Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Может, я не самая ум..

Может, я не самая умная в мире, но в чём себе отказать не могу, так это в наблюдательности. И она вполне себе заменяет экономическое образование и учёную степень по политологии. Главное, знать: на кого смотреть, за кем наблюдать и уметь делать выводы.

Один мой знакомый, обещавший дать на пару дней ключи от своей квартирке в Нью-Йорке, вдруг неожиданно её продал и покупает теперь дом на Новой Риге.
Другие знакомые, к которым мы собирались летом в Голландию, интересуются, не продала ли я ещё квартиру в Москве, и если нет, то почём готова отдать. Некомфортно им вдруг стало в их Амстердаме. Климат, сказали, говно.
Институтская подружка Светка, так и зависшая после диплома в Лондоне, переезжает радостно в Питер. Открывают представительство, и она напросилась на Родину. Она, которая называла её только сраной Рашкой и никак по-другому.
Ещё один фрукт, бывший воронежский бандит-бизнесмен, слинявший лет восемь назад в Лос-Анджелес, называл себя хипстром. Ну, представляете картинку: воронежский бритый хипстер. Оксюморон, чтобы не сказать пиздец ржака. Так вот, продал все акции Гуглов и Майкрософтов или какие там у него были, и доложил вчера, что "уходит в российский рынок".
Но показательнее всех тётки в Майами. Вот уж кто жопой всё чует, включая ветер перемен и вообще. Каждый год их отправляли на зимовку во Флориду, а теперь на пляже стоит птичий базар: оказывается, в Майами отдыхать стало немодно. Немодно, и всё тут. Десять лет было нормально, а тут вдруг и внезапно -- нет.
Каждый конкретный случай можно списать на случайность. Но когда всё это происходит зараз и в столь сжатые сроки, думаю, что это надо понимать как намёк. Толстый намёк на тонкие обстоятельства. А вы понимаете? Нет, ну зачем же так, ну какие же они крысы? Да и корабль ещё не тонет. Просто люди любят сильную Родину и хотят жить на ней, а не на прогнившем Западе.

Взято отсюда

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto, понял, спасибо..

Ivto,

понял, спасибо.

Я общался только с вузовскими работниками, которые, начиная с 2009-2010 года снова начали совместные научные разработки с шахтами из российской части Донбасса.Был период, когда в Ростовской области осталось действующими всего 2 шахты, к 2012 году их стало уже 8, в 2013 году планировалось вновь запустить еще 5. Но обнаружились проблемы со сбытом угля, запуск отложился, там сейчас просто идут работы по приведению их в работоспособное состояние.

Наши угольщики в первую очередь обвиняли украинцев в демпинговании, поэтому и спросил. Выходит, что, по большому счету, не демпинге дело, оно принципиально убыточно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Выхо..

Петруха пишет:

Выходит, что, по большому счету, не демпинге дело, оно принципиально убыточно.

В демпинге тоже. На Украине реально очень дешевый уголь был, типа для поддержки местных [del][/del]металлургов. Почему собственно и шахты убыточные. В ЖЖ как бы не у Вершинина тема была, когда [del][/del]спорили по поводу того, кто-кого на Украине кормит

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Я об..

Петруха пишет:

Я общался только с вузовскими работниками, которые, начиная с 2009-2010 года снова начали совместные научные разработки с шахтами из российской части Донбасса.Был период, когда в Ростовской области осталось действующими всего 2 шахты, к 2012 году их стало уже 8, в 2013 году планировалось вновь запустить еще 5. Но обнаружились проблемы со сбытом угля, запуск отложился, там сейчас просто идут работы по приведению их в работоспособное состояние.

Читал, что в Ростовской области наукой нечто вроде пилотного проекта реализовывалось, по переводу угольных ТЭЦ на антрацитный штыб, по сути, на использование отходов. Вроде, на Новочеркасской ГРЭС это запускали. А так, даже туда из Кузбасса уголь тащат, насколько знаю. А большинство ТЭЦ даже у вас на газ перевели...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сначала модераторско..

Сначала модераторское.

Артем цитирует:

Один мой знакомый, обещавший дать на пару дней ключи от своей квартирке в Нью-Йорке, вдруг неожиданно её продал и покупает теперь дом на Новой Риге.
Другие знакомые, к которым мы собирались летом в Голландию, интересуются, не продала ли я ещё квартиру в Москве, и если нет, то почём готова отдать. Некомфортно им вдруг стало в их Амстердаме. Климат, сказали, говно.
Институтская подружка Светка, так и зависшая после диплома в Лондоне, переезжает радостно в Питер

Уважаемые коллеги! Сколько можно повторять, что при цитировании текстов, содержащих ненормативную лексику, необходимо либо править эти слова (заменять схожими по смыслу или хотя бы ставить точки) либо давать голую ссылку, без текста! Потому что в противном случае тот же Лещенко завалит Форум третьесортной аналитикой из ЖЖ разных фриков, которым далеко до чистоты русского языка! Так что давайте соответствовать и относится с пониманием к возможной негативной реакцией администрации!

Ага-Хан

Теперь выскажусь как участник. Радость наших патриотов-охранителей (которые еще два месяца назад считали Крым исконной территорией Украины, а пятнадцать лет назад состояли в дружных рядах либералов) несколько преждевременна. Шапокзакидательские настроения типа, да чихали мы на эту Европку со Штатами несколько нелепы при наличии у нас у власти отнюдь не Поликарпов Кружилиных и Антонов Савельевых из "Вечного зова", а людишек, для которых собственная мошна находится на первом месте, а также при сохраняющимся отрицательном отборе в российском чиновничестве, где выживает подлейший, и серьезных бизнес-интересах нашей элиты на Западе! Не забываем и про то, что наша экономика хорошо так завязана на Запад. Поэтому Возможные санкции (а они, как представляется, пока еще и не начинались) вешь обоюдоострая. Да, та же Европа серьезно зависит от нас и от наших энергоносителей, однако и мы зависим от нее. Напоминаю, что доля импорта в продовольствии составляет 40 процентов (для Москвы и Питера эта цифра гораздо выше и достигает 70 — 75 процентов), в лекарствах — 80 процентов, а в комплектующих к станкам и в том же авиапроме — близка к доле РИ образца 1914 года. Это если не учитывать возможные "мутки" с ценами на нефть.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Раненых активистов М..

Раненых активистов Майдана «благотворители» оставили без денег

22-03-2014

Лечение 10 активистов Евромайдана в Израиле может перерасти в крупный скандал.

Дело в том, что клиники, в которых находятся пострадавшие, выставили счет за лечение, который ежедневно увеличивается и неумолимо приближается к отметке в 1 млн долларов (!).

Накануне отправки ребят на лечение в престижные клиники «Каплан» (Реховот) и «Адасса» (Иерусалим), общественные активисты и организации, а также посольство Украины в Государстве Израиль заявляли в один голос, что все расходы по транспортировке и лечению, а также договоренности с израильской стороной взяла на себя еврейская община Украины.

«Это только начало благотворительной акции по отправке раненых героев Майдана, еврейская община Украины обязательно ее продолжит», – заявил президент Всеукраинского Еврейского конгресса (ВЕК) и сопредседатель Европейского Еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович.

Позже к акции подключился некий Фонд Приирпенья, также обещавший перечислить немалые средства. В общем, дело закипело!

Волонтеры в Израиле позаботились о том, чтобы у госпитализированных майдановцев были мобильные телефоны с интернетом, шампуни, спреи, питьевая вода, фрукты и печенье. Израильских волонтеров, желающих проведать украинских больных и принести передачи, оказалось так много, что их активность уже приходится сдерживать, устанавливая порядок посещений и согласовывая предметы и продукты для гостинцев.

«Ребята бесплатно питаются, сопровождение бесплатно, почти все врачи от гонораров отказались, суммы уменьшены более чем вдвое и при этом 236 тысяч долларов мы должны», — объяснила волонтер Наталья Попова.

Гром среди ясного неба грянул, когда клиники выставили счет за лечение украинцев: речь шла о сотнях тысяч долларов, которых у активистов попросту нет. Фонд Приирпенья, обещавший перечислить 315 тыс. долларов, также не спешит переводить деньги в Израиль. А посольство Украины и вовсе «самоустранилось» от проблемы.

Как оказалось, некий Александр Левин внес на счета клиник залог в размере 60 тыс. долларов, а «Каплан» и «Адасса» взяли украинцев на лечение под «честное слово».

Буквально на днях, когда в Киев намерены были вернуться 2 пациента, Израиль выставил счет за лечение активистов. Фонду Приирпенья насчитанная сумма показалась настолько астрономической, что там решили перепроверить расценки на лечение в Израиле. В ответе страховой компании было написано, что высокая цена обусловлена украинским гражданством пострадавших. Но клиники решили пойти на встречу и снизили цены там, где это им было позволено.

«Консультации специалистов были бесплатными (в противном случае это увеличило общий счет на 5-7 тысяч долларов за каждого). Стоимость стационарного лечения отвечает тяжести состояния пациентов и объему оказанной помощи (по крайней мере, +/-10%). По нашему мнению израильские коллеги действительно очень сильно пошли навстречу пациентам и счета подлежат безусловной оплате», — говорится в ответе израильской стороны.

Ситуация усугубляется еще и тем, что долг растет ежедневно и, соответственно, меняется сумма. По данным нашего источника, на сегодняшний момент речь идет о необходимости погашения задолженности, как минимум в 500-600 тыс. долларов.

«Нет точной суммы т. к. она меняется. Например, пока не дают денег, Шкилю не делают операцию, а он продолжает лежать в палате за полторы тысячи долларов в день», — рассказал корреспондентам MgaNews активист Цви Ариэли.

Но самое ужасное в этой ситуации – это то, что если спонсоры откажутся перечислять деньги, а активисты не соберут необходимую сумму, за дорогущее лечение рассчитывать придется... самим пострадавшим.

Как оказалось, в Израиль они прилетели по частной инициативе активистов, и расходы на лечение легли на частных лиц — граждан иностранного государства. Соответственно, в счетах, выставленных клиниками, значатся имена самих «майдановцев», на которых и расписано, сколько и за что они должны заплатить.

На данный момент, по словам Ц. Ариэли, израильские волонтеры активно решают вопрос погашения возникшей задолженности и надеются найти необходимую сумму.

По этой же причине ребята не могут позволить себе реабилитационный период, и вынуждены, все еще находясь в тяжелом состоянии, возвращаться домой, в Украину.

Олег ПОНОМАРЁВ, редактор портала MgaNews

http://nedelya-ua.com/articles/ranenyh-aktivistov-maydana-blagotvoriteli-ostavili-bez-deneg

Пы.Сы. Как подсказывают израильские коллеги, «Каплан» и «Адасса» — это обычные, а не престижные больницы.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: неск..

Ага-Хан пишет:

несколько нелепы при наличии у нас у власти отнюдь не Поликарпов Кружилиных и Антонов Савельевых из "Вечного зова", а людишек, для которых собственная мошна находится на первом месте

Коллега я смотрю с одной стороны на поведение тех людей у которых типа "мошна на первом месте" (угу думцы и Ко просто глумящиеся над санкциями), а с другой на лиц призывающих с ними бороться (угу агент ЦРУ Лехаим и все ему сочуствующие) и по мне нелепы последние. Ибо поза страуса нелепа всегда

Ага-Хан пишет:

а они, как представляется, пока еще и не начинались

И уже очевидно, что не начнутся. Если мы конечно ограничимся Крымом.

Ага-Хан пишет:

Напоминаю, что доля импорта в продовольствии составляет 40 процентов (для Москвы и Питера эта цифра гораздо выше и достигает 70 — 75 процентов), в лекарствах — 80 процентов, а в комплектующих к станкам и в том же авиапроме — близка к доле РИ образца 1914 года.

Коллега кончайте передергивать. Оный импорт не только и даже не столько из Европы и США идет. Европейцы при обоюдных санкциях сливают однозначно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: гу думц..

Den пишет:

гу думцы и Ко просто глумящиеся над санкциями

Так санкции еще и не начинались. Посмотрим, как они поглумятся, как они начнутся по настоящему. Причем поглумятся они над нами. Как? Почитай старую тему Лещенко про перенос Москвы и будет тебе счастье!

Den пишет:

(угу агент ЦРУ Лехаим и все ему сочуствующие

Я конечно не навальнист, но вот скажи мне на милость — кто принес больше вреда России — агент ЦРУ Лехаим (факт агентства которого не доказан) или не агент ЦРУ Сердюков

Den пишет:

Европейцы при обоюдных санкциях сливают однозначно.

В конечном итоге может быть и да. Но и нам покажется весьма некисло. А народ у нас отвык от трудностей. Особенно народ наверху, ага!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: кто ..

Ага-Хан пишет:

кто принес больше вреда России — агент ЦРУ Лехаим (факт агентства которого не доказан) или не агент ЦРУ Сердюков

С учетом текущей боеспособности армии РФ (высокой) это странный вопрос. Конечно Лехаим. Кто из них более ловкий вор... ну тут Сердюков возможно лидирует — Лёха лошара да... но мы счас не о коррупции

Ага-Хан пишет:

так санкции еще и не начинались. Посмотрим, как они поглумятся, как они начнутся по настоящему

И не начнутся.

Ага-Хан пишет:

Почитай старую тему Лещенко про перенос Москвы и будет тебе счастье!

Источник ваших прогнозов ясен коллега. Наверное спорить здесь бессмысленно.

Ага-Хан пишет:

В конечном итоге может быть и да.

И в начальном.

Ага-Хан пишет:

Но и нам покажется весьма некисло

Коллега вы конкретику приведете? Или как бандеровские будете "вообще" писать?

Ага-Хан пишет:

А народ у нас отвык от трудностей. Особенно народ наверху, ага!

Коллега я предпочитаю верить глазам своим, а не госдеповским кричалкам. Пока я вижу очень достойное поведение "народа наверху" и "народа внизу". Вот от тех кто посередине в Инете пованивает да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С учето..

Den пишет:

С учетом текущей боеспособности армии РФ (высокой) это странный вопрос

У нас министр обороны Сердюков!

Den пишет:

Источник ваших прогнозов ясен коллега. Наверное спорить здесь бессмысленно.

Просто Лещенко, будучи "шутом" написал то, в чем никогда не признаются "верхние". Во всяком случае публично!

Den пишет:

Коллега вы конкретику приведете?

Читай внимательно предыдущий пост. Или ты думаешь, что авионику нам Китай поставляет?

Den пишет:

Коллега я предпочитаю верить глазам своим, а не госдеповским кричалкам. Пока я вижу очень достойное поведение "народа наверху" и "народа внизу". Вот от тех кто посередине в Инете пованивает да

Я тоже верю своим глазам! И вижу, что мрази наверху остались те же. И то, что они кричат патриотические кричалки, истинными патриотами они не становятся. Засим давай прекратим полемику. Хотя бы потому, что рассудить нас может только время, а сейчас мы лишь впустую стираем пальцы на клавиатуре.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: У на..

Ага-Хан пишет:

У нас министр обороны Сердюков!

Коллега я не верю в сказки про "изничтоженную армию" которая за год вдруг взорлила наложением рук Кожугетыча. И главное — я знаю что в любой нормальной стране отношение к предателям и коррупционерам разное. И если их начинают сравнивать это значит или либерализм мозга (в чем тебя Тимур сложно заподозрить) или отсутствие нормальных аргументов. Третьего не дано.

Ага-Хан пишет:

Просто Лещенко, будучи "шутом" написал то, в чем никогда не признаются "верхние". Во всяком случае публично!

Коллега страшно жить в мире где по Земле бродят коварные недобитые Перуном рептилоиды. Посему я живу на той Земле где их нет. Чего и всем прочим желаю

Ага-Хан пишет:

Или ты думаешь, что авионику нам Китай поставляет?

Коллега я знаю, что 1. даже "Мистрали" нам Франция и не думает не поставлять, 2. Что именно в авионике? Это и есть конкретика, а не общие рассуждения. 3. Коллега сколько "Боингов" взлетит если Россия введет санкции?

Ага-Хан пишет:

Я тоже верю своим глазам! И вижу, что мрази наверху остались те же.

У нас глаза смотрят по разному. Мне начхать на морально-этический облик людей наверху. Точнее меня он волнует в десятую очередь. И я вижу что "мрази наверху" могут сделать для России полезное, а "моральные патриоты" могут только прошвырнуться под укрскими флагами с Макаревичем или отмазывать Лехаима. Соответственно и моя позиция.

Ага-Хан пишет:

истинными патриотами

Гы. Тимур про "истинных" развеселил Мне нужны просто реальные патриоты т.е. делающие что-то практически. А истинные они там или нет — пофиг как-то.

Ага-Хан пишет:

Засим давай прекратим полемику. Хотя бы потому, что рассудить нас может только время, а сейчас мы лишь впустую стираем пальцы на клавиатуре.

Согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

из Крыма пишут: Дор..

из Крыма пишут:

Дорогие бывшие сограждане!

У нас "на временно оккупированной территории" Крым три государственных языка — русский, украинский и крымскотатарский. У нас показывают практически все украинские каналы, включая татарский АТР, которые проводят четкую антироссийскую агитацию и транслируют откровенную ложь. У нас никто не разрушает никакие памятники и не глумится над символами соседнего государства — бережно снимают трезубы и жовто-блакитные флаги и отправляют на Украину. У нас резко снизился уровень преступности, наступило спокойствие и умиротворение. У нас на днях хоронили вместе украинского военного и крымского ополченца, погибших от пулей снайпера-провокатора — с воинскими почестями, гробы несли по центральным улицам.

А у вас как дела, родные? В центре Киева можно было организовать торжественные похороны парня из Беркута? А у вас есть хоть один российский канал? Сколько памятников Ленина и советским воинам, неоскверненных и неразрушенных осталось на Украине, и как долго они простоят? У вас не бегают по стране банды непонятных людей с оружием, занимающихся рекетом, грабежами и рейдерством? Как у вас там со свободой слова и преследованием инакомыслящих? Относительно будней вашей жизни я узнаю не из киселевской программы, не надо вопить, что я одурманена кремлевской пропагандой, а благодаря роликам на ю-тубе, которые выкладывают сами майданутые гопники, прямым трансляциям воскресных сходняков на майдане и укро-новостям.

И теперь скажите, как у вас хватает наглости называть Президента моего государства Владимира Владимировича Путина фашистом?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега кончайте передергивать. Оный импорт не только и даже не столько из Европы и США идет. Европейцы при обоюдных санкциях сливают однозначно.

Да здесь даже не столько в санкциях дело. Украину мы теряем, включая Юго-Восток. Там сейчас даже те, кто был настроен пророссийски, очень многие меняют свои настроения на противоположные, на самом деле. А особенно молодежь, которая росла уже в независимом государстве. Среди тех как бы не подавляющее большинство становится очень резко антироссийски настроенным.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Украину..

Ivto пишет:

Украину мы теряем, включая Юго-Восток. Там сейчас даже те, кто был настроен пророссийски, очень многие меняют свои настроения на противоположные, на самом деле. А особенно молодежь, которая росла уже в независимом государстве. Среди тех как бы не подавляющее большинство становится очень резко антироссийски настроенным.

Коллега это извините фигня. По крайней мере митинги говорят другое. Среди активных людей большинство за Россию. Да, среди молодежи оное большинство не столь велико, но тоже присутствует. А ведь пока еще не начались социальные последствия. Люди блин живут еще на февральскую зарплату выданную прежней "владой". И месяц от месяца все будет печальнее. А Россия все не оккупирует и не оккупирует

ЗЫ: да, все названное касается лишь Луганска и Донецка. С очень большими оговорками — Харькова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересно, а вслед з..

Интересно, а вслед за "Февральской Революцией" будет ли "Октябрьская"? (ну например — нынешнее правительство аналог Львова, в мае после выборов президента придёт "Керенский", летом будет какой-нибудь правый "корниловский" мятеж), а в октябре — приход "Правого сектора" (аналог большевиков, хотя они были тогда "левыми" силами) и полное "веселье".Всё-таки революция идёт по стадиям, умеренная фаза закончилась, теперь это будет нарастать (пик, как мне кажется, далеко не пройден). И это всё может длиться несколько лет, пока утихнет.

Тем временем украинские "пророки" вещают — Политическая астрология. "Древнеарийская традиция" конечно слабо доказуема, но для курилки сойдёт. Осталось дожить до осени и увидеть как всё будет на самом деле. Будет ли у наших "предсказателей" и практиков ответ Чемберлену?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: да, все ..

Den пишет:

да, все названное касается лишь Луганска и Донецка.

А это всего лишь часть того, что называют Юго-Восток Украины. В тех же Днепре, Запорожье и Николаеве ситуация совершенно другая. И непонятно, куда еще качнется в Харькове и Одессе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это извините фигня. По крайней мере митинги говорят другое. Среди активных людей большинство за Россию.

С другой стороны — митинги не очень многочислены и, такое ощущение, что градус накала спал.

И, мне кажется, присоеденение еще и Луганска-Донецка после присоеденения Крыма окажется весьма болезненно принято миром и чревато более серъезными санкциями.

Если все ограничится как сейчас — ограничения на пару десятков человек в обмен на Крым, то я только за собирание земель по такому курсу. Причем всех. Как там, на Аляске не угнетают православных?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Обманули бедных, дов..

Обманули бедных, доверчивых американских разведчиков!

WSJ: Россия скрыла от США подготовку операции в Крыму

Благодаря маскировке радиопереговоров и отвлекающему маневру на границе с Украиной Россия добилась тактической внезапности захвата полуострова

Россия смогла затруднить США сбор разведданных о готовящейся операции в Крыму до такой степени, что спецслужбы не смогли предоставить администрации президента Барака Обамы достаточно точный тактический анализ, пишет The Wall Street Journal. В частности, не был вскрыт план взятия полуострова под контроль с помощью уже размещенных там российских войск. По сведениям газеты, американские разведывательные спутники фиксировали сосредоточение российских войск «на дистанции удара» от Крыма, однако «прослушка» коммуникаций не дала обычных подтверждений в виде переговоров российских лидеров, командиров или солдат. По оценке высокопоставленного источника издания, Россия целенаправленно обеспечила скрытность операции с учетом особенностей работы американских разведок. «Несмотря на то, что мы получили предупреждение, у нас не было достаточной информации, чтобы понять, что именно произойдет», — заявил источник WSJ.

США намерены в срочном порядке закрыть эту «информационную дыру», увеличивая использование спутниковой группировки и наращивая возможности радиоперехвата на территории России, Украины и Прибалтики, пишет WSJ. Официальные лица надеются, что лобовой рост мощностей поможет США «получить информацию о планах Путина до их осуществления», говорит источник газеты — «мы работаем в кризисном режиме». Однако руководители американских разведслужб опасаются, что российские лидеры смогут и в дальнейшем закрывать свои коммуникации. Обстановка в администрации Обамы «нервозная», говорит один из источников WSJ, — «такого еще никогда не было».

Первые свидетельства того, что Путин нацелился на Крым, аналитики и дипломаты США получили еще в декабре 2013 г., пишет WSJ. По их тогдашней оценке, Москва могла предпринять некие меры по защите своих интересов в Крыму в случае ухудшения ситуации. Европейское командование ВС США сразу попросило Пентагон усилить слежку за российскими базами в Крыму, но ничего необычного та не показала. Сейчас официальные лица США склоняются к мысли, что Россия скрытно перебрасывала в Крым хорошо подготовленных бойцов малыми группами, пишет газета, но аналитики разведслужб не видели этого до самого «захвата» полуострова.

В начале февраля посол США на Украине Джеффри Пайетт отправил в Крым группу дипломатов-наблюдателей. Эта миссия не дала много информации, но усилила обеспокоенность в дипломатических кругах: по оценке представителей крымских татар и правозащитников, в Крыму в срочном порядке создавались политические группы антикиевской направленности. Но и тогда ничто не указывало на российское «вторжение», рассказали WSJ дипломатические источники.

Перелом произошел 18 февраля после вспышки насилия в Киеве; разведки США стали всерьез просчитывать вариант военного вмешательства Москвы в случае «резкой смены власти» на Украине. Подозрения усилились 25 февраля — за 4 дня до «захвата» Крыма, когда военного атташе США в Москве уведомили о начинающейся 26 февраля внезапной проверке боеготовности войск Западного, Центрального и Восточного военных округов. Эксперты указали, что похожая тактика использовалась в 2008 г. во время российско-грузинского конфликта. Данные со спутников показали сосредоточение войск близ границы с Украиной. В пределах Крыма российские военные соблюдали «исключительную дисциплину» радиопереговоров. Никаких свидетельств подготовки захвата разведслужбы США не перехватывали, пишет WSJ.

26 февраля директор агентства национальной безопасности США (NSA) Джеймс Клэппер доложил Обаме и прочим высокопоставленным лицам, что целью России на Украине является Крым, а российские военные готовятся к молниеносной операции. Но разведкам не удалось перехватить соответствующие переговоры представителей российских властей.

«У нас не было ничего похожего на “ну все, начинаем”», — говорит один из источников WSJ. По его словам, точная развединформация о том, что «российские военные захватывают стратегические объекты в Крыму» появилась только 27 февраля. К этому времени Пайетт отправил в Вашингтон срочную депешу о российских флагах над зданием парламента Крыма. На следующее утро многие стратегические объекты перешли под контроль вооруженных людей в форме российского образца без знаков различий. 28 февраля, когда Обама выступил с заявлением о недопустимости нарушения суверенитета Украины, Крым был уже под контролем находившихся там российских войск, говорит источник WSJ в разведслужбах.

Источники в Пентагоне рассказали газете, что в итоге получали значительную часть оперативной информации по Украине через посольство в Киеве. Чтобы отслеживать передвижения российских войск, военный атташе и сотрудники посольства обзванивали контакты в погранслужбе и на флоте Украины — некоторые говорили, что уже жгут секретные документы. Российские военные в Крыму, с которыми общались американские коллеги, тоже не давали нужной информации — некоторые говорили, что сами не в курсе. «Это была классическая maskirovka», — сказал WSJ высокопоставленный источник.

http://news.mail.ru/politics/17516621/?frommail=1

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: У на..

ПТУРщик пишет:

У нас показывают практически все украинские каналы, включая татарский АТР, которые проводят четкую антироссийскую агитацию и транслируют откровенную ложь.

А вроде говорили, что украинское ТВ в Крыму отрубили? Есть какая-нибудь официальная информация?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Об успехах новой вла..

Об успехах новой власти в поддержании общественного порядка:

http://vz.ru/news/2014/3/24/678684.html

В Виннице люди в форме УПА потребовали от имеющих российские паспорта пассажиров поезда Москва-Кишинев сдать деньги и золотые украшения, сообщает пресс-служба МИД России.

http://vz.ru/news/2014/3/24/678708.html

Руководитель пресс-службы ОАО «КамАЗ» Олег Афанасьев сообщил во вторник, что 22 их 43 захваченных «Правым сектором» грузовиков, которые компания пыталась вывезти на территорию Казахстана, исчезли в украинском Чернигове.

Ну и о правильной мотивации украинских военнослужащих и милиционеров в Крыму:

http://vz.ru/news/2014/3/24/678682.html

Денис Березовский получил пост заместителя командующего ЧФ РФ.

http://vz.ru/news/2014/3/24/678709.html

Крымский Беркут останется Беркутом и в составе МВД РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эпопея "Ольшанск..

Эпопея "Ольшанского" в составе ВМСУ подходит, похоже, к концу (тьфу-тьфу не сглазить):

http://www.unian.net/politics/899966-bolshinstvo-komandyi-korablya-olshanskiy-sdalas-rossiyanam-ostalnyie-jdut-shturma.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Давно пора СССР восс..

Давно пора СССР восстанавливать. Используя теперешнюю хорошую ситуацию.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

БДК "Константин ..

БДК "Константин Ольшанский" наши "захолопили".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан извиняюсь.....

Ага-Хан извиняюсь... Не посмотрел внимательно, так сказать, в пылу полемики.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украинские жертвы ин..

Украинские жертвы информационной войны

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs618225.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2014/03/25/belyi/

Автоматэ и майонезе не спасли Сашу Белого.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Автоматэ и майонезе не спасли Сашу Белого.

Революция пожирает своих детей.

Россия превыше всего!

Ответить