Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Флот РСФСР и Германии в МПС-4

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну и поствят на них И-5АВ, Р-5 в разных видах...

Скорее уж И-7 и ШОНы...

Кстати, об И-7. Он ведь разрабатывался под заказ у немцев, в КБ Хейнкеля — и в итоге превратился в He-51.

29-й дробь 31-й годы, тяжёлое время... будет ли здесь подобный заказ и не накроется медным тазиком его КБ в последние годы Веймара?

И самое главное, а что тогда поставят наши в строй?

С начала 20-х до их логического конца ВВС РККА были сииильно пёстрыми. Как будет здесь?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: тя..

chameleon пишет:

тяжёлое время... будет ли здесь подобный заказ и не накроется медным тазиком его КБ в последние годы Веймара?

Не накроется. Какую то авиацию немцам держать разрешат по Версалю аи, так госзаказ будет.

chameleon пишет:

И самое главное, а что тогда поставят наши в строй?

С этим ещё более неясно чем с флотом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

И кстати, коллеги, о..

И кстати, коллеги, об АВ — а кому они сдались в те годы? Ну, начало двадцатых.

ИМХа моя говорит, что будут достраивать линкоры как можно, а вот потом попытаются приделать к делу то, что в линкор построить не удалось...

И тогда в АВ пойдёт некондицион... Интересно, а что-то другое, не АВ можно попробовать получить перестройкой?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

chameleon пишет: 29..

chameleon пишет:

29-й дробь 31-й годы, тяжёлое время... будет ли здесь подобный заказ и не накроется медным тазиком его КБ в последние годы Веймара?

ну тут пудут под американский движок лепить...

chameleon пишет:

Скорее уж И-7 и ШОНы...

если сделают....

chameleon пишет:

С начала 20-х до их логического конца ВВС РККА были сииильно пёстрыми. Как будет здесь?

ну в20-е гг по любому будут пестрыми

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: так г..

altair пишет:

так госзаказ будет

Не, я помню, как они выкручивались там... Хе-111, например, исходно пассажирским был.

Но не И-7 — исходно военный.

И к тому же, эта авиация, которую им разрешат — не заставят ли добровольно-принудительно закупать её в Британии, например?

Просто Хейнкель известен не только немецкими самолётами, но и например, японцами. Ки-61, если точно.

Или там Блом-унд-Фосс инженеры работали только...

Не эмигрируют ли они в полном составе куда-нибудь, где получше? Да и не только они.

С этим ещё более неясно чем с флотом.

Я имел в виду положение с самолётами к 25-му где-то.

В начале двадцатых летает то, что оставалось плюс свои доразработки и модернизации. Если, конечно, заводы и кадры уцелеют...

Середина двадцатых. Старое износилось, нового ещё нет... Нет ведь? Или есть? Конструкторам молодым и не очень есть куда применится в промышленности — в смысле, построить испытательные экземпляры хотя б — и в серию запустить. Есть возможность(знания, умения и опыт) спроектировать современный самолёт. Есть двигатели и двигателисты. И кольчугалюминий тоже есть.

На чём споткнутся? И где поищут выход?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну тут пудут под американский движок лепить...

Я имел в виду, как немцы выкручиватся будут без заказов. Или заказы будут?

Sergey-M пишет:

Скорее уж И-7 и ШОНы

если сделают...

Сделать-то сделают, даже под такими индексами, но ЧТО? ШОН ладно, там только на движке и востребованности можно играть, а И-7 чей будет? Наш, американский или совсем чужой?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: И ..

chameleon пишет:

И кстати, коллеги, об АВ — а кому они сдались в те годы? Ну, начало двадцатых.
ИМХа моя говорит, что будут достраивать линкоры как можно, а вот потом попытаются приделать к делу то, что в линкор построить не удалось...

В том то и вопрос,что:

А) достраивать как линкоры дорого и технологически сложно

Б) нужны Фрунзе и частично морякам, чтоб не резать задел

chameleon пишет:

И-7 чей будет?

У нас середины 20-х тесный союз с амерами, будем привлекать их КБ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

chameleon пишет: И ..

chameleon пишет:

И кстати, коллеги, об АВ — а кому они сдались в те годы? Ну, начало двадцатых.

А тему почитать? Они интересны всем заинтересованным лицам. Даже в РИ. В АИ просто есть деньги.

chameleon пишет:

И кольчугалюминий тоже есть.

Проверить кстати надо есть ли...

altair пишет:

У нас середины 20-х тесный союз с амерами, будем привлекать их КБ.

Пока у меня вытанцовывается года с 28-го. Хотя признание куда раньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

chameleon пишет: Я ..

chameleon пишет:

Я имел в виду, как немцы выкручиватся будут без заказов. Или заказы будут?

это их немецкое дело....

Den пишет:

Пока у меня вытанцовывается года с 28-го. Хотя признание куда раньше.

ну главное что экономические отношения были и лицензии на хайтек не на кабальных условиях нам продвали....

chameleon пишет:

Скорее уж И-7 и ШОНы

Я этого не писал. Я про И-5 и Р-5 в разных вариантах. Со специализрованными дивайсами типа ШОН у нас все будет медленно и печально....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Можно проще.. Измаи..

Можно проще..

Измаил №1: чисто без изменений...........

Измаил №2 долго и нудено перестраиваем и как вариант 8х16"+усиление брони...

Измаил №3 паралельно перестраиваем в АВ

Измаил №4 разбираем на запичасти, корпус оставляем, мало ли.........

Полтаву восстановить.....

Маврию в АВ, Николай в ЛК... Что с Александром? в реале франки их признали собсмтвенностьтю СССР!? То бишь возвернуть доолжны..........

VII Pia Fidelis Legio

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

cobra пишет: Измаил..

cobra пишет:

Измаил №2 долго и нудено перестраиваем и как вариант 8х16"+усиление брони...

Разнокалиберная бригда -это не очень. Во вторых амеровские 406 с БК ради одного корабля покупать неинтересно. а сами не потянем в двадцатые. Тогда уже давайте прописывать изготовления с нуля 356мм стволов и башен у себя. Хотя это и лет пять займёт. Усилиние брони -разве что скосы и палуба.

cobra пишет:

Измаил №4 разбираем на запичасти, корпус оставляем, мало ли..

Корпус тоже режем, надо достраивать остальные с минимальными затратами, а сам по себе он малоинтересен.

cobra пишет:

Полтаву восстановить.....

Делается допущение что такого бардака как в реале не будет и она не горит.

cobra пишет:

Маврию в АВ, Николай в ЛК... Что с Александром? в реале франки их признали собсмтвенностьтю СССР!? То бишь возвернуть доолжны..........

Немцев на Украине нет, ЧФ не топят и не уводят к белым, но какие-то потери в столкновениях с Антантой будут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Полтав..

cobra пишет:

Полтаву восстановить.....

3011 пишет:

Делается допущение что такого бардака как в реале не будет и она не горит.

Именно. Скорее всего даже из Финляндии уходить не потребуется.

cobra пишет:

Что с Александром? в реале франки их признали собсмтвенностьтю СССР!? То бишь возвернуть доолжны..........

3011 пишет:

Немцев на Украине нет, ЧФ не топят и не уводят к белым, но какие-то потери в столкновениях с Антантой будут.

ЧФ сохраняется. Оба ЛК целы (если конечно в боях с Антантой не потеряем).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Хотя при..

Den пишет:

Хотя признание куда раньше.

Для закупки лицензий на двигатели и привлечения спецов, по идее должно хватить и его.

Вторая пятилетка 30-33г грустная получается. Нам надо содержать на треть большую армию и в три раза больший флот, при этом иметь расходы реала на производство техники для армии и ВВС а бонусы уже в 31-32г заканчиваются.

Примерно получается по дивизиону семёрок в год и 6 Марусиных бронированных лидеров если закладываться на лидер ещё и для нью-новиков. Итого: 6 КРЛ в 4кт ст-го с 8х130/50 и 32 ЭМ в 1500т ст с 4 130мм, 18 СКР для ТОФ и СФ в 600т 30уз 2х102 мм пушки и 1х3 та. ПЛ,тральщики, ТКА -без изменений реал 34-37г.

альтистории тайный советникъ
Цитата

3011 пишет: при это..

3011 пишет:

при этом иметь расходы реала на производство техники для армии и ВВС

Хех, а не порежут ли? Самый первый кандидат на обрезание. И перебросят приоритет на транспорт — авто да жд... да,мечты-мечты

3011 пишет:

Для закупки лицензий на двигатели и привлечения спецов, по идее должно хватить и его.

Вот память дырявая ж... Натыкался где-то здесь(или на ФАИ) на сцылку в ЖЖ на статью одного товарища про мытарства торгпредства СССР в Штатах. И как они там(даже не они, а чуть ли не один конкретный человек) выкрутились и таки завязали контакты.

Весьма интересное там заключение... Но про амеров здесь только общие слова, чтоб выкручиваться :(

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

chameleon пишет: И ..

chameleon пишет:

И перебросят приоритет на транспорт — авто да жд... да,мечты-мечты

Ну одним обрезаним флота все равно на автомобилизацию всей страны не наберешь пятаков.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну одним обрезаним флота все равно на автомобилизацию всей страны не наберешь пятаков.

А черт его знает. Как можно обрезать военный бюджет, чтоб и армию с флотом не обидеть(а это как минимум текущее содержание), и в промышленность вложиться, и в нархоз, и в сельхоз, и ... Уууу

А, ещё ведь ВД как раз случилась... Так, стоп. Вместо ВД намечалось рубилово. Запамятовал, да.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

chameleon пишет: Ка..

chameleon пишет:

Как можно обрезать военный бюджет, чтоб и армию с флотом не обидеть(а это как минимум текущее содержание)

Ну текушее содержание -как в РИ 24 год -там порядка 550 млн, тут порядка 800 млн будет. При бюжете увеличенном на треть от реального, и сдвинутом на 4 года...

альтистории тайный советникъ
Цитата

СергейМ >__<..

СергейМ

__< Ламер я. Цифр не помню. И искать в середине ночи не хочу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну я вам их и говрю ..

Ну я вам их и говрю :-)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: и ..

chameleon пишет:

и в промышленность вложиться, и в нархоз, и в сельхоз, и

Это врядли. Помыслы о Мировой революции подкрепляются не словами Троцкого а реальной мощью восстановленной промышленности. Будет военнно ориентированный бюджет. Да и моторизация СВ первостепенной до начала тридцатых врядли получается.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Будет..

altair пишет:

Будет военнно ориентированный бюджет

В 20-е ни к чему особо, лучше экономику наращивать....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Да и ..

altair пишет:

Да и моторизация СВ первостепенной до начала тридцатых врядли получается.

Ну до ввода автозаводов ГАЗа,ЯАЗа(тут нехай он больше РИ будет,благодаря дружбы с янками)...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: В 2..

Sergey-M пишет:

В 20-е ни к чему особо, лучше экономику наращивать....

Да я не против, глубоко за. Но после чуда на Одере, Дунае и Влтаве это действительно будет казатся двурушничеством, ещо чуть чуть нажать и кап-м рухнет.

Sergey-M пишет:

Ну до ввода автозаводов ГАЗа,ЯАЗа(тут нехай он больше РИ будет,благодаря дружбы с янками)...

На 20-е годы моторизация армии спорнй процесс, скорее захотят артилерии потяжелей и побольше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Но по..

altair пишет:

Но после чуда на Одере, Дунае и Влтаве это действительно будет казатся двурушничеством, ещо чуть чуть нажать и кап-м рухнет.

Вотеслиб этих чудес не было -так бы и казалось.А так нет. "Передышка" "временное укрепление капитализма". Троцкого ктому же нет.

altair пишет:

скорее захотят артилерии потяжелей и побольше.

А для нее нужны тягачи, так чта :-) Вообще в 20-е будет модернизация царского наседсва -то что в РИ были сисемы "дробь-тридатого года" , Ну Б-4,А-19,3-К

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вместо Б-4 будет мод..

Вместо Б-4 будет модернизация 203м гаубици 1913г.или того же Виккерса Мк8, что есть гут,так как реально уложить в 8-9т и впихнуть в корпусную арт.

Sergey-M пишет:

,А-19,3-К

Это вроде новьё, 122 сами придумали,3-к Рейнметалл.Sergey-M пишет:

"Передышка" "временное укрепление капитализма". Троцкого ктому же нет.

А военное лобби поболее будет чем в разорённой странев 21г реала с уровнем производства в 10-5% от довоенного. Тут без Троцкого леваков желающих попиарится на мировой революции хватит. Всем будет казатся что нехватило самую малость.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Будет..

altair пишет:

Будет военнно ориентированный бюджет.

Это означает,что расходы на оборонку вырастут пропорционально общему бюджету ,не более. Вэтом случае будет СВ и ВВС 0.9+0.40.3 = 102% реала, флот 0.11.8*1.33 =25%, ещё примерно 6% выиграша можно пуститл на СВ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: А вое..

altair пишет:

А военное лобби поболее будет чем в разорённой странев 21г реала с уровнем производства в 10-5% от довоенного.

А эсэровское лобби пошлет вояк нафиг,надо и трудовму народу жизню улучашать.

altair пишет:

Вместо Б-4 будет модернизация 203м гаубици 1913г.или того же Виккерса Мк8

С чего бы?

altair пишет:

Это вроде новьё, 122 сами придумали,3-к Рейнметалл

Чуда наОдере,влтаве и Дунае их охладят :-)

Ну я новье и назвал. остальное -можернизация

altair пишет:

Тут без Троцкого леваков желающих попиарится на мировой революции хватит

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: С ч..

Sergey-M пишет:

С чего бы?

А нафиг нам это чудо на крайне медленном гусеничном ходу, которое всёравно нельзя использовать на дальность более 12-13км из-за резкого падения точности. Тоже самое дадут модернизированные образцы. Да и на виккерс есть лицензия у амеров, можно будет их привлечь.

Sergey-M пишет:

А эсэровское лобби пошлет вояк нафиг,надо и трудовму народу жизню улучашать.

Не факт, судя по отношению к Бресту реала. Да и понижать относительный уровень армейского бюджета реала можно только ниже плинтуса.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Не фа..

altair пишет:

Не факт, судя по отношению к Бресту реала

То Брест, а тут еще пару лет войны. Ну и продразвертска всякая....

altair пишет:

Да и понижать относительный уровень армейского бюджета реала можно только ниже плинтуса.

Не наращивать

altair пишет:

А нафиг нам это чудо на крайне медленном гусеничном ходу, которое всёравно нельзя использовать на дальность более 12-13км из-за резкого падения точности.

в реале для чего то решили.

altair пишет:

Да и на виккерс есть лицензия у амеров, можно будет их привлечь.

можно, но смысл...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: мож..

Sergey-M пишет:

можно, но смысл...

Широкорад пишет что очень хотели его модернизировать. Всё легче и дешевле чем Б-4 получается.

Ответить