Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Магомед Не возьмут..

Ответить
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Магомед Не возьмут..

Магомед Не возьмут пример с Януковича тот тоже обещалкин.

Кстати про Украину там альтернативщики потрудились на славу. Скоро сало будут в России покупать.

В деревне откуда родом моя мать поля заросли акурат при альтернатищиках а от фермы и фундамента не осталось. В чём приуспела незалэжна так это в потреблении горилки. Так как там не пьют нигде больше, даже в России. Я там в 7 году гостил так за месяц похоранили в деревне на 2 тыс народу дай бог памяти человек двадцать с лишним. убийства самоубийства несчасные случаи.

Моя сестра переехала в России в начале двухтысячных. Её муж как-то раз мне сказал остались бы в Украине меня уже и в живых не было-бы. Купил квартиру забабахал ремонт на пол лимона машину купил. ЕР не ругает говорит они мне заробатывать копейку не мешают.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: К..

Бродяга-2 пишет:

Купил квартиру забабахал ремонт на пол лимона машину купил. ЕР не ругает говорит они мне заробатывать копейку не мешают.

А в каком регионе? А то вот я знаю, что Нижегородская губерния наша полностью подпадает под Ваше описание Украины!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А в ..

Ага-Хан пишет:

А в каком регионе? А то вот я знаю, что Нижегородская губерния наша полностью подпадает под Ваше описание Украины!

Если вспомнить термины 17 века, то Нижегородская губерния — самая что ни есть украина российского Нечерноземья!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга - А чем он к..

Бродяга — А чем он копейку зарабатывает, на пол лимона то ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А че..

Магомед пишет:

А чем он копейку зарабатывает, на пол лимона то ?

???

Вакансия: Фрезеровщик, токарь
Уровень дохода: от 50 000 до 65 000 руб. в месяц
Город Зеленоград
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы Полный рабочий день
Место работы Работа на территории работодателя
Должностные обязанности Материал — сталь, цветные металлы.
Нестандартные работы
Работа на станках без ЧПУ!
Требования к Соискателю
Возраст до 50 лет
Пол Мужской
Образование Не имеет значения
Требования к квалификации Опыт работы от 2-х лет
Квалификация — 5, 6 разряд.
без вредных привычек!

Ну и в чем проблема? Меня иногда удивляет оторванность от реалий борцов за права пролетариев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А я пока лишь ..

Ден — А я пока лишь просто спросил именно про родственника коллеги Бродяги

Впрочем, объявления — они тоже зачастую весьма отличаются от работы как таковой в реалиях

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Город З..

Den пишет:

Город Зеленоград

Я вот не уверен, что родственник коллеги проживает в Зеленограде.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Я во..

Ага-Хан пишет:

Я вот не уверен, что родственник коллеги проживает в Зеленограде

Den пишет:

Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать

Родственник коллеги как я понял взял и переехал. Куда не столь важно. Если б сидел у себя и жаловался на судьбу то ничего бы и не было да. Об этом коллега и написал собственно.

Магомед пишет:

Впрочем, объявления — они тоже зачастую весьма отличаются от работы как таковой в реалиях

Коллега оно не единичное. Я просто взял ближайшее. Человек с руками весьма востребован.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если б ..

Den пишет:

Если б сидел у себя и жаловался на судьбу то ничего бы и не было да.

Ну с этим я согласен. Осталось только подождать коллегу. Кстати, Зеленоград — это фактически Москва. В других регионах таких денег токарям и фрезеровщикам не отваливают! А там где отваливают — там по объявлениям их не набирают!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: В др..

Ага-Хан пишет:

В других регионах таких денег токарям и фрезеровщикам не отваливают! А там где отваливают — там по объявлениям их не набирают!

Угу

Вакансия: Фрезеровщик
Уровень дохода: от 30 000 до 40 000 руб. в месяц Город Нижний Новгород(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы Работа вахтовым методом
Место работы Работа на территории работодателя
Условия работы и компенсации Работа вахтовым методом, бесплатное общежитие, оформление по ТК РФ, проезд компенсируется
есть рабочие места в г. Москва, Калуга. Кашира
Должностные обязанности Работа с вертикальными, горизонтальными станками.
Требования к Соискателю
Возраст от 20 до 55 лет
Пол Не имеет значения
Образование Не имеет значения
Требования к квалификации От 4 разряда

Да-да. Нищастный город Нижний Новгород. Прям Украина ага. И Калуга как центр цивилизации. Все эти объявы никак ЗОГ размещает

Это кстати 4 разряд. Далеко не мастер "золотые руки".

Тимур я не зря написал. Я уже давно понял что выгоднеет было ПТУ заканчивать в финансовом плане нежели истфак. Только я не склонен в своих проблемах общество винить да. Каждый мужчина свою дорогу выбирает сам и идет по ней без писку и визгу. Таково мое глубокое имхо. А винить в своих бедах кровавого ВВП это удел... ну думаю все меня поняли

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Город Н..

Den пишет:

Город Нижний Новгород

Дэн, пришли пожалуйста ссылку! Одно из двух: либо разводка (то есть имеются серьезные подводные камни) либо вакансия уже закрыта! Я просто очень хорошо знаю рынок труда в НН. Там люди реально сидят или без работы или 7 тысяч получают. Зарплата в 15 тысяч считается хорошей, в 20 тысяч — очень хорошей, если же у тебя 30 тысяч — то считается что крупно повезло!

Den пишет:

Нищастный город Нижний Новгород. Прям Украина ага.

Что то мне такая логика напоминает бывшего коллегу Гутника, который тоже из своего Бахчисарая всех поучал и всех за лохов держал! И который за полчаса после поезда "находил" в Москве жилье, а через день — два — работу. Не обижайся, Дэн, но ты сейчас рассуждаешь именно так. Поэтому я и прошу ссылки, поскольку уверен, там есть свои нюансы. Которые полностью нивелируют обещанное! И не считай людей идиотами, который про рай земной, построенный ЕР не знают!

Den пишет:

А винить в своих бедах кровавого ВВП это удел...

Ну ни причем он, что заводы при нем загибаются и люди на улице оказываются! Совсем не причем!

Den пишет:

Калуга как центр цивилизации

Про Калугу ты зря. Там буржуи много сборочных цехов открыли. А местный губер даже был признан лучшим по привлечению инвестиций в регион. Причем не нами, а западниками!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Я уже дав..

Ден — "Я уже давно понял что выгоднеет было ПТУ заканчивать в финансовом плане нежели истфак." — это кстати да. Квалифицированные кадры они того-сь , кончаться начали.

А насчет реалий и объяв — я тут не так давно со смехом узнал, что мой ВУЗ, где имею честь трудится и получать оклад в 5900 ( это с октября, царь-батюшка еще на 300 рубликов облагодетельствовал ) оказывается ищет преподавателей — "з.п. 20-30 т.р." и "иногородним предоставляется общежитие" При этом во всех новых трудовых договорах УСТРАИВАЮЩИЕСЯ уже на работу преподы в обязательном порядке подписывают пункт о том что "на жилье не претендуют"

Ага-хан — "Ну ни причем он, что заводы при нем загибаются и люди на улице оказываются! Совсем не причем!" — "царь хороший, бояре плохие"(с), Тимур

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну н..

Ага-Хан пишет:

Ну ни причем он, что заводы при нем загибаются и люди на улице оказываются! Совсем не причем!

Да при чем ессно. Вот только большинство на 90% оказывается на улице по собственной глупости. И только остальноепо прямой или косвенной ВВП. Собственно все кто на улице и при этом не конченные инвалиды (т.е. большинство так называемых бомжей) они на 100% моральные уроды и путин здесь совершенно не при чем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Дэн,..

Ага-Хан пишет:

Дэн, пришли пожалуйста ссылку! Одно из двух: либо разводка (то есть имеются серьезные подводные камни) либо вакансия уже закрыта!

Ню-ню. Лови:

http://nn.superjob.ru/rabota/vacancy-11685565.html

... хотя может и закрыта. Ясно что такие долго не валяются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: http://..

Den пишет:

http://nn.superjob.ru/rabota/vacancy-11685565.html

Все ясно. Это так называемые "вахтовики" на сборочные предприятия. То есть набор идет ЗА ПРЕДЕЛЫ региона.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: То е..

Ага-Хан пишет:

То есть набор идет ЗА ПРЕДЕЛЫ региона.

Тонкое жизненное наблюдение И что? Деньги пахнут по другому?

Но допустим человек семейный и очень боиться рогами обзавестись Тогда:

http://nn.rabota.ru/vacancy29491967.html

http://nngrad.ru/job7671.html

... конечно поскромнее но не 7 тыс. декларируемые тобою отнюдь. Так что твое сравнение НН с Украиной за пределами Киева совершенно ни о чем! Если какие выводы я для себя и сделал так это те, что расслабились россияне — забыли 90-е. А "племя молодое" и не помнило. А значит будет все грустно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: но не 7..

Den пишет:

но не 7 тыс. декларируемые тобою отнюдь

И что? Да, предлагают ХОРОШУЮ по нижегородским меркам зарплату. Однако если ты думаешь, что устроится туда — как два пальца об асфальт — ты заблуждаешься! Или ты, подобно Лещенко, считаешь, что русские сплошь пьяное быдло, а трудолюбивыми могут быть только таджики-мигранты?

Den пишет:

Так что твое сравнение НН с Украиной за пределами Киева совершенно ни о чем

Стоп! Я сравнивал вообще то область! Нижний да, он больше на Киев походит. Кстати, когда в следующий раз в Воронеж поедешь, погляди на такие города как Мичуринск и Грязи, а также то, что между ними находится. Там очень мало отличается от Украины!

Den пишет:

забыли 90-е

А чего их забывать? Они и продолжаются во многих местах! Кроме, может быть, Москвы, Питера, нескольких "миллионников", нефтяных ХМАО и ЯНАО, да курортов Краснодарского края. Потому что в Беларуси я сразу увидел серьезные изменения за последние 15 лет, а на той же Кубани, которую Гутник считает чуть ли не раем земным, благодаря Путину, что-то не бросаются они в глаза!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

да курортов Краснода..

да курортов Краснодарского края.

Работа сезонная, и той же горничной платят в сезон в Голубицкой в районе 10-15 тыс. в месяц не более.

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Или ..

Ага-Хан пишет:

Или ты, подобно Лещенко, считаешь, что русские сплошь пьяное быдло, а трудолюбивыми могут быть только таджики-мигранты?

Тимур тебе эти эрофантазии не надоели?

Ага-Хан пишет:

Однако если ты думаешь, что устроится туда — как два пальца об асфальт — ты заблуждаешься!

Я не думаю. Я знаю, что предложений работы фрезеровщиком валом в любом городе России, и токарем, и слесарем... и что характерно, на вполне приличную по меркам региона зарплату. Т.е. на 35 тыс. в НН устроится не каждый, но вот на 15800 устроится фрезеровщик-выпускник ПТУ! Так что не надо мне про тяжелую жизнь рабочего человека в кровавопутинской России. Нормальная она и пофиг какой он национальности. А если кто в академиях кончал и хочет "чистую" работу (как все здесь присутствующие включая меня) то никто нам не доктор. И кровавый Путен здесь не при чем.

Ага-Хан пишет:

Кстати, когда в следующий раз в Воронеж поедешь, погляди на такие города как Мичуринск и Грязи, а также то, что между ними находится. Там очень мало отличается от Украины!

Гы. Специально выбираю Грязи за романтическое название

http://gryazi.olx.ru/iid-171645454

Работа да не престижная, но любой умеющий включать/выключать ПК на нее подходит. Никакой квалификации. Ты в натуре считаешь что в любом городке Украины есть работа продавца на 2-2,5 тыс. гривен?

Ага-Хан пишет:

А чего их забывать? Они и продолжаются во многих местах!

Я и говорю — забыли... Вот такие утверждения — ничем как видем не подкрепленные это и подтверждают...

cobra пишет:

и то же гоничной платят в сезон в Голубицкой в районе 10-15 тыс. в месяц не более.

А это типа мало за такую работу?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тимур т..

Den пишет:

Тимур тебе эти эрофантазии не надоели?

Нет, это просто исходит из твоих слов! Типа русские мужики — ленивое быдло, которых на работу просто зазывают, а они, сволочи, не хотят идти и все! Поэтому наш Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин и решил заместить их трудолюбивыми таджиками!

Den пишет:

что предложений работы фрезеровщиком валом в любом городе России, и токарем, и слесарем... и что характерно, на вполне приличную по меркам региона зарплату

Если он найдет завод и найдет место на этом заводе! Кстати, в курсе коллега про моногорода? А про монополию в Магнитогорске, где платят ровно ту зарплату, кторую дядя Рашников сочтет целесобразной?

Den пишет:

Так что не надо мне про тяжелую жизнь рабочего человека в кровавопутинской России

Ну да, если он работу эту найдет! Что гораздо тяжелее сделать, чем думается некоторым. Вот в следующий свой приезд в Нижний расскажу о том какие местные тупые, счастья своего не чувствует!

Den пишет:

И кровавый Путен здесь не при чем.

При том, Дэн, при том! Хотя бы при том, что при нем бездельников расплодилось выше крыше! Такие как 39-й и московские менеджеры, которые именуют вторник "малой пятницей" расцвели именно благодаря Путину!

Den пишет:

Работа да не престижная, но любой умеющий включать/выключать ПК на нее подходит.

Да, с голоду не умрешь. Но и сильно не зашикуешь. Кстати, на Украине люди тоже с голоду не помирают!

Den пишет:

Ты в натуре считаешь что в любом городке Украины есть работа продавца на 2-2,5 тыс. гривен?

Я считаю, что цены на Украине и цены в России несколько отличаются!

Den пишет:

Вот такие утверждения — ничем как видем не подкрепленные это и подтверждают...

Подкрепленные наблюдениями, в том числе собсвтенными, а также беседами с людьми! Почему интересно из таких областей как Липецкая и Ульяновская народ бежит? Наверное, счасться своего не понимает! А про уральские городки тебе рассказать? Где мэры купола на груди носят?

Den пишет:

это типа мало за такую работу?

Вообще то цены там почти московские, так что суди сам, мало это или много!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, это просто исходит из твоих слов! Типа русские мужики — ленивое быдло, которых на работу просто зазывают, а они, сволочи, не хотят идти и все! Поэтому наш Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин и решил заместить их трудолюбивыми таджиками!

  1. Не исходит.

  2. Рынок труда это тема требующая серьезного разговора, а не лозунгов в духе выступлений с трибуны для солдат-срочников.

  3. В целом ВВП на таджиков начхать. Сходные процессы как ты знаешь происходят решительно во всех развитых странах.

    Ага-Хан пишет:

    Если он найдет завод и найдет место на этом заводе!

    Коллега слесари нужны вообще везде. Да и мелких предприятий где токарь/фрезеровщик требуется куда больше чем желающих. Спросите хоть у форумчан с соответствующим опытом.

    Ага-Хан пишет:

    Кстати, в курсе коллега про моногорода? А про монополию в Магнитогорске, где платят ровно ту зарплату, кторую дядя Рашников сочтет целесобразной?

    В курсе. Только это далеко не вся Россия. И моногорода в значительной части обречены при любой власти. Но даже из них уехать туда где можно заработать не особо проблемно. В отличии от Украины. Ты напомню с ней сравнивал. А что у нас все хорошо никто не говорил.

    Ага-Хан пишет:

    Ну да, если он работу эту найдет!

    Повторюсь — рабочий найдет.

    Ага-Хан пишет:

    Вот в следующий свой приезд в Нижний расскажу о том какие местные тупые, счастья своего не чувствует!

    Расскажи. Кстати те кому будешь рассказывать они все сплошь рабочие люди да? Токари да столяры? Меня терзают смутные сомнения

    Ага-Хан пишет:

    Хотя бы при том, что при нем бездельников расплодилось выше крыше! Такие как 39-й и московские менеджеры, которые именуют вторник "малой пятницей" расцвели именно благодаря Путину!

    Каждого студиозуса кровавый Путен заставляет идти на "туризм", "менежмент", "маркетинг" вместо того чтобы пойти в соответствующий АйКью ПТУ Прям с волыной стоит и в ПТУ не пущает

    39-й так хотел фрезеровщиком быть а Путин не велел

    Ага-Хан пишет:

    Я считаю, что цены на Украине и цены в России несколько отличаются!

    Ага-Хан пишет:

    Да, с голоду не умрешь. Но и сильно не зашикуешь.

    Чисто для самых экономистов. Срзарпла на Украине 7 тыс. рублей, в России ЕМНИП 19 тыс. Таки разница цен в 2,5 раза? Что-то не заметил!

    Ага-Хан пишет:

    Подкрепленные наблюдениями

    Тимур в социологии и истории есть такой термин "врет как очевидец". Он не зря введен. Единичные наблюдения всегда не отражают реальную картину.

    Ага-Хан пишет:

    Почему интересно из таких областей как Липецкая и Ульяновская народ бежит?

    Потому что в других местах жить лучше. В чем проблема то?

    Ты всякие там "девченки без адреса" и "Москву слезам неверящую" что не смотрел? Типа в СССР была? Так исходя из твоей логики?

    Ага-Хан пишет:

    Вообще то цены там почти московские, так что суди сам, мало это или много!

    Это дохрена за неквалифицированную работу. Но естественно нанимаются на нее не владельцы домов в Сочи.

    Кстати ознакомься с з/п тех же горничных даже в Киеве. В те же 2-2,5 раза меньше чем в нищастном Краснодаре.

    http://www.robotazp.com.ua/tags/kiev/housemaid/

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 2. Рыно..

Den пишет:

  1. Рынок труда это тема требующая серьезного разговора, а не лозунгов в духе выступлений с трибуны для солдат-срочников.

В этой связи предлагаю выделить весь наш разговор в отдельную тему в Курилке. Потому что в этой мы ушли далеко от наведения конституционного порядка в Шотландии!

Den пишет:

Коллега слесари нужны вообще везде. Да и мелких предприятий где токарь/фрезеровщик требуется куда больше чем желающих.

Ну правильно, ты еще сантехников и халтурки посчитай! Мелких предприятий-однодневок много, новых — увы! На всех не хватает!

Den пишет:

И моногорода в значительной части обречены при любой власти.

При советской они что-то обречены не были!

Den пишет:

Но даже из них уехать туда где можно заработать не особо проблемно. В отличии от Украины.

1 Ну вот и уезжают

2 С Украины тоже уехать можно

Den пишет:

Повторюсь — рабочий найдет.

Да любой найдет! Только какую? И на каких условиях?

Den пишет:

Меня терзают смутные сомнения

И пусть терзают дальше! У меня то родня по жене вся из нижегородских пролетариев!

Den пишет:

Каждого студиозуса кровавый Путен заставляет идти на "туризм", "менежмент", "маркетинг" вместо того чтобы пойти в соответствующий АйКью ПТУ

Нет, при Путине всего промышленность загонялась под плинтус и оптимизировалась, в результате чего многие специалисты оказывались на улице! А молодежи внушали, что на заводах работают только лузеры и гастарбайтеры, у которых никогда не будет хорошей тачки и которых не будут любить девочки! А еще при Путине была создана клановая трайбалистская экономика, когда лучше всех живут чинуши и их прихлебаи! А их сыночков надо устраивать. Вот их и устраивают, придумывая различные синекуры! Это к вопросу о 39-м. Во власти Путина было ликвидировать паразитирующий класс, а он его развел. Всего-то!

Den пишет:

Что-то не заметил!

Отвечают твоим же

Den пишет:

[del][/del] Дэн в социологии и истории есть такой термин "врет как очевидец". Он не зря введен. Единичные наблюдения всегда не отражают реальную картину.

Den пишет:

Ты всякие там "девченки без адреса" и "Москву слезам неверящую" что не смотрел? Типа в СССР была? Так исходя из твоей логики?

Нет не так! Тогда ехали самые амбициозные, которым было тесно в их краях! Сейчас же едут банально, чтобы выжить и не сгинуть!

Den пишет:

Это дохрена за неквалифицированную работу.

Den пишет:

Кстати ознакомься с з/п тех же горничных даже в Киеве. В те же 2-2,5 раза меньше

Без сравнения уровня цен спор является беспредметным.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Вообще то 13 тыщ это..

Вообще то 13 тыщ это мало и очень мало...........

Прикинем расходы?

Дабавлю, в детсадах з/п воспитательницы штуки 4.....

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Дабавл..

cobra пишет:

Дабавлю, в детсадах з/п воспитательницы штуки 4.....

Зная уровень поборов с 20-30 родителей (на одну воспитательницу) и то сколько прут они из д/с (от кефира до туалетной бумаги) рыдать над нищастной судьбой этих бабсов не хотся.

ЗЫ: Коллеги таки работать надо. Я лучше сей спор сверну. Не вижу смысла. Я цифры приводил для сравнения. А с эмоциями спорить бесполезно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Коллеги, скажу свои ..

Коллеги, скажу свои 5 копеек. У меня есть несколько (даже немало) знакомых, которые ездили работать вахтой в районы Крайнего Севера (те же ХМАО, ЯНАО). 40-50 тыс. там действительно в месяц может выходить, но далеко не везде и не всем. Затем разделите эти 50 тыс на 2 (условно говоря 1 месяц на вахте, один дома). Реально получается уже 25 в месяц. Что характерно, все они, кто работал вахтой за 40-50 тыс., через некоторое время приходят к выводу, что по деньгам выгоднее за 15-20 тыс. работать, никуда не дергаясь.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Зная ур..

Den пишет:

Зная уровень поборов с 20-30 родителей (на одну воспитательницу) и то сколько прут они из д/с (от кефира до туалетной бумаги) рыдать над нищастной судьбой этих бабсов не хотся.

А ты не рыдай, а подумай, с хорошей ли жизни эти тетки это делают? Может быть зарплату им приподнять для реализации их отнюдь не рокфеллеровских запросов?

Den пишет:

Коллеги таки работать надо.

А кто с этим спорит?

Den пишет:

Я цифры приводил для сравнения. А с эмоциями спорить бесполезно.

Цифр цен так и не привел! А не хочешь спорить — не спорь, дело хозяйское.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

Кстати, в курсе колл..

Кстати, в курсе коллега про моногорода? А про монополию в Магнитогорске, где платят ровно ту зарплату, кторую дядя Рашников сочтет целесобразной?

Не удержусь и напишу. Я живу в Магнитогорске, зарплаты здесь и впрямь невысокие, но впроголодь люди не живут. Да, уровень жизни не московский, но я не знаю, какое из благ цивилизации при большом желании нормальная семья не смогла бы себе позволить. Есть большой запрос на более сытую и обеспеченную жизнь, чем сейчас, но с нищими девяностыми ситуацию сравнить ну никак не получается

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А ты..

Ага-Хан пишет:

А ты не рыдай, а подумай, с хорошей ли жизни эти тетки это делают? Может быть зарплату им приподнять для реализации их отнюдь не рокфеллеровских запросов?

Они воруют потому что моральные уроды. И не могут не своровать если "плохо лежит". Это главная причина. Хотел бы я знать для чего например неибходима стыренная у детей бархатная бумага.

Но вообще спорить с тобой Тимур по этому поводу явно бессмысленно. Если человек готов оправдать воровство у детей ради "хорошей жизни" то не вижу о чем тут можно спорить — мы здесь друг друга не поймем

Я считаю что вора нужно убивать. Никогда не думал что ты из тех кто призывает утирать сопельки этим "жертвам общества"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гильгамеш пишет: н..

Гильгамеш пишет:

но впроголодь люди не живут

Здесь вообще-то с Украиной сравнивали! Где тоже впроголодь не живут.

Гильгамеш пишет:

Есть большой запрос на более сытую и обеспеченную жизнь, чем сейчас, но с нищими девяностыми ситуацию сравнить ну никак не получается

А Вам не кажется, что при нынешней коньюктуре цен жить "чуть лучше чем в девоностые" немного позорно для руководства страны? А то можно и с двадцатыми и послевоенными сравнивать, когда и девяностые раем казаться будут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я счита..

Den пишет:

Я считаю что вора нужно убивать

А я считаю, что нужно убивать тех, кто создал такую ситуацию! Которым впадлу платить немного получше! А то мы дойдем до времен благословенного Генриха Восьмого, когда убивали укравшего курицу, а лендлорд-"огораживатель" был уважаемым, солидным и рукопожимаемым человеком!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить