Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, Maximusss7752

Флот Югороссии

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

А таковые имеются. Смотрите проекты "Новиков" и "Светлан", даже эсминцы-угольщики оборудовались минными рельсами.
И кто сказал, что "Светланы" будут вооружать по проекту? Здесь вполне возможны варианты. В РИ на одну из них вообще 4 башенных 180мм поставили.

Я не спорю, речь о том, что два полноценных крейсера по любому не будет, один будет в качестве запчастей, а два "Бруммера" еще могут получиться.

А где Вы возьмете 180-мм орудия в Югороссии — у Вас там развитая промышленность, которая позволяет производить большое количество типов орудий. причем морских? Будут обходиться тем, что есть, я скорее соглашусь на разорушение "Аскольда" и "Кагула", но у тех 6-дм-ки должны быть расстреляны, будут снаряды в стволах болтаться и летать каждый сам по себе.

Sergey-M пишет:

31 тоннна. ход -31-21 км-ч. 2-76.2 мм корокие пушки обр 1913 года.

Это вот эти? http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1998_04/Draw/113.jpg

они поменьше 22 т, на 1918 на ДВ — 2 шт, на ЧМ — 4

На речках использовать самое то

Den пишет:

Есть "Дунай" и "Буг" отличные кораблики шведской постройки. Скорость 13 узлов. 354 мины каждый тянут.

Для оборонительных заграждений — да, для активных — нет. Или использовать их как плавучий склад мин.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Seedlitz пишет:

На речках использовать самое то

В принципе на Паране можно в нижнем течении даже "Новики" гонять. А миноносцы вообще на всем протяжении чуть-ли не до Боливии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

"Новики" можно, но не нужно. При большом количестве мелейна реках (тем более там фарватер меняется) недолго и корпус с винтами повредить, а потом с ремонтом будет долгая эпопея (с сударемонтными заводами — швах). Так что катеров будет вполне достаточно, тем более бронированных.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Seedlitz пишет:

Так что катеров будет вполне достаточно, тем более бронированных.

И заказать у англичан- они любили продавать канонерки туземцам...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Seedlitz пишет:

А где Вы возьмете 180-мм орудия в Югороссии — у Вас там развитая промышленность, которая позволяет производить большое количество типов орудий. причем морских?

Про 180 мм, это сноска на РИ. В данной АИ купят недостающее количество орудий, причем варианты самые разнообразные, от 152 до 190 английских. А это интересно: "Светлана" с калибром "Фробишера"

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

И заказать у англичан

Зачем заказывать? У белых, как и у красных большой опыт вооружения обычных пароходов. Из обыкновенноно буксира можно канонерку сделать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Seedlitz пишет:

Это вот эти?

те, которые следующие -канонерки венного ведомства. но и катера типа Штык -тож есть

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

И опять же, господа. Увольте, но не понимаю я- А кто сию армаду через океан поведет? Вы хоть раз в кочегарке простой угольной котельной стояли? Вот я стоял- так меня- на одну смену не хватало...только через полгода, к весне, привык...коллеги!! У ВАС НЕТ МАТРОСОВ!!! И вся эта кунтскамера- не то что не боеспо- а неплавоспособна!!

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

У ВАС НЕТ МАТРОСОВ!!! И вся эта кунтскамера- не то что не боеспо- а неплавоспособна!!

Кто Вам это сказал? Вас обманули. Матросы есть и их достаточно.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Матросы есть и их достаточно.

нету их. матросы революцию делают. в реале на деникинском флоте -личный сотав -это офицеры-юнкера и прочая неподготаленная публика.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

А кто сию армаду через океан поведет?

Не правильный вопрос. Правильный как — медленно и печально. Впрочем, денег у Дэна много, можно для боевых кораблей нанять иностранных кочегаров (2 тыс. должно хватить для боевых кораблей). А вот подводные лодки очень рискуют в пути из-за неопытности команды.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Кто Вам это сказал?

Книжечка такая есть- про Черноморский флот в Гражданскую войну. Писано господами белыми флотскими офицерами. И вот основная причина небоеспособности- это ПОЛНОЕ отсутствие рядового и старшинского личного состава. Дорогой коллега! Чтобы обучить матроса хотя бы узлы вязать и отличать шкафут от полубака- нужно полгода..."Я скомандовал- на баке- доложите: якорь чист?- Студент поправил пенснэ, заглянул через фальшборт- и ответсвовал...э-э-э, г-н капитан, его бы помыть- тут на нем водоросли, тина всякая..."(с)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Олег пишет:

Правильный как — медленно и печально.

не получится. Океан шуток не любит...либо идти как надо- либо просто утопнут по дороге...Представьте, скромненький такой штормок, волны высотой с трехэтажный дом всего, а все студенты из команды- то есть вся команда из студентов- лежит и блюеть...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А еще есть куча безработных и голодных по случаю революции и прочего бардака матросов комерческого флота. При необходимости и наличии средств и воли можно скомплектовать команды сжатого штата.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

...либо идти как надо- либо просто утопнут по дороге...

Коллега еще раз, смотрим Старка, от Владика до Филипин... Вполне себе расстояние, а если вы мне скажете, что состав команд на ТОФ лучше чем на Черном море то я буду выражаться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

если вы мне скажете, что состав команд на ТОФ лучше чем на Черном море то я буду выражаться...

а что? личный состав сибирской флоилии особой революционгтстью не отличался. войны нет, паек флотский большой. земли дома дофига.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Уж за полгода в любом случае скомплектуют команды из желающих покинуть Совдепию. Из заводских рабочих наберут и подготовят в крайнем случае.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

земли дома дофига

Вот именно. И почему то все равно в эмиграцию пошли. ИМХО Каммерер прав. За полгода желающих наберут везде. Это не неделя максимум на эвакуацию как в РИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

а полгода желающих наберут везде.

с фронта снимут?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

С какого фронта? Сценарий хоть почитайте — перемирие чай...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я уже писал: найдутся желающие к перемене места жительства и среди военных моряков, и среди гражданских. В принципе, времени хватит для освоения матчасти.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

гаржданские моряки нужны на транспортах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

На бронепоездах военные моряки и офицеры по окончании боевых действий точно не нужны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

На бронепоездах военные моряки и офицеры

а есть данные шо там именно мтросы и сташины а не один офицеры были?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Разного рода кадеты-гардемарины были точно. И кстати не хотел кидать белым еще один козырь, но раз пошла такая пьянка... Кронштадский мятеж таки хороший источник кадров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

какой кроштадский мятеж? во первых будет ли он тут это раз. а во вторых -захотят ли кронштдские братушки на уругыайщину? они к колчаку никак не привязяны

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я таки не понял? Шо профессия моряка такая редкая, что их и набрать не получится? Али речников нельзя за пару месяцев с морскими судами ознакомить? И еще много других вариантов.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Короче, из башкира, призывного, сейчас, за полгода дизелиста таки делают

Качество конечно херовое, но хоть что-то

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

захотят ли кронштдские братушки на уругыайщину? они к колчаку никак не привязяны

Дык им теперь все равно одна дорога в эмиграцию. Почему не в Уругвай? На казенные харчи и по крайней мере на время перегона кораблей...

А в целом проблема и впрямь из пальца высосана. Но кронштадских морячков мы таки подключим. Десяток тыщ колонистов нам при любых раскладах сгодятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Шо профессия моряка такая редкая, что их и набрать не получится

Ну не редкая, но нетривиальная. В частности, в 1910 на Славе, имея 2/3 необученных (т.е. сразу после учебного судна) кочегаров умудрились от Кронштадта до Гибралтара полностью угробить котлы. А теперьпредставьте, что обученных кочегаров у вас процентов 10, а идти через Атлантику.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить