Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, tom_nm, Den

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Александр Шлакин сам..

Александр Шлакин сам пошел в армию. Теперь он может оказаться за решеткой

В организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» обратилась Елена Богословская, родственница Александра Шлакина, который участвовал в трагическом инциденте в ночь с 8 на 9 апреля, когда во время учений погибли два офицера. Их расстреляли из танка. Военная часть в Каменке, как известно, «славится» трагическими происшествиями.

– Мы были там после того, как погибли эти двое офицеров на учениях, познакомились с полковником, которого временно назначили исполнять обязанности командира части, а сейчас его уже тоже сняли, — сказала корреспонденту «СП» председатель правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова. – С новым, только что назначенным пока не знакомы, но надеемся на взаимодействие. В Каменке очень тяжелая ситуация: и убийства, и воровство, и необученные, нетренированные солдаты. Мы много лет это наблюдаем. А теперь боимся, что виноватым в том, что произошло, сделают солдата, хотя виновата система: там проблемы и с техникой, и с личным составом, и с управленцами.

Так, спустя два месяца после инцидента постепенно проясняется картина трагедии, о которой раньше никто кроме «Солдатских матерей» не хотел говорить. Возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ — «Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Солдат Александр Шлакин, тот самый, который сделал роковой выстрел, запросил помощи.

С его слов, дело было так: экипаж танка потерял ориентировку и не мог выйти на цель, о чем неоднократно докладывал по рации комбату. Подсветка на панели приборов была недостаточной, поэтому не все показатели были видны четко. В результате пушка танка оказалась развернутой на 180 градусов. От комбата и командира танка последовала команда стрелять. Снаряд попал в вышку, где находились офицеры.

Идет следствие. Обвинение пока никому не предъявлено. Но родственники солдата, который в том учебном бою был наводчиком, считают, что Шлакина делают козлом отпущения. Командование пытается доказать, что солдат-срочник был обучен, регулярно участвовал в стрельбах. Но здесь много нестыковок.

Срочно заменены лампочки на панели приборов танка, о плохой работе которых Александр неоднократно докладывал ротному, но никакой реакции от него вовремя не добился. «В последнем учебном бою, — сообщает Елена Богословская, — племянник доложил командиру, что ему не приходилось стрелять штатным снарядом вообще и в ночное время в частности. Это заявление было проигнорировано командиром».

— Мы стреляли по учебным целям только днем, ночью я ни разу не стрелял, сказал об этом перед заездом во время учений командиру роты, но он промолчал в ответ, — рассказал Александр Шлакин «Свободной прессе», — я вообще-то думал, что, наверное, в лес попал. В прибор я увидел цель, сообщил командиру танка: наблюдаю мишень. Командир сказал об этом комбату, тот дал команду сделать выстрел. То, что я принял за цель, очевидно, была то ли лампа, то ли ноутбук у офицеров на вышке. Во время стрельб все это должно быть отключено, подсвечивается только мишень. То, что я наблюдал в прибор, выглядело совершенно также, как мишень. Никакой разницы.

«СП»: — Какие функции вы исполняли в том бою?

— Я был наводчиком.

«СП»: — Кто-нибудь из командиров уже наказан за то, что случилось?

— Комбрига сняли с должности. Говорят, что за это. Когда приехала комиссия из Москвы, то сказали, что для данного вида упражнений должны были быть использованы бронебойные снаряды, а мы действовали осколочно-фугасными.

«СП»: — В чем разница?

— У осколочно-фугасных снарядов большая поражающая сила, осколки разлетаются и поражают все в радиусе 50-100 метров. А если бы стреляли бронебойными, то та же вышка была бы пробита, но офицеры могли остаться в живых. Такими же снарядами мы стреляли и в учебке.

«СП»: — Почему вы не увидели, что пушка была развернута в противоположном от цели направлении?

— Показатель положений пушки не подсвечивался на приборе. Я как раз об этом докладывал командиру роты, старшему лейтенанту, но тот ничего не сказал.

«СП»: — Когда вы узнали, что попали в вышку?

-Утром, после учений. Сейчас следователь говорит, что все против меня, что меня посадят. Что я ни говорю следователю, все против меня получается. Но виноватых в той ошибке много.

— Сейчас и следователь, и назначенный следствием адвокат настоятельно советуют Саше никому ничего не рассказывать, не привлекать внимания прессы к ходу следстви, — рассказала «Свободной Прессе» родственница Александра Шлакина Елена Богословская, — Две недели назад, когда родственники пришли собирать деньги на адвоката, я поняла, что его хотят сделать крайним. Бесплатный адвокат тут же затребовал 15 тыс.рублей. Я считаю, что его ошибка — это следствие работы всех вышестоящих офицеров. Не сам же он стрелял по собственному желанию. В армии все делается по приказу. Он просто выполнил приказ, который ему дали. Значит, это ошибка тех, кто давал приказ, а Саша был лишь исполнителем.

«СП»: — Хорошим исполнителем? Он был достаточно подготовлен для ночного боя?

— В том-то и дело, что нет. В те дни, когда у них зимой были учения, Саша был в отпуске, у него тогда дочка родилась. Он никогда не стрелял штатным снарядом, и тем более, ночью. Сказал об этом командиру, но тот его обращения игнорировал, пожал плечами и вся реакция. Также было и с панелями управления в танке. Все эти недочеты копились, и вот они «выстрелили».

«СП»: — Как Саша относится к армейской службе?

— Он пошел в армию по собственному желанию, он готовился к ней, закончил автошколу, получил водительские права. Он сознательно на это шел. 25 июня прошлого года у него была защита диплома, 27 июня он женился, и у него была отсрочка от призыва до осени, но он сам хотел поскорее отслужить. Саша из многодетной семьи, которая живет в Ивановской области, закончил училище, техникум, сельхозакадемию в Иванове, на двух работах работал, чтобы не просить денег у родителей и содержать себя самому. Никогда не просил помощи. Я и сейчас не сразу узнала, что эта беда произошла именно с ним. Но ведь это могло случиться с кем угодно другим. Потому что на самом деле это вина командирского состава: их недоучили, а потом повели ночью стрелять боевыми снарядами. Ему сказали: если явится с повинной, может быть, условно дадут. Но сейчас все идет к тому, что срок будет не условный. А дочке 4,5 месяцев, жена в Кинешме ждет его…

P.S. Мы пытались получить ответы на поставленные Александром вопросы у следствия. Однако в военном следственном управлении ЛенВО комментарии до окончания следствия не дают.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вот это коллеге Ви..

А вот это коллеге Виктору Лютому ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-serdyukov-dal-italjyantsam-shans-potesnitj-/307166.html

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вот это коллеге Виктору Лютому ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-serdyukov-dal-italjyantsam-shans-potesnitj-/307166.html

Министр обороны из мебельного магазина крайне настойчив в своих попытках заменить российские «Тигры» чем-нибудь другим — позарубежнее и подороже.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тока и было чем эРЭФ..

Тока и было чем эРЭФийской военщине гордится ( как самостоятельной разработкой ) , так и тут мебельщик все обломал ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А вы коллеги не заме..

А вы коллеги не заметили, что ув. Виктора Лютого давно нет на Форуме? Так причина проста — несколько месяцев тому МО кинуло ВПК по целому ряду вопросов. И как-то энтузиазма у нашего "защитника прогрессивных реформ" поубавилось...

Оно было очень удобно (и очень глупо) обвинять других в шкурном интересе... теперь дело дошло и до оборонщиков...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В прошлом году кто т..

В прошлом году кто то из из балканцев(грешат чаще всего на Македонию) прислал несколько "Тигров" в Израиль на предмет оценки этого девайса как перспективной многоцелевой платформы.

[HTML_REMOVED]

Наши после испытаний вернули эти машины с весьма длинным списком дефектов и проблем, причем две из них врожденные: очень слабая и ненадежная ходовая и неудовлетворительное бронирование. Проблемы с ходовой ставят крест на любых попытках усилить защищенность машины и создания на её базе различных спецвариантов. Двигатель в 420 л.с. просто избыточен, машины такого класса имеют моторы в 170-250 л.с., этого считается абсолютно достаточно, т.к. им не ралли проводить. Единственно, что было на высоте, так это бронестекла.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: прош..

agnez пишет:

прошлом году кто то из из балканцев(грешат чаще всего на Македонию) прислал несколько "Тигров" в Израиль на предмет оценки этого девайса как перспективной многоцелевой платформы.

Коллега, я согласен, "волчара" круче!! А если серьезно, то вы сами в него "дизелек" засадили в 325 ЛС. Так что ссылки на израильских экспертов не прокатывают! Мы тут с вами конкурируем, однако!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, я согласен, "волчара" круче!!

Коллега, так в том то и дело, что "Зеев" даже и не рассматривался в качестве альтернативы, т.б. что "Тигры" оценивались фирмой "Эльбит", а "Зеев" производит IWI, их конкурентами.

[HTML_REMOVED]

В Израиле ежегодно проходят доработку и модернизацию сотни боевых машин со всего мира, могу только сказать, что те-же американцы в 2005 году сравнивая свои бронерованные "Хамви" с нашим вариантом, пришли к выводу, что израильский "Хамви" более защищён, поэтому с тех пор, все машины для Ирака бронеруются тут(афганские "Хамви" бронеруют в штатах по нашему варианту).

Кстати ваши военные очень интересуются "Дикой кошкой"(Wild Cat), слышал слухи, что хотят толи купить лицензию, толи совместное производство. БТР для боя в застройке с защитой уровня ОБТ.

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В России кончились д..

В России кончились деньги на военные базы за рубежом

09.06.2010, 15:54:49

Россия не будет создавать новые военные базы за рубежом, так как это "дорогое удовольствие". Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сенатора Виктора Озерова, об этом заявил на правительственном часе в Совете Федерации министр обороны Анатолий Сердюков.

По словам главы Минобороны, которые приводит сенатор, "у нас уже сейчас есть четыре военные базы за пределами России, и дальнейшее увеличение их количества, наверное, было бы слишком обременительно". При этом министр пожалел об отсутствии у государства финансовых возможностей на содержание военно-морской базы в Аденском заливе, которая была у Советского Союза.

Министр также проинформировал сенаторов о том, что численность Черноморского флота РФ будет снижена. Он не уточнил насколько, но отметил, что она будет меньше, "чем те 24 тысячи, которые были раньше".

Кроме того, Минобороны сократит в 40 раз число военных городков, оставив на своем балансе 184 из восьми тысяч. Оставшиеся городки будут переданы на баланс региональных и муниципальных властей, причем в каждом конкретном случае будет решаться вопрос о платной или бесплатной передаче жилья и инфраструктуры.

Сердюков добавил, что в 2010 году военнослужащие получать на шесть тысяч квартир больше в качестве постоянного жилья — 51 тысячу вместо запланированных 45 тысяч. Однако повышение зарплат и военных пенсий пока не ожидается.

По окончании заседания Совета Федерации, которое проходило в закрытом режиме, Сердюков ответил на вопросы журналистов о сокращении контрактников и увеличении призыва. По словам министра, в настоящее время численность военнослужащих по контракту составляет 150 тысяч человек, и в дальнейшем будет увеличена до 200-250 тысяч, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Глава Минобороны также подверг критике законопроект ЛДПР, в котором призывникам предлагается откупаться от армии за один миллион рублей. По мнению Сердюкова, даже если такой закон будет принят, то возникнет много проблем с обеспечением мобилизационной готовности.

http://lenta.ru/news/2010/06/09/allourbase/

Видимо, все деньги фирме IVECO ушли...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: из в..

ПТУРщик пишет:

из восьми тысяч.

8 тысяч военных городков на миллионную армию?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: 8 т..

Sergey-M пишет:

8 тысяч военных городков на миллионную армию?

Дом-[del][/del]другой с населением несколько десятков человек, при том в основном уже отставников — от неохоты предоставлять жильё в городах.... Их как грязи, действительно. Чего бывает при передаче ЖСКам я даже отчасти наблюдала

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну эти дом другой мо..

Ну эти дом другой могут находится внутри обычного города,тогда еще могу поверить...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ми..

Sergey-M пишет:

миллионную армию?

600-тысячную!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - Все , Тиму..

Ага-хан — Все , Тимур , расслабься ! ...

Ружье купил ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: 600-..

Ага-Хан пишет:

600-тысячную!

пых-пых-пых

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пы..

Sergey-M пишет:

пых-пых-пых

Ну-ну! Ты наверное другие цифры слышал у нас? Так вот, на совещании Табурет ЛИЧНО озвучил эту цифирь! Все вопросы к нему, ясно! К тому же тенденция идет такая, что я охотно верю в эту цифру!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: пых..

Sergey-M пишет:

пых-пых-пых

Минздрав предупреждает — куренье опасно для вашего здоровья!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

На этой неделе работ..

На этой неделе работников военкоматов, преподавателей военных вузов, выпускников школ, планировавших для себя военную карьеру, и их родителей ожидал сюрприз от Министерства обороны России. Оно разослало официальный формуляр с информацией, что не будет набирать курсантов в военные вузы в 2010 году за исключением подготовки сержантов по специальностям среднего профессионального образования.

Причина отмены набора — проводимая реформа вооруженных сил. Одна из ее задач — обеспечить подготовку для вооруженных сил РФ высококвалифицированных офицерских кадров, одновременно сбалансировав их количество, а по сути, сократив его. По планам министерства, к 2012 году в вооруженных силах останется менее 150 тыс. офицеров. Поэтому и набор в военные вузы сокращается. Так, в Михайловской военной артиллерийской академии в 2009 году было принято 50 человек — в 4 раза меньше по сравнению с 2008 годом. А 2010 год станет нулевым не только для этого учебного заведения, но и для Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Пушкинского военного института радиоэлектроники Космических войск имени маршала авиации Е.Я. Савицкого, Морского корпуса Петра Великого и остальных петербургских вузов, выпускающих офицеров. Все они останутся без первокурсников.

В связи
с сокращением набора курсантов выпускник Высшего военно-морского инженерного училища им. Ф.Э. Дзержинского, а ныне депутат петербургского Законодательного собрания Владимир Зуйков опасается дефицита офицерских кадров через 4-5 лет. "Сокращение приема в высшие военные учебные заведения вызовет сокращение преподавательского состава, приведет к потерям для военной науки, утрате значительной части материальной базы учебных заведений", — прогнозирует он.

Возможно, что сокращение набора все же оправдано, если это приведет не только к уменьшению расходов на вооруженные силы, но и к росту в них профессионализма и боеготовности. Однако то, как организован последние 2 года набор курсантов, заставляет вспомнить слова Виктора Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". Источник в ЛенВО сообщил, что с прошлого октября военкоматы округа проводили в обычном режиме предварительный набор будущих курсантов, готовили личные дела. Школьники, пожелавшие поступать в военные вузы, прошли медкомиссии. Приказ Минобороны об отмене набора появился, когда до начала экзаменов осталось меньше месяца. Источник недоумевает, почему этот приказ нельзя было принять хотя бы в январе, чтобы у выпускников и их родителей осталось больше времени на корректировку планов по поступлению.

Получить комментарий в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны не удалось. На сайте
Министерства информационных материалов на эту тему также до настоящего момента информации не появлялось.

Эксперты отмечают, что закрытие набора курсантов ставит в трудное положение выпускников Суворовских и Нахимовского училищ и кадетских корпусов. Ребята, поступившие в училище с целью продолжить образование в военном вузе, в этом году такой возможности лишились. А планы на 2011 год министерство Сердюкова не раскрывает.

Владыка Континентов
Цитата

А вот такое мнение о..

А вот такое мнение о нынешней российской армии как вам ?

Это черный пиар или утка или сие действительно так и есть ?

Ситуация в российской армии напоминает "скотный двор" из одноименного произведения известного английского писателя Джорджа Оруэлла, пишет авторитетный американский журнал Forbes. "Голодные, недосыпающие, избиваемые офицерами и сослуживцами, возможно, даже занимающиеся проституцией, чтобы прокормиться", — так описывает автор статьи российских солдат, передает InoPressa.

Во вторник российские следственные органы признали, что четверо военнослужащих РФ подозреваются в краже банковских карт одной из жертв авиакатастрофы, в которой погиб президент Лех Качиньский.

В инциденте оказались замешаны солдаты-срочники, стоявшие в оцеплении на месте трагедии. Как оказалось, трое из них были ранее судимы за воровство и подделку дензнаков.

Если солдаты, укравшие деньги польского чиновника, предстанут перед судом, встанет вопрос о человеческом достоинстве и правах человека в российской армии.

Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung отмечает, что в последнее время среди российских призывников все больше экс-уголовников. Газета задается вопросом, как это вписывается в образ российской армии, состоящей только из "героев и освободителей".

"Численность населения России неуклонно падает, тысячи молодых людей призывного возраста либо больны, либо наркозависимы — и Министерство обороны РФ вынуждено пополнять ряды военнослужащих молодыми мужчинами, имевшими судимость", — подытоживает автор, добавляя, что эта тенденция таит в себе взрывной потенциал, приводя к всплескам насилия в армии.

Дедовщина — одна из основных причин, по которой молодые россияне призывного возраста не хотят идти в армию, пишет другое немецкое издание Der Standard. Оно отмечает, что нередко издевательства, которые приходится терпеть новобранцам от "старослужащих", заканчиваются тяжелыми увечьями, если не смертью.

Из-за этого семьи молодых людей, достигших призывного возраста, не останавливаются ни перед чем, лишь бы сыновья избежали службы в армии. По данным издания, справка о негодности к несению военной службы, полученная по неофициальным каналам может стоить более 10 тыс. долларов.

Проституция в армии РФ — о чем запретил рассказывать суд

По данным Международной комиссии ООН по борьбе с сексуальной эксплуатацией людей, Россия — один из лидеров по вовлечению солдат в проституцию и порнобизнес. По данным газеты "Собеседник", солдаты в России становятся проститутками по разным причинам. Одних заставляют, другие торгуют собой по собственному желанию (платя часть выручки за возможность свободного выхода из части). Удовлетворяют клиентов
"салаги" (особенно "наклоняют" учившихся в вузах).
По данным международного гей-гида Spartacus, прямо в центре Москвы можно на ночь купить солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям. Здесь, мол, офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающий крепкой "мужской дружбы" выбирает себе бойца по вкусу. Цены, если верить гиду, колеблются от 100 долларов до 500 долларов за ночь, пишет газета "Комсомольская правда". Позднее суд потребовал, чтобы газета опубликовала опровержение своего материала о проституции в одной из военных частей внутренних войск.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Помните, я Виктору Л..

Помните, я Виктору Лютому пожелал женщину в руководство ВПК. Видимо накаркал!

[HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0<\/u><\/a>,%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

А здесь — лицо новой кураторши нашего коллеги!

[HTML_REMOVED]http://viperson.ru/wind.php?ID=205287<\/u><\/a>

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Судя по этой статье,..

Судя по этой статье, русские думают и Меркава Мк4 купить?

[HTML_REMOVED]http://www.rg.ru/2010/06/15/oruzhie-site.html<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Презентация Меркава ..

Презентация Меркава Мк4 во Франции.

[HTML_REMOVED]http://www.youtube.com/watch?v=AplaSGHn0vM&feature=player_embedded#<\/u><\/a>!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Судя по этой статье..

Судя по этой статье, русские думают и Меркава Мк4 купить?

Это видимо так и есть .

ХРОНИКА ТАНКА Т-95 ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ РОССИЙСКОГО ВПК .

— 2001 год. Директор Союза отраслей оборонной промышленности Свердловской области Виктор Батуев заявил, что Т-95 будет поставлен на производство сразу после реализации контракта на поставку Индии 310 танков Т-90С.

— Август 2003 года. Главком Сухопутных войск генерал-полковник Николай Кормильцев говорил о том, что в скором времени армия получит новый танк Т-95. Было даже сказано, что новейшее бронетанковое чудо-оружие России продемонстрируют публике уже в этом году (2003 год).

— Июль 2006 года. После посещения предприятий ВПК в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге министр обороны РФ Игорь Сергеев заявил, что в России создан принципиально новый основной боевой танк (ОБТ) Т-95. Единственное, что сообщил в беседе с корреспондентом представитель "Уралвагонзавода", — танк представляет собой совершенно новую конструкцию, а не модификацию существующего образца.

— Декабрь 2007 года. Начальник вооружения Вооруженных сил РФ – заместитель министра обороны генерал армии Николай Макаров заявил 22 декабря, что в 2008 году завершатся испытания принципиально нового танка. А в 2009 году его примут на вооружение. По его словам, машина будет концептуально новой, превосходящей все существующие образцы. Танк XXI века получит новые ходовую часть, силовую установку, систему управления огнем, вооружение.

— Ноябрь 2008 года. Генерал армии Николай Макаров, начальник службы вооружений Вооруженных сил России, заявил, что в 2009 году на вооружение русской армии поступит новый танк, существенно превосходящий имеющиеся эталоны. По словам Макарова, речь идет о принципиально новой боевой машине “с полностью новой ходовой частью, силовой установкой, системой управления огнем, вооружением, системой определения целей и разведки”. Сейчас идут тесты нового танка, которые будут завершены в 2008.

— Июль 2009 года. Представители «Рособоронэкспорта», замгендиректора Игорь Севастьянов и начальник бронетанкового отдела Анатолий Казанцев в интервью «Новому Региону» признались — в следующем году готовятся представить очередную «бронированную» новинку. "...новый танк не станет наземным аналогом истребителя пятого поколения – его основную базу составит привычный Т-90С. Но... это все равно будет новый образец техники".

— Март 2010 года. Генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко, в интервью РИА Новости поделился с нами сокровенным:

"Если правительство нам позволит, то первый образец нового танка может быть представлен на оружейном салоне в Нижнем Тагиле этим летом. ...мы полностью уложились в техническое задание, выполнив все требования военных. Так что стоит подождать лета — и, скорее всего*, вы сможете увидеть новую машину".

Не пошло и месяца и Т-95 поехал в небытие вместе с пресловутым "Черным Орлом" .

Заместитель министра обороны — начальник вооружения вооруженных сил РФ Владимир Поповкин вчера рассказал о закрытии целого ряда опытно-конструкторских работ (ОКР) и производств по бронетанковой технике. Прекращено финансирование работ по "объекту 195" — опытному основному боевому танку, когда-то считавшемуся перспективным (работы по нему велись более 15 лет в обстановке полной секретности). Закрыты ОКР по двуствольной 152-мм самоходной артиллерийской установке "Коалиция-СВ". Прекращены работы по проекту "Бурлак" — новая танковая башня с унифицированным боевым отделением, которая могла быть установлена как на новых танках, так и на старых Т-72, Т-80 и Т-90 при их модернизации. Производиться вся эта боевая техника не будет. Кроме того, господин Поповкин заявил, что в программу государственного оборонного заказа не вошли боевая машина десанта БМД-4 "Бахча-У", 125-мм самоходное противотанковое орудие "Спрут-СД" и боевая машина поддержки танков БМПТ. Закупаться они не будут, а предприятиям-производителям уже оплачены фактические расходы за те немногие образцы, что они все-таки успели сделать. Эксперт в области бронетехники полковник запаса Виктор Мураховский называет решение Минобороны "совершенно оправданным". "Вся эта техника создавалась на советских платформах и уже устарела,— говорит господин Мураховский.— В современных условиях требуется разработка совершенно новых боевых машин".

Владыка Континентов
Цитата

Вместо Т-95, по мнен..

Вместо Т-95, по мнению Поповкина устаревшего еще до рождения ,предлагают выпускать кое-как модернизированную версию Т-90 .

Но если Т-95 уже устарел ,то как можно выпускать ещё большее старьё ?

Это тем более странно , что полностью прекращены работы по проекту "Бурлак" — > новая танковая башня с унифицированным боевым отделением, которая могла быть установлена как на новых танках, так и на старых Т-72, Т-80 и Т-90 при их модернизации.

Её-то как раз и собирались ставить на Т-95 и модернизированные версии Т-90 .

А ведь по государственной программе вооружений с 2007 по 2015 год предполагалось поставить для армии не менее 600 модернизированных вариантов Т-90 и более 700 Т-95 .

Поставка серийных Т-95 должна была пойти с 2011 года .

В 2010 году ОКБ Уралвагонзавода должно было представить танк четвёртого поколения Т-95 .

Кроме этого к 2010 году в серию должен был пойти танк Т-90М с новой башней , новой пушкой и новой СУО по проекту "Бурлак"

Все эти проекты были провалены , а деньги на них были украдены и до завода и ОКБ просто не дошли .

Теперь видя ,что в ближайшее время ждать танков Т-90М и Т-95 нельзя в МО РФ решили прекратить финансирование вообще .

Сослались ,что де этот танк безнадёжно устарел .

Денег на разработку принципиально нового танка выделять не собираются , ТТХ на него разрабатывать и не собираются .

Более того военные предлагают "Уралвагонзаводу" разрабатывать принципиально новый танк на свои средства .

Таких средств на столь масштабные НИОКР у Уралвагонзавода нет и никогда не было .

И как можно делать , что-то не имея утверждённых ТТХ ?

Особенно удручает то , что наши военные заявив ,что Т-95 устарел сами не знают к какой войне и с кем России надо готовиться и в таких условиях конечно дать новые ТТХ на принципиально новый танк нельзя .

Как тогда можно было вообще говорить об устарелости Т-95 в такой ситуации ?

У армии фактически нет ни стратегии , ни тактики возможных боевых действий .

Положение дел на самом Уралвагонзаводе неважное .

Танки Т-90 по проекту частичной модернизации тоже не готовы к производству и вина в этом не только Уралвагонзавода .

Мощностей и завода и особенно смежников просто не хватает для выпуска танков .

У завода есть экспортные контракты и внутренние поставки для Уралвагонзавода дело кажется второстепенное .

Особенно если учесть "обязательность" военного ведомства по оплате за поставки .

Поставить 600 танков Т-90 завод может только прекратив экспортные поставки и то за минимум 5 лет .

Сам Уралвагонзавод сейчас находиться в плохом экономическом положении .

Основные источники средств для завода -- это гражданская продукция и экспорт танков .

Внутренние военные заказы недостаточны , а многие из них выполнить в нужном объёме невозможно .

Полно проблем с регулярным их финансированием .

Вся гражданская продукция в условиях кризиса спроса не находит .

Вагоны не приобретают .

На самом заводе стоят не проданными более 500 вагонов , полувагонов и прочего подвижного состава .

Появились проблемы и с качеством подвижного состава .

Спрос на строительную технику тоже упал во много раз .

Заказов нет .

Это ещё хорошо , что завод имел экспортные поступления .

Величина долга "Уралвагонзавода" в 2009 году достигла более 2 миллиардов долларов ( 66 миллиардов рублей ) .

Кредитов набрали и в России и вне её.

Только на уплату процентов уходило более миллиона долларов в день .

Экспортные поступления и прочие суммы позволили погасить более половины долга .

Теперь вопрос как и откуда этот завод смог набрать столь много долгов и куда делись эти средства ?

К всем проблемам "Уралвагонзавода" прибавилось и то ,что от него потребовали снизить стоимость военной продукции .

Это притом ,что инфляция в России никуда не делась и только сталь за 2009 год подорожала на 10% и в 2010 году на 7-8% .

Об этом в МО РФ не думают .

Но все равно "Уралвагонзавод" должен по кредитам столь много ,что уже не может привлекать средства на модернизацию своего производства .

Другой проблемой является совершенно невозможная устарелость производства и очень большой износ оборудования .

Всё это ведёт к очень большой себестоимости продукции , её низкому качеству , трудностям с разработкой и внедрением новой продукции и невозможности увеличить объём производства .

После того ,как на заводе вышла из строя последняя (?) линия по нанесению лакокрасочных покрытий , всю продукцию приходиться красить вручную.

Чинить такое старьё уже нельзя .

По другим сведениям , она просто от износа и неисправностей сгорела .

Денег на оборудование и закупку новых линий для нанесения лакокрасочных покрытий нет и когда будут вообще неизвестно .

Для поддержания производства в рабочем состоянии "Уралвагонзаводу" нужно срочно купить более 1000 новейших станков с ЧПУ .

В противном случае , не то ,что новые типы танков в серию пустить будет нельзя ,а и старые типы танков делать будет невозможно .

Очень изношенным является и кузнечно-прессовое оборудование и не лучше там и литейное производства и термичка .

Идет массовый брак по причине плохого литья и термообработки .

Положение дел таково ,что ресурсы предприятия позволяют позволяют заменять только по несколько станков в год и то только там ,где они совсем развалились .

Есть проект коренной модернизации и и реконструкции "Уралвагонзавода" .

Для этого надо выделять по 10-15 миллиардов в течении 6-8 лет .

Эти средства поступают не регулярно и это вопрос как эффективно их будут использовать .

Про распилы и откаты забывать нельзя .

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну все, и десанта у ..

Ну все, и десанта у нас больше нет!!!

[HTML_REMOVED]http://lenta.ru/news/2010/06/24/paratroop/<\/u><\/a>

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm28: :sm28: :sm..

[HTML_REMOVED]http://www.oboznik.ru/?p=4527#more-4527<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.rg.ru/2010/06/10/zapas.html<\/u><\/a>

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Жалобы призывников: ..

Жалобы призывников: врачи в пермских военкоматах уничтожают истории болезней

28.06.10 13:40

Пермь, Июнь 28 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Несколько молодых людей в Прикамье обратились к правозащитникам с жалобой на проведение медицинских комиссий в военкоматах. Они жалуются на то, что врачи вырывают листы из историй болезней, сообщает 59.ru.

По словам призывников, они получили на руки собственные карты без страниц, в которых были отражены истории серьезных заболеваний. Специалисты связывают данный инцидент с дефицитом призывников. Всего в Пермском крае следует набрать 6 тысяч человек.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: врач..

Абрамий пишет:

врачи вырывают листы из историй болезней

Какая прелесть! Нужно Ломачинскому в рассказ о симулянтах добавить и эту породу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так говорите в 12м г..

[HTML_REMOVED]Так говорите в 12м году армагеддец?<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

[HTML_REMOVED]http://lenta.ru/news/2010/06/28/vzapas/<\/u><\/a>

Во во! Нехай Вани с тремя классами у нас командуют! Если у нас минобороны быдлоган, то отлично понимаю его тягу к быдлоганам! У нас не только десанта, у нас армии больше нет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить