Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, 123hjkl

"Оборона по всем азимутам!"

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Не вижу...

Den пишет:

Не вижу. Вы говорите на двух языках, ваши дети с высокой долей вероятностью уже на одном будут. Украинском.

Нет, на украинском не будут, будут на суржике в худшем случае. Даже Киев сейчас укроговорящим не является, не говоря о Юго-Востоке. В быту, даже молодое поколение, там украинским не общается. Но вот рускоязычные укронацики вполне начали повлятся даже там, не в товарных количествах конечно.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

3011 пишет: В войне..

3011 пишет:

В войне судного дня наши пкр были на бумаге лучше израильских, только не разу не попали, потому как войну в РЭБ проиграли.

1) А с чего Турция ее выиграет? И не против арабов. При том что Х-15П точно попадет Или туркам придется плавать с выключенными РЛС Наконец читайте внимательно — в эскадрилье 10-12 тушек, каждая несет 6 Х-15С и того 60-72 ракеты. Сколько там у турков фрегатов? Попадание одной Х-15С 3килотонник может и не утопит, но воевать после этого фрегат не сможет точно.

3011 пишет:

В том что Б-52 ещё во Въетнаме неплохо валили

И сколько именно завалили не напомните?

3011 пишет:

без крылатых ракет в зону дейсвия они не пойдут

Пойдут. С антирадарными аэробаллистическими Х-15П на части машин. Кстати, у турок основной ЗРК пока еще найк-геркулес вроде как.

3011 пишет:

Мне почему-то гордая неприсоединившаяся Польша вспомнилась

И где будет наступать Польша?

3011 пишет:

а по их наличию — вопрос , с постоянным безденежъем.

Вот только основное вооружение Ту-22М3 нынче в обще-то аэробаллистическая ракета Х-15

3011 пишет:

ПВО вполне продавить можно

Отправив камикадзе на фантомах? Ф-16 с существующих авиабаз до ЧПК банально не долетает. Точнее долетает, но либо в один конец, либо с ПТБ и вооружением Моего Любимого Истребителя.

3011 пишет:

У России штук 20 А-50 есть, у турок нет, единственное что радует.

Вот только это означает что даже в случае захвата плацдарма с аэродромами в Крыму турецким ВВС придется воевать в тяжелейших условиях — сушки будут наводится внешним ЦУ с ДРЛО не светясь бортовыми РЛС. Или вы хотите пополнить ряды российских ВВС авиаполками асов?

Вообще мне все это чем дальше тем больше напоминает "Су-27: фланкер"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Наконец читайте внимательно — в эскадрилье 10-12 тушек, каждая несет 6 Х-15С и того 60-72 ракеты.

Да верю что несёт, сколько есть Х-15?

Че Бурашка пишет:

И сколько именно завалили не напомните?

http://www.airwar.ru/history/locwar/vietnam/b52/b52.html

Че Бурашка пишет:

И где будет наступать Польша?

В роли Польши -Грузия, одинаково надоевший всем объект, как России, так и частично Турции.

Че Бурашка пишет:

Ф-16 с существующих авиабаз до ЧПК банально не долетает.

С существующих грузинских?

Че Бурашка пишет:

Вот только это означает что даже в случае захвата плацдарма с аэродромами в Крыму турецким ВВС придется воевать в тяжелейших условиях — сушки будут наводится внешним ЦУ с ДРЛО не светясь бортовыми РЛС.

Количество А-50 находищихся в строю мне неизвестно,в войне 888 их вроде не применяли.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это не н..

Den пишет:

Это не надо спрашивать у коллеги. Потому что нужно не его имхо, а реальное состояние с русским языком. Данные ув. 3011 привел. Он в отличии от вас в теме.

Гы. Ну да, из России оно конечно видней. Через телескрин или тырнет. Ибо данные коллеги 3011 — практически пересказ РФийских СМИ. Чего это вдруг вы им так верить стали?

Den пишет:

А хде возможно?

Как обычно в горно-лесистой местности. С соответствующе настроенным населением.

Den пишет:

Поясните ваше видение плиз.

Снабжаемая из Турции партизанщина антироссийской направленности.

Den пишет:

Посмотрите данные по советским аэродромам. Они никуда не делись даже если сейчас и используются по минимуму.

Ключевое слово "по минимуму". Да и в любом случае базирование авиации прикрытия чуть не в зоне действия "градов" — это пять.

Den пишет:

По военно-технической части коллега 3011 уже все сказал.

Далеко не все.

Den пишет:

Вот только без ЯО — толку ноль.

Вообще-то без ЯО обороноспособность РФ не обеспечит ни какое количество "обычных" вооружений. Да и даже без ЯО толк есть — выбиваем РЛС Х-15П, после чего бомбим КАБами или даже неуправляемым эхом ВОВ.

Den пишет:

а по остальному сплошные лозунги без учета того, что опция "безграничные патроны" для России не предусмотрена.

А для Турции видимо предусмотрена? Ракеты и бомбы со снарядами в РФ пока еще все отечественного производства и закупить недостающие, сэкономив на отпускных бюджетникам либо намекнув олигархам что делиться надо, всеми нами любимым Партии и Правительству ни кто не запрещает. Причем по ценам сильно ниже, чем туркам в США или Франции с Германией.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А то ведь выделять деньги на боевую подготовку можно по-разному. Например можно каждую неделю гонять мотострелков на огневые, жечь патроны, ресурс стволов (который у М-16 по-дороже калашиного), матчасть тиров, получать в итоге дивизии (точнее бригады) ворошиловских стрелков... Вот только толку на практике от этого не будет — стрелковка нынче по проценту убиенных не многим лучше белого оружия.

"О сколько нам открытий чудных"...

Боевой блоггер во всей красе! Че, вы пишите, пишите. Вас так интересно читать!

P.S. Вы меня удивили, я всегда считал, что в турцкой армии стоят на вооружении германские HK G3/НК33, да и выбранная в качестве замены Mehmetcik-1(в девичестве HK416) также имеет германское происхождение. Вообщем как неоднократно вам замечали коллеги на обоих АИ форумах: учите матчасть.

P.P.S. С ресурсом стволов М-16 все в порядке, начиная с М-16А, когда началось хромирование ствола, он вполне надежен.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

3011 пишет: Да верю..

3011 пишет:

Да верю что несёт, сколько есть Х-15?

В штабе ВВС поинтересуйтесь. Впрочем Х-15 с ЯБЧ — основное штатное оружие Ту-22М3.

3011 пишет:

С существующих грузинских?

С турецких. А до грузинских полос долетает "Искандер".

3011 пишет:

Количество А-50 находищихся в строю мне неизвестно

Для того что-бы обеспечить турецким ВВС веселую жизнь хватит двух посменно дежурящим. А если решить аэродромный вопрос ОТРК или бомберами то вообще одного.

3011 пишет:

в войне 888 их вроде не применяли.

Там много чего не применяли. Например ПЛАКР. Зачем в 888 ДРЛО если там и так с грузинской авиацией проблем не было?

3011 пишет:

http://www.airwar.ru/history/locwar/vietnam/b52/b52.html

Ну да:

За время декабрьских налетов САК США потеряло по вьетнамским данным 34 В-52, по американским — 15

Это за 729 самолетовылетов и налетах на очень хорошо защищенную цель. При том, что борьба с ЗРК велась "фантомами", а не антирадарными ракетами как будет в случае налетов Ту-22.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: P.P.S...

agnez пишет:

P.P.S. С ресурсом стволов М-16 все в порядке

А с ценой?

agnez пишет:

Боевой блоггер во всей красе!

И давно у меня блог завелся?

agnez пишет:

я всегда считал, что в турцкой армии стоят на вооружении германские HK G3/НК33

А я писал про турецкую армию?

agnez пишет:

Вообщем как неоднократно вам замечали коллеги на обоих АИ форумах: учите матчасть.

А вы не перевирайте оппонента.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

3011 пишет: У Росси..

3011 пишет:

У России штук 20 А-50 есть, у турок нет, единственное что радует.

12вроде как. причем не в строевой части а на "базе хранения"

Че Бурашка пишет:

ри том что Х-15П точно попадет

не посдкажете сколкь их у нас на вооружении состоит,а?

Че Бурашка пишет:

Еще 120 Ту-22М3 забыли.

разбивочку по полкам не дадите?:-) Че Бурашка пишет:

Точнее долетает, но либо в один конец, либо с ПТБ

и чем вам не нравиться ПТБ?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: не ..

Sergey-M пишет:

не посдкажете сколкь их у нас на вооружении состоит,а?

А вы?

Sergey-M пишет:

и чем вам не нравиться ПТБ?

Мне? Всем. А вот турецким пилотам будет очень сильно не нравится уменьшенным вооружением.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А с ценой?

Стоимость перестволки 100000-120000 ед.стр.ор. сравнима с кап. ремонтом 5-6 танков, т.е. величина в сумме военных расходов средней страны ничтожная.

Че Бурашка пишет:

А я писал про турецкую армию?

Ваш пост о ненужности стрелковой подготовки последовал на вот это:

Den пишет:

цитата:
Сравните сколько денег выделяют на боевую подготовку в Турции и в РФ и все станет смотрется иначе.

Че Бурашка пишет:

А вы не перевирайте оппонента.

Не надо юлить, хоть я и помню о вашем кредо никогда не признавать ошибок...

Че Бурашка пишет:

И давно у меня блог завелся?

Для интернет-бойца личный блог не нужен...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А вы?

Не могу. посему и не делаю широковещательный заявлений о том как они перебьют всех турок.

Че Бурашка пишет:

Всем.

А ничего что в наших ВВС он тоже весьма ииспольхуется. К тому же поинтерсуйтесь где у нас ближайшие авиабазынаходяться и подлмайте как нам без оных баков с турками овевать....

Че Бурашка пишет:

А вот турецким пилотам будет очень сильно не нравится уменьшенным вооружением.

Цитаты из турецких пилотов -в студию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

3011 пишет: Нет, на..

3011 пишет:

Нет, на украинском не будут, будут на суржике в худшем случае.

Тоже ничего хорошего. Конечно я упростил и процесс займет не одно поколение, но он уже пошел — как говаривал один деятель

3011 пишет:

Но вот рускоязычные укронацики вполне начали повлятся даже там, не в товарных количествах конечно.

Вот именно. Кстати, это и по Инету видно. Была у нас тут пара таких Не прижились.

Че Бурашка пишет:

Ну да, из России оно конечно видней.

(жалостливо) Смешливый вы наш... Вам что-то по числу школ с преподаванием на украинском есть что сказать? Нечего. Так я и думал.

Да, я в отличии от некоторых "поцреотов" на Украине бываю. И с тамошней родней общаюсь тесно. Но, повторюсь важны не столько имхи (ими можно меряться долго — вы это любите) сикоко статистика.

Че Бурашка пишет:

Как обычно в горно-лесистой местности. С соответствующе настроенным населением.

Бла-бла-бла. Имя сестра — имя!

Хотя... в Карпатах народ вроде че-то мутит... Вы про них?

Че Бурашка пишет:

Снабжаемая из Турции партизанщина антироссийской направленности.

А при чем здесь Абхазия?

Че Бурашка пишет:

Да и в любом случае базирование авиации прикрытия чуть не в зоне действия "градов" — это пять.

Че эрофантазии на других сайтах. Смотрим ТТХ, затем берем карту и линейку... в общем матчасть оно того. Вариант с выносом Грузии впрочем тоже перспективен, но это дело не ближайших лет.

Че Бурашка пишет:

Ключевое слово "по минимуму".

Вы как обычно ошибаетесь. Ключевое слово — аэродром.

Че Бурашка пишет:

Ракеты и бомбы со снарядами в РФ пока еще все отечественного производства и закупить недостающие, сэкономив на отпускных бюджетникам либо намекнув олигархам что делиться надо, всеми нами любимым Партии и Правительству ни кто не запрещает.

Хде будут турки к тому времени когда все это произведут?

Че Бурашка пишет:

Вообще-то без ЯО обороноспособность РФ не обеспечит ни какое количество "обычных" вооружений.

Так вам и говорят, что оная безопасность ныне не обеспечена. Ну а использование слова "никаких" спишем на юношеский максимализм

Че Бурашка пишет:

В штабе ВВС поинтересуйтесь.

Ответ настоящих "поцреотов"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ваш по..

agnez пишет:

Ваш пост о ненужности стрелковой подготовки последовал на вот это:

И где я писал что стрелковая подготовка вообще не нужна?

agnez пишет:

Не надо юлить

Вот вы и не юлите, а покажите где именно я писал что в Турции все средства на боевую пдготовку уходят на стрелковую?

agnez пишет:

Для интернет-бойца личный блог не нужен...

То есть опять юлите.

Sergey-M пишет:

Не могу. посему и не делаю широковещательный заявлений о том как они перебьют всех турок.

Вы просто прописываете РФ даже не бесконечные, а нулевые патроны, да. Вот значит 125 (по айрпэджесу) Ту-22М3 от куда то взялись, а вполне штатных антирадарных Х-15П к ним нету.

Sergey-M пишет:

А ничего что в наших ВВС он тоже весьма ииспольхуется.

А наши ВВС летают на Ф-16?

Sergey-M пишет:

К тому же поинтерсуйтесь где у нас ближайшие авиабазынаходяться и подлмайте как нам без оных баков с турками овевать....

А боевой радиус действия Ф-16 С/D и Ту-22М3 сравнить религия не позволяет? Как Ф-16 с Су-27. А заодно вспомнить что в ВВС РФ существуют топливозаправщики. При том, что РФ на Турцию нападать вроде не собирается.

Sergey-M пишет:

Цитаты из турецких пилотов -в студию.

После войны с Турцией.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вы просто прописываете РФ даже не бесконечные, а нулевые патроны, да. Вот значит 125 (по айрпэджесу) Ту-22М3 от куда то взялись, а вполне штатных антирадарных Х-15П к ним нету.

на какой год, деточка? я могу и про 3 сотни их написать. А в настояшее время дай богполовина от этого кличества....

Че Бурашка пишет:

После войны с Турцией.

слив засчитан

Че Бурашка пишет:

Ту-22М3

А вы одними Ту-22М3 собираетесь воевать? Че Бурашка пишет:

А заодно вспомнить что в ВВС РФ существуют топливозаправщики.

да. все 18 штук.

Че Бурашка пишет:

При том, что РФ на Турцию нападать вроде не собирается.

А этого и не нужно. при авиабазах в ростовской области и на ставрополье вовеать в небе Абхазии наши м будет без ПТБ...э... весьма проблемно.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но, повт..

Den пишет:

Но, повторюсь важны не столько имхи (ими можно меряться долго — вы это любите) сикоко статистика.

Вот и приведите эту статистику со ссылкой на источник.

Den пишет:

А при чем здесь Абхазия?

Вот и я думаю при чем? Но вы ее от чего-то основным плацдармом турецкой агресии сделать хотите.

Den пишет:

Смотрим ТТХ, затем берем карту и линейку... в общем матчасть оно того.

И правда того. Ибо от Сухуми до границы с Карачаево-Черкессией как раз предельная дальность стрельбы "Града" — 40 км. Учитывая что стреляем с возвышения дальность будет больше.

Den пишет:

Ключевое слово — аэродром.

Ну да, а аэродромная инфраструктура и капониры для самолетов — фигня

Den пишет:

Хде будут турки к тому времени когда все это произведут?

Наверно под Москвой?

Den пишет:

Так вам и говорят, что оная безопасность ныне не обеспечена. Ну а использование слова "никаких" спишем на юношеский максимализм

Вот и объясните как вы собираетесь обеспечивать безопасность Родины от удара Минитменов-3 без применения ЯО.

Den пишет:

Ответ настоящих "поцреотов"

Ну так "реалисты" точного количества то-же не знают, вот ведь парадокс.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А в..

Sergey-M пишет:

А в настояшее время дай богполовина от этого кличества....

Вот и докажите что Х-15П в наших ВВС и на эскадрилью не наберется. А то основной довод "турецкой" стороны — "у России нет ракет".

Sergey-M пишет:

А этого и не нужно. при авиабазах в ростовской области и на ставрополье вовеать в небе Абхазии наши м будет без ПТБ...э... весьма проблемно.

Ну а грузинов в прошлом году видать Гессер файрболами закидал? Специально для географов сообщаю что Крымск находится не в Ростовской обл, а в краснодарском крае и до Абхазии от туда 250 км.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А наши ВВС летают на Ф-16?

Наши летают на машинах у коих боевойрадиус менше чем у Ф-16....

Че Бурашка пишет:

сообщаю что Крымск находится не в Ростовской обл, а в краснодарском крае и до Абхазии от туда 250 км.

Да да, и с одного аэродрома вы всю грузию. И кроме крымская еще что нибуь назовете?Че Бурашка пишет:

Вот и докажите что Х-15П в наших ВВС и на эскадрилью не наберется.

Э нет. вы видвинули тезис про X-15 -вам его и доказывать.

Че Бурашка пишет:

Ну а грузинов в прошлом году видать Гессер файрболами закидал?

Ту-22Ми,да...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Тоже нич..

Den пишет:

Тоже ничего хорошего.

Диалект как диалект, ИМХО, баварцы от пруссаков в этом плане ушли дальше, но железом и кровью их вполне впаяли в общность. Без последнего конечно лучше бы обойтись, но малореально.

Че Бурашка пишет:

А до грузинских полос долетает "Искандер".

http://www.ng.ru/world/2009-09-16/1_patriot.html

Че Бурашка пишет:

Учитывая что стреляем с возвышения дальность будет больше.

А точность и рассеивание?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Например ПЛАКР. Зачем в 888 ДРЛО если там и так с грузинской авиацией проблем не было?

Летающий КП лучше чем наземный. Как и в Ливане.

Че Бурашка пишет:

Это за 729 самолетовылетов и налетах на очень хорошо защищенную цель.

1 потерянный на около 50 самолётовылетов по амеровским данным, на 25 по въетнамским. Весьма высокие поте

ри.

Че Бурашка пишет:

Ибо данные коллеги 3011 — практически пересказ РФийских СМИ.

Да нет, я тоже живу на територии проекта Украина. Данные где-то здесь видел, это тоже жители данной територии.

http://varjag-2007.livejournal.com/

http://novoross-73.livejournal.com/

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Наш..

Sergey-M пишет:

Наши летают на машинах у коих боевойрадиус менше чем у Ф-16....

Ржал

Sergey-M пишет:

вы видвинули тезис про X-15 -вам его и доказывать.

Вы выдвинули тезис что ДА ВВС РФ не имеет своего штатного вооружения — Х-15П. Созданной еще в СССР. Так что доказывать вам.

3011 пишет:

А точность и рассеивание?

Мимо аэродрома не промахнется. А самолеты скорее всего стоят под открытым небом ибо капониры того гляди обвалятся по причине старости. Так что теорвер и плотность огня рулят.

3011 пишет:

http://www.ng.ru/world/2009-09-16/1_patriot.html

Это те самые, которые СКАД не всегда сбивали?

3011 пишет:

Летающий КП лучше чем наземный.

Чем лучше? Тем что может попасть в летное проишествие первой категории тяжести?

3011 пишет:

1 потерянный на около 50 самолётовылетов по амеровским данным, на 25 по въетнамским. Весьма высокие поте
ри.

В ВОВ у советских бомбардировщиков до 15 насчитывают.

3011 пишет:

Да нет, я тоже живу на територии проекта Украина.

Тогда вопросы по школам снимаются, но остается вопрос о том, как вы лично отнесетесь к войне батьковщины против РФ в союзе с Турцией.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вы выдвинули тезис что ДА ВВС РФ не имеет своего штатного вооружения — Х-15П. Созданной еще в СССР. Так что доказывать вам.

Х-15 П говорите? Элементарно. Разрабатывался также усовершенствованный вариант ракеты Х-15П с ПРГС, но в 1991 г. по политическим причинам работа было остановлена. http://airwar.ru/weapon/avz/x15.html. или вы по "флоту вторжения"собираетесь ЯБЧ пулять?

Че Бурашка пишет:

Ржал

ну я догадывался что это естевенный для вашего вида звук...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это те самые, которые СКАД не всегда сбивали?

Эти после 18 лет доработки.

Че Бурашка пишет:

В ВОВ у советских бомбардировщиков до 15 насчитывают.

А причём советские бомбардировщики ВОВ к Б-52? Есть одна произраильская публикация, но порядок цифр она отражает:

Из общего количества 11243 боевых вылетов, совершенных израильской авиацией в ходе войны, 3500 вылетов были сделаны в интересах непосредственной поддержки войск.

Потери Израиля составили 114 самолетов и 6 вертолетов – соответственно, 30% парка.

Тоесть 1 самолёт на 100 вылетов у израильтян и 1 на 50 у амеров,в случае принятие наших данных соответсвеннов два раза меньше. 1 самолёт на 50 самолётовылетов -для НАТО это немало, тем более для стратегов.

http://pvo.guns.ru/combat/sudny_den.htm

Че Бурашка пишет:

Чем лучше?

Тем что подсвечивает пространство за горами и более оперативно управляет.

Че Бурашка пишет:

Тогда вопросы по школам снимаются, но остается вопрос о том, как вы лично отнесетесь к войне батьковщины против РФ в союзе с Турцией.

В целом нереал, будут гадить по тихому.Но если призовут- смоюсь со стволом, если будет к кому прибится можно и пострелять в наиболее активных борцов за незалежнисть, если нет — домой к родным.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.ng.ru/wor..

http://www.ng.ru/world/2009-09-16/1_patriot.html

патриоты даже Скады не очень уверенно сбивают, а уж искандер, боевая часть которого маневрирует на финальном отрезке траектории и подавно...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Эти пос..

3011 пишет:

Эти после 18 лет доработки.

много намодернезировали?

3011 пишет:

В целом нереал, будут гадить по тихому.Но если призовут- смоюсь со стволом

это все объясняет... "смоюсь со тволом"

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Раз..

Sergey-M пишет:

Разрабатывался также усовершенствованный вариант ракеты Х-15П с ПРГС, но в 1991 г. по политическим причинам работа было остановлена.

И как это доказывает отсутствие не усовершенствованного варианта ракеты Х-15П? Ибо Х-15П не является усовершенствованием Х-15 с ЯБЧ. http://www.airforce.ru[HTML_REMOVED] например пишет о Х-15П как о штатном вооружении Ту-160. Кроме того, есть Х-58[HTML_REMOVED].

Sergey-M пишет:

или вы по "флоту вторжения"собираетесь ЯБЧ пулять?

Заметьте, не я это предложил(с) Россия — ядерная держава, публично заявившая о своей готовности применить ЯО в случае надобности. И при этом Турция вдруг взяла да и напала на РФ посредством прямых БД. ИЛМ повлияли?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

    15.

по последним открытым данным . 2009 штат- 12 А-50, 1 Ил-76мд, 1 Ил-22м11, 2 Ан-26, 8 Ми-8. Да, к счатью не не база хранения а просто "авиабаза"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

и где это авиация атаковала мощную систему ПВО?

Въетнам, Война удного дня ,Ливан. Позже уже был явный дисбаланс в соотношении сил.

серп и молот пишет:

Ливан, это арабы, арабы, это дебилы, этим все сказано.

А въетнамцы?

серп и молот пишет:

а што, нет?

В Днепре — нет, насколько мне известно.

серп и молот пишет:

и где там написано, что они доведены до уровня М-60А1?

Об этом писали в ЗВО в 1989г.

серп и молот пишет:

мотрим харрактеристики М-60А1 по википедии

А причём танк образца 1962 г к танку 2007-9г?

серп и молот пишет:

ненавязчиво напоминаю, что лобовая броня леопарда не превышает 200мм...

Танкометрия... Т-2 в 1941г тоже не надо было опасатся.

серп и молот пишет:

хреново сказал...

Однако . И в чём хреновость моих слов? Тем боле большинство из них — это ссылки.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И как это доказывает отсутствие не усовершенствованного варианта ракеты Х-15П? Ибо Х-15П не является усовершенствованием Х-15 с ЯБЧ.

так что более рано Х-15 П не упоминается вовсе. К тому же оно ПРР

Че Бурашка пишет:

Заметьте, не я это предложил

вы

предлагаете использовать оружие, едисвенный достоерно известно состоящий на вооружении вариант котрого имеет только ЯБЧ.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

3011 пишет: Эти пос..

3011 пишет:

Эти после 18 лет доработки.

Сколько пэтриот не дорабатывай, а массированного ракетного налета он ни когда не отразит. При том, что СКАД — вообще седая древность.

3011 пишет:

Тем что подсвечивает пространство за горами и более оперативно управляет.

А кто не дает оперативно управлять из наземного КП, принимая данные ДРЛО по телеканалу?

3011 пишет:

В целом нереал, будут гадить по тихому.Но если призовут- смоюсь со стволом, если будет к кому прибится можно и пострелять в наиболее активных борцов за незалежнисть, если нет — домой к родным.

ЧиТД

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Въетнам..

3011 пишет:

Въетнам, Война удного дня ,Ливан. Позже уже был явный дисбаланс в соотношении сил.

вьетнам??? У Вьетнамцев была Сильная ПВО!!!??? уууууу. смяшно...

Война судного дня и ливан тоже повеселили...

3011 пишет:

А въетнамцы?

У вьетнамцев неб было мощной ПВО...

3011 пишет:

Танкометрия...

заклепки. .

3011 пишет:

Т-2 в 1941г тоже не надо было опасатся.

Интересно, зачем тогда танку вообще броня а? Будем делать машины с противопульной броней! Чего все тогда танки с противоснарядным бронировнием создают? Дураки. Или может признаем, что иметь хорошее железо тоже полезно...

3011 пишет:

Однако . И в чём хреновость моих слов? Тем боле большинство из них — это ссылки.

Где ссылки? А хреновость в том, что танкометрия и заклепки вам не нравятся, а в них вся соль, и вы это отлично понимаете, потому при более близком сравнении становится понятно, что даже старые Т-72, не говоря уже о модернезированных Т-72БВ и Т-80 порвут большую часть техники Турков на куски.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить