Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: в..

Sergey-M пишет:

вы прекрасно очертили круг себе подобных, на коих пайки выдаваться не будт.

Пайки будут выдвать работающим. Там где укажут. И качать права --я там географ или типограф будет бесполезно.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллеги! Я конечно п..

Коллеги!

Я конечно понимаю, что флейм — это святое, но может ближе к делу?

Пускай географы работают географами, а чернорабочие — чернорабочими.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Колле..

Артем пишет:

Коллеги!
Я конечно понимаю, что флейм — это святое, но может ближе к делу?
Пускай географы работают географами, а чернорабочие — чернорабочими.

Географов у нас выше крыши — сответствующий "фак" МГУ плюс преподаватели 1000 с лишним московских школ. А нужно их от силы десятка три. Так что лишние географы работают в бригадах чернорабочих и отнюдь не бригадирами

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Пайки..

Лещенко — "Пайки будут выдвать работающим. Там где укажут." — единственно чего я не могу понять , с чего вы решили , что "указывать" будете вы

— "И качать права --я там географ или типограф будет бесполезно." — или что "я там проправительственный публицист" , учитывая нелюбовь Лужка к федеральному центру Тут вся кремлядь имеет шанс если не повиснуть , то сортиры чистить долго , так что вы подумайте ...

И ето , а с геодезистами опытными у вас как ? Вы объем работ кстате представляете себе ? Думаю ни разу ...

П.С. Кстати , а с чего вы решили что Москве понадобятся электромонтеры в таком количестве , особенно те что не работали по специальности лет этак много ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И ет..

Магомед пишет:

И ето , а с геодезистами опытными у вас как ? Вы объем работ кстате представляете себе ? Думаю ни разу ...

Еще раз --зачем нам [del][/del]геодезисты? Вам обязательно нужен профиль грунтовки выверенный с точностью до миллиметра? Или вы собираетесь делать топопривязку для "Точек"? Ну так их у вас нема --успокойтесь. А электромонеры понадобятся например в плане обеспечения нужд поселков лесо и проче-заготовителей... Кстати --я не гордый, я и на лесоповал могу, и даже в асенизационый обоз. Но вот почему всякие гео-графы и типа-графы думают что Лужков посадит их одесную и ошую -- ума не приложу

, учитывая нелюбовь Лужка к федеральному центру

А наша газета между проим с мэрией дружит...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А наша газета между проим с мэрией дружит...

...Чо, вся редакция типо совсем некультурные?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: До..

В.Лещенко пишет:

Дороги размечать не будут а будут прокладывать по факту --"отсюда и аж до дракона"(с). На все остальное хватит двух десятков человек и аэрофотосьемки

Самое смешное что вполне возможно именно так и будут строить в Новой Москве. И именно поэтому я считаю, что шансы Новой Москвы к выживанию все больше и больше стремяться к нулю...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Доро..

Виталий пишет:

Дороги размечать не будут а будут прокладывать по факту --"отсюда и аж до дракона"(с). На все остальное хватит двух десятков человек и аэрофотосьемки


Самое смешное что вполне возможно именно так и будут строить в Новой Москве. И именно поэтому я считаю, что шансы Новой Москвы к выживанию все больше и больше стремяться к нулю...

(с любопытством)

А почему вы считаете что дороги в Новой Москве будут строиться так?

Помимо классового чутья, конечно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Да , почем..

Виталий — Да , почему ?! Ну не возьмут Лещенко в руководители ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А нужно их от силы десятка три

Это вы путем анализа потолка вычилили?

В.Лещенко пишет:

т. И качать права --я там географ или типограф будет бесполезно.

а "публицист"это вовсе не работающий,так что извольте очистить свое место на планете

В.Лещенко пишет:

Вам обязательно нужен профиль грунтовки выверенный с точностью до миллиметра? Или вы собираетесь делать топопривязку для "Точек"

да для любого строительсва вообще то. или вы собираетесь сразу в каменный век дрейвовать? так там публицисты и электромонтеры тоже не нужны

В.Лещенко пишет:

думают что Лужков посадит их одесную и ошую -- ума не приложу

вон он уровень мышления проправителвенных публицистов-поближе к царственной жопе,чтоб лизнуть ее поглубже. я думаю что у меня будет нужная стране работа по специалности.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Само..

Виталий пишет:

Самое смешное что вполне возможно именно так и будут строить в Новой Москве. И именно поэтому я считаю, что шансы Новой Москвы к выживанию все больше и больше стремяться к нулю...

И как же человечество то выжило без ваших, Виталий мудрых советов, и без всякой геодезии строя дороги именно что по направлениям? А шансы будут стремится к нулю если во власти будут анархи и свободные личности --но их там не будет, слава те Господи!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а &..

Sergey-M пишет:

[quote]а "публицист"это вовсе не работающий,так что извольте очистить свое место на планете

Будем в одной бригаде картошку копать и лес корчевать --скорее всего.

да для любого строительсва вообще то.

У нас "любого строительства" не ведется до второго поколения как минимум. Исключая бараки временных поселков и агрогородков. Тот есть [del][/del]геодезист не нужен. Он нужен --в количестве 1 бригады на прокладке ЖД и канала -но учитывая сколько вашего брата в Москве --вряд ли у вас есть заметный шанс

вон он уровень мышления проправителвенных публицистов-поближе к царственной жопе,чтоб лизнуть ее поглубже.

Вы анарх? Или дауншифтер?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

...Чо, вся редакция типо совсем некультурные?

А что -- с мэрией дружат лишь некультурные?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы анарх? Или дауншифтер?

ах да, всякий кто хочет делать свое дело а не лизать царсенную жопу у вас анарх и дауншифтер.

В.Лещенко пишет:

У нас "любого строительства" не ведется до второго поколения как минимум

это кто вам такой бред нашептал? Вам одних дорог придеся строить немерно.Ну и расселение населения сотнями тысяч.

В.Лещенко пишет:

Он нужен --в количестве 1 бригады на прокладке ЖД и канала

ну да автодороги будете на глазок прокладывать....

В.Лещенко пишет:

в количестве 1 бригад

это ваш опыт электромотера или публициста говорит?

В.Лещенко пишет:

Будем в одной бригаде картошку копать и лес корчевать --скорее всего.

вас до этой ответвенной работы не допусят не надейтесь

В.Лещенко пишет:

И как же человечество то выжило без ваших, Виталий мудрых советов, и без всякой геодезии строя дороги именно что по направлениям?

а как человечесво без вас то выжило?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: да..

Sergey-M пишет:

[quote] да, всякий кто хочет делать свое дело а не лизать царсенную жопу у вас анарх и дауншифтер.

Да нет --просто вместо теодолита и "куркулятора" вам в 99% дадут лопату, пилу с топором или там "кувалдометр" и пошлют либо лес валить и выжигать под подсеку, либо картошку и зерно сажать в пепел. Это и будет ваше дело.

это кто вам такой бред нашептал? Вам одних дорог придеся строить немерно.Ну и расселение населения сотнями тысяч.

Дороги будут грунтовые и грейдерные. А поселки -- бревенчато-барачные. Скрипач не нужен

ну да автодороги будете на глазок прокладывать....

Примерно так — по радиусам или по направлениям. Или по крокам разведгупп выбравших наиболее пригодые места и ведущих по ним импровизированные колонны "рожноармейцев"

это ваш опыт электромотера или публициста говорит?

Опыт бывшего стрителя.

вас до этой ответвенной работы не допусят не надейтесь

А вы надо погадать большой спец в аграрном секторе?

а как человечесво без вас то выжило?

[/quote]

Ну вот и я про то же --скромнее надо быть, а не требовать свой теодолит

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Едрит ... Давайте уж..

Едрит ... Давайте уже тему заведем "кто кем будет в мире переноса" Я вот на большой процент в ополчении района Текстильщики ( большой стаж в народной дружине + собственное оружие + хорошие связи в ОВД ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну вот и я про то же

скомняга вы наш.уже забыли как собирались и после перноса публицистом работать и бригадиром? уже согласны и картошку копать? вот сразу видно что матерый дауншифтер

В.Лещенко пишет:

Опыт бывшего стрителя.

то есть чернорабочего на стройке? он будет востребован -будете копать воон до того колышка что я отмечу.

В.Лещенко пишет:

Примерно так — по радиусам или по направлениям.

как хорошо что пока таких лещенко до власти не допутсили

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А поселки -- бревенчато-барачные. Скрипач не нужен

публицист и бригадир монеров тоже:-)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот так, господа фор..

Вот так, господа форумчане, и происходит ВТОРИЧНОЕ УПРОЩЕНИЕ.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: с..

Sergey-M пишет:

[quote]скомняга вы наш.уже забыли как собирались и после перноса публицистом работать и бригадиром? уже согласны и картошку копать? вот сразу видно что матерый дауншифтер

Я давно соглашался. А вот вы судя по всему будете скандалить -- за что штрафной паек, дубинкой по хребту и неа канал.

то есть чернорабочего на стройке?

Монтажник, бетонщик, сантехник и электрик. Но забудьте о стройках -- потому что в место где будет наш с вами агрогородок неоткуда заевзти бетон и арматуру -- так что будем спать на соседних нарах --или в соседних бараках.

как хорошо что пока таких лещенко до власти не допутсили

[/quote]

Интеллигениция неисправима. Только вот с чего вы решили что из тысяч московских геодезистов именно вы попадете в немногие нужные --не понимаю. Я хоть имею 6 разряд и советское техобразование... А монтеров в Москве дефицит... Впрочем как я уже гвоорил --80% населения у нас будут пахать огороды --первые лет 7-10

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Вот т..

Артем пишет:

Вот так, господа форумчане, и происходит ВТОРИЧНОЕ УПРОЩЕНИЕ.

Так об этом говорилось уже в предыдущих темах. Спор был лишь между здравомыслящими людьми и нациско-либертарианской фракцией о границах проседания.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

Спор был лишь между здравомыслящими людьми

Это Вы про себя что ли?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это Вы про себя что ли?

Ага. Ибо это не я рвусь тут на войну "мочить чехов".

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Ибо это не я рвусь тут на войну "мочить чехов".

Зато моя идея "мочить чехов" находит понимание у большинства не только форумчан, но и населения России, а вот Ваши идеи — увы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Кстати -- о пти..

"Кстати -- о птичках"(с)

Попробую вытсроит иерархию спецов о которых власти будут заботится особо.

1.Силовики -- точнее милиция и части усиления из армейцев, ФСОвцев, ФСИНовцев, ГУИНовцев и т.п. Сюда войдут отнюдь не все люди в форме -например всяике войска связи и воекоматчики cкорее всего отправятся трудится на дровяно-огородную повинность на общих основаниях.

Силовиков нужно беречь --во первых потому что без удержания в городе порядка город просто вымрет, во вторых -- потому что ежели чего, они могут быть опасны

  1. Специалисты по поддержанию жизнеобеспечения города. -- водопровод? теплотехника, электричество (хи-хи), транспорт --ибо без траснпорта ничего не привезешь и не увезешь.

  2. Аграрники. ну это случай особый, об этом вроде говорили, плюс --всякие самодеятельные селекционеры --ведь с генной инженерией покончено лет на 100 как минмум, пчеловоды, ну и прочее вплоть до историком сельского хозяйства.

  3. Знатоки базовых промышленных технологий -- черной металлругии, станкостроения, двигателестроения, траснмаш и сельмаш...

    Тут проблемы серьезнее -- например людей которые смогут организовать доменный процесс у нас заведомо мало (Институт Стали и сплавов плюс разрозненные личности работавшие когда-то в этой сфере).

    Трудности усугубляются что среди них много людей пожилых -- которым придется создавать буквально тепличные условия.

  4. Медики --причем особую ценность имеют не суперпупер онкологи и кардиохирурги (эти отрасли де факто почти умирают), а ординарные медики из больниц, скорой помощи, военмеды, поликлиник. Тоже много людей в возрасте. Плюс -- фармацевты и специалисты по выпуску лекарств.

  5. Изобретатели, рационализаторы, и иже с ними --эти будут незаменимы в предстоящую эпоху канибализации техники.

  6. Преподаватели фундаментальных точных и технических дисциплин -- почти вся гуманитарка идет лесом -точнее в лес с пилой

    Все остальные -начиная от знатоков электрооно-оптических устройств из еще уцелевших оборонных НИИ, и заканчивая вэб-дизайнерами и фотомоделями разбиваются на бригады, участки, колонны --и получают профессию рабочей скотины

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: т..

В.Лещенко пишет:

точнее милиция и части усиления

То есть вы считаете, что пузатый пэпээсник полезнее подполковника ГРУ или СВР?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Т..

Ага-Хан пишет:

То есть вы считаете, что пузатый пэпээсник полезнее подполковника ГРУ или СВР?

ну вроде ничего о ГРУ\СВР "проправительственый публицист" не говорил.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Кстати -- о птичках"(с)
Попробую вытсроит иерархию спецов о которых власти будут заботится особо.

В пераую очередь начнут спасать чиновников и членов их семей.

Во-вторую силовиков причем:

Ага-Хан пишет:

То есть вы считаете, что пузатый пэпээсник полезнее подполковника ГРУ или СВР?

С т.з. москвоской власти однозначно полезнее. Потому как основные враги у власти ВНУТРИ города.

В.Лещенко пишет:

  1. Знатоки базовых промышленных технологий -- черной металлругии, станкостроения, двигателестроения, траснмаш и сельмаш...

ПРо них просто забудут

В.Лещенко пишет:

  1. Аграрники. ну это случай особый, об этом вроде говорили, плюс --всякие самодеятельные селекционеры --ведь с генной инженерией покончено лет на 100 как минмум, пчеловоды, ну и прочее вплоть до историком сельского хозяйства.

Скорее всего тоже забудут

В.Лещенко пишет:

  1. Медики --причем особую ценность имеют не суперпупер онкологи и кардиохирурги (эти отрасли де факто почти умирают), а ординарные медики из больниц, скорой помощи, военмеды, поликлиник. Тоже много людей в возрасте. Плюс -- фармацевты и специалисты по выпуску лекарств.

Сколько там ЮрийМихалычу? Поэтому и будут держать суперспецов в одной клинике, а для быдла медпомощь совсем излишняя весчь.

В.Лещенко пишет:

Я хоть имею 6 разряд и советское техобразование...

Лещенко, не смешите народ...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ну вроде ничего о ГРУ\СВР "проправительственый публицист" не говорил.

Не говорил! Хотя про ФСИН и ГУИН (хотя это одно и то же) вспомнил! То есть по его нужны только менты, гуиновцы и ФСО. А спецслужбы идут лес валить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Н..

Ага-Хан пишет:

Не говорил! Хотя про ФСИН и ГУИН (хотя это одно и то же) вспомнил! То есть по его нужны только менты, гуиновцы и ФСО. А спецслужбы идут лес валить!

Учитывая изменившиеся условия разведка действительно отойдет на второй план- современнных то государств нема.Виталий пишет:

Сколько там ЮрийМихалычу? Поэтому и будут держать суперспецов в одной клинике, а для быдла медпомощь совсем излишняя весчь.

А если быдло заболеет и работать не сможет?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить