Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Магомед Не возьмут..

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А я ..

Ага-Хан пишет:

А я считаю, что нужно убивать тех, кто создал такую ситуацию!

Ага — обсчество виновато проклятое. Тимур хочешь демагогией заниматься — твое дело. Какую "такую"? Что этой воспиталке жрать нечего, что она бархатную бумагу тырит? Из нее одной 2-3 меня сделать можно! Ну извини если "социально близких" затронул! Думал у тебя другие приоритеты!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: мур хоче..

Den пишет:

мур хочешь демагогией заниматься — твое дело. Какую "такую"? Что этой воспиталке жрать нечего, что она бархатную бумагу тырит? Из нее одной

Это не демагогия .. Эта Жизнь..... Я ж понимаю шо Замкадье странная такая странна, и непонятная нормальному Москвичу, но че поделать....... А в станичном детском саду я таких тетек не наблюдал кстати... А то я малых два года в сад водил, слава богу щаз в школу пошли.... Или наоборот, с учебников и обучения я кстати просто шизею.....

А воровоство да я оправдаю, ибо как жить на 4 штуки мне решительно не понятно...........

VII Pia Fidelis Legio

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Украина... замкадыши..

Украина... замкадыши... масквичи... зарплаты... Путен... Казалось бы, при чем тут нэзалежна Скотляндия?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: А воро..

cobra пишет:

А воровоство да я оправдаю, ибо как жить на 4 штуки мне решительно не понятно

Ну тогда и говорить нечего. Я на четыре штуки жил и как то без воровства вобще и у детей в частности обошелся. Каждому свое.

cobra пишет:

Это не демагогия .. Эта Жизнь..... Я ж понимаю шо Замкадье странная такая странна, и непонятная нормальному Москвичу, но че поделать.......

Та-та я ж забыл чё я мАсквич с богатенькими родителями и квартирой на Садовом ага Есть что-то наркотическое в этих фантазиях ряда коллег

А ворье и люди готовые его крышевать это да — жизнь. И с чего эти люди удивляются что живут именно в такой стране и с такими лидерами мне ну совершенно не понятно....

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Укр..

Dzedatis пишет:

Украина... замкадыши... масквичи... зарплаты... Путен... Казалось бы, при чем тут нэзалежна Скотляндия?

Да ни при чем. Но я не модер Курилки. Надеюсь коллеги Вал и Олег это безобразие на две темы разделят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я на чет..

Den пишет:

Я на четыре штуки жил и как то без воровства вобще

Меланхолично, эдак, я то же жил на 4 штуки в 2002 году, а точнее 3850 без кварталки и т.д.

С тех пор прошло не много не мало а более 8 лет, и 3-4 штуки тогда и сейча нечто несопоставимое не так ли?

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: С тех ..

cobra пишет:

С тех пор прошло не много не мало а более 8 лет, и 34 штуки тогда и сейча нечто несопоставимое не так ли?

Я жил позднее, но в целом вы правы. Вот только эта воспиталка как раз москвичка — т.е. получает она не 4, а 8 с гаком. И почему нельзя при том не воровать я не понимаю. Кстати я знаю и тех кто сейчас живет на 4 тыс. не воруя ага. А то от человека зависит да. Вы что серьезно считаете, что сделай такую замминистра она воровать перестанет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну замминистра это о..

Ну замминистра это особый вопрос..... НО в целом зарплата существенно, особенно учитывая вопрос стоимости квартплаты и т.д.

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Ну зам..

cobra пишет:

Ну замминистра это особый вопрос..... НО в целом зарплата существенно, особенно учитывая вопрос стоимости квартплаты и т.д.

Тот же самый. Мораль первична. В данной конкретно-исторической ситуации зарплата отнюдь не оправдание. И сравнение с временем огораживания в Англии это именно самая низкопробная демагогия какой даже Жириновский брезгует. В нашем случае можно сменить работу, можно взять вторую ставку, работу на дом и т.д. Ведь есть эдак 10% воспитательниц которые не воруют... Но зачем если в обществе считается нормальным своровать у детей уже выделеное правительством "гнусного ВВП" а потом содрать бабки с родителей? Если все те у кого непосредственно не своровали (включая Вас и Тимура) оправдают воровство желанием "хорошей жизни" и кинуться защищать "нищастную жертву общества"?

Я и спрашиваю — какие тогда претензии к существующему обществу и режиму если они полностью соответствуют Вашим и Тимура моральным принципам?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И сравн..

