Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

28 дней спустя: Пандемия

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

12 мая. С экстренног..

12 мая.

С экстренного собрания правительства Индии пока никаких вестей; неизвестно, будет ли нанесен ответный ядерный удар по Китаю. Количество жертв вчерашнего атомного удара по Мумбаи до сих пор неизвестно.

В России.

На территории Курского района Ставрополья объявлено Чрезвычайное положение. Части Южного военного округа продолжают операцию по зачистке лагеря беженцев, расположенного на административной границе Ставропольского края и Чеченской республике; в операции используются авиация и артиллерия.

По сообщениям СМИ, в операции на территории Владимирской области принимают участие часть 106-й и 98-я дивизии ВДВ, спецназ Внутренних войск и 27-я мотострелковая бригада Сухопутных войск.

Пресс-служба Министерства Обороны сообщает о начале наземного наступления на город Кувандык Оренбургской области

В Самарскую область переброшены части 76-й десантно-штурмовой дивизии, дополнительные подразделения Внутренних войск и отряды полиции из соседних регионов. В течении ночи 11\12 мая эти силы полностью взяли под свой контроль Самару и Тольятти, где криминогенная ситуация значительно ухудшилась после развертывания значительных сил УМВД по Самарской области против зараженных на востоке области. Тем временем официальные власти сообщают, что ситуация в Самарской области будет полностью взята под контроль в течении недели.

В Хайбуллинский район республики Башкортостан введены дополнительные силы МВД и МЧС после сообщений о возможных случаях ЧБ.

Бывший СССР.

Стрельба на всей территории Тбилиси не стихала всю ночь; в город введены войска.

По неподтвержденной информации, в Каунасе, втором по значимости литовском городе, зафиксировано уже несколько десятков случаев ЧБ.

Белоруссия начала передислокацию ряда воинских частей к украинской границе.

Столица Киргизии, Бишкек, находится под осадой инфицированных; ситуация ухудшилась, после вывода 98-й воздушно-десантной дивизии РФ из этой страны.

Мир.

Продолжаются столкновения с протестующими в Берлине; известно о минимум пяти погибших с обеих сторон.

Британская армия начала операцию по восстановлению контроля над территорией запада страны, подвергшейся заражению

Ухудшается ситуация в Польше – войска продолжают уничтожать основную массу зараженных, двигающуюся со стороны Литвы и Украины, однако число случаев заболеванием ВЧБ в Познаньском воеводстве продолжает увеличиваться.

Представители стран-членов ЕС 16 мая соберутся в Копенгагене, с целью выработать совместную стратегию по восстановлению порядка в районах, пораженных заболеванием человеческого бешенства.

Первые случаи ЧБ отмечены в Турции.

Массовые расправы иорданских правительственных войск в лагерях беженцев над лицами, заподозренными в распространении ВЧБ: противостояние с палестинцами и сирийцами принимает вооруженные формы.

В Египте вооруженные силы артиллерией и авиацией сносят целые кварталы Каира, в попытке удержать распространение эпидемии.

Вспышка ЧБ в трущобах Претории официально подтверждена…

По сообщениям очевидцев, подразделения Вооруженных Сил США оставили значительное количество позиций в центре Нью-Йорка. Официальные власти сообщают о перегеруппировке перед решающей зачисткой города. Манхэттен остается под полным контролем Полицейского департамента Нью-Йорка, Береговой Охраны и Нацгвардии.

В городе Сан-Диего, штат Калифорния зафиксировано уже как минимум шесть случаев заражения ЧБ; население стремится покинуть город.

На фоне расползающейся по Мексике эпидемии ЧБ и увеличившейся активности преступных группировок, армия сообщает о смещении Президента и введении Военного Положения на всей территории страны…

Ведущие мировые информационные агентства мира получили запись выступления группы китайских страших офицеров, называющей себя «Государственный Комитет спасения Родины» — ее члены взяли на себя ответственность за удар по Мумбаи.

Австралия объявила национальный карантин.

13 мая.

На Дальнем Востоке начато формирование сил местной самообороны под контролем МВД; это сделано в связи с участившимися случаями проникновения зараженных со стороны Китая;

Ситуация в Благовещенске под полным контролем – уверяют представители Минздрава и Минобороны.

Президент подписал указ о мобилизации 50 тысяч резервистов по всей стране. Сообщается, что в результате будут развернуты до полного штата Таманская и Кантемировская дивизии Западного военного округа, а также развернут ряд новых частей. При этом, как сообщается, план летнео призыва остается неизменным – хотя возможно перераспределение нормы призывников, в связи с тем, что мобилизация в регионах, затронутых ЧБ, будет сокращена или временно приостановлена.

Во Владимире под полным контролем подразделений находятся все социально-значимые и государственные объекты, основные автомагистрали патрулируются патрулями на бронетехнике. Зараженные рассеяны и вскоре будут уничтожены.

Массированное наступление началось в Самарской и Оренбургской области с целью ликвидации очага ЧБ на этой территории.

Как минимум одна вакуумная бомба была применена при проведении спецоперации на граниче Чеченской республики и Ставропольского края.

В Мозыре зафиксированы немотивированные нападения на граждан, предположительно вызванные вирусом ЧБ.

Правительство Литвы обратилось к союзникам по НАТО с просьбой о помощи, после того, как литовские вооруженные формирования взяли в осаду Каунас.

Правительство Грузии пока не покинуло Тбилиси; весь центр грузинской столицы перекрыт баррикадами, на которых дежурят усиленные наряды полицейских и военных.

Мир

Пресс-служба Бундесвера сообщает об успехах регулярных вооруженных сил – Майнц практически зачищен.

Страны Европейского союза осудили решение Венгрии о закрытии границ, как противоречащее нормам ЕС.

Итальянские войска перебрасываются в Словению, чьи армия и полиция уже не могут контролировать ситуацию с ЧБ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

14 мая. СРОЧНО! Прих..

14 мая.

СРОЧНО!

Приходят неподтвержденные данные о первых случаях ЧБ в Москве; власти все отрицают.

В ночь 13\14 мая подразделения Внутренних войск и армии вошли в Магас, Ингушетия после сообщений о случаях немотивированных нападений…

В Ставропольском крае войска продолжают прочесывать местность в поисках отдельных зараженных.

Эпидемия распространяется – сообщения о зараженных приходят из Баймакского района Башкортостана и города Сим Челябинской области.

Большая часть Владимира уже находится под контролем сил правопорядка, сообщают в Пресс-службе Министерства Обороны.

Кувандык полностью очищен от зараженных.

Быв.СССР\Мир:

В Стамбуле зафиксировано уже до сотни случаев ЧБ….

Угрозы распространения эпидемии ЧБ в Белоруссии нет –уверяют официальные СМИ; по их данным, вспышка эпидемии в Мозыре локализована, число зараженных – семнадцать человек.

В Латвии и Эстонии объявлена полная мобилизация. Тем временем, литовские войска продолжают сдерживать зараженных на окраинах Каунаса.

НА окраинах польского города Ярослав, расположенного недалеко от украинской границы, замечены «зомби».

Полицейский департамент Сан-Диего сообщает о полном уничтожении всех зараженных в этом городе и его окрестностях.

15 мая.

ТРАГЕДИЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО! ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!

По неподтвержденным данным очевидцев, сегодня утром эпидемия добралась и до Москвы – на станции «Театральная» столичного метрополитена неизвестный без малейшего повода набросился на одного из пассажиров поезда метро в перегоне между «Театральной» и «Тверской». В результате возникшей давки погибло, по разным данным, до десяти человек, несколько десятков пострадало. Станции метро «Тверская», «Театральная», «Охотный ряд» и «Площадь революции» закрыты. Представители правительства Москвы и ГУ МВД отказываются комментировать сложившуюся ситуацию.

Бывший СССР:

Украина : после увеличения количества зараженных в Ровно, Волынская область (административный центр – город Луцк), фактически отрезана от наземного сообщения с остальной страной.

Мир:

Французские войска начали выдвигаться в Париж с целью восстановления порядка на улицах столицы.

Японское правительство заявляет, что контроль над Токийским столичным регионом будет восстановлен «любой ценой»; эвакуация отменена.

ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ УНИЧТОЖИЛ ШАНХАЙ!

По последней информации Индийские вооруженные силы нанесли удар с применением ядерного оружия по Шанхаю – крупнейшему городу Китая. Следует отметить, что китайское правительство полностью потеряло контроль над мегаполисом почти две недели назад, в связи с чем эксперты склонны рассматривать эту акцию как простое устрашение.

Тем временем Министр иностранных дел Индии объявил, что в случае продолжения «ядерного террора» со стороны «правительства КНР или любой вооруженной группировки» удары будут наноситься уже не по прибрежным, наиболее пострадавшим районам Китая, а по регионам, которые продолжают находиться под контролем правителственных сил – прежде всего проывинции Сычуань, в столице которой, Чэнду, и действуют остатки правительства КНР(уже заявившие о своей непричастности к удару по Мумбаи)

Нью-Йорк подвергается сильной артилерийской и авиационной бомбардировке, что может свидетельствовать о начале операции по восстановлению порядка на его улицах.

16 мая.

ВРАГ №1 ОБНАРУЖЕН?!

Врачи заявляют, что переносчиками заболевания ЧБ являются грызуны. Подробности…

В России.

Москва и область переживают транспортный коллапс, после того, как сотни тысяч москвичей, напуганных возможностью эпидемии ВЧБ в столице, решили покинуть город. Тем временем власти заявляют, что нет никаких оснований для паники.

Бывший СССР:

Азербайджан направляет дополнительные формирования вооруженных сил и полиции в район границы с Грузией, после того, как появились сообщения о начале эпидемии ВЧБ в приграничных селах.

Мир:

Ситуация в Африке ухудшается – Египет, Нигерия и ЮАР до сих пор не могут совладать с эпидемией ВЧБ.

Израиль мобилизует войска после сообщений о случаях ЧБ на западном берегу Иордана.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Врачи заявляют, что переносчиками заболевания ЧБ являются грызуны.

Это как? Чо то совсем неканонично...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это как?..

Den пишет:

Это как? Чо то совсем неканонично...

А этот канон существует?

Ромеро — космическое излучение\все мертвецы оживают — независимо от причины смерти. Затрагивает только людей.

Обитель зла\ "Эпоха мертвых" Круза- Т-вирус\"шестерка" успешно оживляет кого угодно. В том числе и крыс, у Круза с них начиналось.

"28 дней\недель спустя" — поражает приматов, среди людей существуют бессимптомные носители.

"Репортаж" — зомби одержимы демонами в прямом смысле слова.

"Карантин"(американский ремейк Репортажа) — кошки и хомячки являлись бессимптомными носителями.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Yolandy пишет: Да Г..

Yolandy пишет:

Да Господи, такой публики у нас: http://www.newsru.com/russia/06jun2013/terr.html
Один таксует, другой рыбу продаёт.
Всё намного проще, чем может показаться.

И их взяли. Да и обыски в молельных комнатах у нас веьсма часто проводят.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А этот канон существует?

В прямом смысле слова грызуны не являются переносчиками вирусных заболеваний. Наиболее опасные вирусы: натуральная оспа, корь, краснуха, то же самое бешенство передаются воздушно-капельным путём. Так что переносчик — это как раз человек.

А если брать то самое бешенство, то грызуны являются гипотетическим естественным резервуаром вируса. И случаев заболевания грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку неизвестны.

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

И их взяли.

Одно дело — это попытаться устроить взрыв в людном месте, а совсем другое — биотерроризм. Помните какая была истерия со "спорами сибирской язвы по почте"? И до сих пор не могут найти даже примерного отправителя. Даже более-менее достоверный круг причастных определить не могут.

ИМХО, если бы существовали такие супервирусы, как, например, наш "рэйдж-вирус" (даже не в такой гипертрофированной форме, как показано в кино), то зомби-апокалипсис наступил бы уже полвека как.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

"Эпоха мертвых" Круза- Т-вирус\"шестерка" успешно оживляет кого угодно. В том числе и крыс, у Круза с них начиналось.

Круз дилетант не вполне дружащий с логикой. Если попытаться включить мозги, то становится очевидным, что при его условиях очень скоро все леса вокруг городов будут полны некрофауной. В общем попытка подражать пусть и распиареному но глупцу до добра не доведет Пока у вас все вполне укладывается в картину "естественной" передачи вируса от человека к человеку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Yolandy пишет: А ес..

Yolandy пишет:

А если брать то самое бешенство, то грызуны являются гипотетическим естественным резервуаром вируса. И случаев заболевания грызунов бешенством и передачи вируса от них человеку неизвестны.

http://www.kp.ru/daily/24260/456911/

Den пишет:

Пока у вас все вполне укладывается в картину "естественной" передачи вируса от человека к человеку.

Мы, собсно о некрофауне и не говорим(там у Круза, кстати, Т-вирус "скрещенный" с Ромеровским принципом).

А я все больше и больше склоняюсь к мысли о нужности в данном случае бесссимптомных переносчиков. Осталось видовю принадлежность прикинуть. Благо зооантропонозы и зоонозы и так существуют

http://www.prinas.org/article/2010

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "при его у..

Ден — "при его условиях очень скоро все леса вокруг городов будут полны некрофауной" — а в некоторых римейках так оно и есть

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А я все больше и больше склоняюсь к мысли о нужности в данном случае бесссимптомных переносчиков.

Зачем? Для безнадежности? И каким образом "перенос" происходит? Есливоздушно-капельным, то ваш таймлайн не годится — все очень вяло развивается

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ? Есливо..

Den пишет:

? Есливоздушно-капельным, то ваш таймлайн не годится — все очень вяло развивается

Мэри Маллон свой брюшной тиф вон через поварскую профессию, т.с., передавала.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

И их взяли.

Главный хоббит из этих взятых на Ленина похож, просто канонично. Хоть в кино запускай сниматься...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Только заметил, что..

Только заметил, что случайно скрыл свое предыдущее сообщение. Переповторяю:

тухачевский пишет:

Den пишет:

 цитата:
? Есливоздушно-капельным, то ваш таймлайн не годится — все очень вяло развивается

Мэри Маллон свой брюшной тиф вон через поварскую профессию, т.с., передавала. —

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Мэри Маллон свой брюшной тиф вон через поварскую профессию, т.с., передавала

Если передается от употребления в пищу зараженных грызунов то куда ни шло. Но вообще-то Yolandy написала что это жуткая экзотика.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

http://www.kp.ru/daily/24260/456911/

Ну, тут речь о том, что количество покусанных крысами увеличивается. Но тут не сказано о том, чтобы укушенные заразились какой-либо болезнью.

С большим распространением мышей и крыс всегда шли рука об руку чума, холера, тиф — т.е. болезни, возбудителями которых являются бактерии, а не вирусы.

Вот, кстати, цитата из справочника "Первая медпомощь для детей":

Источниками бешенства являются зараженные собаки, кошки, лисицы, волки, летучие мыши и даже иногда ежи. Белки, кролики и другие грызуны не являются переносчиками бешенства.

тухачевский пишет:

Мэри Маллон свой брюшной тиф вон через поварскую профессию, т.с., передавала. -

Возбудителем брюшного тифа является бактерия Salmonella typhi. В отличие от сыпного тифа и возвратного тифа, возбудитель передается не через насекомых; основной путь заражения — алиментарный, с продуктами питания.

Опять-таки возбудитель брюшного тифа — бактерия, а не вирус.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

17 мая. В России. Си..

17 мая.

В России.

Ситуация в Москве остается напряженной. В город введены части ОДОН, взявшие под охрану социально-значимые объекты, согласно сообщениям наших источников, на казарменное положение переведен личный состав ГУВД Москвы и области. Также на усиленный режим были переведены бригады скорой медицинской помощи.

По сообщениям пресс-службы МВД, Объединенная группировка сил, проводящая спецоперацию на территории Оренбургской и Самарской области, полностью контролирует эти регионы; речь сейчас идет о преследовании отдельных зараженных и небольших групп, которые умели ускользнуть от облавы.

Быв.СССР:

В Барановичах и Гродно зарегистрированы случаи ЧБ.

По неподтвержденной информации, первых зараженных видели недалеко от литовско-латвийской границе.

По неподтвержденной информации, Правительство Грузии сегодня ночью было вывезено вертолетами Армии Грузии из Тбилиси в Кутаиси.

По сообщениям очевидцев, воинские части украинской армии отступили из Тернополя, и создают оборонительный периметр по городским окраинам.

В мире:

Вооруженные силы США взяли под контроль до половины территорий Нью-Йорка, с которых правительственные силы были вынуждены отсутпить несколькими днями ранее.

Очаги ЧБ появились в Бельгии и Нидерландах; в это же время Бундесвер полностью взял под контроль западные районы Германии.

18 мая.

Москва

07:55 — Крупный очаг заражения выявлен в Москве – им стал т.н. «город бытовок» расположенный на территории бывшего совхоза на Третьей Хорошевской Улице. Официально сообщается о примерно двадцати заразившихся. На данный момент доступ к совхозу закрыт, жителям окрестных домов официально рекомендовано не выходить из домов без крайней необходимости

09:00 – со стороны совхоза, ставшего пристанищем для мигрантов из Средней Азии, слышна автоматная стрельба; объявлен режим спецоперации.

16:00- помимо зоны КТО, зафиксировано еще несколько случаев ЧБ. Все зараженные, находившиеся в терминальной стадии нейтрализованы, остальные направлены в спецгоспитали.

18:00 – как сообщают очевидцы, дополнительные силы полиции и Внутренних Войск развертываются в районе «города бытовок», ставшего очагом распространения заболевания ЧБ в Москве.

23:00 – сообщено о ликвидации бОльшей части зараженных в эпицентре на третьей Хорошевской улице. Сотрудники полиции и Внутренних войск проводят мероприятия по розыску оставшихся.

Регионы.

Расположенный в южной части республики Башкортостан Куюргазинский район и расположенный на его территории город Кумертау взяты по усиленную охрану силами МВД, после неподтвержденных сообщений о случаях ЧБ в регионе.

Хасавюрт в Дагестане закрыт на карантин из-за участившихся случаев ЧБ.

Быв. СССР.

Алма-Ата полностью отрезана от связи с внешним миром после того, как, по сообщениям очевидцев, армейские подразделения отступили из города.

В лагере киргизских и узбекских беженцев, расположенном в Западно-Казахстанской области, отмечены случаи ЧБ.

В Винницкой области отмечены случаи ЧБ.

В Барановичи на помощь Внутренним войскам и милиции введены танковые подразделения белорусской армии.

Мир.

Жизнь в Нью-Йорке и Чикаго возврщается в нормальное русло после нейтрализации бОльшей части зараженных.

В Страсбурге отмечены случаи заражения ЧБ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

небольшое продолжен..

небольшое продолжение.

19 мая.

В России.

Первый случай ЧБ зафиксирован в Санкт-Петербурге.

Подразделения Западного военного округа введены в г.Москва. По информации пресс-службы Минобороны РФ части Кантемировской и Таманской дивизий а также 27-я отдельная мотострелковая бригада усилят ГУВД Москвы и части Внутренних войск, поддерживающих порядок на улицах столицы в условиях вспышки бешенства.

Государственная Дума РФ провалила закон о разрешении гражданам приобретать короткоствольное оружие. Тем не менее, депутаты согласились с намерением упростить порядок получения разрешения на покупку как гладкоствольного так и нарезного охотничьего оружия, а также одобрили закон «О муниципальной милиции» в первом чтении.

Владимирская и Самарская области объявлены зачищенными от инфекции.

По информации из кругов, близких к Министерству Оборону, эвакуация приграничных населенных пунктов Дальнего Востока объявлена из-за угрозы просачивания групп зараженных со стороны Китая; некоторые из этих «орд» могут достигать тысяч зараженных. Общее количество инфицированных в Северо-Восточном Китае оценивается в несколько миллионов.

Бывший СССР.

Попытка депутатов оппозиционной украинской партии (….) заблокировать трибуну Верховной Рады была пресечена «Беркутом» — бойцы спецназа милиции Украины арестовали всех членов (…), а ее лидер неудачно выпал из окна при попытке оказать сопротивление. Не менее 27 членов парламентской партии (…) уже подали заявление о переходе в ряды «Партии регионов».

Белорусские власти заявляют об окончательной победе над инфекцией бешенства в Барановичах. Ситуация в Гродно остается неясной.

Мир.

Новые очаги эпидемии отмечены в Баден-Вюртемберге и Гамбурге; по неофициальной информации, в Гамбурге эпидемия была вызвана искусственно – якобы левые группировки сумели тайно вывезти зараженных из западных регионов страны.

Еще один интересный вариант распространения инфекции:

http://www.membrana.ru/particle/4365

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сегодня, блин, сон п..

Сегодня, блин, сон приснился, можно сказать, на эту тему. Вроде как лечу я в самолёте, большом таком, типа Боинга-747 и более, большой салон, ряды кресел, и вдруг замечаю, что у нескольких пассажиров некие симптомы, и ведут они себя всё более странно и всё более раздражённо-агрессивно, начинают буянить, чешутся, потеют. И я с ужасом догадываюсь, что вот оно, началось, а бежать с самолёта, с высоты 11 км, некуда. Вроде как тема "дебоширы в самолёте" + тема "вот-вот начнётся ЧБ в самолёте". Кстати, показали рекламно фрагмент фильма "мировая война Z", там тоже "зомби в самолёте", самолёт потом разваливается в воздухе, но ГГ, понятно, выживет, — это ж ГГ, это же Брэд Питт. И вроде как был отдельный такой трэшевый ужастик "зомбаки в самолёте".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "Т..

Тухачевский — "Тем не менее, депутаты согласились с намерением упростить порядок получения разрешения на покупку как гладкоствольного так и нарезного охотничьего оружия, а также одобрили закон «О муниципальной милиции» в первом чтении." — можно чуть-чуть поподробнее?

Стас — "И вроде как был отдельный такой трэшевый ужастик "зомбаки в самолёте" — было чето такое, ага. Самолет правда там был какой то очень уж здоровый, чуть ли не "несколькопалубный"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И вр..

Магомед пишет:

И вроде как был отдельный такой трэшевый ужастик "зомбаки в самолёте".

"Полет живых мертвецов"

Магомед пишет:

Тухачевский — "Тем не менее, депутаты согласились с намерением упростить порядок получения разрешения на покупку как гладкоствольного так и нарезного охотничьего оружия, а также одобрили закон «О муниципальной милиции» в первом чтении." — можно чуть-чуть поподробнее?

Собсно говоря, муниципальная милиция прописана в законе о местном самоуправлении, однако ныне ее функции де-факто выполняет полиция. Ну а в данном случае наверху решили создать эту муниципальную милицию, по принципу -"на случай, если местного участкового не хватит". Соответственно, в общих чертах — "муниципальная милиция — это добровольное объединение граждан РФ, проживающих в границах данного поселения для помощи органам внутренних дел в поддержании порядка". Как-то так.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "у..

Тухачевский — "упрощение разрешения на ..." меня в данном случае тоже интересует :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "упрощение разрешения на ..." меня в данном случае тоже интересует :)

Ну, например, сокращение срока владения гладкоствольным оружием для покупки нарезного до одного года.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Просто..

Тухачевский — Просто владения, или на охотничьих началах ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — Просто владения, или на охотничьих началах ?

Вот тутЪ, честно -не особо продумывал.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Просто..

Тухачевский — Просто сейчас нарезняк — через 5 лет владения гладким с ОХОТНИЧЬИМ разрешением. При наличии чисто "самообороннного", не дадут.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Читаю обсуждение

Читаю обсуждение "Войны миров Z" на англо-форуме. В фильме, судя по всему, есть забавный момент — правительство КНДР принудительно вырывает зубы у всех сограждан, чтобы избежать зомби-эпидемии.

http://www.alternatehistory.com/discussion/showthread.php?p=7805222#post7805222

Магомед пишет:

Тухачевский — Просто сейчас нарезняк — через 5 лет владения гладким с ОХОТНИЧЬИМ разрешением. При наличии чисто "самообороннного", не дадут.

Настолько глубоко я по этому поводу не задмывался. Хотя, с моей точки зрения, логично, если там будет НЕ ТОЛЬКО охотничье разрешение. С другой стороны, зная нижнюю палату нашего всенародно избранного Парламента...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - А вот ..

Тухачевский — А вот я кстати скорее против "не только". "Самооборонная" лицуха — она по сути исключительно только хранить гладкоствол дома. Даже вывезти его на стрельбище может составить определенную проблему при встрече с СМ — ибо лицензия эта дает лишь право НА ХРАНЕНИЕ. Посему обычно имеющие такую лицуху опыта стрельбы особого не имеют. А нарезняк — он куда как серьезней благодаря боеприпасу. Так что уж лучше облегчить владельцам охотничьего, тем более, что многие оформляют сразу его — именно из за возможности безпроблемного ношения ( даже если на охоту не ходят ). У них хотя бы более серьезное отношение к оружию как к таковому...

П.С. Примерно на тех же основаниях я бы и легалайз короткоствола начинал — имеешь право на нарезной длинноствол? Хорошо, при желании покупай пистолет\револьвер... Впрочем это тут скорее оффтоп.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: аже ..

Магомед пишет:

аже вывезти его на стрельбище может составить определенную проблему при встрече с СМ — ибо лицензия эта дает лишь право НА ХРАНЕНИЕ.

Таки нет. Транспортировку никто не отменял. Другое дело что малограмотные СМ это как правило не различают.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Как порою ..

Виталий — Как порою и малограмотные владельцы самоборонной лицухи Именно об этом я и говорю, и в целом почти не знаю "самооборонщиков", которые выбирались бы на пострелушки.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить