Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець

Сердючка-дайджест (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сердючка-дайджест (продолжение)

Коллеги!

Поскольку деятельность нашего мебельного министра обороны вызывает оправданную ненависть уже давно, а отдельного раздела по данному вопросу на форуме нет, я предлагаю создать его сейчас. Вид, думаю, будет такой: каждый коллега выкладывает новость о деятельности солнцеликого повелителя оборонного бюджета (обязательно со ссылкой на электронное или бумажное СМИ) и вместе с коллегами делится впечатлениями об очередном осчестливившем нашу армию нововведении.

Как вам ?

Вот для начала:

Согласно законопроекту, общее сжатие оборонных статей бюджета составит 142 млрд руб. (с 1,336 трлн до 1,194 трлн руб.). При этом по статье "Вооруженные силы РФ" общее сокращение бюджетных ассигнований достигает 78 млрд руб. Самая большая экономия (почти 19 млрд руб.) по инициативе Минобороны пришлась на оплату горюче-смазочных материалов (ГСМ).

(Газета «Коммерсантъ» № 50(4105) от 21.03.2009, click here [HTML_REMOVED]http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1142284[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED])

Итак, что получается? Армия в значительной степени останется без ГСМ, а без этого все радостные правительственные реляции о поступающей в войска новой технике останутся не более чем ИБД (имитацией бурной деятельности): технику армия получить-то получит, но без ГСМ освоить её не сможет, что и сведёт все усилия к нулю…

Идём дальше:

Госдума 20 марта приняла во втором чтении поправки в Воздушный кодекс России, заменив красные пятиконечные звезды на аналогичные, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру… Инициатором замены красных звезд стало Министерство обороны России. По мнению разработчиков законопроекта, это "будет способствовать популяризации государственной символики России, воспитанию патриотических чувств у граждан России и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности воздушных судов". (click here [HTML_REMOVED]http://lenta.ru/news/2009/03/20/stars/[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED])

Видимо, наш многомудрый министр изначально хотел сделать как у своего образца для подражания – белые звёзды, но тесть-вице-премьер объяснил ему, что быдло-электорат не поймёт, поэтому решили остановиться на трехцветных.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы хотели сказть- в 1.000.0000?

Я хотел сказать то, что я сказал. Армия в 600 тысяч человек для РОссии достаточно? Отвечайте, да или нет, без всяких там педерастических штучек про перефразирвания!

тухачевский пишет:

Я считаю, что с более серьезными противниками мы будем говорить с использованием как минимум ТЯО.

А тогда может быть армию распустим нафиг, а? Оставим лишь расчеты ТЯО, да охранников в офис Табурета!

тухачевский пишет:

Ничего сказать не могу. С одной стороны, на почти такие же по численности ВС США хватает, и позволяет сгруппировать в одном месте матчасть с другой- можно потерять ценные кадры преподавателей, которые на другой конец страны не поедут. И кстати- их оставлять собрались десять, а не четыре

Не можете сказать — не говорите! В США между прочим Вест-Пойнт, Колорадо-Спрингс и Аннаполис — далеко не основной источник пополнения ВС офицерами! У нас же как всегда все восприняли слишком буквально!

Насчет 4 и 5 вопроса ответить нечего, как я полагаю?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А то..

Ага-Хан пишет:

А тогда может быть армию распустим нафиг, а? Оставим лишь расчеты ТЯО, да охранников в офис Табурета!

Еще раз — ТЯО в современной РА будет использоваться для обеспечения действий этой самой армии.

Ага-Хан пишет:

Я хотел сказать то, что я сказал. Армия в 600 тысяч человек для РОссии достаточно? Отвечайте, да или нет, без всяких там педерастических штучек про перефразирвания!

Какой армии? пакистанской? турецкой? иранской? на них вроде ответственость за защиту РФ не лежит. Численность РА- 1000.000человек. В общем жду объяснения по поводу 600-тысячной РА. НУ и такой вопрос: Откуда Вы наберете бОльшую армию? Кем укомплектуете? Ага-Хан пишет:

А тогда может быть армию распустим нафиг, а? Оставим лишь расчеты ТЯО, да охранников в офис Табурета!

Еще раз — нет у современной РФ ресурсов(людских, материальных) на длительную войну аля ВОВ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

3011 пишет: Сербия ..

3011 пишет:

Сербия в общем то наиболее близкая модель.

И какое количество С-300\400, Миг-31 и Су-27 состояло на вооружении Сербии? и кстати — соотношение ВВС сторон составляло 16 мИг-29 против 1031 НАТовского самолета. Нехитрым делением получаем соотношение 1:64 в пользу НАТО. В составе ВВС РФ- 623(резерв не считал)истребителя, что дает нам потребность НАТо(для "Югославского сценария) в 36872 самолета. Реально же в составе ВВС стран НАТО истребителей ок 2100 машин(с резервом и нацгвардией). Так что не получитя Сербии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: рп и..

Магомед пишет:

рп и молот — "Сравнгивать Сербию и нас это смешно..." — это почему ?

потому что у нас не и16 истребителей.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

должен же кто-то заниматься "духовным окормлением" л\с. Объяснять, за что они воюют.

Для этой цели отродясь служили строевые офицеры. Вот если и последние не будут понимать за что они воюют, то это немножко проблемы у государства

тухачевский пишет:

Откуда Вы наберете бОльшую армию?

Грести всех и на 3 года. Миллиона 2 нагнать влёгкую. Изъятие из экономики и вдвое большего количества "манагеров" будет ею не замечена

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Грест..

Маруся пишет:

Грести всех и на 3 года. Миллиона 2 нагнать влёгкую. Изъятие из экономики и вдвое большего количества "манагеров" будет ею не замечена

ну нагребете Вы их. Хотя нет — не нагребете — мало того, что в РФ ежегодно призывного возраста достигают лишь 300 тысяч парней, так и часть из них в армию пускать опасно. И для них и для нее и для общества. Не говоря уже про то, что косить народ будет крайне мотивированно.

Маруся пишет:

ля этой цели отродясь служили строевые офицеры. Вот если и последние не будут понимать за что они воюют, то это немножко проблемы у государства

А политруки существовали для красоты? Вот кстати по поводу недостатка "офицеров-воспитателей":>

В сентябре 1991 году в российской армии должность «замполит» была переименована в «помощник командира по воспитательной работе», а с 1992 года в военных учебных заведениях России прекратилась целенаправленная подготовка офицеров-политработников. Предполагалось назначать на должности заместителей по воспитательной работе в армии офицеров с командным или командно-инженерным военным образованием. Но из-за выраженного некомплекта офицерского состава такой возможности не представилось. В результате к настоящему моменту свыше 90 % этих должностей в армии занимают офицеры, подготовленные на военных кафедрах гражданских ВУЗов и призванные на два года. Недостаточная квалификация и большая текучесть таких кадров, как считается, в значительной мере ответственна за плачевное состояние воспитательной работы, низкую дисциплину и частые проявления дедовщины в армии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

косить народ будет крайне мотивированно.

Сделать медицинскую справку от военной комиссии документом, необходимым для получения водительских прав, устройства на любую государственную и любую приличную работу, в части касающейся душевного здоровья также вступления в родительские права, приобретение крупной собственности До конца военнообязанного возраста, тоисть лет до 50. Пусть косят

тухачевский пишет:

А политруки существовали для красоты?

Чем отличается "зам" от комиссара помните?

Комиссары требовались пока не было уверенности в лояльности профессионалов в условиях смены власти. Замы требовались... сложно сказать, зачем они требовались

З.ы. У нас кстати больше десятка дивизий во внутренних войсках груши околачивает, сколько в ментуре лишних, КГБ, очень замечательно могут послужить Родине.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ну нагребете Вы их. Хотя нет — не нагребете — мало того, что в РФ ежегодно призывного возраста достигают лишь 300 тысяч парней

это призывают столько. и это порядка 30-ти проц лиц соовтевующего возраста, минус больные.... так что удваивать можно смело. Но вот со соедующего года будет начинаться жопа... весь контингент -порядка 600 тыс, или будут отсрочки резать или грести больных.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И ес..

Магомед пишет:

И если для вас столь много значат ПУСТЫЕ СЛОВА Добби и Ко ...

Я просто не пытаюсь делить политических деятелей на однозначно отрицательных и положительных. Если верить Виктору Лютому, в области ВПК слова не пустые. Собственно инкриминировать Добби можно только стабфонд в американских бумажках. Но делать по-другому ему религия (рыночный либерализм) не позволяет.

Магомед пишет:

главное не "сложность комбинации" , а ее действенность ...

Главное что вербовка действующего президента/премьера не в стиле Обкома. Его стиль — продвижение "оранжевых".

Маруся пишет:

Сделать медицинскую справку от военной комиссии документом, необходимым для получения водительских прав, устройства на любую государственную и любую приличную работу, в части касающейся душевного здоровья также вступления в родительские права, приобретение крупной собственности

1) А еще можно комплектовать армию клонами и боевыми дроидами. Не менее реально, чем вышеописанное при текущем политической системе.

2) И где денег взять на это воинство христово?

3) Не скажу за всю Одессу, но в моих краях именно после перехода на 1 год в военкоматах появился конкурс.

Вообще мне интересно когда это армия мирного времени участвовала в крупной войне без предварительного развертывания? Тухачевский (не тот, что на форуме), вроде как, подобное предлагал, но поддержки партии и правительства не встретил.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Так что не получитя Сербии.

В те же сроки и с теми же потерями -нет. Но соотношения 1 к 3 вполне достаточно для достижения аналогичного результата, с учётом явного превосходства НАТО в связи, РЭБ и налёте пилотов.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: НАТО ..

altair пишет:

НАТО

Судя по политическим последствиям "Бури в стакане" оно просто горит желанием устроить вторую Барбароссу.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Сделать медицинскую справку от военной комиссии документом, необходимым для получения водительских прав, устройства на любую государственную и любую приличную работу, в части касающейся душевного здоровья также вступления в родительские права, приобретение крупной собственности До конца военнообязанного возраста, тоисть лет до 50. Пусть косят

Покупаем справку. Военкомы обогатятся.

Че Бурашка пишет:

Ракурс неудачный ПАК-ФА:

У меня глюки, или он похож на Ту-160?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: В те ..

altair пишет:

В те же сроки и с теми же потерями -нет. Но соотношения 1 к 3 вполне достаточно для достижения аналогичного результата, с учётом явного превосходства НАТО в связи, РЭБ и налёте пилотов.

1) Учтем, что все эти самолеты нужно размещать. Причем поближе к РФ. Что РФ в силах вынести Прибалтику и вдоволь покуражиться над инфраструктурой в Польше объяснять надо.

2) На Сербию ушло почти три месяца, на Ирак в 1991-м -- месяц. Сколько уйдет на РФ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Что РФ в силах вынести Прибалтику и вдоволь покуражиться над инфраструктурой в Польше объяснять надо.

Чем вынести,кроме ТЯО? Ещё ко всем перечисленным есть Румыния и Турция. Последняя правда всё больше играет за себя , а не за НАТО.

тухачевский пишет:

2) На Сербию ушло почти три месяца, на Ирак в 1991-м -- месяц. Сколько уйдет на РФ?

Полгода, до следующей осени и зимы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Чем в..

altair пишет:

Чем вынести,кроме ТЯО? Ещё ко всем перечисленным есть Румыния и Турция. Последняя правда всё больше играет за себя , а не за НАТО.

Прибалтику- танками, Польшу- комплексами типа "Точка-У"(имеются в Калининграде), Искандер, ВВС(ПВО Польши продавят легко). Румыния отделена от РФ Украиной.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Полго..

altair пишет:

Полгода, до следующей осени и зимы.

Т.е НАТо обанкоротится. Это если наши не начнут к ЗР ЯБЧ прикруччивать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Польшу- комплексами типа "Точка-У"(имеются в Калининграде), Искандер

Не уверен что их так много.тухачевский пишет:

(ПВО Польши продавят легко)

В таком варинте это будет не только ПВО Польши. И при соотношении 1 к 3 в воздухе задействовать ударную авиацию чревато.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Румыния отделена от РФ Украиной.

Даже Янек, если победит, стрелять по натовским самолётам не будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Румыния отделена от РФ Украиной.

Даже Янек, если победит, стрелять по натовским самолётам не будет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Не ув..

altair пишет:

Не уверен что их так много.

на инфраструктуру Польши должно хватить.

altair пишет:

Даже Янек, если победит, стрелять по натовским самолётам не будет.

Время подлета увеличивается...

altair пишет:

И при соотношении 1 к 3 в воздухе задействовать ударную авиацию чревато.

1:3- это не на ТВД, а вообще.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

аже Янек, если победит, стрелять по натовским самолётам не будет.

почему?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

почему?

Он свою власть в 2004 слил. Что говорить о войне с Америкой?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Он св..

altair пишет:

Он свою власть в 2004 слил. Что говорить о войне с Америкой?

Где связь?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Он св..

altair пишет:

Он свою власть в 2004 слил. Что говорить о войне с Америкой?

"А вы почитайте работу Ленина "Шаг вперед, два шага назад""(с)Ф. Березин

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Не менее реально, чем вышеописанное при текущем политической системе.

Америку блин открыли Только это значит, что кончать нужно не с призывом, а с

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Тольк..

Маруся пишет:

Только это значит, что кончать нужно не с призывом, а с

Тогда денежные и человеческие ресурсы пойдут прежде всего на восстановление народного хозяйства и выправление демографии. Разве что новый политический строй ставит задачу как можно скорее дать всему миру последний и решительный бой — тогда ваша метода будет применена. Но ИМХО лучше уж как сейчас, чем такое.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ниа. Тогда у России ..

Ниа. Тогда у страны наконец опять "появятся" свои (а не отдельных плутократов) интересы и их придётся защищать. Мирно восстанавливать народное хозяйство нам никто не позволит.

Вот тут то и пригодится мобресурс из молодых (25-40 лет) ранее откосивших манагеров, которые никакой пользы экономике без переучивания всё равно принести не способны.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Ес..

Че бурашка — "Если верить Виктору Лютому, в области ВПК слова не пустые." — однако кроме него сие слова ни одним фактом не подтверждаются ...

— "Собственно инкриминировать Добби можно только стабфонд в американских бумажках." — да , ну и "патриоты" пошли ... Например земли Китаю мы кому "инкрименировать" будем ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Ниа. ..

Маруся пишет:

Ниа. Тогда у страны наконец опять "появятся" свои (а не отдельных плутократов) интересы и их придётся защищать. Мирно восстанавливать народное хозяйство нам никто не позволит.

Да. Ибо СССР в эпоху кадрово-милиционной армии вполне себе жил не смотря на. Защищать интересы пока что банально нечем и некому.

Маруся пишет:

Вот тут то и пригодится мобресурс из молодых (25-40 лет) ранее откосивших манагеров, которые никакой пользы экономике без переучивания всё равно принести не способны.

1) Не, если у власть захватят некроманты — не вопрос.

2) И чем это воинство кормить, вооружать и обувать? Впрочем, армии зомби оно и не актуально пожалуй.

Магомед пишет:

однако кроме него сие слова ни одним фактом не подтверждаются ...

Ну вот ПАК-ФА таки полетел.

Магомед пишет:

Например земли Китаю мы кому "инкрименировать" будем ?

И много той земли было? Один царь как-то целую Аляску толкнул по демпинговой цене и вроде ни чего страшного от того не случилось.

Магомед пишет:

да , ну и "патриоты" пошли ...

А вам стабфонда мало? 100 миллиардов, как сейчас помню, какие нафиг острова на Амуре?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить