Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Продолжаем разговор по теме тут.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Читал в одном из пос..

Читал в одном из последних номеров Guns & Ammo большую статью по качеству производимых сегодня АК у различных производителей. Лучшие Калашниковы сегодня делают в Болгарии, затем идут сербы. Русские варианты АК-74М и АК сотой серии значительно уступают им по качеству. Да и не только им, были взяты для сравнения АКМ 71 года и АК-74 89 года, так и металл и качество обработки моделей советской сборки выше, чем у сегодняшней российской. Китайские образцы АК сегодня по качеству вплотную приблизились к Калашниковым русского производства.

Пишут, что болгарский "Арсенал" купив в конце 90-х новейшие станки и оборудование и перейдя на новые технологии очень сильно подняли планку качества. Именно болгарскими автоматами предпочитают сегодня вооружатся многочисленные ЧВС во всем мире, т.к. имеют лучшее соотношение цена-качество. Сербы из "Crvena Zastava" таже в последие годы проводят большую модернизацию своих линий по производству автоматического оружия, и активно консультируются с германскими производителями оружия.

Написали, что украинский "Форт" в связи с переходом на производство всей линейки израильской стрелковки, также модернизировал свою производственную базу, и прекратил всю работу по разработке оружия на базе АК.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Пишут,..

agnez пишет:

Пишут, что болгарский "Арсенал" купив в конце 90-х новейшие станки и оборудование и перейдя на новые технологии очень сильно подняли планку качества.

Сербы из "Crvena Zastava" таже в последие годы проводят большую модернизацию своих линий по производству автоматического оружия, и активно консультируются с германскими производителями оружия.

Ув.agnez вот именно модернизируют, а наши пробуют выехать на имени и на авось. Наши — это Ижевск и Вятские Поляны, перед майскими на пару дней был там по работе (памятные знаки и пр. атрибутика), ижевские за счет спорта и охоты ещё дышат, вот вятские попали в

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - Попали , хо..

Пойташ — Попали , хотя тоже делали охотничий вариант АК ( "Вепря" ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У нас с полгода наза..

У нас с полгода назад оружейные магазины начали продавать кучу всякого обвеса на стрелковку(от пистолетов до пулеметов) производства украинского "Форта", причем качество очень и очень хорошее. Цена на фоне схожих девайсов от "Фобс" или "Магпул" так вообще сказка.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Попа..

Магомед пишет:

Попали , хотя тоже делали охотничий вариант АК ( "Вепря" ) ...

Мне байкаловцы про это вариант ни чего не говорили, хотя показали, я так думаю, практически всю линейку ...

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - ГМ ?! "..

Пойташ — ГМ ?! "Вятские Поляны" это НПО "Молот" , или я что то путаю ?

Вы никогда не слыхали про гладкоствольный конкурент "Сайги" — "Вепрь" ?:) Ну вбейте в поисковике в любом ... ( что нить типа "12 калибр Вепрь )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Вятские Поляны" это НПО "Молот" , или я что то путаю ?

Это оно, просто был рассказ о истории предприятия и все. В Ижевске подошли более развернуто, даже предложили пострелять из образцов А в Полянах чувствовалась депрессия в воздухе, просто негатив ...

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - Так у них г..

Пойташ — Так у них говорят с полгода уже как ППЦ ... :(

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так у них говорят с полгода уже как ППЦ ... :(

Вы правы, сегодня на "Молоте" — трёхдневная рабочая неделя, налоговые поступления от предприятия в муниципальный бюджет не превышают 3-4% его доходной части, а просроченная задолженность по заработной плате составляет более 195 миллионов рублей.

Будучи на заводе читал приказ о скором увольнении пока лишь 50 человек, в основном — ИТР и рабочие вспомогательных служб. Но лиха беда начало ... Никаких же более-менее кардинальных перемен (судя по той информации, которая поступает из недр собственников предприятия — "Ростехнологии" и "Ижмаш") ни на заводе, ни вокруг него в наступающем году не планируется. Речь о возможном разукрупнении с целью диверсификации производства (равно как и о передаче его — с целью модернизации — под опеку более состоятельной в финансовом плане структуре, чем "Ижмаш") не идёт.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Один знакомый, ведущ..

Один знакомый, ведущий менеджер "Мотовилихинских заводов" ссылаясь на схему распределения "оборонного бабла" (с) по конкретным предприятиям, сказал категорично: "... большие государственные деньги получать лишь те, кто реально участвует в производстве экспортной продукции или "ядерки". А это не Вятские Поляны ..."

" ... пойми, модернизировать проблемные активы никто не собирается, зачем вкладывать средства в то, от чего надо избавляться? Зачем тратиться на мелочёвку типа вятскополянского "Молота", если один самолёт даёт до 3,8% годового прироста всей отрасли ( это про Тушку), а один пулемёт или тыща таких машинок не даёт ничего, кроме головняка и геморра ... "

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Уроды , фигле ... &#..

Уроды , фигле ... "Капитализм !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Вот и экспортные кон..

Вот и экспортные контракты на танки Т-90 начинают накрываться .

Индийское министерство обороны приняло решение заказать 124 боевых танка Арджун местного производства, вместо российских танков Т-90, сообщает MIGnews. Напомним, к 2020 году в Индии планировалось сформировать 35 танковых полков, на вооружении которых стояли бы российские Т-90. Первые 310 танков Т-90 Индия заказала в России в 2001 году. 186 танков из указанной партии были собраны на машиностроительном заводе вблизи города Мадрас. В 2006 году Индия докупила в России еще 330 танков, а в 2007-м дополнила контракт еще тысячей машин. По условиям соглашения, все танки будут собираться в Индии по лицензии.

Решение об отказе от Т-90 было принято после серии длительных и жестких сравнительных испытаний в пустыне Раджахстан в начале текущего года. В конце марта индийские эксперты заявили, что Arjun превзошел Т-90 по всем показателям. Российские эксперты отнеслись к этому заявлению более чем скептически, отметив, что вся история создания и производства танка Arjun говорит об обратном.

В продолжавшихся неделю сравнительных испытаниях на полигоне Махаджан (штат Раджастан) приняли участие батальон Arjun и батальон Т-90 по 14 машин в каждом. Танки проехали 150 км по пустыне, преодолевали водные преграды глубиной до 1,8 м, сделали по 30-50 выстрелов как в стационарном положении, так и в движении. Как заявил один из офицеров, "представители высшего военного командования Индии были поражены великолепными действиями Arjun", который обошел Т-90 по всем показателям.

После испытаний пресс-представитель индийского министерства обороны заявил о решении подписать контракт на закупку еще 124 танков Арджун, что позволит оснастить два танковых полка. Первые танки подобной модели, в количестве 45 машин, поступили на вооружение индийской армии в 2009 году.

В отличие от российской продукции, украинские танки пользуются успехом за границей. Напомним, в начале декабря 2009 года украинская госкомпания, занимающаяся экспортом и импортом продукции и услуг военного и специального назначения, — "Укрспецэкспорт", заключила контракт на производство танков для иракской армии. Общая сумма сделки — $2,4 млрд. Это крупнейший заказ на поставку военной техники за всю историю Украины.

СПРАВКА

Основной боевой танк Arjun разрабатывался в Индии с начала 1970-х годов. Его серийное производство началось в 2004 году. Вес — около 58,5 тонны, оснащен немецким дизельным двигателем MTU мощностью 1400 л/с, максимальная скорость — 70 км/ч, запас хода — 450 км. Вооружение: 120-миллиметровое нарезное орудие, два пулемета, израильский противотанковый ракетный комплекс LAHAT. Экипаж — четыре человека. В 2000 году Минобороны Индии заказало 124 такие машины, в 2009 году сообщалось о поставке первых 45. Средняя цена танка — 3,8 млн. долларов.

Интересно когда Россия начнёт покупать в Индии танки ?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Еще одна интересная ..

Еще одна интересная статья мне попалась — http://www.apn.ru/publications/article22288.htm

Сижу и думаю, неужели действительно Табурет вот так и уйдет на таможню или СХ. Хотя, что это я дурью маюсь, зять национального лидера у нас неприкасаем!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: зять..

Ага-Хан пишет:

зять национального лидера у нас неприкасаем!

А у нас национальный лидер -Зубков? :-))))))

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А ..

Sergey-M пишет:

А у нас национальный лидер -Зубков? :-))))))

Серег, а ты в курсе на чьей дочери женат сын Табурета от первого брака? Отож!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Сере..

Ага-Хан пишет:

Серег, а ты в курсе на чьей дочери женат сын Табурета от первого брака? Отож

А можно ссылочку?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Сере..

Ага-Хан пишет:

Серег, а ты в курсе на чьей дочери женат сын Табурета от первого брака? Отож!

Тогда он все равно не зять а тесть :-)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То..

Sergey-M пишет:

Тогда он все равно не зять а тесть :-)

Каким боком тесть? Папе он зять, а дочке — свекор!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

это сын Сердюкова от..

это сын Сердюкова отцу своей супруги зять., а не сам Сердюков.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ..

Sergey-M пишет:

а не сам Сердюков.

Ну и ВВП он зять. Или сват? Я что-то запутался, не силен я в теории родственных отношений!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Яндекс говориит что ..

Яндекс говориит что сват.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Щас меня запинают но..

Щас меня запинают ногами, но...

Пресс-тур в бывшую Таманскую дивизию:

http://virusog.livejournal.com/88216.html

Яндекс местного значения

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зачем пинать! Что та..

Зачем пинать! Что такого интересного показали? Ну подумаешь, мало ли на просторах этих ваших интернетов чудил, считающих, что СА была тюрьмой — там и куда более фимозные типы встречаютсо

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Щас..

Ан.Павел пишет:

Щас меня запинают ногами, но...

Коллега да зачем пинать то? Вы сами комменты почитайте. Там четко видно, что хозяин блога чудо редкостное. Не знающее элементарных вещей. И его удивление "новой армией" это удивление папуаса увидевшего зеркальце.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И его уд..

Den пишет:

И его удивление "новой армией" это удивление папуаса увидевшего зеркальце.

Ну тогда я тот же самый папуас — как-то неоткуда было узнавать, как ИМЕННО дела сейчас там...

Маруся пишет:

мало ли на просторах этих ваших интернетов чудил, считающих, что СА была тюрьмой

Причём СА? Речь про РА!

Яндекс местного значения

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел пишет: как..

Ан.Павел пишет:

как-то неоткуда было узнавать, как ИМЕННО дела сейчас там...

Неужели нет ни одного знакомого офицера? — нередкая же профессия. Ну и знакомые/знакомые знакомых должны периодически туды уходить и возвращаться

Ан.Павел пишет:

Причём СА? Речь про РА!

Оговорилась. Разница, впрочем, хоть и велика, но не меняет сути

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Ну ..

Ан.Павел пишет:

Ну тогда я тот же самый папуас — как-то неоткуда было узнавать, как ИМЕННО дела сейчас там...

Не в этом дело. В комментах пишут, что в СА условия в Таманке были вполне сходны. Да и сам я такое слышал. Ну элитная ведь дивизия. В чем изменения то? Фирменные стиральные машинки поставили? Ну здорово, но как-то маловато для "реформы" не находите?

Покажи косарю-блогеру какую-нить вч в Урюпинске — еще куда ни шло. А эти песни — "медленно будем распространять" мы слышим ведь уже который год...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Щас..

Ан.Павел пишет:

Щас меня запинают ногами, но...
Пресс-тур в бывшую Таманскую дивизию:

Прямо анекдот про Вовочку — "Марьванна, я тоже хочу жить в Советском Союзе"...

Показуха как была в СА, так благополучно и переехала в РА. На КТОФе в моё время тоже был "образцовый" экипаж, нас туда на экскурсию водили, обещали, что скоро все так службу проходить будем.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: так бл..

agnez пишет:

так благополучно и переехала в РА.

Стало хуже объемы бумаготворчества бесполезного выросли на порядок

VII Pia Fidelis Legio

Ответить