Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: ..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Больше двух третей (..

Больше двух третей (двести из двухсот семидесяти) морских пехотинцев Украины перешли на сторону РФ:

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-feodosii-krymskaya-samooborona-shturmuet-voinskuyu-chast-morskih-pehotincev-356256.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подкрадывается песец..

Подкрадывается песец:

http://news.megatyumen.ru/news/economic/21088/

Топлива для АЭС остается на 9-30 дней, поставко нет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

http://f5.s.qip.ru/1..

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот польское творч..

А вот польское творчество (перевёл с польского iskander_ulmas):

Томек Ольшевский

МЫ НЕ АГРЕССОРЫ

Корабли уж режут волны

Наши танки прут что мочи

В небо рвутся самолеты

Но войны никто не хочет

Мы не агресорри

Плоть от плоти мы народа

Не наёмники мы злые

Все в зелёных униформах

Мы душой верны России

Экстремисты и фашисты

Ультраправые нацисты

Нашим братьям угрожают

Нас всё это раздражает

Мы не агресорри

Если б Запад не мешался

Украину бы наш маршал

От фашизма бы избавил

Русским стать любой желает

Экстремисты и фашисты

Ультраправые нацисты

Нашим братьям угрожают

Нас всё это раздражает

Мы не агре... сорри

https://www.youtube.com/watch?v=eGP0hTQUTGc

P.S.

И да, "опустили" Музычко (ака Сашко Билого): http://www.ntv.ru/novosti/865140

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного ужастей на н..

Немного ужастей на ночь от автомайданных крымских пленников... Походу, еще пара членов правительства будет...

Больше всего мне понравилось про "падение со стульчака".

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если усилия Кремля в..

Если усилия Кремля в Украине чаще всего дают прямо противоположные результат от желаемого, то ваши благие националистические намерения играют исключительно во вред целостности Украины и на руку Кремлю... Все, кто недавно так своевременно: сносил памятники Ленина по стране; выкрикивал лозунги «хто не скаче, той москаль»; ратовал за немедленную отмену языкового закона; восхищался освобождению из тюрем осужденных за убийства людей; ликовал от своевременного роспуска «Беркута»; поддерживал освобождение из под стражи вооруженных банд, захватывавших с целью мародерства дома, офисы и банки; требовал немедленного назначения лидеров «Правого Сектора» на руководящие посты в государстве. Все вы за один неполный месяц сделали для развала Украины больше, чем коммунисты, социалисты и казнокрады за 20 лет независимости вместе взяты.

Андрей Давыденко депутат Верховной Рады Украины от партии Виталия Кличко

http://apn-spb.ru/opinions/article16206.htm

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs605321.vk.m..

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну что коллеги Луган..

Ну что коллеги Луганск уже рулит... Донецк подтягивается... с понедельника в Крыму основная валюта — рубль, Крымский Федеральный округ разбирается с вопросом своих границ... мне нравитцо — следуящая неделя будет интересной

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Насчет границ ..

Ден — Насчет границ мне понравилось, когда жители села на Арабатской стрелке, внезапно ставшего пограничным, ничтоже сумняшеся перенесли административную границу села с южной его оконечности, на северную — и заявили, что они теперича в России...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед :sm36: :sm..

Магомед

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Потери украинской ар..

Потери украинской армии за три недели составили:

  1. Воинская группировка в Крыму — на 80%

    2.Т-64Б за пределами Крыма — 3 штуки

  2. Су-24М — одна штука

  3. САУ — одна штука

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - читал,..

Тухачевский — читал, что сгорело таки не три, а сразу пять танков...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

При этом - мобилизац..

При этом — мобилизацию пытаются реализовать, загнав народ на сборы — и — ВНЕЗАПНО — не отпустив домой... Все таки интересно, ТАКАЯ армия что сделает раньше ( если ее все таки пошлют на Юго-восток ) — тупо разбежится, или повернет штык в пузо "комиссару"-правосеку... ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-на джамиева (колор..

г-на Джемилев (колоритную правозащитную личность из "автохтонного" народа Крыма, которая недавно вякала, что русские в Крыму решать что либо права имеют)

якобы не пускают в Крым. Личность грозиться "сюрпризами"

http://www.unian.net/politics/899445-djemilev-zayavlyaet-chto-rossiyskie-voennyie-ne-puskayut-ego-v-kryim.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - соверш..

Тухачевский — совершит набег ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лучше бы пустили. Де..

Лучше бы пустили. Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Крым и власт..

Артем — Крым и власти ( теперь уже ) РФ — слишком осторожны. И адмирала пьющего отпустили, и депутата-гомосека Ляшко , а от скотов вреда потенциально можно дождаться и еще ( и уже был )... я бы тупо хотя б 15 суток выписывал , а там уже смотрел, и может менял на кого...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Про наш, приграничны..

Про наш, приграничный цирк с конями вкратце.

У друга крестный в Евпатории, говорит — радуются крымчане как дети. Ну, даст Бог, не раскаются.

С другой стороны, друзья-знакомые, имеющие близких в крупных городах юго-востока Украины, с ними практически все поперессорились.

Последний перл. Женщина возрастом под полтинник из Донецка (украинского, понятно), звонит к брату в Ростовскую область. Говорит, что из-за российской агрессии на Украине жить скоро станет невозможно. Вот-вот злой Путин введет войска и начнется ад кромешный. Поэтому брат-русский, как представитель виновной стороны, должен в срочном порядке найти сестре-украинке домик по соседству с собой, на территории Ростовской области. Вопрос финансирования покупки домика (за чей счет) пока остается открытым

Не, вот коллеги не верят, а украинцев точно облучают.

Кстати, в окрестных станицах по выходным украинцев наплыв. Присматривают жилье. Пока не покупают.

Интересно работают таможни. Как я понимаю, официально граница пока не закрыта. Тем не менее, бывают дни, когда на Украину не пускают никого. Бывает — не пускают только граждан России. Периодически пускают граждан России, у которых место рождения — Украина. Были случаи, не пускали лиц мужского пола, независимо от гражданства. Причем, в один и тот же день пропускная политика различных таможенных постов может отличаться.

Ещё. Ростовские угольщики потирают руки в предвкушении краха угольщиков украинского Донбасса. Говорят, что в последние годы те активно демпинговали, продавая (в том числе и в Россию) уголь по цене, заведомо ниже себестоимости. Тут сказать не могу, не в курсе, может, коллега Ivto пояснит, он, кажется, в теме?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Ещё...

Петруха пишет:

Ещё. Ростовские угольщики потирают руки в предвкушении краха угольщиков украинского Донбасса. Говорят, что в последние годы те активно демпинговали, продавая (в том числе и в Россию) уголь по цене, заведомо ниже себестоимости. Тут сказать не могу, не в курсе, может, коллега Ivto пояснит, он, кажется, в теме?

Да не то, чтобы особо в теме, понаслышке скорей. Если в двух словах, то на Донбассе более-менее рентабельными являются месторождения на Западном Донбассе, типа Павлограугля, Першотравенска, и пр. Принадлежат они группе Ахметова, его энергокомпании. А в Донецкой и Луганской областях шахты по большей части государственные и убыточные, и субсидируются по какой-то хитрой схеме через выравнивание цен на э/энергию с дешевых АЭС и ГЭС и дорогих угольных ГРЭС и ТЭЦ. Кстати, коксующиеся угли Украина сама импортирует, насколько знаю. А на экспорт в сопредельные регионы идет, в основном, дешевый и низкокачественный уголь с так называемых "копанок". Которые являются полулегальными и кустарными, и разрабатывают неглубокие маломощные пласты там, где нормальные шахты строить просто нерентабельно. А если в целом, то уголь Восточного Донбасса хоть в России, хоть на Украине, добывать в настоящее время невыгодно. Дешевый там уже весь выработали, а тот, что остался, слишком дорогим получается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — совершит набег ?!

набег не набег , но меня терзает смутное подозрение, что снайперил в Симферополе именно представитель "автохтонного" населения (не греков, если что). А теперь этот факт пытаются замять, чтобы не начинать счастливую "життя" нового субъекта РФ с усиления межэтнических противоречий.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все слышали про подв..

Все слышали про подводный човен ВМСУ Запорожье, ну который к пирсу приварен, шоб не потонул?

Так вот, после того, как на нём подняли Андреевский флаг, оно своими ходом!, под электромоторами!! уплыло в другую бухту.

Злые языки правда размовляют, шо перегонщики были наши

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Все слы..

Лин пишет:

Все слышали про подводный човен ВМСУ Запорожье, ну который к пирсу приварен, шоб не потонул?
Так вот, после того, как на нём подняли Андреевский флаг, оно своими ходом!, под электромоторами!! уплыло в другую бухту.

так его починили. Аккурат при злодее Яныке, разваливавшем боеспособность Неньки по указке из Кремля (это официальная позиция укр.власти, если что).

http://ak-inzt.net/ukrarmy/965-25-04-2012

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да-да, проходила так..

Да-да, проходила такая инфа — там аккумуляторы и движки меняли, вроде как.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интереса ради - как ..

Интереса ради — как думаете, коллеги — что есть корабль управления "Славутич" и насколько он нам полезный?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

что есть корабль управления "Славутич" и насколько он нам полезный?

Вообще-то это специальное судно — база для обезвреживанию ядерных реакторов. В СССР строилось для СФ, но достроить в Николаеве так и не успели. Заканчивали его уже при незалежности. С одной стороны он может быть нам полезен на том же СФ, но с другой — не староват ли он?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: но ..

Ага-Хан пишет:

но с другой — не староват ли он?

Раз заканчивали при незалежной — старше двадцати лет ыть не может. upd. И вообще, судя по Википедии, плавает он зело активно. наряду с "Ольшанским" и "Сагайдачным" — был одним из самых ходовых кораблей.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

постпред РФ при ЕС В..

постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в шутку посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну «следить за Аляской» в ходе воскресной передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One. В ходе интервью ведущий телепередачи упомянул слова сенатора Маккейна о том, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» — процитировал сенатора ведущий. В ответ на замечание Чижов ответил: «Скажите Маккейну — пусть следит за Аляской».

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.youtube.c..

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить