Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Что если такаЯ история?

Ответить
Цитата

Что если такаЯ история?

Сколько людей столько и мнений, однако я все больше уверен что альтернатива есть всегда, особенно сейчас когда нам все больше внушают искаженную "ПРАВДУ".

Я верю в существование предшествующих цивилизаций, намного развитее чем наша и в то что человек это существо большее чем раб произошедший от обезьяны. Однако вся информация еще с древних времен скрывалась и искажалась. Взять хотя бы тамплиеров, ведь их отправляла церковь как раз рушить "языческие храмы", уничтожать и скрывать следы тех самых цивилизаций, нести слово "божье". И скорее всего они нашли в одном из таких походов то что опровергает веру в Христа, то что подробно описывает библия – например Ковчег завета. На мой взгляд это было техническое устройство (например -машина культивирующие водоросли, производящая "манну небесную"), с "ядерными" батарейками. Тамплиеры это поняли (трудно было не понять) и начали предаваться разврату, извращениям они потеряли страх перед БОГОМ))), а заодно стали привлекать к себе высокопоставленных сторонников продавая им этот секрет за клятву бедности. Не для кого не секрет что это общество обладало несметными сокровищами. Они первые начали давать кредиты как царствующим особам так и целым государствам.

После гонения их "папой" и королем Франции Филиппом "Красивым", они тупа вывезли ВСЕ деньги в открытую Колумбом Америку (он тоже был членом этого общества, на парусах его кораблей красовался красный крест). Это было состояние во много раз превышающее бюджеты многих стран). Так как им были многие должны и были средства, то в союзниках для отвоевания НЕЗАВИСИМОСТИ недостатка не было))). И вот они начали развивать институты Банков, разные юридические институты, а главное институты управления людьми – кинематограф, СМИ и засоряющие голову различные ШОУ.

Им даже не нужен был философский камень, т.к. они пользуясь войнами (Гитлера финансировал американский банк в лице дедушки Буша) и человеческой жадностью пропихнули свой доллар (который даже не подтвержден золотым запасом) и свою культуру (за бесценный доллар) практически во все щели и страны мира)).

Они развивают телекоммуникации и разные институты по впихиванию в наши головы разной информации для запутывания мыслей. Например вы знаете кто Вы?. Я нет, т.к. историю Руси писали немцы в 18 веке кажется (есть мнение что была Русская Орда, а не татаро-монгольское иго), сколько они знали о нашем народе или сколько им заплатили?!. Зато все говорят "Не зная прошлого, нельзя построить будущее".

Какое будущее нас ждет?!.......Уже сейчас есть технологии позволяющие избавится от дефицита (еды, жилья, воздуха).......много они развиваются и используются? Я раб, чей-то воли и пока есть «люди» которые скрывают всю информацию от Нас. У них нет принципов, идеалов, они руководствуются не верой в БОГА, не совестью, а жаждой наживы и страхом потерять власть. А мы не зная правил играем в эту заранее проигранную игру.

Вы смотрели фильм «Матрица»?......так мы уже живем в матрице написанной не восставшими машинами, а группой людей защищающей свои интересы, а интерес этот понятен. Всмотритесь внимательнее в то, какие решения принимают политики, и что такое глобализация……….я верю что если люди будут знать и проявлять интерес к нашей действительной истории, то история наших детей будет совсем другой, чем наша история и наших предков уже более 1000 лет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mark_ch пишет: Посл..

Mark_ch пишет:

После гонения их "папой" и королем Франции Филиппом "Красивым", они тупа вывезли ВСЕ деньги в открытую Колумбом Америку (он тоже был членом этого общества, на парусах его кораблей красовался красный крест).

Коллега, вашу, вне всякого сомнения, стройную и логичную версию рушит тот маленький факт, что между смертью Филиппа Красивого (1314год) и плаваньем Колумба (1492) было без малого 200 лет.

А вообще тема криптоархеологии достаточно интересна....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Крипта .....

Крипта ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

На эти 200 лет есть ..

На эти 200 лет есть масса теорий куда был вывезен капитал общества, но в том что кароль Франции его не нашел это кажется факт.

Даже в художественных фильмах уже в открытую говорят что "отцы основатели Америки" были массоны (которые появились как тайное общество т.к. тамплиеры это храмовники.......служители храма, а после гонения церквью они уже не могли ими быть). Например в "Сокровищах нации" эти самые сокровища представлены в виде мат. ценностей вывезеных массонами на територию Америки. Логично так же предположить что кредитная система, которую развивали с 11 века тамплиеры, продолжила активно развиваться в США.

А как Вы можете объяснить такое прогрессивное развитие США?...........

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Может Вы лучше полну..

Может Вы лучше полную статью выложите?

Россия превыше всего!

кабинет-юнкеръ
Цитата

К сожалению такой ст..

К сожалению такой статьи нету….есть только мнения, которые хочется обсуждать.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mark_ch - "Даже ..

Mark_ch — "Даже в художественных фильмах уже в открытую говорят что "отцы основатели Америки" были массоны (которые появились как тайное общество т.к. тамплиеры это храмовники.......служители храма, а после гонения церквью они уже не могли ими быть)." — вынужден вас огорчить , во времена Колумба масонов еще не было ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: выну..

Магомед пишет:

вынужден вас огорчить , во времена Колумба масонов еще не было

Я не историк,...и могу ошибаться в названиях и датах.

На мой взгляд искать ответы в названиях обществ не принципиально т.к. их много и у них сложные иерархические структуры. Да и за названиями многих организаций стоят одни и те же люди. Сколько их сейчас в Штатах и кто в них вхож?

Главное это идея и то что она напрямую находит свое отражение в наше время.

Не помню кто сказал:

— Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую скрывает неверие людей.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Мож..

Каммерер пишет:

Может Вы лучше полную статью выложите?

Каммерер, это давняя крипта. Про неё еще в свое время в журнале "Вокруг Света" писали: "Серебрянные копи тамплиеров"[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

да распространенная ..

да распространенная теория , мне ее даже один студент вещал — де от тамплиеров к розенкрейцерам , от розенкрейцеров к масонам ... Так де и эволюционировали ...

Если говорить про какие то нынешние "клубы" американской элиты думаю вполне правомочно , то выведение их генеологии от тамплиеров ( а почему не от секты кумранитов , где в молодости говорят состоял Иешуа Назаретский ? ) ИМХО полный бред ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mark_ch пишет: но в..

Mark_ch пишет:

но в том что кароль Франции его не нашел это кажется факт

Никакой не факт.

Обязанность содержать бывших тамплиеров возлагалась на тех, кому перешло их имущество. Суммы эти порой бывали настолько велики, что в 1318 году Иоанн XXII запретил выдавать тамплиерам Германии такую пенсию, которая позволяла им копить деньги и жить роскошно. Во Франции на долю короля и его семьи приходилось:

200000 ливров из Тампля плюс 60000 ливров за ведение процесса;
деньги, поступившие от распродажи имущества Ордена;
драгоценности тамплиеров;
доходы от имущества тамплиеров, поступившие за время ведения процесса;

200000 ливров, которые иоанниты хранили в Тампле;
500000 франков, взятых Филиппом IV на свадьбу Бланки;
200000 флоринов долга Филиппа IV перед тамплиерами;
2500 ливров, выданные тамплиерами в 1297 году на организацию крестового похода, который не был осуществлён;
платежи по векселям тамплиеров;
долги королевской семьи.

"Тамплиеры"[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Я даже не берусь осп..

Я даже не берусь оспаривать что это БРЕД.

Это также глупо как оспаривать теорию Ч.Дарвина. Но есть ведь люди сомневающейся?!

Разве не правомерно считать то, что мы знаем только то, что нам дали родители, школа, институт, общество? Сейчас видно что с помощью СМИ историю меняют как хотят, что тогда будут знать наши дети?.......

Вы никогда не задумывались о том, почему перестали летать на Луну? Да только потому что с развалом СССР отпала такая необходимость. Раньше был страх запуска ракет с Луны вот и боролись за космос. А сейчас?........что нам говорит Д.А.М и В.В.П.?.......мое мнение что их поставила нефтегазовая корпорация и они лишь играют президентов, в теле шоу. А такой ход событий устраивает мировую правящую элиту. Уже идет речь о создании нового мирового порядка.

Конечно это БРЕД……..а что если нет?........кто они, эти ребята с мировой элиты? И какие у них убеждения, чем они руководствуются?, какой они веры?

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: Я да..

Mark_ch пишет:

Я даже не берусь оспаривать что это БРЕД

Все ясно.

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mark_ch - "кто о..

Mark_ch — "кто они, эти ребята с мировой элиты? И какие у них убеждения, чем они руководствуются?, какой они веры?" — читайте "Капитал" старика Маркса

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: А та..

Mark_ch пишет:

А такой ход событий устраивает мировую правящую элиту. Уже идет речь о создании нового мирового порядка.

И каким должен быть новый мировой порядок?

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mark_ch пишет: На э..

Mark_ch пишет:

На эти 200 лет есть масса теорий куда был вывезен капитал общества, но в том что кароль Франции его не нашел это кажется факт.

Имхо есть различные объяснения.

Mark_ch пишет:

Даже в художественных фильмах уже в открытую говорят что "отцы основатели Америки" были массоны

"Отцы-основатели США" — возможно. Колонисты с Мэйфлауэра — точно нет.

Mark_ch пишет:

Например в "Сокровищах нации" эти самые сокровища представлены в виде мат. ценностей вывезеных массонами на територию Америки

Я думаю за истекшее время на них нашлось бы очень много претендентов.

Mark_ch пишет:

Логично так же предположить что кредитная система, которую развивали с 11 века тамплиеры, продолжила активно развиваться в США.

Эээ, вы про итальянских банкиров ничего не слышали? Первоначально капитал в США все больше был промышленным.

Mark_ch пишет:

А как Вы можете объяснить такое прогрессивное развитие США?...........

Прогрессивной общественной системой (на то время) и очень удобным географо-экономическим (полезные ископаемые, климат, транспортные пути) и географо-политическим (отсутствие сильных врагов поблизости) положением...

Mark_ch пишет:

Вы никогда не задумывались о том, почему перестали летать на Луну? Да только потому что с развалом СССР отпала такая необходимость.

Полеты на Луну прекратиились задолго до распада СССР.

Mark_ch пишет:

Раньше был страх запуска ракет с Луны вот и боролись за космос.

Это для обывателей. Профи почти сразу поняли что это нереально.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Трудно поверить в ма..

Трудно поверить в маленькую ложь.........большую скрывает неверие толпы.

Мы воспринимаем окружающий нас мир как единое целое, а изучаем и познаем его отдельными кусочками (физика, химия, математика, философия, психология, анатомия и.т.д). Что касается точных наук – не берусь оспаривать факты. А что касается гуманитарных?. Так читая любую книгу мы рисуем себе в воображении образы, а смотря телевизор нам эти образы показывают. Вы сами знаете как из одного отснятого материала можно смонтировать что угодно. Из книги мы берем информацию предоставленную нам – автором, а телевизионный материал – режиссером. И не факт что они правы.

Так Историю Древней Руси до начала XVII века писали немцы, причем кое-кто из них даже не знал русского языка. Так как можно изучать такую историю, а мировую историю кто писал?.......сколько раз ее переписывали и интерпретировали?.

Можно сколько угодно читать труды К.Маркса и Н. Кондратьева. Они безусловно гении. Но учитывали ли они людей которые стоят за цифрами и экономическими графиками?

Все что я писал кажется слишком сложным и мудреным? Так куда проще предположить что за всем стоит самое сильное общество (можно называть их как угодно, тамплиеры, масоны, бильдербергский клуб, тайное правительство и т.д.), чем череду случайных событий.

Что такое деньги?.........на мой взгляд это средство обезличиванья рабов т.е. нас. Если раньше рабам надо было давать еду и кров, а также следить за его здоровьем. То в денежном рабстве мы сами по себе, что дает нам подложное чувство свободы. Но тем не менее каждый ищет способ заработать, порой искореняя в себе все человеческое (об этом писал и Маркс).

Что такое кризис?.........просто это способ краха денежных систем, а точнее Вас и ваш достаток! Всегда должен быть дефицит т.к. он прежде всего порождает спрос. А пока есть спрос вы будете ходить на работу, а приходя домой смотреть телевизор не оставляя места для собственных мыслей. А значит вы никогда не повторите революции 1917 года.

Почему сейчас полощут Сталина?.........именно он согнал всех масонов в лагеря (и к сожалению еще массу неповинных людей). Именно СССР был стеной перед глобализацией и всемирной банковской системой. Не скажу что я коммунист, просто анализируя то что было, становится ясно что все было напрасно. За что гибли наши предки в одночасье (приватизация) стало принадлежать людям, в руках которых теперь наши судьбы.

Вы до сих пор думаете что все носит случайный характер?.........Если да, то просто я не могу выразить всех своих мыслей. Я считаю что такие идеи должны обсуждаться.

Трудно поверить в маленькую ложь.........большую скрывает неверие толпы.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: Что ..

Mark_ch пишет:

Что такое деньги?.........на мой взгляд это средство обезличиванья рабов т.е. нас.

Вы что предлагаете отказатся от денежной системы и перейти к натуральному обмену?

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Человечество слишком..

Человечество слишком сложная системва, чтобы его могло контролировать какое-либо тайное общество.

Что же касается масонов, то они появились в XVI-XVI веке, не раньше, и имеют тоже происхождение, что и магия, и т.н. "позитивная" наука. К слову, в средние века колдовали мало, а в XVI-XVII веках — очень много. СЕрьёзный интерес к магии, как и серьёзный интерес к науке родились одновременно. Магия и наука растут из одного корня — стремления подчинить реальность своим хотениям.

Тоже самое и с разными герметическими обществами и масонскими орденами. ОНи пытаются подчинить себе социальную реальность. Но у них плохо получается. Они неплохо начали в XVI-XVII веках, на XVIII вообще пришелся пик масонерии, но потом они уступили позиции партиям парламентского и массового типа.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

кабинет-юнкеръ
Цитата

Патриарх пишет: Вы ..

Патриарх пишет:

Вы что предлагаете отказатся от денежной системы и перейти к натуральному обмену?

В любом случае надо отказываться от системы которая есть сейчас.

Что мы сейчас имеем?.....доллар!......Не секрет что его напечатано больше чем стоит весь наш земной шар, с его ресурсами, людьми и т. д. На каком основании дано право федеральной резервной системе США печатать национальную валюту Америки и тем более втюхивать ее всему миру под проценты. Мы все смотрим как были проведены цветные революции в странах бывшего СССР под финансированием США и не заметили как в 1991 г. начали с Нас. Мы все должны Америки. Вдумайтесь сами – Россия хранила свой стабилизационный фонд в деревативах Америки, а после их краха, вместо возврата рублей дала нам в долг долларов. Никогда не будет расчета за нефть и газ рублем.

Артем пишет – «Человечество слишком сложная система, чтобы его могло контролировать какое-либо тайное общество». Оно уже и не такое тайное. И мы все платим им налоги. Что такое глобальное потепление?......нечто иное как метод увеличения затрат на производство и как следствие цены товара. Мы все в итоге платим России, а Россия платит им за предоставленные квоты на выброс газов.

Почему заработная плата в России такая низкая?.........может для того чтобы привлечь инвесторов (все тот же доллар) низкооплачиваемой рабочей силой?

На мой взгляд человек это нечто большее, чем его воспринимаем. Что нам надо? Уют семейного очага, улыбки на лицах детей. И этим пользуются уже несколько тысяч лет. Ни знаю как, но появилась прослойка жадных, властных, завистливых людей.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: На к..

Mark_ch пишет:

На каком основании дано право федеральной резервной системе США печатать национальную валюту Америки

Самой Америкой и дано такое право. Ведь там Национальный Банк приватизованый.

Mark_ch пишет:

и тем более втюхивать ее всему миру под проценты.

Ну так ведь они что говорят: не хотите не берите.

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

кабинет-юнкеръ
Цитата

Патриарх пишет: Ну ..

Патриарх пишет:

Ну так ведь они что говорят: не хотите не берите.

Да, но тогда вас убьют, а если не получится, то войдут с вооруженным конфликтом..........а уже потом предложат доллары для востановления, под проценты конечно. И в любом случае цель достигнута.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: Да, ..

Mark_ch пишет:

Да, но тогда вас убьют, а если не получится, то войдут с вооруженным конфликтом..........а уже потом предложат доллары для востановления, под проценты конечно. И в любом случае цель достигнута.

Например?

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Патриарх пишет: Вед..

Патриарх пишет:

Ведь там Национальный Банк приватизованый.

Развернете?

Mark_ch пишет:

Да, но тогда вас убьют, а если не получится, то войдут с вооруженным конфликтом..........а уже потом предложат доллары для востановления, под проценты конечно. И в любом случае цель достигнута.

Хм. Именно так под дулом пистолета и навязывают кредиты? А все от них так и бегают?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Voldi пишет: Хм. Им..

Voldi пишет:

Хм. Именно так под дулом пистолета и навязывают кредиты? А все от них так и бегают?

Не кредиты, а доллары! Не секрет, что доллар это нечем неподтвержденная валюта (В 1971 президент США Ричард Никсон отменил привязку доллара к золоту, хотя официально этот шаг был подтвержден лишь в 1976). Следовательно их можно печатать сколько угодно.

Как вы думаете, почему бензин в Америке дешевле чем в России?........Все просто, у них нет себестоимости. Они несут затраты только на печать доллара (примерно 1 цент за купюру номиналом в 100$).

Как вы думаете, что такое благотворительность для Америки?..........это дать долларов слабым странам, а как следствие подчинить их себе……….

Резонный вопрос, а почему никто тогда не откажется от долларов? А вы бы отказались, будь их у вас несколько миллиардов?.......Да вы сделали бы все возможное чтобы сохранить его курс. Что сделал ВВП……..девальвировал рубль, тем самым поддержав доллар на мировом уровне (http://www.og.ru/news/2009/07/30/45018.shtml — Экономисты предлагают еще раз девальвировать рубль. Доллар должен стоить 40 рублей в 2010 году).

Почему Китаю уделяется так много внимания?.......да только потому, что они хотели отказаться от долларов, но не стали этого делать.

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: Они ..

Mark_ch пишет:

Они несут затраты только на печать доллара (примерно 1 цент за купюру номиналом в 100$).

Можно поинтересоваться источником сих дивных цифирь?

Mark_ch пишет:

Не секрет, что доллар это нечем неподтвержденная валюта (В 1971 президент США Ричард Никсон отменил привязку доллара к золоту

А рубль -- "подтвержденная валюта"? К золоту привязан? А евро или юань?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Voldi пишет: Можно ..

Voldi пишет:

Можно поинтересоваться источником сих дивных цифирь?

А сколько по вашему стоит печать купюры?.........Вам нужны сметы?

Voldi пишет:

А рубль -- "подтвержденная валюта"? К золоту привязан? А евро или юань?

Все остальные валюты мира подтверждают себя долларом (может кроме евро, но за евро стоят теже люди что и за долларом)

Трудно скрывать маленькую ложь,…….большую ложь скрывает неверие людей.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Федера?льная резе?рв..

Федера?льная резе?рвная систе?ма (ФРС, Федеральный резерв) (англ. Federal Reserve System) — специально созданная в 1913 году законом о Федеральном Резерве (англ. Federal Reserve Act) система, которая в совокупности выполняет роль центрального банка Соединённых Штатов Америки. В управлении ФРС весомую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90

"Ограничивайте себя во всех вещах, даже в ограничении".
Парадокс Петрония

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Mark_ch пишет: Все ..

Mark_ch пишет:

Все просто, у них нет себестоимости. Они несут затраты только на печать доллара (примерно 1 цент за купюру номиналом в 100$).

Voldi пишет:

Можно поинтересоваться источником сих дивных цифирь?

Согласен с Voldi, откуда такой расчет? Хочу сказать что печатание новых долларов процесс не дешевый, затраты в границах от 48 до 57 центов за единицу зависимости от номинала.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mark_ch пишет: А ск..

Mark_ch пишет:

А сколько по вашему стоит печать купюры?.........Вам нужны сметы?

Именно. Сугубо для смеху попытайтесь отпечатать "что-нибудь" на простой бумаге. В размер купюры. Вот тогда и говорите о себестоимости.

Где-то читал, что баксы дешевле 20-ки не подделывают (на нормальном уровне ес-сно). Догадайтесь почему.

Mark_ch пишет:

А рубль -- "подтвержденная валюта"? К золоту привязан? А евро или юань?
Все остальные валюты мира подтверждают себя долларом (может кроме евро, но за евро стоят теже люди что и за долларом)

А за баксом, по Вашему мнению, ничего нет. И "подтверждающие себя долларом", получается, мошенничествуют? УжаССС!

Пойташ пишет:

Хочу сказать что печатание новых долларов процесс не дешевый

Да печать любых денег стоит денег :-) Совсем не одного цента за купюру.

Патриарх пишет:

В управлении ФРС весомую роль играет государство

Совет управляющих ФРС (всего 7, которые назначаются Президентом США)

Так что назовите ее хоть трижды частной лавочкой, но "17 декабря 2009 года Банковский комитет сената США утвердил главу Федеральной резервной системы (ФРС)...". Президент назначил, а комитет сената утвердил.

Ответить