Den пишет:

И сравнение с временем огораживания в Англии это именно самая низкопробная демагогия какой даже Жириновский брезгует.

Это не демагогия. Это просто мое мнение, что не с воспитательниц в детском саду начинать проскрипции надо! А то есть желающие этими воспитательницами проскрипции и закончить, чего я ни в коем разе справедливым не считаю! Полагаю, что мочилово начинать с тех, кто создал режим наибольшего благоприятствования для воров любых масштабов!

Den пишет:

какие тогда претензии к существующему обществу и режиму если они полностью соответствуют Вашим и Тимура моральным принципам

1 Общество, где человек пилящий бюджет считается вполне уважаемым, Путин если не создал, то всяком случае не препятствовал этому и вовсю этим пользовался. В противном случае сейчас бы наказывались все воры, начиная от тех, кто ворует бархатную бумагу, до тех, кто пилит статьи бюджета! Но наказание исключительно первых при процветании вторых я считаю как минимум лицемерным!

2 Мои принципы известны. Но не все люди имеют такие железные принципы. И, к сожалению, берут пример с более удачных воров у власти. А дальше — смотри мой ответ погд цифирью 1.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это просто мое мнение, что не с воспитательниц в детском саду начинать проскрипции надо!

Вот не надо ля-ля. Тимур ты вполне конкретно сказал про "хорошую жизнь" во имя которой типа можно воровать. Это я говорю что и ворующий министр и ворующая воспитательница одного поля мразь. А ты осуждая одного оправдывал другую. Это называется двойные стандарты и лицимерие. Объясни Тимур в чем тогда предлагаемая тобой система отличается от того чтосделал ВВП?

Ага-Хан пишет:

Мои принципы известны. Но не все люди имеют такие железные принципы

Это вот были Ага-Хан пишет:

с хорошей ли жизни эти тетки это делают? Может быть зарплату им приподнять для реализации их отнюдь не рокфеллеровских запросов?

... железные принципы? Повысить благосостояние ворья? Так ты ведь именно в этом ВВП обвиняешь нет? Не у меня когнитивняк полный, я так двоемыслить не приучен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан А ещё ..

**Ага-Хан** А  ещё  во  имя  хорошей  жизни  для  себя  любимиго  можно  наркотики  детям  продовать. Так  чтоли.

И вообще когда начинаем кричать что рыба гнеёт с головы надо бы и на себя поглядеть.

Чтобы жизнь не казалась дерьмон сам не будь дерьмом. Не воруй, не довай взятки, приберись возле своего дома.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: Аг..

Бродяга-2 пишет:

Ага-Хан А ещё во имя хорошей жизни для себя любимиго можно наркотики детям продовать. Так чтоли.
И вообще когда начинаем кричать что рыба гнеёт с головы надо бы и на себя поглядеть.
Чтобы жизнь не казалась дерьмон сам

А чтобы жизнь не казалась сплошной ошибкой — попробуй сам не делать ошибок. Хотя бы орфографических. Учебнег для 7мога класа в помощ.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: не..

Бродяга-2 пишет:

не довай взятки

Гаишнику бабла не разу не давали если машина есть?

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: ..

Бродяга-2 пишет:

И вообще когда начинаем кричать что рыба гнеёт с головы надо бы и на себя поглядеть.

Правильно, быдло русское проклятое виновато! Не видят своего счастья! Загадили все вокруг, воруют все, что плохо лежит, взятки так и норовят сунуть честным и неподкупным чиновникам! Тем самым не дают Россию с колен поднять, сволочи! Только под ногами путаются. То ли дело чечены с дагестанцами! Или трудолюбивые таджики! Вот кто настоящая надежда и опора России!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тимур т..

Den пишет:

Тимур ты вполне конкретно сказал про "хорошую жизнь" во имя которой типа можно воровать.

Я не говорил, что это МОЖНО ДЕЛАТЬ. Я говорил, что их МОЖНО ПОНЯТЬ. Не ОПРАВДАТЬ, а именно ПОНЯТЬ. А это разные вещи, согласись! Просто слаб человек и следует примеру вышестоящих. Типа им можно, а мне нельзя? Да, мы с тобой, да и никто из форумчан, как я думаю, не будут руководствоваться такой логикой. Но есть разные люди. Поэтому бороться надо не со следствием, а с причиной. То есть когда у человека инфаркт, лечить прыщ на носу по меньшей мере глупо!

Den пишет:

Повысить благосостояние ворья?

Нет, не повысить благосостояние ворья, а бороться с ворьем, где бы оно не сидело, за воспитательским ли столом или в министерском кресле, без разницы! Наказывать одинаково жестко, да так, чтобы другим неповадно было! И вместе с тем платить людям достойные деньги! Я вот считаю труд воспитателя не самым простым! Это не в офисе сидеть и в стрелялки жариться, это ответствен ость за детей, причем чужих! Поэтому считаю зарплату для них в 4 или даже 8 тысяч издевательской! Вот и все!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Прави..

Ага-хан — "Правильно, быдло русское проклятое виновато..." — ну я ж уже говорил о гутникизации повальной, Тимур Непомнишь чтоль — "человек дающий взятку гаишнику — сволочь и преступник", а про гаишника — ни слова

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Я не..

Ага-Хан пишет:

Я не говорил, что это МОЖНО ДЕЛАТЬ. Я говорил, что их МОЖНО ПОНЯТЬ. Не ОПРАВДАТЬ, а именно ПОНЯТЬ.

Понять значить простить. Нет Тимур в моей системе ценностей человек ворующий у детей да еще зачастую то что ему нафиг не надо (ну зачем блин ей та бархатная бумага???) понимания не вызывет. Если на то пошло вора-министра тоже понять можно — ему тоже хочется хорошей жизни. Так что разницы не вижу.

Ага-Хан пишет:

Просто слаб человек и следует примеру вышестоящих.

Ты серьезно веришь что будь Путин сам лично честен как слеза такие люди бы не воровали? Устыдились типа?

Ага-Хан пишет:

Поэтому бороться надо не со следствием, а с причиной

Тимур вообще-то как раз ВВП следствие этой тетки а не наоборот. "Каждая страна имеет то правительство..." ага

Ага-Хан пишет:

Я вот считаю труд воспитателя не самым простым! Это не в офисе сидеть и в стрелялки жариться, это ответствен ость за детей, причем чужих! Поэтому считаю зарплату для них в 4 или даже 8 тысяч издевательской! Вот и все!

Здесь я согласен. Вот только пока есть те кто идут на 4-8 тыс. заранее рассчитывая воровать — повышать зарплату бессмысленно с ТЗ "свободного рынка".

Тут в соседней теме спрашивали что делать — вот тебе и ответ. Не покрывать воров как делаешь ты, а давить каждому где может. И тогда воры-министры повыведутся без питательной среды то. Здесь я полностью солидарен с коллегой Бродягой.

Ага-Хан пишет:

бороться с ворьем, где бы оно не сидело

Так ты сначала не то написал. Ты начал сортировать воров на "хороших" которых мне блин оказывается нужно понять (мне больше делать нечего как разбираться в тонких душевных порывах всякой мрази!) и на тех кто "плохие" — это те кто тебе не нравится по каким-то одному тебе видимым признакам

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Впро..

Магомед пишет:

Впрочем, объявления — они тоже зачастую весьма отличаются от работы как таковой в реалиях

Это точно. Пару недель назад у сестры был, в райцентре, встретил знакомого одного. Сезон на Ванкоре отработал, бульдозеристом. Это в Эвенкии, новые нефтяные месторождения осваивают. Рассказывал, что когда вербовался, то чуть ли не золотые горы обещали, а реально где-то 25 тыр. в месяц вышло. Вообще, много интересного поведал. Говорит, что хуже, чем на "москвичей" (зарегистрированные в столице конторы так называют), только китайцы к работягам относятся. А молодые пацаны, после армии, пару сезонов отработав там, в Канаду активно вербуются, на подобные работы. Вроде, ребят из Сибири они неплохо берут, а условия там получше и с оплатой никакого кидалова не бывает. Вот такие дела...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ы серье..

Den пишет:

ы серьезно веришь что будь Путин сам лично честен как слеза такие люди бы не воровали? Устыдились типа?

Нет, не устыдились! Но если бы Путин умел бы спрашивать, как с себя, так и с других, тогда с воровством в таких масштабах было бы покончено!

Den пишет:

Тимур вообще-то как раз ВВП следствие этой тетки а не наоборот.

Конечно, тетки-воспитательницы Путина поставили! Наверное потому, что Ельцин им бархатную бумагу не давал воровать! Всемирный заговор теток-воспитательниц! Это что-то новое в конспирологии!

Den пишет:

И тогда воры-министры повыведутся без питательной среды то

Устыдятся и убоятся! А вообще-то воровские аппетиты министров должны ограничивать отнюдь не обыватели!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Коне..

Ага-Хан пишет:

Конечно, тетки-воспитательницы Путина поставили! Наверное потому, что Ельцин им бархатную бумагу не давал воровать! Всемирный заговор теток-воспитательниц! Это что-то новое в конспирологии!

Да нет, Ельцина и его преемника поставили не только тетки но и военные которые считают что воровать можно! И прочие граждане которые считают воровство нормальным!

Ага-Хан пишет:

А вообще-то воровские аппетиты министров должны ограничивать отнюдь не обыватели!

Вообще-то министрами не рождаются. И если те кто должны ограничивать придерживаюся твоей ТЗ, что за них кто-то что-то должен сделать то мы тоже очевидно получаем сегодняшнюю ситуацию. И мне решительно непонятно почему ее кто-то считает удивительной.

Ага-Хан пишет:

Но если бы Путин умел бы спрашивать, как с себя, так и с других, тогда с воровством в таких масштабах было бы покончено!

Неа. Тогда было бы покончено с Путиным.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И прочи..

Den пишет:

И прочие граждане которые считают воровство нормальным!

Ельцина, как впрочем и его преемника, поставила элита, а не тетки и даже не военные!

Den пишет:

И если те кто должны ограничивать придерживаюся твоей ТЗ, что за них кто-то что-то должен сделать то мы тоже очевидно получаем сегодняшнюю ситуацию.

Просто у специально обученных людей полномочий больше!

Den пишет:

Тогда было бы покончено с Путиным.

Ну и кто доктор Путину?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну и..

Ага-Хан пишет:

Ну и кто доктор Путину?

Никто. Пока общество такое как есть у власти будет такой как Путин. Следующий вопрос — кто доктор обществу?

Ага-Хан пишет:

Просто у специально обученных людей полномочий больше!

Чтобы министров — да. А вот воров низшего звена каждый может прижать. Но боязно или "что мне большевсех надо?"

Ага-Хан пишет:

Ельцина, как впрочем и его преемника, поставила элита, а не тетки и даже не военные!

Не надо ля-ля. ЕБН победил на общенародном референдуме. Не помню уж голосовал ли ты за него или нет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А вот в..

Den пишет:

А вот воров низшего звена каждый может прижать.

Смотря каких! Надо быть готовым идти на принцип и быть готовым к самым разным вариантам развития событий, в том числе крайне неблагоприятным для себя! А в нормальном обществе воры прижимаются не борьбой с непредсказуемым исходом (зачастую из серии "бодался теленок с дубом"), а простым сигналом в соответствующие органы!

Den пишет:

ЕБН победил на общенародном референдуме. Не помню уж голосовал ли ты за него или нет

1 А все же по-моему на выборах

2 Нет, не голосовал! Голосовал за Рыжкова, поскольку тогда эта кандидатура была официальная и за нее голосовали все военнослужащие срочной службы и курсанты военно-учебных заведений.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А в ..

Ага-Хан пишет:

А в нормальном обществе

Тимур ты что вчера родился? Можно подумать что мы живем в нормальном обществе. Вот только ненормально оно как минимум с середины 80-х, а если честно то еще десятилетием раньше. И Путин лишь результат эволюции. Равно как и твое мировоззрение призывающее понять воров!

Ага-Хан пишет:

А все же по-моему на выборах

И там и там. "Да/Да/Нет/Да" забыл уже?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Флуд про работу и воров

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: знаю, ч..

Den пишет:

знаю, что предложений работы фрезеровщиком валом в любом городе России, и токарем, и слесарем... и что характерно, на вполне приличную по меркам региона зарплату. Т.е. на 35 тыс. в НН устроится не каждый, но вот на 15800 устроится фрезеровщик-выпускник ПТУ!

Ден, мне в конце лета обломился аккорд небольшой. ПРичем заплатили мне даже больше чем я просил (червонец). За работу которую по хорошему можно было сделать за день (я в первый раз такое делал, так что провозился неделю) Но факт в том, что работяги на том предприятии — получали где-то 15-20. Энергетики, с опытом.

Второй пример — не помню говорил я тебе или нет. У нас в начале лета несколько дней была жара (как это ни страннно) Открывающихся окон в офисе нет, кондишены полетели. Накрылось кольцо уплотнения у насоса. Керамика. Полтора месяца доставка и за сотню баксов вроде. Поехали на Водоканал. Там дед это кольцо сделал за пятнадцать минут и пару..тройку сотен рублей (из пластика правда). Ну вот явно эти деды не по тридцать и даже не по двадцать получают... И с работой у них тоже не ах... Хотя мастер КИПа на том же Водоканале получает под 25 при ненапряжном графике (не в сезон).

Третий пример — была (а может и есть) в городе конторка Балтик ГМБХ. (она уже давно не ГМБХ, но это к слову) Еврейская семейная лавочка. Постоянно были объявления о поиске главного инженера и главного энергетика за 25..30 (это еще лет несколько назад) Спрашиваю своего друга — "почему?" Он мне объясняет — берут на период испытательного срока за 30% з/п потом стабильно выгоняют. Все уже знают, никому они не интересны...

Так что будучи квалифицированным спецом работу найти вообщем-то можно. Но дело в том что приобрести эту квалификацию далеко не просто. Тем кому повезло застать хотя бы 80е и не деградировать за 90е — устроиться можно. СИльно в зависимости от региона и специальности, но можно. Но вот с приобритением специальности и какими-то гарантиями, что эта работа будет хотя бы несколько лет — сейчас ну очень плохо

Опрос в тему у Гюнтера

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Но ф..

Виталий пишет:

Но факт в том, что работяги на том предприятии — получали где-то 15-20. Энергетики, с опытом.

Да легко. Цифры выше все же конкретно Нижнего Новгорода касались. Город крупнее и инфраструктура соответствующая.

Виталий пишет:

У нас в начале лета несколько дней была жара (как это ни страннно)

Виталий пишет:

Ну вот явно эти деды не по тридцать и даже не по двадцать получают...

Ну так не умеют они "устраиваться". Говорю это со смесью цинизма и печали. По старшему поколению вся мерзость последних 20-ти лет прокатилась конечно страшно. Они просто не могут адаптироваться. Но вот мужик лет на 20 моложе этого деда и с такими же золотыми руками будет делать такие кольца (естественно не только их) скажем за 75 баксов штука и жить припеваючи.

Виталий пишет:

с приобритением специальности и какими-то гарантиями, что эта работа будет хотя бы несколько лет — сейчас ну очень плохо

С приобретением — да. Массу ПТУ угробили. Но ищущий тем не менее обрящет — если бы были толпы желающих то открывали бы их а не "Университеты Натальи Нестеровой"

Но вот проблемы с работой... ну всегда тот же слесарь нужен. Вон Тимур сантехников похоже вообще за людей не считает, но ведь профессия не хуже прочих, стабильная, да и не столь уж копеечная. Все лучше чем гамбургерами из тухлого мяса торговать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но вот м..

Den пишет:

Но вот мужик лет на 20 моложе этого деда и с такими же золотыми руками будет делать такие кольца (естественно не только их) скажем за 75 баксов штука и жить припеваючи.

Неа. Ден, он на производстве. И он делает то что ему скажет мастер. В нашем случае мастер просто сказал — "ну поговорите с дедом". Но вообще к использованию заводского оборудования для частных калымов хозяева обычно относятся резко отрицательно. А если есть какой-то более-менее серьезный заказ то первое на чем пытаются сэкономить — это на зарплате работяг.

Den пишет:

Да легко. Цифры выше все же конкретно Нижнего Новгорода касались. Город крупнее и инфраструктура соответствующая.

Ээээ, у нас в энергетику сейчас типа вкладываются — дай боже. Пару лет назад от БАЭС все энергетические конторы города кипятком писали в надежде на заказы и сверхприбыли. Сейчас выясняется что ее строят таджиками и постоянно людей с оплатой кидают. По городу складывается мнение что БАЭС — это банальный попил.

Den пишет:

С приобретением — да. Массу ПТУ угробили. Но ищущий тем не менее обрящет — если бы были толпы желающих то открывали бы их а не "Университеты Натальи Нестеровой"

У "толп желающих" обычно с деньгами хреново. А владельцы предприятий настолько стратегически не мыслят...

Den пишет:

Вон Тимур сантехников похоже вообще за людей не считает, но ведь профессия не хуже прочих, стабильная, да и не столь уж копеечная. Все лучше чем гамбургерами из тухлого мяса торговать.

Не копеечная. Но это в нашем Кёниге или Москве. А если по городу средняя з/п в 6000 руб (хотя бы как у нас на Востоке области) то сантехникам тоже обламываются копейки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: А ес..

Виталий пишет:

А если по городу средняя з/п в 6000 руб

То, что минимальный размер оплаты труда меньше прожиточного минимума это чисто российский прикол или в других странах так же?

Ответить