Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, perefedya

Перенос Москвы в XII век.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А вз..

Ага-Хан пишет:

А взятие Риги и поход к Персидскому заливу тоже прапорщик Сидорчук из ОМОНа будет планировать?

Почему прапорщик? Что --в ВВ нема полковников воевавших в Чечне или Карабахе? Ну на крайняк пару-тройку академиков из А.имени Фрунзе привлечем...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну на крайняк пару-тройку академиков из А.имени Фрунзе привлечем...

Из какой академии? Ау, профессионал из НВО, Вы на какой планете у нас живете?

В.Лещенко пишет:

Что --в ВВ нема полковников воевавших в Чечне или Карабахе?

Лещенко, етрить налево! ПОЛКОВНИКИ ВВ НЕ ПЛАНИРУЮТ ОПЕРАЦИИ! ЭТО НЕ ИХ ФУНКЦИЯ! Тем более половину из них Вы не лесоповал собираетесь загнать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, етрить налево! ПОЛКОВНИКИ ВВ НЕ ПЛАНИРУЮТ ОПЕРАЦИИ! ЭТО НЕ ИХ ФУНКЦИЯ! Тем более половину из них Вы не лесоповал собираетесь загнать!

Ага -- половники не планируют. И генералы вроде Романова не планируют... Они "туупые, ну туупые!"

Кстати --нам и половины хватит за глаза.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --с Академией..

Кстати --с АкадемиейФрнузе малость промахнулся --вопотребил старое название. Но смысл от этого не менеятся

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

Ага -- половники не планируют. И генералы вроде Романова не планируют... Они "туупые, ну туупые!"
Кстати --нам и половины хватит за глаза.

Ну Романов уж точно ничего не планирует и вряд ли вообще будет планировать! А остальные не планируют не потому что "тупые", а потому что их в академии МВД учат немного по другому, чем в академии ГШ!

В.Лещенко пишет:

Кстати --с АкадемиейФрнузе малость промахнулся --вопотребил старое название. Но смысл от этого не менеятся

А Вы в курсе, что Общевойсковая академия в очереди на оптимизацию? Ей в ближайшее время грозит превращение в военно-научный центр со всеми истекающими последствиями в виде повальной утилизации преподавательского состава?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А у ..

Ага-Хан пишет:

А у Вас омоновцы и вэвэшники армией командовать будут? Ну тогда точно кердык Москве!

А хде там, во Внутримкадье армия?

Ага-Хан пишет:

Ну да, и операции будут тоже омоновские дуболомы планировать? Скажите, Лещенко, Вы идиоальтернативно одаренный или прикидываетесь?

а) У нас Гш в полном составе б) На взятие одной отдельно взятой Риги гнать весь ГШ без смылса.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

а) У нас Гш в полном составе б) На взятие одной отдельно взятой Риги гнать весь ГШ без смылса.

К огорчению Ага-хана предположу что взятие тогдашней Риги --это как раз дело для прапорщика, ну в крайнем случае --для реконструктора . Главое -не забыть прихватить пару минометов. И побольше моющих средств чтобы отмыть замок от следов испуганных рыцарей

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

К огорчению Ага-хана предположу что взятие тогдашней Риги --это как раз дело для прапорщика, ну в крайнем случае --для реконструктора

прапорщик Вам логистику не изучал:) "Война-ничто, маневры-все" и "Профессионалы думают о снабжении"(С) рулят.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: э..

В.Лещенко пишет:

это как раз дело для прапорщика, ну в крайнем случае --для реконструктора

Нет, для проправительственного публициста!

тухачевский пишет:

А хде там, во Внутримкадье армия?

А создать ее Заратустра не позволяет в перспективе? Или Вы тоже считате как Лещенко, что Москва обойдется омоновцами, чеченскими дубинаторами (они же каратели) и киллдозерами?

тухачевский пишет:

а) У нас Гш в полном составе б) На взятие одной отдельно взятой Риги гнать весь ГШ без смылса.

В том то и дело, что Лещенко ГШ весь на лесоповал и огородные лагпункты загонять собирается!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А ..

Ага-Хан пишет:

А создать ее Заратустра не позволяет в перспективе?

ОМОн переименуйте.Ага-Хан пишет:

Или Вы тоже считате как Лещенко, что Москва обойдется омоновцами, чеченскими дубинаторами (они же каратели) и киллдозерами?

А по Вашему, ей нужны танковые клинья и ядерная бомба?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В то..

Ага-Хан пишет:

В том то и дело, что Лещенко ГШ весь на лесоповал и огородные лагпункты загонять собирается!

Хде?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А со..

Ага-Хан пишет:

А создать ее Заратустра не позволяет в перспективе?

Это перпсектива очень далекая --а мы пока топчемся в основном вокруг первого-второго года --выясняя вопросы вроде --скармливать детей выживальщикам или попытаться их спасти?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ОМОн переименуйте

Вы, юноша, для начала поучите матчасть, почитайте, хотя бы в Вашей любимой википедии чему учат в омоне и почему он не годится на роль армии, а потом говорить на эту тему будем, хорошо?

тухачевский пишет:

А по Вашему, ей нужны танковые клинья и ядерная бомба?

Нет, она завоююет мир исключительно килдозерами, а замки альбигойцев будут равнять эскаваторы во главе с Лещенко!

тухачевский пишет:

Хде?

А Вы почитайте, хотя бы прошлую тему! Куда проправительственный публицист предлагает все ГРУ отправить, ась?

В.Лещенко пишет:

Это перпсектива очень далекая

Боюсь в случае реализации Ваших идей эта перспектива будет недостижима!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Нет,..

Ага-Хан пишет:

Нет, она завоююет мир исключительно килдозерами, а замки альбигойцев будут равнять эскаваторы во главе с Лещенко!

Альбигойцы вообще-то скорее будут нашими союзниками и с башен их замков пулеметчики будут косить грязных неграмотных рыцарей Симона де Монфора

А Вы почитайте, хотя бы прошлую тему! Куда проправительственный публицист предлагает все ГРУ отправить, ась?

А зачем нам спецы по танкам "Леопард" или РУМО? Не говоря уже о том что центральные органы МО дико избыточный для Москвы?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: &#..

В.Лещенко пишет:

"Работать надо лучше!" --любимая присказка господ -либертариацев,

разумеется проправиелвенным публицистам луче ничего не далть но теплый душ иметь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: р..

Sergey-M пишет:

разумеется проправиелвенным публицистам луче ничего не далть но теплый душ иметь.

Вы видимо поклонник комиксов про поросенка Петра

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Первый раз о них слы..

Первый раз о них слышу

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы, ..

Ага-Хан пишет:

Вы, юноша, для начала поучите матчасть, почитайте, хотя бы в Вашей любимой википедии чему учат в омоне и почему он не годится на роль армии, а потом говорить на эту тему будем, хорошо?

А что- в Общевойсковой академии учат применению мотострелковых частей против рыцарской конницы? Или правильному штурму донжона?Ага-Хан пишет:

А Вы почитайте, хотя бы прошлую тему! Куда проправительственный публицист предлагает все ГРУ отправить, ась?

Так ГРу или ГШ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А что- в Общевойсковой академии учат применению мотострелковых частей против рыцарской конницы? Или правильному штурму донжона?

А в омоновской учебке этому учат?

тухачевский пишет:

Так ГРу или ГШ?

Я понял, что и то и то! Хотя, если заниматься придиризмами — ГРУ является частью ГШ! Однако, подождем, что сам проправительственный соловей на это скажет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Пе..

Sergey-M пишет:

Первый раз о них слышу

Просто ваши рассуждения --это 1 в 1 символ веры наших белых либертарианцев (поросенок Петр --это их любимый герой)

Ага-хан пишет

Однако, подождем, что сам проправительственный соловей на это скажет!

Так я уже сказал... На первоое время нам вообще достаточно сил самообороны на основе МВД с присоединенными к ней частью ФСО, ГУИНа, и военных. Но схрванять штаты командования РВСН или ВМФ с ВВС смысла нет -- так что Арбатский военный округ отправляется в военные совхозы со чады и домочадцы

Нам могут быть интересныт немногочислегные спецназовцы, и для соранения знаний для будущего отдельнеы категории авиаинженеров и раектчиков. (И то по моем угражданские спецы будут полезнее). Еще военмедики --но они будут переданы в гражданское подчинение на усиление обычной медицины. Если говорить о крупных операциях то нам единственное кто будет по натсоящему полезен --так это тыловики, чтобы нам не застрять где-то на полдороге без горючего. Ну а уж уделать пметсных бородатых варваров и в самом деле сможет и простая ментура — потому как ни один рыцарь с витязем просто не доедут до строя автоматчиков

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А что- в Общевойсковой академии учат применению мотострелковых частей против рыцарской конницы?

Нет, там учат куда более банальномым вещам. ПРоводить марш военного подразделения из пункта А в пункт Б. Обеспечивать службу и быт в МПД подразделения. Просто СЛУЖИТЬ в армии.

Ментов этому не учат в принципе. Им это просто не надо.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

т Виталий пишет: Н..

т[/quote] Виталий пишет:

Нет, там учат куда более банальномым вещам. ПРоводить марш военного подразделения из пункта А в пункт Б. Обеспечивать службу и быт в МПД подразделения. Просто СЛУЖИТЬ в армии.
Ментов этому не учат в принципе. Им это просто не надо.

я между прочим написал:тухачевский пишет:

[quote]прапорщик Вам логистику не изучал:) "Война-ничто, маневры-все" и "Профессионалы думают о снабжении"(С) рулят.

Только вот топать будут именно омоновцы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Только вот топать будут именно омоновцы.

А топать будут все! Не только омоновцы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Только вот топать будут именно омоновцы.

В той же Чечне ОМОН покзал себя, мягко говоря, не очень хорошо. ОМОН — это не армия. Не говоря уже про толпу пепсов и прочих ГАИшников.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А откуда вообще взял..

А откуда вообще взялась идея заменить армию полицаями? Я вроде в начале обсуждения предлагала наоборот — — для первых нескольких лет, пока город будет жить "по законам военного времени" придать армии наиболее лояльные и боеспособные подразделения милиции, всех остальных копать канал им. Дена — за полнейшей ненадобностью.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: для ..

Маруся пишет:

для первых нескольких лет, пока город будет жить "по законам военного времени" придать армии наиболее лояльные и боеспособные подразделения милиции, всех остальных копать канал им. Дена — за полнейшей ненадобностью

По логике вещей так и надо. Вот только некоторые товарищи с этим категорически несогласны. И боюсь так же будет несогласна и мэрия.

Потому что менты будут в первую очередь давить СВОИХ. ЧТо нашей власти сосбтно говоря и надо.

Маруся пишет:

для первых нескольких лет, пока город будет жить "по законам военного времени" придать армии наиболее лояльные и боеспособные подразделения милиции, всех остальных копать канал им. Дена — за полнейшей ненадобностью.

А кто ж тогда быдлу его место указывать будет????

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: кто ..

Виталий пишет:

кто ж тогда быдлу его место указывать будет?

А чо, давно у московских ментов опыт подавления масштабных голодных бунтов? А как с борьбой с городской герильей? Полиция — это скальпель подло резать жилы, армия куда как более универсальный топор, и мэрин это подумавши поймёт.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: для ..

Маруся пишет:

для первых нескольких лет, пока город будет жить "по законам военного времени" придать армии наиболее лояльные и боеспособные подразделения милиции

У Лещенко все прямо наоборот обстоит! К тому же у него все менты, в отличии от военных, если пойдут на сельхозработы, то только в качестве дубинаторов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: А чо,..

Маруся пишет:

для первых нескольких лет, пока город будет жить "по законам военного времени" придать армии наиболее лояльные и боеспособные подразделения милиции

А чо, давно у московских ментов опыт подавления масштабных голодных бунтов? А как с борьбой с городской герильей? Полиция — это скальпель подло резать жилы, армия куда как более универсальный топор, и мэрин это подумавши поймёт.

Коллега Маруся! Начать с того что подавление -а еще лучше --предупреждение -- масштабных беспорядков и погромов -это как раз хлеб МВД -- те же армейцы (реальных боевых частей в Москве напоминаю --кот наплакал) могут конечно расстрелять толпу из КПВТ или "Шмелей" -- но это и МВД сможет. А вот такие штуки как заране определить вожаков и снять их снайперским огнем раньше чем полыхнет всерьез --это не для них. Кроме того -- дело в том что по сути снаружи у нас противников нет — ибо даже под командованием прапорщика батальон автоматчиков выносит любую княжскую дружину просто за счет тотального превосходства в огневой мощи. А вот как ясно нам показали посты Виталия, Ивто и некоторых других коллег, внутреняя оппозиция может быть куда опаснее --ибо она способна ради своих бредовых идей --будь то "швятая швабода" или "расовая чистота" попытаться устроить городу армагеддец причем зная -куда бить.

Даже если случиться чудо в квадрате -и пять шесть князей соберут свои дружины для похода на "градъ безъбожный" -- то вопрос решит десяток музейных танков. А вот учитывая количество скинья в Нерезиновой и массу людишек с прошитыми либерастией мозгами... Вот тут проблемы могут быть куда серьезнее. Так что как ни крути, главнейшими из искусств для нас будут является те искусства, коим обучались млиция и ФСБ

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

ибо даже под коандованием прапорщика батальон автоматчиков

О, у Вас уже прапорщики батальонами командуют! Почему не постовые сержанты?

В.Лещенко пишет:

А вот учитывая количество скинья в Нерезиновой и массу людишек с прошитыми либерастией мозгами... Вот тут проблемы могут быть куда серьезнее

А учитывая миллионные диаспоры, состоящие в массе своих из здоровых взрослых мужиков, и обладающие серьезными связями, проблемы могут быть куда более сереьзными, чем от всех скинов и либерастов вместе взятых!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить