Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, westbrich

Перенос Москвы в XII век. (продолжение 5) (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, кто говорил, что федералы идут лесом, а?

Читайте внимательнее --кроме МЧС, ФСБ ну и МВД... Вот центробанкт и вояки --те да --хотя кого-то можно использовать на усиление МБ --но не вас а артиллеристов и танкистов -- если те смогут привести в божеский вид технику из музея армии

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: к..

В.Лещенко пишет:

кроме МЧС, ФСБ ну и МВД

О, значит число дармоедов резко увеличивается!

В.Лещенко пишет:

Ибо они нужны

Зачем нужна капитан ФСБ Таня из приемной начальника управления? Или оперок Петя Мандюкин, без году неделя служащий и ничего тяжелее авторучки и ксивы не державший? Или какая-нибудь Марина Ивановна из координационно-аналитического отдела штаба МЧС?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: О, ..

Ага-Хан пишет:

О, значит число дармоедов резко увеличивается!

Резко? Вот например МЧС

[HTML_REMOVED]http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=3210&print=Y<\/u><\/a>

Предельная численность работников центрального аппарата министерства установлена в количестве 825 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий

Зачем нужна капитан ФСБ Таня из приемной начальника управления? Или оперок Петя Мандюкин, без году неделя служащий и ничего тяжелее авторучки и ксивы не державший? Или какая-нибудь Марина Ивановна из координационно-аналитического отдела штаба МЧС?

Затем что они умеют хорошо давить смутьянов и теророристов --каковыми по определению являются все выживальщики и борцы за анархию. Затем что МЧС-ники умеют распределять пайки и эксплуатировать тяжелую технику в условиях бездорожья. затем что привлекая их мы обеспечиваем отправку вояк на корнеплоды

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: З..

В.Лещенко пишет:

Затем что они умеют хорошо давить смутьянов и теророристов

Повтовяю вопрос: как девочка Таня, сидевшая до переноса в приемной и мальчик Петя, который до переноса подшивал дела и гонял балду в Интернете умеют давить смутьянов и террористов?

В.Лещенко пишет:

Затем что МЧС-ники умеют распределять пайки и эксплуатировать тяжелую технику в условиях бездорожья

Распеделять пайки может любой грамотный офицер. А вот как Марина Ивановна умеет эксплуатировать тяжелую технику?

В.Лещенко пишет:

затем что привлекая их мы обеспечиваем отправку вояк на корнеплоды

Я фигею, дорогая редакция! То есть Вы людей, которые изначально обучены КОМАНДНЫМ функциям, плюс имеют опыт ОТВЕТСВЕННОСТИ за людей (в том числе и их жизни), отправляете на корнеплоды, а на их место ставите существ, которые непригодны к этому априори! Лещенко, Вы гениален!

Кстати, в Вашем прекрасном мире Ваш друг 39-й имеет очень большие шансы занять очень теплое местечко!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги - защитники ..

Коллеги — защитники нашего публициста! Вы по-прежнему хотите жить в этом мире! Вы по-прежнему считаете, что диктатура честных людей хуже диктатуры ничтожеств, воров, холуев и их прихлебаев? Вы по-прежнему хотите кормить за счет своих детей и престарелых родителей свору чинуш, ментов, всяких публицистов и просто арбузных торговцев? Вы хотите, чтобы в любой момент в ваш дом вошли менты и забрали все, что им понравилось и обрекли ваши семьи на голод? Вы хотите, чтобы вас загребли "на корнеплоды", где днем вас будут за малейшую провинность уродовать дубинаторы из бывших ментов, а ночью в бараке хреначить урки-собригадники? Вы хотите, чтобы за малейшее проявление недовольство вас вздергивали бы на релю чеченские и дагестанские волчата -лезгиночники? Что ж, добро пожаловать в Некрополис! Я даю лещенковской Москве пять лет от силы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ил..

В.Лещенко пишет:

Или из Индии на крыльях ночи прилетит холера?

эпидемии у вас начнутся очень быстро ибо да, топлива хватит максимум на зиму, а потом крутитесь как хотите.

Den пишет:

Далее оные чиновники пытаются в меру своей испорченности сохранить свое место на вершине пищевой цепочки

Да-да, только в истории мы знаем массу примеров, как даже в самой экстремальной ситуации во власти была перманентная грызня. А здесь начнется такая паника и бардак, что этой волной любых чиновников смоет.

Den пишет:

дея насчет дня города и была в том, что оставшись на вечерний банкетпозднее совещание по итогам мэр и ряд муниципальных светил не уехали на дачи а остались ночевать в пределах МКАД

Это очень сильный и крайне маловероятный АП. Половины руководства города на месте все равно не будет в САМОМ лучшем варианте. не представляю такие совещания, которые длятся до утра.

Den пишет:

Число ТЭЦ и даже ГЭС в пределах МКАД озвучено. Его за глаза и за уши

ГЭС Москвы вообще можно не считать за их малозначительностью в общем балансе. Внутримкадные ТЭЦ — это максимум 8-9 гигаватт. Для Москвы — очень мало. Зимой МСК потребляет 16-17 гигаватт, летом — около 10.

Да, основной превед состоит в том, что, например, самая мощная ТЭЦ Москвы — 21-я работает ТОЛЬКО на природном газе. Запасы которого изначально невелики. И не она одна. В общем, в течение нескольких месяцев пока пойдет переоборудование выкидывайте еще где-то треть от общего кол-ва энергии. Т.е. на выходе получаем 6 гигаватт мощности максимум. Ох, негусто.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я да..

Ага-Хан пишет:

Я даю лещенковской Москве пять лет от силы!

Пять лет? да она и 5 месяцев не протянет, гг

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: То е..

Ага-Хан пишет:

То есть Вы людей, которые изначально обучены КОМАНДНЫМ функциям,

Нам нужны люди, обученные не КОМАНДНЫМ, а УПРАВЛЯЮЩИМ функциям. От того, что ваш вояка скомандует "Чтобы завтра к 12-00 было! И ниибет" (с), ничего не изменится. А если управляющий чиновник распределит работу по подчинённым — дело, может и улучшится... тут уже зависит от квалификации чиновника.

Ага-Хан пишет:

Вы по-прежнему считаете, что диктатура честных людей

Не бывает честных людей в диктаторах. Хотя честных и большинство людей, в том числе среди чиновников (чисто по статистике).

И простите, 90% того, что Вами написано в этом же посте — чисто Ваши домыслы и передерги.

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Вну..

Han Solo пишет:

Внутримкадные ТЭЦ — это максимум 8-9 гигаватт. Для Москвы — очень мало. Зимой МСК потребляет 16-17 гигаватт, летом — около 10.

Это СЕЙЧАС. После переселения большинства москвичей в пару-тройку районов в коммуналки — э/энергии потребуется в разы меньше. Ещё вычитаем метро, 80% уличного освещения и т.п. И видим, что 6 гигаватт — уже не так мало.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: э..

Han Solo пишет:

[quote]

эпидемии у вас начнутся очень быстро ибо да, топлива хватит максимум на зиму, а потом крутитесь как хотите.

Лес нам Ктулху рубить не дает? А у нас есть Патриархия -- её работники этого головонога экзорцизмом....

Да-да, только в истории мы знаем массу примеров, как даже в самой экстремальной ситуации во власти была перманентная грызня. А здесь начнется такая паника и бардак, что этой волной любых чиновников смоет.

Это ваша ИМХА... А наши чиновнbrb спокойно пережили перестройку и ельцынщину --и грызню не устроили. Опять же какое то время у них будет страх -надежда что от их вернт обратно --и придется отвечать если что

Это очень сильный и крайне маловероятный АП. Половины руководства города на месте все равно не будет в САМОМ лучшем варианте. не представляю такие совещания, которые длятся до утра.

Будут их замы --а мэр по условиям топикастера в городе.

Да, основной превед состоит в том, что, например, самая мощная ТЭЦ Москвы — 21-я работает ТОЛЬКО на природном газе. Запасы которого изначально невелики. И не она одна. В общем, в течение нескольких месяцев пока пойдет переоборудование выкидывайте еще где-то треть от общего кол-ва энергии. Т.е. на выходе получаем 6 гигаватт мощности максимум. Ох, негусто.

[/quote]

Хотя это уже обсуждалось -- но повторю чтобы потроллить выжиальщиков и анархов

Итак --на что нам нужна энергия... 90-95% московской промышленности не работает. Офисы-шмофисы, кондиционеры, цветовая реклаа, бутики --тоже не работают. Ти-Ви --работает но не 200 каналов --и потребяет мало.

Метро --не работает. Большая часть электротранспорта --тоже.

(Я бы сказал почти весь) Электрички и ЖД --не работают. Жилой сектор резко уплотняется.

Потреьители у нс -- системы жизнеобеспечения — с учетом опять же уплотнения, промышленность работающая на город, бытовуха по 6 часов в день от силы, склады, холодильники (зимой кстати можно их отключить) элеваторы, всякие конторы вроде Васхнил и МЧС... Вы все еще говорите что нам не хватит мощностей?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Хотя..

Триффид пишет:

Хотя честных и большинство людей, в том числе среди чиновников

Ну да, ну да. Нечестными являются, как правило их родственники, судя по налоговым декларациям

Триффид пишет:

Ещё вычитаем метро, 80% уличного освещения и т.п

Ну да, только это все не главные потребители.

Ну и самый главный вопрос — что вы собираетесь делать к весне, когда топлива не будет ВООБЩЕ? Заведете агрофирмы по выращиванию ГОРЮЧЕГО?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ле..

В.Лещенко пишет:

Лес нам Ктулху рубить не дает?

Бгыгы, вы мне покажите хоть одну ТЭЦ работающую на дровах, а мы поржем.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Нам..

Триффид пишет:

Нам нужны люди, обученные не КОМАНДНЫМ, а УПРАВЛЯЮЩИМ функциям.

1 Вы считаете, что офицеры им не обучены? Что они только матом орать могут и водку пить? 2 Каким управляющим функциям обучена девушка — ведущий специалист из департамента культуры мэрии?

Триффид пишет:

От того, что ваш вояка скомандует "Чтобы завтра к 12-00 было! И ниибет" (с), ничего не изменится.

Изменится, поверьте мне! Потому что если не изменится — последуют санкции в отношении тех, кто это не сделал! При этом отмазы (а наши чиновники их очень любят) приниматься не будут!

Триффид пишет:

А если управляющий чиновник распределит работу по подчинённым — дело, может и улучшится...

А офицер настолько туп, что распределить работу никак не сможет?

Триффид пишет:

Не бывает честных людей в диктаторах.

Бывает. Робеспьер, например!

Триффид пишет:

Хотя честных и большинство людей, в том числе среди чиновников (чисто по статистике).

Насчет чиновников Вас ввели в заблуждение!

Триффид пишет:

простите, 90% того, что Вами написано в этом же посте — чисто Ваши домыслы и передерги.

Нет, это сухой остаток, квинтэссенция мыслей нашего светила из НВО!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, я не думаю, ..

Кстати, я не думаю, что проблема "не выпускать из города" вообще встанет. Скорее уж наоборот, власти будут давать пинка под зад всем подряд, даже совершенно нежелающим. Выкинь Вову на мороз, бгг

Ну в частности совершенно точно выкинут всех гуманитариев кроме тех, кто имеет личную протекцию в самых высоких кругах, т.е. в т.ч. и нас с вами.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пов..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Повтовяю вопрос: как девочка Таня, сидевшая до переноса в приемной и мальчик Петя, который до переноса подшивал дела и гонял балду в Интернете умеют давить смутьянов и террористов?

А давайте проведем эксперимент --выгоним из штаба воинской части всех этих умников с академическими значками которые только и умеют чтобы шелестеть картами да стрелки чертить. И заодно--всяких тыловых крыс заведующих полевыми кухнями и перловкой

И посмотрим --как эта часть без даромоедов штабных победит хотя бы отряд ичкерийского бригадного генерала Козлоя Баранова

Распеделять пайки может любой грамотный офицер. А вот как Марина Ивановна умеет эксплуатировать тяжелую технику?

А он допрет что беременным женщинам нужен усиленный паек или накормит своих дуболомов-сапогов всеми излишками. а он сообразит что стареньий профессор полезнее для выживания чем здоровые лбы стройбатовцы?

Я фигею, дорогая редакция! То есть Вы людей, которые изначально обучены КОМАНДНЫМ функциям, плюс имеют опыт ОТВЕТСВЕННОСТИ за людей (в том числе и их жизни), отправляете на корнеплоды, а на их место ставите существ, которые непригодны к этому априори! Лещенко, Вы гениален!

Потому что у ваших любимых вояк отсутствует такая функция как целеполагание. Они исполнители а не "хозяева дискурса" В ситуации когда нужно не копать от забора до обеда а решать стратегичесике ворпросы жизни общества --тут даже старые советские генералы не справились в 1991м.

Кстати, в Вашем прекрасном мире Ваш друг 39-й имеет очень большие шансы занять очень теплое местечко!

[/quote]

Он мент? Не может быть! Или гэбнюк-провокатор? ( Были у меня такие подозрения)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: Ск..

Han Solo пишет:

Скорее уж наоборот, власти будут давать пинка под зад всем подряд, даже совершенно нежелающим. Выкинь Вову на мороз, бгг

Да, только предварительно как липку ободрав! Лещенко об этом много написал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Он..

В.Лещенко пишет:

Он мент?

Дитяте не самого последнего мента.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А давайте проведем эксперимент --выгоним из штаба воинской части всех этих умников с академическими значками которые только и умеют чтобы шелестеть картами да стрелки чертить. И заодно--всяких тыловых крыс заведующих полевыми кухнями и перловкой
И посмотрим --как эта часть без даромоедов штабных победит хотя бы отряд ичкерийского бригадного генерала Козлоя Баранова

Лещенко, а вот не надо передергивать! Еще раз повторяю, как на оперативную работу влияет факт наличия или отсутствия секретарши в приемной? Или наличие или отсутствие такого чела как "заведующий кабинетом стажеров" в воинском звании аж подполковник?

В.Лещенко пишет:

А он допрет что беременным женщинам нужен усиленный паек или накормит своих дуболомов-сапогов всеми излишками. а он сообразит что стареньий профессор полезнее для выживания чем здоровые лбы стройбатовцы?

Ну да, а чиновник всех накормит и всех обогреет! Он может и допрет, что беременным женщинам нужен усиленный паек, однако накормит излишками своего тридцатилетнего сыночку! Или вот возьмет и накормит старенького профессора за счет своей сестры, жены или любовницы! Прямо матери-Терезы наши чиновники, да и только!

В.Лещенко пишет:

Потому что у ваших любимых вояк отсутствует такая функция как целеполагание. Они ипсолнители а не "хозяева дискурса"

А у Собяина или Володина видимо такая функция присутствует! А Нургалиев или Грызлов хозяева дискурса!

В.Лещенко пишет:

Он мент? Или гэбнюк-провокатор?

У него папа мент не из последних! Причем московских, а не федеральных!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: А оф..

Ага-Хан пишет:

А офицер настолько туп, что распределить работу никак не сможет?

А он себе специфику работы представляет лучше проработавшего в этой отрасли лет 5 чиновника? Тогда он гений!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Кст..

Han Solo пишет:

Кстати, я не думаю, что проблема "не выпускать из города" вообще встанет. Скорее уж наоборот, власти будут давать пинка под зад всем подряд, даже совершенно нежелающим. Выкинь Вову на мороз, бгг

Ну в частности совершенно точно выкинут всех гуманитариев кроме тех, кто имеет личную протекцию в самых высоких кругах, т.е. в т.ч. и нас с вами.

(Зловеще натачивая мачете) "Какой толстый жырный тролль! Из него получится большой котел наваристого супа для наших служебных собак!"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: А о..

Триффид пишет:

А он себе специфику работы представляет лучше проработавшего в этой отрасли лет 5 чиновника?

Кстати, коллега, насколько сильно специфику СХ представляет мадам Скрынник, врач по професии? Или специфику здравоохранения мадам Голикова-Христенко, машинистка из минфина? А ведь они руководят! Они чиновники! Ну а отвечая на Ваш вопрос скажу: наша цель — чтобы чиновник-спец не заворовался! Не начал бы заниматься привычными попилами и откатами! Не стал бы наживаться на народном горе! Поэтому задача: дать указание чинуше и определить сроки, заодно дав понять, что фонды у него крайне ограничены. На входе столько то, значит на выходе будет столько и не меньше! За саботаж — к стенке! Вот такая немудренная философия ЧС. А про специфику — тут действительно пускай специалисты разбираются, туда лезть — только людей смешить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: (..

В.Лещенко пишет:

(Зловеще натачивая мачете) "

Смотрите, не порежьтесь

Так за что вас в городе-то оставят, расскажите нам? Али у вас родственники в мэрии?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Поэт..

Ага-Хан пишет:

Поэтому задача: дать указание чинуше и определить сроки, заодно дав понять, что фонды у него крайне ограничены. На входе столько то, значит на выходе будет столько и не меньше! За саботаж — к стенке! Вот такая немудренная философия ЧС. А про специфику — тут действительно пускай специалисты разбираются, туда лезть — только людей смешить!

Т.е. в планах — создание прослойки бесполезных паразитов ничего кроме "дубинирования" не умеющих. Впрочем даже "дубинировать" не умеющих. Они типа считают, что власть им должны отдать добровольно ослепленные блеском погон граждане

Так вот коллега собирайте подписи! Кто хочет жить в ВАШЕЙ Москве — с дармоедами из МО во главе и Сердюковым как неограниченным диктатором. Я пас. По мере сил помогу ментам перестрелять любых путчистов, а если каким-то мистическим чудом Арбатский ВО одолеет МВД, ФСБ и МЧС то из этого города надо действительно линять. К апрелю в нем ничего живого не останется!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Ну ..

Han Solo пишет:

Ну и самый главный вопрос — что вы собираетесь делать к весне, когда топлива не будет ВООБЩЕ? Заведете агрофирмы по выращиванию ГОРЮЧЕГО?

Скипидар, древесный спирт, торф...

Бывает. Робеспьер, например!

Вы случайно не "лефтиш"? Они этого м-ка очень любят

Бгыгы, вы мне покажите хоть одну ТЭЦ работающую на дровах, а мы поржем.

Здесь вообще-то не конюшня --ну да ладно --ржите...

[HTML_REMOVED]http://www.regnum.ru/news/866019.html<\/u><\/a>

В первой декаде августа начнется монтаж и наладка нового оборудования на Вилейской ТЭЦ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 августа в Минэнерго Белоруссии, на Вилейке будет создана аналогичная Осиповичской и Жодинской ТЭЦ станция. Ее мощность составит порядка 1,8 МВт, что достаточно для обеспечения собственных нужд.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. в ..

Den пишет:

Т.е. в планах — создание прослойки бесполезных паразитов ничего кроме "дубинирования" не умеющих. Впрочем даже "дубинировать" не умеющих.

А что умеют наши чиновники? Пилить бабло? Брать откаты?

Den пишет:

Они типа считают, что власть им должны отдать добровольно ослепленные блеском погон граждане

Нет, просто в результате переговоров! Или что, по Вашему, чинушам и ментам противовесы не нужны?

Den пишет:

Кто хочет жить в ВАШЕЙ Москве — с дармоедами из МО во главе и Сердюковым как неограниченным диктатором.

Сердюков будет элиминирован в первые же дни! Вместе с его припевалами.

Den пишет:

К апрелю в нем ничего живого не останется!

ТО же самое говорю и я, если вдруг лещенковская утопия станет реальностью!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В первой декаде августа начнется монтаж и наладка нового оборудования на Вилейской ТЭЦ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 августа в Минэнерго Белоруссии, на Вилейке будет создана аналогичная Осиповичской и Жодинской ТЭЦ станция. Ее мощность составит порядка 1,8 МВт, что достаточно для обеспечения собственных нужд.

Это что, Москва?

Да, про мощность электростанции прочитали, светило вы наше инженерное?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ск..

В.Лещенко пишет:

Скипидар, древесный спирт, торф..

Где вы возьмете заводы по переработке оных, оборудование, химреактивы и прочее? тоже силой мысли создадите? ))

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

[quote]Лещенко, а вот не надо передергивать! Еще раз повторяю, как на оперативную работу влияет факт наличия или отсутствия секретарши в приемной? Или наличие или отсутствие такого чела как "заведующий кабинетом стажеров" в воинском звании аж подполковник?

Кстати --кто будет определять нужность-ненужность должности? Неужели совет [del][/del] личного состава? А то может оказаться что сокращенный отдел вдруг срочно нужен -- как мелкая фитюлька в часах. Вроде тьфу --а вот не идут часы

Ну да, а чиновник всех накормит и всех обогреет! Он может и допрет, что беременным женщинам нужен усиленный паек, однако накормит излишками своего тридцатилетнего сыночку! Или вот возьмет и накормит старенького профессора за счет своей сестры, жены или любовницы! Прямо матери-Терезы наши чиновники, да и только!

[/quote]

Чиновник кормит не за счет жены или любовницы а из общественных фондов. И что-то мне подсказывает что вояки будут кормить своих никчемных курсантов и бронетанковых академиков от коих толку в ситуации меньше чем от девочки Наташи --та хоть детей рожать может и на полевой кухне работать. И про поголовную честность ваших коллег я вам уже говорил --полюбуйтесь на стоянку перед Минобороны. Все от трудов праведных...

Я даю лещенковской Москве пять лет от силы!

Знаете -- у нас за пять лет --и даже за год многое может изменитья. Я ведь не случайно заострялся на продуктивности подсеки. Наша стратегия уже на следующий год зависит от того --сумеем ли мы раскорчевать и спалить нужное количество леса. Если у нас урожай на пепелище хотя бы пару лет определяется лишь количеством высеянного зерна --сеешь допустим центнер собираешь 50-70 то это одно. Если же она больше 40 не дает -- а миллиона гектаров нам не осилить, тогда на следующий год нам предстоит тяжелое и неприятное дело -- Великий Поход на Киевскую Русь по принципу "убил и сьел".

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Поэт..

Ага-Хан пишет:

Поэтому задача: дать указание чинуше и определить сроки, заодно дав понять, что фонды у него крайне ограничены. На входе столько то, значит на выходе будет столько и не меньше! За саботаж — к стенке! Вот такая немудренная философия ЧС.

Ну и найдите тут 10 отличий от мифических "дубинаторов". Те же яйца, только в профиль. И потом: "дать указание" прекрасно может непосредственный начальник; и уволить/отправить на лесоповал тоже. При ЧС у него такие полномочия скорее всего будут. А если начальник некомпетентного подчинённого не уволит, скорее всего сам отправится "лесом". Если же Вы про самое высшее звено — так они пусть живут, как хотят и могут, лишь бы дело делали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Или ..

Ага-Хан пишет:

Или что, по Вашему, чинушам и ментам противовесы не нужны?

А какая разница что "по моему"? Им самим себе противовесы не нужны.

Ага-Хан пишет:

Нет, просто в результате переговоров!

И кто с кем будет договариваться? 100 тыс. стволов МВД и мэрия с капитаном ВВ с ротой солдатиков с саперными лопатками?

Ага-Хан пишет:

Сердюков будет элиминирован в первые же дни! Вместе с его припевалами.

Тем более. Арбатский ВО недоговороспособен и распускаетсяпо домам. До востребования.

Ага-Хан пишет:

ТО же самое говорю и я,

Да говорить то вы можете коллега. С доказательствами слабо.

Ага-Хан пишет:

если вдруг лещенковская утопия станет реальностью!

Вообще-то обсуждается скорее проект Дена-Лина-Триффида к которому краями примыкают Маруся, Магомед и Лещенко. И еще десяток челов ушедших из нее из-за устроенного кое-кем срача!

Против проекта военной диктатуры лично коллеги Ага-Хана и анархистских утопий Ивто и Каммерера.

Ага-Хан пишет:

А что умеют наши чиновники?

Управлять. Вполне конкретным городом.

Han Solo пишет:

Да, про мощность электростанции прочитали, светило вы наше инженерное?

Мы все ждем расчетов мощности необходимой по вашему для Москвы в АВАРИЙНОМ режиме. Про 6 ГВт я был под столом. Чиновник бы действительно такое не написал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить