Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Вооруженные силы Югороссии

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Как такой???

Меч неправильный. Возьмите со знака Ледового похода, там нормальный меч. И символ заодно. А страшный инструмент серпомолотовый уберите нафиг — явно не белогвардейский сюжет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

rosom
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

может пропустила, но почему фон желтый, а не красный?

Красный традиционнее, но учитывая ситуацию подошел бы синий, в крайнем случае зеленый. Последний скорее для конкретной провинции, а не для государственного герба.

Красный — мужество, любовь, кровь пролитую в борьбе,

Синий — честность, верность, небо,

желтый — богатство, знатность, милосердие...

моя зона:
http://forum.b.gz.ru/showflat.php?Cat=&Board=zone&Number=4926552&fullview=&src=&o=&showlite=&tistart=

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Черно-желтый цвет династии, в принципе. Синий действительно уместнее будет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

а вот знаки различия на камуфляже

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

БАР это уже производство где то в начале середине 30-х, а Льюис конечно же на тот момент массово уже на вооружении

С этим согласен. С танками в указанные сроки не уверен.

Но я бы напомнил, что армия Югороссии милиционная. Просто из-за структуры населения (преобладание мужчин, масса военных и т.д.) она вынуждена ориентироваться на дешевые образцы вооружения. Я бы предложил на начало 30-х пулеметы "Мадсен" и минометы Стокса-Брандта

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Соглашусь. Цвет уместней синий. Меч явно не русский. В РИ юзались сюжеты с двуручниками. Ветка какая-то странная и два из четырех полей щита меня смущают. Коняшка и бык в тему. Это как бы уругвайским латифундистам поддержавшим переворот. А вот остальные два поля лучше белогвардейской символики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

страшный инструмент серпомолотовый уберите нафиг — явно не белогвардейский сюжет

По моему коллега просто стебается...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

на начало 30-х пулеметы "Мадсен"

Глубокоуважаемый Дэн какие пулемёты Мадсен Вы предлагаете? обр 1902 г?

Таки я Вам не советую ибо если сказать вежливо это не пулемёт а "какашка"

даже капризный Шош и то лучше, надёжнее всего Льюис, а также полно же

трофейного оружия, ручник Дрейзе неплох да и винтовки Маузер 1898 так

и калибр удобный придёт 7.92

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Соглашусь с ув.Горцем, пулемет Мадсен не очень хорошая перспектива даже для милиционных формирований. Тем более

и так югороссам придется ориентироваться в первую очередь на Британию, т.ч. вариант принятия Льюиса более вероятен.

Вал

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Кстати что за ветка? Что она символизтрует?

Олива — символ мира.

Взята с уругвайского герба...

ымы пишет:

Меч неправильный. Возьмите со знака Ледового похода, там нормальный меч.

Дайте изображение...

ымы пишет:

А страшный инструмент серпомолотовый уберите нафиг — явно не белогвардейский сюжет.

Чем заменить???

rosom пишет:

может пропустила, но почему фон желтый, а не красный?

С имперского герба...

Если фон красный, который таким был в 16-17 вв., то орёл должен быть... желтым или белым???

Солнце тогда станет жёлтым, как в уругвайском гербе...

Den пишет:

А вот остальные два поля лучше белогвардейской символики.

герб взят как копия уругвайского. Только одно синее поле заменено на красное — так будут русские цвета...

А какую белогвардейскую символику??? Св. Юрия???

Den пишет:

По моему коллега просто стебается...

С серпом и молотом я прикольнулся — не знал что дать орлику... Делайте дельные предложения — не хочу пустую лапу... Может казацкую булаву???

Очень большой разрыв с гербом Уругвая не желателен. Местные жытели не должны думать об окупации — это союз россиян и уругвайцев!!!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

не хочу пустую лапу

Крест дайте.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Глубокоуважаемый Дэн какие пулемёты Мадсен Вы предлагаете? обр 1902 г?
Таки я Вам не советую ибо если сказать вежливо это не пулемёт а "какашка"
даже капризный Шош и то лучше

Коллега а как нибудь аргументировать свое мнение? Я исхожу из отзывов об этом пулемете которые характеризуют его как сложное, но надежное оружие. После ПМВ из массовых ручных пулеметов в 20-е гг. он самый дешевый. Именно им была вооружена армия Парагвая в "войну Чако" и отзывы только положительные. Вы таки не поверите, но кое-где в Африке им воюют по сю пору.

Вообще у меня сложилось впечатление, что в джунглях эта машинка в отличии от многих пашет надежно. Настаивать не буду, но аргументация в духе "какашки" удивляет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Супер. Делаю...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

так может это другой мадсчен? не обр 1902 года?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Честно говоря не знаю. Скорее всего тот же. Я вроде о других ручниках Мадсена не слышал. Может модифицирован малость?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Меча не нашёл... Может и єтот сойдёт???

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

упомнинай о других мадсенах нет. скорееевсего юзали по причине дешевизнеы....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Олива — символ мира.
Взята с уругвайского герба...

Что с герба я понял... Нет олива это не наш метод. Мир нам конечно нужен, но желательно весь Как насчет тернового венца добровольцев?

Krutyvus пишет:

Если фон красный, который таким был в 16-17 вв., то орёл должен быть... желтым или белым???
Солнце тогда станет жёлтым, как в уругвайском гербе...

Солнце да. А орел может и черным спокойно остатся. Что на красном, что на синем фоне. Я б таки на синий поставил. Красный боюсь в тех краях непопулярен. Вообще очень естественный герб выходит. На синем фоне (море, небо) желтое солнце и черный орел в терновом венце мученичества и изгнания.

Это таки да именно герб Югороссии.

Krutyvus пишет:

А какую белогвардейскую символику?

Подумаю.

Krutyvus пишет:

Очень большой разрыв с гербом Уругвая не желателен. Местные жытели не должны думать об окупации — это союз россиян и уругвайцев!!!

Учитывая соотношение "новых" и "старых" уругвайцев 3 к 1, я думаю половины прежних символов хватит за глаза. Учитывая поведение белоэмигрантов по отношению к различным аборигенам в РИ я не верю в их тактичность

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Я с дешевизны и начал. Ну и говорю отзывы неплохие в целом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Коллега а как нибудь аргументировать свое мнение? Я исхожу из отзывов об этом пулемете которые
характеризуют его как сложное, но надежное оружие. После ПМВ из массовых ручных пулеметов в 20-е гг.
он самый дешевый. Именно им была вооружена армия Парагвая в "войну Чако" и отзывы только положительные.
Вы таки не поверите, но кое-где в Африке им воюют по сю пору.
Вообще у меня сложилось впечатление, что в джунглях эта машинка в отличии от многих пашет надежно.
Настаивать не буду, но аргументация в духе "какашки" удивляет

Во первых строках своего письма, я хочу сказать что Мадсен не состоял на вооружении других армий кроме

Бельгийской и Датской, то есть машинка не массовая.

Во вторых сложна в производстве, и ЕМНИП даже ЗИП к нему не производится на 20-е годы

Третье, Слово "какашка" выражает моё мнение по отношению к оружию как нехорошому, и простите если Вас это чем либо задело

Кстати я не уверен что в армии Парагвая вооружение Мадсенами было массово, возможно контарбандные еденицы, их и вправду

было очень мало, Коллега возьмите более массовый французский Шош, он легче льюиса, их было очень много, во фр армии ЕМНИП

к 1918 г , в каждом взводе было минимум три

Машинка тоже капризная, но менее капризная чем Мадсен, вся неполадка была в перекосе двух последних патронов в магазине поэтому

его снаряжали вместо 20 патронов 18-тью, все было обусловлено использованием французами фланцевого 8-ми мм патрона, именно из-за

этого в Англии и России( СССР) применялись дисковые магазины к ручникам

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Нет олива это не наш метод.

Братив-уругвайцев обижать не хочу — воспримут сей символ мученичества на свой щёт...

Den пишет:

А орел может и черным спокойно остатся. Что на красном, что на синем фоне.

Против правил геральдики я не пойду...

Den пишет:

Учитывая поведение белоэмигрантов по отношению к различным аборигенам в РИ я не верю в их тактичность

Аборигены всех стран (соседних) объединятся и их вырежут!!!

Не надо дразнится...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

я не уверен что в армии Парагвая вооружение Мадсенами было массово, возможно контарбандные еденицы, их и вправду
было очень мало

Коллега это был пулемет массово применяемый парагвайской армией. Конечно если учесть, что она и к концу войны составляла 50 тыс. то число пулеметов не фантастическое, но уж точно не единицы. Тем более, что они фигурируют и в различных боевых эпизодах, что показывает значительное их наличие.

Если вы правы и ничего к нему не производилось в 20-х, то очень странно успешное массовое использование его парагвайцами в середине 30-х и в Африке еще позднее (хотя там могут быть и единицы — точных данных у меня нет)

ГОРЕЦ пишет:

Коллега возьмите более массовый французский Шош

Да я в общем и на Льюис согласен. И машинка многим белым знакомая и поставят сразу же не надо дожидаться диппризнания. Просто удивило неприятие коллегами Мадсена. Так получилось, что мне о нем только положительные отзывы попадались. В чем его "капризность" выражалась не подскажите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Братив-уругвайцев обижать не хочу — воспримут сей символ мученичества на свой щёт...

"- Ой бона, бона!

— Номано, номано!" (с) анекдот про Вовочку

Krutyvus пишет:

Против правил геральдики я не пойду...

Ы? А тверской герб? Это чтобы далеко не ходить.

Krutyvus пишет:

Аборигены всех стран (соседних) объединятся и их вырежут!

Согласно сценарию это уже произошло. Так что хуже уже не будет. Надо крепить собственный патриотизм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Да я в общем и на Льюис согласен. И машинка многим белым знакомая и поставят сразу же не надо дожидаться диппризнания.
Просто удивило неприятие коллегами Мадсена. Так получилось, что мне о нем только положительные отзывы попадались.
В чем его "капризность" выражалась не подскажите?

Айн. Гнулись магазины расположенные сверху

цвайн. отсутствовали более не менее серьёзные прицельные приспособления

драй. Ствол несменяемый, при плохом охлаждении (вспомните толстенный кожух на стволе Льюиса) это очень чревато

фиир. капризный возвратный механизм, собачка взвода рычажная часто ломалась, и кроме того так как там не ручки как у Максима

      а приклад с ложевой рукояткой представте бещенной скачущую собачку где то возле скулы стреляющего   ![](//forum24.ru/gif/smk/sm34.gif)

фюнф. сама ао себе модель жутко архаичная, а кстати по моему мы с Вами говорим о разных Мадсенах

Дело в том что датская фирма Мадсен после ПМВ для продажи выпускала по лицензии Мк английского Виккерса авиационного, как ручного

для продажи третьим странам, скорее всего именно об этом пулемёте идёт речь. ПОтому что Мадсен 1902 жуткий анахронизм, и производство того

прекратилось где то в 1912-м, а Виккерс авиационный можно увидеть на многих чертежах самолётов ПМВ как турельный во второй кабине

Датчане снабжали его прикладом и нескладываемыми сошками кажеться именно этот вариант под названием фирмы производителя

и использоавлся в Парагвайской армии

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

а кстати по моему мы с Вами говорим о разных Мадсенах

По моему тоже

ГОРЕЦ пишет:

Датчане снабжали его прикладом и нескладываемыми сошками кажеться именно этот вариант под названием фирмы производителя
и использоавлся в Парагвайской армии

Угу, вот теперь описание совпадает.

ГОРЕЦ пишет:

Дело в том что датская фирма Мадсен после ПМВ для продажи выпускала по лицензии Мк английского Виккерса авиационного, как ручного
для продажи третьим странам, скорее всего именно об этом пулемёте идёт речь

Спасибо за информацию. Похоже что отзывы именно об этой машинке попадались. Кстати, а тогда не проще самим лицензию на нее купить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Спасибо за информацию. Похоже что отзывы именно об этой машинке попадались.
Кстати, а тогда не проще самим лицензию на нее купить?

Для ручного пулемёта переделка из авиационного это вынужденная и временная мера, ибо

при высоком темпе стрельбы (что для ав. пул. важно вспомните ШКАС который являлся развитием т

ого самого Виккерса) высоким будет и расход патронов, а делелась переделка в связи с большим количеством

данных пулемётов выпущенных ПМВ, а капиталисты народ бережливый вот и переделывали

А для лицензии я бы Вам посоветовал всё таки БАР или Брно чешский прототип Брена

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ГОРЕЦ пишет:

Для ручного пулемёта переделка из авиационного это вынужденная и временная мера, ибо
при высоком темпе стрельбы (что для ав. пул. важно вспомните ШКАС который являлся развитием т
ого самого Виккерса) высоким будет и расход патронов

Кстати скорострельность парагвайцы как раз хвалили. Учитывая, что в латиноамериканских странах опыт ПМВ еще толком не восприняли то эффект против боливийской пехоты штурмующей форты в Чако получался страшненький...

ГОРЕЦ пишет:

а делелась переделка в связи с большим количеством данных пулемётов выпущенных ПМВ

Ну это понятно, отсюда и то, что самый дешевый ручник...

ГОРЕЦ пишет:

А для лицензии я бы Вам посоветовал всё таки БАР или Брно чешский прототип Брена

Ой с чехами в этой АИ дружбы еще меньше чем с США...

Словом в 20-е закупаем Льюис и Мадсен, а в 30-е приобретаем лицензию на БАР.

Что у нас со станкачами? По идее рулят те же "Максимы" бо их море.

По минометам я уже сказал. Артиллерия?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Что у нас со станкачами? По идее рулят те же "Максимы" бо их море

Сорри не макисмы, а внешне похожие на них Виккерсы (виккерс по сравн. с максимом перевёртыш за счёт чего более компактен)

потом в 50-е купите единый MAG у бельгийцев

Den пишет:

Артиллерия?

переделка французской системы 75 мм. 1897 в 1935 как основное

Я мзду не беру, мне за державу обидно

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

А вот береговую оборону к середине 30-х включая башенную батарею 305мм орудий с Чесмы может и удасться создать. Хотя конечно вопрос замены стволов и ремонта башен приводит меня УЖЖОС!!!

Как и многое другое..........

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А тверской герб? Это чтобы далеко не ходить.

???????????????????

Герб Твери утвержден 10 октября 1780 года: в червлёном поле золотой престол, на зелёной подушке золотая корона.

Золотое на красном вобще-то...

25 мая 1999 года Решением городской Думы №66 восстановлен исторический герб Твери. 22 мая 2000 года он же подтверждён решением №32. Официальное описание герба:

"В червленном поле на золотом стуле (без спинки), покрытой зеленой, с золотыми кистями и шнуром по краю, подушкой — золотая украшенная зеленными самоцветами корона о пяти видимых листовидных зубцах, — трех больших, перемежающихся двумя меньшими"

А на золотом — уже зеленое.

Вполне себе по правилам.

Ответить