Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Чувствую, коллега, н..

Чувствую, коллега, ничего хорошего для России этот договор не сулит, раз его наш дюндель инициировал! Уже ясно, что вместо того, чтобы свои наработки развивать, мы у вас начнем массово БЛА закупать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Чувс..

Ага-Хан пишет:

Чувствую, коллега, ничего хорошего для России этот договор не сулит

Ну почему, сейчас 50 русских специалистов проходят полный курс обучения по работе и обслуживанию этих БПЛА, причем учеба идет с прицелом того, что в дальнейшем они сами смогут обучать работе с этими аппаратами. А о уровне ваших наработок говорит тот не очень весёлый факт, что когда были получены первые БПЛА, ваши спецы решили их "плотно" изучить. Результатом этого стал выход из строя авионики одного дрона. Пришлось вызывать израильтян для его ремонта и замены сломанных деталей. Наших удивил тот факт, что русские даже не смогли самостоятельно установить конкретную причину поломки, хотя все тестирующее оборудование у них было под рукой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Что та..

agnez пишет:

Что там за военный договор подписали Путин и наш мин. обороны Барак? У нас по этому поводу тишина

Может быть, это имелось в виду:

Израильские самолеты оборудуют российскими лазерами

06.09.2010, 17:36:00

Россия и Израиль обсуждают возможность оснащения израильских летательных аппаратов российской лазерной техникой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с министром обороны Израиля Эхудом Бараком. Российский премьер не уточнил, о какого рода летательных аппаратах и лазерах идет речь.

"Мы рассматриваем возможность оснащения израильских летательных аппаратов нашими приборами, космической техникой и лазерной техникой. Также сейчас прорабатывается с израильскими специалистами возможность размещения на израильской территории нашей дальномерной лазерной станции, которая могла бы работать в рамках системы ГЛОНАСС", — цитирует Путина агентство.

Ранее стало известно, что Эхуд Барак и министр обороны России Анатолий Сердюков подписали соглашение о военном сотрудничестве. Этот документ будет регулировать взаимоотношения двух стран на протяжении ближайших пяти лет. В переговорах также принимали участие первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев и заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

В конце апреля 2010 года генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов объявил, что в России может быть создано совместное с Израилем предприятие по производству беспилотников. Окончательное решение о создании СП будет принято после того, как Минобороны проведет испытания купленных аппаратов. Как ожидается, произойдет это не раньше осени 2010 года — летом планируется завершить подготовку операторов израильских аппаратов.

Кроме того, Россия и Израиль занимаются совместным производством самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления Falcon (на базе Ил-76 с электронным и радарным оборудованием Falcon) и А-50ЭИ (с израильскими радарными системами компании ELTA Electronics Industries).

[HTML_REMOVED]http://lenta.ru/news/2010/09/06/laser/<\/u><\/a>

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тем более им сейчас..

Тем более им сейчас очень важно всучить нашим ВВС F-35, Израиль с большим скрипом согласился на 20 самолетов, хотя предполагался контракт как минимум на 102 аппарата.

А я думал, Израиль от них отказался...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Израиль от них отказался...

Так из поста ув. Агнца оно и следует — 20 машин это несерьёзно, да ещё в обмен на плюшки

2Ага-Хан. Не ставя под сомнение "профессионализм" мастера Габбса — и если не секретно — способна ли счас Эрафия обойтись в этом деле (БПЛА) без "цельнотянутых" конструкций?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: спосо..

Маруся пишет:

способна ли счас Эрафия обойтись в этом деле (БПЛА) без "цельнотянутых" конструкций?

Учитывая минимум 10 (а то и все 20) лет ударного гнобления отечественной микроэлектроники? Аппаратные решения и русская смекалка конечно творят чудеса, но отечественную инженерную школу гнобили не менее ударно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cлышал ещё такой слу..

Cлышал ещё такой слушок, что одним из вопросов озвученных на встрече в Москве проходит интерес к русским САУ. Наши М-109 уже совсем старенькие, и их по хорошему надо было списать ещё лет 10 назад. У американцев ничего стоящего нет, с европейцами наши военные после выкрутасов вроде немецких с движками для Меркав, дел иметь не хотят, а у русских имеются вполне себе приличные системы под 155 мм. натовских стандартов. Т.б., что нам нужно только само орудие и его система АЗ вроде той же МСТЫ, база имеется уже лет так 25.

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А я думал, Израиль от них отказался...

Американцы ни в жисть не дадут нам отказаться от F-35, это для них принципиальный вопрос. Израильские ВВС сами по себе бренд, и взятие ими на вооружение этих аппаратов является подтверждением их высокого [del][/del] качества. Что бы протолкнуть эту сделку, Lockheed Martin разместил заказов в нашей авиапромышленности на $ 4.1 млрд. при том, что сама сделка по покупке 20 самолетов оценивается в $ 2.7 млрд...

Кроме того, корпорация согласилась передать ВВС Израиля большую часть работы по технической эксплуатации самолетов (ранее Пентагон требовал, чтобы любой ремонт самолетов производился в США). Ещё было удовлетворено требование о включении в модификацию самолетов, которые закупит Израиль, израильских электронных и оружейных систем. Также Lockheed Martin обязался внести изменения в производственную линию в случае, если Израиль закупит, как планировалось первоначально, еще четыре эскадрильи самолетов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Окон..

ПТУРщик пишет:

Окончательное решение о создании СП будет принято после того, как Минобороны проведет испытания купленных аппаратов.

Оригинальная фраза, доставила!

Ждем сообщений о новых lexus и infiniti на улицах Москвы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

А ваще, живучая у на..

А ваще, живучая у нас армия... Ие и в хвост, и под хвост, а все равно, поляки нас боятся...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Сообщение из Калинин..

Сообщение из Калининграда, БВМИ набора первого курса небыло........ в обучении на старшин контрактной службы........ 16 бывших срочников

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: с евро..

agnez пишет:

с европейцами наши военные после выкрутасов вроде немецких с движками для Меркав, дел иметь не хотят

А что там за немецкие выкрутасы были?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А чт..

ПТУРщик пишет:

А что там за немецкие выкрутасы были?

В 2004 году, в нарушение контракта, германцы приостановили поставки двигателей MTU Friedrichshafen 883, и нам пришлось закупать в Штатах его лицензионную копию Cummins GD883 от General Dynamics. Это далеко не первый случай, когда европейцы кидали Израиль в военных поставках, тут и давние истории с французкими ракетными катерами и "Миражами", и английский кидок с "Чифеном", после которого и создами "Меркаву", и более поздние истории. Насколько я знаю, в 2005 году было принято принципиальное решение отказатся от большей части планов по приобретению вооружений и оборудования военного назначения в странах Западной Европы.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Спасибо, agnez!! А ..

Спасибо, agnez!!

А где можно найти данные об экспорте израильского оружия? (Я не про ВТС с Индией, а про ЮАР, Латинскую Америку и т.п.)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: где..

ПТУРщик пишет:

где можно найти данные об экспорте израильского оружия?

На русском я таких данных не видел.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: На ру..

agnez пишет:

На русском я таких данных не видел.

А на языке Шекспира что посоветуешь?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А на..

ПТУРщик пишет:

А на языке Шекспира что посоветуешь?

Официальные отчеты ООН и публикации от Jane's.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Конец эпохи - изъяты..

Конец эпохи — изъяты последние Т-55 из строевых частей РА

[HTML_REMOVED]http://www.redstar.ru/regions/2010/09/11_09/110910-suv-n.pdf<\/u><\/a>

Интервью начальника бронетанковой службы ДВО полковника Валерия Тимошенко:

"В текущем году мы в значительной степери перевооружили единственную в Вооруженных Силах РФ пулеметно-артиллерийскую дивизию на Курильских островах — подразделения сдали танки Т-55 и теперь совершенствуют ратное мастерство на более новых Т-80БВ."

Да, два года отслужил на этих машинах. Да и потом немало поездил на "Ахзарите". Помню незадолго до дембеля(весна 89) зампотех полка говорил, что мы одни из последних призывов, кто служит на Т-55. Не прошло и 21-го года...

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот и все! Тперь нам..

Вот и все! Тперь нам офицеры не нужны

[HTML_REMOVED]http://lenta.ru/news/2010/08/30/stop/<\/u><\/a>

Когда же Табурета на кол посадят интересно?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: А ващ..

alymal пишет:

А ваще, живучая у нас армия... Ие и в хвост, и под хвост, а все равно, поляки нас боятся...

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.utro.ru/a..

[HTML_REMOVED]http://www.utro.ru/articles/2010/09/23/924436.shtml<\/u><\/a>

Я вот только одно не понимаю: почему тех, кто ХОЧЕТ служить — выпирают, а тех кто НЕ ХОЧЕТ служить — пинками загоняют?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Я во..

Ага-Хан пишет:

Я вот только одно не понимаю: почему тех, кто ХОЧЕТ служить — выпирают, а тех кто НЕ ХОЧЕТ служить — пинками загоняют?

В этом и есть суть эффективной модернизации им. Лунтика. Он сам, своей огромной головой додумался до принципа "Круглое носить, квадратное катать".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Я во..

Ага-Хан пишет:

Я вот только одно не понимаю: почему тех, кто ХОЧЕТ служить — выпирают, а тех кто НЕ ХОЧЕТ служить — пинками загоняют?

Тем кто хочет служить-надо денешки платить.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Те..

Sergey-M пишет:

Тем кто хочет служить-надо денешки платить.

Как говорится, кто не хочет платить своей армии — будет платить чужой! При том гораздо больше! Так что на таких вещах не экономят! Чего наш дюндель, а вернее тот, кто его поставил не хочет даже понимать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

призывников занчит в..

призывников занчит вообще не надо?

Владыка Континентов
Цитата

Я думаю , что надо к..

Я думаю , что надо как-то обходиться без призывников или переходить к милиционной армии вроде швейцарской или израильской .

Другое дело ,что в нынешних условиях и то и другое фантастика , но по разным причинам .

Вот наша армия и дальше будет гнить .

Ни призыва нормального не будет , ни контрактников не будет , ни всеобщего народного вооружения тоже не будет .

Через 10-15 лет армии не будет .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: к ми..

Абрамий пишет:

к милиционной армии вроде швейцарской или израильской .

Да не является израильская армия милиционной. Это весьма продвинутый вариант армии призывной.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Чере..

Абрамий пишет:

Через 10-15 лет армии не будет

Да вы оптимист, коллега

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Да не является израи..

Да не является израильская армия милиционной. Это весьма продвинутый вариант армии призывной.

Только вот в Израиле так не считают и основой армии является милиционная система :

[HTML_REMOVED]http://www.waronline.org/IDF/Articles/misc/swiss-influence-on-idf-personnel-procurement/<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Да ..

Sergey-M пишет:

Да не является израильская армия милиционной.

Вся доктрина ЦАХАЛа держится на массированном участии резервистов, сиречь милиционеров. Регулярная армия является(кроме частично ВВС и ВМФ и частей СпН)) по сути средством подготовки кадров для организованного резерва. У нас неоднократно планировалось сокращения сроков службы по призыву, но иследования в этой области показали, что три года это тот срок, за который можно подготовить солдата большинства военских специальностей и дать время для закрепления навыков во время дальнейшей службы. Значительная часть призванных на небоевые и тыловые должности как раз увольняют через 2 -2.5 года, т.к. для их подготовки болбше времени и не требуется. Девушки желающие служить в боевых подразделениях(а это 20-25% от общего числа призванных) подписывают обязательство отслужить 36 мес.(а не 18-24 как обычно) наравне с парнями, для того, что бы пройти поллный курс обучения.

У резервистов регулярные учения и сборы призваны поддерживать уровень подготовки в случае военных действий. Именно в этом и заключается то сходство с швейцарской системой. Взятая за основу при образовании ЦАХАЛа она была со временем развита под наши специфические условия и потребности.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить