Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ну ..

Магомед пишет:

ну главный посланец явно нет ( да , думаю , или из военной разведки

Магомед пишет:

Разумеется!

! Надеюсь к гуридам посольство тоже будет! Авось пригожусь!

а сопровождение вполне возможно из полка конной милиции — и на коняшках нормально сидят , и стрелять-драться в таком формате умеют

Кстати, про них я как то не подумал! Вот эти ребята (да и девчонки ) зело полезны будут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Дежу..

Ага-Хан пишет:

[quote]Дежурства вообще то по очереди несут однако!

Да вы вульгарный марксид-батенька! Как там --два часа архитектором, два часа тачечником?

Какие к свиньям развлечения! Какие СМИ!

Такие как были во всуе помянутом вами блокадном Ленинграде.

Наука нам нужна, но не в таких количествах. ТО же и про МВД с его раздутым до безобразия штатом! Вы еще скажите, что без проправительственных публицистов наступят тотальная выживальщина и Некрополис!

А определять в каком-будет конечно вече-шмече? Вече -то вы забыли --как без него?

Кстати --без людей котореы будут объяснять гражданам ситуацию и средств массвогоо оповещеняи эти объяснения до граждан доводящих --может наступить действительно абзац.

А что руководитель мехколоны? Ему Заратустра не позволяет огород обрабатывать, тем более при наличии семьи? Или это ему в падлу будет?

Открою "страшний тайн" --у руководителей просто не будет на это времени --ибо они будут скорее всего находится на рабочих местах на казарменном положении и отвлекаться от обязанностей лишь на время еды, умывания и сна.

Специалистов по вочве понадобится не так уж и много, как Вы думаете!

Может быть --хотя их и так негусто. Но понадобится меного специалиство по дрожжам, грибам, зерну... То есть понадобится плноценный "Агропром" --ну с точли зрения либерастов "Агрогулаг" --как выразился недавно откинувшийся асфальтовый крестьянин Черниченко

Работать на огородах будут 98 процентов населения! А про лесоповал я уже говорил!

А кто заготавливает дрова и гонит спирт для техники? Кто подготавливает земли для поселения в бывшей Рязани и Чернигове? Кто ловит рыбу& Кто ухаживает за немногочисленным скотом --который имеет особую ценность ибо отличается от местной мелочи как небо от земли? А ктстаи --вы за демократию? Ну так прикиньте что выберут москвичи -- чтобы было нормальное разделепние труда когда наиболее способные и умелые выращивают еду, умеющие другое -- пилят дрова, третьи -- подерживают инфрастурктуру и т п --или ваши экологичесике бредни чтобы всем стать корявыми мужиками без перспектив? Менагеры и менты забьют вас за такое скоросшивателями

К тому же местных мы из принципа не привлекаем?

Не привлекаем. Их у нас просто нет ибо перенесло нас в глухой медвежий угол. Аборигены представляют интерес для выживальщиков и бандитов

И в чем проблема их "забанить" при таком раскладе? Тем более, что эти гораздо опаснее, чем Ваши мифические фашисты!

В том что у нас в ситуации ЧС нет ни времени ни смысла ни сил отвлекаться на комаров и думать о том чтобы какой-нибудь беглый бандит Баран Козлоев не сжег пару лишних хуторов. Ибо милиция в первые дни задействована на защите запасоа и складов и борьбе со стихийными мародерами. А фашня отнюдь не мифическая --и весьма опасна. Ибо во первых в отличие от криминала имеет политиическую программу, за которой в ситуации апокалипца могут пойти расово правильные бараны, во вторых -- даже один взрыв произведенный ими на ТЭЦ или НПЗ может поставить судьбу города под вопрос.

Я никуда никого не зову! А вот Вы, вместе того, чтобы славить нынешний курс властей, которые "поднимают Россию с колен", Вы тявкаете на них из-под тишка!

Так я и славлю. Точнее одобряю. Ибо альтернатива -- сказанное каким-нибудь президентом бывшей России в изгнании -- "При наших совковогэбэшных предгесвтенниках Россия стояла на карю пропасти, а при нас сделала большой шаг вперед". Почитайте кстати мемуары Керенского --там примерно так и сказано

Нет, как всегда на Руси было! За други своя!

Мечты, мечты...

Хренушки! Кто и с какой радости Вам эти блага обеспечивать должен!

Будет обеспечивать город и цивилиазционные структуры, которые вы хотите разрушить. Но на их страже будут стоять не публицисты а ментозавры получившие приказ стрелять без предупреждения.

И вот ради света и тепла можно и в лес с пилой, а потом и на огороды, а потом и в Баку с десантом и " с прибоем на берег" и в заготовительные экспедиции. А вы предлагаете безнадежный каторжный труд ради свободолатрических комплексов анархоидов. Хрен вам --лучше уж с чиновником поделиться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Да, ..

Ага-Хан пишет:

[quote]Да, представьте, я верю в свой народ, в отличие от русофобствующих клоунов! И в то, что если людям в этом немного помочь и объяснить, зачем это деалется, то они в большнистве своем смогут многое!

Да -- вы конечно объясните зачем им всем поголовно уходит в поля и жить в нормах, и в одиночку копать свои парцеллы --вместо тоого чтобы работать в нормальных коллективах с разделением труда -- лучше всяих публицистов.

Вы очень хорошо охарактериризовали нынешних наших руководителей! Главное емко!

Да нет --я как раз про ельцынщину.

Проправительственные публицисты стали жить лучше, не спорю! Жалуются только от боли в гландах, от того, что слишком глубоко публицистировать приходится!

Сейчас не падают в голодные обмороки --как это было. Тогда не получали зарплату по полгода --сейчас получают. И да --я живу лучше. Именно поэтому свободолатрирующий ельцыноид вызывает во мне желание прибить его лопатой, а разгон маршей несогласных и кучерявенький Немцов в руках ментогоблина вызывают во мне самые добрые чувства

Про ЧП никто не спорит! Но неверие в то, что без палки никто сорганизоваться не сможет — приравниваю к злостной русофобии!

[/quote]

Это всего длишь наблюдение из практики. Где лучше всего на просторах СНГовии живется простому человеку? Правильно --в Беларуси. Где меньше всего наследия перестройки? Праивльно --в Беларуси. Вот на этот режим в идеале и следует ориентироваться --и перенеснцам и нам, грешным

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ага-..

Магомед пишет:

Ага-хан — "И эти эмиссары отнюдь не из патрульных ментов набираться будут!" — ну главный посланец явно нет ( да , думаю , или из военной разведки , или профессиональный историк по тому периоду ) , а сопровождение вполне возможно из полка конной милиции — и на коняшках нормально сидят ,

Кстати --а почему на лошадях? Как раз авто вызовет больше доверия а главное -- быстрее обернемся. Но дело в том что у нас торговать особо не с кем --ибо Чернигов и Рязанщина идут под зачистку уже как минимум в следующем году, западные земли производят очень мало, а волжская Булгария как вроде сичтает большинство снесена беглыми азербайджанцами и теперь там сыты разве что волки и вороны

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Как там --два часа архитектором, два часа тачечником?

Ну архитекторы будут избавлены, а вот публицисты — могут и подежурить ночью-то!

В.Лещенко пишет:

Такие как были во всуе помянутом вами блокадном Ленинграде.

Были! Но в гораздо меньшим количестве, чем в нынешней Москве! Или Вы всех биланов собираетесь кормить забесплатно?

В.Лещенко пишет:

определять в каком-будет конечно вече-шмече? Вече -то вы забыли --как без него?
Кстати --без людей котореы будут объяснять гражданам ситуацию и средств массвогоо оповещеняи эти объяснения до граждан доводящих --может наступить действительно абзац.

Определять будут люди облеченные властью! Они же будут и оповещать! Публицисты и глубкокмысленные политологи для этого не нужны!

В.Лещенко пишет:

Открою "страшний тайн" --у руководителей просто не будет на это времени --ибо они будут скорее всего находится на рабочих местах на казарменном положении и отвлекаться от обязанностей лишь на время еды, умывания и сна.

Те кто на казарменном положении — будут получать усиленый паек! К тому же если у них есть жены и взрослые дети, почему бы им-то на огороде не поломаться? Ибо льготы начальника мехколонны на жену (если она не инвалид) и взрослых детей не распространяются!

В.Лещенко пишет:

Может быть --хотя их и так негусто. Но понадобится меного специалиство по дрожжам, грибам, зерну... То есть понадобится плноценный "Агропром" --ну с точли зрения либерастов "Агрогулаг" --как выразился недавно откинувшийся асфальтовый крестьянин Черниченко

И что их миллионы нужно?

В.Лещенко пишет:

А кто заготавливает дрова и гонит спирт для техники?

Будут, будут, не беспокойтесь!

В.Лещенко пишет:

Кто подготавливает земли для поселения в бывшей Рязани и Чернигове?

Сначала зиму перезимоать надо будет, затем о Черниговых думать!

В.Лещенко пишет:

и т п

Во-во! Зная нынешнюю систему, где перепроизводство "публицистов" "итп" будут заниматься чуть ли не треть, если не половина Москвы со всеми вытекающими отсюда последствиями!

В.Лещенко пишет:

Их у нас просто нет ибо перенесло нас в глухой медвежий угол. Аборигены представляют интерес для выживальщиков и бандитов

Если их нет, то кто представляет интерес у выживальщиков и бандитов?

В.Лещенко пишет:

В том что у нас в ситуации ЧС нет ни времени ни смысла ни сил отвлекаться на комаров

Это не комары! Это волки! ПРичем — бешеные волки!

В.Лещенко пишет:

Ибо во первых в отличие от криминала имеет политиическую программу, за которой в ситуации апокалипца могут пойти расово правильные бараны, во вторых -- даже один взрыв произведенный ими на ТЭЦ или НПЗ может поставить судьбу города под вопрос.

Во первых программа и мобилизационный потенциал есть и у диаспор! Во вторых — они гораздо легче, чем нацики смогут поставить под угрозу судьбу города и диктовать ему условия! Думаю, что они с удовольствием поддержат ВАшу программу! Только Вас к себе они не возьмут!

В.Лещенко пишет:

Так я и славлю.

Я читал как Вы их "славите" на этом Форуме! ВОт бы Вашему куратору это почитать!

В.Лещенко пишет:

а при нас сделала большой шаг вперед

Ну это они еще скажут!

В.Лещенко пишет:

А вы предлагаете безнадежный каторжный труд ради свободолатрических комплексов анархоидов. Хрен вам --лучше уж с чиновником поделиться.

Это Вы предлагаете каторжный труд хрен ради чего! А Вы держитесь за чиновников, потому что боитесь потерять пайку штатного [del][/del] публициста, не так ли? Ведь при самоорганизации чиновников нужно будет на несколько порядков меньше!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Да -- вы конечно объясните зачем им всем поголовно уходит в поля и жить в нормах, и в одиночку копать свои парцеллы --вместо тоого чтобы работать в нормальных коллективах с разделением труда -- лучше всяих публицистов.

Им это объяснит тот, кому по должности положено! То есть не Вы и не я! А разделение труда, где одини корячится под палкой надсмотрщика, а другой в теплой квартирке "публицистирует" не прокатит!

В.Лещенко пишет:

Да нет --я как раз про ельцынщину.

А сейчас и есть ельцынщина! Только немного мимикрировавшая! У власти его верный преемник!

В.Лещенко пишет:

Сейчас не падают в голодные обмороки --

Ну, судя по Вашей последней фотографии, голодный обморок Вам явно не грозит! СКорее уж усиленная кремлевская диета!

В.Лещенко пишет:

Тогда не получали зарплату по полгода

А сейчас людей из армии выпинывают с четырьмя окладами и пенсие в 4 тыс. за 20-летнюю выслугу! А на МО сидит мебельный торгаш с замашками брателлы! И это не при проклятом Ельцине, а при "патриоте" Путине, поднимающем Росию с колен!

В.Лещенко пишет:

Где лучше всего на просторах СНГовии живется простому человеку? Правильно --в Беларуси.

Между прочим, батька самоорганизацию своего народа поощряет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Ну архитекторы будут избавлены, а вот публицисты — могут и подежурить ночью-то!

А смысл? Не лучше ли как пусть по ночам намахавшиеся труженики спят а ментозавр их охраняет? Тем более он это худо бедно но умеет --а какой-нибудь заморенный экс-офисных хомяк просто заснет на посту.

Были! Но в гораздо меньшим количестве, чем в нынешней Москве! Или Вы всех биланов собираетесь кормить забесплатно?

Я же сказал об уменьшившемся числе

Определять будут люди облеченные властью! Они же будут и оповещать! Публицисты и глубкокмысленные политологи для этого не нужны!

Политологи уж точно нет --а вот пара трейка популярных в массах "говорящих голов" пригодятся

Те кто на казарменном положении — будут получать усиленый паек!

Они на нем почти все --хотя бы ради экономии времеени и бензина на дорогу.

И что их миллионы нужно?

На один лесоповал -- миллионы. Ибо древесина это не только топливо но и сырье для получения еды.

Сначала зиму перезимоать надо будет, затем о Черниговых думать!

Так вы огороды собрались зимой сажать???

Если их нет, то кто представляет интерес у выживальщиков и бандитов?

Те от силы 100 тысяч жителей окрестностностей в зоне несколкьких пеших переходов.

Это не комары! Это волки! ПРичем — бешеные волки!

Волков отстреляем --также как и криминал. А заниамться расовым вопросом это извините-подвиньтесь...

Во первых программа и мобилизационный потенциал есть и у диаспор! Во вторых — они гораздо легче, чем нацики смогут поставить под угрозу судьбу города и диктовать ему условия!

Если там и появится политпрограмма -- так это вперед на родину, строить Новый Азербайджан или Армению.

И в отличие от нацистов --среди них нет отморозков готовых умереть самим лишь бы нагадить соплеменникам. А наци с их презрением к "хрюсам" "совкам" и "гунносклавинам" будут очень опасны... (Так что ФСБ сокращать конечно будут но не сильно )

Я читал как Вы их "славите" на этом Форуме! ВОт бы Вашему куратору это почитать!

Вы просто не слыхали что говорят начальники за закрытыми дверями. Я пару раз слышал...

Ведь при самоорганизации чиновников нужно будет на несколько порядков меньше!

[/quote]

При самоорганизации не будет нихрена --также как при самоорганизации пасажиров и команды на терпящем бедствие судне. Хотя бы потому что демократия в вопросах технологии недопустима

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Им э..

Ага-Хан пишет:

Им это объяснит тот, кому по должности положено! То есть не Вы и не я! А разделение труда, где одини корячится под палкой надсмотрщика, а другой в теплой квартирке "публицистирует" не прокатит!

К счастью те кому по должности положено судя по моему с ними знаокмству имеют сильно отличающиеся от ваших взгляды --и у них в мозгах скорее возникнут именно что трудовые армии с заградотрядами. И с трибуналами

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну к..

Ага-Хан пишет:

Ну картошки достаточно, если по базам пошерстить!

И что? Это значит, что надо ее отдать х.з. кому?

Ага-Хан пишет:

Кроме того, большинство москвичей имеют дачи ли опыт жизни на селе или небольших городах!

И что? Сколько из них на это живет, а?

Магомед пишет:

А вот эмиссаров на лошадках посылать к соседям можно , дескать — платим серебром , за любую доставленную жратву .

Зачэм серебро, слюшай, да? Кастрюли, скавародки, ножики...

И кто сказал, что это будет приоритетно?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Как т..

Лещенко — "Как там --два часа архитектором, два часа тачечником?" — о боже ... Впрочем да , если бы Лещенко знал принцип охранной службы , я бы наоборот удивился ...

— "А ктстаи --вы за демократию? Ну так прикиньте что выберут москвичи -- чтобы было нормальное разделепние труда" — сказал человек , только что предлогавшийц загнать всех спецов на картошку :)))))))))

— "Сейчас не падают в голодные обмороки --как это было. Тогда не получали зарплату по полгода --сейчас получают." — тогда была нефть 7 грин , сейчас ( даже сейчас ) — 70 грин ... Разницы не видите ?

— "Кстати --а почему на лошадях? Как раз авто вызовет больше доверия а главное -- быстрее обернемся." — см. выше — топливо и моторесурс ... Чего лошадушки не требуют ;)

— "Чернигов и Рязанщина идут под зачистку уже как минимум в следующем году" — до сл. года дожить еще надо , а пока если мы с них тощую лошадь получим в первую зиму , уже плюс ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Зачэм сер..

Лин — "Зачэм серебро, слюшай, да? Кастрюли, скавародки, ножики..." — ну можем так , можем и серебром ;) Как пожэлаэш , дарагой ;)

— "И кто сказал, что это будет приоритетно?" — где и кто сказал про приотритетность ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ?..

Магомед пишет:

[quote]?" — о боже ... Впрочем да , если бы Лещенко знал принцип охранной службы , я бы наоборот удивился ...

Ага -хан предлагает именно это, оставляя заодно за кормой древний как мир вопрос "Кто устережет сторожей"?

— "А ктстаи --вы за демократию? Ну так прикиньте что выберут москвичи -- чтобы было нормальное разделепние труда" — сказал человек , только что предлогавшийц загнать всех спецов на картошку :)))))))))

Я? Это Ага-хан хочет отправи ть на неё 98% --причем сразу и зимой.

— тогда была нефть 7 грин , сейчас ( даже сейчас ) — 70 грин ... Разницы не видите ?

  • Вижу. Сейчас из двух миллиардов воруют полтора а полмиллиарда все же идет на дело, тогда из миллиарда воровали все. И немалую роль в ныншнйе ситуации играет равноудаление олигархов и понимание того что без России они никому не нужны, а все их зарубежыне активы будут конфискованы

    см. выше — топливо и моторесурс ... Чего лошадушки не требуют ;)

  • Зато им надо овса и сена --а овес можем сьесть мы, а сено -кролики и коровки.

    "Чернигов и Рязанщина идут под зачистку уже как минимум в следующем году" — до сл. года дожить еще надо , а пока если мы с них тощую лошадь получим в первую зиму , уже плюс ...

    [/quote]

    Тогда пожалуй выгодне "грабить корованы" обменивая тонну горючки и десяток патронов на 10 тонн еды -попутно решая проблему — не бдут ли мешать переселенческой программе аборигены

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - то..

Магомед пишет:

— тогда была нефть 7 грин , сейчас ( даже сейчас ) — 70 грин ...

В СССР 60х нефтеэкспорт отсуттвовал как существеное явление.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Ага -..

Лещенко — "Ага -хан предлагает именно это, оставляя заодно за кормой древний как мир вопрос "Кто устережет сторожей"?" — ну если б вы знали принцип ночных дежурств , то вам бы все было понятнее

— "Это Ага-хан хочет отправи ть на неё 98% --причем сразу и зимой." — иде ?! И что вы предлогаете ?:)

— "Сейчас из двух миллиардов воруют полтора а полмиллиарда все же идет на дело, тогда из миллиарда воровали все." — не звиздите , было ровно так же ... Только не на "дело" , а на пускание в глаза народу пыли ...

— "Зато им надо овса и сена --а овес можем сьесть мы, а сено -кролики и коровки." — лошадка может и травку кушать , у нас покаместь ранняя осень на дворе ...

— "на 10 тонн еды" — интересно , где вы такой караван найдете ?!

— "В СССР 60х нефтеэкспорт отсуттвовал как существеное явление." — а я где то хоть полслова сказал об "СССР 60х" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Не лучше ли как пусть по ночам намахавшиеся труженики спят а ментозавр их охраняет? Тем более он это худо бедно но умеет --а какой-нибудь заморенный экс-офисных хомяк просто заснет на посту.

Так ментов на всех не хватит! Они же не тысячерукие Шивы, тем более это приведет к дополнительному расходу пайков. А охранять свое добро все должны уметь! И если экс-офисный хомяк заснул на посту — то это проблема экс-офисного хомяка! Значит с голоду подохнет и такова его карма! Не фиг на посту спать!

В.Лещенко пишет:

Я же сказал об уменьшившемся числе

Правильно, до необходимого минимума!

В.Лещенко пишет:

а вот пара трейка популярных в массах "говорящих голов" пригодятся

Может быть и пригодятся! Но Вашей среди них точно не будет!

В.Лещенко пишет:

Они на нем почти все --

Далеко не все — и чем дальше тем меньше!

В.Лещенко пишет:

На один лесоповал -- миллионы. Ибо древесина это не только топливо но и сырье для получения еды.

И Вы хотите специалистов по дрожжам на лесоповал отправить!

В.Лещенко пишет:

Так вы огороды собрались зимой сажать???

Нет, зиму мы выживать будем! И проедать запасы! Поэтому едоков нужно как можно меньше! Это к вопросу о зеках, гастарбайтерах и диаспорах!

В.Лещенко пишет:

Те от силы 100 тысяч жителей окрестностностей в зоне несколкьких пеших переходов.

А нам хотя бы 25 тысяч неприхотливых рабочих рук пригодились бы!

В.Лещенко пишет:

Волков отстреляем --также как и криминал. А заниамться расовым вопросом это извините-подвиньтесь...

А если волки составляют 90% популяции?

В.Лещенко пишет:

Если там и появится политпрограмма -- так это вперед на родину, строить Новый Азербайджан или Армению.
И в отличие от нацистов --среди них нет отморозков готовых умереть самим лишь бы нагадить соплеменникам. А наци с их презрением к "хрюсам" "совкам" и "гунносклавинам" будут очень опасны... (Так что ФСБ сокращать конечно будут но не сильно

А чечены куда пойдт? Отож! Кстати, среди диаспор отморозков хватает, это Вы зря! ну а ФСБ сокращать придется! Ибо по работе среди наци хватит не так уж много человек. Ну а разведку придется переквалифицировать!

В.Лещенко пишет:

Вы просто не слыхали что говорят начальники за закрытыми дверями. Я пару раз слышал...

Лещенко, начальники говорят это ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ! Вы же это пишете на Форуме! Разницу чувствуете?

В.Лещенко пишет:

При самоорганизации не будет нихрена --также как при самоорганизации пасажиров и команды на терпящем бедствие судне. Хотя бы потому что демократия в вопросах технологии недопустима

Я не говорю про демократию! Я просто говорю, что разумная инициатива и самоорганизация, если ее поощрять и направлять сверху, способно сделать многое! Или по Вашему в войну народ дубинаторы на фронт гнали?

В.Лещенко пишет:

именно что трудовые армии с заградотрядами. И с трибуналами

Так и я не против! Трибуналы — против заворовавшихся чинуш! Трудармии с заградотррядами — для оборзевших горцев!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: что? Э..

Лин пишет:

что? Это значит, что надо ее отдать х.з. кому?

Лин пишет:

И что? Сколько из них на это живет, а?

Коллега, Вы серьезно считаете, что для того, чтобы выращивать огородные культуры (а особенно картошку) нужно быть семи пядей во лбу?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Леще..

Магомед пишет:

Лещенко — "Ага -хан предлагает именно это, оставляя заодно за кормой древний как мир вопрос "Кто устережет сторожей"?" — ну если б вы знали принцип ночных дежурств , то вам бы все было понятнее

Сам дежурил после взрывов 99года. Полный маразм был.

И что вы предлогаете ?:)

Да писал уже --никаких парцелл нарезаемых геодезистами --большие агропоселеняи с техникой, коллективная работа на больших полях с распределением людей так чтобы кто-то занимался пшеницей а кто-то овощами -- с тем расчетом чтобы каждый делал то к чему больше приспособлен, большие грибные фермы ну и ет цетера. Бригадиры из людей работавших реальной в СХ контролируют, объясняют как делать дело, а халявщиков отправляют в штрафколонны на штрафпаек

"на 10 тонн еды" — интересно , где вы такой караван найдете ?!

Я фигурально. Имеются ввиду грабительно-заготовительные рейды по наиболее крупным селам и дервеням, а то и городам. Например есть у нас такой Козельск где вроде как большие для того времени зерносклады

В СССР 60х нефтеэкспорт отсуттвовал как существеное явление." — а я где то хоть полслова сказал об "СССР 60х"

Я про вашу веру в нефтедоллар

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: а..

В.Лещенко пишет:

ам дежурил после взрывов 99года. Полный маразм был

От итогов Вашего дежурства зависела Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи?

В.Лещенко пишет:

большие агропоселеняи с техникой, коллективная работа на больших полях с распределением людей так чтобы кто-то занимался пшеницей а кто-то овощами -- с тем расчетом чтобы каждый делал то к чему больше приспособлен, большие грибные фермы ну и ет цетера. Бригадиры из людей работавших реальной в СХ контролируют, объясняют как делать дело, а халявщиков отправляют в штрафколонны на штрафпаек

А Вы в курсе какой простор для коррупции дают эти Ваши агропоселения? И что в надсмотрщиках окажутся те же горцы или зеки Вы в курсе? И что откуп от работ на раз будет делаться, а остальное будут отрабатывать те, кто откупиться не в силах (смотри современную армию РФ). И зачем поселения? Кормить ораву чиновников и проправительственных публицистов?

В.Лещенко пишет:

про вашу веру в нефтедоллар

То есть они как бы и не причем! Еще раз повторяю — это Вы на Селигере рассказывать будете!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

[quote]Так ментов на всех не хватит! Они же не тысячерукие Шивы, тем более это приведет к дополнительному расходу пайков. А охранять свое добро все должны уметь! И если экс-офисный хомяк заснул на посту — то это проблема экс-офисного хомяка! Значит с голоду подохнет и такова его карма! Не фиг на посту спать!

Во первых их у нас достаточно для контроля в ситуации больших агропоселений и общественых складов --а никаокго своего добра быть не должно в ситуации ЧС. Во вторых -пока ваш нарлдодный дружинник спит, режут не только его но и соседей которые на него надеются

Может быть и пригодятся! Но Вашей среди них точно не будет!

Я и не рассчитываю. Будем вместе лес валить на дрова

И Вы хотите специалистов по дрожжам на лесоповал отправить!

Нет --болтливых отставных военных, не способных понять очевидных вещей и тупящих не по делу

Нет, зиму мы выживать будем! И проедать запасы! Поэтому едоков нужно как можно меньше! Это к вопросу о зеках, гастарбайтерах и диаспорах!

Почитайте предыдущие темы --все уже было. И если уж смотреть --кто более матери -Москве ценен -- отставник ничего толком не умеющий кроме воей профессии но гораздый критиковать власть или крепкий трудолюбивый таджик который может вкалывать как проклятый --то боюсь сравнение будет не в вашу пользу.

А нам хотя бы 25 тысяч неприхотливых рабочих рук пригодились бы!

У нас 7 миллионов пар рабочих рук.

А чечены куда пойдт? Отож!

Нормальные вроде Сайдулаева -- пилить лес и охотится на общийх основаниях. Неуправляемые скореев сего разбегencz --кто рванет в горы (ими позавтракают шакалы Великой Степи) или грабить древних русичей.

Кстати, среди диаспор отморозков хватает, это Вы зря!

У них нет стимулов к самоубийственным акциям-им выгоднее пережить два -три года, разведать все как есть и двинуть в Багдад Каир или Кордову --помогать бороться с неверными. А как следует из всказываний коллег Ивто и Каммерера с Виталием -- наши экстремисты могут попытаться погубить Москву дабы она не загадила своим "хрюсством" или тиранией страшного зверя Чиновника святую Русь и весь мир.

Я не говорю про демократию! Я просто говорю, что разумная инициатива и самоорганизация, если ее поощрять и направлять сверху, способно сделать многое! Или по Вашему в войну народ дубинаторы на фронт гнали?

Нет -- военкоматы призывали людей и отправляли организованно на передовую.

Так и я не против! Трибуналы — против заворовавшихся чинуш! Трудармии с заградотррядами — для оборзевших горцев!

[/quote]

Нет -- трудармией должна стать вся Москва

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

никаокго своего добра быть не должно в ситуации ЧС

Ага, Лужков коммунизм введет! Щаз! Да его на слдующий день порвут! А вот централизованное распределение рулит, это да!

В.Лещенко пишет:

Во вторых -пока ваш нарлдодный дружинник спит, режут не только его но и соседей которые на него надеются

А нафига соседей резать обычным ворам, скажите на милость? Это же не военный объект, а воры — не диверсы!

В.Лещенко пишет:

Я и не рассчитываю. Будем вместе лес валить на дрова

Нет, огороды копать будем, чтобы следующей зимой с голоду не подохнуть! А лес будет кому валить!

В.Лещенко пишет:

крепкий трудолюбивый таджик

Где Вы таких нашли! Кстати, Лещенко, если Вы недалеко живете — сходите в парк Дружбы на Речном вокзале вечерком в пятницу! И Вы вдоволь налюбуетесь на Ваших "трудолюбивых" тажиков — во что они превращаются, когда немного расслабятся! Кстати, их кодлы во дворах начинают народ реально напрягать, так что вот они и будут на лесоповале свое трудолюбие показывать!

В.Лещенко пишет:

У нас 7 миллионов пар рабочих рук.

О, а три миллиона куда делись? При такой арифметике, у нас дай Бог если полтора — два миллиона апр набежит!

В.Лещенко пишет:

Нормальные вроде Сайдулаева -- пилить лес и охотится на общийх основаниях.

Таких к сожалению критически мало!

В.Лещенко пишет:

Неуправляемые скореев сего разбегencz --кто рванет в горы (ими позавтракают шакалы Великой Степи) или грабить древних русичей.

А на фига им бежать куда то, когда им здесь хорошо будет!

В.Лещенко пишет:

как следует из всказываний коллег Ивто и Каммерера с Виталием -- наши экстремисты могут попытаться погубить Москву дабы она не загадила своим "хрюсством" или тиранией страшного зверя Чиновника святую Русь и весь мир.

Неправда Ваша! Они просто вопрошали у Вас нахрена в этой ситуации нужно нынешнее количество чиновников !

В.Лещенко пишет:

Нет -- военкоматы призывали людей и отправляли организованно на передовую.

Однако, к дубинаторам они не прибегали при этом! Вы же их наличие вполне допускаете!

В.Лещенко пишет:

Нет -- трудармией должна стать вся Москва

В описанной Вами реальности в трудармии будут попадать только те, кто не может откупиться! Я уже писал об этом.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: От и..

Ага-Хан пишет:

[quote]От итогов Вашего дежурства зависела Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи?

А наш человек сразу забудет про авось?

А Вы в курсе какой простор для коррупции дают эти Ваши агропоселения?

Полный бред --какая нафиг коррупция в сиутации когда долларами топят

И что в надсмотрщиках окажутся те же горцы или зеки Вы в курсе?

Какие... нафиг горцы? Какие нафиг зэки? Зэки вообще рабочее быдло и звать их никак --они под присмотром бывших гуиновцев работают в агропоселениях для УДО

В подмосковных совхозах и прочих АО бригадиры по вашему кто --горцы или зэки?

[quote]И что откуп от работ на раз будет делаться, а остальное будут отрабатывать те, кто откупиться не в силах (смотри современную армию РФ).

[/quote]

А вот за этим присмотри милиция, ФСБ, МЧС и специальная генеральная инспекция мэрии

И зачем поселения? Кормить ораву чиновников и проправительственных публицистов?

Для людей не изучавших политэкономию объясняю -- есть такой закон экономики --закон снижения издержек при концентрации производства То есть с помощью агропоселений мы банально вырастим больший урожай имеющимися силами.

То есть они как бы и не причем! Еще раз повторяю — это Вы на Селигере рассказывать будете!

При ельцыне умирали и вполне прибыльные отрасли вроде золотодобычи

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ага,..

Ага-Хан пишет:

[quote]Ага, Лужков коммунизм введет! Щаз! Да его на слдующий день порвут! А вот централизованное распределение рулит, это да!

Я вообще то про ваши парцелло-цензивы с выплатой налогов (налогов блин в ситуации катастрофы --привет Ивто). А чтоб никто не думал рвать власть --для этого есть хорошо питающиеся гоблины в сером

А нафига соседей резать обычным ворам, скажите на милость? Это же не военный объект, а воры — не диверсы!

Чтобы украсть их еду

Нет, огороды копать будем, чтобы следующей зимой с голоду не подохнуть! А лес будет кому валить!

Зимой говорю огороды копать будете? А лесу нам нужно много -я бы дажек сказал МНОГО --ибо зимой топить нечем -газа не подают а дух свободы ему хреновая замена

Где Вы таких нашли! Кстати, Лещенко, если Вы недалеко живете — сходите в парк Дружбы на Речном вокзале вечерком в пятницу! И Вы вдоволь налюбуетесь на Ваших "трудолюбивых" тажиков -

Ну вот чтобы они не расслаблялись --их и отправят сажать картошку и "фтыкать лук" --а перед этим рубить дрова

О, а три миллиона куда делись?

Дети, старики, женщины большая часть из которых на лесоповал не годиться...

А на фига им бежать куда то, когда им здесь хорошо будет!

Здесь за украденную банку тушенки и пререкания с патрулем полагается пуля. а там он видит себя как минимум уважаемым вождем

Неправда Ваша! Они просто вопрошали у Вас нахрена в этой ситуации нужно нынешнее количество чиновников !

Нынешнее нет -- а вообще нужны.

В описанной Вами реальности в трудармии будут попадать только те, кто не может откупиться! Я уже писал об этом.

[/quote]

Это ваши либертариансике фантазии

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А наш человек сразу забудет про авось?

Ну это проблемы этого человека!

В.Лещенко пишет:

Полный бред --какая нафиг коррупция в сиутации когда долларами топят

А потом тот же Лещенко пишет

В.Лещенко пишет:

А вот за этим присмотри милиция, ФСБ, МЧС и специальная генеральная инспекция мэрии

Если нет коррупции — зачем держать присмотриков — дармоедов, ась?

В.Лещенко пишет:

Зэки вообще рабочее быдло и звать их никак --они под присмотром бывших гуиновцев работают в агропоселениях для УДО

Нет, зэки лес валят и пни корчуют!

В.Лещенко пишет:

В подмосковных совхозах и прочих АО бригадиры по вашему кто --горцы или зэки?

Все подмосковные совхозы и прочие АО остались в 21 веке, за Мкадом!

В.Лещенко пишет:

То есть с помощью агропоселений мы банально вырастим больший урожай имеющимися силами.

Ну-ну! Вы вырастите! Я верю!

В.Лещенко пишет:

При ельцыне умирали и вполне прибыльные отрасли вроде золотодобычи

А при Путине все отрасли разом стали процветаь!

В.Лещенко пишет:

Я вообще то про ваши парцелло-цензивы с выплатой налогов (налогов блин в ситуации катастрофы --привет Ивто).

Читал я Ваш спор с Ивто! Вы в нем выглядели так, как про Вас говорил 39-й!

В.Лещенко пишет:

А чтоб никто не думал рвать власть --для этого есть хорошо питающиеся гоблины в сером

А гоблины будут рвать тех, на кого укажут те, кто их лучше питать будет!

В.Лещенко пишет:

Зимой говорю огороды копать будете?

Нет, весной!

В.Лещенко пишет:

сажать картошку и "фтыкать лук"

И не рассчитывайте, что за Вас таджики будут лук "фтыкать"!

В.Лещенко пишет:

Дети, старики, женщины большая часть из которых на лесоповал не годиться...

А также чиновники, менты, их чада и дмочадцы вместе с любовницами и прихлебателями и тд!

В.Лещенко пишет:

Здесь за украденную банку тушенки и пререкания с патрулем полагается пуля.

А они по Вашему кражей тушенки промышлять будут?

В.Лещенко пишет:

а вообще нужны.

А про это никто не спорит!

В.Лещенко пишет:

Это ваши либертариансике фантазии

Вот либертарианцем еще не был!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "Сам д..

Лещенко — "Сам дежурил после взрывов 99года." — ой , ну вы сравнили ...

— "Я про вашу веру в нефтедоллар" — хахаха , вы еще сравните нынешнюю эРэФию со Сталинским СССР ...

— "Нет -- трудармией должна стать вся Москва" — а , товарищ Троцкий , я не узнал вас в гриме

Ага-хан — "О, а три миллиона куда делись?" — коллега , настоятельно советую читать тему , у нас НЕ ВСЯ Москва переносится , а по МКАДу , то есть минус всякие Бутовы , Некрасовки , Знленограды итп ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: а п..

Магомед пишет:

а по МКАДу , то есть минус всякие Бутовы , Некрасовки , Знленограды итп ...

Слушай,а мне казалось, что с этими Бутовыми и прочими Митиными все 15 набежит!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - 12-15 млн ..

Ага-хан — 12-15 млн — это вместе со всеми приезжими , а большинство из них живет в ближайшм замкадье — там жилье дешевле ... Почему утром в сторону центра не проедешь ни на машине , ни на метро ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: где ..

Магомед пишет:

где и кто сказал про приотритетность ?

Ага-хан вестимо...

Ага-Хан пишет:

Коллега, Вы серьезно считаете, что для того, чтобы выращивать огородные культуры (а особенно картошку) нужно быть семи пядей во лбу?

Чтобы выращивать ее успешно, а не посадил ведро, собрал два, навыки таки нужны. Ну и механизация желательна, т.е. колхозы и здесь заруливают огородников в минуса.

Ага-Хан пишет:

Так ментов на всех не хватит!

Охранять огородников безусловно.

Ага-Хан пишет:

Нет, зиму мы выживать будем!

Т.е. зимой мы не работаем и только проедаем запасы Тогда безусловно до следующей зимы доживет процентов 10 населения, может быть...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ага-хан..

Лин пишет:

Ага-хан вестимо...

Я ничего про нее не говорил! Просто я сказал, что ее приоритетность будет определять отнюдь не Лещенко!

Лин пишет:

Чтобы выращивать ее успешно, а не посадил ведро, собрал два, навыки таки нужны.

Ну так у многих они имеются.

Лин пишет:

Охранять огородников безусловно.

Так и я про то!

Лин пишет:

Т.е. зимой мы не работаем и только проедаем запасы

С чего Вы это решили?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я ни..

Ага-Хан пишет:

Я ничего про нее не говорил! Просто я сказал, что ее приоритетность будет определять отнюдь не Лещенко!

А тут он разве не прав?

Ага-Хан пишет:

Ну так у многих они имеются.

Осталось этих многих найти...

Ага-Хан пишет:

ак и я про то!

Не знаю, но огородников то нема

Ага-Хан пишет:

С чего Вы это решили?

С вас... Или вы считаете, что к посевным работам надо начинать готовится только в марте?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Почему нема огородни..

Почему нема огородников ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить