Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Хотя бы..

Ivto пишет:

Хотя бы сети, капканы, лодка, огнестрел, арбалет, инструменты, запас семян. Не говоря об одежде, обуви и спальных принадлежностях.

И нафиг все это нужно кроме части огнестрела?

Маруся пишет:

Есть-есть, как попаданцы отъедятся после первых голодных зим, самозачистятся (от епидемий) местные и повыбьют "волков" — вот тогда народ ломанётся. Яб тоже ушла

Так потом и не вопрос. Да и с концами уходить зачем? Со второго лета массово осваивают всю Волжско-Окскую систему. Можно основывать весьма отдаленные поселки договорившись с Центром об условиях (где-то продналог, а где-то и всего лишь "обеспечение присутствия"). Но бечь в туман сразу, не попытавшись встроится в новую систему, не имея времени напоиск надежных соратников... имхо это удел отморозков.

Маруся пишет:

В городской квартире

В поезде коллега... в поезде...

Ivto пишет:

Если выпустят, то просто уйду.

Да кто вас держит то? Вам в самом начале это написали.

Ivto пишет:

Да хоть кто. Мне, главное, уйти со своим имуществом, а там, хоть в десять рядов ее наверните...

Да я все забываю что имею дело с Рембо

Ivto пишет:

Если не смогут нормально договориться как жить, то туда и дорога. Думаю, что большинство, как раз, смогут.

Но явно не вы. Ибо вас ружжО в руках вводит в боевой транс

Ivto пишет:

Хотя, если у вас нечего купить и нет смысла что-то продавать, то действительно, зачем к вам идти?

Естественно вам нечего нам предложить. Так что лучше сидите на месте. Если далеко ушли то лет пять у вас при везении есть...

Ivto пишет:

А что, старушки мне будут мешать спокойно уйти

Угу. Пойдут и стукнут ментам что вы с ружжОм по улице бредете

Ivto пишет:

Значит, надо дальше уходить.

Не прошло и полугода...

Ivto пишет:

Если эти "долг" этих "должников" в том, чтобы лишить меня жизни или средств для выживания, причем моих собственных, то я в своем праве защищаться от них.

Не имеете. По закону любой страны.

Han Solo пишет:

Там в основном работают МЧСники.

Да ну? В патрулях и оцеплении тоже они? И мы не об "в основном" а вообще. Они — работают, вы — нет. Продолжите мысль согласно собственному кредо

Han Solo пишет:

Еще раз, в чем смысл бюрократии (функции которой сможет исполнять ЛЮБОЙ человек, наугад взятый из толпы — такая уж у нас бюрократия)

В том что вы (и я) ни фига "с ходу" по управлению ЖКХ исполнять не сможем. А на счету каждый день.

Han Solo пишет:

в средневековом обществе?

Вы собрались в Средневековье? Имея ресурсы мегаполиса? Вперед. Мне в другую сторону.

Han Solo пишет:

Да и вообще курите

Я в отличии от... не курю. И грибочками не балуюсь... Это все больше анархистов разных забавы ага

Han Solo пишет:

Нью-Орлеан после Катрины. вот вам модель Москвы в миниатюре.

Типа совсем одинаковые ситуации ага...

Han Solo пишет:

Какими такими способностями и знаниями обладает российский "управленец", превосходящими качества рядового слесаря дяди Васи с завода Хруничева? Сие тайна великая есть.

Для вас возможно да.

Han Solo пишет:

Намного больше. Тут только тех кто тупо в армии служил тыщ 400 наберется.

Которые готовы как Вы "первый нож — на чинуш и вельмож..." т.е. анархистов готовых уничтожить цивилизацию и вымереть самим. Меня лучше не записывайте. Я в другом лагере хотя автомат тоже в руках держать умею...

Маруся пишет:

Ну вы те пару килограммов, которые у вас есть вынесете легально/полулегально.

Да легально ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У..

В.Лещенко пишет:

У нас что --смыло дома, нужно вывозить людей, а может --холера пожаловала?

Да будет буквально все вами описанное и очень быстро

В.Лещенко пишет:

его нужно для среднего агропредприятия по выращиванию ЕДЫ

Что еще за агропредприятие по выращиванию ЕДЫ? Батонов на ветках что ли?

В.Лещенко пишет:

но мы очень постараемся

Ваша лично роль в любом случае будет нулевая по причине полной бесполезности...

В.Лещенко пишет:

В НО власть пропала --а у нас она на месте

Ну да, ну да, Человек-Грызлов нас всех спасет.

выяснили что примерно в районе миллиона тонн,

Московские энергетики подготовили на предстоящий отопительный сезон более 430 тыс. тонн мазута и 457 тыс. тонн угля

[HTML_REMOVED]http://www.depteh.ru/site/presscenter/news/document1613.shtml<\/u><\/a>

И это на зиму. Летом — сильно меньше. И это не снимает вопроса об электричестве, которого в Москве вырабатывается очень мало.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И нафиг ..

Den пишет:

И нафиг все это нужно кроме части огнестрела?

Выжить и как-то обустроиться.

Den пишет:

Естественно вам нечего нам предложить. Так что лучше сидите на месте. Если далеко ушли то лет пять у вас при везении есть...

Зачем на месте? Буду предлагать тем, кто сможет купить...

Den пишет:

Не имеете. По закону любой страны.

"Законы ВДМ на меня не распространяются"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В патрул..

Den пишет:

В патрулях и оцеплении тоже они? И мы не об "в основном" а вообще. Они — работают, вы — нет. Продолжите мысль согласно собственному кредо

они тут не работать, а грабить будут, ага. и на приказы плевать, потому что управы на них не найдется

Den пишет:

В том что вы (и я) ни фига "с ходу" по управлению ЖКХ исполнять не сможем

ЖКХ — это вообще гиблое дело, которое спасти нереально

Den пишет:

Для вас возможно да.

Ну расскажите в чем разница в условиях БП.

Den пишет:

Типа совсем одинаковые ситуации ага...

Нет, не одинаковые. В Москве намного хуже.

Den пишет:

Которые готовы как Вы "первый нож — на чинуш и вельмож..."

Если и не готовы, то очень быстро будут готовы.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Хм,..

Han Solo пишет:

Хм, так есть где-нить циферки по запасам топлива?

Это в начале темы где-то. Ну в относительном... В "Наиболее обсуждаемых мирах"

Маруся пишет:

кажется в очень далёком и практически окончательно забытом начале темы об этом говорили

Говорили. И как минимум я и Лин не забыли. Прочие упоенно бьются с ветряной мельницей в виде Москвы управляемой Лещенко

Ivto пишет:

А вам-то в Москве, "решившей свои проблемы", какая печаль до этого?

Никаких. Не столь э-э резких людей жаль. А до вас учитывая как вы себя позиционируете — дела нет. Ну пока заселять ту территорию не решим.

Ivto пишет:

Если нормальное взаимодействие и обмен наладить, то ради Бога. Только рады будем.

Это да. Нормальное. Вам жизнь — им все остальное. Рады что живы останетесь несомненно будете.

Ivto пишет:

Появляется человек, уходящий со своим имуществом из города

... вопреки закону. Усе собственно. Для нормальных людей этого достаточно.

Ivto пишет:

Работать буду. На себя и близких мне людей.

В Москве что характерно тоже. Вот только через пяток лет мы все свои проблемы решим. А вы так и будете в курной избе топимой по черному сидеть.

Ivto пишет:

И идти ради этого 100 км по зимнему лесу. Озолотятся...

Так вы за 100 км долго не хотели

Ivto пишет:

А попытаются напасть, ну так здесь уже, у кого реакция лучше и удачи больше...

Неа. Кого просто больше. И это точно не Вас.

Ivto пишет:

Я ушел из этой вашей страны.

Да ну? До вас никак недойдет что до МКАД оно идти до-о-лго И на этом пути законы на вас действуют по полной.

Ivto пишет:

Вот и перемножьте 500 кг на 10 млн., ага...

Гы. Ивто а что по вашему просвещенному мнению есть мегатонна? (в строну) Блин а я еще писал что каждый из перенесенных в приказчики к тамошнему купцу годится... Ивто тест не прошел — выгнан с позором

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Ваш..

Han Solo пишет:

Ваша лично роль в любом случае будет нулевая по причине полной бесполезности...

Еще один личный наезд и пойдут репрессии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: И э..

Han Solo пишет:

И это не снимает вопроса об электричестве, которого в Москве вырабатывается очень мало.

Вообще-то оно на этом самом угле и мазуте вырабатывается

Han Solo пишет:

Летом — сильно меньше

Перенос осенью.

Ivto пишет:

Выжить и как-то обустроиться.

Нафиг это Москве??? Милейший "сокровища" за которые вы тут "всех мочить" собрались нафиг не нужны никому кроме таких же как вы.

Ivto пишет:

Законы ВДМ на меня не распространяются

Вы до МКАД дойдите ага. С вашим боевым настроем.

Han Solo пишет:

они тут не работать, а грабить будут, ага. и на приказы плевать

Han Solo пишет:

ЖКХ — это вообще гиблое дело, которое спасти нереально

... так сказал Хен который решил нас просветить. Коллега все обсудили еще полгода назад. Пока тему не затроллили "лепшие друзья Лещенко". Потому я и баню их уже в теме нещадно.

Han Solo пишет:

Ну расскажите в чем разница в условиях БП.

В том что управленец на посту встроен в командную цепочку. Которую ваш алкаш слесарь Вася даже не представляет, не то что не умеет пользоваться. И то что руки у него золотые (когда трезвый) мне начхать. Подчиняться я буду чинушам (хотя бы до поры) а не слесарям.

Han Solo пишет:

В Москве намного хуже.

Кроме имхов что-то будет?

Han Solo пишет:

Если и не готовы, то очень быстро будут готовы.

Говорите за себя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: Есл..

Han Solo пишет:

Если и не готовы, то очень быстро будут готовы.

В основном варианте чинуши ведут себя максимально прилично для постсоветских чинуш. Это допущение — но если допустить, то становится возможным выживание города и сохранение цивилизации. Что интересно обсуждать — в отличии от варианта максимально возможного трындеца... когда трындец явно всем — как поверившим власти и оставшимся, так и не поверившим и ломанувшимся в китайском пуховике с травмопушкой наперевес в зимнюю тайгу "выживать".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вообще-т..

Den пишет:

Вообще-то оно на этом самом угле и мазуте вырабатывается

Того что вырабатывается — тупо не хватит. Подавляющее большинство энергии в Мск поступает по высоковольтным ЛЭП. Т.е. мы имеем вырубившееся электричество везде. Кстати, нюанс — когда Москва переносится — днем или ночью? Это важный момент на самом деле.

Den пишет:

В том что управленец на посту встроен в командную цепочку.

Ценность этой командной цепочки в данной ситуации нулевая — тут ведь не пилить и откатывать надо.

Den пишет:

Кроме имхов что-то будет?

Отож. Плотность населения гораздо выше. Хоть какой-то поддержки с большой земли нет.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: ког..

Han Solo пишет:

когда Москва переносится — днем или ночью?

Фрерин пишет:

Время раннее утро, около 5 часов. День недели — понедельник.

Han Solo пишет:

Того что вырабатывается — тупо не хватит.

Не хватит на что? На лампочку в 40 ватт на 5 человек 5 часов в день и работу насосов в 1/10 города минимальным напором (только чтоб не "разморозить"), на несколько рабочих и несколько дровяных электропоездов да на охлаждение/вентиляцию складов со жратвой? ;) Тоже ведь обсуждалось в начале ветки.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это да. ..

Den пишет:

Это да. Нормальное. Вам жизнь — им все остальное. Рады что живы останетесь несомненно будете.

Для кого такое нормально, для вас? Для меня лично нет. Для большинства людей, которые будут сбиваться в общины, полагаю, тоже.

Den пишет:

... вопреки закону. Усе собственно. Для нормальных людей этого достаточно.

Уже закон есть, что нельзя уходить со своим имуществом? В таком случае, это ненормальный закон. Для нормальных людей, конечно.

Den пишет:

В Москве что характерно тоже. Вот только через пяток лет мы все свои проблемы решим. А вы так и будете в курной избе топимой по черному сидеть.

Ага. Всем, кто сможет откосить от лагпункта, виллу у теплого моря подарят...

Den пишет:

Неа. Кого просто больше. И это точно не Вас.

Вы так уверены? У вас охотничье-грабительские экспедиции не меньше роты будут?

Den пишет:

Да ну? До вас никак недойдет что до МКАД оно идти до-о-лго И на этом пути законы на вас действуют по полной.

Если ваши законы настолько плохи для нормальной торговли, то зачем вообще к вам ходить?

Den пишет:

Гы. Ивто а что по вашему просвещенному мнению есть мегатонна?

Действительно, ошибся.

Den пишет:

Нафиг это Москве??? Милейший "сокровища" за которые вы тут "всех мочить" собрались нафиг не нужны никому кроме таких же как вы.

О чем тогда дискуссия? Я иду спокойно из города с тем, что имею из личного имущества, и вопрос на этом закрыт.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Время..

Маруся пишет:

Время раннее утро, около 5 часов. День недели — понедельник.

Т.е. в Москве нет ни мэра, ни замов, ни президента ни премьера, ни членов правительства... шарман ))

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: будут с..

Ivto пишет:

будут сбиваться в общины

Вот в этом огромные сомнения. Не мене, чем в порядочности чиновников и полицистов. А достаточно одного вычисленного убийцы, чтоб процесс срастания "соседских" общин успешно закончился. Даже подозрения, что такой есть, скорее всего достаточно.

Ivto пишет:

нельзя уходить со своим имуществом?

Если это имущество доля в полном хлеба элеваторе, то нельзя, с этим вы кажется сами согласились. Если носимое — то вы с ним просочитесь, независимо от желания или нежелания властей. Часть ув.ув. дискутирующих говорит — легально, я в принципе сомневаюсь: у наших властей абсолютная невменяемость относительно "огнестрела" в ручках, однако в одиночку/малой группой, продумав маршрут — и так выскочите. Если, конечно, не будете стрелять патрулей

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: шар..

Han Solo пишет:

шарман

Угу. Группа "лужкофилов" посредством АП оставляла его в столице, теперь скорее всего и на этом настаивать не будут

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И чем о..

Den пишет:

И чем описанное Виталием ружжо за полмульта лучше? Наверное простой работяга приобрел ага

Скорее всего нет. Хотя народ там сильно разный. Но опять же, за то что "простой работяга" не может себе такое позволить — скажите спасибо чиновникам. Как федеральным, так и сугубо масковским .

Den пишет:

Это напоминает действия любой администрации во время ЧП.

Какой? Ден, расскажите, какая власть позволила себе в условиях ЧП забирать у людей еду?

Den пишет:

Я и говорю: бандитско-зоновская психология. Именно об этом я и говорил Виталию в начале темы. Именно из-за таких никакая самая вменяемая власть ничего тем же диаспорам особо не сделает. Описанные Виталием и Каммерером выродки пытающиеся нахватать ништяков за счет города

Стоп-стоп-стоп.... Коллега, а можно цитату из меня, где я говорил о "ништяках за счет города"????? Я вот чего то такого не припоминаю. Вроде как все упиралось наоборот, в желании нажиться на уходящих.

А вот в такой ситуации народ действительно будет выходить с боями. И дай бог что не найдется циничного, хорошо просчитавшего все мерзавца, который уйдет устроив гекатомбу, тыщ эдак на 50..100. Просто чтобы облегчить себе выход. А то вот почитав Лещенко и мне такие мысли начинают в голову приходить....

Den пишет:

Так и идите. Вот только джипы и серьезные стволы сдадите и вперед. Впрочем вас это не касается. Не забудьте что в вашем летнем костюмчике в котором вы сели в поезд вам надо уйти км эдак за сто от МКАДа. Иначе другие бандиты"свАбодные люди" или милиция вас догонят.

Хотите я подскажу вам замечательную систему как отобрать у уходящих жыпы?

На выходе жыпы забираются, а всем желающим вместо УАЗика предлагается бэхаХ5 сына префекта, вместо буханки — тойота рав4 главбухши районной управы, вместо крузака — порш кайен главы той же управы... Все понятно и все честно, город приобрел нужную технику, все видят что чиновники несут тяготы вместе с народом, выживальщики получили шанс проехать свои 30..40..100 км, и все это ценой совершенно ненужного в данных условиях железа. Вот только одно но — вы верите что на такое хватит совести, а главное мозгов у городской власти?

Маруся пишет:

наивных дурачков-дружинников, на голом энтузиазме следящих за выполнением комендантского часа пока бандиты жрут свои ананасы с рябчиками

Это проблемы дураков Их число стоит сокращать. Впрочем практика показывет, что якобы "дурачки" обычно отлично знают с какой стороны у бутерброда масло...

Маруся пишет:

С готовности убить за мешок картошки

Гы. Меня вообще мало волнуют жизненные обстоятельства урода, решившего украсть у меня хоть что-то. А воровство "мешка картошки" во время подобного ЧП — однозначное покушение на убийство.

Лин пишет:

У вас на этом складе хранится 100 тонн зерна. Они чьи

А вот этот вопрос я задавал еще в начале обсуждения. В принципе разница между частной и личной собственностью — она есть. Но вот пограничных вариантов будет масса.

Лин пишет:

Там мелким шрифтом про условия хранения сказано.

от 0 до 20. Реально держит и больше. (специально для вас сожру тушенку которая уже пару лет лежит на кухне и при +35 тоже). Проблемы с хранением или у некачественной, или у "зеленых пайков", но там банки не железные.

Лин пишет:

Это вы читать не умеете. Ведущий специалист — это категория. Как старший/ведущий инженер например.

Я в курсе. Вот только отделы как правило только из старших/ведущих не состоят. Ну и в любом случае их не 10..15, а 35..50

Лин пишет:

Да-да-да. Менты уже на казарменном положении..

Ну и? Это у вас братсктво им. Стеньки Разина? Вывести из казарм и разоружить. Это если вы их на казарменное загоните....

Лин пишет:

И че6м ваш военный отличается от выпускника университета Нестеровой

Тем что помимо управленческой имеет и общеинженерную специальность, а кроме этого опыт управления в условиях как минимум ЧС. (для сферического общевойскового офицера в вакууме) Ничего этого не имеет не только выпускник универа высокой моды, но и средний чиновник с общегуманитарной специальностью (хорошо если не купленной в переходе)

Лин пишет:

Ушедшие же, загибаясь в землянке, будут с тоской вспоминать теплый барак, тот же камбий и дико завидовать 12-ти часовому рабочему дню.

Коллега, это их выбор и их право. Не находите?

Триффид пишет:

Вот именно потому, что это вещи, необходимые для выживания не кого-то одного, а города в целом. И если кто-то по какой-то случайности владеет излишком жизненно необходимых вещей — извини-подвинься.

Неправда. Эти вещи или не помогут выжить НИКОМУ, или позволят КОМУ-ТО ОДНОМУ, но ЗА МОЙ СЧЕТ. Почему я должен жертвовать собой во имя совершенно бесполезного Лещенко?

Триффид пишет:

Ну да. Если лет 200-400, как в Рос. Империи — это быстро, то мы это переживем.

Вы смеетесь? Какте 200..400 лет? Вам напомнить сколько за это время монархов и кандидатов в оные уморили? В описанных условиях поколения не протянут.

Триффид пишет:

А причем здесь вообще "снаружи"? Лично мне до местных дела вообще нет, так что всё только для своих.

А при том что картина "трех кругов" Стругацикх — это фентези. С местными все равно придется взаимодействовать. Зачастую весьма жесткими методами. А так не бывает, чтобы за границей каратели, а внутри благородные коммунары.

Триффид пишет:

Забудьте на первые годы про "частную собственность". Минимальные потребности должна обеспечить власть,

А если она вдруг не обеспечит? Тогда что? Предлагаете рискнуть и поверить в кредит? Спасибо, я в сторонке постою...

В.Лещенко пишет:

Верно --вы хотите сохранить в первую очередь "швабоду" и расовую чистоту... Всякая цивилизация и выживание быдла идут лесом

Мне наплевать на расовую чистоту. И в принципе мне даже наплевать на свободу, в условиях достаточно нормальной жизни и адекватной власти. Ни первого ни второго в вашем варианте не предусматривается

В.Лещенко пишет:

А они и на бандитов хаживали, и в Чечене побыали --кто-то и в армии служил...

Большинство из них "хаживало" только на пьяных. Желательно со спины и при подавляющем численном превосходстве

В.Лещенко пишет:

Ну -- для начала у нас цель --выжить. А что до всего остального -- то помним личное состояние отца Фиделя и Рауля Кастро?

Мы помним и биографию Фиделя с Раулем. Никто из них чиновниками у Батисты не работал.

В.Лещенко пишет:

Вы не слышали про мобилизацию атвотранспотрных средств и лошадей?

Во время войны личный автотранспорт как правило НЕ ЗАБИРАЛИ. И кстати насчет ЛИЧНЫХ лошадей тоже хотелось бы более внятных источников чем ваши слова

В.Лещенко пишет:

Ну если это теперь сичтается "красным"

Красным считается много чего. Вы не знали?

В.Лещенко пишет:

"Слава Богу я не марксист..." (К.Маркс)

Вы вообще никто. Так... задешево продающийся писака.

В.Лещенко пишет:

Мы тоже не снимаем --года три -четрые-десять...

Конечно. А тож на что дорогому Никите Сергеичу жить то...

В.Лещенко пишет:

Легким непринужденным движением левой задней отправляем кучу разных там профессоров с докторами к черту... знакомо -черт побери!

Докторов экономических наук рассуждающих о военном потенциале КИтая, или с понтом исторегов-политологов не знающих базовых определений? РАзумеется отправляем.

В.Лещенко пишет:

Я не чиновник... Но как бы то ни было --ни другого народа ни других чиновников в Москве нет...

Вот поэтому выживание Москвы при всех ее бонусах — под огромным вопросом.

В.Лещенко пишет:

Понимаете.... Я как любит говорить коллега Дэн не рукоположен в вопросах веры в том числе и в какие то уж-жасные инструкции по вырезанию кого бы то ни было которые есть у ФСО или "Бейтара" сидящего на тайных московских базах. Я вообще конспироложество предпочитаю не обсуждать...

Вы только его и способны обсуждать. Дело не в вере и не в консприроложестве. Достаточно очень грубо представлять задачи ФСО и знать историю последних 20 лет. Ах да, и представлять как вообще работают люди.

В.Лещенко пишет:

Интересно... и что — военные начинают по вашему командовать сантехниками и дворниками?

Точно так же как этими сантехниками и дворниками командуют чиновники. Вызывая к себе начальника Водоканала или Чистоты и командуя — "Чтобы завтра к 12 нуль-нуль все было сделано. И ниибет"

В.Лещенко пишет:

Кстати --ссылку на инструкции вы так и не даадите...

Только после вас. А то вы все больше свои знания студенческими рефератами подтверждаете..

В.Лещенко пишет:

Ничего подобного.... Пахать будет железный конь пришеший на смену местной кляче, и современные агротехнологии...

Он появиться благодаря волшебному заклинанию "вертикальвласти"? Железный конь знаете ли требует очень немного, чтобы достаточно большое число людей жили не не у теплого моря, а у холодной Волги или в холодной Москве.

В.Лещенко пишет:

Опять же --я не рукоположен в вопросах веры...

А причем тут вопросы веры? Лещенко, я в отличии от вас не верю, а ЗНАЮ. Большинство ментов оружия не любит и боиться. И стрелять не умеет.

В.Лещенко пишет:

Да ну? Стало быть у творится ужасное беззаконие

Нет традиционное незнание терминов. Вами иессно. ЧП и ЧС — это разные вещи

В.Лещенко пишет:

Еще одна заявка на шнобелевскую премию. Итак -- вот что нам сообщает --нет, не презренная вики а источники более солидные

Наследие марксистко-ленинского классового подхода. И догматики-проститутки желающие впихнуть всю мировую историю в очень узкие рамки пожилого немецкого адвоката.

В.Лещенко пишет:

Ряд исследователей как раз таки обнаруживают что японское общество в своих "сущностных чертах" оазывается заметно схожим с европейским классическим феодализмом -- но кто они сранвительно с вами

Действтительно никто. Раз не удосужились даже с определениями ознакомиться. Кто был в Японии феодалами?

В.Лещенко пишет:

Ага -- если бы вы читали книжки как тут распинаетеь то знали бы что Хлодвиг --это вообще-то король франков

Т.е. откуда идет правовая система Англии и что такое норманское завоевание вы не слышали?

В.Лещенко пишет:

более "Салический закон" 14 века и "Салическая правда" Хлодвига --это какбе даже не две а три большие разницы

Lex Salica. Как переводиться слово lex?

В.Лещенко пишет:

Бывший. Кстати --вы счиатете российских политиков лучше?

Нет, я считаю украинских — хуже.

В.Лещенко пишет:

Были восстановлены в прежнем объеме повинности держателей, бондам строжайше запретили носить оружие.

Запрет носить оружие и полное освобождение от регулярной воинской службы подчеркивали растущее сословное неполноправие бондов. Лишь узкая их верхушка, особенно из числа кронобондов, сохраняла право перехода во фрэльсе (и несения конной воинской службы короля взамен налогов).

А вы полностью текст читать не пробовали? ЧТо происходило в результате таких запретов и к чему они потом привели?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: воро..

Виталий пишет:

воровство "мешка картошки" во время подобного ЧП

Подобного чему? ;) Мы насчитали еды внатяг, а если её раза в три больше и ваш мешок картошки это именно простой мешок с дешёвой овощью.

Виталий пишет:

Предлагаете рискнуть и поверить в кредит?

Точно. Поскольку выжить в лесу шансов не сильно больше (несколько сотен хорошо снаряжённых маньяков не делают погоды за ничтожностью своего числа), чем в городе, даже если его бросят на произвол судьбы, а вот город в процессе организованного выживания интересно обсуждать.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да и вообще я считаю..

Да и вообще я считаю, что переносить имеет смысл небольшой город. Калуга — максимум. В Москве же будет паника, массакр и война всех против всех....

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: и..

В.Лещенко пишет:

и отдает команды выделить еды или арестовать склады с ней и приставить к ним караул.

Это кто, пузатый чинуша? Лещенко, Вы гениальны!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: вы (и я..

Den пишет:

вы (и я) ни фига "с ходу" по управлению ЖКХ исполнять не сможем.

А девушка Наташа из мэрии может? Дэн, для этого есть люди, которые могут обеспечить, чтобы все это исполнялось, ибо наши чинуши — контингент очень специфичный! Заодно эти люди и проследят, чтобы пузатый пуп земли по Лещенко не прихапал себе лишку!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: В осн..

Маруся пишет:

В основном варианте чинуши ведут себя максимально прилично для постсоветских чинуш.

Собственно даже не так. Просто игнорится "светлая идея" ряда коллег о полной глупости и невменяемости всех чиновников без исключения (о интеллекте тех кто бежит в зимний лес с рыболовными крючками и правматиком "против медведа" мы промолчим). Далее оные чиновники пытаются в меру своей испорченности сохранить свое место на вершине пищевой цепочки параллельно выбивая наиболее тупых и невменяемых из своих коллег.

Эксцессы будут, но описанный коллегой Виталием "человек в замке" полный ирреал свидетельствующей лишь о раскованном воображении коллеги

Han Solo пишет:

Да и вообще я считаю, что переносить имеет смысл небольшой город. Калуга — максимум. В Москве же будет паника, массакр и война всех против всех....

Спасибо за изобретение велосипеда Тоже обсудили еще на первых страницах когда коллега Каммерер устраивал гонки на бульдозерах по лесу В общем жег почти как коллега Ивто сейчас.

Даже немного попереносили Калининград.

Но беда в том, что в условии данной конкретной темы переносят именно Москву.

Кстати, наименьшие шанся имеют такие города как Нижний Новгород или Воронеж например.

Маруся пишет:

Группа "лужкофилов" посредством АП оставляла его в столице, теперь скорее всего и на этом настаивать не будут

Ну почему? Идея насчет дня города и была в том, что оставшись на [del][/del]позднее совещание по итогам мэр и ряд муниципальных светил не уехали на дачи а остались ночевать в пределах МКАД.

Han Solo пишет:

Т.е. в Москве нет ни мэра, ни замов, ни президента ни премьера, ни членов правительства... шарман ))

См. выше.

Президента, премьера и большей части правительства — да нет.

Han Solo пишет:

Того что вырабатывается — тупо не хватит. Подавляющее большинство энергии в Мск поступает по высоковольтным ЛЭП. Т.е. мы имеем вырубившееся электричество везде.

Еще раз — см. матчасть. Благо она вся есть в теме. Число ТЭЦ и даже ГЭС в пределах МКАД озвучено. Его за глаза и за уши. Проблема в текущих запасах. Их хватит на работу одной далеко не на полной мощности. Но давать два раза в день по часам напряжение на электроплиты, поддерживать работу холодильников на складах, насосов на водозаборах и обогрев на уровне — выше 0 градусов в половине городских районов — хватит вполне. Т.е. будет даже чуть лучше блокадного Ленинграда. А вы что думали в сказку попали? Впрочем недовольные чешут рядами и колоннами в лес — жрать друг друга.

Han Solo пишет:

Ценность этой командной цепочки в данной ситуации нулевая — тут ведь не пилить и откатывать надо.

Нет, надо всего лишь представлять московское хозяйство. Хотя бы на уровне кого пнуть чтобы заработало. Так вот этого вы дорогой коллега не представляете, и я не представляю, и сантехник Вася не представляет. А "злой зверЪ чиновнеГ" представляет. А многие (не все) даже сами способны что-то сделать.

Han Solo пишет:

Плотность населения гораздо выше. Хоть какой-то поддержки с большой земли нет.

Вот именно, что нет уверенности, что рано или поздно все наладится. А пока "гуляй рванина". Наводи порядок или умри. Лидеры в мэрии выдвинутся очень быстро — как только поймут что в другом мире. Т.е. день этак на второй. Расстрелы мародеров начнутся на третий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это кто, пузатый чинуша?

Да. Как ему пузо мешает?

Ага-Хан пишет:

А девушка Наташа из мэрии может?

Девушка Наташа будет привычно набивать приказы вышестоящих на компе срочно осваивая пишмашинку. И листовки с обращением к населению тоже набивать и распечатывать она.

Ага-Хан пишет:

Дэн, для этого есть люди, которые могут обеспечить, чтобы все это исполнялось, ибо наши чинуши — контингент очень специфичный! Заодно эти люди и проследят, чтобы пузатый пуп земли по Лещенко не прихапал себе лишку!

Это какие такие люди? Ваш "военный резерв"? Так вам уже я и Лин сказали что добровольно под дополнительную прослойку паразитов мы не пойдем. Ибо вы предлагаете именно то в чем упрекали Лещенко — создать касту "дубинаторов" которые ничего не умея будут "дубинировать" чиновников которые умеют хоть что-то. Для того чтобы присвоить себе их (и наши) "излишки". Спасибо мы уж как нибудь лучше при ментах. От них хоть какая-то польза

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да. Ка..

Den пишет:

Да. Как ему пузо мешает?

Нет, он просто не умеет грамотно отдавать приказы!

Den пишет:

Девушка Наташа будет привычно набивать приказы вышестоящих на компе срочно осваивая пишмашинку. И листовки с обращением к населению тоже набивать и распечатывать она.

Речь не о Наташе-машинистке, а Наташе-чиновнике!

Den пишет:

Ибо вы предлагаете именно то в чем упрекали Лещенко — создать касту "дубинаторов" которые ничего не умея будут "дубинировать" чиновников которые умеют хоть что-то.

Что чиновник умеет делать то, что не умеет военный? А вот работать в режиме аврала он точно не умеет! И его именно нао дубинировать, ибо без этого чинуша захочет вести себя так, как будто переноса не было! Кстати, коллега, режим ЧС обеспечивают именно военные власти, а не чиновники! В гражданских вузах этому просто не учат!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так вам..

Den пишет:

Так вам уже я и Лин сказали что добровольно под дополнительную прослойку паразитов мы не пойдем.

То есть пузатый чинушу и мент Вася всю Москву разом построят, всех анархов повыведут и лагпункты устроят, спецназеров на лесоповал упакуют, а военные люди, многим из которых убивать в реале приходилось, возьмут вот, да Вас с Лином убоятся! Да упадут на колени перед собянинским семейстом — так что ли получается?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Каммерер..

Den пишет:

Каммерер устраивал гонки на бульдозерах по лесу

Это когда? Вы его с "певцом килдозеров" не перепутали?

Den пишет:

Кстати, наименьшие шанся имеют такие города как Нижний Новгород или Воронеж например.

Больше, чем Москва.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий Какой? Ден..

Виталий

Какой? Ден, расскажите, какая власть позволила себе в условиях ЧП забирать у людей еду?

У каких людей? У купцов и спекулянтов и прочих --ну вот в Гражданскую мешочников даже не всегда стреляли --иногда раздевали (чтобы лопотина то не пропала) и сбрасывали с поезда на ходу...

У нас можно для вящего эффекта притащить с какого-то из заводов механическую гильотину Ибо вы не человек а враг

А вот в такой ситуации народ действительно будет выходить с боями. И дай бог что не найдется циничного, хорошо просчитавшего все мерзавца, который уйдет устроив гекатомбу, тыщ эдак на 50..100. Просто чтобы облегчить себе выход. А то вот почитав Лещенко и мне такие мысли начинают в голову приходить....

На вас и вашего мерзавца у нас есть ФСБ --которая в отличие от мифических инструкций "ужжасного" ФСО имеет четкие инструкции и опыт по охране особо важных объектов, борьбе с террором и большую сеть стукачей

Вот только одно но — вы верите что на такое хватит совести, а главное мозгов у городской власти?

"Мы не знаем что такое совесть --нас без промаха стрелять учили!"

        Песня "Бездушных егерей" (Сборник "Фольклор ранней эпохи переноса) ![](//forum24.ru/gif/smk/sm38.gif)

всякий кто

И каким образом после этих слов вы докажете необходимость резни ментов и диаспор --а не ускоренного формирования карательных отрядов? Исполнители из так ненавидимых вами "нохчей" просто напрашиваются -- тем более их же надо как то утилизировать.. Вот пусть с выживальщиками и потягаются -- благо опыт в "зеленке есть. По принципу -- все что возьмете включая баб выживальщика и самого выживальщика поступает в полное ваше распоряжение --хоть свиней ими откармливате

Ну и? Это у вас братсктво им. Стеньки Разина? Вывести из казарм и разоружить. Это если вы их на казарменное загоните....

И кто ж их разоружит? Вы при попытке сколотить антиментовский народный фронт будете или взяты сразу или через пару дней --вас продадут за ящик консервов.

На а уж как с вами будут говорить на Лубянке --дело темное — не мое. Не уверен однако что на вас будут тратить невосполнимый пентотал или прочую психохимию...

Тем что помимо управленческой имеет и общеинженерную специальность, а кроме этого опыт управления в условиях как минимум ЧС. (для сферического общевойскового офицера в вакууме) Ничего этого не имеет не только выпускник универа высокой моды, но и средний чиновник с общегуманитарной специальностью (хорошо если не купленной в переходе)

Вы понимаете -- хотя конечно не понимаете --чиновник хотя бы представляет эту машину в целом. А даже гениальному офицеру потребутся время чтобы войти в курс дела и оценить например что приоритетом должно стать не латание всех дыр а уплотнение. Впрочем -- когда анарх надеется на "сапогов" --это очень смешно

Неправда. Эти вещи или не помогут выжить НИКОМУ, или позволят КОМУ-ТО ОДНОМУ, но ЗА МОЙ СЧЕТ. Почему я должен жертвовать собой во имя совершенно бесполезного Лещенко?

Потому что иначе вас зверски убьют злыйементы --хотя не претендуя на наличие каких-то инструкций я бы рекомендовал отделу Э в первые же дни превентивно забанить всех кто на карандаше

ну и всех :-голиков

Вы смеетесь? Какте 200..400 лет? Вам напомнить сколько за это время монархов и кандидатов в оные уморили? В описанных условиях поколения не протянут.

Вы можете привести докзательства течнении трех дней? -- как говорил Остап Бендер. Кроме того не забывайте -- у нас есть возможность неограниченной экспансии --чего не было ни у одной державы мира. Так что загнить не получится

\ С местными все равно придется взаимодействовать. Зачастую весьма жесткими методами. А так не бывает, чтобы за границей каратели, а внутри благородные коммунары.

А чего такого --ассимилировать и расширяться расширяться и ассимилировать. При снятии верхнего слоя уже следующее поокление будет вполне нашими --может даже непраивльно гооврить по русски но при этом знать что живет хорошо а завтра будет еще лучше --сможет получить --да-да --тот самый домик у моря

Мне наплевать на расовую чистоту. И в принципе мне даже наплевать на свободу, в условиях достаточно нормальной жизни и адекватной власти. Ни первого ни второго в вашем варианте не предусматривается

Да нет --это вы во всех темах разводили свистострадательство на тему того что Московй правят евреи и кавказцы. (Сейчас впрочем будет править вообще угро-финн )

Большинство из них "хаживало" только на пьяных. Желательно со спины и при подавляющем численном превосходстве

Это ваше ИМХО --если кто-то помнит то Евсюкова --психа со стволом -- взяли два безоружных ППСника которых вы ненавидите. Вы много психов --даже безоружных нейтрализовали? Дюжина наберется?

Мы помним и биографию Фиделя с Раулем. Никто из них чиновниками у Батисты не работал.

:

Зато в ЦК ВКПб такие попадались --не говоря уж о Реввоенсовете

Во время войны личный автотранспорт как правило НЕ ЗАБИРАЛИ.

Вообще-то его и не было почти...

И кстати насчет ЛИЧНЫХ лошадей тоже хотелось бы более внятных источников чем ваши слова

[HTML_REMOVED]http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=27515<\/u><\/a>

С нового года, на территории Санкт-Петербурга, по распоряжению Министерства Юстиции, в порядке эксперимента... Все находящтиеся га территории города вьючные и гужевые животные, как то: лошади. ослы, мулы... Подлежат обязательному учету в военкоматах... Аналогично учету транспортных средств... Учету подлежат животные в возрасте с 3 лет."

Вы вообще никто. Так... задешево продающийся писака.

Кто вы такой я промолчу...

Конечно. А тож на что дорогому Никите Сергеичу жить то...

А вы уверены что его будут вообще кормить а его дом не мобилизуют для полковника милиции

Докторов экономических наук рассуждающих о военном потенциале КИтая, или с понтом исторегов-политологов не знающих базовых определений? РАзумеется отправляем.
:

Ваша скромность и мудрость просто убивают! И почему вы не президент? И в самом деле --каике то ученые, эксперты... Ничтожества!

Вот поэтому выживание Москвы при всех ее бонусах — под огромным вопросом.

Да-конечно --при "апщинах" и нацрезне --а также неистребление выжиальщиков и прочих врагов они резко вырастут!

Дело не в вере и не в консприроложестве. Достаточно очень грубо представлять задачи ФСО и знать историю последних 20 лет. Ах да, и представлять как вообще работают люди.

Еще раз --я не собираюсь обсуждать --какие инструкции даны ФСО в отсутствии хотя бы косвенных доказательств --при том что мэрию вообще-то охраняет ГУВД И при том что в октябре 1993 Беспалой Свинье пришлось чуть ли не лично набирать танкистов для разгрома ВС. А люди работают -в частности руководствуясь здравым смыслом --и инструкций на случай хронопереноса не заводят

Точно так же как этими сантехниками и дворниками командуют чиновники. Вызывая к себе начальника Водоканала или Чистоты и командуя — "Чтобы завтра к 12 нуль-нуль все было сделано. И ниибет"

Ну да -- сперва Ага-хан теперь вы. "Поезд стой- раз -два!". Но вы по прежнему не объясянете --зачем чиновникам и ментам сдавать власть тупой военщине -- при полном своем силовом превосходстве

Он появиться благодаря волшебному заклинанию "вертикальвласти"? Железный конь знаете ли требует очень немного, чтобы достаточно большое число людей жили не не у теплого моря, а у холодной Волги или в холодной Москве.

В Москве и будет наш основной промышленный узел --и видимо столица. Но что-то вроде Сочи или Ливадии --отчего бы не устроить? А "конь" оявится именно благодаря вертикали власти --коя и организует каннибализацию автопарка и создание на её основе тракторов --а до того -- не даст уморить на "делянах" москвичей. Ну а похже подойдет металл с Кривбасса и Донбасса...

А причем тут вопросы веры? Лещенко, я в отличии от вас не верю, а ЗНАЮ. Большинство ментов оружия не любит и боиться. И стрелять не умеет.

Ага -- вот только регулярно стреляют разных бандитов --и на СК и тут.

Нет традиционное незнание терминов. Вами иессно. ЧП и ЧС — это разные вещи

Хорошо --пусть в Москве будет ЧС -- хоть горшком назовите...

Наследие марксистко-ленинского классового подхода. И догматики-проститутки желающие впихнуть всю мировую историю в очень узкие рамки пожилого немецкого адвоката.

Чую перестроечное зловоние...

Действтительно никто. Раз не удосужились даже с определениями ознакомиться. Кто был в Японии феодалами?

Даймё например. Впрочем зависело от эпохи...

Т.е. откуда идет правовая система Англии и что такое норманское завоевание вы не слышали?

Эх, жаль что не могу показать нашим преподавателям... Это ж надо --вывести англо-саксонскую правовую систему из Салической правды Хлодвига!

С такими представлениями о реальности прогрессор из вас не выдет. Продадут вас Москве боляре --за сто пудов железа например или полпуда золота

А вы полностью текст читать не пробовали? ЧТо происходило в результате таких запретов и к чему они потом привели?

[/quote]

А ни к чему... бунтовали конечно --но рога мужикам обломали -- а при Карлуше 12м помещики плучили право посылать крестьян за неповиновение на галеры....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Т.е..

Han Solo пишет:

Т.е. в Москве нет ни мэра, ни замов, ни президента ни премьера, ни членов правительства... шарман ))

У вас есть доказательтсва что мэр ездит на дачу а не живет на Рублевке?

Да будет буквально все вами описанное и очень быстро

У нас с Балтики придет цунами и смоет Москву? Или из Индии на крыльях ночи прилетит холера? А вывозить людей прикажет князь Киевский?

В.Лещенко пишет:

Что еще за агропредприятие по выращиванию ЕДЫ? Батонов на ветках что ли?

Ну если в вашей картине мира батоны растут на ветках — то вам прямая дорога в выживальщики. Мяса на вас мало конечно но стая товарищей проживет еще недельку...

Ваша лично роль в любом случае будет нулевая по причине полной бесполезности...

В вашей картине мира бесполезный ВСЕ включая вас. Всем надо лечь и умереть

Ну да, ну да, Человек-Грызлов нас всех спасет.

Человек Собянин и человек Нургалиев Ну и целая куча прочих человеков --от бывших лесорубов до профессоров ВАСХНИЛ

И это на зиму. Летом — сильно меньше. И это не снимает вопроса об электричестве, которого в Москве вырабатывается очень мало.

Блин --или перечитайте большую тему или не флудите!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это кто, пузатый чинуша? Лещенко, Вы гениальны!

Да -- пузатый чинуша или худой чинуша --или пузатый генерал МВД. Кстати -- вы уверены что пузатый отставник сапог будет лучше. Что-то помниться они не геройствовали а легли под Ельцына и тупо ему служили и за него умирали --не получая зарплаты по полгода... Не говорит в их пользу... Вон в Азербайджане столь нелюбезные вам кавказцы Эльчибея через год наладили колеом под зад...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ч..

В.Лещенко пишет:

Человек Собянин и человек Нургалиев

Лещенко, кто говорил, что федералы идут лесом, а?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

О! Идея появилась. В..

О! Идея появилась. Всех "выживальщиков" в первые дни мобилизовать и наиболее подготовленных отправить в агропоселения мелкими начальниками (бригадирами и т.п.). Ибо из того, что я накопал по сетке, видно, что наиболее серьёзные из них готовились к жизни примерно в таких условиях.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Ибо ..

Триффид пишет:

Ибо из того, что я накопал по сетке, видно, что наиболее серьёзные из них готовились к жизни примерно в таких условиях.

Ну они нам вырастят батоны на ветках...

Ответить