Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Ну так ра..

Лин — "Ну так расскажите нам, чем и с кем это Москва будет торговать" — гм , а Москве нечем торговать , я не понял ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Л..

В.Лещенко пишет:

Лес погуще --ах какой ужас!

Лещенко, Вы понятия о топографии хоть малейшее имеете?

В.Лещенко пишет:

Караваны у нас по определению могут быть лишь автомобильные.

А кто у нас 10 тысяч машин по всем направлениям предлагал посылать, ась?

В.Лещенко пишет:

Ну например 50 летний водитель БТРа, потом всю жизнь шоферивший предпочтительнее человека, получившего ту же специальность году в 95м а потом торговавшего.

А что у торгующего с 1995 года машины не было в принципе?

В.Лещенко пишет:

ППС-ник служил в Чечне с высокой вероятнстью.

Далеко не факт! Не путайте ОМОН с ППС!

В.Лещенко пишет:

Срочник --бывший срочник тоже там служил.

Далеко не каджый срочник! Тем более из тех, кто служит сейчас!

В.Лещенко пишет:

Три-четрые человека с тепловизорами надежно контролирут окрестности лагеря. И ствол у такого часового на готове.

Лещенко, если бы это было так просто, партизанской войны мы не знали бы в принципе!

В.Лещенко пишет:

То есть по вашему эта огородно аграрная индустрия должна выглядеть так -- каждый сидит на выделенной и вымеренной ему мудрым геодезистом делянке и сам её обрабатывает и вскапывает? И сам все съедает милостиво платя налоги?

Представьте себе, да! В Ленинграде во время блокады так и было!

В.Лещенко пишет:

А все выращенное прячет в норку, построенную по проекту того же геодезиста и выкопаную неизвестно откуда взявшимися чернорабочими.

Почему же? Сам хозяин ее и выроет!

В.Лещенко пишет:

В отсутствии капральской палки обыватель живо складывает два и два. и понимает что два мешка картошки больше чем один

Если так делают херсонские гопники, то это вовсе не значит, что так поступают все!

В.Лещенко пишет:

после чего бьет лопатой ближнего своего, прикапывает его в норке, а картошку забираеат себе.

А вот именно это и должна пресекать милиция! Совместно с добровольными дружинами!

В.Лещенко пишет:

Кстати --бригадиры не только присматривают --но еще и объясняют офисному хомячку как-да-да "правильно фтыкать" рассаду в грядку.

А нахрена объяснять? Кто не "фтыкнет" — тот подохнет!

В.Лещенко пишет:

То есть на эти должности заведомо жители Кавказа не годятся --разве что они будут бригадирами в своих бригадах.

Угу! Они Вас и не спросят! Кстати, что за фигня — кавказские бригады, объясните мне? Или Вы сторонник расовой сегрегации? Так Вы еще и фашист! А-яй-яй! Куда куратор смотрит?

В.Лещенко пишет:

Да нет --превратится в Киргизию России не дает именно что кровавая гэбня (тм) и менты --превентивно и не очень банящие свободолюбцев и фашню.

Нет, "кровавая гебня" тупо пилит страну! И просто еще не решила дернуть отсюда! А вот как решит — будет Вам Киргизия! Куда придут умиротворять Ваши любимые китайцы!

В.Лещенко пишет:

Пистолет в вашей кобуре не канает против удара по черепу сзади... Не канает...

Не канает! А вот моему знакомому дали по голове в 30 метрах от мента! И что дальше?

В.Лещенко пишет:

А --так может вы и за "всеобщее вооружение народа" в ситуации катастрофы?

Я создание добровольных народных дружин для самообороны граждан, которыми будут руководить и направлять сотрудники МВД. Вайнахским дубинатором здесь не место!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ч..

Sergey-M пишет:

а что-они все нужны

А канал?

Магомед пишет:

а Москве нечем торговать , я не понял ?

Скорее не с кем

Sergey-M пишет:

все рабочие с учетом что промышленность большей частью встанет. Энергентики-потой же причине.

Сколько бы ни было, их кормить надо

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Го..

В.Лещенко пишет:

Горы выросли? Море образовалось?

Море -вполне.Москвское (ну и Рыбинское еще).

В.Лещенко пишет:

каждый сидит на выделенной и вымеренной ему мудрым геодезистом

Гы а как вы с него с невымерянной будете налоги брать?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Энергет..

Лин пишет:

Энергетики, транспортники, врачи, пром. рабочие, учителя, дети, те же менты — это конечно небольшое число, да

Представьте себе — небольшое! Если, конечно, не добавлять в Ваш список проправительственных публицистов! Транспортников, рабочих, энергетиков и ментов понадобится на порядок меньше, как Вам уже указывали! Причем имеются в виду именно реальные специалисты, а то вот Лещенко себя уже в монтеры записал! Насчет врачей и учителей — нужно смотреть полезность каждого, ибо пластические хирурги и учителя эстетики идут лесом! Ну а на детей не вопрос, дополнительные сотки нарезаться будут! Кстати, учителю огород обрабатывать в свободное время Заратустра не позволяет? Тем более, если у него тжена есть и дети-подростки?

Лин пишет:

Да-да-да...

Будут-будут! Кнут и пряник никто не отменял!

Лин пишет:

Ну так расскажите нам, чем и с кем это Москва будет торговать

Ну уж от Вас я этого не ожидал! Коллега, Вы же не Лещенко, неужели Вы реально не понимаете, что внешняя торговля Москве будет нужна?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Скорее не..

Лин — "Скорее не с кем" — так писали же уже , коллега ... В первые же годы — коняшки ( часть на еду , часть на нетолько ... ) , коровки , прочая еда как минимум ... Да , понимаю что МНОГО мы не найдем , ну так нам для начала каждый лишний килограмм еды , это практически спасенная жизнь ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пред..

Ага-Хан пишет:

Представьте себе — небольшое!

Процентов 20 где-то. Фигня... Ах да, строителей забыли, которые все эти типа дачи, и многое другое, строить будут...

Ага-Хан пишет:

Будут-будут! Кнут и пряник никто не отменял!

Добавляем в тунеядцы еще налоговую с учетчиками и охраной...

Ага-Хан пишет:

Коллега, Вы же не Лещенко, неужели Вы реально не понимаете, что внешняя торговля Москве будет нужна?

С кем и чем? В окрестностях, вплоть до Киева, нету ни хрена, самим не хватает

Нет, лет через 5-10 оно конечно вполне, может быть...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Да ,..

Магомед пишет:

Да , понимаю что МНОГО мы не найдем , ну так нам для начала каждый лишний килограмм еды , это практически спасенная жизнь ...

Так проблема в том, что расходы на эту торговлю мягко говоря не окупаются. Особенно после волны бекремоидов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А к..

Ага-Хан пишет:

[quote]
А кто у нас 10 тысяч машин по всем направлениям предлагал посылать, ась?

НЕ тупите. Я допускал рассылку продотрядов на машинах для вульгарной "грабижки" аборигенов с избятием всего до последней кобылы.

Для подобных походов не нужны стада топографов и геодезистов --нужны люди с квалификацией на уровне полковой разведки. Впрочем кажется эта идея была признана малоэффективной.

А что у торгующего с 1995 года машины не было в принципе?

Господин офицер не понимает разницу между водителей любителем и профессионалом и вождением тяжелой техники по бездорожью и джипа по [del][/del]асфальту? Понятно почему господ офицеров били в одной горной местности.

Далеко не факт! Не путайте ОМОН с ППС!

Туда кучу народа гоняли на усиление при великом Ельцыне (да и потом)

Далеко не каджый срочник! Тем более из тех, кто служит сейчас!

Я вообще-то имел ввиду бывших срочников --а нынешние лопоухие идут в массе копать огороды и пилить лес. Как впрочем и офицера из генштабов и военкоматов.

Лещенко, если бы это было так просто, партизанской войны мы не знали бы в принципе!

Ну так в том же Израиле её как таковой и нет --там воюют живыми бомбами, "кассамами", диверсиями, в открытую въезжают на блокпосты и рвут себя вместет с машинами. В Афганистане действуют на основе засадной тактики --при этом имея соответстуующие средства пораженяи и собственные ПНВ (чего у местных папусасов не будет --разве что Велес поможет ).

Местные нам не конкруенты --тем более особых войн и не будет — после разгрома Рязани и Чернигова мы "чиста канкретна" объясняем князьям что с нами лучше дружить прсле чего продвигаемся на юг вдоль рек.

Представьте себе, да! В Ленинграде во время блокады так и было!

Убиться апстену! Больше слов нет! А смертность вы припоминаете тамошнюю???

Если так делают херсонские гопники, то это вовсе не значит, что так поступают все!

В бандах 90х были не только херсонские и московские и прочие гопники но и разное офицерье.

А вот именно это и должна пресекать милиция! Совместно с добровольными дружинами!

Да-да-да! В каждую норку под руководством геодезистов и сисадминов проведут вэб-камеру!

А нахрена объяснять? Кто не "фтыкнет" — тот подохнет!

Понятно -- впорочем этот ваш зверинный оскал свободы я уже видел не раз в своей жизни -в те же 90е.

Пусть дохнут... А вот не будут они дохнуть --будут вас чавкать, и никакая милиция не защитит. Потому что при сосал... простите социал -давинизме никтио никому ничего не должен, и человеку с ружьем проще и естесеннее забрать то что вы добыли чем выламываться самому.

Угу! Они Вас и не спросят!

Им придется спорить не со мной а с чрезвычайным комитетом спасения и находящимися у него на службе ментозаврами.

Кстати, что за фигня — кавказские бригады, объясните мне? Или Вы сторонник расовой сегрегации?

Никакой сегрегации! Просто учитывая культурно-национальные осбенности ряда народов, чьи представителии перенеслись вместес Москвой, им будет предоставлен ряд льгот, в частности -- отбыттие трудовой повинности в коллективах, состоящих из их земляков, что позволит избежать возможных трений из за непонимания рядом несознательных граждан некоторых национальных обычаев, или например обеспечить оным гражданам халяльное питание (хальяльные дрожжи, халяльный камбий, халяльную кашу... )

В.Лещенко пишет:

Нет, "кровавая гебня" тупо пилит страну! И просто еще не решила дернуть отсюда! А вот как решит — будет Вам Киргизия! Куда придут умиротворять Ваши любимые китайцы!

Это ваши фантазии. А вот то что власть страну держит, и по улицам большинства городов можно без опаски гулять --это голый факт.

Не канает! А вот моему знакомому дали по голове в 30 метрах от мента! И что дальше?

Это исключение. А при вашей анархии в 30 метрах от вас каннибалы будут харчеваться тушкой "не вписавшегося в свободу".

Я создание добровольных народных дружин для самообороны граждан, которыми будут руководить и направлять сотрудники МВД. Вайнахским дубинатором здесь не место!

[/quote]

Шо вы так кипятитесь? Не нравится вам трудповиность и военное положение --в лес, к медведям --и живите как хотите. А мы уж тут как нибудь — без свободы и под властью злых чиновников, зато с теплом, водой время от времени, светом и телевизором. Каждому свое...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Г..

Sergey-M пишет:

Гы а как вы с него с невымерянной будете налоги брать?

Это Ага-хан в своей либертарианской мудрости их брать хочет. (Он может еще фермерство развивать думает ) А здравый смысл подсказывает что выращенное будет идти в общий продовольственный фонд города --как в кибуце.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Так пробл..

Лин — "Так проблема в том, что расходы на эту торговлю мягко говоря не окупаются. Особенно после волны бекремоидов." — какие расходы то , поясните ? Что ценнее жизней ?

А вообще с обоих сторон ИМХО "детская болезнь левизны" наблюдается . И пэпсы далеко не все в горячих точках были ( Лещенко , у них сейчас в массе одна молодежь в составе , лет до 30 ... ) , но при этом — да , нормальный отряд Московитов вряд ли уязвим для дружины тех лет даже ночью — реально и растяжками обставятся , и тепловизоры с ПНВ используют , да и банально генератор притащут с собою и прожекторов установят ... Правда там будут не пэпсы в массе , а городское ополчение под командованием армейских офицеров ... Пэпсы — это по большему "городская стража" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Процент..

Лин пишет:

Процентов 20 где-то.

Полагаю, что реальная инвентаризация покажет, что таковых меньше будет!

Магомед пишет:

да , нормальный отряд Московитов вряд ли уязвим для дружины тех лет даже ночью — реально и растяжками обставятся , и тепловизоры с ПНВ используют , да и банально генератор притащут с собою и прожекторов установят ... Правда там будут не пэпсы в массе , а городское ополчение под командованием армейских офицеров ... Пэпсы — это по большему "городская стража" ...

А кто спорит про НОРМАЛЬНЫЙ отряд? Ведь проправительственный публицист на голубом глазу заявляет, что куча "манагеров" с пулеметами изначально станровятся супербойцами!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

НЕ тупите.

Куда мне уж до Вас!

В.Лещенко пишет:

Господин офицер не понимает разницу между водителей любителем и профессионалом и вождением тяжелой техники по бездорожью и джипа по паркету асфальту? Понятно почему господ офицеров били в одной горной местности.

Лещенко, мне кажется, что 39-й был прав! Профессионал все эти годы БТР водил?

В.Лещенко пишет:

Убиться апстену! Больше слов нет! А смертность вы припоминаете тамошнюю???

Убейтесь! Если Вы думаете обойтись меньшей смертностью — то это вряд ли!

В.Лещенко пишет:

Да-да-да! В каждую норку под руководством геодезистов и сисадминов проведут вэб-камеру!

Лещенко, Вы суть слова ДОБРОВОЛЬНАЯ САМООБОРОНА понимаете? В этой ситуации любой чужак будет вычисляться на раз без всякой веб-камеры!

В.Лещенко пишет:

будут вас чавкать, и никакая милиция не защитит. Потому что при сосал... простите социал -давинизме никтио никому ничего не должен, и человеку с ружьем проще и естесеннее забрать то что вы добыли чем выламываться самому.

Так на хрена столько милиции, если она все равно не защитит? Противоречия у Вас однако!

В.Лещенко пишет:

Им придется спорить не со мной а с чрезвычайным комитетом спасения и находящимися у него на службе ментозаврами.

Вы в этом уверены?

В.Лещенко пишет:

Это ваши фантазии.

Нет, это факт!

В.Лещенко пишет:

А вот то что власть страну держит, и по улицам большинства городов можно без опаски гулять --это голый факт.

За власть будете на Селигере агитировать!

В.Лещенко пишет:

Это исключение.

Неужели! Многовато исключений!

В.Лещенко пишет:

А при вашей анархии в 30 метрах от вас каннибалы будут харчеваться тушкой "не вписавшегося в свободу".

Это не анархия! Это истинная САМООРГАНИЗАЦИЯ! Когда люди сплачиваются для того, чтобы пережить трудный период! И если Вы думаете, что без чеченских надсмотрщиков люди не сумеют организоваться — то Вы, Лещенко, самый настоящий русофоб, впрочем

как и те, чьи интересы до боли гландах Вы обслуживаете в своих статейках!

В.Лещенко пишет:

здравый смысл подсказывает что выращенное будет идти в общий продовольственный фонд города --как в кибуце.

Здравый смысл показывает другое! А лещеноквские изыски приведут к тому, что общий продовольственный фонд будет распределяться очень уж неравномерно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, коллеги, я п..

Кстати, коллеги, я полагаю, что общественные работы (раскорчевка и тд) будут производиться либо заключенными тюрем, сидящими по "легким" статьям (убийцы, насильники, разбойники, рецидивисты будут аннигилированы), либо гастарбайтерами, которые тем самым будут отрабатывать свой паек. Отличившиеся в последствии смогут получить даже делянку! Ну и конечно же этой публике понадобятся дубинаторы, но в количествах меньших, чем хочет того Лещенко и конечно же не из вайнахов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: пише..

Ага-Хан пишет:

[quote]пишет:
Куда мне уж до Вас!

Я уважаю вашу самокртичность

Лещенко, мне кажется, что 39-й был прав! ъ

Не удивлен. В России либералы и фашня --две стороны одной медали.

Профессионал все эти годы БТР водил?

Профессионал водил тяжелую машину --и не час в день от силы а 8-12 --и не обязательно по улицам а еще возможно и по проселкам. Ферштеен?

Если Вы думаете обойтись меньшей смертностью — то это вряд ли!

Да --думаю.

Лещенко, Вы суть слова ДОБРОВОЛЬНАЯ САМООБОРОНА понимаете? В этой ситуации любой чужак будет вычисляться на раз без всякой веб-камеры!

Ночью когда все спят без задних ног после трудового дня в своих норах?

Так на хрена столько милиции, если она все равно не защитит? Противоречия у Вас однако!

В нарисованном вами либерттарианском раю --не защитит потому что вы её собираетесь ликивднуть как таковую. А в ситуации когда никаких парцелл с налогами не будет а все будут расписаны по бргадами участкам --и личных норок где можно укратсь ни у кого нет --запросто. И где мент будет работать на совесть и страх --что за провинность с него снимут форму и пошлют копать огород и валить лес.

Вы в этом уверены?

А вы с чего-то уверены что злые чеченцы захватят власть в Москве. Видать крепко вас чеченцы обидели чем-то...

Нет, это факт!

Никакой не факт а именно фантазии. Еще скажите что напми управляют "жыдомасоны" или там про комитет 300 загните

За власть будете на Селигере агитировать!

А чего агитировать -- все помним 90е...

Неужели! Многовато исключений!

Ну вот я сегодня пошел на работу -и меня ни разу не ограбили и не убили по дороге! Ни разу!

Это не анархия! Это истинная САМООРГАНИЗАЦИЯ! Когда люди сплачиваются для того, чтобы пережить трудный период! И если Вы думаете, что без чеченских надсмотрщиков люди не сумеют организоваться — то Вы, Лещенко, самый настоящий русофоб

Ага --все 10 миллионов вот ак взяли и самоорганизовались!! Бред полный! И зачем глупые люди вообще придумали государство, полицию какую-то, унивесритеты всякие.. Ведь батька Махно научно доказал что ничего этого не нужно. Кстати --определенно чеченцы это ваш пунктик. Для меня это всего лишь неболшой второстепенный вопрос...

Здравый смысл показывает другое! А лещеноквские изыски приведут к тому, что общий продовольственный фонд будет распределяться очень уж неравномерно!

[/quote]

Ну так идите в лес и живите отдельно от нас, сирых! Со своей картошкой и грибами и даже без всяких налогов. Но без нашего, тепла, лекарств, безопасности и электричества -- но зато с перспективой прожить короткую но увлекательную жизнь крестьянина 12 века без всяких возможностей её изменить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кст..

Ага-Хан пишет:

Кстати, коллеги, я полагаю, что общественные работы (раскорчевка и тд) будут производиться либо заключенными тюрем, сидящими по "легким" статьям (убийцы, насильники, разбойники, рецидивисты будут аннигилированы), либо гастарбайтерами, которые тем самым будут отрабатывать свой паек

Вы сейчас подтвердили свою некомпетентность в элементарных вопросах. Ибо подсчеты в предыдущих темах дали нам минимальную площадь под посевы от 3 до 10 ТЫСЯЧ квадратных километров. Ваши зэки с гастарбайтерами задолбаются корчевать. Точнее через пару месяцев смогут вернутся в город где будет вдоволь мороженного мяса

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ведь..

Ага-Хан пишет:

Ведь проправительственный публицист на голубом глазу заявляет, что куча "манагеров" с пулеметами изначально станровятся супербойцами

Где я это заявлял? Цитатку? Кроме того Москва не населена одними менеджерами

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - ка..

Магомед пишет:

— какие расходы то , поясните ? Что ценнее жизней ?

Горючее, моторесурс, боеприпасы, жрачка для самих торговцев наконец...

Ага-Хан пишет:

Полагаю, что реальная инвентаризация покажет, что таковых меньше будет!

Видите ли, коллега, вы упускаете маленькую такую деталь... Промышленное производство сельхозпродукции ака колхозы, заруливает огородников в минуса. Особенно с учетом того, что семян овощей в Москве несколько маловато, чтобы давать хрен знает кому.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

В России либералы и фашня --две стороны одной медали.

Ну да, Вы верно 39-го охарактеризовали! Я его тоже не люблю! Но в данном конкретном случае он прав!

В.Лещенко пишет:

Профессионал водил тяжелую машину --и не час в день от силы а 8-12 --и не обязательно по улицам а еще возможно и по проселкам. Ферштеен?

ЧТо, машину тяжелее БТР? Хотя, что говорить со стороннико "боевых бульдозеров"!

В.Лещенко пишет:

Ночью когда все спят без задних ног после трудового дня в своих норах?

А Вы про ночные дежурства в курсе?

В.Лещенко пишет:

В нарисованном вами либерттарианском раю --не защитит потому что вы её собираетесь ликивднуть как таковую.

Кто Вам сказал такую чушь?

В.Лещенко пишет:

А в ситуации когда никаких парцелл с налогами не будет а все будут расписаны по бргадами участкам --и личных норок где можно укратсь ни у кого нет --запросто.

Зато будет куча тунеядцев, которые, ни хрена не делая, будут кормиться и кормить свою родню, включая фотомоделистых любовниц! За счет моих престарелых родителей и моего ребенка, между прочим!

В.Лещенко пишет:

И где мент будет работать на совесть и страх --что за провинность с него снимут форму и пошлют копать огород и валить лес.

Так я и знал! Копать огород для Вас — не жизненная необходимость, а повинность! НУ тогда точно, это только "быдло" будет делать, ибо "небыдло" откупится!

В.Лещенко пишет:

А вы с чего-то уверены что злые чеченцы захватят власть в Москве.

А с того, что у них сильная и организованная диаспора! А превенутино "банить" ее Вы почему-то не желаете!

В.Лещенко пишет:

Видать крепко вас чеченцы обидели чем-то...

Обижать они будут Вас! И на статус проправительственного публициста не посмотрят!

В.Лещенко пишет:

Еще скажите что напми управляют "жыдомасоны" или там про комитет 300 загните

Нет, нами управляют те же люди, что и в 90-х! Только тактика у них несколько поменялась! Но отнюдь не стратегия!

В.Лещенко пишет:

А чего агитировать -- все помним 90е...

А кто там у нас в соседней теме про Польшу-39 и Византию 15 века вещал?

В.Лещенко пишет:

Ну вот я сегодня пошел на работу -и меня ни разу не ограбили и не убили по дороге! Ни разу!

у а меня и в 90-е ни разу не ограбили и не убили по дороге! А вот моего товарища грабанули в самые что ни наесть времена, когда "Россия встает с колен"!

В.Лещенко пишет:

Ага --все 10 миллионов вот ак взяли и самоорганизовались!! Бред полный!

Нет, не просто так! А ради своих семей и своего будущего! И будущего своих детей! И я неадеюсь, что во власти лещенки окажутся в меньшинстве, поэтому она поможет им в этом!

В.Лещенко пишет:

Ну так идите в лес и живите отдельно от нас, сирых!

А Вы что хотите, дальше публицистические статейки кропать, чтобы Вас за это кормили допайком? Хренушки, как говорил мой бывший начальник! Возьмете лопату и будете огород копать! Потому, что вначале будет очень небольшой минимум, а потом и его не будет! А не будете огород копать — сдохнете! Ибо никто даромедов за так кормить не будет! Или Вы себя мните офигительным специалистом, которому обязательнот обломится теплый сортир с электричеством:

В.Лещенко пишет:

Ибо подсчеты в предыдущих темах дали нам минимальную площадь под посевы от 3 до 10 ТЫСЯЧ квадратных километров. Ваши зэки с гастарбайтерами задолбаются корчевать.

Не задолбаются! Их много, да и техника пока работает! Кстати, вот тут и диаспоры пригодится могут в Вашими бригадирами — свой хлеб отрабатывать!

В.Лещенко пишет:

Где я это заявлял? Цитатку? Кроме того Москва не населена одними менеджерами

Легко

Началось с того, что Артем написал про менеджеров:

Артем пишет:

Они меня в последний приезд чуть не затоптали... когда я в 18-00 пришел в одну из редакций.
Представляете? Во весь тротуар, по восемь человек баранов в шеренге — белые воротнички с работы...

Маруся его поддерживает:

Маруся пишет:

Будут таким образом ходить в "психическую"

Вы же в ответ на это заявляете:

В.Лещенко пишет:

Да нет -- будут стрелять из пулеметов богохульных по дружинушке необоримой богоносной княжьей --численностью аж в тысячу рыл

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Особенн..

Лин пишет:

Особенно с учетом того, что семян овощей в Москве несколько маловато, чтобы давать хрен знает кому.

Ну картошки достаточно, если по базам пошерстить! Кроме того, большинство москвичей имеют дачи ли опыт жизни на селе или небольших городах! Так что сумеют делянку обработать! Ну кто не сумеет — Лужков не виноват!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Горючее, ..

Лин — "Горючее, моторесурс, боеприпасы, жрачка для самих торговцев наконец..." — так я разве предлогал НАШИХ торговцев куда либо в первые годы посылать ?! А вот эмиссаров на лошадках посылать к соседям можно , дескать — платим серебром , за любую доставленную жратву .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кром..

Ага-Хан пишет:

Кроме того, большинство москвичей имеют дачи ли опыт жизни на селе или небольших городах! Так что сумеют делянку обработать! Ну кто не сумеет — Лужков не виноват!

Вы уже Юрмихалыча в единомышленники записали? Три-ха-ха! Лужков --анархо-либертарианец --один из самых смешных анекдотов какие я слышал. Тогда я призову в авторитеты Гэлбрейта и Маркса -на тему того что концентрация производства ведет к уменьшениюю издержек. А насчет того что дачи есть у большинства москвичей --то узнаю граждан замкадья, уверенных что тут все гадят черной икрой

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня такое подозре..

У меня такое подозрение , что Лещенко живет в каком то своем мире , где кругом него обитают "анархо-либертарианцы" ( при том что в нашем мире те кого он так называет обычно таковыми точно не являются ) , и все , кроме него , обитают в "замкадье" ( при том что коллега Ага-хан москвич ) ...

Кстати да , Лещенко , дачи есть у ОЧЕНЬ МНОГИХ москвичей .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Л..

В.Лещенко пишет:

Лужков --анархо-либертарианец

Лужков — прагматик и здравомыслящий человек! При всех его недостатках! И он, как я надеюсь, вряд ли будет слушать закомплексованных проправительственных публицистов!

В.Лещенко пишет:

А насчет того что дачи есть у большинства москвичей --то узнаю граждан замкадья, уверенных что тут все гадят черной икрой

Во-первых я живу не за МКАДом, а нем! А во вторых, если человек не умеет копать землю, ибот считает это не барским делом — нехай подыхает! Кормить за счет других его никто не будет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А в..

Магомед пишет:

А вот эмиссаров на лошадках посылать к соседям можно , дескать — платим серебром , за любую доставленную жратву .

И эти эмиссары отнюдь не из патрульных ментов набираться будут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: ЧТо..

Ага-Хан пишет:

[quote]
ЧТо, машину тяжелее БТР? Хотя, что говорить со стороннико "боевых бульдозеров"!

Не обязательно но хоть приближающуюся.

А Вы про ночные дежурства в курсе?

То есть еще и ночью не спать!

Кто Вам сказал такую чушь?

Это следствие ваших идей. Ибо либо каждый роет огород и живет в норе -либо у нас работает пусть импровизированный но АПК, и действуют другие городские службы --от-да-да--сферы развлечений и СМИ (пусть и раз в 100 уменьшившейся) и науки до МВД --либо тотальная выживальщина и Некрополис

Зато будет куча тунеядцев, которые, ни хрена не делая, будут кормиться и кормить свою родню, включая фотомоделистых любовниц! За счет моих престарелых родителей и моего ребенка, между прочим!

То есть руководитель например мехколонны это тунеядец? Люди подбирающие сорта по качеству почв --тунеядцы? Организаторы транспортировки и прочего -тунеядцы? Знакомо. Уже слыхали в те самые 90е...

Так я и знал! Копать огород для Вас — не жизненная необходимость, а повинность! НУ тогда точно, это только "быдло" будет делать, ибо "небыдло" откупится!

Чем отупиться -то? А работать на огородах полях и лесоповале будет процентов 780-80 населения

А с того, что у них сильная и организованная диаспора! А превенутино "банить" ее Вы почему-то не желаете!

Их то ли 40 то ли 80 тысяч (алармисты) против 10 миллионов. Скорее те кто асоциален побегут "грабить корованы" на Русь.

Обижать они будут Вас! И на статус проправительственного публициста не посмотрят!

"Вы все обещаете..."

А кто там у нас в соседней теме про Польшу-39 и Византию 15 века вещал?

Ну так вы зовете вообще в Таджикистан 90, или Россию -1917 --нихрена нет/ все рушится. но зато блин/ демократия и свобода!

Нет, не просто так! А ради своих семей и своего будущего!

Как при "Перестройке" и "Борисниколаиче"?? Нет --спасибо!

А Вы что хотите, дальше публицистические статейки кропать, чтобы Вас за это кормили допайком? Хренушки, как говорил мой бывший начальник! Возьмете лопату и будете огород копать! Потому, что вначале будет очень небольшой минимум, а потом и его не будет! А не будете огород копать — сдохнете! Ибо никто даромедов за так кормить не будет! Или Вы себя мните офигительным специалистом, которому обязательнот обломится теплый сортир с электричеством:

Нет --просто при киббуцно-совхозном способе организации продснаба я буду жить в доме с теплом и светом или хотя бы иметь такой шанс. А при вашей маме-анархии --сперва "фсе умрут" а потом оставшихся свободных личностей другие совбодные личности запрягут в плуг и будут погонять бичом -- по законам светлого феодализма а-ля Смельдинг

Не задолбаются! Их много, да и техника пока работает! Кстати, вот тут и диаспоры пригодится могут в Вашими бригадирами — свой хлеб отрабатывать!

[/quote]

Мсье знатный лосоруб?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: У ме..

Магомед пишет:

У меня такое подозрение , что Лещенко живет в каком то своем мире , где кругом него обитают "анархо-либертарианцы" ( при том что в нашем мире те кого он так называет обычно таковыми точно не являются )

Нет --это Ага-хан живет в мире мудрых, умелых мастеров на все руки способных к самоорганизации. А я вижу что живу в стране, жители которой стоило только отпустить им узду разнесли спалили и пропили все что можно, выбрали во власть воров, идиотов и дегенератов, и теперь в знаичтельно массе еще базлают на ннешнее начальство при котором стали жить, заметим, лучше.

Так что без ЧП и начальственой палки Москву не спасти.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "И эти..

Ага-хан — "И эти эмиссары отнюдь не из патрульных ментов набираться будут!" — ну главный посланец явно нет ( да , думаю , или из военной разведки , или профессиональный историк по тому периоду ) , а сопровождение вполне возможно из полка конной милиции — и на коняшках нормально сидят , и стрелять-драться в таком формате умеют ... Будут офицеры спецназа , нормально на лошади сидящие — лучче тогда их ...

П.С. И обязательно для кучи картограф\геодезист , дорожку до соседушек рисовать и изменения местности фиксировать Я конечно понимаю , что для некоторых есть там канал им. Москвы , или там водохранилище какое , або ни — это мелочи , но это уже личные половые проблемы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

То есть еще и ночью не спать!

Дежурства вообще то по очереди несут однако!

В.Лещенко пишет:

Это следствие ваших идей. Ибо либо каждый роет огород и живет в норе -либо у нас работает пусть импровизированный но АПК, и действуют другие городские службы --от-да-да--сферы развлечений и СМИ (пусть и раз в 100 уменьшившейся) и науки до МВД --либо тотальная выживальщина и Некрополис

Лещенко, еще раз повторяю! 39-Й ПРАВ НАСЧЕТ ВАС! Какие к свиньям развлечения! Какие СМИ! Наука нам нужна, но не в таких количествах. ТО же и про МВД с его раздутым до безобразия штатом! Вы еще скажите, что без проправительственных публицистов наступят тотальная выживальщина и Некрополис!

В.Лещенко пишет:

То есть руководитель например мехколонны это тунеядец? Люди подбирающие сорта по качеству почв --тунеядцы? Организаторы транспортировки и прочего -тунеядцы? Знакомо. Уже слыхали в те самые 90е...

А что руководитель мехколоны? Ему Заратустра не позволяет огород обрабатывать, тем более при наличии семьи? Или это ему в падлу будет? Тем более за такое дело еме лишний клин еще и прирежут! Специалистов по вочве понадобится не так уж и много, как Вы думаете! А вот организаторов транспортировок и прочих "организаторов" и лиц, кормящихся за счет них будет как можно меньше! ТОлько и всего!

В.Лещенко пишет:

Чем отупиться -то? А работать на огородах полях и лесоповале будет процентов 780-80 населения

Работать на огородах будут 98 процентов населения! А про лесоповал я уже говорил! К тому же местных мы из принципа не привлекаем?

В.Лещенко пишет:

Их то ли 40 то ли 80 тысяч (алармисты) против 10 миллионов. Скорее те кто асоциален побегут "грабить корованы" на Русь.

И в чем проблема их "забанить" при таком раскладе? Тем более, что эти гораздо опаснее, чем Ваши мифические фашисты!

В.Лещенко пишет:

Ну так вы зовете вообще в Таджикистан 90, или Россию -1917 --нихрена нет/ все рушится. но зато блин/ демократия и свобода!

Я никуда никого не зову! А вот Вы, вместе того, чтобы славить нынешний курс властей, которые "поднимают Россию с колен", Вы тявкаете на них из-под тишка!

В.Лещенко пишет:

ак при "Перестройке" и "Борисниколаиче"?? Нет --спасибо!

Нет, как всегда на Руси было! За други своя! Хотя Вам, проправительственному публицисту, не понять то, что сапоги власти лизать вовсе необязательно!

В.Лещенко пишет:

я буду жить в доме с теплом и светом

Хренушки! Кто и с какой радости Вам эти блага обеспечивать должен! Лопату в руки — в перед! Огород копать! Потому что кушать Вам никто не даст, а начнете шакалить у соседей, так дружинники Вас отловят и повесят на ближайшем суку! И даже милиции сдавать не будут! Ибо крысячничество не в чести будет! Поэтому, Лещенко, Вы или научитесь землю копать, либо Вы с голодухи подохнете! Вот так!

В.Лещенко пишет:

Мсье знатный лосоруб?

Познатнее, чем Вы — монтер!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: м..

В.Лещенко пишет:

мудрых, умелых мастеров на все руки способных к самоорганизации.

Да, представьте, я верю в свой народ, в отличие от русофобствующих клоунов! И в то, что если людям в этом немного помочь и объяснить, зачем это деалется, то они в большнистве своем смогут многое!

В.Лещенко пишет:

выбрали во власть воров, идиотов и дегенератов,

Вы очень хорошо охарактериризовали нынешних наших руководителей! Главное емко!

В.Лещенко пишет:

стали жить, заметим, лучше.

Проправительственные публицисты стали жить лучше, не спорю! Жалуются только от боли в гландах, от того, что слишком глубоко публицистировать приходится!

В.Лещенко пишет:

Так что без ЧП и начальственой палки Москву не спасти.

Про ЧП никто не спорит! Но неверие в то, что без палки никто сорганизоваться не сможет — приравниваю к злостной русофобии!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить