Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Возвращение к МПС

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Средняя ..

Den пишет:

Средняя температура по больнице а что?

Это не средняя температура по больнице а явно воспаление голвного моска Вот поднимет вас сорокин на немецком фронте мятеж ( и начнет с боями на родную Кубань пробирться)

Den пишет:

Может и знают

Военсецов в армии не осталось?

Den пишет:

Это понятно. Но в боях он будет

Ессно.

Den пишет:

олько в РИ потребовался специфический опыт чтобы их создать в РККА.

Если тут насоздают много кавдивизий -то и у них опыт будет

Den пишет:

Думаю он знал о чем писал.

Пиши поболе, что их басурман жалеть. может все же та армия что его самого разбила была посильнее?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Это..

Sergey-M пишет:

Это не средняя температура по больнице а явно воспаление голвного моска Вот поднимет вас сорокин на немецком фронте мятеж ( и начнет с боями на родную Кубань пробирться)

Сергей вы не расскажете на чем основаны такие выводы?

Sergey-M пишет:

может все же та армия что его самого разбила была посильнее?

С этим кто-то спорит? Только его разбила армия конца 19-го. А мы говорим об уровне годом раньше. Тогда те войска что на северном Кавказе более чем на уровне. Совершенствовать их дальше ничто не мешает.

Sergey-M пишет:

Если тут насоздают много кавдивизий -то и у них опыт будет

Просто боевого опыта у бойцов как грязи. А вот действий в составе именно этих частей — не особо.

Sergey-M пишет:

Военсецов в армии не осталось?

Теория и практика — разные вещи. Коллега смотрите старую тему. Если с чем несогласны по кавалерии — напишите там дабы не плодить сущностей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сергей в..

Den пишет:

Сергей вы не расскажете на чем основаны такие выводы?

На мятеже сорокина в реале.

Den пишет:

Тогда те войска что на северном Кавказе более чем на уровне

чтоб быть разбитыми они на уровне

Den пишет:

Совершенствовать их дальше ничто не мешает.

меня терзают смутные сомнения например в том что их можно без проблем с сев. кавказа вытащить...

Den пишет:

А вот действий в составе именно этих частей — не особо.

И как это помешает свезти 2-3 кавдивизии дейсвующих очевидно на участке одной армии в корпус? Если сказали что кавдивизий будет больше чем РИ то корпуса неизбежны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: я и гово..

Den пишет:

я и говорю — армия Курляндии в МПС будет загадочным зверьком

ИМХО, к 1939 — на треть увеличенная финская — около 20 эквивалентных дивизий по мобилизациии и 650тыс народу.

Благодаря спонсорской помощи немцев ПТО и зениток будет побольше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: ИМХО,..

altair пишет:

ИМХО, к 1939 — на треть увеличенная финская — около 20 эквивалентных дивизий по мобилизациии и 650тыс народу.

Вы бы хоть демографию посмотрели... Там столько мужчин то нет...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Там..

Sergey-M пишет:

Там столько мужчин то нет...

С ландвером и прочими шюцкорами могут и набрать. Но население врядли превысит финское с 4млн населения, так что 15 дивизий и 470тыс реала финнов ближе будут.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.lituanus.org/19813/81307.htm&prev=/translates%3Fhl%3Dru%26q%3D%25D0%259D%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B%25D0%25A4%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B8%2B%25D0%2592%2B1941%25D0%25B3%26tq%3DThe%2Bpopulation%2Bof%2BFinland%2Bin%2B1941%26sl%3Dru%26tl%3Den%26start%3D10

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Но на..

altair пишет:

Но население врядли превысит финское с 4млн населения,

По вашей же ссылке во всей Латвии 1.7 млн чел. В Курляндии не будет и полумиллиона.А пара немецких корпусов не будет там стоять вечно. Напомню что армия всей латвии в реале -4 пд. С баальшим натягом у вас по военному времени будет столько же. (вернее не будет никакой возможности пополнять потери -все годные к службе призваны)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: По ..

Sergey-M пишет:

По вашей же ссылке во всей Латвии 1.7 млн чел

Так Курляндия -это Литва +часть Латвии. Литва причём с Вильнюсом. Так что 3.5млн населения вполне наберётся. Финнам же своих 4млн на 15 дивизий хватило, правда в щадящем режиме.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Так К..

altair пишет:

Так Курляндия -это Литва

Курляндия это часть Латвии. А Литва -это Литва, причем Вильнюс как бы не советский.

altair пишет:

Так что 3.5млн населения вполне наберётся

Ессно нет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Кур..

Sergey-M пишет:

Курляндия это часть Латвии. А Литва -это Литва, причем Вильнюс как бы не советский.

altair пишет:

Прибалтика за исключением Литвы и части Латвии

Кто прав?

Ранее заглавный пост возражений не вызывал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

3011 пишет: Ранее з..

3011 пишет:

Ранее заглавный пост возражений не вызывал.

А почему он должен был вызвать? Прав Сергей-М. Есть Литва и есть "часть Латвии" т.е. Курляндия. Имхо даже со всеми белогвардейцами и "ландвером" будет не более 250-300 тыс. Оно и это очень много. Население почти вдвое меньше финнского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Есть Ли..

Den пишет:

Есть Литва

Но она всёравно будет завязана на немцев, если уж уцелеет. Так что считать за немцев с ней надо будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Но он..

altair пишет:

Но она всёравно будет завязана на немцев, если уж уцелеет.

Думаю не сразу. Правительство там проанглийское. Естественно потихоньку влияние Германии будет расти. Ну и милитаризация ее будет в куда меньшей степени чем в Курляндии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Эти темы могут перес..

Эти темы могут пересекаться с МПС некоторым образом:

НАТО 1918[HTML_REMOVED]

с параллельного форума. В МПС может быть вероятность возникновения чего-то вроде НАТО в Западной Европе после покраснения стран ЦВЕ.

по авиапрому первой пятилетки[HTML_REMOVED]

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега Стас за ссыл..

Коллега Стас за ссылку на авиапром спасибо, но в общем-то там достаточно широкоизвестные моменты. Что касается параллельного форума то я кажется просил не давать на него ссылки в МПС. Моя тема позиционируется как серьезная АИ. На параллельном же таковых по Гражданской не рождалось на моей памяти ни разу. Та на которую вы дали ссылку — типичный "персик", что и сам автор сразу же отписал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить