Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия за ... или РПЦ снова подталкивают к расколу.

Ответить
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ответ ВЛАДИМИРУ

ВЛАДИМИР под социальное здание РПЦ отныне закладывается самая настоящая бомба замедленного действия. Ее возможные последствия досточтимые отцы вряд ли подсчитали на калькуляторах собственного благочестия. Ведь в Церкви не существует ни одной серьезной социальной программы по схемам рецепиенции слова миссии к диаспорам, которая была бы выработана с привлечением ученых и специалистов. Не разработано ни одного критерия "полевой работы" с теми самыми диаспорами, не говоря уже о механизмах их конкретной ассимиляции и инкультурации в русское духовное пространство. А ассимиляция диаспор сегодня — одна из самых сложнейших проблем в мире, увы, пока почти не решаемая.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да они меня не могут..

Да они меня не могут обратить, не то что какую-нибудь диаспору...

Салаги.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Более того, во всем ..

Более того, во всем мире сейчас социальные проекты мультикультурного толерантного общества серьезно сбоят и терпят крах почти повсеместно. Бунты французских предместий осенью 2005 года, когда стало понятно, что из местных мусульман никогда не получится среднеарифметических французов, говорят сами за себя. Наоборот, чем сильнее попытки ассимилировать их, тем ярче обратный эффект – замыкание в собственной этнокультурной оболочке, обострение собственной этноконфессиональной идентичности. Даже в самом благополучном по мультикультурным меркам уголке Земли – в Австралии, гордившейся собственным социальным коктейлем из сонма народов и культур, мультикультурализм терпит крах. "Пляжные протесты" австралийцев против засилья мусульман с Ближнего Востока в декабре 2005 года тоже подвели черту под эпохой местного мультикультурализма.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: а с..

ВЛАДИМИР пишет:

а свержение Романовых в 1917 и казнь Николая Второго в 1918 были истинным праздником и торжеством ангелов света над "сатаной и аггелами его"

Естественно. О староверах (точнее их денежках) в Февральской революции достаточно известно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги допустим, ч..

Коллеги допустим, что в условиях колоссальной напряженности национального вопроса в России, у нас все-таки начинает реализовываться конкретная программа по "евангелизации" диаспор, милых сердцу о. Даниилу гастарбайтеров и мигрантов всех мастей. Между прочим, для начала более половины из них следует сперва обучить русскому языку. Значит – привлечь дополнительные кадры, средства и силы, создать школы и специальные курсы. И поверьте — какая-то часть этих мигрантов действительно с радостью пойдет учиться. Ведь огромное количество их – это незаконные мигранты. И для них это отличный шанс получить рекомендации и работу, а значит — повысить свою социальную витальность и увеличить шансы собственной выживаемости в российских условиях. А когда найдет новую работу – забудет Православие, которое им не нужно. Как оно не было нужно сотням тысячам татар и вообще приволжских мусульман, которые были реально крещены в царской России. И где теперь вера всех этих татар и их потомков?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: "..

Пойташ пишет:

"Пляжные протесты" австралийцев против засилья мусульман с Ближнего Востока в декабре 2005 года тоже подвели черту под эпохой местного мультикультурализма.

Гораздо раньше. Анти"желтые" законы принимались там еще во времена Бухарина.

Пойташ пишет:

из местных мусульман никогда не получится среднеарифметических французов

Я это утверждал еще... в 1998 году точно. Не позже. А надо мной смеялись, как над Уэллсом, предсказавшим войну подводных лодок.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Здраствуй ВЛАДИМИР

Я это утверждал еще... в 1998 году точно. Не позже.

ВЛАДИМИР это было ... где?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: О старов..

Den пишет:

О староверах (точнее их денежках) в Февральской революции достаточно известно

Таким образом, в дореволюционной России бытовало как минимум две православные среды: никонианская-монархическая и старообрядческая-псевдореспубликанская (хотя можно называть ее республиканской без псевдо, называем же мы английских индепендентов республиканцами?) Так что говорить о "морально-политическом единстве" русского народа ни в 19, ни в 18 веках не приходится.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: ВЛАДИ..

Пойташ пишет:

ВЛАДИМИР это было ... где?

Это был мой старый сценарий событий XXI века. Я потом его переработал. Хотите, выложу.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Пойташ пишет: приво..

Пойташ пишет:

приволжских мусульман, которые были реально крещены в царской России

крящены вполне себе живут..

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

крящены вполне себе ..

крящены вполне себе живут..

Согласен, так же кам мы отмечают все праздники и гос-ые и мусульманские и православные.

К тому же, надо мигрантов и диаспоры как-то социализировать в храмовом пространстве. И здесь начинаются самые грандиозные проблемы, потому что большинство русских прихожан настроены резко негативно к мигрантам и членам этнических диаспор. Потому что именно внутри этих диаспор и в среде мигрантов процветают преступность и коррупция, направленные в первую очередь против русских. Итоги такой "миссии" уже сейчас можно легко предсказать: значительная часть русских прихожан будут недовольны приходом в храмы людей, которые в большинстве своем не уважают ни наши традиции, ни нашу культуру, ни наш народ. А значит – либо русские люди будут искать для себя новый храм, либо в приходах начнутся трения на национальной почве, которые, в отличие от мифологических конструкций о. Петра, могут стать вполне реальными.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Или же придется стро..

Или же придется строить для "неофитов" отдельные храмы, что не только противоестественно для нашей веры, но и не решает главную проблему адептов православной мультикультуральности – ассимиляции их в рамках русской православной культуры. Тем самым, диаспоры, давая мизерный процент реальных новообращенных, будут замыкаться еще больше, а эскалация напряженности будет еще выше. А если проект получит финансовую подпитку государства и начнет реализовываться по принципу "собаки", лающей на "караван"? Ведь рождаемость в семьях мигрантов не в пример выше, чем в русских семьях. Выходит, бомба под здание Русского Православия приобретает еще и демографическую "взрывную оболочку", грозя еще больше нивелировать русскую культуру.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И все-же я не понял:..

И все-же я не понял: кого они хотят сделать из таджиков-азербайджанцев (а есть еще венеды — этно-религиозная группа в Псковской области, хотя 15 лет назад все начиналось с "кабинетной" "языческой" организации) — русских или православных? Просто методики разные для этих разных целей.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: а е..

ВЛАДИМИР пишет:

а есть еще венеды — этно-религиозная группа в Псковской области, хотя 15 лет назад все начиналось с "кабинетной" "языческой" организации

Владимир но зачем глупости то писать? Политпартия неофашиков ликвидированная ЕМНИП в 2002 году это уже этнорелигиозная группа? Чтобы заслужить право так называться нужно нечто большее чем несколько лет деятельности с митинговщиной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Однако, достаточно м..

Однако, достаточно многочисленная, чтобы решить исход выборов 1996, когда победил при их поддержке лдпр-овец Михайлов.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Полемизируется вопро..

Полемизируется вопрос об организационно-мировоззренческой направленности нашего движения. Быть ли ему религиозной общиной и, следовательно, регистрироваться в органах юстиции в качестве таковой, или оставаться в варианте, задуманном В.Н. Безверхим, — научно-познавательным историко-культурным обществом? Колебания очень серьезные. Все мы тяготеем к рационализму и научному мировоззрению. Все — противники религии как мистики, опиума и мракобесия. Все мы считаем, что язычество — это не "религия" в том смысле, как сегодня понимается это слово. Это натуралистическое образно-мифологическое мировоззрение, это естественное, стихийно сложившееся, не отчужденное, не противопоставленное народу его собственное миропонимание и мирочувствование.

Язычество — стихийная первоначальная форма природознания, которая не препятствует научному познанию мира и превращению себя в научное мировоззрение. И в то же время мы, славяне, современные русские люди — дети Природы, мы любим нашу Природу и нашу Родину, мы относимся к ним с почтением и благоговением, видим в них не сумму связей и законов, а ее живую душу, чувствуем ее красоту и ее язык.

http://silnov.alo.ru/interesting.php?id=interesting&f=yaz&textid=0002

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: митингов..

Den пишет:

митинговщиной

А как же появлялись другие этно-конфессиональные группы? Точно так же.

Просто современный позитивизм боится появления этнических групп здесь и сейчас. Оно и понятно. Куда удобнее читать о "древних" восстаниях и войнах, чем чувствовать это на своей шкуре.

Поэтому современный ученый-позитивист напоминает садовника, который чтит и холит старые ветви дерева, но решительно отрезает новые — как "заведомо нежизнеспособные". Потому дерево выглядит как-то странно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

который чтит и холит..

который чтит и холит старые ветви дерева, но решительно отрезает новые — как "заведомо нежизнеспособные".

ВЛАДИМИР вот откуда Буратино появился

Это был мой старый сценарий событий XXI века. Я потом его переработал. Хотите, выложу.

Это новая тема будет? Давай тут на этом форуме.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хорошо...

Хорошо.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Одн..

ВЛАДИМИР пишет:

Однако, достаточно многочисленная, чтобы решить исход выборов 1996, когда победил при их поддержке лдпр-овец Михайлов.

Коллега, не слушайте сказки. Я там жил в то время .

Никакой роли ваши венды не сыграли. Абсолютно. А Михайлова к власти привел Жирик, который был в то время на пике популярности, и который самолично катался по области, возя Михайлова в обозе, и толкал перед избирателями речи в своем неповторимом стиле "всем мужикам по бутылке, всем бабам по мужику".

Надо сказать, что первую часть обещания организованная Михайловым фирма "ПсковАлко" выполнила ударными темпами . Правда поскольку пить их водку — все равно что сапог жевать, Михайлов административным ресурсом вышиб из области всех конкурентов, установив фактическую монополию на данный продукт .

Собственно за Жирика народ на Псковщине тогда и проголосовал — в лице его креатуры.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это все я знаю. Хот..

Это все я знаю.

Хотя можно проверить по результатам выборов по области в парламент 1995 или президентских 1996 — сколько там получил Жириновский?

Могу лишь повторить, что местный Союз венедов его поддержал. И тогда именно появились сообщения о псковских венедах как о субэтносе — на тот момент это было еще преждевременно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Одн..

ВЛАДИМИР пишет:

Однако, достаточно многочисленная, чтобы решить исход выборов 1996

ВЛАДИМИР пишет:

А как же появлялись другие этно-конфессиональные группы? Точно так же.
Просто современный позитивизм боится появления этнических групп здесь и сейчас.

У нас не 1996 на дворе. Просто посмотрите что с этим "этносом" сейчас и не пишите гм... странное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Никуда они не делись..

Никуда они не делись.

Субэтнос — это не обязательно организация с уставом и программой.

В 2003 году ряд интернет-проектов "поддержи свою веру" зафиксировал большое количество "язычников". Причем, именно оттуда.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ник..

ВЛАДИМИР пишет:

Никуда они не делись.

Статистика где? Имхи они не в кассу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хорошо. Найду, дам...

Хорошо. Найду, дам.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: Это н..

Пойташ пишет:

Это новая тема будет? Давай тут на этом форуме

Долго искал. Нашел. См — http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00001126-000-0-0-1242412128

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ответ ВЛАДИМИРУ

Долго искал. Нашел. См — http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00001126-000-0-0-1242412128

Ув.ВЛАДИМИР уже смотрел, интересно — СПИД как демофактор.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Вернусь к теме. Прод..

Вернусь к теме. Продолжение поста №353 ... Более того – огромное количество действительно потенциальных неофитов среди молодых русских патриотов да и просто русской молодежи, видя такое отношение Церкви к "чужим" и нерадение о своих, уже вряд ли когда-нибудь переступят порог наших храмов. В итоге ради горстки обращенных гастарбайтеров и членов иноэтнических диаспор мы можем потерять для Православия в десятки раз больше своих, русских людей. И еще больше оттолкнуть от Церкви, вызывая обвинения и без того униженных русских в сознательном потворчестве деструктивным и антинациональным явлениям в нашей жизни. Это – очевидный удар по Церкви, намеренное лишение ее огромной социальной базы ради ничтожной и не оправдывающей свои средства цели.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: СПИД ..

Пойташ пишет:

СПИД как демофактор

Я занимался этой темой с 2005 года. Выводы крайне пессимистические.

Впрочем, и Рим заканчивался на фоне пандемий.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Древний Китай - тоже..

Древний Китай — тоже.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить