Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "они ..

Сергей М — "они у вас из воздуха родятся? или из подписи батурина?" — угу , то есть пошли на 21 круг ... Как не нравится некоторым , когда не по их — "...тем хуже фактам !" (с) , ага

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Это..

Виталий пишет:

[quote]
Это сообщают не летописи, а "известный исследователь голода"

Ясно --таки фомэнкист Ну и говорить не о чем...

Лещенко, бл@дское нутро пропагандона телогреечкой не замаскировать. Я уже не говорю про славных представителей РПЦ, которые небось еще и десятину начнут требовать.

ТВ великая сила --вспомним что сделало бешеное телевидение со старной в 89-91. И во многом Ельцын таки на нем выехал. Изучите вопрос с ТВ в КНДР --там его почему то ради экономии не отключают. А церковь будет делать все в согласии со светской властью --тем более раскольники типо Диомида будут быстро выданы "в руки градских властей"

НУ в общем да, нету. Потому что их не так много, и потому что это по большому счету невосполнимый ресурс.

У нас ВСЕ невосполнимый ресурс включая и людей --ибо умершего токаря или даже менагера на токаря способного выучится мне не заменят и сотня бородатых аборигенов. (Что автоматом решает вопрос --накормить ли своих конфискованной лошадью или проявить гуманизм

Лещенко, мне вашей славы не надо. Чеченские дубинаторы — это чисто ваш копирайт. А вот чучхеизации у вас не будет. "Они хотят править как Сталин, а жить как Абрамович" (с) — вот что у вас будет

Не путайте чиновников с бизнесменами.

У вас больше НЕТ леса. Вообще нет. Совсем. До леса идти пару дней надо. Дошло?

Ну вот мы и катим тележку меж пней

А сколько времени займет прокладка этих дорог вы представляете?

У нас вообще-то вся зима впереди...

Конечно, построить на новом месте город с заводами на полмилиона человек — это такие незначительные мелочи, которые решаются одной подписью Юрмихалыча и никаких ресурсов не требуют в принципе...

При чем тут новый город и нефтезаводы? Мы сверлим землю бурстанками и качаем нефть -- а перерабатываем её в Москве

Это вас опять таки обманули....

Да-да-да -- агрономы как и врачи ненужны

Пшеницы сейчас килограмм всего. Картошки — в сентябре обычно около центнера Ну и овощные культуры.

Не дотащите центнер... Да и с того килограмма у вас урожая будет... Хе-хе...

Можете пешком гонять. За плста километров зимой в лесу. Народ правда быстро кончиться

Я уже написал --лесорубы живут во временых поселках --в балках стащенных со стойек, ангаров, и тп.

Кстати -- Летом в них можно разместить часть огородников

. Кстати, как вы намерены организовывать "сменный сон" в лесу зимой? Выгонять лесорубов в ночную смену работать?

Возможно. Как в Комсомольске-на Амуре

НУ в общем уже и не знаю... Ибо современный врач работать как правило не умеет и не желает

Тады секретом поделитесь --когда к примеру в зубе дыра вы славянского знахаря зовете, аль Ктулху молитесь? И что лучше помогает?

Вот в 17 тоже так думали... Потом выяснилось у пулеметчиков свое мнение имеется. Да и стреляют и воюют представители "быдла" почему-то лучше.

Вообще то в 1917 переворот начали гаспада енералы и всяике милюковы --а вот там где ничего такого не было --вроде как в 1989 на Тянаньмэнь --там отлично справились -- так сказать по принципу "не можешь жить без свободы --не живи"

Я ж говорю, матчасть учим, а не фэнтези сочиняем. В частности как обстояли дела с луками на СевероВостоке.
И сколько было воинов у среднего боярина

Кстати --весьма возможно никакого болярина нет, а есть банда Гены Гориллы, засевшая в его терему и кормящаяся данью и оброком --а тут вы...

Это не неудобно, а смертельно опасно. Поэтому никому кроме проправительтсвенных публицистов в голову не придет валить лес болгарками. При наличии бензо и электропил. Только вот они все все равно горючки требуют

Доски ими пилили --так что на сучкоруб сгодиться. А топливо все равно есть не будешь

В вашем случае власть думает только о себе и своих шестерках. Владелец палатки — это ТОЖЕ горожанин. И эта палатка ЕГО, личная. Он ее не украл и не выписал себе за счет госбюджета.

Эта палатка поможет нам вырастить урожай получше. Все. Разговор окончен.

Потому что военные так засунули язык в и даже не вооружили людей. В отличии от той же Москвы. Тем самым обрекли дорогих ленинградцев на умирание.

С тем катаклизмом судя по всему даже Куба с КНДР не спарвилась (хотя вот они то могли)

Это ПОСЛЕ встречи с бандой. Я говорю, читайте, а не домысливайте.

Воо тут уже у автора пошла голимая фантазия. Тем более в нашем случае банды будут по 20 -30 человек

Воду — иессно да. Именно они.

Волшебным теодолитом

В том что оружие будет в руках у обычного человека. Средней паршивости и средних моральных достоинств. А не в руках у профессионального преступника-рецидивиста (это ЛЮБОЙ пепс)

Вас видимо сильно побили стражи порядка? Но вдуг они были в чем то правы?

Качалки дают тактическую подготовку? Что до физической силы — так "полковник Кольт сделал их равными..." А в тиры бандиты как правило не ходят, по понятным причинам. Там все больше "выживальщики" тусуются

Во первых -- после тяжелого перехода вы и ружье то не поднимите --а бандит будет сытый и отдохнувший. Во вторых --таки в тирах они бывают.

картошка у меня осенью есть. А отобрать ее — никто не отберет. В Старом Свете это продукт неизвестный

Никому кроме других выживальщиков

100 кагэ картошки, ствол, одежда. может быть золото --"Ам, смачно!" А главное --на сто камэ вокруг никаких милиционеров

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: в..

Sergey-M пишет:

виталий никак не получится. Поля фильтрации в основном за МКАД. так что будки во дворах.

А потому куда это добро? А срать в сорок градусов -- удобно? А эпидемии? Проще сливать за МКАД отселив пару кварталов --тем более их все равно отселять придется.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://gradostro.ru/..

[HTML_REMOVED]http://gradostro.ru/200/<\/u><\/a>

Кстати -влот у нас про поля орошения --не такая это уж страшная и сложная штук. Любнрецике поля были площадью всего 425 га --а мы в день еще больше вырубаем

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: о..

Sergey-M пишет:

основной вообще то. и если вы будете отпапливать теплицы-то не будете отппливать квартиры.
Лин пишет:

Так у нас отапливается от силы 1/5 я квартир вообще-то

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Лю..

В.Лещенко пишет:

Любнрецике поля были площадью всего 425 га --а мы в день еще больше вырубаем

угу. вы любую полнку легим движенеим руки в поля фильтрации превратите? даже не подводя туда канализациоонные коллекторы?

В.Лещенко пишет:

А срать в сорок градусов -- удобно?

неудобно но ничего друого нет. в 40град мороза хоть заразы не будет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ..

Sergey-M пишет:

угу. вы любую полнку легим движенеим руки в поля фильтрации превратите? даже не подводя туда канализациоонные коллекторы?
Эээ --а что --перенос уничтожил и все колекторы --и трубы выходящие за МКАД замурованы бетоном мапки 500 на всю длинну?
В.Лещенко пишет:

[quote]неудобно но ничего друого нет. в 40град мороза хоть заразы не будет.

[/quote]

Сливать за МКАД как уже сказано было вам ! Как делалось вообще-то при царе в веке 19 --о чем пишет СалтыковЩедрин например. Кстати --в темах озвучивалась идея чатсиной установки биотуалетов в вестибюлях домов --но вы уже все забыли --все вам хочется экстремалку какую-то сделать простым горожанам А им и так невесело

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "С тем..

Лещенко — "С тем катаклизмом судя по всему даже Куба с КНДР не спарвилась" — а это откуда такие выводы , что то ни в книгах Круза , ни в фанфиках про сие страны вообще ничего не сказано Я даже в Белоруссии уверен , поглядим что будет когда Круз до тех славных мест повествование доведет ( в "ЯЕД3" ) , хотя он и тут может ускользнуть , обплыв все по морю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Сл..

В.Лещенко пишет:

Сливать за МКАД как уже сказано было вам

Нашелся командир:-))))))))

В.Лещенко пишет:

Как делалось вообще-то при царе в веке 19 --о чем пишет СалтыковЩедрин например.

ну как водится при отсутвии аргументов идут сказки,как привычно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А во..

Магомед пишет:

А вообще — а к кому они "с восторгом" то относятся , внутри "касты" ? Кто то сильно не любит следаков , кто то оперов , все нелюбят инспекторские органы по кадрам , а еще кстати не любят взвод обеспечения

Следователей обычно любят, причем зачастую в прямом смысле слова — там деффки в основном. Магомед, среди тех кого я знаю люди разные, но вот к прямой уголовке обычно относяться отрицательно. А пепсы... ну нет среди них не уголовников. Обобрать пьяного среди них самое обычное дело. А в последние годы не только обирают, но еще и голову могут проломить

Магомед пишет:

учитывая что любые спланированные нападения на патруль довольно редки , я бы поспорил о превалировании тех что "с челью мести"

Наш проправительственный соловей считает что нападения довольно часты. Вот я ему и говорю, что нападают обычно по каким либо причинам

Магомед пишет:

ну если авто газген или на спирту , то в принципе можно , хотя и вельми не приоритетно ...

Блин, а питание Останкино? А создание сети ретрасляционных вышек?

Магомед пишет:

связь то куда денется , как минимум ?:) Рации и полевые телефоны , ага ?;)

Для раций нужны генераторы. Ну и СВшки — это невосполнимый ресурс — их лучше для дальних походов отложить. А телефоны иессно будут. Лет через несколько. На первый год даже дорог между поселками почти не будет, куда уж тут столбы ставить и кабеля тащить

Магомед пишет:

если к этому еще и Круза добавить , то местная власть кое где местами сохраняется ...

Вот не помню я где сохранилась местная власть В Нижнем, но там Представитель Президента выжил достаточно случайно. У него собственных сил нету

Магомед пишет:

да ну ?! Кронштадт как раз постепенно втягивает в свое влияние все окружающие анклавы потихоньку и даже свои денюшки выпускать начинает ...

Вот только все остальные используют Кронштадт как место для сброса человеков третьей степени полезности. И непонятные сатанисты гуляют по Кронштадту как у себя дома. И большой зуб на флотских у всез, за то что они сидели и смотрели как народ вокруг мрет. Так что перспективы К. — вопрос дискусионный. Плюшек у них масса, но и косяков они сделали очень много

В.Лещенко пишет:

Ясно --таки фомэнкист Ну и говорить не о чем...

Неа. Человек критично относящийся к источникам. Особенно к тем что исходят от вас

В.Лещенко пишет:

ТВ великая сила --вспомним что сделало бешеное телевидение со старной в 89-91.

В 1991 никто с голоду не умирал. Вся ваша работа действует только на сытых. У голодных мозги резко прочищаются

В.Лещенко пишет:

У нас ВСЕ невосполнимый ресурс включая и людей --ибо умершего токаря или даже менагера на токаря способного выучится мне не заменят и сотня бородатых аборигенов.

Вместо манагера на токаря можно выучить детей этого аборигена. Причем с куда большим успехом.

Только речь шла не о токарях и манагерах, а о том сколько источников независимого питания у вас имеется.

В.Лещенко пишет:

Не путайте чиновников с бизнесменами.

Это сказано именно про чиновников. И сказано крайне по делу

В.Лещенко пишет:

Ну вот мы и катим тележку меж пней

Вы ее не катите, а несете через бурелом. На руках.

В.Лещенко пишет:

При чем тут новый город и нефтезаводы? Мы сверлим землю бурстанками и качаем нефть -- а перерабатываем её в Москве

Это ведь так просто — сверлить и качать. И ничего сложного в этом нет... Только почему-то на это СЕЙЧАС требуются весьма значительные ресурсы.

Кстати с переработкй — сдается мне что проще Капотню вывезти в Булгарию целиком.

В.Лещенко пишет:

У нас вообще-то вся зима впереди...

Та дорога которую вы проложите зимой проживет только до весны. Вы этого не знали?

Зимой дороги не строят

В.Лещенко пишет:

Да-да-да -- агрономы как и врачи ненужны

Про агрономов я этого не говорил. Да и про врачей — вы как обычно все неправильно поняли.

В.Лещенко пишет:

Я уже написал --лесорубы живут во временых поселках --в балках стащенных со стойек, ангаров, и тп.
Кстати -- Летом в них можно разместить часть огородников

Теперь ради интереса посчитайте, сколько им нужно еды ежедневно, сколько им нужно горючки на отопление и т.д. и т.л.

В.Лещенко пишет:

Возможно. Как в Комсомольске-на Амуре

Не говорите ерунды. Не было там такого.

В.Лещенко пишет:

Тады секретом поделитесь --когда к примеру в зубе дыра вы славянского знахаря зовете, аль Ктулху молитесь? И что лучше помогает?

Нет, к врачам ходил. В результате половины зубов нету

В.Лещенко пишет:

Вообще то в 1917 переворот начали гаспада енералы и всяике милюковы --а вот там где ничего такого не было --

Там до господ енералов был еще такой 1905, если помните

В.Лещенко пишет:

Кстати --весьма возможно никакого болярина нет, а есть банда Гены Гориллы, засевшая в его терему и кормящаяся данью и оброком --а тут вы...

Тогда вопрос — кого больше и кто лучше стреляет. Впрочем процентов на 90 все Гориллы будут традиционно вписываться в московские властные структуры

В.Лещенко пишет:

Доски ими пилили --так что на сучкоруб сгодиться. А топливо все равно есть не будешь

Лещенко, поработайте хоть немного руками. А потом ляпайте хрень.

В.Лещенко пишет:

Эта палатка поможет нам вырастить урожай получше. Все. Разговор окончен.

Эта палатка поможет вырастить урожай МНЕ (вернее гипотетическому владельцу) А вы можете помирать с голоду или холоду — это лично ваши половые трудности.

В.Лещенко пишет:

С тем катаклизмом судя по всему даже Куба с КНДР не спарвилась (хотя вот они то могли)

Бульбаши вроде справились, насчет Кубы и КНДР — неизвестно. Только вот про кронштадских мореманов открытым текстом говориться, что они знали о практике раздачи оружия в Мск, но забили на это, опасаясь за собственные .

В.Лещенко пишет:

Волшебным теодолитом

Угу. А главное волшебной головой.

В.Лещенко пишет:

Вас видимо сильно побили стражи порядка? Но вдуг они были в чем то правы?

Нет, не побили.

В.Лещенко пишет:

Во первых -- после тяжелого перехода вы и ружье то не поднимите --а бандит будет сытый и отдохнувший. Во вторых --таки в тирах они бывают.

Какого перехода? Я у себя дома живу. С ружьем. А переходы — бандит совершает

В.Лещенко пишет:

100 кагэ картошки, ствол, одежда. может быть золото --"Ам, смачно!" А главное --на сто камэ вокруг никаких милиционеров

Понимаете ли, с выживальщиками есть шансы договориться. Там люди разные. Вот с ментами — этто вряд ли.

Sergey-M пишет:

виталий никак не получится. Поля фильтрации в основном за МКАД. так что будки во дворах.

Да я даже не про поля фильтрации. Я не знаю насколько их сложно сделать. Просто для того чтобы доставить дерьмо до окраин нужно чтобы работала ВСЯ канализация, от центра и до МКАДа. И точно так же чтобы доставить воду — должна работать вся цепочка от водозабора до потребителя. И поэтому имхо тут отдельные районы не отключить

Лин пишет:

Бетонные шпалы и Р-65? Коллега, Чмуха с десятком вагонов на скорости 20 км/ч вполне устроит.

Нет, насыпь. Которую вы положили на мерзлую землю. Не зная где по весне пойдет вода

Лин пишет:

Которым раздали это оружие...

Да. Дальше что?

У людей как правило психологии уголовников нет. А у пепсов — есть

Ден, вам позже отвечу...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Нет ..

Виталий пишет:

Нет конечно.

Не забудьте им это сообщить. особенно учитывая отслуженную многими из них срочку.

Виталий пишет:

И не гадят нигде

Выгребные ямы, котороые засыпаются через сутки(к примеру) использования леший(не участник форума) с домовым запретили копать?

Виталий пишет:

И вода им не нужна....

В Москву реку впадает, ЕМНИП до полутысячи ручьев и примерно столько же речушек. +, не забываем Оку и Волгу.Виталий пишет:

Неа. Потому что если город на поджег будет тратить бензин, то ресурсов на это не хватит и у города. А зажечь десяток костров и один человек сможет.

Колеега, про поджечь я верю- про выжечь что надо не верю. Ибо Ваши выживальщики сожгут леса нах. И притом сами сгорят.

Виталий пишет:

В Мск 100 тыщ пепсов, как говорилось в теме. Это 100 тыщ стволов. На 100 тыщ семей. причем должны быть еще склады мобзапасов. И эти стволы выгоднее раздать людям, когда жизнь хоть немного устаканиться. Вот только власть иессно на это никогда не пойдет

1.70 тысяч.

  1. Москва за МКАдом не кончается- часть этих 70 тысяч остается в 2009 году

  2. У них тоже есть семьи

  3. Один мужик даже с укоротом ничего не сделает 5-10 злым голодным мужикам с охотничьими ружьями, пистолетами и даже топорами. А они его ствола не убоятся, ибо "когда дети скелетиками по полу ползают"(с из игры "Мародер") не до этого.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: На..

Sergey-M пишет:

[quote]
Нашелся командир:-))))))))

Это вы скажете уполномоченному московского правительства по водоканалу когда он прикажет спустить вас с вашим проектом с лестницы

ну как водится при отсутвии аргументов идут сказки,как привычно

[/quote]

Вообще-то это в его мемуарах и очерках

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Наш..

Виталий пишет:

[quote]
Наш проправительственный соловей считает что нападения довольно часты. Вот я ему и говорю, что нападают обычно по каким либо причинам

Нападаения не так уж часты но бывают. Совершают их обычно свободолюбивые отоморозки у которых не хватает оружия для добычи богатств

Блин, а питание Останкино? А создание сети ретрасляционных вышек?

Вообще-то Останкино ловится довольно далеко --а его работа позволит правильно управлять подданными и немного их развлечет --как я уже указывал напоминая вам КНДР. То есть затраты несколкьих тонн дров в день полезны и оправданы

Для раций нужны генераторы. Ну и СВшки — это невосполнимый ресурс — их лучше для дальних походов отложить. А телефоны иессно будут. Лет через несколько. На первый год даже дорог между поселками почти не будет, куда уж тут столбы ставить и кабеля тащить

Правильно --вперед к пещере и костру!

Неа. Человек критично относящийся к источникам. Особенно к тем что исходят от вас

Не от меня а от википедии... Ну чтож --с такими представлениями о Киевской Руси ваши перспективы как выживальщика еще уменьшаются

В 1991 никто с голоду не умирал. Вся ваша работа действует только на сытых. У голодных мозги резко прочищаются

В 1996? А в КНДР?

Вместо манагера на токаря можно выучить детей этого аборигена. Причем с куда большим успехом.
Только речь шла не о токарях и манагерах, а о том сколько источников независимого питания у вас имеется.

Ага -- выучить. Сперва грамоте и какать в унитаз. А сперва еще наловить -- вспоминаем ловлю детей чукчей в интернаты в советское время А источники питания у нас вообще-то в каждом авто в виде генератора

Это сказано именно про чиновников. И сказано крайне по делу

Только вот чтобы жить даже не как Абрамович а как секретарь обкома им придется упираться рогом чтобы в Москве уцелела цивилизация. А вам и на цивилизацию, и на будущее и на окружающих забить. Вот для таких и нужно сохраненное ФСБ и дубинаторы --чтобы забить таких как вы

Вы ее не катите, а несете через бурелом. На руках.

Бурелом вообще-то сгорел

Это ведь так просто — сверлить и качать. И ничего сложного в этом нет... Только почему-то на это СЕЙЧАС требуются весьма значительные ресурсы.
Кстати с переработкй — сдается мне что проще Капотню вывезти в Булгарию целиком.

Смотрим сроки строительства среднего нефтезавода, делаем поправки на экстремальные условия, долго думаем...Кстати --колонны и прочее на землю не поставишь --придтся делать фундаменты. Выживальщики готовы организовать снабжение города цементом из лосинного навоза?

Та дорога которую вы проложите зимой проживет только до весны. Вы этого не знали?
Зимой дороги не строят

Аргумент!

Теперь ради интереса посчитайте, сколько им нужно еды ежедневно, сколько им нужно горючки на отопление и т.д. и т.л.

Вообще-то они отапливаются тем же лесом который рубят, если вы не заметили

Не говорите ерунды. Не было там такого.

Само собой вы лучше знаете --вы его строили

Нет, к врачам ходил. В результате половины зубов нету

Теперь Ктулху молитесь? И помогает?

Там до господ енералов был еще такой 1905, если помните

Так там были не нынешние горожане, офисный планктон и менагеры а настоящие рабочие и крестьяне. Но и их довольно успешно заасфальтировали --при том что начальство было поглупее нынешнего раза в два

Тогда вопрос — кого больше и кто лучше стреляет. Впрочем процентов на 90 все Гориллы будут традиционно вписываться в московские властные структуры

Ошибаетесь --их будут вешать. Те самые ненавидимые вами менты которые давно мечтают чтобы криминал был отдан в их полную власть без всяких аблакатов и правов человека

Эта палатка поможет вырастить урожай МНЕ (вернее гипотетическому владельцу) А вы можете помирать с голоду или холоду — это лично ваши половые трудности.

После беседы с дубинатором из войск гражадснкой обороны вы или отдадите палатку или совершите полет из окна --на радость прогрессивному человечеству

Нет, не побили.

Тогда почему вы так уверены что они нехорошие люди? Выгляните на улицу? Можно по ней прогулятся? Вам голову арматурой не прбивают за углом? Сталбыть МВД хорошо работает

Какого перехода? Я у себя дома живу. С ружьем. А переходы — бандит совершает

Нет --сперва вы уходите из мерсской Москвы с её милицией, чиновниками и цивилизацией --таща все на горбу. И вот когда вы пересечете линию куда забредают наши патрули --вот тут то вас с высокой вероятнстью ждет встреча с работником ствола и топора

Да я даже не про поля фильтрации. Я не знаю насколько их сложно сделать. Просто для того чтобы доставить дерьмо до окраин нужно чтобы работала ВСЯ канализация, от центра и до МКАДа. И точно так же чтобы доставить воду — должна работать вся цепочка от водозабора до потребителя. И поэтому имхо тут отдельные районы не отключить

То есть по вашему в Москве одна канализационная централизованная сеть, с одной насосной станцией все сливающая в один коллектор на одно поле орошения?

У людей как правило психологии уголовников нет.

Интересно --а кто тогда переполняет российские тюрьмы? Марсиане?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Магом..

Виталий — "Магомед, среди тех кого я знаю люди разные, но вот к прямой уголовке обычно относяться отрицательно. А пепсы... ну нет среди них не уголовников. Обобрать пьяного среди них самое обычное дело. А в последние годы не только обирают, но еще и голову могут проломить" — "сшить" дело для следаков — обычное дело" , "выбивать показания из подозреваемых для оперов — обычное дело" , "доить точки на своей территории для участковых — обычное дело" ну итп , я этого добра много слышал , коллега ...

— "Блин, а питание Останкино? А создание сети ретрасляционных вышек?" — свят-свят , я про КИНО !!!!! То есть про кинопередвижку с механиком , который ездит по колхозам и помогает людям отвлечься , посмотря любимый старый или интересный новый ( разумеется из тех что перенеслись вместе с Москвой ) фильм .

— "Вот не помню я где сохранилась местная власть В Нижнем, но там Представитель Президента выжил достаточно случайно. У него собственных сил нету" — КОЛЛЕГА ?! У него целая группировка т.н. "кремлевских" под ружьем , вы чего ?!

— "И непонятные сатанисты гуляют по Кронштадту как у себя дома." — ну там вопрос скорее "корочек" и старого менталитета — людоеды то с ксивами были ... А насчет "скидывания людей" — ну правильно , целый город более-менее безопасный под боком , куда прикажете еще стариков , детей и проправительственных публицистов с театральными критиками скидывать ?! Впрочем , "пп" ЕМНИП в Кронштадт не везли , выгнали из Петропавловки , "вооружив" шваброй ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

О чем речь в последн..

О чем речь в последних постах?

З.Ы. Это просто праздник какой-то...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "А в ..

Лещенко — "А в КНДР?" — а что в КНДР ? С голоду мрут ?! А вы там были ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Как о чем..

Dzedatis — Как о чем , о патрульно-постовой службе МВД и ее моральном облике ; об важнейшим из исскуств , коим для некоторых является ТВ ; о творчестве писателя Круза и фанфиках на это творчество ; о канализации ; ну и наконец об выживании в лесу или в городе :) Как то так .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А еще -- о смешных л..

А еще -- о смешных людях ТРЕБУЮЩИХ от властей разоружить милицию а потом уйти в оставку, и заявляющих о какихто правах человека и неприкосновенности собственности в ситуации тотальнйо катастрофы

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А еще

А еще о других смешных людях, которые вдруг решили, что они, не умея ничего, кроме трепания языком, и в этой ситуации продолжат жить как жили, со всеми удобствами и кропая проправительственные статейки!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А ещ..

Ага-Хан пишет:

А еще о других смешных людях, которые вдруг решили, что они, не умея ничего, кроме трепания языком, и в этой ситуации продолжат жить как жили, со всеми удобствами и кропая проправительственные статейки!

Если вы обо мне то я так не думаю. Тем более в Москве скорее всего останется одна оф газета в три листа напечатанная мелким шрифтом и выходящая 1-2 раза в неделю. Вот работай я в окружной администарции... Кстати -- шо вы умеете? Командовать вооруженной сило и без вас кому найдется --а с такими либертарианскими убеждениями вас принимать на военные должности просто нелепо

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: они..

Sergey-M пишет:

они в работоспосбном состянии?

Как минимум один да Остальные дружно тащатся на МЭЛЗ/СВАРЗ/... и ударно допиливаются до рабочего состояния.

Sergey-M пишет:

они у вас из воздуха родятся?

ЖД в Москве отсутствуют как класс, да.

Виталий пишет:

Лет через несколько. На первый год даже дорог между поселками почти не будет, куда уж тут столбы ставить и кабеля тащить

Полевую связь отменили как класс?

Виталий пишет:

Нет, насыпь. Которую вы положили на мерзлую землю.

Какая насыпь, о чем вы? Посмотрите на подъездные пути и узкоколейки.

Виталий пишет:

Не зная где по весне пойдет вода

Да пофиг. Железка нужна сейчас. Щебенкой, если что, потом отсыпем.

Виталий пишет:

У людей как правило психологии уголовников нет. А у пепсов — есть

Пепсы — марсиане

В.Лещенко пишет:

Так у нас отапливается от силы 1/5 я квартир вообще-то

10% максимум, до температуры в 10 градусов. Может быть...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: . ..

В.Лещенко пишет:

. Вот работай я в окружной администарции...

Вы свое место хорошо описали -в подвале крыс ловить.

В.Лещенко пишет:

Командовать вооруженной сило и без вас кому найдется

Вам????

В.Лещенко пишет:

-а с такими либертарианскими убеждениями

То что вычитает анархисами и либертарианцами всех кто не видит высшей целью жизни лизать начальственный зад-сугубо ваши проблемы.

В.Лещенко пишет:

То есть по вашему в Москве одна канализационная централизованная сеть, с одной насосной станцией все сливающая в один коллектор на одно поле орошения?

По моему 3 из 4-х полей находится за МКАдом.

В.Лещенко пишет:

После беседы с дубинатором из войск гражадснкой обороны вы или отдадите палатку или совершите полет из окна --на радость прогрессивному человечеству

На радость лещеке кторый получит место для хорошего пикничка,да.

В.Лещенко пишет:

Сливать за МКАД как уже сказано было вам

А за мкадом вы собиралсь цветущие поля делать кажется:-)))))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Вы..

Sergey-M пишет:

[quote]
Вы свое место хорошо описали -в подвале крыс ловить.

Cкорее уж выживальщиков... В вас больше мяса а милиция на вас забьет

Вам????

В москве достатончо офицеров ОМОНа и ВВ --не говоря уже обо всем Генштабе

То что вычитает анархисами и либертарианцами всех кто не видит высшей целью жизни лизать начальственный зад-сугубо ваши проблемы.

В каком срашном мире вы живете --где почти всем приходится по вашей терминологии "лизать началсьвтеннй зад" -- работяге у бригадира который заставляет работать и не закрывает наряды, менагеру --старшему менагеру --который тоже вас строит и заставляет работать

По моему 3 из 4-х полей находится за МКАдом.

Ух ты --то есть часть канализации у нас уцелела в полном объеме включая и сброс сточных вод? Отлтично!

На радость лещеке кторый получит место для хорошего пикничка,да.

Ваши представления о том зачем нужны палатки в ситуации мега-ЧП можно охарактеризовать лишь нецензурно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ух..

В.Лещенко пишет:

Ух ты --то есть часть канализации у нас уцелела в полном объеме включая и сброс сточных вод?

Ну не могу сказать насчет части в полном объеме. скроее всего она сможет обслуживать толко некторые районы.

В.Лещенко пишет:

Ваши представления о том зачем нужны палатки в ситуации мега-ЧП можно охарактеризовать лишь нецензурно

Вы в теме досаточно показали свои наклонности о поведении в ситуации ЧП. Работа в окружной администрации,теплый душ тут и палатке для пикничка в самый раз.

В.Лещенко пишет:

работяге у бригадира который заставляет работать и не закрывает наряды,

а работать хорошо не пробовали?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

[quote]Ну не могу сказать насчет части в полном объеме. скроее всего она сможет обслуживать толко некторые районы.

Ну так уплотнение рулит! Хотя вот еще вопрос -- кварталы оптимальные для уплотнения по водоканалу могут не совпасть с кварталами оптимальными по теплу

Вы в теме досаточно показали свои наклонности о поведении в ситуации ЧП. Работа в окружной администрации,теплый душ тут и палатке для пикничка в самый раз.

"Ниправда ваша, дядинька!" Я как раз если вы вниматльно почитаете темы, за то чтобы банька с душем по возможности была даже у лесорубов и аграриев --чего упорно не хотят Виталий и Ага-хан... ГИдрофобия какая-то!

а работать хорошо не пробовали?

[/quote]

Ага -- знакомо! "Работать надо лучше!" --любимая присказка господ -либертариацев, как правило кстати менагеров среднего звена, втайне ненавидящих шефа

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

В москве достатончо офицеров ОМОНа и ВВ

А у Вас омоновцы и вэвэшники армией командовать будут? Ну тогда точно кердык Москве!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А..

Ага-Хан пишет:

А у Вас омоновцы и вэвэшники армией командовать будут? Ну тогда точно кердык Москве!

Во первых --у Москвы вообще-то армии нет и не очень скоро появится. Во вторых --для избиения бородатых боляр в шеломах и на конях -- ОМОНовский опыт (в частнсти чеченский) --самое то

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: у..

В.Лещенко пишет:

у Москвы вообще-то армии нет и не очень скоро появится. Во вторых --для избиения бородатых боляр в шеломах и на конях -- ОМОНовский опыт (в частнсти чеченский) --самое то

Ну да, и операции будут тоже омоновские дуболомы планировать? Скажите, Лещенко, Вы [del][/del]альтернативно одаренный или прикидываетесь?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну д..

Ага-Хан пишет:

Ну да, и операции будут тоже омоновские дуболомы планировать? Скажите, Лещенко, Вы идиоальтернативно одаренный или прикидываетесь?

Какие операции?? Штурм груды бревен и расстрел из пулеметов толпы бородачей с мечами --это операция? Ну на неё и ВВ-шников хватит --тем более что такие действия -- против мелких непонятных банд --это как раз их епархия

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ш..

В.Лещенко пишет:

Штурм груды бревен и расстрел из пулеметов толпы бородачей с мечами

А взятие Риги и поход к Персидскому заливу тоже прапорщик Сидорчук из ОМОНа будет планировать?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить