Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Цивилизация и ее успехи-2

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Через 25..

Den пишет:

Через 25 лет северная Евразия будет нашей.

Только вот в прогнозе по демографии Росстата я почему-то вижу что через 15 лет по оптимистическому прогнозу в РФ КСР будет 1,83 а населения -аж 152 млн. Если этого достаточно, то блажен кто верует....

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Самая ..

Den пишет:

Самая на Украине

Тоже откуда? Число абортов на 100 живорожденийв 2010 — 36, меньше чем в РФ, что почемут-то не мешает кстати иметь худшую демографию .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Число..

altair пишет:

Число абортов на 100 живорожденийв 2010 — 36, меньше чем в РФ, что почемут-то не мешает кстати иметь худшую демографию

Коллега у вас со статистикой швах. То что в частных клиниках, фиксируется хорошо если на 10%. Возможно и в госконторах химичат. Ибо спрос на нерегистрированный "абортный материал" в "цивилизованной Европе" немалый. Каковы реальные цифры никто не знает и вряд ли когда узнает. Оценочные... ну когда освободим Новороссию я точно пробью чтоб выделили десятку местных гранты на эти исследования.

Чувак составивший карту явно использовал данные каких то НКО...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Удивл..

Фрерин пишет:

Удивляют поразительные отличия в Прибалтике и Молдавия

Да не особо и отличия. С Литвой сходно. Она и в советское время позже всех сломалась по демографии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати о контрацепци..

Кстати о контрацепции. Слышал на днях — как прибалтийской женщине, работающей в Швеции, точнее её дочери предложили укол. Мол, один укол и в ближайшие пять лет не забеременеешь. И такое многие мол делают, распространено у них. Дочери примерно 12-14 лет. Женщина думает что можно и согласиться.

А лично мне эти уколы внушают очень сильное подозрение.

Den пишет:

Да не особо и отличия. С Литвой сходно. Она и в советское время позже всех сломалась по демографии.

Литва сильно пятнистая. Латвия- тоже, но различия между пятнами менее яркие. Эстония да, один цвет. В этом и различия.

Молдавия тоже очень сильно пятнистая в отличие от соседей. Приднестровье, кстати, парадокс- более благополучное ем вроде бы более богатая Украина и даже чем Россия. Ездят на Украину? И, кстати, вроде как демография у них неочень...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В Росси..

Ivto пишет:

В России за 1 квартал смертность скаканула на 5,2%. Похоже, начинает сказываться "реформа медицины" ио8 мDи мадам Голиковой

Ну вообще-то очевидный ответ — половозрастная структура. Вам ВВП это впрямую сказал. Если мы сильно вытянули за 10 лет СПЖ, то логично что пожилые будут умирать чаще чем молодые. Рост смертности во второй половине 10-х предсказывали все кому не лень включая меня на сем ресурсе...

Но если охота поиграть в крипту со злыми чинушами в усем увиноватыми то этож все не преграда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: тольк..

altair пишет:

только гуманизм у него начинается после рождения, а в консерватизме он на нем и заканчивается

Сильный аргумент. Ну мы все же знаем что в Ирландии АдЪ и вечно кого-то бьют! Сразу после рождениия и до смерти! Которая правда почему-то наступает сильно позже чем при социализме То ли дело СССР или блаженная КНДР

altair пишет:

В последнем осколке СССР -Белорусии, кстати количество абортов на 100 рождений в 2010 г было 31 против около 60 избавляющейся от коммунизма РФ

Стесняюсь спросить, а сколько рождений на 100 человек в благословенной социалистической Белоруссии (жить за счет клятых капиталистов это мечта настоящего социалиста потому пишу социалистической без кавычек )?

altair пишет:

33 от измученной коммунизмом Швеции

Когда успела измучиться?

altair пишет:

меня терзают смутные сомнения насчет верности показанной карты

Ну очевидно, что хлопцы юзают какие-то свои данные. Я в общем то не подвергаю достоверности данные Бацьки т.к. в отличии от украинского, польского и северокорейского вранья в этих вопросах... по Беларуси не встречал упоминаний. Но зная уровень морали Бацьки — легко конечно могут привирать преуменьшая цифры.

altair пишет:

Только вот в прогнозе по демографии Росстата я почему-то вижу что через 15 лет по оптимистическому прогнозу в РФ КСР будет 1,83 а населения -аж 152 млн

Э-э... ну я лет 15 отслеживаю волшебные данные наших статистов Пока они не угадали вообще ничего. Все данные сегодняшнего Реала выше их "высокого прогноза". Я думаю если оттуда выгнать всех либералов и социалистов, то сопадение прогнозов по демографии с реальностью станет сильно ближе

Уже сейчас очевидно, что их средний СКР за 2015 г. будет ниже реальности. Мой прогноз СКР=2 мы возьмем во второй половине 20-х при текущем режиме. При условии расстрелов социалистов и либералов (и не только в Росстате) можно раньше

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну вообщ..

Den пишет:

Ну вообще-то очевидный ответ — половозрастная структура. Вам ВВП это впрямую сказал. Если мы сильно вытянули за 10 лет СПЖ, то логично что пожилые будут умирать чаще чем молодые. Рост смертности во второй половине 10-х предсказывали все кому не лень включая меня на сем ресурсе...

И в связи с этим резко сократили "скорую помощь" в малых городах, фактически отменили ее для села, массово закрывают реанимации в районных больницах, и прочее, когда человека в предынфарктном состоянии "скорая" не в стационар везет, как раньше, а рекомендует идти к участковому терапевту, который дает направление к кардиологу, с попаданием через пару недель, и т.д. Все по новым правилам, чтобы вместо передач в больницу в итоге на ящик в похоронном бюро собирали и на поминки. Отреформили в общем. Нуачо, пусть дохнут поскорее, наука ведь решила, что структура к этому подошла. Ну и экономия опять же, кризис на дворе, не элиткО же должна из-за этого меньше жрать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну и эк..

Ivto пишет:

Ну и экономия опять же, кризис на дворе, не элиткО же должна из-за этого меньше жрать...

В общем опять пошли страдания... коллега спорить на уровне когда вы уже начали подсчитывать что и сколько жретЪ сосед — бессмысленно. Мне уже одного нашего коллеги хватает. Не то чтобы меня вдохновляла текущая рреформа медицины... имхо в ней куда больше ошибок чем в ругаемой в свое время военной реформе... Но говорить о ней как о главной причине роста смертности — глупо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чувак со..

Den пишет:

Чувак составивший карту явно использовал данные каких то НКО.

А смысл тогда ее приводить? Кстати по Швейцарии тоже явное несоответствие, они примерно на уровне шведов.

Den пишет:

Которая правда почему-то наступает сильно позже чем при социализме

На Кубе тоже сильно позже?Или Вьетнаме?

Den пишет:

Когда успела измучиться?

В том то и дело, что не успела, а по абортам -в лидерах по Европе и сопоставима с частью СНГ.

Den пишет:

При условии расстрелов социалистов и либералов (и не только в Росстате) можно раньше

Логично , количество матерей сокращается -а детей нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: А смы..

altair пишет:

А смысл тогда ее приводить?

(пожимая плечами) Ну я другую с региональным разделением тупо вообще не знаю. Если знаете — приведите. Сравним достоверность. Мне так по моим личным ощущениям в странах где я был и коими занимался эта кажется вполне достоверной (кроме оговоренной Польши).

altair пишет:

Кстати по Швейцарии тоже явное несоответствие, они примерно на уровне шведов

Коллега вы откуда сами данные то берете? Опять демоскоп?

altair пишет:

На Кубе тоже сильно позже?Или Вьетнаме?

Э-э... нет. Там как раз рано. Они же социалистические. Куба уже депопулирует — вы в курсе? Социализм — убивает. Это печальный факт.

altair пишет:

В том то и дело, что не успела, а по абортам -в лидерах по Европе и сопоставима с частью СНГ

Ну вообще-то про "шведский социализм" только ленивый не слышал. Но что все настолько убийственно и там я если честно внимания не обратил. Сам все время забываю насколько стремительно социализм уничтожает демографию...

Кстати, по моим прогнозам в ближайшее десятилетие сильно просядет фертильность всей Скандинавии. Процесс уже идет. Социализм же

Спасибо за еще один фактик в копилку.

altair пишет:

количество матерей сокращается -а детей нет

Ну да. В РФ так последние лет пять. Матерей меньше — детей больше. Психология — страшная сила. Любовь к жизни может побороть даже зверя коммунизма

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем, пишу..

А тем временем, пишут, что Ватикан объявил отпущение грехов за аборты. Пока в виде исключения, типа разовой акции...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А тем в..

Ivto пишет:

А тем временем, пишут, что Ватикан объявил отпущение грехов за аборты

Ну католики к этому давно шли. Во многих странах Европы прелаты сие за грех уже не считают. Предыдущий Папа как раз отношение итальянцев и шире европейцев к абортам назвал причиной своего ухода с поста. Нынешний более гм... гибок. Иезуит фиг ли

Так что вымирание южной Европы продолжится ускоренными темпами. Меня здесь только Франция интересует. У них есть шанс в виде Ле Пен. Если сохраниться нынешняя диктатура социалистов-гомосеков то кранты. А остальные католики Средиземноморья обречены в любом случае...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не думаю, что стоит ..

Не думаю, что стоит оперировать понятиями "Обречены", "Не обречены". Идёт динамика снижения рождаемости. Да, идет. Но речь только о средних цифрах. Не более того. Людям разрешили любые пороки и дали возможность жить только на радость себе здесь и сейчас.

Они и живут. Но, одни наслаждаются возможностью открыто демонстрировать свою гомосексуальность, свои проблемы с психикой и не тратить своё время на детей. А другие рожают и воспитывают детей. В итоге идет общее снижение численности нации, но при этом генетические отбросы не оставляют потомства, не сохраняют свои гены и освобождают страну для здоровых людей.

Идет процесс очищения генофонда. Шлак гомосеков и чалдфри отфильтруется вседозволенностью, останутся нормальные люди. Пройдет время, и нации оздоровятся. Затем, динамика рождаемости пойдет вверх.

Отходы тупо не оставят потомства.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: одн..

Каммерер пишет:

одни наслаждаются возможностью открыто демонстрировать свою гомосексуальность, свои проблемы с психикой и не тратить своё время на детей. А другие рожают и воспитывают детей. В итоге идет общее снижение численности нации, но при этом генетические отбросы не оставляют потомства, не сохраняют свои гены и освобождают страну для здоровых людей.
Идет процесс очищения генофонда. Шлак гомосеков и чалдфри отфильтруется вседозволенностью, останутся нормальные люди. Пройдет время, и нации оздоровятся. Затем, динамика рождаемости пойдет вверх.
Отходы тупо не оставят потомства.

Коллега вы правы конечно. И... глубочайше заблуждаетесь одновременно. Ибо все было бы неплохо живи депопулирующие страны в некоем едином пространстве. Будь европейская, российская, китайская и японская цивилизация на одной планете, а ислам, индусы, африканцы — на другой. Но в Реале мы живем на одной планете. И в предверии мрачноватого будущего мне бы хотелось чтобы у меня и моих детей было побольше соратников с которыми можно встретить беду плечом к плечу, а не сражаться всю жизнь с десятикратно превосходящими врагами.

Беда ведь в том, что не размножается не только откровенный мусор. Под влиянием социалистических идей или еще проще элементарной лени и нежелания брать на себя ответственность угасают и вполне неплохие линии. Которые может и не дали бы великих вождей (ибо лень и боязнь ответственности с этим несовместимы) но вполне дали бы хороших бойцов и работяг из разряда "соль земли". Хрен с ним, что не хотят многодетности это в конце концов удел тех кто видит в детях продолжение себя — у кого дел столько, что отведенного века на все не хватит и дети должны продолжить дела отцов... Но хоть на двудетность для подавляющего большинства страну надо выводить... Чтобы устоять против вала варварства и деградации который будет еще лет 50 идти с югов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дэн, Вы правы, но ....

Дэн, Вы правы, но ............... Дальше я вижу только новое Средневековье и новую Реконкисту.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Дал..

Каммерер пишет:

Дальше я вижу только новое Средневековье и новую Реконкисту

Ладно посмотрим. Ближайшие кандидаты на роль "новых варваров" не слишком плодовиты — с ними все шансы справиться и при текущих раскладах. Ну а более многочисленные лет 20-30 потратят на пожирание Европы. За это время многое изменится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: одн..

Каммерер пишет:

одни наслаждаются возможностью открыто демонстрировать свою гомосексуальность, свои проблемы с психикой и не тратить своё время на детей. А другие рожают и воспитывают детей. В итоге идет общее снижение численности нации, но при этом генетические отбросы не оставляют потомства, не сохраняют свои гены и освобождают страну для здоровых людей.
Идет процесс очищения генофонда. Шлак гомосеков и чалдфри отфильтруется вседозволенностью, останутся нормальные люди. Пройдет время, и нации оздоровятся. Затем, динамика рождаемости пойдет вверх.
Отходы тупо не оставят потомства.

Если бы было так, они давно бы уже вымерли и исчезли, но нет

Есть мнение, что гены гомосексуализма наследуются не от гомосексуалов (тогда бы уж явно вымерли давно), а что это результат комбинации генов, которая наследуется по частям от обычных людей. Насчёт чайлдфри и прочих — там скорей всего воспитание и социальные условия больше влияют чем гены

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Если бы было так, они давно бы уже вымерли и исчезли, но нет

Скажем так, у приматов обширно в генофонде представлена гомосексуальность. Точнее бисексуальность. Чистые гомосеки все же эволюционная редкость и себя отбраковывают. Но вот степень разная. Норма у бонобо, частое явление у шимпанзе и дикая редкость у орангутангов например. Так что "выбраковка" генов таки может происходить. Другое дело, что в доцивильные времена этого не было. Бисеки вполне себе размножались. А вот в ХХ веке процесс идет с феноменальной скоростью. Так что коллега Каммерер вполне прав. Другое дело, что при том уровне пропаганды извращений который царит в Европе "отбракуется" столько, что цивилизация рухнет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так что..

Den пишет:

Так что "выбраковка" генов таки может происходить.

Вот придет фон Цеппелин и скажет что вы не правы и что это дело наблюдается у великого множества видов и лишь гомофобия -у одного "гомо цапус"(с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вот придет фон Цеппелин и скажет

А мы ему возьмем и не поверим

В.Лещенко пишет:

это дело наблюдается у великого множества видов

Так сказали "британские ученые" (тм)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Согласно данным иссл..

Согласно данным исследования проведённого аудиторской компанией BDO и Гамбургскии институтом мировой экономики (HWWI), Германия опустилась на последнюю сторочку в списке стран по уровню рождаемости. В среднем, за последние пять лет в Германии родилось 8,2 детей на 1 тыс. жителей сообщает Deutsche Welle

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Про конт..

Den пишет:

Про контрацепцию: Population Reference Bureau. 2011 World Population Data Sheet. Не знаю есть ли в Инете. В Зимбабве предохраняются 59% замужних женщин (уже! — спасибо тебе друг Билли!), в Японии — 54%. Просто никому в Японии это трение слизитых не нужно
А про особенности подростковой и молодежной секс-жизни я читал в "Азии и Африке" — какой-то номер за 2013 год ЕМНИП. Не могу сказать точно.

Тут и особенно тут данные от самих японцев (перевод на английский). Если кратко, то трение слизистых среднестатистическим куну и тяну таки нужно. Причем в недавнем 2010 замужняя тян таки рожала и довольно часто даже двоих. Т.е. у японцев есть шансы депопулировать (что с их плотностью желательно) а затем выйти на самовоспроизводство — КСР 1.4 следствие большого числа незамужних и бездетных, а не установки "одного достаточно".

Den пишет:

И? Ну Европа скоро помре. Потом помре Япония. Потом помре любимый вами Китай. Через 25 лет Халифат будет биться с православным Талибаном на просторах Евразии подпираемый с юга злобными шиваитами и чернокожими каннибалами. За океаном будут вырезать сердца последним пиндосам на алтарях Спасителю-Кецакоатлю. Развитое поздневековье во всей красе...

Den пишет:

(пожимая плечами) Вы опираетесь на эмоции — я на статистику. Экономика и демография рулят.

Рулят да. Если ВД-2 таки случится — на территории предполагаемого Халифата тут же обнаружат что:

1) Нефть продавать даже за 45 баксов/баска не кому.

2) Еду (основная статья импорта Ирака, например), лекарства, удобрения, пестициды и машины у "шайтанов" покупать не на что.

3) Получают смертность компенсирующую высокий КСР с запасом.

Тем временем в США-Епропе-Японии вспоминают методы одного инвалида-колясочника. Возможно даже успешно.

Ivto пишет:

Ситуация там, на самом деле, очень непростая, мягко говоря.

Раз есть возможность страдать фигней, не так уж у них и плохо:

При прочих равных полагается самоочевидным, что инвестиции в инфраструктуру – это замечательно. Развитая инфраструктура стимулирует экономическую активность и делает население богаче. Все так. Но каждый год, особенно по весне, когда у государства обостряется зуд «на что бы еще потратить этот бюджет» (в Японии финансовый год кончается 31 марта), я наблюдаю в моем городе одну и ту же духоподъемную картину: дорожные рабочие перелопачивают безукоризненно ровный асфальт до культурных слоев верхнего палеолита и укладывают на его место новый, еще ровнее. Привозной рабочей силы в Японии почти нет, поэтому трудятся над асфальтом не таджики и узбеки, а японцы. И зарплату они хотят японскую. А из бригады от силы половина занята собственно асфальтом; остальные, артистично жестикулируя и кланяясь в землю проезжающим машинам и недоумевающим пешеходам вроде меня, регулируют дорожное движение.

У автора еще много интересных статей об Японии и ее экономике.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

КСР 1.4 следствие большого числа незамужних и бездетных, а не установки "одного достаточно".

Это так. Вот только процент таковых растет. Потому Че Бурашка пишет:

у японцев есть шансы депопулировать (что с их плотностью желательно) а затем выйти на самовоспроизводство

... мне ваш оптимизм непонятен. Оно конечно всякое может быть, но я пока не вижу позитивных тенденций.

Да и мигрантов они таки потихоньку пошли завозить. Впрочем этот процес пока еще легко обратим.

Че Бурашка пишет:

Если ВД-2 таки случится — на территории предполагаемого Халифата тут же обнаружат что:
1) Нефть продавать даже за 45 баксов/баска не кому.
2) Еду (основная статья импорта Ирака, например), лекарства, удобрения, пестициды и машины у "шайтанов" покупать не на что.
3) Получают смертность компенсирующую высокий КСР с запасом.

Э-э... все правильно. Коллега а с кем вы спорите? Я что говорил, что у них благодать будет? Впрочем "нефть продавать некому" на ближайшие десятилетия все же фантастика.

Че Бурашка пишет:

Тем временем в США-Епропе-Японии вспоминают методы одного инвалида-колясочника. Возможно даже успешно

Коллега а где вы это видите?

Че Бурашка пишет:

Раз есть возможность страдать фигней, не так уж у них и плохо

Гм. По моему страдание фигней при куче системных проблем как раз вельми печально. И как учит нас Древний Рим заканчивается плохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Р..

Че Бурашка пишет:

Раз есть возможность страдать фигней, не так уж у них и плохо

Пока одни страдают фигней, другие одновременно пилят бюджет. Ничего особо нового и чисто японского в этом нет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это так...

Den пишет:

Это так. Вот только процент таковых растет.

Табличка на 30й странице моей ссылки говорит что минимум общего коэффициента фертильности (обычного, который на всех женщин) у японцев был в 2005 — 1.26. Сейчас у них 1.4 по ЦРУ, в 2010 был 1.39 по той же таблице. Т.е. он если и растет, то слабо. Короче говоря

In Japan, roughly 700,000 individuals are in a state of hikikomori, according to government figures released in July 2010. Their average age is 31. The oldest among them, known as the “first-generation hikikomori,” are now in their 40s, having isolated themselves from almost all human contact for more than 20 years. Then there are the borderline cases, the 1.55 million people the government finds are more or less on the verge of shutting themselves up in their rooms.

1.55 миллиона по жопоголическим оценкам, 700 тыс по обычным. Там шизофреников должно быть примерно столько же если процент тот же что и по остальному миру (причем множества как минимум пересекаются). Ну и средний возраст на 10 лет меньше возраста "первого поколения" говорит нам что самовоспроизводятся хикикомори плохо.

Den пишет:

мне ваш оптимизм непонятен

См. пост Каммерера. Всякие хикикомори вымрут, оставив нормальным японцам свои квартиры помимо всего прочего. Айны Японию заполонить за это время не смогут при всем желании.

Den пишет:

Да и мигрантов они таки потихоньку пошли завозить.

А ссылку, желательно от завозящих, и с количествами можно?

Den пишет:

Э-э... все правильно. Коллега а с кем вы спорите? Я что говорил, что у них благодать будет?

Говорили что Халифат будет воевать с православным талибаном на просторах Евразии. Учитывая что в РИ Халифат сумел загнуться в тепличных для себя условиях раннего средневековья, без благодати это у них не получится.

Den пишет:

Впрочем "нефть продавать некому" на ближайшие десятилетия все же фантастика.

Надо не просто продать, а получить прибыль достаточную для пропитания халифата. Ну и при падении спроса танкеры в Залив гонять станет немного невыгодно — у тех же США свои месторождения есть

Den пишет:

Коллега а где вы это видите?

Для начала у них не видно ВД-2, как бы кому-то не хотелось обратного. Великая Депрессия, если забыли, была с падением ВВП на 31 % за три года.

Den пишет:

Гм. По моему страдание фигней при куче системных проблем как раз вельми печально.

Страдание фигней — индикатор наличия свободных денег.

Den пишет:

И как учит нас Древний Рим заканчивается плохо.

Как бы Древний Рим был давно. И его специфические проблемы вроде Чумы и оттока средств оборота в Китай с последующим кризисом ликвидности сейчас малореальны.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: 1..

Че Бурашка пишет:

1.55 миллиона по жопоголическим оценкам, 700 тыс по обычным.

Коллега это клинические случаи. Для одиночества и бездетности достаточно куда меньшего градуса. Во всем остальном человек может быть вполне социальным.

Че Бурашка пишет:

у японцев был в 2005 — 1.26. Сейчас у них 1.4 по ЦРУ

Коллега я в курсе. Но половозрастная структура в известном месте. А при 1,4 даже джапская продолжительнность жизни не дает и временной стабилизации (как у нас поледние несколько лет). В общем пока об устойчивом росте говорить не приходится. Оно на уровне флуктуации. И даже если это тренд (о что я не верю), то такими темпами они выйдут на простое воспроизводство аж к 2065 году. Какая будет половозрстная структура и что в условиях этой фигни будет с экономикой...

Че Бурашка пишет:

Т.е. он если и растет, то слабо

Т.е. не надо гадать. Статистика рулит. На 2000 г. С.Б. Маркарьян со ссылкой на официальную статистику подсчитал следующие данные по японским семьям: 27,6 % — один человек, 7,7 % — один родитель с ребёнком, 18,9 % — супружеская пара без детей. По 2010 году С.Б. Маркарьян дает следующую картину: 32,4 % — один человек, 8,6 % — один родитель с ребёнком, 19,8 % — супружеская пара без детей. Как видим устойчивый и быстрый рост одиночек и родителей-одиночек.

Че Бурашка пишет:

Всякие хикикомори вымрут, оставив нормальным японцам свои квартиры помимо всего прочего. Айны Японию заполонить за это время не смогут при всем желании.

За 50 лет? Ну не айны конечно... Но при нынешних тенденциях к 2065-му японцев будет где-то 90 млн.

Че Бурашка пишет:

А ссылку, желательно от завозящих, и с количествами можно?

(вики в помощь)

за пять лет число зарегистрированных иностранных граждан выросло на 14,6 % до 2.5 млн, что составляет 1,5 % от населения Японии. На сегодняшний момент крупнейшими диаспорами являются корейцы (1 млн), китайцы (0.6 млн) и филиппинцы (0.5 млн).

... можете считать что брешутЪ. Но вот филиппинцы это вообще новое явление. Чуждые расово, религиозно и культурно. Что они самые размножающиеся в ЮВА вы в курсе?

Че Бурашка пишет:

Учитывая что в РИ Халифат сумел загнуться в тепличных для себя условиях раннего средневековья, без благодати это у них не получится.

Коллега не смешите мои тапочки. Он до того как загнулся несколько веков вполне себе рулил. Нам хватит.

Че Бурашка пишет:

Говорили что Халифат будет воевать с православным талибаном на просторах Евразии

Угу. Не стоит слишком уж серьезно воспринимать что я пишу Лещенко но что-то подобное вполне может быть.

Че Бурашка пишет:

Надо не просто продать, а получить прибыль достаточную для пропитания халифата

Мелкое уточнение. Для пропитания элиты и мучительно больного существования прочих. Жизнь — боль, да.

Че Бурашка пишет:

Ну и при падении спроса танкеры в Залив гонять станет немного невыгодно

Неа. Невыгодно их станет гонять прежде всего во всякие Венесуэлы с Нигериями. А вот Залив будет конкурентоспособным. Ибо падения потребления на порядок не будет при любой ВД.

Че Бурашка пишет:

Для начала у них не видно ВД-2, как бы кому-то не хотелось обратного

Пока не видно. Кто-то утверждал обратное?

Че Бурашка пишет:

Страдание фигней — индикатор наличия свободных денег

Или тяжелой болезни социума.

Че Бурашка пишет:

его специфические проблемы вроде Чумы и оттока средств оборота в Китай с последующим кризисом ликвидности сейчас малореальны

Зато актуальныы другие не менее специфические.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это клинические случаи. Для одиночества и бездетности достаточно куда меньшего градуса. Во всем остальном человек может быть вполне социальным.

Динамика КСР говорит нам что если одиноких бездетных и становится больше, то это компенсируется ростом рождаемости у прочих.

Den пишет:

Но половозрастная структура в известном месте. А при 1,4 даже джапская продолжительнность жизни не дает и временной стабилизации (как у нас поледние несколько лет). В общем пока об устойчивом росте говорить не приходится.

При джапской плотности населения им сейчас только роста не хватало для полного счастья.

Den пишет:

Т.е. не надо гадать. Статистика рулит. На 2000 г. С.Б. Маркарьян со ссылкой на официальную статистику подсчитал следующие данные по японским семьям: 27,6 % — один человек, 7,7 % — один родитель с ребёнком, 18,9 % — супружеская пара без детей. По 2010 году С.Б. Маркарьян дает следующую картину: 32,4 % — один человек, 8,6 % — один родитель с ребёнком, 19,8 % — супружеская пара без детей. Как видим устойчивый и быстрый рост одиночек и родителей-одиночек.

И чего вы мне ссылаетесь на Маркарьяна, если я сюда уже ссылку на непосредственно японские данные вставил? А там понятным английским языком написано что минимум рождаемости как в среднем по стране так и в по семьям японцы уже прошли в 2005.

Den пишет:

За 50 лет?

А с чего вы им среднеяпонскую СПЖ приписываете? Жить будут чуть больше чем осталось их родителям — бомжи в Японии то-же есть.

Den пишет:

Но при нынешних тенденциях к 2065-му японцев будет где-то 90 млн.

И чего? Это много больше чем надо их промышленности. Особенно если прекратить асфальт раз в год перестилать.

Den пишет:

(вики в помощь)

Т.е. данных нет.

Den пишет:

.. можете считать что брешутЪ

Ну как бы ссылок-то нету.

Den пишет:

Коллега не смешите мои тапочки. Он до того как загнулся несколько веков вполне себе рулил. Нам хватит.

"В тепличных для себя условиях" — сейчас течений в исламе стало только больше и разошлись они дальше. И можно грязные подробности о способности Византии или Ирана разбомбить Мекку с Мединой?

Den пишет:

Мелкое уточнение. Для пропитания элиты и мучительно больного существования прочих. Жизнь — боль, да.

Во-первых расти текущими темпами не получится, а скорее даже будет депопуляция причем темпами опережающими гейропы с няпониями — голод, болезни и пули убивают быстрее старости. Во-вторых "прочие" будут категорически не согласны, а современные гашишины будут выпиливать элиту куда эффективней тогдашних — спасибо сержанту Калашникову и полковнику Кольту, пророку его.

Den пишет:

Неа. Невыгодно их станет гонять прежде всего во всякие Венесуэлы с Нигериями. А вот Залив будет конкурентоспособным. Ибо падения потребления на порядок не будет при любой ВД.

Еще раз, СШП уже четко нацелились на импортозамещение в том числе и в ТЭК (где добыча уже обогнала импорт). И даже без сланцевой нефти они по запасам обычной как бы не на первом месте.

Den пишет:

Пока не видно. Кто-то утверждал обратное?

Так и Новый Курс после Депрессии появился.

Den пишет:

Или тяжелой болезни социума.

Мы в 1990е были здоровее раз распилиады и "скоростные дороги" за десятки миллиардов зеленью каждая не строили?

Den пишет:

Зато актуальныы другие не менее специфические.

Масштабы не те. Тот же демографический кризис по темпам депопуляции с тогдашними эпидемиями и рядом не валялся.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Япония - это конечно..

Япония — это конечно кавайно и няшно, но есть и другие страны. Индия. Я уже писал в "Украине" что в области ВВП по ППС на душу населения индусы уже уверено обгоняют Украину (в 2020 году выйдут на украинский прошлогодний уровень даже в предположении линейного роста). А вот как истинные арийцы решают мусульманский вопрос. От себя добавлю что в 2012 индийских мусульман наблюдал самолично — жалкое зрелище, видать есть от чего.

Так что противовес Халифату будет причем с высокими технологиями и ракетами. И ЯО. И этим отморозкам будет противостоять толком не выползший из средневековья "халифат"?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Спасибо за ссыдку Че..

Спасибо за ссылку Че. С учетом вот этого:

... вы наглядно показали, что индусы кровожадные мудаки которые сами себе роют яму.

Про Японии отвечу как-нибудь потом. Вы там продемонстрировали гм... бездны понимания демографии. Счас вежливо наверное не смогу и вы опять обидетесь. Оно надо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить