами, — рассказали КП в Аграрной академии. Президент Василий Петриченко заявление об увольнении не писал.
Был ли этот инцидент внесен в Единый реестр досудебных расследований, выясняем.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://scontent-b-f..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Поляк - это диагноз!..

Поляк — это диагноз!

городской советник Мацей Мацеёвский (бывший ПиС) о ситуации в Крыму:

«Скажу кратко. Если бы в 2010 году Путин не убил Леха Качинского, он не мог бы занять Крым».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

... и пусть у тёщи б..

... и пусть у тёщи будет одноглазый зять! (с)

Украинские бизнесмены на страже территориальной целостности искусственного государства:

ks-shop.com.ua/chek

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ks-..

ПТУРщик пишет:

ks-shop.com.ua/chek

Ссылка не открывается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Оперативненько они. ..

Оперативненько они. Только что открывалась

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Снова актуально :sm1..

Снова актуально

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, —

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчёт с отвагой совмещал —
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить