Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Mockingbird19, Den

Русско-турецкая компания 1801 года в МЦП - 2

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: и к..

Sergey-M пишет:

и какие же эти сроки? из какого пункта в какой?

Дык известные. 16 июля подписан договор о совместных действиях с Австрией. Гонцы поскакали из Вены в СПб... затем из СПб по квартирам полков... заметим документов о том, что войска стоят в 24-часовой готовности к выходу нет в отличии от... квартиры от Волыни до Москвы... вообще состав армии в отличии от времен Павла определялся на ходу... колонны не сформированы... приходится делать остановку во временных лагерях на границе... и тем не менее с 13 по 23 августа армия перешла границу с Австрией...

Какие то еще вопросы по срокам готовности русской армии есть?

Sergey-M пишет:

войска везли на подводах и растреяли 15 тыщ из 50-ти.

А что мешает их везти на подводах в России??? И все же будьте любезны коллега посмотрите на переходах по сколько км. Кутузов "растерял" армию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: нап..

Sergey-M пишет:

напомни плз дату формирования, то шефства полков менялись постоянно....

14 августа. Насколько я помню до 14 декабря (когда утвердили состав корпуса Салтыкова) шефы в полках Волынской армии особо не менялись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А что ме..

Den пишет:

А что мешает их везти на подводах в России???

примеры таких пенрброско -на такое же рассточние, и таких же массовых -в студию

Den пишет:

и тем не менее с 13 по 23 августа армия перешла границу с Австрией...

....

ага. и в ее состаав входили полки переброошенные в нее из оренбургской инспекции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: при..

Sergey-M пишет:

примеры таких пенрброско -на такое же рассточние, и таких же массовых -в студию

Я только что привел пример Подольской армии. Типа мало? И еще раз посмотреть дневные переходы Кутузова в 1805 году (после того как Александр приказал ему ускорится) карма мешает? Так гнать солдат в описываемой мною АИ не требуется.

Sergey-M пишет:

и в ее состаав входили полки переброошенные в нее из оренбургской инспекции

Сергей читайте тему. Или хотя бы смотрите список полков которые я вам сбросил. Там полк из Оренбургской. Один штука. Причем с запада инспекции из Уфы. Специально для вас могу прописать что именно он придет дней на 10-12 позже. Туркам сильно полегчало?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Причем с..

Den пишет:

Причем с запада инспекции из Уфы.

дружище. поку из мосвы шлепать 2 месяца. уфимскому вдвое больше.

Den пишет:

Я только что привел пример Подольской армии. Типа мало?

типа ее полки где были перед началом похода, а?

Den пишет:

И еще раз посмотреть дневные переходы Кутузова в 1805 году (после того как Александр приказал ему ускорится) карма мешает

по территрии австрии? там типа и дорги получче и погода балагоприятсвует. ты вроде с черноземных краев -как там грунтовки по весне выглядят в курсе?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: тип..

Sergey-M пишет:

типа ее полки где были перед началом похода, а?

Типа в том числе и в Москве. 23-го августа через границу прошли последние. Т.е. 38 дней. Минусуем почту Вена-СПб, СПб-Москва...

Sergey-M пишет:

поку из мосвы шлепать 2 месяца

Неверно. См. выше.

Sergey-M пишет:

уфимскому вдвое больше

Угу. Т.е. около двух месяцев.

Sergey-M пишет:

по территрии австрии? там типа и дорги получче и погода балагоприятсвует. ты вроде с черноземных краев -как там грунтовки по весне выглядят в курсе?

В курсе. А не расскажете мне какие такие полки в Волынской армии из Черноземья маршируют? "Лучшесть" австрийских дорог кем либо зафиксирована? А то как замечательно нашу армию снабжали австрийцы вы в курсе? В том числе и подводами. И главное вы таки как я понял не в курсе сколько км. делала Кутузов в Австрии? Я же уже сказал в моей АИ столько не требуется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Чернозем..

Den пишет:

Черноземья маршируют?

а как ты из москвы на украине окажешься?

Den пишет:

Типа в том числе и в Москве.

какие ваши доказательства

Den пишет:

А то как замечательно нашу армию снабжали австрийцы вы в курсе? В том числе и подводами.

ну на то чтоб солдаты попременно на них ехали хватало.

?

Den пишет:

Неверно. См. выше.

угу. пожлалте доказать. такой то полк.высупил из москвы такого то числа. прибыл в могилев-подолский такого-то....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: а к..

Sergey-M пишет:

а как ты из москвы на украине окажешься?

Ы? Коллега вы не могли бы указать мне пункт в Черноземье через который надо пройти по пути из Москвы на Украину?

Sergey-M пишет:

какие ваши доказательства

Опять мне все списки переворачивать...

Sergey-M пишет:

ну на то чтоб солдаты попременно на них ехали хватало.

Вообще-то хватало только на то чтобы уставшие солдаты попеременно складывали на оные подводы снарягу которую несли на себе.

Sergey-M пишет:

пожлалте доказать. такой то полк.высупил из москвы такого то числа. прибыл в могилев-подолский такого-то....

Сергей а зачем мне это делать? Я назову какой-либо полк который перебрасывался с Москвы на Волынь. А ты если хочешь доказывай что его командир имел телепачитескую связь с Веной, а еще лучше провидел будущее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я назову..

Den пишет:

Я назову какой-либо полк который перебрасывался с Москвы на Волынь

с датами и сроками переброски. что я и прошу.

Den пишет:

Вообще-то хватало только на то чтобы уставшие солдаты попеременно складывали на оные подводы снарягу которую несли на себе.

и сами ехали. 10 верст пехом -10 верст на телегах.

Den пишет:

Коллега вы не могли бы указать мне пункт в Черноземье через который надо пройти по пути из Москвы на Украину?

Орел,Севск. сама украина вполне себе черноземная....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: с д..

Sergey-M пишет:

с датами и сроками переброски. что я и прошу.

Неа. Вы мне тут доказывали что без приказа никто и не ну вы поняли Вот и доказывайте мне что оный приказ был телепортирован из Вены аккурат 16 июля. Али раньше т.к. русские дипломаты или сам Александр были ясновидцами

Число когда подписано решение о том что Россия формирует армию для борьбы в союзе с Австрией с Францией есть. Расписание полков по квартирам на июль есть. Начальная и конечная даты перехода через границу есть. Мне достаточно.

Sergey-M пишет:

и сами ехали. 10 верст пехом -10 верст на телегах.

У меня другие данные. Так как вы говорите планировалось. Но австрийцы не дали необходимое число подвод.

Sergey-M пишет:

Орел,Севск. сама украина вполне себе черноземная....

Угу. На юго-востоке Орловской области черноземы есть. Вот только какое отношение оный юго-восток имеет к маршу войск на Украину я с трудом представляю.

В Севском уезде аж 37% почв черноземы. На остальной Брянщине и того нет. Нет я понимаю если очень хочется то можно сказать что в оном уезде все полки и завязнут на приплюсованный вами месяц

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Расписан..

Den пишет:

Расписание полков по квартирам на июль есть.

на июль 1800-го года ага. а доказательсва что в 1805-м в остав волынской армии был именно такми же как и в 1800-м воспоследуют?

Den пишет:

Нет я понимаю если очень хочется то можно сказать что в оном уезде все полки и завязнут на приплюсованный вами месяц

про саму украину вы скромно забыли?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: на ..

Sergey-M пишет:

на июль 1800-го года ага. а доказательсва что в 1805-м в остав волынской армии был именно такми же как и в 1800-м воспоследуют?

Сергей вы меня улыбаете У меня есть и то и то расписание вестимо. Они конечно не идентичны хотя и значительной частью совпадают. Вот только того факта что для Подольской армии полки собирались с том числе и из Москвы это не отменяет. Про Киев я уж молчу... Т.е. в Волынской есть только один более дальний полк — Уфимский. Он придет позже кто бы спорил.

Sergey-M пишет:

про саму украину вы скромно забыли?

Обильны черноземами почвы Черниговщины, Киевщины и Волынщины...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У меня е..

Den пишет:

У меня есть и то и то расписание вестимо.

пожалте расписание 1805-го года. на дату как можно ближе к переходу границы. и с указанием где эти полки тогда находились. пункт пстоянной дислокации у них может быть какой угодно а фактически они уже у границы. ксати о скоросях. гвардия в 1805 -м когда в поход вышла?

Den пишет:

Обильны черноземами почвы Черниговщины, Киевщины и Волынщины...

а то нет. толко вы еше и кремечугщину с пололией забыли

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Информация для размы..

Информация для размышления

В отличие от турок, русские корабли в 1800х медью почти не обшивались (на ЧФ совсем).

В РИ Сенявин имел 21 ЛК на Средиземке, но против турок выставил только 10.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: В РИ Се..

Олег пишет:

В РИ Сенявин имел 21 ЛК на Средиземке, но против турок выставил только 10.

Остальные на момент Дарданелл и Афонского далеко не все по базам стояли. ТВД довольно обширный. Больше чем ЧМ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: тол..

Sergey-M пишет:

толко вы еше и кремечугщину с пололией забыли

А можно узнать кого через них на Волынь будут перебрасывать?

Sergey-M пишет:

а то нет.

Нет. Там их куда меньше чем под тем же Севском.

Sergey-M пишет:

пожалте расписание 1805-го года. на дату как можно ближе к переходу границы. и с указанием где эти полки тогда находились. пункт пстоянной дислокации у них может быть какой угодно а фактически они уже у границы.

Серег я все расписание переписывать не буду. Это перебор. Но вот что нашел сразу (скучным голосом) Из "Плана перемещения русских войск к западным границам накануне войны 1805 г." июль. 1 рота пионеров ... нынешняя квартира: из Москва... временные квартиры: в Проскуров. Из "Плана сосредоточения войск Подольской армии..." август. 1 рота пионеров временные квартиры: из Проскурова ... назначаемые кантонир-квартиры: в мест(ечке) Кудковцы.

Сергей теперь расскажи мне про особую мегаподвижность пионеров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А можно ..

Den пишет:

А можно узнать кого через них на Волынь будут перебрасывать?

таки мы армию 1805-го г собираем? тады да никак....

Den пишет:

ергей теперь расскажи мне про особую мегаподвижность пионеров

отожж. они сами себе дорги полчинить могут ну и данные с точностью до месяца....причем "временные квартиры -проскуров" может значить именно то что она уже там находится, убыв из ппд в москве.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: кса..

Sergey-M пишет:

ксати о скоросях. гвардия в 1805 -м когда в поход вышла?

Большинство полков позже. Но вот лейб-кирасирский ее величества (угу тот самый который планировался и в Волынскую армию) вышел одновременно с прочими частями Подольской. В августе сосредоточен на кантонир-квартирах в Дубно.

Напоминаю, что в МЦП Павел отошлет из СПб на Украину почти всю гвардию еще в конце марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Большинс..

Den пишет:

Большинство полков позже

таки когда имено? то в моравии они тока к концу ноября оказались?

Den пишет:

В августе сосредоточен на кантонир-квартирах в Дубно.

ну а вышел из питера он кады?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

таки мы армию 1805-го г собираем? тады да никак....

Нет мы собираем Волынскую армию. Можно нормально ответить на вопрос? Али не получается?

Sergey-M пишет:

ну и данные с точностью до месяца....

(зевая) Ага. Я ж говорил что вы про телепатию задвигать будете Сергей соглашение о совместных операциях подписано 16 июля. А 23 августа последние части Подольской армии перешли границу.

Sergey-M пишет:

причем "временные квартиры -проскуров" может значить именно то что она уже там находится, убыв из ппд в москве.

Коллега в документах все написано. Если вы не понимаете значение слов "перемещение" "из" и "в" то я как-то затрудняюсь дальше спорить. Я привел документ. А гадания на кофейной гуще или иных ингридиентах... не мой профиль

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

таки когда имено?

Без понятия. Э-э вы мне объясните ликбез по всей русской армии устраивать обязательно? Имхо приведенных примеров достаточно.

Sergey-M пишет:

ну а вышел из питера он кады?

Понятия не имею. Мое имхо он вообще на зимних где-то в Белоруссии али Украине стоял. Я не уверен что он вообще в период 1801-1805 гг. в СПб квартировался. Но если тебе интересно драгунскому полку от СПб до Волыни 37 дней пути. Кирасирам и гусарам соответственно быстрее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Кирасира..

Den пишет:

Кирасирам и гусарам соответственно быстрее.

эт почему быстрее то?

Den пишет:

Сергей соглашение о совместных операциях подписано 16 июля. А 23 августа последние части Подольской армии перешли границу.

мне нужно не "соглашение" а наччало предисклакации войск, кое может быть и до соглашения...

Den пишет:

сли вы не понимаете значение слов "перемещение" "из" и "в" то я как-то затрудняюсь дальше спорить

я не вижу премещнние из моссква в к.л. иной пункт. предложение целиком запость без вычеркивания половины слов....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: эт ..

Sergey-M пишет:

эт почему быстрее то?

Лошадки у них лучшее.

Sergey-M пишет:

мне нужно не "соглашение" а наччало предисклакации войск, кое может быть и до соглашения...

Ага-ага. Чисто решили войска погонять для моциону... Нафиг соглашения какие-то? Правда вот когда речь о Павле начинаются крики "даешь соглашение!" до них войска мол с места не двинутся... А вот когда речь идет о передвижении по австрийским территориям соглашения с Австрией естественно лишнее. Коллега двойные стандарты это нехорошо...

Sergey-M пишет:

я не вижу премещнние из моссква в к.л. иной пункт. предложение целиком запость без вычеркивания половины слов....

Я полностью вообще-то. Многоточия это поля колонок в таблицах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но если ..

Den пишет:

Но если тебе интересно драгунскому полку от СПб до Волыни 37 дней пути. Кирасирам и гусарам соответственно быстрее.

Гусарам — да, кирасрам — нет.

ЕМНИП у них сменных не было, а кирасирские кони по скорости сколько-нибудь длительного марша много хуже драгунских (как и крестьянских).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Гусар..

Радуга пишет:

Гусарам — да, кирасрам — нет

Возможно. Здесь у меня данных нет. Но кирасиры гвардейцы и так не в СПб. А прочие конные части выйдя в конце марта к началу кампании уже будут. Гвардейская пехота как и написано в предварительном таймлайне подойдет позднее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я полнос..

Den пишет:

Я полностью вообще-то. Многоточия это поля колонок в таблицах

ну тады я вижу что оная пионрная рота уже находится на временных квартирах на зап украрине и в тебенни месяца преезжает на кантонир кваритры в вышеупонянутое местечко.

Den пишет:

Чисто решили войска погонять для моциону.

ага. войска передивгать без соглашения никак нельзя. вот заключать доровго с атсрией -а войска уже тут, рядом....

Den пишет:

Но если тебе интересно драгунскому полку от СПб до Волыни 37 дней пути.

ну от волыни до турецкой границы еще сколько то. пехотному побольше будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: вой..

Sergey-M пишет:

войска передивгать без соглашения никак нельзя

Можно. Но денег стоит. И двойные стандарты таки рулят Про Павла и Францию мне тут другое говорили. Это при том что движение по территории Франции не планировалось никак.

Sergey-M пишет:

пехотному побольше будет

Den пишет:

Гвардейская пехота как и написано в предварительном таймлайне подойдет позднее.

По моему все уже написано

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну тады я вижу что оная пионрная рота уже находится на временных квартирах на зап украрине и в тебенни месяца преезжает на кантонир кваритры в вышеупонянутое местечко.

Сергей если вы видите это в: План перемещения ... 1 роты пионеров из Москва в Проскуров... то с грибами пора завязывать Собственно я все уже написал:

Если вы не понимаете значение слов "перемещение" "из" и "в" то я как-то затрудняюсь дальше спорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: 1 роты п..

Den пишет:

1 роты пионеров

это одна рота пионеров или 1-ая рота?

ну и опять же с точностю до месяца.... 1 июля она еще в москве иа 31 авнутса в проскурове.ну и опять же это план а не реальное положение дел...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это одна рота пионеров или 1-ая рота?

1-ая рота.

Sergey-M пишет:

ну и опять же с точностю до месяца.... 1 июля она еще в москве иа 31 авнутса в проскурове.ну и опять же это план а не реальное положение дел...

А не передергивать нельзя? Я специально привел документы на июль и на август отдельно. В августе она уже действительно в Проскурове. И я уже писал — документы бъются документами, а не гаданиями. Приведите документ что 1-ая рота ДО 16 июля УЖЕ в Проскурове. Вопросы сразу отпадут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить