Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

куда угодно - их пр..

куда угодно — их прирежет первая попавшаяся сбродная ватага из местных.

Сплошь супермэнов видимо

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Den..

Каммерер пишет:

Den пишет:
цитата:
Sergey-M пишет:
цитата:
то есть того что было у нефтяников в 30-е у нас нет
А вы давайте по русски? Что конкретно у нас нет?
Буровую вышку видели? Эта штука даже в пределах Москвы будет заметна

из Яндекса падает уйма ссылок:

http://www.mozbt.com/index_.php?doc=urb2a2m

http://www.s-b-t.ru/ustanovki/srednyaya_seriya/

http://gemmash.ru/

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

PKL пишет: Когда бы..

PKL пишет:

Когда была авария на электроподстанции "Чагино" и электричество у половины Москвы было отключено — много людей из Москвы ломанулось ?

А кто Вам говорит, что многие ломанутся?! нет. Подавляющее большинство будут сидеть по домам "я не я, и хата не моя". речь идет об 1-м проценте населения, способном решиться сдернуть из города.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

PKL пишет: А панике..

PKL пишет:

А паникеры типа "Мака Сима" могут бежать (налегке — ибо никто им формировать крупный обоз и затариваться припасами не даст

Не всем группам смогут помешать.

Лин пишет:

а за спиной шикарная тропа. Вторая волна/федералы вам скажут большое человеческое спасибо

Если вдруг группу заметят и вышлют погоню, есть нехиный шанс если не договориться с преследователями, объяснить им что все равно драться мы будем насмерть и захват обоза обойдется федералам в несколько жизней, то предложить поисковой группе присоединиться к нам. Нехилый шанс, что федералы подумают, сведут воедино обрывки информации, прикинут наличный в городе запас продовольствия и рванут назад за своими семьями и припасом, кой можно будет собрать. А уж на счет второй волны......... просека, не просека, да хоть шоссе, пешком они не далеко уйдут. Отрыв на 50 км уже гарантирует что вторая волна до нас не доберется. Ибо будет весна, и из города попрет или толпа живых скелетов, или немногочисленная банда натуральных зверей. Коих придется просто отстреливать. Зимовска в Москве не будет способствовать сохранению какой либо человечности вообще.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

http://www.mozbt.com/index_.php?doc=urb2a2m

геофизических скважин . . . . 100. Каких то более приличных -еще меньше

lodochnik2000 пишет:

http://www.s-b-t.ru/ustanovki/srednyaya_seriya/

тут 200 метров

lodochnik2000 пишет:

http://gemmash.ru/

О! тут аж до 7 км. Но есть ли они в наличии в москве...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вам не кажеться что ..

Вам не кажеться что когда москва поле переноса даст усадку, из земли попрут родники. А возможно даже образование небольших озер на территори города. По причине выдавливание тех же грунтовых вод.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вообще то пласт в 60..

Вообще то пласт в 600 метров переносится.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: Воо..

Sergey-M пишет:

Вообще то пласт в 600 метров переносится.

Так я о том же.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

С наружи забьет? ..

С наружи забьет?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Зачем вам столько?

У "махровцев", в обсуждении этой темы, интересную ссылку по поводу воды привели.

http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=cat&category=about

Так там четко сказано, что "ежесуточно московские станции водоподготовки подают потребителям около 4,5 млн. куб. метров питьевой воды".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Так там..

Ivto пишет:

Так там четко сказано, что "ежесуточно московские станции водоподготовки подают потребителям около 4,5 млн. куб. метров питьевой воды".

А городская канализация ежедневно перекачивает 6 млн м3 стоков.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Два..

Каммерер пишет:

Два героя. Один уходит с группой товарищей и обозом, по примеру описаного, в первые же дни после катастрофы. Путь, строительство поселка, выживание, попытки сохранить цивилтизацию. Трагедии быта поселенцев. В целом за 3 года гибнет половнина группы, остальные осваиваются на месте, привыкают к жизни. У них рождаются дети. Будущему быть.

Вопрос на засыпку: коллега, почему викинги русь нразывали "Гардарикой"? Карту же приводил- Ваших переселенцев или вырежут "тати" во время пути по лесу или местный князь разберется.

Sergey-M пишет:

Сплошь супермэнов видимо

Зачем? засада......

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вопрос на засыпку: коллега, почему викинги русь нразывали "Гардарикой"?

Район Москвы еще колонизируется. Плотность населения очень низкая. Тут больше шансов на встречу с чухней чем с русами.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Мел..

Sergey-M пишет:

Мелководность Москвы реки

Да непонятно насколько она мелководная. Вон в 17 веке в Переделкино на Сетуни суда ремонтировали(отсюда название). И таких примеров масса. Реки реально обмелели с тех времен потому что леса вывели. С другой стороны их сделали удобнее для судоходства. Это тоже надо учитывать.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И еще немного кулина..

И еще немного кулинарного. Есть городских голубей, ворон, крыс и мышей крайне не рекомендуется. Чревато острым химическим отравлением. У них в мясе вся таблица Менделеева, по большей части тяжелых металлов и соединений таковых.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь пишет: Вон в ..

Игорь пишет:

Вон в 17 веке в Переделкино на Сетуни суда ремонтировали(отсюда название

вы размеры этих судов представляете.Они не в 500 и не в 5 тыс тонн водоизмещения.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь - Ага , а тепе..

Игорь — Ага , а теперь эту Сетунь [del][/del] кто хочешь по пояс перейдет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Бур..

Каммерер пишет:

Буровую вышку видели? Эта штука даже в пределах Москвы будет заметна

То что они сборные вы я вижу не в курсе... Мдя как все запущено то... Впрочемпо этому вопросу коллеги уже исчерпывающе ответили. Таки все в Москве есть.

Каммерер пишет:

Реакторы еще надо приспосабливать под выработку энергии. А можно ли это сделать с иследовательскими игрушками — вопрос большой

Угу. Для тех кто и физику прогуливал...

Sergey-M пишет:

Как бы оно в другую сторну не полилось

Какая прелесть... И расступились воды и потекли в гору... Это как же отдельные тверские сепаратисты Москву ненавидят, что готовы аж законы физики игнорить лишь бы ее уничтожить

Но увы, почтенный нарушения законов физики условиями не прописаны.

Sergey-M пишет:

Сначала попробуйте заняться этим сами

Sergey-M пишет:

своим утомлением вы напрасно пытаетесь скрыть свое невладение матчаст

Гы-гы. Т.е. это я тут пытаюсь воду в гору течь заставить и демонстрирую незнание элементарной инфы по вопросу который берусь обсуждать? Вы смешной...

Sergey-M пишет:

Найдите мне способ быстро дать 500 тыс м3 воды в сутки и мы разойдемя обоюдоудовлетовренными.

Коллега удовлетворять вас будут другие люди. Надеюсь даже другого пола

Я же всего лишь прошу поучить матчасть дабы вы не задавали недоуменных вопросов про вполне себе известную ГЭС которая и гуглится элементарно.

Sergey-M пишет:

Найдите мне способ быстро дать 500 тыс м3 воды в сутки

lodochnik2000 пишет:

Зачем вам столько?

А чтобы оппонентам жизнь легкой не казалась Чего их басурман жалеть?

Sergey-M пишет:

что значит "атомная устанковка"?

Вы и этого не знаете? Ну попытаюсь подсказать Sergey-M пишет:

Рентгеновский аппартат?

... нет коллега это не атомная установка. Это рентгеновский апарат.

Sergey-M пишет:

рекатор?

"Рекатор" равно как и "ректор" тоже явно не то. Первого слова я даже не знаю. Атомная установка это реактор. Их в одном Курчатовском аж 28 штук. Работающих.

Sergey-M пишет:

Нет.но до весны дожить надо.

Тонкое жизненное наблюдение.

Лин пишет:

А как они на работу попадут то?

Из соседних районов. Многие живут достаточно близко.

Лин пишет:

Город стоит, ОТ не ходит, светофоры не работают. Телевизоры тоже не работают, бо света нет. Кроме того на башне не работают лифты.

Да не факт. Смотря откуда вся эта благодать подается. Насколько я помню сильнее всего на загороднюю электроэнергию завязан таки юг...

Каммерер пишет:

Полный спект реакций, мнений, подсознательных выплесков. Последние очень интересны. Хороший получился урок с точки зрения общественной психологии.

Это да. Например видно кого к власти (любой) нельзя подпускать на пушечный выстрел.

Sergey-M пишет:

Еда-питье-мытье

Джакузи не забудьте Это сто пудов то без чего не выжить...

Каммерер пишет:

Вам этого не домтаточно?! А связать с полным обрывом связи? С отсутсвтивием на горизонте привычного техногенного пейзажа? Со странными заявлениями мэрии? С какой-то там подозрительной "антитеррористической операцией"? Вы эстонец? Вам неделю надо один мысль думать? Мне лично такого потрясения хватит до седых волос.

Это видно что у вас сразу пошли душевные потрясения... Вам задали простую как мычание мысль — где гарантия что не перенесены еще города и веси? И ломясь по лесам от Москвы вы не приближаетесь еще к чему-то веселому и интересному? И сколько найдется неадекватов которые ломануться в полную неизвестность...

Лин пишет:

Долго искать будете, а за спиной шикарная тропа. Вторая волна/федералы вам скажут большое человеческое спасибо. А еще можно упереться в болото.

Коллега бесполезно. Я ведь это все написал еще в первой теме. Просто коллега Каммерер действует по принципу что если факты противоречат его мнению то тем хуже для фактов. Из этого отрывка например Каммерер пишет:

Если вдруг группу заметят и вышлют погоню, есть нехиный шанс если не договориться с преследователями, объяснить им что все равно драться мы будем насмерть и захват обоза обойдется федералам в несколько жизней, то предложить поисковой группе присоединиться к нам. Нехилый шанс, что федералы подумают, сведут воедино обрывки информации, прикинут наличный в городе запас продовольствия и рванут назад за своими семьями и припасом, кой можно будет собрать.

... это видно наглядно.

Конечно менты сидящие на забитых продуктами складах и явно получающие паек побольше прочих радостно ломанут в лес... офигенно правдоподобно

Коллега а что ваш герой с таким даром убеждения не пошел сразу к Кремлю по пути переодически расстегивая сюртук и восклицая: "Солдаты вы же не будете стрелять в своего Императора [del][/del]"?

Sergey-M пишет:

Сплошь супермэнов видимо

Это вы про "настоящих мужуков" коллеги Каммерера? Это да. С таким гениальным планированием действий выживут только супермены

Sergey-M пишет:

Но есть ли они в наличии в москве...

Коечно их специально для вас каждый раз привозят/увозят

И так надцать раз... Зато мегабульдозеры коллеги Каммерера стоят на каждом перекрестке с надписью "угони меня беркемид"

Ivto пишет:

ежесуточно московские станции водоподготовки подают потребителям около 4,5 млн. куб. метров питьевой воды

Честно попытался представить вас с Сергеем вливающих в глотку каждому москвичу (включая младенцев) полкубометра воды... жуткое зрелище. Вы таки садисты господа...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Чего их ..

Den пишет:

Чего их басурман жалеть?

40 литров на человека в сутки это очень мало. Для сравнения сейчас в мосве расход на порядок больше.

Den пишет:

Честно попытался представить вас с Сергеем вливающих в глотку каждому москвичу (включая младенцев) полкубометра воды... жуткое зрелище. Вы таки садисты господа

А вы воду толко на питье тратите,а? не моетесь, не убираетес, пищу не варите?

Den пишет:

Их в одном Курчатовском аж 28 штук. Работающих.

Тут давали ссылки что всего 11.всяких. к тому же чтобы заставть реактор делать полезную работу к нему необходимо приделать турбинку и генератор :-)

Den пишет:

И расступились воды и потекли в гору.

" Водная гладь Химкинского водохранилища возвышается над долиной реки Химки почти на 30 м."

Den пишет:

Я же всего лишь прошу поучить матчаст

вот и подучите сами

Den пишет:

Тонкое жизненное наблюдение.

На которое у вас кроме мантр ответа нет.

Den пишет:

Джакузи не забудьт

Дизентерию -болезнь грязных рук не забудьте. Оно конечно водопотребление быстро рухнет из за сокращения кол-ва потребителей.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Для обво..

Den пишет:

Для обводнения реки Москвы. Дабы сделать столицу "портом пяти морей". Для питья и прочих городских нужд достаточно половины того что поступает из Волги

Ден, при все моем уважении, вы все же запоминайте плз о чем и с кем спорите. Я ничего не говорил о снабжении города водой (хотя оценки Сергей в 500 тыс кубов мне кажутся вполне логичными). Мы говорили о возможности использовать водный транспорт.

Уголь я вижу в ближнем Подмосковье.

Коксующийся? Или все же бурый?

Den пишет:

И что? Мелочь оставляем в Москве, а остальное гоним порожняком в Нижний в первый же сезон. Город там основывать по любому надо.

Простите, а чем помогут в строительстве города порожние баржи?

Я вполне могу согласиться, что многие наличные суда, в половодье, да еще порожняком до Волги дотянут. И до Урала тоже. Только вот нам круглогодичное (или хотя бы в весенне-летний период) сообщение надо. Да не порожняком, а с грузом.

Den пишет:

Вообще же меня все больше привлекает идея "персидского похода" Это единственное государство в пределах досягаемости стоящее возни на предмет обложения его данью.

Не то чтобы я был сильно против — но смысл? Что может дать Персия, такого необходимого прямо сейчас? Да и после — самое интересное там — это Персидский залив. А до него нужно опять же чугунку тянуть.

Den пишет:

Можно узнать с чего вы взяли? ЕМНИП там не прямая зависимость...

Очень близкая к прямой. Больше тепла — выше испаряемость.

Den пишет:

(пожимая плечами) У нас техника отнюдь не 30-х.

Она есть? По ссылкам в одном случае таки должна быть. Но неясно, производит ли их Геммаш сам. ПОтому как они "производитель и поставщик", а в качестве собственных разработок у них нарисовано что-то миниздрическое... А производство того же бура — требует довольно продвинутых технологий.

Den пишет:

Коллега мало кто любит родную милицию. Но держать их за клинических идиотов не надо.

Ну а если они выглядят как клинические идиоты?

Den пишет:

Причем на очевидный факт, что солдатики как раз реально не знают куда в Москве идти вы глаза закрываете...

Солдатиков командиры на место привезут

Den пишет:

Мне не известны училища с танками на ходу.

Теоретически у общевойсковых должно быть что-то в состоянии близком к ходовому

Ибо такие моральные уроды действительно только и способны что реализовать феодальный вариант коллеги Каммерера ценой жизни 99% населения.

Ден, я более чем уверен, что феодальный вариант будет строить Лужок с компанией. ПОтому как идея ну очень привлекательная в определенных кругах. И это как раз не военные круги. Только вот эти круги ни разу не понимают, что феодализм (в идеале) это не только власть, но иногда и ответственность. И готовность работать и/или подыхать за тех, кем управляешь.

А эти "хотят править как Сталин, а жить как Абрамович..."

Den пишет:

Ну нет другой реальной силы в городе. Тем паче что Лужков явно создаст какой-нить коллегиальный орган.

И я про то же... Коллективное безответственное называется.

Den пишет:

Ну может тогда еще раз подумаете на предмет "глупости" Лужкова?

Не опять таки на предмет наличия в Москве бабок. ПОтому как у нас теплицы убили, когда ТЭЦ начал требовать бабок за тепло (раньше тепло в теплицах просто утилизировали)

Den пишет:

Не путаю. Продаются и автономные теплицы. Парников вообще как грязи.

Что значит "автономные"? С котлом в комплекте? Парник работает только в теплый сезон.

Den пишет:

Т.е. Арбатский ВО Спасибо коллега я уже понял кто у вас выступает совестью нации

В штабах разные личности сидят....

Den пишет:

Уверен в обратном. Мебельщик слишком замазан, а пользы от него никакой.

Как бы сильно уверен что это никакой роли играть не будет. Ролять будет только одно — есть ли у него связи в московском правитальстве.

Den пишет:

Это насчет чего такое выяснилось?

Насчет АЗЛК к примеру.

Den пишет:

Это вы как-то странно гуглили. Такие сравнения я видел как раз с урожайностью в районе сам-20.

Эээ, урожайность при пашенном способе сам-20? Где ж такое чудо было, более-менее регулярно чтоб? Я хочу заметить, что и сейчас в России средняя сам-12, сам-15...

Den пишет:

Вам он для чего нужен конкретно? Ибо одна только грамотная переработка кучи брошенных авто даст до хрена чего...

Мы вроде как об авиадвигателях говорили? Я сильно сомневаюсь, что в Мск есть хоть одна машина с ГТД

Den пишет:

Ну таких и пустят на колбасу. Те самые менты. Вам что жалко? Мне так нет. Чище в городе станет.

Судя по Инет-общению таковых в Москве от 50 до 70% работающего населения. С сильно зашкаливающем ЧСВ и уверенности в собственной абсолютной крутости, грамотности и непогрешимости (судя по наезжающим из Москвы "специалистам" — совершенно напрасной)

Den пишет:

Коллега вы писали конкретно про порох. Что многие технологические цепочки станут на годы никто и не спорит.

Порох, взрывчатка...

Den пишет:

Неа. Задача — соорганизовать слой пепла. Что не сгорит можно будет потом и на дрова и древесный уголь пустить.

Стволы — это достаточно большое количество биомассы. Кстати а когда вы собираетесь жечь? Сразу после переноса в сенятбре? Может и можно, но за зиму слой пепла размоет. Почва конечно удобрена, но ни о какой посадке без вспашки, прям в пепел речь уже идти не может....

Den пишет:

Она не останавливается. Она сбоит.

Если разморозите зимой трубы, что очень вероятно — то именно останавливается. Ну и многие вещи остаются под вопросом. НАпример запасы горючки на ТЭЦ. Описанные 103 тыс тонн — это суток на 50...

Den пишет:

Да какие нафиг договоренности? Когда речь о ТАКИХ бабках? Тут явно необходимы определенные "бойцовские" качества.

А в случае переноса бойцовские качества третьестепенны. Важно умение РАБОТАТЬ.

Den пишет:

Вот только и ваш мифический наполеонистый полкан никаких озвученных манипуляций не соорганизует. Равно как не соорганизует многое из того что Лужков сделает с легкостью.

Ден, как я понял из стенаний, пока он ни с легкостью, ни с трудностью не может нормально организовать автодвижение в Москве. Хотя бы....

Den пишет:

А с этим кто-то спорил? Вот только тут странные люди считали что 3,5 млн. тонн это чуть ли не голодный минимум. А оказывается при 3,8 млн. завоза толп голодающих не наблюдается...

"Странный человек" это я. 3.8 млн — это "организованные закупки основных социально значимых видов продовольствия". А есть еще и неорганизованные, и не основных видов...

Den пишет:

Блин передергивать то зачем?

Иде я передергиваю:

В период уборки урожая было завезено и размещено на хранение на оптовых плодоовощных предприятиях 265,2 тыс. тонн картофеля и овощей. На 01.01.2002 в городе имелось переходящих запасов мяса и мясопродуктов — 60,9 тыс. тонн, или в 1,4 раза больше, чем на эту же дату прошлого года, зерна — 260 тыс. тонн (103%), крупы — 17,6 тыс. тонн (в 1,8 раза), сахара — 37,9 тыс. тонн (в 1,6 раза), рыбопродуктов — 20,1 тыс. тонн (в 3,1 раза).

Собственно документ я прочесть не могу. Он доступен только в выходные.

Den пишет:

Методика подсчета спорна но таки на пальцах где-то столько и есть ТОЛЬКО на оптовых складах. Розница и запасы граждан явно не меньше. + тот самый НЗ.

Розница МНОГО меньше, даже если считать различные кэш-энд-керри. Запасы граждан.... не знаю. По косвенным признаком наличие тех же солений-варений в Москве и Питере не то что необязательно, но уже и необычно.

А методика подсчета — > На городском уровне оптовое звено представлено 26 плодоовощными предприятиями с общей емкостью единовременного хранения 925 тыс. тонн, 15 мясомолочными и рыбными хладокомбинатами с общей емкостью 217 тыс. тонн, 6 крупными общетоварными базами, имеющими 120 тыс. кв. м складской площади.

Инфраструктура оптовой торговли также включает склады и холодильники предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и оптовых коммерческих структур (320 тыс. кв. м складской площади и до 65 тыс. тонн холодильных емкостей).

На одном квадрате можно конечно разместить больше одной тонны, но вот один квадрат стелажей или паллет требует полтора-два квадрата подъездных путей.

Итого 925 + 217 + 120 + 320 + 65 = 1647 тыс тонн.

Den пишет:

Коллега мне непонятна эта склонность считать всех наверху тупыми лузерами по определению...

Они не фига не лузеры. А особенно в своем значении этого слова. Они просто не желают кормить тех, от кого ИМ ЛИЧНО нет пользы В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. А думать о будущем они не могут, "будет нужно — забашляем и все будет пучком". Поэтому ментов они кормить будут. (а может и не будут кстати, дадут возможности кормиться с податного населения) Производства.... какие-то будут кормить наверное, но ни в коей мере не в ущерб себе. Себя любимых никак не забудут. А остальные 80% москвичей им нафиг не нужны. И кстати со своей колокольни они будут совершенно правы, потому как даже оставшиеся 20% обеспечат им в ближайшей перспективе власть пусть не над всем миром, но над значительным его куском. Пусть не на уровне 1950х, а на уровне 1900х — но это все равно оверкилл.

Den пишет:

А давайте мы поверим не вашим заявлениям а таки человеку разбирающемуся в вопросе?
"- Сколько атомных установок в Москве?
— Было 126, сейчас их количество сократилось до 36. Но не из-за того, что кто-то их ликвидировал, дезактивировал и вывез топливо. Они просто сдохли. То есть установка не работает, а внутри нее топливо" (с)

Мои слабые знания по ядренной физике позволяют перевести это так — реакторы были заглушены, но топливо из них не выгрузили. Если они простояли несколько лет, то запустить их конечно нельзя, но радиационная опастноть от них остается.

Лин пишет:

Переделать реально, с угля на газ же переделывали

Вот только при неграмотной переделке и использовании низкокачественного угля есть ненулевой шанс полностью убить котлы.

PKL пишет:

А в музеях военная техника в каком состоянии? И можно ли ее в боевую готовность привести ?

Скорее всего холощеная.

Каммерер пишет:

Найти подходящее место на берегу речки. Построить поселок, желательно укрепленный. Успеть все за месяц. Затем максимально сапасти подножного корма, приготовить лес к весеннему поджигу и зимовать.

В принципе я согласен что это вариант на выживание. ПРи группе в несколько сот человек с достаточными запасами — вполне.

Вот только мне лично сильно несимпатичны обитатели 151 палаты (про них хорошо выразился КОшкие в свое время), мне откровенно антипатичен Беркем и беркемоиды и мне сильно симпатичны теплые сортиры, от которых в этом варианте придется отказаться на неопределенный срок....

ЗЫ:

Den пишет:

Угу. Для тех кто и физику прогуливал...

Ну я не очень много прогуливал. Объясните как можно использовать котел у которого второго контура охлаждения нет, и который сконфигурирован не на выдачу тепла, а для максимального излучения, к примеру?

Да и мощность которого... ну до мегаватта Вот список[HTML_REMOVED], обратите внимание на мощность тех что в Москве.

Den пишет:

Какая прелесть... И расступились воды и потекли в гору... Это как же отдельные тверские сепаратисты Москву ненавидят, что готовы аж законы физики игнорить лишь бы ее уничтожить

Ден, я не знаю что такое Химкинское водохранилище, но вариантов с утеканием воды — масса. Например какой-нить овраг. Плотина кстати переноситься или нет?

Den пишет:

Джакузи не забудьте Это сто пудов то без чего не выжить...

Блин, коллега, вы объем унитазного бачка вспомните. И как часто вы им пользуетесь. Можно конечно сливать из бутылочки.... но вот канализация с этого забьется с вероятностью около 100%.

Den пишет:

Коечно их специально для вас каждый раз привозят/увозят

Ну... по логике вещей именно так. Потому как держать мощную буровую там, где ей пользуются раз в 10 лет — несколько нерационально. А так — дали заказ какомунить ОАО "Хренбурдыр", то притащил буровую от Набержных Челнов, просверлил дырку, установил трубы и уехал дальше нефть искать.

Или еще все проще — буровая со всеми причиндалами храниться на скаде в области. ЧТобы не башлять московским гаишникам за транспортировку длинномеров каждый раз....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: 40 ..

Sergey-M пишет:

40 литров на человека в сутки это очень мало.

Не, мало это 2 литра (с технической), так что куда сокращаться есть. Жилой фонд уплотнить (до метра-двух квадратных на рыльце) — за счёт чего будет и тепло зимой и свет на улицах, что позволит легко обуздать мародёрские банды, помывка в банях, стирка только общественная, кому не нравится — может итти [del][/del] в лес [del][/del] в кедах, бойцы московского гарнизона (милитаристы и менты с МЧСниками явно станут одной структурой) — проводят.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Конечно ..

Den пишет:

Конечно менты сидящие на забитых продуктами складах и явно получающие паек побольше прочих радостно ломанут в лес... офигенно правдоподобно

Я не говорил, что все группы дойдут. Кому-то неповезет. Но у ментов информации будет больше чем у рядовых обывателей, а веры руководству меньше. Могут подумать, понять, что заворачивать группу придется с боем........... И еще не факт что менту в Москве будет лучше, чем группе беглецов в глухом лесу.

Den пишет:

еще к чему-то веселому и интересному?

Самое веселое и интересное останется за спиной.

Den пишет:

где гарантия что не перенесены еще города и веси? И ломясь по лесам от Москвы вы не приближаетесь еще к чему-то веселому и интересному? И сколько найдется неадекватов которые ломануться в полную неизвестность...

И где они? Гдя вся околомосковская инфраструктура и жилые районы за МКАД? Почему мой радиоприемник ловит только переговоры московских служб, дикие маты на миницейской волне и атмосферные явления? Почему появилась инфа что с московскими речками что-то непонятное творится? И ломанется около процента населения. Пассионарии.

Den пишет:

Угу. Для тех кто и физику прогуливал...

вот и решите задачу переделки иследовательского реактора в промышленный АЭС. Задача очень интересная. В принципе решаемая, но с риском улететь к такой-то матери. Подсказываю — надо обеспечить отвод тепла, причем озоботиться непопаданием теплоносителя из первого контура в паровую турбину.

Sergey-M пишет:

Дизентерию -болезнь грязных рук не забудьте. Оно конечно водопотребление быстро рухнет из за сокращения кол-ва потребителей

Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат. впрочем, водопотребление действительно сократится. Умываться в октябре холодненькой водичкой на улице удовольствие ниже среднего. А мыться полностью еще веселее. На баню придется тратить топливо.

Да, тут много говорят, что власть быстро наведет порядок. А можно найти данные о числености московской милиции? Полный состав и численность воинских подразделений которым могут доверить патрулирование и охрану объктов? Интересуют данные по людям находящимся в москве.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вот ..

Виталий пишет:

Вот только мне лично сильно несимпатичны обитатели 151 палаты (про них хорошо выразился КОшкие в свое время), мне откровенно антипатичен Беркем и беркемоиды и мне сильно симпатичны теплые сортиры, от которых в этом варианте придется отказаться на неопределенный срок....

А кому берклемоиды симпатичны? Другое дело, они не ставят перед собой глобальных задач, они ставят реальные задачи на пределе своих сил. Они кажутся циниками, оставшиеся обзовут их мародерами в не зависимости от правдивости этого утверждения (а почему все думают что транспорт, снаряжение и продовольствие обязательно придется захватывать? Может у них все свое? Один владелец строительной фирмы с нехилой автобазой, другой как раз купил тонн 200 тушенки, все прочее купили в первый день, пока деньги не превратились в фантики, так и скомплектовались ), но имено у них больше шансов на выживание. Дома, запас тушонки на 8-12 месяцев, инструмент, оружие. Группе этого хватит. А вот от теплого сортира придется отказаться во всех случаях. В Москве таковые будут только у Особо Ответственых Господ.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, не всю ветку..

Кстати, не всю ветку читала — но вроде как-то оченно люди оптимистически к энергосистеме подходят — и связи, а от них будет крутиться сам перенос.

Так что коротенько моё видение начала.

Тоесть что хочу сказать — выше писалось, что переносит "по живому", вот МКАД мостиками от развязок завалит. Это значит, что кабели связи и электрические кабели — тоже режет. Тьма замыканий, у диспетчеров едут крыши (скорее в непрямом смысле, но конь знает), они лепят ещё ошибок, усугубляя ситуацию.

Связь тоже лежит. Вся, радио в городах затруднена, да и много-ли, проводная коллапсирует от разрезания при переносе и пропадания промсети, сотовая — промсети, спутниковая — понятно.

Жива спецсвязь, естественно.

Где есть запускают генераторы. Нет, не всё оборудование это переживёт и не все генераторы переживут "обратку", когда будут пытаться восстановить промсеть. Сей конкретно абзац выстрадан лично, так что могу сказать — так оно и будет. Кое-где.

Тут в "Арбатском ВО" понимают, что связи у них нету ни с кем. Ну почти ни с кем. Интересно — каков план на этот случай? В том смысле, что вполне возможно все похожие на армию менты уйдут в оперативное подчинение военным? Кто-то знает — как это на самом деле, что в "конвертах"? (ну очень примерно)

Ибо естественно военнообразные менты — главная сила в нашем гусударстве, следовательно кому они подчинятся (в первые минуты — по плану), тому и будет принадлежать политическая власть в городе, перехватить их можно, но уже отдельная задача и проблема.

То, что Москва куда-то там перенеслась никого не волнует, думаю на "лес за МКАДом" первае среднеответственная морда (милитарист или МЧСник с парой просветов) взглянет к концу дня. Населению ничего не говорят, ибо 1. не могут 2. не умеют (когда за последние дцать лет власть смогла сказать что-то хоть сколь-либо удобоваримое по поводу неприятностей? — сдаётся мне летом 41го:(

Магазины естественно не работают (света нет), но, как неоднократно говорил ув. Ден — москвичи не знают, что творится и когда оно кончится, поэтому громить их, и склады, не пытаются.

На утро следующего дня снабжение электричеством частично восстановлено за счёт местных ресурсов, налажено (по нескольку часов в день) водоснабжение, открыты большие магазины, но введены нормы отпуска на товары первой необходимости. Власть (независимо от того кто) потихоньку начинает представлять себе, что это не лес за ночь вырос, а Москву перенесло. Куда-то.

В связи с отключением света и бардаком пропали запасы в городских холодильниках?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Получи..

Маруся пишет:

Получим к тонне в час расхода

Ну вот и считайте насколько далеко колонна уйдет по бездорожью за сорок часов. Это максимальная ваша оценка заметим. Хочется верить что в сон разума коллеги про 2-3 км. проложенной грунтовки за час никто кроме него не верит

Триффид пишет:

А насколько быстро спецы разберутся, "на каком мы свете"? В смысле что перенос не пространственный, а временной.

Астрономы просекут фишку в первую же ясную ночь.

Фрерин пишет:

Какие факты имеют астрономы?
— Тот же рисунок звезд.

Как раз за 900 лет они довольно сильно изменились. Так что астрономы время вычислят довольно быстро. А прочий народ как раз может смутиться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: сон разу..

Den пишет:

> сон разума коллеги про 2-3 км. проложенной грунтовки за час никто кроме него не верит

Это скорость армейского путепрокладчика, правда по редколесью, но толстые деревья можно рвать толом. Думаю в случае колонны логично делить на 3. Ну и сделать скидку на то, что даже 400сильный катерпиллер это таки не армейский дубовый путепрокладчик.

А вот в то, что удастся

1. вообще собрать людей на такую авантюру

2. сделать это быстро, пока власть не зохавала необходимую технику, оружие, топливо

3. сделать это более 1 раза (первого) при живой власти

я не особливо верю. В 1 ушедшую группу (где-то в пределах пары недель после переноса) — пожалуй поверю. Но скорее всего найдут и возвернут (ибо догоняющая колонна на "уралах" пойдёт по готовой просеке раз в 10 быстрее) — ради техники и топлива.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опять вопрос: числен..

Опять вопрос: численность ментов и силовиков в Москве.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Это с..

Маруся пишет:

Это скорость армейского путепрокладчика, правда по редколесью, но толстые деревья можно рвать толом. Думаю в случае колонны логично делить на 3. Ну и сделать скидку на то, что даже 400сильный катерпиллер это таки не армейский дубовый путепрокладчик

А я о чем? Т.е. на три и еще на два. Получаем 0,5 км. Т.е. 20 км. это предел. Ежели еще и Маруся пишет:

А вот в то, что удастся
1. вообще собрать людей на такую авантюру
2. сделать это быстро, пока власть не зохавала необходимую технику, оружие, топливо
3. сделать это более 1 раза (первого) при живой власти
я не особливо верю.

... учесть, то и совсем грустно.

Маруся пишет:

В 1 ушедшую группу (где-то в пределах пары недель после переноса) — пожалуй поверю. Но скорее всего найдут и возвернут (ибо догоняющая колонна на "уралах" пойдёт по готовой просеке раз в 10 быстрее) — ради техники и топлива.

Тоже верно. Посему и говорю — уйдут только те кто додумается делать это по реке и в первые несколько дней. Потом ее тоже перекроют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Др..

Каммерер пишет:

Другое дело, они не ставят перед собой глобальных задач, они ставят реальные задачи на пределе своих сил

Это не реальные задачи. Андрей, я одно время пасся в местах их скопления. Там нормальный — один на несколько десятков. Остальные — это офисные хомячки, которые представляют какими они будут крутыми, когда все посыпется. До большинства даже не доходит что в условиях полярной лисички у большинства ништяков будут хозяева. Впрочем сильнее Кошкина не скажешь: "В общем, граждане, если вы во время беспорядков увидите толпу недорогих машин, в которых сидят испуганные люди с глазками, как у какающей мышки — можете смело на них нападать. Разживетесь патронами и гречкой." (с)

Один мудель инструктирует хомячков как делать нычки в лесу, минируя их Ф-1, другой мечтает закопаться в землянке и отстреливать всех подходящих...

Каммерер пишет:

Один владелец строительной фирмы с нехилой автобазой

Как я понимаю в случае БП тяжелая техника мобилизуется. А не служит для спасения хозяина. Как и джипы, кстати

Каммерер пишет:

Один владелец строительной фирмы с нехилой автобазой, другой как раз купил тонн 200 тушенки

Так, хреновенькая тушенка — 100 руб/кг. 200 тонн это 20 млн руб. Не бывает. Сумасшедших миллионеров не бывает, у них всегда находяться заботливые родственники готовые взять на себя заботу о страждущем....

Каммерер пишет:

но имено у них больше шансов на выживание.

Неа. Они индивидуалисты. Жутчайшие. Способные кооперироваться сверхмалыми группами и то, боюсь что получиться как на знаменитом тримаране "Благовест"

Каммерер пишет:

Дома, запас тушонки на 8-12 месяцев, инструмент, оружие. Группе этого хватит.

У Круза на страничке есть такие авторы Док и Дзиньштейн. Почитайте если небезынтересно. Там взгляд довльно опытных мужиков на таких вот "выживальщиков". Причем взгляды довольно противоположенные.

Каммерер пишет:

А вот от теплого сортира придется отказаться во всех случаях

А Тёплый Сортир (tm) можно построить и в деревенском доме. Уж конструкцию ватерклозета вы представляете, надеюсь?

А насчет города, при определенных условиях его сохранить можно. С несильно просевшим уровнем жизни даже.

Ладно, сейчас попью пива и попробую изобразить при каких условиях Москва может выжить.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы размеры этих судов представляете.Они не в 500 и не в 5 тыс тонн водоизмещения

Под конец существования там верфи в третьей четверти 19 века когда река уже очень сильно обмелела там пароходики ремонтировали даже. Да и не единичный это пример.

Подумал все таки наверное действительно имеет смысл часть народу все таки из Москвы вывезти если удастся. Желательно не так как ув Каммерер предлагает конечно, а централизованно по реке организовав типа городков по Оке и Волге. Конечно больше нескольких процентов населения так не свезешь. Но во-первых какая-никакая заготовка местных припасов, во-вторых опорные пункты на пути на юга, в-третьих что немаловажно удастся сплавить с пользой наиболее активных деятелей. Вообще думаю что через 3-5 лет в Москве и окрестностях(даже понимая под ними нынешнюю область) будет жить максимум треть населения. большая часть расселится по Волге, а то и рванет централизованно на юга(Персия, если Узбой работает то Хорезм). На большой воде выживать явно проще да и в плане экономики это рационально.

Хотя все эти соображения фигня по большому счету. На первом этапе важно не допустить паники и сохранить организацию. Без этого по любому основной массе будет очень тяжело. Если это удастся сделать то даже с продовольствием каких то жутких проблем нет, а если не сделать то можно сдохнуть от голода имея избыток жратвы.

Ответить